Перейти к контенту

IRRA

Members
  • Число публикаций

    52
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы IRRA

  1. Цитата:

    Мне не довелось встретить пару любящих сердец, проявляющих моё представление об идеальной семье.

    Цитата
    Идеальные отношения для меня - это, прежде всего, удивительно трепетные, наполненные любовью, отношения между мужчиной и женщиной, ощущающими родство душ, духовную близость. Для меня идеальные отношения между мужем и женой возможны лишь в случае единого душевного настроя и устремления к Свету, к Богу.
    От вас, Елена, такого я не ожидала. Мне сложно поверить в то, что вы не можете видеть любви вокруг вас.

     

    Великих людей я вижу, но каждый день в обычных людях вокруг меня я вижу свет, вижу Бога. Каждый идёт своеё священной дорогой. Поэтому и не хочу вешать ярлыки "великий" "не великий" -всех рассудит время. В каждом человеке есть частица Бога.

    Я повторяю: я вижу много любящих пар, много любящих сердец, их отношения прекрасны. Я не применяю слова "идеальны", потому что это уже некий шаблон, отношения двоих- это только отношения двоих, вмешиваться нет ни у кого права. Для каждой пары будет свой идеал.

     

  2. Цитата
    Но на тонком плане существует, созданный Творцом, тот идеальный ОБРАЗ и мужчины, и женщины, и семьи, и общества, и Планеты. Это своеобразная матрица, хранилище идей созданных Творцом.
    Руслан, повторяю тебе: идеального образа НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ни на тонком ни на толстом плане. Потому, что самое важное- свобода выбора! Любая религия создаёт какието установки людям: живи так или эдак.

    Цитата
    Второе - расписываться за всех людей сразу, по меньшей мере нелогично.

    Сейчас уже каждый ребёнок знает, что Бог это не дедушка сидящий на облаке и машущий палкой. Хватит спекулировать образом Христа. Вот и примени свою логику- не расписывайся за других людей! И причём здесь эта невнятная история про бычка, настоящий мужчина, уж точно такое даже слушать не будет, ты ещё примерь сознание бычка- вот потеха будет!

  3. Цитата:

    "Покажите мне великого человека и я покажу вам его великую мать"

     

    Почемуто сейчас больше половины людей хотят спасать мир, хотят быть великими...

    Будь прост, будь собой, будь гармоничен и рядом с тобой будет гармония.

     

    Что красивее белоснежный дворец, жемчужина или сердце человека?

    Прекрасно всё, потому что любое проявление жизни, проявление любви- прекрасно.

     

    Хватит делить мир, хватит делить людей на плохих и хороших, пришло время цельного видения, цельного взгляда на человека, на мир!

  4. Руслан, может хватит оглядываться на другие жизни и вздыхать, пора приступить к своей, не взирая на тысячилетия и историю. Жизнь- это блаженство. Мир прекрасен, гармоничен в своем устройстве, пытаясь жить чужими жизнями этого можно и не заметить.

    Для любого человека самое важное- это быть собой, и для мужчины и для женщины. А в проявлении себя, в поиске самого себя, поиске внутренней гармонии, внутренней тишины НИКАКИЕ ПРАВИЛА НЕ ПИСАНЫ. Есть множество дорог, самое интересное пройти своей собственной, в этом и есть блаженство- в самой жизни!

  5. Цитата
    Мне не довелось встретить пару любящих сердец, проявляющих моё представление об идеальной семье.

    Никогда в жизни вы такой пары не увидите, потому что ваше представление об идеальной семье может воплотиться только в вашей семье. Одного идеала даже для двух пар не существует, потому что каждый неповторим. Любовь есть любовь, а жизнь земная состоит из нюансов. Я каждый день вижу многие пары, отношения которых прекрасны. Любой идеал -это утопия.

  6. Добрый день!

     

    Фильм Никиты Михалкова "12"

    От себя могу сказать одно- потрясающий фильм!!!

