Перейти к контенту

Питание и энергия


Гость Милена

Рекомендуемые сообщения

  • 4 weeks later...

user posted image

Еще о феномене, на этот раз о Татти Вало.

После обморока Наташа Бекетова (Татти Вало) заговорила на 120 языках. Среди них - суахили, фарси и древние диалекты...

Наташе Бекетовой - 23. Она работает в Анапе в промтоварном магазинчике. Знали бы покупатели, что, если понадобится, она может ответить им на ста двадцати языках!

 

Смотреть 5 фрагментов видео онлайн

Приятного просмотра! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Познакомилась с интересным человеком. Он дал на ознакомление свою книгу, где он описал свой опыт перехода на энергетическое питание.

 

Вот отрывки из неё:

 

Письмак Виктор Петрович.

 

В данной книге излагается метод запуска в организме человека механизма питания энергией пространства, которым пользовались перволюди. Этот метод предполагает полный отказ человека от приема пищи и жидкости. Объясняются принципы этого феномена. Даются духовные практики, позволяющие человеку, избравшему путь такой инициации, освоить этот механизм.

 

Введение

 

Разрозненные факты, которые мы имеем о феномене людей, существующих без пищи или просуществовавших без пищи несколько недель в силу определенных обстоятельств, кажутся для нас чудом. Занимаясь своим организмом, я, в конце концов, столкнулся с некоторой литературой, дававшей пищу для размышления о необходимости питания в целом как о процессе. Безусловно, моя подготовка в определенной мере обеспечивала мне восприятие нетрадиционной информации, так как я пробовал различные методики питания. Практиковал сыроедение, вегатарианство, голодание, сезонное питание но, честно говоря, серьезных изменений в себе не замечал. Правда, и лечить особо мне было нечего, так как чувствовал себя энергичным и работоспособным, вредных привычек не имел, занимался в меру возможности спортивными упражнениями, поэтому здоровье находилось в приемлемых, удовлетворительных пределах и беспокойства мне не предоставляло.

Постоянно проявлял интерес к различным теориям целительства, старался знакомиться с такими целителями, проходить у них семинары, убеждаться в тех или иных возможностях организма, приобретал различную литературу, знакомился с идеями авторов. Что касается проблем питания, то, соответственно, покупал интересующие меня книги, неполный список которых приведен в конце данной работы, общее количество страниц в которых превышает 15 тысяч. Все они оказались не нужны, когда я ознакомился с книгой Джасмухин «Праническое питание». Из нее следовало, что человеческий организм может питаться энергией пространства. Я проверил это на себе и решил поделиться своим опытом, так как литературы на этот счет совсем мало и объяснений функционирования этого механизма никто не дает. Лучше не замечать необъяснимого и молчать – известный принцип нашей цивилизации.

 

Начало пути к энергетическому питанию

 

Первая моя практическая встреча с гуру, проповедовавшим духовное миропонимание произошла в Москве во второй половине 90-х годов. Я прочитал книгу Садецкого «Большой Огонь Галактики и мы» (БОГ и мы), которая мне понравилась. Я связался с центром Садецкого и приехал из Донецка на семинар в Москву. На семинаре я узнал много необычного, увидел как работают рамки в тонкомерных полях, как они дают ответы на поставленные вопросы, познакомился с другими проявлениями, заложенными в нашем организме. И вот тогда, там же, в один из дней рамке был задан вопрос: - Много ли нужно мне съедать пищи для поддержания жизни? «Ответ» был фантастическим – 1/72. То есть при объеме потребляемой мной пищи в количестве 1,5-2 кг, нужно было съедать всего 20-30 г. Это не укладывалось в голове. Можно было не верить рамочкам, но они во всех вопросах «говорили» правду. Подтверждение «правдивости» ответа рамочек я получил лет через десять в книге австралийки Джасмухин «Праническое питание». В своей дальнейшей жизни я посетил семинары В. И. Халашни, Норбекова, К.Н. Петрова, где получил определенную сумму знаний. Кроме этого читал много литературы, сопоставлял факты, отбирал логичные и полезные.

Хотя, с другой стороны, и так в течение жизни мы замечаем факты, что при практиках, связанных с голоданием, оказывается, что организм свободно выполняет работу даже если он не принимал пищу неделю или десять дней. Периодически голодая, я неоднократно сталкивался с этим фактом, но заложенное в сознании представление, что человек без еды существовать не может, заставляло начинать прием пищи и заканчивать свои страдания, вызываемые голодной диетой.

 

Свидетельства о людях, не принимающих еды

 

В газетах появлялись сообщения, что некоторые люди, попадали в условия, где не было условий для приема пищи и оставались живы. Можно вспомнить рассказ школьной программы по литературе советского периода, про летчика Маресьева, который с поврежденными ногами без пищи, в стужу, в лесу не погиб, а вопреки обстоятельствам выжил. Нам известны факты про четырех советских моряков-пограничников Тихоокеанского флота, которые в 60-х гг. ХХ столетия почти два месяца находились в открытом море без воды и еды, но остались живы. Шелтон в своей книге приводит факт, что в 1963 г. газеты опубликовали сенсационное известие, что нашлись пропавшие после 49-дневного пребывания в зимней пустыне пилот и пассажирка самолета, потерпевшего аварию в горах, которые 30 дней не принимали пищу. Медицинское обследование показало, что пилот Ральф Флорез и пассажирка Хелен Клабен находились в удовлетворительном состоянии. Потеря веса у Ральфа составила 49, а у Хелен 30 фунтов.

