Перейти к контенту

Nataliap

Members
  • Число публикаций

    87
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Nataliap

  1. Для меня главной опасностью есть применение какого неизвестного или химического вида оружия, которое будет сложно распознать. Которое может нанести вред незаметно. Опасаюсь, что наше внимание может быть отвлечено на явные и другие проблемы или конфликты, а на самом деле поражение будет произведено с другой стороны. Если есть такая опасность, прошу Учитель дай рекомендации как распознать все виды опасности. Благодарю.
  2. Благодарю всех за ответы. Ответ на первый вопрос: После того,как преступники себя проявили , показав на что они способны и того количества жертв, для меня худой мир неприемлем. Благодаря войне они сейчас все проявляются, все преступники, убийцы,разрушители, коррупционеры, предатели , вся их власть. Пойти на применение означает дать возможность им сново уйти в тень и продолжать разрушать мир. Сейчас есть шанс проявить все свои силы, объединиться и дойти до конца, до победы. Нужно полностью выдворить злотворящих из пределов Земли. Поэтому лучше состояние войны пока не будет получена полная победа.
  3. Благодарю за трогательный эфир.Были слезы на глазах ))))Елена ,разместите тексты при возможности пожалуйста))))Хочется перечитать))
  4. Елена, благодарю за текст. Все же не могу понять и меня очень тревожит вопрос о выборе человечества. Если на большинство людей была использована запрещенная технология пси-воздействия на мозг, вследствие которого человек не может понять суть действительности, не видит реальной картины, то как он может делать выбор? Уместно ли это вообще по законам космоса? Где же свободный выбор? Это как поставить на выборы первоклассника и старшеклассника… Как эти зазомбированные люди, на которых помимо их воли повлияли , могут решать судьбу человечества в такой важный момент?
  5. Спасибо большое за текст. Как же хочется уже завершения всего, победы. Хочется жить в безопасном мире и не бояться за жизнь близких. Безопасном мире для всех живых существ.
  6. Елена,когда будет возможность , разместите текст за 2.9. Мы ждем. Спасибо большое.
  7. Елена, спасибо за послание и за эфиры. Спасибо за ваш труд. Мы с вами!
  8. Доброе утро! Благодарю Елену за послание и Силы Света за помощь и титанический труд, чтобы спасти Землю.
  9. Ещё хотела поделиться по последнему заданию Учителя о создании картины будущего. Я выбрала несколько образов и начала их визуализировать. Представила как Земля заполняется светом и все темные энергии удаляются, люди начинают принимать новые энергии и осознавать больше, переходят постепенно на праноедение, вследствие чего восстанавливается мир между людьми и животными, все живут в мире. Места удержания животных и вырубленные леса восстанавливаются, вся природа словно покрыта золотым опылением, все светиться. Люди повышают вибрации и начинают светиться…. И в процессе приходили все новые идеи, образы и так хотелось их вписать в картину и я поняла, что каждую последующую медитацию я уже в созданную картину буду добавлять новыми идеями, вот как я вижу и понимаю задание Учителя о картине будущего. Хотела сказать, что очень нравится процесс создания картин, образов, просто удивительно. Это первый мой такой опыт и мне это нравится. Причём, если раньше это было затратно по энергиям и тяжело, то сейчас это как особый вид искусства. Спасибо за практики!
  10. Я поняла, что есть два этапа виденья фигур . Первый этап это визуализировать их. При визуализации мы привлекаем энергии, оживляем образ. А второй этап это уже виденье их на энергетическом уровне, словно пятна, цвета, очертания предметов, плавающие энергии… Есть люди, Котор сразу видят энергии, это конечно лучше. Я пока работаю над первым этапом. Очень интересно мне снилось, что я перешла на второй этап и вижу уже энергии как они должны проявляться, поэтому я знаю какой мне нужен результат. Проявление энергии есть тоже разное, есть начальное, не четкое, плавающие, а есть более четкое виденье ярких движущихся образов. Ведь общение между нами и миром духовным это двусторонне направление , ведь мы должны увидеть нам посланный ответ. То есть то, что мы создаём, визуализируем это наш первый этап , это видно на тонком уровне им. А ведь мы должны получить ответ или информацию от духовного мира на этом же экране, так это второй этап, когда мы научимся видеть энергии и считывать посылаемые нам задания или информацию.
