Перейти к контенту

Космический букварь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья!

Хочу начать новую тему.

У нас недавно вышла новая - 11- книга "КОСМИЧЕСКИЙ БУКВАРЬ".

 

Есть презентационный фильм о книге, который вышел буквально на днях:

благодаря слаженной работе Елены, Дениса, Дмитрия.

 

По выходе книги мы начали получать восторженные отзывы, и интерес к книге многих людей для нас немного неожиданный.

 

А вот примеры работ деток по видению букв:

user posted image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Мне очень хочется, чтобы все мои друзья и знакомые рассказали об этой замечательной книге своим и всем детям и людям, и ещё больше хочется услышать отзывы и увидеть практические работы и выполнение тех заданий, которые представлены в книге "Космический букварь".

 

Я верю, что с распространением этой книги и начнётся работа по созданию новой цивилизации.

И детки, сегодняшние детки, будут воспитаны на новых понятиях и будут иметь целостное мировоззрение, и важную роль в этом сыграет и данная книга - "КОСМИЧЕСКИЙ БУКВАРЬ" smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так!

 

Вийшло за межі означеної теми космічних звуків і вийшло поєднання з іншою

глобальною темою. Є відкриття. Повернення у єдинство матір - дитина образу батька.

Дивно, як це раніше було упущено. Добре, що Єлена розповіла про цю ідею у фільмі, бо

ж звичайно це могло бути увагою упущено. Фільм показав абсолютно нове.

Він несе в собі стабілізуюче начало. Правильність.

Космічний буквар - це важливо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, благодарю за тему! smile.gif

Мне тоже очень хочется, чтобы дети учились писать и образно мыслить по этой книге!

 

И думаю, что не только детки могут выполнять задания. Предлагаю всем, кто читает "Космический букварь", вне зависимости от возраста, выкладывать выполненные задания и ответы на вопросы в эту ветку форума!

 

user posted image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я благодарю всех и особенно друзей из группы Маслова, которые очень помогают в распространении книги "Космический букварь". Эти люди перевели книгу на украинский и сейчас будут её издавать, написали музыку на притчи из книги. И вот теперь передали мне этот текст для вступления.

 

Почему «Космический букварь»?

 

Дидактический анализ пособия для родителей и педагогов по книге «Христос «Послания пробуждающемуся человечеству» книга 11 Елены Новосвит

 

«Обращайся ко Мне, но сначала открой себя».

(27.08.2004 «Откровения»)

 

«Я хочу, чтобы мы вместе учились – ты и я. Я буду учить тебя, а ты – меня, и вместе мы сможем лучше узнать друг друга. Мы сможем вместе с тобой делать открытия.

Я хочу быть твоим учителем. Я хочу передать тебе те развивающие начала, что позволят тебе самостоятельно делать открытия, открывать непознанное.

 

Христос «Послания пробуждающемуся человечеству»

книга 11, Космический букварь, стр.17

 

«Мы, родители и будущие родители, должны осознавать, что новые дети – дети с новым уровнем сознания, новым мышлением, мудрые дети, их же называют индиго, радужные и кристальные дети – уже здесь и идут к нам, и посему прежние меры воспитания и обучения исчерпывают себя. Наступает важный момент нахождения того нового пути, что откроет возможности для более полного проявления наших детей. Эти дети пришли сюда, в наш мир, для созидания, для изменений к лучшему. Они видят и понимают этот мир по-особому. Они и в самом деле «не дети нам», ибо являют собой основы будущего, основы нового века.

(вступление Елены Новосвит из книги «Космический букварь»)

 

Это разговор о буквах, разговор для детей, но не только, –

ещё для мыслящих родителей, способных расширить данную тему через своё верное осмысление.

Космический букварь рассчитан на детей с новым уровнем сознания, на тех, для кого все понятия, о которых идёт речь в книге, знакомы.

Их просто необходимо вспомнить.

Эта книга рассчитана на пробуждение этих воспоминаний,

воспоминаний об истинных мерилах.

(вступление из книги 11 «Космический букварь»)

И не только для родителей, но и для всех прогрессивных педагогов, осознающих необходимость формирования у детей нового, космического, мышления, основанного на Божественных знаниях, заложенных в «Откровениях Творца» и опирающихся на глубокое знание Канонов Вечности, по которым будет жить шестая раса людей на прекрасной обновлённой планете Земля. Общая задача родителей и педагогов помочь детям с самого маленького возраста не потерять, а расширить и углубить те знания, которые они вещают с рождения, через соприкосновение с душой ребёнка, с его внутренним «Я».

