Перейти к контенту

Михаил

Members
  • Число публикаций

    120
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Profile Information

  • Gender
    Male
  1. Цитата Когда наша душа входит в физическую реальность, она разделяется на 2 половинки – женскую и мужскую. Одна остается сверху, другая воплощается внизу. Обе половинки проходят жизненный опыт одновременно. Вы это сами видели? А может просто повторяете мнение других? Даже если это мнение мастера или наставника, найдется другой мастер с другим мнением. Я как-то пытаюсь высказывать то что сам на себе испытал. Мне ближе то, что я целая, не располовиненная частица единого целого. И любая другая противоположного пола частица имеет право на воссоединение и опыт с любой частицей. Равно как и любая частица имеет право не воссоединяться. Свобода выбора.
  2. Милена , Рейки Не спешите переходить на другой форум, без Вас на этом форуме многое не дойдёт до ищущих знаний. Не позволяйте всяким там вирусам управлять собой. Их можно просто игнорировать, как это делают большинство форумчан. Вы уже стали здесь половинками или точнее частичками одного единого, целого. Ваше мнение очень важно для мненя и думаю для многих других.
  3. МОСКВА, 8 июля. Россия отмечает один из самых неформальных праздников — День семьи, любви и верности. Как передают «Вести», его проведение приурочено ко дню поминовения православных покровителей семьи — Петра и Февронии, которые пронесли супружескую любовь и верность сквозь множество испытаний. За свое благочестие и милосердие Петр и Феврония были причислены к лику святых. В наши дни широко почитаемый в дореволюционной России праздник возродился. Уже второй год День любви, семьи и верности отмечается в масштабе всей страны. Он тепло воспринят россиянами всех религиозных конфессий, празднуют его и наши соотечественники за рубежом. «Я рада, что эту инициативу поддержали во многих городах России», — отметила супруга президента РФ Светлана Медведева, которая возглавляет оргкомитет праздника. — Испокон веков в России бережно хранили семейные традиции, и они передавались из поколение в поколение. Именно тепло домашнего очага, заботливое отношение к родным и близким, прочная духовная связь — это и есть незыблемые нравственные ценности". В канун праздника супруга главы государства побывала на родине благоверной княжеской четы в древнем Муроме, где в XIII веке жили и правили Петр и Феврония. В Свято-Троицком Новодевичьем монастыре Светлана Медведева поклонилась святым мощам. В обители гостье подарили уникальную композицию из ромашек, и именно этот цветок, по ее предложению, стал символом праздника. Сегодня ромашки расцветают по всей стране, их вручают молодоженам, дарят семьям, отметившим свои золотые и серебряные свадьбы. За два года День семьи, любви и верности не только расширил свою географию, но и обрел новые традиции. Во многих городах России уже появились скульптурные изображения святых Петра и Февронии. Еще одна посвященная им скульптурная композиция в среду будет открыта в городе Сочи . В этот же день в Калининграде будет заложена часовня в честь этих святых. Завершить ее сооружение этой часовни планируется уже к следующему празднику. День 8 июля уже завоевал популярность у молодоженов. Только в Москве в этот день будет заключено около 200 браков. В честь Дня семьи, любви и верности 300 московских семей, проживших в браке более 25 лет и являющих собой пример супружеской верности, будут награждены памятными медалями «За любовь и верность». Также в этот день будут проводиться чествования супружеских пар, празднующих золотые и бриллиантовые свадьбы, пройдут торжественные регистрации новорожденных. Интересно, а на Украине отмечают этот православный праздник?
  4. Елена Весна Цитата Благодарю вас, друзья Если у кого-то есть опыт притяжения своего возлюбленного или возлюбленной и встречи с ними, поделитесь, пожалуйста Что помогает двоим встретиться в этом мире? Как им найти друг друга? Вопрос поставлен очень серьёзно и глобально, если конечно Вы не выссказали желание воспользоваться всякими там чарами, заговорами и приворотами. Не думаю что на форуме найдётся смельчак на серию лекций на эту тему. Но если каждый выскажит своё мнение, глядишь и получится объёмный трактат. Лично я считаю, что вторую половинку не надо притягивать, искать, напрягаться. Её надо заметить. Она обычно где-то рядом. А понимает это человек обычно после того как отчаялся в своих поисках. Помогают встртить свою половинку все положительные качества человека - добродушие, радость, общительность, дружба, творчество и самое главное открытое сердце. Половинка может приходить незаметно и только потом человек осознаёт (а может и не осознать), что это была она. Что касается опыта, опыт здесь не помошник. У кого больше опыта, кто встретил свою половинку с десятого раза или у того кто встретил с первого раза и на всегда? Нужно просто для себя решить что это обязательно произойдет и всё, больше не напрягаться на эту тему, просто иногда вспоминать и мечтать что это когда-нибудь будет и присматриваться к окружающим людям без страха и сомнений. Вот.