  11. Благодарю всех участников за ответы. Благодарю Елену и Учителя! Я стараюсь по возможности работать над практикой. Каждый последующий раз получается лучше. Получается прочувствовать пространство, экран. Я поняла для себя как должен выглядеть результат и стремлюсь к нему. Мои фигуры это треугольник, круг, шар и крест равносторонний. Уже намного легче создавать эти фигуры и играть с ними, удалять, приближать, переворачивать и рассматривать с разных сторон … Также легко их объединять и удерживать несколько перед экраном. Словно компьютерная игра, и самое главное мне нравится процесс, процесс создания. Меня иногда уносит в фантазиях. Один раз создавала предложение из фигур, словно его прочитают на энергетическом уровне, словно смс с значками, похоже на то как мы пишем. А в последующие разы это были проекции Земли и страны с голубем мира , словно это был запрос о мире, ведь эти проекции видны духовному миру. Также создавала проекцию своего энергополя с восстановлением центров…
  12. Также есть предположение, что ядро -это Абсолют, вакуоль- это образ Саваофа. Рибосомы и лизосомы - это физическое и материальное. Сами лизосомы может и являлись той энергетической частью,или органеллой ,что содержала в себе энергии и в объединении с рибосомами, аналогом материального, они создавали белок, конечный продукт. Так как человек имеет тело и душу, и в итоге является создателем, но продукт может быть разного рода. «Рибосомы (люди) более не подчинялись вакуолям(Творец) , так же, как и лизосомы ( дух, энергоструктура) потеряли связь с рибосомами и сменили своё место и функции.
  13. Мои выводы по последнему заданию. 1 Лизосома- это аналог вакуоли в животной клетке. В животной клетке есть лизосомы, а в растительной- вакуоли. Лизосома-это атрофированная вакуоль. 2 Думаю, что хлоропласт и фотосинтез в растительной клетке -это аналог пранического питания. Что интересно, что хлоропласты или органелла , которые могут выполнять эту функцию-отсутствуют. И вакуоль, что могла бы служить резервуаром для хранения энергии и праны тоже отсутствует. 3 Митохондрии- это резервные батареи которые поддерживают жизнедеятельность животной клетки , так как она осталась без энергетического питания: не может усваивать энергии солнца ( нет аналога хлоропластов) и нет возможности сохранять энергии ( нет вакуоли, которая может служить резервуаром) .
  14. Благодарю за послания и эфиры!!! Очень все интересно. Благодарю Елену и духовный мир за своевременные предупреждения, заботу и поддержку. Благодаря вам и всем переданным знаниям я знаю , что и как нужно делать. Я вижу какой выбор и вывод нужно сделать в нынешнем времени, вернее ситуации. Ведь такая путаница и неразбериха сейчас творится в мире, давление со всех сторон, неизвестность и страх. Но я рада, что эти знания и информация для меня как спасение, как опора. Благодаря им я пока не попала в капкан . Я знаю, что двигаюсь в правильном направлении, несмотря на все препятствия и непонимание окружающих. Я не боюсь выглядеть глупо или униженно перед авторитетными людьми, думающими, что они правы. Я чувствую в себе силу сказать о своём мнении и отстаивать его. Мне очень жаль тех людей которые попадаются в ловушку и не имеют таких друзей и такую поддержку . Такие добрые и хорошие души верят в этот обман, печально….. Не знаю где бы я была без вас! Спасибо большое Елена, духовный мир и друзья единомышленники!