     

    НИКИТА МИХАЛКОВ: "Фильм важен потому, что то, о чем мы там говорим, это то, о чем мы все думаем, но не всегда решаемся высказать это вслух. Тут нет развлечения -это сложная, но очень важная работа души и сердца. Я надеюсь, что некоторые мысли и убеждения у зрителя переменятся после картины в лучшую сторону. Главное, не оставайтесь равнодушными!"

     

  7. У меня нет ни капли зла ни капли ненависти к людям промышляющим убийствами, но в этом мире огромное количество работы без крови.

    У меня есть знакомые люди, которые торговали мясом, потеряв эту работу они моментально нашли другую.

    О чём мы говорим? Всё и так ясно- у кого в душе страх и слабая вера- тому сложно сделать шаг.

  8. Может ещё пожалеть наркоторговцев? Подумать чем бы таким не менее прибыльным им заняться? Ая-яй, - на пачке сигарет увеличили буквы антирекламы курения! - этому бизнесу тоже надо помочь?!

     

    Интересно почему нет революции против водки, наркотиков, курения, мяса?

  9.  

     

    Татьяна, если маньяк нападает на человека, милиция, прокуратура и т.д. обязаны удовлетворить личные психические потребности-отклонения этого преступника и дать ему другое средство для развлечения?

  10. Уже давно психология доказала, что женского феминизма нет, есть только мужской шовинизм.

     

    Страх- это главные кандалы для человека.

    Львиное сердце не знает страхов и соответственно цепей!

     

    Всем привет и поцелуйчики! wub.gif

  11. Привет всем!

     

    Руслан, в личных отношениях есть только одно правило- если оба человека действительно половинки на всех уровнях бытия - им даже говорить ничего не надо, они понимают каждое движение каждый порыв души друг друга- ОНИ В РЕЗОНАНСЕ.

     

    Штампы, печати, паспорта, браки(в том виде какие сейчас обряды) и прочую муру придумало земное общество дабы упорядочить финансовые отношения.

     

    Свобода и Любовь должны быть ТОТАЛЬНЫМИ, иначе это только половинка-на-серединку.

  12. Добрый день всем!

     

    Руслан, никогда не унижайся! Даже во имя Любви!

    Никогда и ни перед кем!

    Как только человек становится самодостаточным- его уважают, любят, ценят, раскрывают свои тайны, секреты, сердца...

     

    И ещё никогда не выноси на люди свои внутренние интимные переживания, свою личную жизнь с женщиной. Типа: ах, я такой милый, добрый, любящий, а жена не ценит, друзья, помогите!

    Стань самодостаточным, твоя любовь зависит от "внешних" обстоятельств, поэтому ты чувствуешь постоянно боль. Слезай с чужой энергии. Мир создан для всех! Живи полной жизнью в себе!

    А делить людей по половому признаку- БРЕД!!! biggrin.gif

  13. Нужно запомнить три вещи: самая низшая любовь — это секс, это физическое, а наивысшее одухотворение любви — это сострадание. Секс ниже любви, сострадание выше любви, любовь находится точно посредине.

     

    Очень немногие люди знают, что такое любовь. Девяносто девять процентов людей, к сожалению, думает, что сексуальность это любовь. Но это не так. Сексуальность очень животна, она, несомненно, имеет возможность перерасти в любовь, но это не настоящая любовь, а только возможность.

     

    Если вы становитесь осознанными, бдительными, медитативными, тогда секс может быть превращен в любовь. И если ваша медитативностъ становится полной, абсолютной, любовь может превратиться в сострадание. Секс — это зерно, любовь — это цветок, сострадание — это аромат.

     

    Будда определил сострадание как «любовь плюс медитация». Когда ваша любовь — не просто желание другого, когда ваша любовь — не просто потребность, когда ваша любовь — это участие, когда ваша любовь не нищий, а император, когда она не просит ничего в ответ, но готова только отдавать — отдавать ради чистой радости отдавания, — тогда добавьте к этому медитацию, и вы получите чистый аромат. Это и есть сострадание, сострадание — это наивысший феномен.