В своих трудах П.Брегг писал, что он голодает от 10 до 21 дня четыре раза в год, лечебное голодание до 30 дней практикуют в больницах США под наблюдением врачей, но он, путешествуя по миру, встречал последователей своей методики, которые голодают и больше. Наблюдения показывают, что в первые дни у пациентов наблюдается снижение веса до 1 кг в сутки, на 3-5 сутки это падение снижается в 2 раза, затем начинается третья стадия адаптация организма и вес снижается незначительно, в пределах 100-200 г. Чувство голода исчезает, симптомы многих болезней теряют остроту своего проявления.

В литературных источниках попадались сенсационные сведения о людях феноменах, которые не принимают пищу. Так, в Германии жила женщина, Тереза Нойман, съедавшая одну облатку в день. Она родилась в 1898 г. в Северной Баварии, была больна, с 1923 г. после исцеления от своей болезни она не принимала жидкости и пищи. В Латинской Америке жил мужчина, выпивавший чашечку кофе по требованию жены, в Индии появился йог, который отказался от приема пищи, что фиксировалось врачами, там же жила женщина, Гири Бала, которой сам Бог, по ее словам, показал методику питания праной, так как ее дразнили в семье свекрови за ее полноту. Находясь в возрасте 68 лет она уже 56 лет не принимала ни пищи, ни жидкости.

В Индии известен Прахлад Джани, которому 76 лет, родом он из штата Гуджарат на северо-западе страны, но 65 лет не ест и не пьет и чувствует себя совершенно нормально. Проверка его способностей врачами привела их в замешательство, так как факты подтвердились. Его мочевой пузырь наполняется мочою, но затем она исчезает, всасываясь стенками. Его ученики утверждают, что он никогда не болел. Свой феномен он объясняет так, что в 8 лет у него во рту появилась дырочка, из которой непрерывно сочиться жидкость, которая заменила ему и еду, и воду. Медики не делали анализа жидкости, решив, что это слюна. Джани ведет жизнь отшельника, живет в пещере у храма богини Амба-Мата и служит ей, считая, что своим даром он обязан ей. Прахлад Джани является великолепным проповедником и ведет семинары с беднотой и прихожанами храма, послушать его приходят известные политики, деятели культуры и бизнеса.

В России в Краснодаре живет Зинаида Григорьевна Баранова, которая с марта 2000 г. не принимает еды и жидкости. Она пережила серьезную трагедию, здоровье ухудшалось. Пройдя много оздоровительных семинаров, в конце концов, в период одного из голоданий после двух недель она услышала внутренний голос отказаться от жидкости. Отказ от жидкости проходил сложно, но через полтора месяца организм научился извлекать воду их окружающей среды и сложности исчезли. Обследования организма показало, что у З. Барановой нарушены функции выделительных систем с точки зрения официальной медицины, но она активна и здорова. Обследования с позиций нетрадиционной медицины показали, что она имеет вибрационные характеристики систем организма, которые соответствуют 30-летнему возрасту, у нее в возрасте 67 лет отмечается нормальная менопауза и она в состоянии родить ребенка как молодая женщина. Тем не менее раз в месяц-полтора она чувствует себя плохо и отмечает высокую раздражительность. Два-три дня она ощущает себя «оголенной раной» и наполняется состраданием к окружающим. При этом ей кажется, что в этот период с ней работают высшие учителя, которые вкладывают в нее новые способности, которые должны проявиться.

В Австралии Эллен Грив, принявшая имя Джасмухин, с 1993 г. отказалась от пищи и перешла, на так называемое, питание светом. Она ведет семинары по этой и другим практикам в различных странах мира. Эллен родилась в 1955 г. в портовом городе Брисбен в Австралии, работала консультантом в банке, но сегодня она занимается духовными практиками и написала более 20 книг, посвященных им. В феврале 2000 г. в Лондоне был проведен международный фестиваль под девизом «Разум, Тело, Дух», где она рассказывала в очередной раз о методе перехода на праническое питание. В этой практике главным является не отказ от пищи, а духовное просветление, рост самосознания и интуиции.

На пресс-конференции в Лондоне Эллен пришлось ответить на много вопросов. Для самых скептически настроенных, чтобы снять волну недоверия, обвинений в шарлатанстве, не выдержав, на сцену поднялась пожилая дама Камилла, родом из Польши и ответила, что прослушав семинар Джасмухин по питанию праной в 1999 г. она ушла в монастырь, где с большими усилиями над собой она смогла отречься от приема пищи. В данный момент она не принимает пищи 9 месяцев и чувствует себя великолепно, - а ведь мне 79 лет, - сказала она.