 

«Космический букварь» - это, прежде всего, методическое пособие для всех, кто хочет формировать космическое мировоззрение Нового Человека.

По структуре «Космический букварь» состоит из 31 урока. Каждый урок – это цельная логически и смыслово завершённая методическая рекомендация по изучению каждой буквы. В этой рекомендации можно выделить следующие направления: содержательное, методическое, воспитательное и нравственное, чёткие приёмы индивидуального и развивающего обучения.

При изучении каждой буквы даётся понятие о букве и звуке, понимание различий между ними. Изучается построение буквы из определённых элементов, формирование Образа буквы и звука, а также понятия о гласных и согласных звуках. Большое внимание уделяется структуре печатной буквы при её изображении, выделяются элементы этой буквы, их взаиморасположение и значение; при этом используются слова огромного мировоззренческого значения, такие, как Абсолют, Бог, вера, Галактика, Земля, Свет, энергия, а также нравственной направленности – радость, любовь, мир, добро, мечта, мама, хлеб и так далее.

Разговор о букве и звуке ведётся в форме беседы. Учитель ставит детям вопросы, требующие размышления, и просит их сделать самостоятельные выводы, развивая вложенные в ребёнке таланты и способности, умения и навыки. Важнейшим методическим приёмом является самостоятельное конструирование буквы из отдельных элементов - кружочков, чёрточек, отрезков. При этом у ребёнка возникает образ буквы, например, буква «В» состоит из двух кружочков и вертикальной палочки: большой кружок – планета Земля, маленький – солнышко, которое кажется нам маленьким по размеру, а палочка - это солнечный лучик, несущий от Солнца свет и тепло на Землю. Этот свет соединяет Солнце и Землю.

Важным методическим приёмом является обращение к сказкам и мифам, притчам, развивающим воображение детей и стимулирующим интерес к изучаемому материалу. Через них ребёнок легко и просто познаёт многие основные космические понятия: планета, звезда, Галактика, Вечность, бесконечность, а также представление о Творении Миров и о Творце как высшем Творящем Начале. В каждом уроке поднимаются важные нравственные вопросы – о добре, вере, любви, красоте. Все эти нравственные категории формируются через восприятие Природы, разнообразных природных явлений, отношение человека ко всему, что его окружает.

Учит бережному отношению ко всему живому, умению восхищаться красоте и радоваться проявлению жизни во всём, формирует этические нормы поведения между людьми.

Начинать работу по пособию можно с детьми с трёх лет индивидуально или небольшой группой. Создавая поле любви, доброты и доверия, можно выбрать правильный темп изучения урока, не перегружая детей. Сложные буквы можно изучать несколько уроков (2-3), разбивая материал на отедьные блоки. Главным залогом успеха будет творческий подход в соместной работе ребёнка и педагога.

Успехов всем, кто возьмёт эту книгу в руки, и она станет вашим другом и помощником!

 

Педагог-методист Галь Н. В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Вот люди которые на переведённые притчи из Космического букваря на украинском языке написали песни. Какая же это красота!!!

Зовут их Екатерина и Николай Онищенки.

 

РІЗДВО

 

Ця притча, вірніше маленька старовина, промовлена для того, щоб ти вчився не тільки слухати, а ще й уявляти почуте. Мова піде про тихий вечір і маленький сільський будиночок, про його мешканців.

Вечір. Чутний тихий шелест поснулих трав. Це вітерець співає їм свою колискову пісеньку, і місяць сяючим серпиком виглядає з-за хмар. Погода благодатна, повітря наповнене свіжістю. В маленькому затишному будиночку засвітився вогник і всі його мешканці зібралися в одному місці, у захопленні роздивляючись когось.

Але кого? Як ти думаєш?

Відхили тихенько незачинені двері і зайди до будиночку, бо сьогодні двері відчинені для тих, хто може поділити радість.

Кого ти бачиш?

Хто там?

Чи бачиш маленьке дитя, що викликає захват і замилування усіх присутніх? Всі з надією і радістю дивляться на нього. Його тримає щаслива мати, даруючи йому погляд, повний ніжності, ласки і любові, і з посмішкою розглядає його.

Хто ти,нова людина, що прийшла у цей світ?

Ким ти будеш?

