Перейти к контенту

Концепция христианства


Рекомендуемые сообщения

Основная концепция моего учения –

христианской философии как религии Любви

 

 

Принцип проявления. Проявление личности как проявленного Духа.

 

 

Принцип осознания. Осознание основных истин, формирующих верное мышление свободной личности.

 

 

Принцип развития. Развитие в себе всего заложенного, ибо через развитие отдельной личности развивается мир.

 

 

Принцип свободного познания. Мир познаётся целостно, принимая всё сущее и выделяя намерения и истинные цели.

 

 

Принцип выявления. Познавая целостно мир, выявлять истинное и близкое душе знание. Учиться соизмерять видимое с непроявленным. Учиться слышать Голос Бога в себе.

 

 

Принцип соизмеримого сознания. Принимая и осуществляя вышеназванные принципы, повышать уровень сознания на основе соблюдения высших нравственных критериев, на основе выработанного духовного стержня.

 

 

Принцип гармонизации как выравнивания поля индивидуума, как возможности ощущать мир через гармонию чувств.

 

 

Принцип безграничного совершенствования. Совершенствование личности – это основной принцип развития, и на это направлено основное устремление, на это направлено свободное познание и гармонизация. Совершенствование личности – это основная цель присутствия здесь, на Земле, ибо через это устремление совершится восстановление утраченных высших идеалов. Это устремление к цели – восстановлению Воли Божьей как основного Закона здесь, на Земле.

 

Пояснение

 

Закон Свободы Воли дан человечеству для свободного выбора, для свободного развития каждой личности, но при помощи этого Закона вы можете определить мир иначе, но лишь твёрдо уверовав в Творца Вселенной, в Созидателя миров, владеющего энергией и создающего позитивное поле творящей энергии, несущего Свет и Гармонию в миры.

 

Установив в себе верные понятия и критерии, уяснив себе истинный план вашего присутствия как проявление программы Творца, вы сумеете признать Волю Творца как Всевышнюю Волю. Ваша искренняя вера, ваш призыв к Духовному Миру позволит нам войти в вашу жизнь, позволит осуществить здесь величайшую программу на развитие, которая восстановит здесь Золотой Век человечества.

 

Наша цель – вернуть истинную веру в Творца-Созидателя. Вернуть состояние, при котором возможно осуществлять истинное общение как призыв к восстановлению на Земле Законов Величайшего Присутствия. Лишь ваша вера и уверенность в том, что мы живые, способна претворить здесь многое.

 

 

Концепция христианства как религии Любви

 

 

Я осознаю свою целостность со Вселенной, своё единство с мирами Космоса и со всем сотворённым.

 

 

Я осознаю свою высшую проявленную причастность ко всему происходящему здесь, на Земле, ибо я как личность мыслящая, чувствующая несу свой поток в этот мир, выявляя его истинную суть. Я есть Свет миру – это моё утверждение, моё желание на преображение мира.

 

 

Я утверждаю Жизнь, полную расцвета, проявления моих удивительных возможностей, проявления моей истинной сути – души. Душа больше пищи.

 

 

Я желаю целостного развития, раскрытия моего духовного потенциала, выявленного через Высшее Начало. И отныне я проявляю все высшие качества, заложенные во мне. Я утверждаю свою Божественность, и через это я ощущаю блаженство мира, через гармоничное восприятие его. Я есть Дух.

 

 

Я утверждаю в себе Божественную Любовь как высшее проявление Бога в себе. Познать Бога и познать Бога в себе возможно лишь излучая Чистый Свет Любви, ибо мы есть Боги.

 

 

Я утверждаю свою веру как Источник силы и уверенности, как высшую защиту Вседержителя.

 

 

Я имею цель – восстановить здесь Царство Божие через познание, осознание и проявление Божественной Силы во мне, ибо Царство Божие внутри нас. Отныне моя жизнь наполнена Величайшей Силой Созидающего мир. Моя жизнь проявлена через высшую цель – служение. Моя жизнь соответствует Божественному плану – моей программе осуществления моего индивидуального развития.

 

Цель – это мир проявленного развития всего живого, мир в радостном осуществлении, в творческом порыве и Потоке Чистой Любви.

Да будет так!

 

Учитель Христос

25.03.2003 г

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос о том, что такое ПРИНЦИП?

 

Принцип или начало (лат. principium, греч. αρχή) — 1. Основополагающая истина, закон, положение или движущая сила, лежащая (лежащий) в основе других истин, законов, положений или движущих сил. 2. Руководящее положение, основное правило, установка для какой-либо деятельности. 3. Внутренняя убежденность в чем-либо, точка зрения на что-либо, норма поведения. 4. Основная особенность устройства, действия механизма, прибора и т.п.