Исследуя жизнь животных, ученые сталкиваются с фактами их выживания в весьма суровых условиях. Всем нам известна жизнь медведей, которые впадают в спячку, но в этот период медведица не только не испытывает упадка сил, но и рожает детеныша, и способна вырабатывать молоко. Известна способность верблюдов обходиться без воды и пищи длительное время, что связывают с особенностью их организма запасать питание в горбах. Кхмарские собаки, живущие в сирийской пустыне, где трудно найти признаки какой-то пищи и воды, выживают в этих условиях и приносят потомство до шести щенков в помете. Ученые берлинского зоопарка наблюдали одного паука, который жил в помещении без света и какой-либо живности на протяжении 18 лет. Объяснить механизм его существования без обращения к сверхестественной силе, основываясь только на современных медицинских знаниях, не предоставляется возможным.

В практиках омоложения и осуществления процесса экстракции сущности тибетские монахи, совершенствуя свои способности на пути продвижения до уровня Посвященных, практикуют отказ от пищи на три, шесть или двенадцать месяцев. Для настраивания на вибрации соответствующих космических каналов и выработки сверхестественных способностей они принимают вместо еды по три специальных пилюли определенного состава. Некоторые йоги могут обходиться без еды еще дольше. Все эти факты подтверждают наличие неизвестных механизмов взаимодействия человеческого тела с окружающей средой, обеспечивающих его функционирования.

 

Практика энергетического питания

 

В моем возрасте (которого я, честно сказать, не испытываю), мне шел шестидесятый год, я ознакомился с рекомендациями по праническому питанию и решил проверить их на себе. Мне пришлось дважды в течение 2008 г. запускать этот механизм, так как по данным Джасмухин, из количества людей, прошедших эту практику, возвращаются к обычной жизни 98%. Я не избежал этой участи, так как социум провоцирует на возврат к «курению» (в моем случае – к еде), привычка вторая натура. Возврат к традиционному питанию происходит за компанию, а не из-за желания кушать, да и данная методика не запрещает кушать при практиковании питания праной. Дело человека выбирать свой путь – принимать пищу или нет.

Мой опыт по данной практике будет полезен тем, кому интересно стать на путь истины и «познать Царствие Божие», то есть формы существования материи в других измерениях. Собственно, смысл жизни определен в писании – «…познай Царство Божие и Истину Его». Коротко научный ответ на него мне удалось сформулировать при открытии размерностей заквантового пространства. Он звучит так, - познаваемая вселенная состоит из видимого квантового (вещественного) мира и заквантового, неизвестного науке (сознания, в интерпретации, с большой натяжкой – информации, где проявляется эктрасенсорика, интуиция, торсионные эффекты и пр.). Истина Царства Божьего (Вселенной) заключается в гармоничном взаимодействии объектов (то, почему вселенная не слипается, хотя физики утверждают о наличии гравитационного эффекта, продемонстрированного яблоком Ньютона). На самом деле работает второй эффект – отталкивания, смысл которого открыл Н. Руденко и привел соответствующие расчеты.

В работе Джасмухин указано, что человек для включения механизма энергетического питания должен 21 день находиться в покое и в бесконтактном состоянии с другими людьми, не читать, не смотреть телевизор, пригласить помощника, который возьмет на себя труд по выполнению домашней работы и оказанию помощи. Первая неделя проходит на сухом голодании. Нельзя принимать не только пищу, но и жидкость. Вторая неделя проходит с приемом жидкости, роль которой могут выполнять соки, разбавленные на 10-15%, в течение третьей недели соки могут быть более концентрированные, их концентрация может достигать уровня 40%. В этот период необходимо осуществлять соответствующие аутотренинги-настрои, способствующие включению механизма энергетического питания в теле человека. Если первая неделя самая трудная, то в ходе второй неделе уже идет набор силы, на третью неделю тело становится активным и энергичным. Определенных изменений в организме не видно, что-либо заметное проявилось месяца через два, - пишет Джасмухин. Тело ощущало большую легкость, походка становится упругой, рост выше.

В моем случае я не соблюдал рекомендации по абсолютному покою, а ходил на работу. Настройку четырех тел делал не в полном комплексе, основной настройки на активизацию единой сердечной чакры на работу и включение 12-ти чакр в работу со светом не делал. Что соответствующим образом сказалось на результате. Включение механизма энергетического питания я начал 19 января, погода была холодная -10-12 С, но это меня не пугало, волевой настрой был большой, вера в возможность такого питания вдохновляла меня на действия, циклы голодания, в том числе сухие, я проводил уже ранее. На третий, четвертый день тело мое периодически начало испытывать легкий внутренний жар, хотелось расстегнуться на улице, дома открыть окно и, высунувшись в него, дышать, как это делает собака (высунув язык). Это объясняется тем, что шел распад шлаков и токсинов с выделением энергии, задавались резонансные частоты очищающимся клеткам. При этом чувство голода давало себя знать, сказывалась и жажда. Затем, кроме физического стали проявлять себя и другие тела. В то время я этих явлений не понимал. Так как не обладал теми знаниями, которые у меня появились позже. На пятый, шестой день к протесту подключилось эмоциональное тело – оно требовало впечатлений, чувств, которые утратило с прекращением трапез. Оно требовало вкусовых ощущений, которых лишилось. Ментальное тело следовало за ним, входило в его резонансные частоты и порождало массу фантазий, в сознании возникали одни блюда за другими, представлялся их вид и оформление, эмоциональному телу чувствовался их вкус, хотелось прекратить свой эксперимент и одним разом удовлетворить свои желания раз и навсегда. Представлялись полки с различными продуктами сырыми и готовыми, планировались способы их приготовления и предвкушалось их потребление.