Чи будеш ти сміливим і радісним, добрим і чуйним, адже багато залежить від тебе, від твоєї сили?

Ти зможеш відновити втрачені зв’язки, ти зможеш жити у просторі нового наповнення, відкидаючи все грубе та застріле.

Подивись на небо. Чи бачиш білого птаха, який летить? Він летить до тебе. Прийми його і скажи: «Я приймаю цей світ і все, що в ньому живе. Я буду жити на цій Землі у любові і згоді з усіма, хто живе.

Мир усьому живому!

Нехай відновиться невидимий зв’язок через любов усього живого на планеті!

Я буду жити у гармонії з усіма!»

 

Солістка:

ДАР НЕБЕСНИЙ

 

Тихенько шелестять поснулі трави,

То вітер колискову їм співа.

З-за хмар серпанком місяць виглядає

І дихає Природи Благодать.

В маленькому будинку сяє вогник

І в нім – щасливі Мати і Дитя,

І сповнюється все навкруг Любов’ю

Й летить у небі дивний білий птах.

Зустрінь його, Дитя, як Дар Небесний,

І радісно і лагідно скажи:

«Приймаю білий світ з Любов’ю в серці

І буду жити в злагоді з усім.

Нехай всяк сущий буде в мирі жити

Й відновиться невидимий зв’язок,

Що в Просторі Любов’ю буде литись,

З’єднає все в Гармонії Вінок.»

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сон радості

 

Одного разу тиха пташка заснула і приснився їй такий сон. Яскраві крапельки роси світились навколо веселковим сяйвом. Безліч маленьких пташок сиділи навкруги на гілках дерев і тріпотіли від радості.

Що викликало в них радість? Світанок, що наближався. Теплі промені сонця – вони пестили і зігрівали пташок. Вони несли світло і радість. Наша пташка знялась і підлетіла до інших. Ласкаві промені торкнулися її і всі разом вони заспівали пісню світання, виконуючи танок радості, купаючись в теплих сонячних променях.

Пташка прокинулась і побачила, що вона не одна – безліч її братів і сестер прилетіли сюди зустрічати схід сонця. Вони почали співати гімн Сонцю і кращий співець зграї виводив свої чудові мелодії, інші підспівували йому.

Маленька пташка завжди раніше мовчала. Вона була тихою і несміливою і любила самотність. Та раптом пташка згадала свій сон і чарівну пісню світання. Вона злетіла і приєдналась до кола танцюючих і співаючих пташок. Радість охопила її. Пташка заспівала свою дивовижну пісню. Усі пташки замовкли і уважно слухали її. Це була нова пісня, так серед них не співав ніхто. Цього дня маленька пташка відчула себе самою щасливою.

Солістка:

МАЛЕНЬКА ПТАШКА

 

Іскрились крапельки роси,

Світились в райдужному сяйві.

У ніжній сяючій красі

Займалось сонячне світання.

Тремтіли радісно пташки

В передчутті тепла і світла,

На всі співали голоси,

Минула ніч і день розквітнув.

І пташечка була одна,

Яка раніш завжди мовчала,

Та раптом, як ніхто, вона

Так гарно пісню заспівала:

«Цвірінь, цвірінь,

Прилинь, прилинь,

Тепло і Радість,

На крилі.

Цвірінь, цвірінь,

Журбу покинь

І світ Любов’ю

Огорни.»

Замовкли всі навкруг пташки,

Зачарувались дивним співом.

Народжувався Рай Земний,

В якому будуть всі щасливі.

 

«Цвірінь, цвірінь…»

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Білий Кінь

 

Ранок. Відчуття свіжості пробудило Коня. Він змахнув довгою білою гривою і побіг по лісу. Діставшись узлісся, він зупинився і оглянув новим поглядом знайомий з дитинства пейзаж. Ось вони, ліс і поле. Ось озеро виблискує під променями сонця.

Кінь радісно заіржав і луна прокотилась лісом. І відчуваючи радість в душі, щось невловимо нове, Кінь поглянув на лісову квітку і задумався: чому квітка розквітла і чому вона така красива? Чому вона так духмяніє?

Поблизу пролетів яскравий птах. Кінь підняв очі і замислився: куди летить цей птах, про що цей птах так гарно співає?

Кінь поглянув на озеро і відчув ніжний подих вітерця. Він привітався у відповідь і задумався: про що співає вітер? Він поглянув на поле, що було схоже на водяну гладінь і подумав: чому така красива природа?