 

В теоретической философии то, чем объединяется в мысли и в действительности известная совокупность фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё видение принципов христианства:

1.Принцип проявления. Проявление личности как проявленного Духа.

Я понимаю этот принцип так. Человек уже проявляет себя как Дух, уже действует с позиций души и Духа.

 

 

Принцип осознания. Осознание основных истин, формирующих верное мышление свободной личности.

Это я думаю тоже довольно таки не простой принцип. Так как основные истины это истины 10 заповедей и истины переданные Учителем Христом в книгах. И мышление наше формируется не 1 день, хоть и двигаться нужно. smile.gif

 

 

Принцип развития. Развитие в себе всего заложенного, ибо через развитие отдельной личности развивается мир.

Важный принцип. Но он верно отображается тогда, когда мировозрение наше направлено на созидание, тогда постепенно душа начинает ощущать своё предназначение. И постепенно развивая свои задатки мы способствуем преображению и развитию мира.

 

Принцип свободного познания. Мир познаётся целостно, принимая всё сущее и выделяя намерения и истинные цели.

Да, к сожалению в мире есть многое не истинное. И важно определить истинное и уметь различать неистинное. Это очень и очень важно. Здесь есть в что-то общее с Законом Терпимости.

 

Чуть позже продолжу smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю вышеизложенные принципы христианства как ступени (которые НЕОБХОДИМО пройти) на пути восхождения от Человека-животного (3-й уровень сознания) к Человеку-Богу (4-й уровень сознания).

 

Мое видение таково:

 

1.Принцип проявления. Проявление личности как проявленного Духа.

Это начало пути, в основе - признание человеком себя не только телом, которое ест, развлекается и т.д., но и чем то большим. Человек начинает задавать вопросы: кто он?, для чего живет?, почему с ним происходит то или иное?... И в благородных, самоотверженных поступках человека начинает проявляться Дух.

 

2.Принцип осознания. Осознание основных истин, формирующих верное мышление свободной личности.

Второй шаг - человек начинает пересматривать свое мировоззрение, те постулаты, которые в него вбиты обществом, системой образования и средствами массовой информации. Он приходит к выводу что многое ограничивает его свободное развитие и проявление. Современное общество построено на звериных принципах: каждый сам за себя, моя семья - самое главное, моя родина - самая самая..., цель жизни - много денег, большой дом, престижная машина, собака, жена (или муж) и т.д. Да и христианские принципы понимаются людьми не верно (например "не убий" - только в отношении людей, но не животных). Земля не воспринимается как живой организм.

Я думаю, что нам еще предстоит сформулировать свод основных понятий и законов для человека - 4-го уровня сознания.

 

3.Принцип развития. Развитие в себе всего заложенного, ибо через развитие отдельной личности развивается мир.

Это - то что должны делать родители и школа (но к сожалению не делают) в отношении ребенка, начиная с самого раннего возраста. Помочь ребенку выявить и развить его способности, особенность и цель прихода на Землю. Найти и реализовать свое предназначение. Тогда и мир будет гармоничен (когда каждый на своем месте).

 

4.Принцип свободного познания. Мир познаётся целостно, принимая всё сущее и выделяя намерения и истинные цели.

Это то, на что должна быть направлена система образования и наша наука. Целостное познание мира, во взаимосвязях, без разрушения, насилия. Человек учится у Бога творить Гармонию на примере окружающего мира. Учится определять назначение всего вокруг, функции и возможности каждого предмета, организма, системы.

 

5.Принцип выявления. Познавая целостно мир, выявлять истинное и близкое душе знание. Учиться соизмерять видимое с непроявленным. Учиться слышать Голос Бога в себе.

Человек познает непроявленный мир. Учится соединять духовное с материальным, мысли и события, общается напрямую с Богом.

 

6.Принцип соизмеримого сознания. Принимая и осуществляя вышеназванные принципы, повышать уровень сознания на основе соблюдения высших нравственных критериев, на основе выработанного духовного стержня.

Человек обрел знания, выработал силу воли, духовный стержень. Он учится нести высоконравственные образы и реализовывать их в жизни.

 

7.Принцип гармонизации как выравнивания поля индивидуума, как возможности ощущать мир через гармонию чувств.

Совершенствуются и гармонизируются все поля человека, улучшается здоровье. Человек приобретает новые способности.

 

8.Принцип безграничного совершенствования.

Человек меняет окружающий мир. Начинает становиться Помощником Бога в материальном мире. Переходит на новый уровень сознания - и начинается дальнейшая работа...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже было интересно. Спасибо, Сергей.

 

Но я задумалась о том, что возможно, пока человек не пришёл к осознанию первого принципа, он не может в полной мере понять и соблюдать христианские истины, становясь формальным христианином.

Я думаю, что Учитель желает, чтобы его Учение не воспринималось формально, чтобы те, кто ступили на дорогу духовных знаний, двигались по ней всю жизнь ... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо, Сергей!