Компенсация энергий, потерянных эмоциональным телом, начинала отыскиваться в более тонких средах ментального плана. Испытывалась потребность в цвете и запахах. Представлялись клумбы и теплиц с разнообразными цветами, чувствовались их запахи, которые я вдыхал. Мой мысленный взор (образное зрение) погружался в глубины цветов, рассматривая их удивительные формы. Я думал о том, как они красивы и о том, что я обязательно окружу себя большим количеством прекрасных цветов. Эмоциональное тело от моего имени обещало, что я обязательно буду выращивать цветы, построю оранжерею и буду общаться с ними круглый год. Вибрации трех тел: физического (голод), эмоционального (чувства), ментального (воображение) - пробудили тело духовное. На шестые, седьмые сутки оно подключилось им в помощь и начало вносить свою лепту в «раскачку» моего сознания и силы Духа. К его тонким сферам поднялось желание избавиться от жажды. Оно обратилось к тонкомерному миру и вызвало на помощь эфирных ангелов. На эфирном экране сознание наблюдало удивительную картину: над моим телом летают ангелы, они поливают меня из леек струйками воды, переносят мое тело в чудесный фонтан с водой, стараются облегчить мои страдания, но живительных капель влаги тело не чувствует. На духовном плане чувствовалась поддержка и это служило для меня определенным знаком. Но тело протестовало, при строгом запрете на потребление жидкости хотелось насытить тело водой, что сделать было весьма просто – пойти на кухню и удовлетворить жажду.

Общение с тонким миром было на удивление душевным и теплым и происходило как во сне. Кажется, что все происходит наяву, но на самом деле ничего не меняется – тело страдает, ему жалко приносить свои удовольствия в жертву, а без этого движения вперед в сфере движения духа осуществить невозможно. Этот опыт еще предстоит осмыслить. У меня есть несколько разных опытов общения с тонким миром (самые яркие с Иисусом Христом, с Шестнадцатым Иерархом Вселенной, но с позиций материалистического мировоззрения это кажется глупостью, иллюзией), этому придаешь мало значения, хотя там имеется богатейшая информация для развития духовных практик. Понимание этого приходит только сейчас наряду с серьезными научными объяснениями на основе тех открытий, которые появились в последнее время. О них будет сказано позже. Осваивать духовные практики нам нужно здесь, на земле, так как здесь мы имеем тело, а оно может передавать ощущения физического плана, взаимодействие масс, чего не могут почувствовать энерго-информационные объекты или сущности, которые не прошли этого обучения. Так что нам приготовлена определенная роль в созидании вселенского мироздания, но мы этого не видим и творим то, что творим – «балуемся», не учимся, а «баловство» у нас кровавое. Близко время, когда мы от этого содрогнемся и возьмемся за ум, таких будет мало, но они будут посвящены в другой мир.

По методике пробуждения генетической памяти клеток к энергетическому питанию на седьмой день необходимо сделать запрос Внутреннему Я, когда можно принять первую порцию жидкости и получить соответствующий ответ. После приема жидкости тело получает облегчение. Борьба с самим собой на вторую неделю становится более простым делом. Пить можно по потребности малыми порциями, чтобы не перегрузить отдыхавшие почки, у меня этот объем достигал 3 литров. Концентрация разбавленного сока была выше рекомендаций, хотелось получать более яркие вкусовые ощущения. Пил соки нескольких видов.

Как уже было отмечено выше, я отказался от пищи 19 января. После первой недели сухого голодания, бороться было легче, тело начало адаптироваться. Самое главное отличие от голодания или поста по П.Бреггу системы «полевого» или «энергетического» питания заключается в том, что человек должен совершить, как пишет Джасмухин, - прыжок веры – поверить в то, что он способен жить не принимая пищи, в ней нет необходимости! Так прошел январь и заканчивался февраль. Как известно в феврале мы отмечаем хороший праздник 23 февраля. Я был приглашен на деловую встречу, зашли в ресторан. Естественно, что я нарушил свою систему. Но как пишет Джасмухин о том, что последователи данной системы могут принимать пищу, однако, при этом необходимо давать указания своему телу, что это выполняется не для него, а для удовлетворения своих вкусовых желаний. Поданные блюда без труда были съедены. Никакого отрицательного влияния на меня они не оказали. Это была пятница. За ней последовали два выходных дня, в течение которых я принимал пищу не особо ею увлекаясь.