У душевному захваті Кінь піднявся на задніх ногах, радісно вітаючи все живе, і відчув своє єднання зі світом.

 

Солістка:

БІЛИЙ КІНЬ

 

Пробудився білий кінь,

По стежині скаче

І усе йому новим

Бачиться неначе.

Ось і озеро, і ліс,

Сонце і хмаринки,

Та здається все наскрізь

В райдужних іскринках.

Чом ця квітка лісова

Гарно розцвітає

І куди летить цей птах,

І про що співає?

Чом так весело шумить

В полі буйний вітер,

Чом так радісно душі

В цьому білім світі?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАЛЕНЬКА ЗІРКА

 

Давай злетимо так високо, що світ Землі залишиться далеко внизу. І вся Земля буде сприйматися нами як планета. Ми летимо у космічний простір на зустріч з зіркою, що недавно народилася. Вона здаля вітає нас. Вона рада нашій зустрічі. Вона поки ще новонароджене дитя, мале і беззахисне, але таке, що пізнає життя.

Ось і зараз зірка вітає нас. Вона простягає до нас довгі промені, утворюючи коридор – лінію білого світла. І ми летимо вже у цьому коридорі, що складається з безлічі світлових іскор.

Як красиво! Все виблискує і світиться. Ми чуємо дивовижно ніжні звуки – це голос зірки. Ми наблизились до зірки, яка вперше зустрічається з людиною.

Що ти хочеш їй сказати?

Як привітати?

Закрий очі і спробуй побачити нашу зірку.

 

 

МАЛЕНЬКА ЗІРОНЬКА

 

Маленька Зіронька ясна

Лише недавно народилась

Прекрасна, чиста, осяйна

На Землю лагідно дивилась.

 

Давай полетимо разом

На зустріч з цим Небесним Дивом,

Вона створила коридор

Для нас із білого проміння.

 

Як гарно світиться, горить,

Переливається вогнями

І голос Зіроньки звучить,

І ллється піснею над нами.

 

«Здрастуй, Зіронька, тебе

Радісно вітаєм

І Любов’ю все живе

Тебе зустрічає»

23.05.13.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БРАТИ

 

День був сонячний. Були чутні звуки музики. Вони проявлялися у піснях птахів, дзижчанні комах, беканні овець. Повітря спекотне. У такий день зустрілися два друга. Вони давно не бачилися і зраділи зустрічі. Вони були маленькими, але згадали, що дуже давно вони вже зустрічалися і розлучилися. Вони зберігали у своїй пам’яті спогади про ті часи, коли світ був влаштований по-іншому. Вони пам’ятали той час, коли страх не панував над душею, нікого було боятися. Людина і звір любили одне одного. Це означає, що ніхто нікому не шкодив, а, навпаки, допомагав одне одному.

Чи можеш ти уявити, що зустрілися людина і лев і ніхто не боїться одне одного? Так, вони зустрілися – маленька людина, чисте дитя, і звір, що не знає страху, злості та агресії. Війна ще не починалася, і на Землі панує мир.

Чи можеш ти уявити, що світ живої природи і людина згадали той первісний час, коли вони вважали одне одного братами? Як брат, чоловік допомагав своїм молодшим братам. Вони довіряли одне одному, ділилися їжею. Двоє друзів, двоє братів, які допомагають одне одному. Постарайся пригадати і уявити, і повернути той дивний стан, що зможе об’єднати усіх, що живуть.

 

 

 

БРАТИ

 

І був яскравий, теплий день,

І розливався спів пташиний,

У лісі стрів людину лев

І зустрічі вони зраділи.

 

Обоє ще були малі,

Та в їхній пам’яті спливали

Далекі ті земні часи,

Коли усі були братами.

 

І, як колись, тепер вони

Друг друга зовсім не боялись.

Між ними не було війни,

Вони друг другу довіряли.

 

І знали: знову буде так,

І вірили в Майбутнє Світле,

Не розділяв їх більше страх,

Між ними знов Любов розквітла.

 

01.07.13.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СОНЦЕ І ДУША

 

Прислухайся до звуків природи. Прислухайся і відчуй, що бажає мовити своїм співом птах? Про що шепочуть трави? І що відчуваєш ти, підставляючи свої долоні під ласкаві промені Сонця?