  15. Только что во время медитации пришла мысль, что если энергополе может сжаться до размера клетки, то клетка может увеличиться да размера энергополя. Ощущение, что это одно и тоже, что клетка сама- это маленькая проекция энергополя, имеющая те же составляющие: органы, каналы,чакры, память… Управляя своим полем мы можем контролировать процессы в клетке, например восстановительные или активируя заложенные программы , которые находятся в поле, они в свою очередь активируются в мини -энергополях -клетках. Соответственно если мы -есть клетка Вселённой,вся Вселенная сосредоточена в нас, то мы можем расширить своё после до ее размера. Вот такие мысли, может меня занесло в фантазиях.
  16. Как вы думаете, сможет ли поле сжаться до уровня точки? От ответа на этот вопрос зависит продолжение нашей работы. Попробуйте провести такую практику - практику сжатия, чтобы определить уровень своих возможностей…. Спасибо большое за практические задания. Я проводила медитацию и до сих пор провожу медитации на последние задания. Пока ответа, удовлетворяющего меня , или ответа в котором я уверена нет, поэтому буду продолжать разбираться. В результате мне кажется, что когда я визуализировала клетку, и как показалось, была внутри, то поняла, что мозг ее-это ядро. Можно сказать с ним общалась. Представление, что это солнце, это наш Создатель, который излучает безмерную любовь ,это чувствовалось . Мне показалось, что это и есть та часть Творца и его огня в нас, его света, то есть в каждой клетке, а их миллионы есть он. Также кажется, что ядро мыслит, живое или живая сущность клетки, может через мысль можно и общаться с клеткой? Это я уже пробую. Сегодня во время медитации попробовала прочувствовать процесс сжатия. Были определённые ощущения как будто бы я сама маленькая клетка плывущая в организме. Но определённо сказать не могу, нужно разбираться ещё в ощущениях, или это визуализация процесса и виденье такого результата или это действительно ощущения сжатия. Раньше я когда-то пробовала практику сжатия, представляла себя маленькой точкой, шариком. Но точкой на уровне клетки или войти в клетку ещё тяжело воспринять. Думаю нужно разобраться иди действительно это получилось практически или визуализация. Спасибо большое.
  17. Душа и психика человека. Мне кажется, что психика это отображение или выражение души в физическом теле. То есть психика-это наработки души. Психика это как вплетение энергетических нитей в мозг, энергоструктуру, как бы плотное соединение. Например ребёнок или человек имеет характер, поведение или задатки не сталкивавшись с этим ещё в материальном мире, но есть отображение через психику, восприятие , что выражается в поведении. Например какие-то предпочтения, выражения себя в творчестве или в других областях…Но позже все меняется и на первый план выходит физическое тело и накопление новых знаний и приоритетов, что формируют и дополняют психику, вернее все новое записывается в энергоструктуру , в последствии чего будет позже выражено или проявлено. Далее начала размышлять о психической энергии. Ведь как мы можем ее растрачивать и сохранять,пополнять? Ведь если мышление и мозг это тот инструмент, что накапливает ее, формирует человека или в человеке все то, что характеризует его как личность(характер, принципы, знания, поведение),то также через мозг, мысли и идёт растрата. То есть если человек думает о хорошем, ведёт себя нравственно, много учиться, развивается-это процесс накопления, вернее так пополняется энергетическое тело и идёт развитие души, но если думает о низком и плохом, поддаётся тревогам, страхам, агрессии и другим низкочастотным чувствам, то и запись идёт соответствующая. То есть иногда даже человек чувствует какие-то тревоги и не может понять откуда они, а они уже записались в энергоструктуру раньше или в предыдущих воплощениях и проявляют себя . То есть мышление и мозг это тот инструмент что может и накапливать и растрачивать наши резервы. Представляется ,что душа это сосуд. Есть кран. Например если человек ведёт себя нравственно, делает добрые дела, помогает людям, развивается…. То кран как бы открывается внутрь, и все светлые энергии вливаются в энергоструктуру. А если человек проявляет грубые поступки, слова, действия, агрессия-то кран тоже открывается только в другую сторону и энергии вытекают. Поэтому Учитель всегда говорит не поддаваться таким чувствам, не скандалить, не входить ни с кем в конфликты, так как это просто растрата. Так и на нас действуют. Например через СМИ если постоянно действуют на мозг и транслируют определенную информацию,то рано или поздно она записывается в энергоструктуру и начинает проявлять себя на физическом уровне. Например если постоянно запугивать людей через разные истории и информационные источники, то непроизвольно в человеке проявляется страх, причём неконтролируемый, от которого нужно избавиться, очищаться, и производить усилия, работу над собой. И возникает вопрос,часто ли мы производим очищающие и высвобождающие духовные практики? Правильно говорится,если человеку постоянно говорить что он дурак, рано или поздно эта информация впитается в него и начнёт себя проявлять .