Это проявилось дискомфортом в моем теле. Оно стало ощущать наполненность тела как сосуда определенной массой, которая мешала наклонам, поворотам тела и это отличалось от той легкости, которая была в теле ранее. Конечно же, большая часть энергетики переключилась на обеспечение работы органов пищеварения, перистальтику кишечника. Мы этих затрат энергии не замечаем. Тем не менее, все клетки начинают шевелиться в размерах нанопространства. Одни вещества нужно убрать, другие расщепит, третьи объединить, осуществлять транспортировку их вверх и вниз. Объем необходимой энергии на перемещение всей этой массы в теле можно представить, если вспомнить наше посещение, извиняюсь, туалета. Даже освобождение мочевого пузыря требует определенных физических напряжений, не говоря уже о втором известном акте, требующем серьезного напряжения. Так вот, это напряжение вы испытываете единожды, приходя в туалет, а внутренние органы испытываю это все 24 часа, ведь они передвигают эту массу внутри нас постоянно, и не дай бог ей застоятся, что происходит тогда со стулом, люди в возрасте знают. Чтобы этого не произошло, наш организм всю эту массу увлажняет, смазывает для облегчения своей работы, но опять тратит энергию на выработку этой смазки и прочего.

В воскресение вечером я понял, что находиться в легкости, более приятно, чем в сытости. Сытость давала дискомфортные ощущения, которые были не меньше дискомфорта голодания пока с ним борешься, а более сильные. Я принял решение продолжить энергопитание. Так прошел март и апрель. В течении этого срока я потреблял жидкость, хотя в рекомендациях говорилось, что после трехнедельного срока организм способен функционировать не только без пищи, но и без жидкости. Отказ от жидкости, который я попробовал осуществить принес мне серьезный дискомфорт, хотя так и должно было быть, как об этом говорит З. Баранова, поэтому я после трех дней наблюдений стал снова пить. Приближался май месяц, как известно, этот месяц славится праздниками, а праздники не мыслятся без праздничного стола. Учитывая тот факт, что мы жили вдвоем с женой, я жил без питания, а она употребляла пищу, но питание без коллектива не дает той полноты ощущения жизни, которое получают люди от совместного приема пищи. Ее неоднократные приглашения меня к столу не достигали цели. Поэтому, я понимал, что праздник не будет таким радостным и полным для нас обоих, как этот бывало ранее. Кроме этого во мне жило желание прервать свое «терпение» и побаловать себя разнообразной пищей, удовлетворить вкус (этого требует эмоциональное тело, собственно его мы и кормим, а не физическое). Таким образом я за несколько дней (3-4 дня) до Первомая начал прием легких супов, салатов, винегрета, каш, фруктов в разумных объемах (по желанию, но с пониманием…). После майских праздников я продолжил прием пищи, так как собирался в июне поехать в отпуск на Украину, где нужно было отпраздновать юбилей отца (80 лет). Неудобно было бы сидеть за столом на юбилее и ничего не есть. Притом в селе стоял пустым дом родителей моей жены, где мы собирались провести часть времени, куда будут приходить родственники. Все это заставило меня начать мою светскую жизнь обычного человека, то есть начать принимать пищу. Но эксперимент удался, механизм работал на практике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор Петрович, очень интересно. Спасибо. Елена, спасибо и вам.

 

Опыт голодания и пранического дыхания очень "реальный - осязаемый". Энергии, высвобождаемые, а также поступающие из пространства, ярко ощутимы. Например, гуляя по лесу, если оставаться полностью в моменте сейчас, раствориться в природе, не думая ни о чем , то можно увидеть прану перед глазами. Ее движение, тончайшие каналы, похожие на кровеносные сосудики. Удивительно также, что когда включается праническое дыхание, то выхлопные газы, сигаретный дым и другие тяжелые запахи не проникают во внутрь. Такое впечатление, что вдыхаешь голубую, прохладную, тягучую, чуть гуще воздуха субстанцию. Если обратить внимание на глаза и состояние кожи после прогулки, то они схожи с состоянием после медитации - светящееся. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(продолжение книги "Питание энергетикой пространства")

Научные эксперименты на выживаемость человеческого организма

 

Интересны в этой связи исследования Г.Шаталовой, которая проводила эксперименты по выживаемости человека при высокоинтенсивных нагрузках в экстремальных условиях горных и пустынных местностей. Пищевой рацион ее подопечных был очень беден, он не превышал по энергетической ценности 600 ккал, потребление воды не превышало 1 л в сутки. Протяженность маршрутов постоянно увеличивалась, если первый маршрут составлял 125 км, то затем последовал 272 км маршрут, а позже – 500 км при жаре в 50С. В это время Г.Шаталовой было 75 лет. Для преодоления маршрута группе вместо 20 дней потребовалось только 16, что характерно, никто из участников не потерял в весе. Мне вспоминаются слова одного приятеля-марафонца, когда мы в компании обсуждали причину увеличения веса силой разума, который говорил, что его вес после пробега не падал, а увеличивался по необъяснимым причинам, приблизительно, на 2 кг. Одно время я практиковал методику многократного увеличения веса силой сознания, приведенную в одном из пособий по борьбе айкидо, но тогда это с трудом воспринималось и понималось нашим материалистическим сознанием, однако некоторые из нас, вспоминая свой спортивный и жизненный опыт, находили факты из жизни, подтверждавшие присутствие разных феноменов, необъяснимых с точки зрения официальной науки и существующих знаний.