     

    Комментарий

    То, что мы называем любовью, на самом деле есть целый спектр отношений, простирающихся от земли до неба. На наиболее земном уровне любовь — это сексуальное влечение. Многие застревают на этом, потому что обусловленность обременила нашу сексуальность всевозможными ожиданиями и подавлениями. В действительности, наиболее важная «проблема» с сексуальной любовью состоит в том, что она всегда проходит. Только если мы принимаем этот факт, тогда мы можем прославлять ее за то, что она есть — приветствовать ее, когда она случается, и прощаться с благодарностью, когда она проходит.

     

    Затем, когда мы созреваем, мы можем начать испытывать любовь, которая лежит за пределами сексуальности и уважает уникальную индивидуальность другого человека. Мы начинаем понимать, что наш партнер часто действует как зеркало, отражающее невидимые аспекты нашей глубинной сущности и помогает нам стать более цельными.

     

    Эта любовь основана на свободе, а не на ожидании или потребности. Ее крылья уносят нас выше и выше к вселенской любви, которая воспринимает все как единое.

     

    ОШО, Дзен Таро

  14. Если сердечная чакра сильно открыта, но несбалансирована, наблюдается:

    тенденция преобладания неразделенной, опустошающей любви;

     

    чувство превосходства, как следствие безмерной любви к себе;

     

    постоянное чувство, что его используют, не понимают из-за его безграничной любви к другим, но это чувство по сути является эгоистическим (исключает поражение);

     

    на физиологическом уровне: сердечная аритмия, вегетососудистая дистония и другие проблемы с кровообращением, нервозность.

     

    Если чакра заблокирована, то имеет место:

    сильная зависимость от любви других людей и, как следствие, уязвимость, ранимость, грусть, удрученность;

    холодность, безразличие, депрессивные состояния;

    неумение дарить любовь и даже говорить о своем чувстве из-за страха поражения;

    отсутствие великодушия, эгоизм, одиночество.

     

    Человек с заблокированной сердечной чакрой часто сам убеждает себя в том, что ему не нужна любовь других людей и, таким образом, защищает себя от возможных сердечных ран и других действий, которые, как ему кажется, направлены против него. В результате он становится сквернословным, злопамятным, высокомерным, жестоким, непостоянным.

    на физиологическом уровне: снижение защитных функций организма, проблемы сердца и кровообращения, проблемы органов дыхания, в частности, легких.

     

     

  15. Любовное сознание разделяется на три уровня: личное, сострадательное и вселенское.

    Личная любовь На личном уровне пробудившееся сердце испытывает невообразимое наслаждение от любви к близким. Это истинное чувство, побуждающее вас разделить свою радость с близкими вам людьми. Романтическая любовь - это один из аспектов личной любви... И она не ограничивается только спальней! Это радость ухаживания, радость зарождения новой влюбленности, восхищение от того, что вам удалось вызвать улыбку на лице любимой(ого). Когда ваша четвертая чакра открыта, вы хотите, чтобы эта любовь была вечной! Если ваше сердце готово выскочить из груди от радости, что любимая(ый) согласилась прогуляться с вами, значит, вы открыли четвертую чакру. На личном уровне все еще сильно чувство привязанности, так как личная любовь взаимосвязана с тремя первыми чакрами. Поэтому такая любовь часто сопровождается страхом потерять партнера. По мере перехода к любви сострадательной страх потери того, кого любишь, ослабевает и совсем исчезает, когда вы достигаете уровня любви вселенской.