Сонце веде розмову з твоєю душею. Воно, як мати, ласкаво обіймає, зігріваючи. Воно дає тобі тепло і тихо і ніжно шепоче тобі слова любові. Це дуже тонкий стан, і помітити його можна лише у стані спокою і єднання. Ти розчиняєшся у сонячних променях. Ти – живе створіння Всесвіту, ти – жива іскра Творця, і у єднанні із Сонцем, могутнім світилом, ти набуваєш силу Бога, пульсуюче, живе послання.

Сонце і душа єднаються у спалаху щирих почуттів. Сонце дарує, даруєш і ти. Ви обмінюєтесь своїми почуттями, і Велика Душа спілкується з душею людини. Ви спілкуєтесь на найтоншому і найпроникливому сприйманні – серцевому, адже Сонце – це пульсуюче бризками вогню світило. Воно охоплює своєю енергією усі живі душі планет.

Ніжність і ласка, але і потужність і сила. Сонце і душа. Тонкий, дуже тонкий зв’язок між ними. Вони поєднані променями, бо душа – це і є маленьке Сонце. Вона може випромінювати Світло. Вона може світити і звеселяти світ власним Світлом. Дві душі завжди знайдуть спосіб для спілкування. Дві душі можуть спілкуватися мовою доторкань, мовою зрозумілою і доступною.

Підстав долоні під промені Сонця і відчуй, як ласкаві часточки входять у тебе, наповнюють тебе любов’ю. І в ту мить, коли ти збагнеш, що дарує Сонце, ти забажаєш відповісти йому серцем, зустрічним почуттям любові.

 

 

СОНЦЕ І ДУША

 

Знов Сонечко яскраво спалахне

І лагідно зігріє все живе

Воно дарує всім своє тепло,

Шепоче тихо про свою любов.

 

Ми – часточки Небесного Отця

Промінчики Великого Творця.

Ми у єднанні з Сонцем живемо,

Святе Послання Бога несемо.

 

Душа і Сонце, Сонце і Душа

Зливаються у ніжних почуттях.

Струною серця мова їх луна

І золотом іскринок промовля.

 

І сяють душі – Сонечка малі,

З Великим Сонцем зв’язані вони.

Відчуймо його промені ясні

І віддамо любов сердець своїх.

02.07.13.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Якщо є можливість.

 

Продовжіть Космічний Буквар. Розмістіть й інші букви що остались по за.

Закінче на 88 сторінці і всіх букв немає.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вступление записано мной специально для украинского издания книги "Космический букварь".

Игорь! Я бы очень хотела подарить Вам книги, тем более что в начале книги есть благодарность Вам. И особенно на украинском языке.

 

 

Любі друзі!

 

Кожна мова народжується у своєму просторі. Вона грає на полях, в степах її колихає добрий вітерець, і сонечко зігріває її. Так вона зростає, і люди відчувають її, чують ці звуки у своєму просторі. Так, кожен звук має бути відносним до простору, де живуть люди і де народжуються почуття.

Звуки і літери... Як вони співвідносяться? Як можна почути народження звуку? Чи можливо це?

Якщо ви вважаєте, що можливо, то ви ще не загубили те важливе, що є у дитині, - віру в себе. І з цією вірою неможливе стає можливим.

Ця книга для тих, хто зберіг у собі хвилю добра і любові, яка є в кожній дитині, хто може мріяти, хто залишився в душі дитиною, в розумінні чистого ставлення до життя, до його вічних принципів.

І якщо ви зможете зрозуміти, що мова у всіх людей світу єдина і це мова любові, мова дбайливого і доброзичливого ставлення одне до одного, то тоді кожен звук набере у вашому уявленні більшої статі і ви почуєте її. А до цього ще треба прийти, щоб розуміти одне одного.

І кожна мова має свої особливості, має свій напрямок, своє відчуття світу, бо вона народжується в унікальному просторі, де людина чує кожну живу рослину і любу істоту і співвідносить свої відчуття з відчуттями світу.

Так народилася мова, співуча українська мова, яка має свої особливості, яка має свої вібрації і свої відносини з цим світом. Вона відчуває, як усе буяє і радіє в цьому світі, особливо. Вона відчуває букви як літери, які звучать у співвідношенні з відчуттями людини і простору, в якому вона живе.

Тут народилось інше, більш чутливе ставлення до всіх проявів цього світу, і тому тут є особливі звуки – І, Ї, Є і Г.