Исследования Г.Шаталовой показали, что человек с традиционным рационом питания в состоянии покоя имеет энергозатраты в 5 раз выше, чем у ее подопечных, дыхание его в 4-5 раз чаще, пищи он потребляет в 5 раз больше. Это указывает на то, что его организм изнашивается быстрее. Она приводит такие факты, - младенец удваивает свой вес к 180-му дню при потреблении около 100 г молока в сутки, в котором содержится 2 г белка. Это значит, что при весе ребенка 4 кг на один кг его веса приходится 0,5 г белка, из которых половина расходуется на энергообмен, а половина на рост. Из этого следует, что взрослому человеку при среднем весе необходимо потреблять 15-18 г белка в день, а медицинская норма по каким-то причинам установлена на уровне 100 г. Эти расчеты подвигли ее на поиск путей рационального питания, которым она посвятила более полувека своей жизни. В ходе своей работы она сделала ряд удивительных догадок, но осталась в плену традиционных взглядов, хотя первой строчкой ее работы, которой начиналось предисловие, была цитата из книги Карлоса Кастанеды – «Мы видим реальный мир таким, каким воспитаны его воспринимать».

Когда речь заходит об обеспеченности населения продуктами питания, то в качестве аргументов, - пишет она, - любят ссылаться на научно обоснованные нормы, которых в принципе никто не разрабатывал, а приняты они немецкими учеными за норму на базе среднестатистических показателей потребления продуктов населением Германии в прошлом веке. Сторонники сбалансированного питания успешно старались поддерживать заблуждение, что такие нормы существуют. Их главным тезисом является положение о том, что источником энергии и веществ, необходимых для работы организма, является пища. Но если энергия и вещество поступают в организм не только с пищей, то по каким каналам это может осуществляться? А если это так, то необходимо пересмотреть наши представления о количестве и качестве пищи, потребляемой нами, отмечает Г.Шаталова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

(продолжение книги)

Научные исследования и некоторые теории

о преобразовательных механизмах химических соединений

 

Еще В.И.Вернадский считал, что живые организмы могут менять состав изотопов химических элементов, их атомный вес, а эксперименты доказывают, что живая материя способна преобразовывать одни химические элементы в другие. К примеру, верблюд питается верблюжьей колючкой, это весьма скудный по жировому содержанию корм, но именно благодаря ему верблюд наполняет свои горбы жиром.

Существующие теории питания человека не дают стержневой основы для объединения множества данных о питании, накопленных учеными разных наук – биофизики, биохимии, физиологии, психологии и пр. Нет ответа на вопрос, - каковы пути улавливания человеком энергии из окружающего пространства? Хотя В.И.Вернадский считал, что человеческий организм способен воспринимать энергию Космоса, накапливать ее, использовать и излучать обратно в пространство. Наблюдения Г.Шаталовой убеждали ее в том, что у человека есть другие каналы для получения энергии, кроме пищеварительной системы, но научных доказательств этому не было. Все знают, что если поднести озябшие руки к огню, то тело быстрей согреется, а стакан горячего чая сделает это еще быстрее. Но мало кто знает, что в человеческом организме работает механизм превращения азота воздуха в белок путем прямого преобразования азота. Еще И.М.Сеченов обращал внимание на повышенное содержание азота в артериальной крови по сравнению с венозной, что наталкивало на мысль о возможности использования атмосферного азота для построения структур в растениях и структурах организма человека. М.И. Вольский, продолжая эти исследования, открыл факт преобразования газообразного азота в белки человеческого тела с помощью бактерий, находящихся в верхних дыхательных путях и в толстом кишечнике, а также обнаружил его усвоение живым веществом и клетками, ферментами крови.

Его расчеты показывают, что при разнице содержания азота в артериальной (1,6%) и венозной (1,34%) крови, человек получит около 14,5 л азота или 18 г, количества которого достаточно для выработки 112 г белка. Американские ученые Э.Францблау и К.Поппа показали, что организм может улавливать соединения азота непосредственно из атмосферы, а источником этого азота являются преобразовательные процессы, происходящие в атмосфере под воздействием молний. Количество таких молний, ударяющих в землю достигает 100 зарядов в секунду. Объем азота, производимый ими, равен его количеству, производимому другими источниками. При этом существует определенное сходство гемоглобина крови с хлорофиллом растений, способным связывать содержащиеся в атмосфере азот и другие химические элементы под воздействием солнечной энергии фотонов. В обеспечении тела энергией играют определенную роль и такие факторы, еще мало изученные, как кожное дыхание, резонансные колебания тела человека и Космоса. Эти факты Г.Шаталова приводит для доказательства своих предположений о существовании неизвестных науке механизмов зарядки человеческого организма энергией. Она приводит еще один аргумент – работу физика-теоретика из Ленинграда, ученика И.В.Курчатова, И.Л. Герловина «Основы единой теории всех взаимодействий в веществе», в которой он обосновывает вывод о неисчерпаемой энергии вакуума для живой материи и для человека в частности.