    Сострадательная любовь Перейдя на этот уровень пробудившегося сердца, вы полностью уходите от любви личной. Сострадание можно испытывать и к самым близким людям, и к тем, кого вы никогда не встречали. Это не личная любовь, не любовь, основанная на обладании, она не имеет ничего общего с внутренним "я". Это безличное чувство. Оно растет по мере того, как вы охватываете душой всю планету, а ощущение любви пронизывает все ваше существо. Сострадание становится все сильнее. Оно возникает из осознания того факта, что страдания мира происходят из-за отделенности людей друг от друга в силу действия трех низших чакр. Сострадающее сердце ощущает красоту каждой души, борющейся за достижение более высокого уровня сознания. Сердце не судит тех, кто еще не пробудился и не поднялся выше трех первых чакр. Наоборот, в вас пробуждается доброта. Сострадая, вы стремитесь помочь страдающим обрести радость, которую дарует пробудившееся сердце. Прощение - вот одно из основных свойств, которыми обладает сердце, пробудившееся к сострадательной любви. Для того чтобы понять, что у каждого в душе есть частица мрака, окутывающего людское существование, требуется сострадание. Мы все совершаем не совсем честные поступки, и, признавая этот факт, вы не должны лишать себя и других права на ошибку. Это неотъемлемая часть человеческого существования. Однако сострадание, порожденное четвертой чакрой, несет нам не только радость и счастье. Впервые ощутив страдания других, очень легко полностью погрузиться в них и утратить интерес к жизни. Вполне очевидно, что это совершенно излишне и не идет вам на пользу. Четвертая чакра не требует жертвоприношений. Внутреннее "я" должно быть здоровым, чтобы подняться до высот сердца, а три первые чакры - абсолютно уравновешены, чтобы сострадательная любовь не причинила вам вреда. Если вы целиком окунулись в страдание, то тем самым только увеличили страдания мира, а не уменьшили их. Дорога сострадательной любви не должна вести к дополнительным страданиям. Знание того, что работа, которую вы проводите над собой, увеличивает благосостояние мира, так же как и любая полезная деятельность, поможет вам избавиться от боли, вызываемой состраданием. Когда вы находите опору в своем сердце, то обретаете Божественную защиту - вы можете облегчать страдания других, передавая им милость, которой наделены сами.

    Вселенская любовь Находясь на четвертом уровне, вы всего в нескольких шагах от ощущения небес на земле. Три первые чакры принадлежат земле (энергия инь), а три высшие - небесам (энергия ян). Они соприкасаются в четвертой чакре, то есть в сердце, и вызывают спонтанное проявление любви. Это несвязанная любовь, не стремящаяся к обладанию. Она ведет к состоянию, которое мы называем безусловной любовью. Когда мистики говорят, что любовь пронизывает все наше существование, мы понимаем, что они имеют в виду именно этот аспект пробудившегося сердца. Когда вам удалось уравновесить сознание сердечной чакры, вы погружаетесь в океан любви. К вам стремятся другие, и вы щедро делитесь с ними сокровищами своего духа. И отдавая свою энергию другим, вы ощущаете, как Вселенская энергия пронизывает вас. Так и происходит на самом деле. Источник вашей энергии неисчерпаем, поэтому вы никогда не сгорите, а окружающим никогда не поглотить вашу энергию. Разумеется, к концу дня вы утомляетесь, однако не чувствуете себя обессиленным. Вы понимаете, что когда вы ощущаете себя полностью обессиленным, то вы действуете неправильно. При первых же признаках упадка сил, вам следует обратиться к сердечной чакре и личным уровням сознания. Вы уже умеете читать энергетические сигналы и можете приникнуть к источнику энергии. А восстановив силы, вы опять готовы делиться ими с окружающими. Если вам удалось уравновесить сердечную чакру и наполнить ею все свое существование, то вы ощущаете непередаваемое чувство. Осознав неисчерпаемость жизни, вы перестаете бояться нехватки чего-либо. Вселенская любовь позволяет вам быть благодарным и щедрым. Вы благодарны за бесчисленные дары жизни и щедро делитесь ими с другими людьми. На вселенском уровне любви исчезают все привязанности. Вы должны понять, что страх и вера - это две стороны одной медали и что вы можете ощутить или одно или другое. Научитесь переключать внимание с того, что вызывает страх, на то, что укрепляет веру. Внимание - очень важный ключ. На что следует обращать внимание? Развивайте в себе любовь к жизни и созиданию и наблюдайте за тем, как это свойство придаст вашей жизни новый смысл.