Вы проделали работу которую я начал по 1 принципу в своих записях, но к тому же довели её до конца. УРАААА....

Значит есть ещё порох в пороховницах. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это далеко не все.

Прошу всех поддержать раскрытие темы и выкладывать другие цитаты из Посланий... или свои мысли по поводу 1-го и других Принципов Концепции. Как они могут проявляться в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже внимательно прочитала и многое увидала по-новому. Спасибо, Сергей, за работу!

Возможно, можно будет издать такое приложение к книгам ... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с тем, что эта тема является очень емкой, предлагаю разбить ее на подтемы:

- Концепция в целом. Как мы понимаем концепцию христианства.

- Принцип проявления

- Принцип осознания

- Принцип развития

- Принцип свободного познания

- Принцип выявления

- Принцип соизмеримого сознания

- Принцип гармонизации

- Принцип безграничного совершенствования

И тогда, можно будет перенести уже написанные сообщения из данной темы в соответствующие подтемы.

Сообщение озаглавленное как ЦЕЛЬ - переместить в подтему "Принцип безграничного совершенствования".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
В связи с тем, что эта тема является очень емкой, предлагаю разбить ее на подтемы:
- Концепция в целом. Как мы понимаем концепцию христианства.
- Принцип проявления
- Принцип осознания
- Принцип развития
- Принцип свободного познания
- Принцип выявления
- Принцип соизмеримого сознания
- Принцип гармонизации
- Принцип безграничного совершенствования
И тогда, можно будет перенести уже написанные сообщения из данной темы в соответствующие подтемы.
Сообщение озаглавленное как ЦЕЛЬ - переместить в подтему "Принцип безграничного совершенствования".

Сергей, спасибо большое за подсказку создать новые темы по каждому принципу!

Соответствующие темы созданы в новом форуме : "Основная концепция учения Учителя Христа", в категории "ПОСЛАНИЯ ПРОБУЖДАЮЩЕМУСЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Форум для более глубокого изучения посланий Учителя Христа" : http://novosvit.com/forum/index.php?showforum=52

Предыдущие сообщения из данной темы были перенесены в соответствующие им темы по каждому принципу.

 

Теперь каждый принцип можно обсуждать отдельно smile.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима! Большое спасибо! Вот, что такое делать умеючи. Я бы долго разбиралась ...

 

Концепция христианства как религии Любви

 

 

Я осознаю свою целостность со Вселенной, своё единство с мирами Космоса и со всем сотворённым.

 

 

Я осознаю свою высшую проявленную причастность ко всему происходящему здесь, на Земле, ибо я как личность мыслящая, чувствующая несу свой поток в этот мир, выявляя его истинную суть. Я есть Свет миру – это моё утверждение, моё желание на преображение мира.

 

 

Я утверждаю Жизнь, полную расцвета, проявления моих удивительных возможностей, проявления моей истинной сути – души. Душа больше пищи.

 

 

Я желаю целостного развития, раскрытия моего духовного потенциала, выявленного через Высшее Начало. И отныне я проявляю все высшие качества, заложенные во мне. Я утверждаю свою Божественность, и через это я ощущаю блаженство мира, через гармоничное восприятие его. Я есть Дух.

 

 

Я утверждаю в себе Божественную Любовь как высшее проявление Бога в себе. Познать Бога и познать Бога в себе возможно лишь излучая Чистый Свет Любви, ибо мы есть Боги.

 

 

Я утверждаю свою веру как Источник силы и уверенности, как высшую защиту Вседержителя.

 

 

Я имею цель – восстановить здесь Царство Божие через познание, осознание и проявление Божественной Силы во мне, ибо Царство Божие внутри нас. Отныне моя жизнь наполнена Величайшей Силой Созидающего мир. Моя жизнь проявлена через высшую цель – служение. Моя жизнь соответствует Божественному плану – моей программе осуществления моего индивидуального развития.

 

Цель – это мир проявленного развития всего живого, мир в радостном осуществлении, в творческом порыве и Потоке Чистой Любви.

Да будет так!

 

Когда я в воскресенье прочитала эти слова, то услышала, что многие воспринимают их как слова... или набор возвышенных слов.

Но для меня иначе. Я воспринимаю эти слова как АФФИРМАЦИИ, как те образные "ласточки", которые летят в будущее с вестью о наших запросах. Если мы утверждаем такие высокие принципы, значит, мы доросли до того, чтобы получить желаемое. Учитель говорил: "Просите и дано будет вам..." А ныне, возможно, можно и добавить: УТВЕРЖДАЙТЕ то, что хотите получить. И если к каждому слову относиться с позиции образа, тогда нет пустых и просто СЛОВ, ибо из слов составляется МЫСЛЕОБРАЗ. Он видим, он читается...