Волков В.В. в своей книге «Медицина бессмертия или 280 лет земной жизни» убедительно доказывает в своих исследованиях, что человек живет благодаря наличию протонов водорода в клетках человека. Они поступают к нам в организм с водой (от себя хочу добавить, - и с воздухом). Самое главное чтобы химический состав этой воды был не Н20, а Н30. Эту воду в ограниченных количествах организм вырабатывает сам, поэтому та вода, которую мы пьем не является топливом для клеток. Для подпитки такой водой (протоновой) нашего тела ее необходимо потреблять 100-150 г в день, - пишет В.В. Волков. Исследования ученых показывают, что вода содержится и в воздухе. При встрече с одним из таких исследователей на его вопрос, - сколько воды содержится в кубическом километре московского воздуха? – я затруднился ответить. Оказалось, что количество воды в этом объеме воздуха равно 10 тыс.т, то есть около трех железнодорожных составов. Наш организм может получать ее напрямую, он имеет такие механизмы, только, к сожалению, мы ими не пользуемся.

Человеческий организм имеет множество «энергетических горелок» встроенных в него в различных местах для быстрого получения энергии, если в этом имеется необходимость. Основным обогревателем является кишечник, откуда нагретая кровь разносится по организму, но и легкие выполняют функцию подогрева, так как температура олвеол должна строго соответствовать 36,6С. Чтобы подогревать вдыхаемый воздух, особенно зимой при низких температурах (30-40С), в легких находится жир, обеспечивающий этот подогрев, практически мгновенно на 70С (от -37С (вдыхаемый) до + 37С (температура тела)), что сохраняет ткань легких от разрушения холодом путем выработки теплоты за счет реакций окисления жира. Такой же механизм работает в верхней части спины, обеспечивающий подогрев крови, идущей к мозгу, за счет островков жира, охватывающих крупные кровеносные сосуды, расположенные там.

Некоторые ученые связывают продолжительность жизни организма с мощностью протекания энергии в его тканях, чем она больше, тем жизнь короче. Для этого приводятся расчеты. Средний объем энергии, вырабатываемой человеком за жизнь, определяется лимитом около 50 млн. ккал. В сутки при сбалансированном питании человек потребляет около 2500-3000 ккал, деление первого на второе дает цифру, что для выработки лимитного ресурса при ежедневном потреблении ккал, поступающих при сбалансированном питании, потребуется около 20 тыс. суток или 58 лет. Если питание будет низкокалорийным (1000 ккал), то длительность жизни возрастает до 137 лет. Это достаточно ярко демонстрируется образом жизни представителей племени хунза, которые проживают в суровом климате, но основу их питания и зимой, и летом составляют низкокалорийные абрикосы. Люди племени не знают болезней, молодость у них длиться до 40 лет, в 70 лет они активны и работоспособны, как европеец продуктивного возраста, и эти показатели они сохраняют в течении нескольких десятков лет, умираю они, как правило, в возрасте 130-140 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Практика энергетического питания

 

В моем возрасте (которого я, честно сказать, не испытываю), мне шел шестидесятый год, я ознакомился с рекомендациями по праническому питанию и решил проверить их на себе. Мне пришлось дважды в течение 2008 г. запускать этот механизм, так как по данным Джасмухин, из количества людей, прошедших эту практику, возвращаются к обычной жизни 98%. Я не избежал этой участи, так как социум провоцирует на возврат к «курению» (в моем случае – к еде), привычка вторая натура. Возврат к традиционному питанию происходит за компанию, а не из-за желания кушать, да и данная методика не запрещает кушать при практиковании питания праной. Дело человека выбирать свой путь – принимать пищу или нет.

Мой опыт по данной практике будет полезен тем, кому интересно стать на путь истины и «познать Царствие Божие», то есть формы существования материи в других измерениях. Собственно, смысл жизни определен в писании – «…познай Царство Божие и Истину Его». Коротко научный ответ на него мне удалось сформулировать при открытии размерностей заквантового пространства. Он звучит так, - познаваемая вселенная состоит из видимого квантового (вещественного) мира и заквантового, неизвестного науке (сознания, в интерпретации, с большой натяжкой – информации, где проявляется эктрасенсорика, интуиция, торсионные эффекты и пр.). Истина Царства Божьего (Вселенной) заключается в гармоничном взаимодействии объектов (то, почему вселенная не слипается, хотя физики утверждают о наличии гравитационного эффекта, продемонстрированного яблоком Ньютона). На самом деле работает второй эффект – отталкивания, смысл которого открыл Н. Руденко и привел соответствующие расчеты.