Ми поговоримо про них окремо, тому що ці звуки народились у тому же чудовому просторі, де і побачила світ єдина українська душа, яка відчуває цей світ по-іншому. І тому в цьому просторі є інше розуміння, є інше відчуття світу. Воно чутливе і вразливе. І ми спробуємо увійти в той простір, де народились ці звуки, щоб відчути, як це відбувалось і чому.

Ми відчуємо, як народжувались гори і швидкі ріки раділи їм. Ми будемо теж радіти разом з ними. Тому що в українській мові в слові РАДІТИ і РАДІЄ вміщається і світло Сонця - РА, - і ДІЯ, і ми зможемо це відчути.

В українському просторі є свої особливості. Давайте відчуємо їх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шановний Ігоре, ми хочемо щоб люди мали змогу віддячити видавцям книги не лише через інтернет.

Щоб кожен, хто придбає книгу став благодійником проекту Новосвіт, не забирайте у людей цієї можливості.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Хай буде й так.

На все свій час, та відчуваю що ця потреба у книгах зараз стрімко зростає.

Притчі, про своє життя, інші книги, з перших уст, про те що чекалось.

Сотні мільонів томів біблії не зробили людей щасливими. Тут нічого не вдієш.

Не можна щось представити як єдине. Герметично закрите, і на всі віки.

Інтуїтивно це розуміння зараз сильно проявлено. Сильне відчуття.

Відчуття потреби змін, новизни, розкриття. Це реакція людей на книги.

Хай несвідома реакція, але вона є. Бо все це діє, на якомусь рівні воно діє.

Бо не було би потреби людей у Слові то то ці книжечки взагалі б не появи -

лись не було б форуму не було б і спілкування. Це потреба людей виявила.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошу всех Добрых Людей поддержать нас 16 августа. Мы едем на конференцию "Ноосфериана", организованную Масловой, с выступлением на тему "Космического букваря".

 

Пожалуйста, поддержите нас по мысли.

 

Вот отрывок из книги:

 

Вопрос:

Идея образно-интуитивного воспитания и образования сейчас нуждается в поддержке, так как наработок в сфере методологии образно-интуитивного образования меньше, чем в сфере методологии логически-информационного. На чём может быть основана сама методология образно-интуитивного образования? В чём заключено её преимущество?

 

Воспитание и образование детей – взаимосвязанные процессы. Это обусловлено в первую очередь тем, что воспитание – это первичный процесс составления тех начальных матриц сознания, что позволяют иметь начальную ориентацию в этом мире. Воспитание связано с потребностью получения того духовного и ментального опыта, что накопило человечество. Есть основа, фундамент всего. И эту основу в воспитании могут составить именно начальные сведения о таких важных понятиях, что являются основой, энергетическим держателем всего каркаса будущей энергоструктуры. Мы говорим сейчас о фундаменте, о первичной основе, что лежит как основной держатель здания в глубинах энергоструктуры. Образно-интуитивное воспитание позволяет проявить наитончайшие энергетические уровни, заложенные в глубинах естества. Внутри у каждого есть семя (воспринимайте сказанное на основе интуитивного восприятия). Это семя может прорасти, а может и попасть на каменистую почву и так и остаться неиспользованным. Задача родителей – использовать все возможности для собственного развития и соответственного развития своего малыша. Это очень важно, когда родители учатся вместе со своими детьми, постигают всё в этом мире уже с позиций своего опыта и чистого восприятия малыша. Можно учиться всему сначала. Зачем это нужно? Прежде всего – для того, чтобы постичь то великое мгновенье, то таинство, когда мир открывается на уровне сердечных вибраций. Попробуйте взглянуть новым взглядом на мир. Вы – дитя, перед вами небо, море или цветок. Вначале чувствуйте, что перед вами. Постарайтесь уловить те звуки, что несут истинную программу Творца. Вы уже знаете языковые обозначения – вам труднее, а ребёнок чист и искренен. Не спешите дать ему обозначения окружающего, попробуйте вдвоём научиться чувствовать и улавливать звуки пространства. Всё живое вибрирует. У каждого есть своя наитончайшая частота. Постарайтесь попасть в резонанс с этой частотой. Научитесь слышать.

Это сложно? Наверное, намного проще просто называть то, что уже выработалось в веках, но этот способ позволяет познать многие таинства, познать первичную программу развития всего живого. Попробуем сейчас хоть на мгновенье побыть детьми и научиться слушать. Тихо, тихо... Это приходит не сразу и лишь к тем, кто поймёт, о чём я говорю. Пространство наполнено звуками. Настройтесь на любой живой объект и попробуйте уловить то присущее лишь ему – его наитончайшие звуковые вибрации. Что это? Ответ ищите не на уровне вложенных семиотических матриц, ответ может прийти совсем на другом уровне.