  18. Извиняюсь за цветной ответ . Копировала текст из собственных замёток, а там я все отмечаю цветами. Не думала, что они перенесутся при копировании ))))))
  19. «Как взаимосвязаны в структурах воздух с водой? » Вода состоит из 2 х атомов водорода и одного атома кислорода. В газовый состав атмосферы входят, главным образом, азот (≈78%) и кислород (≈21%). Доля остальных газов (углекислый газ, аргон, неон, радон, гелий, криптон, водород, метан, закись азота и озон) составляют примерно 1%. Исходя из этих данных считаю, что общее у воды и воздуха это атомы кислорода. Хотя никогда не задумывалась о кислороде в воде. И если учесть, что океаны покрывают около 71 % земной поверхности, а в воздухе кислород составляет только 21%, то в воде его существенное количество (если не больше чем в воздухе). «Что происходит когда воздух соединяется с газообразным состоянием воды?». Газ,/пар или газообразное состояние (от нидерл. gas, восходит к др.-греч. χάος (háos)) — одно из трёх основных агрегатных состояний вещества, характеризующееся очень слабыми связями между составляющими его частицами (молекулами, атомами или ионами), а также их большой подвижностью. Частицы газа почти свободно и хаотически движутся в промежутках между столкновениями, во время которых происходит резкое изменение характера их движения[1]. Процесс возникновения пара из жидкой (твёрдой) фазы называется «парообразованием». Обратный процесс называется конденсация…. Грубо говоря процесс соединения пара и воздуха это влажность. Влажность воздуха — это величина, характеризующая содержание водяных паров в атмосфере Земли — одна из наиболее существенных характеристик погоды и климата. Были мысли о том, что стихия Воды может определять, как барометр, состояние этого мира, значит жидкое состояние воды является настоящим. Архив Земли это прошлое, там все упорядочено . А Воздушная стихия это будущее. Как из посланий Учителя понятно, что они непрерывно связаны одной нитью,как и процесс круговорота воды в природе. Круговоро́т воды́ в приро́де(гидрологи́ческий цикл), влагооборо́т — процесс циклического перемещения воды в земной биосфере. Состоит из испарения воды, переноса паров воздушными течениями, их конденсации, выпадения в виде осадков (дождь, снег и т. д.) и переноса воды реками и другими водоёмами. Думаю ,что именно вода и это та информация ,те мысли и действия людей которая с помощью воздуха как распределителя ,распределяется или переносится в соответствующие ячейки памяти . Нужно понять и уловит этот процесс, тогда можно будет понять доступ к архиву Земли. Позже опишу дополнительные мысли.
  20. Добрый вечер всем участникам! Изучала свойства воды и воздуха. Точного ответа пока нет . Много мыслей, но сформировать пока не могу.