  5. Цитата Верность – хранитель чистоты любви двоих. Верно сказанно. Спасибо. Цитата Создаётся отвлекающая ситуация... Это для тех у кого недостаток энергии и сил. А у кого много энергии это ещё одна грань жизни и развития. То что разговор не в тему - это отвлекающая ситуация. Но остановка процесса познания, это на много хуже.
  6. Очень интересно!!! Спасибо, ждём продолжения.
  7. Потому что учитель - это профессия, призвание, должность и т.д., а не имя собственное. А из уважения к Иисусу готов написать слово Учитель с большой буквы, хотя не считаю это принципиальным. Для меня важнее то, чему он учит и моя собственная мысль.
  8. Цитата Не попытка ли увести Елену от её главной задачи (цели) ? Я думаю что нет! Ведь главной задачей каждой души является собственная эволюция. Развиваясь в творчестве, мы решаем не только свою личную задачу, но и изменяем мир вокруг. А собственное развитие и донесение уроков учителя до других людей в данном случае переплетаются и друг другу не мешают. И даже наоборот, связь с учителем будет направлять творчество в нужном направлении для более быстрого духавного развития и Елены и всех вокруг. Вы только почитайте её размышления, вроде проза, а ведь читается легко как стихи. Разве можно такое просто носить в себе и не отдавать другим. Я думаю она сама этого хочет, её душа этого хочет, это её выбор. Просто надо осознать что это так.
  9. Цитата "Дух плачет по опыту реальности, который только физический мир может ему дать. Тело плачет по опыту бессмертия, который только дух может ему дать. Когда вы позволите этому союзу свершиться, вы напрямую будете знать, как оно чувствуется быть Любовью, которой вы и являетесь." По моему в точку сказанно. Но я думаю на этом нельзя останавливаться и продолжая, также верно будет высказывание: Когда Вы познаете любовь, которой Вы и являетесь, свершится союз между телом и духом. И дух будет иметь опыт реальности, который тело ему даст, а тело будет иметь опыт бессмертия, который дух ему даст.
  10. Цитата Отрицание личности Первого источника неизбежно означает выбор одного из двух решений - материализм или пантеизм. Для пантеизма, не имеющий тела Бог не является, следовательно личностью. А Вы считаете что Бог имеет тело и имеет личность? Лично я так не считаю. Вы считаете что Бог не имеет тело и не имеет личность? Лично я так тоже не считаю. Я думаю что тело, личность, мир вокруг нас это малая часть проявления Бога через энергии и свет. Сам источник энергий и света на много сложней и многогранней чем мы себе можем представить. Цитата принятие и понимание метафизики пространства, отслеживание негатива в себе Это про меня. Цитата пассивно созерцательное состояние К этому я пока стремлюсь, но слабо получается. Цитата любовь к природе и тяга к эзотерике, некий мистический опыт Это про меня. Цитата слабая морально нравственная сторона жизни, обычно политика "не вмешательства", недостаток любви и ответственности, чувство разобщенности с другими людьми и пространством. Надеюсь что это не про меня, даже когда был материалистом, принципы морали и нравственности сидели внутри и давили на разгулявшийся ум. За политику "вмешатества" до сих пор шишки получаю, но уже осознал что вмешательство должно быть другим. Чувствую ответственность не только за семью и близких, но и за мир вокруг нас. Ну а чувства разобщённости вообще не присуще мне. У разных людей могут быть разные мнения, характеры, желания, но всегда можно найти что-то общее. Но при этом люблю побыть один. Цитата Как думаете почему? Я не понял к чему конкретно относится этот вопрос. Я чувствую что Вы мне хотите на что-то указать, чему-то научить, чего я пока не осознал. Я готов воспринять. Всегда рад эволюционировать. Говорите прямо, как есть, я не обижусь. А если просто разговор на тему - тоже интересно.
  11. Цитата Михаил, все же хочется понять Вас.. Если не секрет, почему Вы обычно пишите "Бог" с маленькой буквы? Не зря мне учительница по руссскому языку двойки ставила. Так и не научился правильно писать. А на самом деле я видел что написал с маленькой буквы и не стал исправлять! От того как это написанно смысл не потерялся, уважения к Богу меньше не стало, вера не уменьшилась. Можно грамотно писать, а любовь в сердце при этом будет отсутствовать. И для меня важнее его носить в себе, а не показательно выглядить чистеньким. Ну а если написанным оскарбил кого, прошу прощения. Просто я такой. Для меня важнее смотреть на красивые облака, внимать запах роз, наслаждаться хорошей музыкой. В этом я вижу большее уважение к Богу. Но далее постараюсь писать с большой буквы, если опять в попыхах не ошибусь. А если ошибусь, то не буду переживать. Ведь такие слова как - человек, ребёнок, женщина, мужчина, мальчик, девочка и т.д., мы пишем с маленькой буквы, а это всё воплощение Бога в нашем мире. Но мы не считаем при этом что таким написанием проявляем неуважение к нему. Мысль светлая - вот что важно.
  12. Это интересно: http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/history/946/
  13. Михаил

    С Днём Рождения!

    Я тоже присоеденяюсь к поздравлениям, хоть и с опозданием. Любви и радости желаю.
×
×
  • Создать...