В работе Джасмухин указано, что человек для включения механизма энергетического питания должен 21 день находиться в покое и в бесконтактном состоянии с другими людьми, не читать, не смотреть телевизор, пригласить помощника, который возьмет на себя труд по выполнению домашней работы и оказанию помощи. Первая неделя проходит на сухом голодании. Нельзя принимать не только пищу, но и жидкость. Вторая неделя проходит с приемом жидкости, роль которой могут выполнять соки, разбавленные на 10-15%, в течение третьей недели соки могут быть более концентрированные, их концентрация может достигать уровня 40%. В этот период необходимо осуществлять соответствующие аутотренинги-настрои, способствующие включению механизма энергетического питания в теле человека. Если первая неделя самая трудная, то в ходе второй неделе уже идет набор силы, на третью неделю тело становится активным и энергичным. Определенных изменений в организме не видно, что-либо заметное проявилось месяца через два, - пишет Джасмухин. Тело ощущало большую легкость, походка становится упругой, рост выше.

В моем случае я не соблюдал рекомендации по абсолютному покою, а ходил на работу. Настройку четырех тел делал не в полном комплексе, основной настройки на активизацию единой сердечной чакры на работу и включение 12-ти чакр в работу со светом не делал. Что соответствующим образом сказалось на результате. Включение механизма энергетического питания я начал 19 января, погода была холодная -10-12 С, но это меня не пугало, волевой настрой был большой, вера в возможность такого питания вдохновляла меня на действия, циклы голодания, в том числе сухие, я проводил уже ранее. На третий, четвертый день тело мое периодически начало испытывать легкий внутренний жар, хотелось расстегнуться на улице, дома открыть окно и, высунувшись в него, дышать, как это делает собака (высунув язык). Это объясняется тем, что шел распад шлаков и токсинов с выделением энергии, задавались резонансные частоты очищающимся клеткам. При этом чувство голода давало себя знать, сказывалась и жажда. Затем, кроме физического стали проявлять себя и другие тела. В то время я этих явлений не понимал. Так как не обладал теми знаниями, которые у меня появились позже. На пятый, шестой день к протесту подключилось эмоциональное тело – оно требовало впечатлений, чувств, которые утратило с прекращением трапез. Оно требовало вкусовых ощущений, которых лишилось. Ментальное тело следовало за ним, входило в его резонансные частоты и порождало массу фантазий, в сознании возникали одни блюда за другими, представлялся их вид и оформление, эмоциональному телу чувствовался их вкус, хотелось прекратить свой эксперимент и одним разом удовлетворить свои желания раз и навсегда. Представлялись полки с различными продуктами сырыми и готовыми, планировались способы их приготовления и предвкушалось их потребление.

Компенсация энергий, потерянных эмоциональным телом, начинала отыскиваться в более тонких средах ментального плана. Испытывалась потребность в цвете и запахах. Представлялись клумбы и теплиц с разнообразными цветами, чувствовались их запахи, которые я вдыхал. Мой мысленный взор (образное зрение) погружался в глубины цветов, рассматривая их удивительные формы. Я думал о том, как они красивы и о том, что я обязательно окружу себя большим количеством прекрасных цветов. Эмоциональное тело от моего имени обещало, что я обязательно буду выращивать цветы, построю оранжерею и буду общаться с ними круглый год. Вибрации трех тел: физического (голод), эмоционального (чувства), ментального (воображение) - пробудили тело духовное. На шестые, седьмые сутки оно подключилось им в помощь и начало вносить свою лепту в «раскачку» моего сознания и силы Духа. К его тонким сферам поднялось желание избавиться от жажды. Оно обратилось к тонкомерному миру и вызвало на помощь эфирных ангелов. На эфирном экране сознание наблюдало удивительную картину: над моим телом летают ангелы, они поливают меня из леек струйками воды, переносят мое тело в чудесный фонтан с водой, стараются облегчить мои страдания, но живительных капель влаги тело не чувствует. На духовном плане чувствовалась поддержка и это служило для меня определенным знаком. Но тело протестовало, при строгом запрете на потребление жидкости хотелось насытить тело водой, что сделать было весьма просто – пойти на кухню и удовлетворить жажду.

Общение с тонким миром было на удивление душевным и теплым и происходило как во сне. Кажется, что все происходит наяву, но на самом деле ничего не меняется – тело страдает, ему жалко приносить свои удовольствия в жертву, а без этого движения вперед в сфере движения духа осуществить невозможно. Этот опыт еще предстоит осмыслить. У меня есть несколько разных опытов общения с тонким миром (самые яркие с Иисусом Христом, с Шестнадцатым Иерархом Вселенной, но с позиций материалистического мировоззрения это кажется глупостью, иллюзией), этому придаешь мало значения, хотя там имеется богатейшая информация для развития духовных практик. Понимание этого приходит только сейчас наряду с серьезными научными объяснениями на основе тех открытий, которые появились в последнее время. О них будет сказано позже. Осваивать духовные практики нам нужно здесь, на земле, так как здесь мы имеем тело, а оно может передавать ощущения физического плана, взаимодействие масс, чего не могут почувствовать энерго-информационные объекты или сущности, которые не прошли этого обучения. Так что нам приготовлена определенная роль в созидании вселенского мироздания, но мы этого не видим и творим то, что творим – «балуемся», не учимся, а «баловство» у нас кровавое. Близко время, когда мы от этого содрогнемся и возьмемся за ум, таких будет мало, но они будут посвящены в другой мир.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...