  21. Перечитывала послания о прошлом, увидела идеальную конструкцию слоев атмосферы и вспомнила о вашей медитации, в которой вы видели шары. Наверное сейчас они восстанавливаются по изначальному плану. Вот часть послания: «Здесь можно было получить силу для дальнейшего творческого проявления в любом направлении. С чем это было связано? Как вы уже поняли, не только с внешней красотой, но и с уникальным составом атмосферы. Именно три верхних слоя её способствовали насыщению этой силой. В верхнем слое находились особые фильтры-улавливатели, которые имели форму сферы, состоящей из атомов вначале водорода, который, как ясно из самого названия, имеет непосредственное отношение к рождению воды. После плотный слой отделяли от тонкого золотые сферы гелия, которые и были основными улавливателями, со структурой, похожей на магниты, улавливатели и трансформаторы энергии любви. Сферы гелия вбирали в себя энергию любви, вращаясь, пропускали через себя её, просеивая, и отпускали в атмосферу.11.2.2016»
  22. Дорогой Учитель, всегда с нетерпением ждём новых посланий. Конечно сейчас намного легче понять и выявить направление. Очень видно ,что ты нам стараешься передать подсказки. Но точно понять из одного текста тяжело, всегда последующее дополняет предыдущее и картина немного проявляется. Задания всегда интересные и даже если изначально кажутся сложными ,после проработки становятся яснее, а иногда даже разгадываю. Но иногда есть ощущение, что уже столько информации ,что все уже перепуталось. Задание с матрицей здоровья для меня оказалось сложным. Я ещё его не разгадала. Есть какие-то точки, органы,что выявила но все же не решила. Так что могу сказать что что-то понятно,а что-то ждёт ещё своей разгадки . Вот я всегда удивляюсь, сколько ты уже нам информации передал, сколько подсказок, уже таким понятным текстом, что кажется, уже давно пора было понять все и открыть все знания и возможности. Мне тяжело смириться с неразгаданными мной. Спасибо за терпение.
  23. Утверждение «Я есть Дух» я могу отнести к воздушной стихии. ВозДУХ и Дух. В этих двух понятиях чувствуется тонкость, лёгкость, неуловимость, свобода... Но не только такие качества присущи им, но и сила , скорость, мощь.. Несколько раз медитировала на тему воздушной стихи. Были непродолжительно чувства легкости и невесомости ,как парящий воздушный шарик, но и также непродолжительно иногда чувствовались словно потоки, которые были тяжелее чем просто чувство ветра. Остальные задания с видением или точным выявлением опорной точки или чего-то другого я не справилась. Пока признаю,что ещё не на этом уровне. Хотя замечаю, что есть странные вещи которых раньше не было. Иногда когда задаю вопрос ,приходят образы как картинки и понимаю этот ответ и образ . Также все удобнее становится общаться образами. При чтении молитвы каждое предложение я стараюсь видеть,мне даже так больше нравится. Например « мир нуждается в твоей защите» вижу как все животные и люди смотрят в небо с надеждой, «мир нуждается в твоей помощи», также люди с надеждой молятся к небу ,«защити жизни твоих детей » вижу как все клетки с животными открываются и пишутся законы о защите прав животных и детей и так далее... Спасибо Елена и Учитель!!! Будем работать дальше!
  24. Я понимаю, что в энергоструктуре все чакры должны выстроиться в одну линию. Основных чакр 9 как и планет в нашей системе. Основываясь предыдущих посланиях в виде спереди они на одной линии, а вот если посмотреть сбоку, то видно ,что из этой общей линии выпадают или сдвинуты 1 и 6 чакра. Первая чакра-это энергия Кундалини, содержит в себе всю информацию о прошлых жизнях и воплощениях. Это связь с прошлым. Для меня это «прошлое». 6 я чакра это те врата, в которые войти удасться не каждому. То есть это проход в будущее. Поэтому это «будущее ». Как говорит Учитель,мы должны соединить прошлое-настоящее-будущее. Если эти чакры выстроятся в одной линии в нас, станут на свои места, то энергоструктура будет работать в полную силу. Энергии Кундалини начнут работать тоже.
×
×
  • Создать...