Как Адам давал имена всему живому? Разве это не направление на развитие? Адам умел настраиваться на живое пульсирующее поле и входить с ним в резонансное состояние, слушая, ощущая и чувствуя его вибрации. Таким образом были даны все имена животным, растениям и стихиям, всем проявлениям жизни. Вхождение в резонансные потоки – вот основа интуитивно-образного воспитания. Это первичная возможность восприятия мира на самом тонком уровне, на уровне души. Душа имеет эту способность, и это и есть то семя, что нуждается в питании, в развитии, в соединении самого тонкого восприятия и через резонансные структуры, что и есть своеобразное питание – воспитание – соединение чистого восприятия мира и через энергетические информационные потоки для открытия удивительного образного считывания через космический язык проекций. В мире энергий существуют свои обозначения. Они не связаны с языковыми семиотическими транскрипциями, они связаны с проекциями, образами, которые имеют полную и истинную информацию об объекте. Эти образы можно получить входя в резонансные потоки соответствий. Человек создаёт запрос в виде визуализированного образа и вопроса: «Что это?» Не нужно в этот момент судорожно искать в памяти звуковое соответствие. Наоборот, почувствуйте себя младенцем, впервые смотрящим на мир. Ощущайте вдвоём с ребёнком, как звучит стихия, как дышит небо. Тихонько спросите себя и его: «Что это?» Вам могут открыться удивительные вещи, вы сможете открыть многое в себе и своём малыше. Учиться всегда (никогда) не поздно, учиться всегда интересно. Открывать новое заманчиво – это может послужить первой ступенью для общения на новом уровне, для взаимного роста и понимания друг друга. Образование на самом тонком, интуитивно-образном, уровне может быть построено на базе первичного воспитания через духовные основы.

Ещё в утробе матери можно начинать воспитание дитя. Сейчас вам это уже известно, но, понимая, что такое сознание и подсознание, можно общаться на уровне души, устанавливая контакт с нерождённым дитём. Очень важно, как сама мать ощущает и воспринимает этот мир. Важно, как она ощущает дитя, желает ли его. Желанные дети – это не повод самоудовлетворять себя, покупая бесчисленное множество игрушек, желанное дитя – это повод изменить многое в себе, думая о нём, о таком хрупком и беззащитном. Вы можете подарить ему намного больше, чем предполагаете. Вы можете подарить ему совместный этап постижения всего в этом мире с равных позиций – учеников.

Интуитивно-образное восприятие нужно взрастить в себе. Зачатки даны каждому. Теперь лишь осторожно и бережно старайтесь питать семя, насыщая его нужным составом. Есть много в этом мире, что кажется вам самым простым и обыденным. Солнце, небо, звёзды, вода, деревья, цветы. Попробуйте дать себе и младенцу шанс, попробуйте быть первопроходцем, вспомнив, восстановив в себе времена Адама, когда возможно было слушать, слышать и соотносить услышанное с теми звуками, что выражала душа. Великое таинство постижения мира. Великое таинство познания. К нему можно приблизиться, в него можно войти, в него можно погрузиться и научиться чувствовать и видеть образы Вселенной, воплощённые на Земле.

Мир Космоса сразу станет реальным и близким. Каждый образ – живой и знакомый. Все ощущения – резонансные, все звуки – ответные. Море назовёт вам себя, как и река и поле. Каждое дерево отзовётся на звуки, близкие ему. Вы почувствуете себя единым с Божественным потоком, великой творящей силой. Вы сможете по-новому постигать всё в этом мире, делать открытия вместе с малышом, постигая счастье совместного общения.

Учитель Христос

15.12.2006 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Благодарю всех, кто перевёл книгу "Космический букварь" на украинский язык. Теперь она пойдёт к украиноязычным людям!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ряд ученых выдвигают гипотезу, что первая славянская азбука была тайнописью и представляла собой сложную логико-математическую систему. Кроме того, существует версия, что азбука создавалась Кириллом и Мефодием как целостное изобретение, а не как творение, которое формировалось по частям путем добавления новых буквенных форм.

 

http://russian7.ru/2013/05/7-zagadok-kirillicy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...