Перейти к контенту

Восходящая

Members
  • Число публикаций

    54
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  1. Идея - желаемый мысленный образ будущего. Основная идея послания - научить нас формировать четкий образ (модель) будущего Земли и находить способы его достижения.
  2. Свет -энергия, цвет -энергия, звук -энергия и т.п., значит мы живем в энергоинформационном потоке все время. Отличаемся способностью принимать различные виды энергии (как известные нам , так и не открытые пока). Энергоинформационный поток вероятно имеет широкий диапазон. Мы можем воспринимать его часть и способны (вероятно) расширять принимаемый диапазон.
  3. Сознание - знание о том, как все существующее взаимодействует, влияет друг на друга. Вероятно, человек, как и животные, обладает сознанием присущем его виду. Но животные обладают ограниченным сознанием, в следствии отсутствия мыслительной деятельности. Человек же может познавать, как мир действует на него, и как он может влиять на окружающую действительность. Чем гармоничнее знания позволяют взаимодействовать с окружающей средой тем шире сознание. Вера дает понимание, что все уже существует, взаимодействует, все имеет свое место и значение (свою значимость),и важно уважать все многообразие и многогранность мира в котором мы живем. Вера формирует благодарность за возможность познания жизни, ответственность за свои действия. Фанатизм ограничивает возможность развития сознания. Образно я вижу мир как огромный пазл. Каждый имеет свое место в картине мира. Человек может "рассмотреть" соседнюю картинку и понять как правильно соединить ее со своей. Чем шире сознание , тем аккуратнее "складывается" пазл, тем отчетливее видение общей "картины". Пока, как то так.
  4. Надрелигиозное сознание - свободное, творческое, гибкое, не разделяющее на своих и чужих. Такое сознание формирует такое же мышление во всех сферах человеческой деятельности и ,как показывает жизнь, приносит богатые плоды человечеству. Направленность души ,наверно, заложена с рождения. Мы интуитивно чувствуем "правильное направление". Когда мы на правильном пути "душа радуется" , "душа поет". Спасибо ,Учитель! Спасибо ,Елена!
  5. Восходящая

    Сновидения

    Спасибо за отклик. У детей еще есть папа. Папа у нас пока "выжидающий". Вот и получается, что мне надо "протоптать дорожку". Да и срок моего вегетарианства невелик, да и не "безупречен". Еще есть бабушки и дедушки восторгающиеся мясными деликатесами, отстаивающие традиции. Друзья с пикниками и шашлыками (мои дети подростки). Хорошо что у моих детей есть альтернативный пример. Пускай выбирают.
  6. Восходящая

    Сновидения

    Так случилось, что мое сознание меняют сны. Сны удивительные, наполненные необычными переживаниями (необычными по остроте или новизне). Они редки, но для меня являются своеобразными точками не возврата к прежним представлениям о жизни. Хочу поделиться последним. Этот сон определяет мое формирующееся отношение к поеданию мяса. Сначала я стала воздерживаться от употребления мяса потому что так рекомендуют большинство духовных практик. Больше умом понимая, что так не хорошо - соглашаясь с разумными доводами вегетарианцев. Плюс ища пользу для своего физического здоровья и надеясь на более быстрый духовный рост. Но жизнь мудра и не дает все сразу. Сон вроде и не о страдании животных, но мое сознание накрепко провело аналогию. Во сне меня поймали представители крайне радикальных религиозных течений. Меня и еще какого-то человека. Сообщили нам , что один из нас сегодня вечером умрет. Позже приводят меня в дом этих людей. В доме мать человека, который со мной общается готовит еду. Я чувствую что они понимают друг друга, любят. Спрашивают меня о моей вере. Я пытаюсь объяснить им мои представления о мире, о том что я мирный , хороший человек. Я понимаю, что для них я не представляю интереса, их мир и представления другие, и что я и есть "жертва". Ни мольбы, ни уговоры не изменят ничего. И когда мне собрались перерезать горло - я испытала такую бурю эмоций и страданий, что проснулась. Мне кажется - я теперь понимаю и разделяю страдания всего живого погибающего от насилия, от чужой воли. Вот такую шоковую терапию я пережила во сне. Мне приходиться готовить мясо родным хоть и сердце кровью обливается, дети заявляют что станут как и я вегетарианцами когда подрастут (очень на это надеюсь).
  7. Замечательные стихи. Замечательный человек. Замечательно что вы ЕДИНЫ, как грани одного кристалла !
  8. Восходящая

    Мысли о насущном

    Действительно - мы иногда блукаем как ежики в тумане!
  9. Спасибо, Учитель! Спасибо Всем активным участникам форума! Наш мир неоднороден и это то с чем нам приходиться сталкиваться и работать каждый день, не зависимо от того нравиться нам это или нет. Большинство из нас неоднородны внутри себя. Так как я не могу отвечать за других и мой опыт ограничен рамками собственной жизни, могу сказать ,что когда я "падаю", во мне возникает чувство сострадания к тем кто "идет" по жизни рядом со мной иногда даже не имея силы "поднять голову". Поэтому так ценны люди которые эту силу имеют , обретают, и могут своим примером воодушевить тех, кто ищет и желает обрести силу над своими слабостями. Жизнь мудра и великолепна. Иногда это можно понять только оглянувшись назад. Конечно мы должны уметь различать "где воздух чист и целебен". Нельзя выздороветь, напившись из грязного источника. Сил вам и терпения дорогие участники проекта. Мне вы точно помогаете!
  10. Сердечное спасибо! Очень важная и своевременная информация!
  11. Спасибо, Елена и Семен. Низкий Вам поклон!
  12. Спасибо, Учителю и Елене! Спасибо, Nadin! ВЫ затронули очень Важный вопрос Единения! Елена, вопрос к Вам. Что вы думаете о Посланиях передаваемых человечеству через Маслова Л.И.? Объеденившись Вы многократно Духовно окрепнете. Мне кажется вы Выполняете одну задачу!
×
×
  • Создать...