Главное - вспомнить, что ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Когда я в воскресенье прочитала эти слова, то услышала, что многие воспринимают их как слова ... или набор возвышенных слов.
Но для меня, иначе. Я воспринимаю эти слова как АФФИРМАЦИИ, как те образные "ласточки", которые летят в будущее с вестью о наших запросах. Если мы утверждаем такие высокие принципы, значит. мы доросли до того, чтобы получить желаемое. Учитель говорил: "Просите и дано будет вам..." А ныне, возможно, можно и довать УТВЕРЖДАЙТЕ то, что хотите получить. И если к каждому слову относиться с позиции образа, тогда нет пустых и просто СЛОВ, ибо из слов составляется МЫСЛЕОБРАЗ. Он видим, он читается ....
Главное вспомнить, что ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО ...

Дмитрий, Елена! Благодарю за систематизирование Концепции!

 

Относительно вышеизложенных АФФИРМАЦИЙ - для меня в воскресение, в изложении другого человека, они тоже звучали как что-то отстраненное, трудновоспринимаемое на слух.

Эти аффирмации находят отзыв у меня только если я сам в тишине, вдумчиво, медленно начинаю читать их, вникая в каждое слово и размышляя над ними. Иногда даже не удается дочитать до конца - очень много информации и смысла вложено в них (фактически смысл всех воплощений души).

Это очень сильные АФФИРМАЦИИ, и при формировании новой структуры сайта, я считаю, необходимо их вынести на одну из первых, заглавных страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Хочется собрать воедино, в сжатом виде основные положения Нового учения Учителя:

 

"...я принёс на Землю новое учение. В чём его новизна? Прежде всего в том, что в главных постулатах, открыто изречённых мной, была проявлена сила любви, и именно любовь как великая сила была поставлена на первое место.

"Да любите друг друга" - эти слова являются ключевыми в моём учении.

И эти слова выражали суть того нового, что входило в этот мир.

Энергия Любви должна была вытеснить отработанные грубые энергии прошлого. Энергия Любви давала людям широту и глубину восприятия. Она проникала в души людские и начинала производить работу..."4.06.2013 г.

 

"...И то, что я вкладывал в своё учение способен понять лишь человек, живущий в любви и стремящийся к мудрости. Я повторю, что гармония основана на равновесии двух великих начал - любви и мудрости...."

"...невозможно радикально подходить к учению любви, ибо любовь не ищет своего, она открывается тем, кто способен её принять, найдя потаённую дверь к своей душе..."

"... Любовь приходит через озарение, она дарует человеку возможность проявить свои высшие качества души, прийти к высочайшему уровню доброты, при котором становится понятно и просто жить по заповедям любви.

когда человек достигает состояния гармонии, в том числе и гармонии с Природой, он стремительно движется вверх, он овладевает миром с великим чувством умиротворения. И тех, кого необходимо прощать становится всё меньше и меньше, ибо противостояние завершено, и мир достиг однородности. Зло отправлено в свои пределы, в те миры, где ему отведено своё место. А Земля вернулась на тот виток развития, который определён Творцом, и тогда все слова о любви перестанут быть просто словами, они будут наполнены истинной силой проникновения. Я говорю о смысле учения любви."

"...вы моделируете своё будущее, вы определяете, каким оно будет, вы способны не только перешагнуть через порог, а и идти далее... " 11.06.2013 г.

 

"...Учение Любви открывается в полной мере лишь тем, кто познал мудрость, или стремится к этому познанию.

Учение Любви – это симбиоз или соединение, сплетение двух великих энергий – энергии мудрости, к познанию которой за многие века уже должно было прийти человечество, и энергии любви, к познанию которой вы идёте все последние тысячелетия. 30.07.13 г."

 

"... Наша цель – развивая душу, расширить поле, энергоструктуру, повысив уровень сознания до той планки, которая и определит новую программу для развития человечества.

Поверьте, что небольшая группа сможет это сделать. Поверьте, что это важная и нужная работа, но производить её должны люди, уверенные в себе и своих возможностях, имеющие базовые знания и знающие, как их применять. 18.12.2013 г."

 

"Всё имеет свой смысл и направленность. И везде есть цель, которую надо чётко представлять и даже видеть. Идти по дороге к чёткой цели всегда легче, чем блуждать наугад, меняя направление. Я желаю, чтобы каждый, кто слышит мои слова, представлял себе нашу цель - Золотой Век человечества."

Кн.1 16.08.2001

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Якби зібралися в одному будинку Христос, Будда, Заратустра, Мухаммед і інші духовні представники Сил Світла, то вони б зрозуміли один одного і в їх вченнях, я вважаю, мало було б відмінностей в погляді на базові принципи побудови Всесвіту і його Закони

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...