     

  16. Солнце веснушки и никакой войны

    никакой и никогда

    Ни в себе ни вокруг тебя

    Солнце румянец и никакой войны

    нигде и никакой

    просто нет войны

    Солнце улыбки и только мир

    В тебе и вокруг тебя

    Только мир для солнца и для тебя и для всех

    Улыбающееся солнце и море улыбок улыбок улыбок

    Утро удачи поутру улыбки поутру и солнце солнце солнце

    И вечером и поутру

    Всегда и везде

    Солнце веснушки румянец улыбки

    И никакой войны

    Никакой и никогда

    Просто нет войны

  17. СОН

     

    Очень хочется спать, дремота обволакивает пустоши в мыслях, заполняет их собой.

    Ночь, дождь, холод – осень.

    Иной не бывает, иной бывает во сне,

    иной бывает где-то, где нет меня, где нет никого, кто любит солнце, кто жаждет тепла.

    Дремота переползает из тёплых снов кота, серого пушистого, рядом спящего, кота.

    Ночь превозмогает мои возможности, превозмогает меня.

    Засыпаю, –

    сплю, –

    лечу, бегу, кувыркаюсь –

    сон.

    Несёт, подхватывает лёгкую меня. Потоками видений держит крылья.

    Я имею крылья, почти прозрачные, пахнущие медовым нектаром, лепестками пионов крылья!

    Держит мои крылья сон.

    Я лечу в даль, кувыркаясь, приближаюсь к полям, приближаюсь к жёлтым осколкам солнца, подсолнухам. Любуюсь зёрнами.

    Чернотой и, в тоже время, множеством цвета, переливающихся на солнце как драгоценные камни зёрен. В мгновение становлюсь одним из них – гранёным зёрнышком,

    и вот уже мне хочется пробиться теплотой, пробиться к свету, солнцу, пробиться новой жизнью в новый мир.

    И я касаюсь тёмной земли, каким-то тёплым знакомым чувством узнаю в ней себя, распознаю в живительной влаге потребность пить и пью, пью, набираюсь новых сил и жизни, пробуждаюсь и стремлюсь к свету.

    Вот я - новый росток, вот - свежий стебель, раздвигающий мрак, попирающий ночь. Я - новый космос, рождённый из ничего, рождённый в свет, абсурдное воплощение ночи в ярком блистательном дне.

    Вдруг появляются крылья, отпускает земля, моё дыхание трогает листья, моё дыхание волнует травы. Мне кажется, я стала ветром, мне кажется, я стала дыханием земли, лёгким движением её мыслей, играми птиц.

    О, как великолепны эти игры, чудесна сила их, которой овладела я, тонка покорность, с которой покоряется мне всё.

    Я - ветер – оцепенение и дрожь природы, я - тихое дыхание земли, невольный вдох неба и выдох океана. Я пробуждаю и успокаиваю всё. Я - лёгкий дождь, я - мягкий снег, я - маленькие волны на реке.

    Вот крыльями достала горизонт и вдруг становится багровым платье, нет, цветом спелой вишни! Наполняю сладостью ладони, наполняю сладостью себя, черпаю горизонт собой, вливаю в горизонт себя.

    Я становлюсь закатом!

    Я превращаюсь в воздух, я - эфир.

    Вступаю в города: поражаюсь себе, поражаюсь им, поражаюсь владению ими, большими, малыми, но одинаково чудными. Мне хочется зажечь огни, мне хочется светать зарницей вдалеке - седой черпак наполнить сказками и чудесами. И я рождаю звёзды, тишину, рождаю тихий свет в бездонности и глубине. Рождаю тихий свет в себе.

    Рисую звёзды.

    Синие кристаллы-россыпи, подвески, грозди самоцветов - одна из них, одна из множества песчинок, средь сонной пустоты, один из множества миров усталых от пространства. Я -миг, я - день, я - бесконечность!

    Сон –

    кувыркаюсь, бегу, лечу –

    просыпаюсь.

    Превозмогаю ночь, её возможности.

    Дремота уходит с тёплыми снами кота, серого пушистого, давно лежащего на солнце, кота.

     

×
×
  • Создать...