Перейти к контенту

ИгорьМиро

Members
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ИгорьМиро

  1. Спасибо, прекрасное послание!
  2. Куклачёв о воспитании детей )))
  3. и снова интересное интервью
  4. интересное интервью http://youtu.be/EP-KvVGEEyY
  5. Мария, спасибо за рассказ! Возможно, тебе пытаются о чём-то напомнить ...
  6. Учитель, Елена, спасибо Вам за послание! Ответы: Как вы считаете, многообразие и неоднородность этого мира - это хорошо? Что это даёт вам? - Я считаю, что многообразие и неоднородность этого мира это хорошо. На Земле собраны все кусочки вселенского пирога, и мы можем отведать каждого. Если наша цивилизация это эксперимент, то на данный момент он ещё не окончен. Столкновения, вызванные многообразием, лишь выявили проблемы такого общежития, и я думаю, что теперь должно наступить время поиска решений. Для нас естественно проявлять любовь к родственной душе, но гораздо сложнее понять и полюбить другого, отличного от нас человека. Соприкосновение с другими людьми, не похожими на нас, вынуждает нас смотреть шире на мир, искать пути к взаимопониманию. И если мы сможем это сделать здесь, на Земле, то такие же подходы будут применимы и ко всей Вселенной. Многообразие и неоднородность – это хорошо, так как это дополнительные возможности для развития. Как научиться различать? Что входит в эту науку? - Для того, что бы различать других людей, нужно научиться примерять на себя их жизнь. Нужно пробовать взглянуть на мир их глазами, проникнуться их проблемами, почувствовать их переживания и узнать их ожидания от жизни. Я думаю, что здесь речь не идёт о принятии всего того, что мы встретим в других, но понять другого очень важно. Понимая суть другого человека, мы сможем выстроит мост между ним и нами.
  7. Спасибо всем за комментарии, очень интересно! )))
  8. Смысл жизни, конечно же, в развитии. Но здесь есть один момент. Когда я читал Книги, у меня возник вопрос: Почему на Земле закон Дисциплины заменили на закон Свободы воли? Это очень существенное отличие Земли от Духовного мира и в этом должен быть существенный смысл. И вдобавок к замене законов, жизнь на Земле начинается с полного блокирования памяти о жизни в Духовном мире и о прошлых воплощениях. Человек живёт на Земле, начиная жизнь «с чистого листа» и ничем не ограничен в своих проявлениях? Для чего нужны такие условия? По-моему в таких условиях заложен смысл именно Земной жизни. Живя на Земле, человек вынужден проявить свою истинную суть. Проще говоря «плохой» будет «плохим», а «хороший» будет «хорошим». Ничто не останавливает человека от того, чтобы быть самим собой. И смысл жизни на Земле, в таком случае, это проявление своей истинной сути, или познание себя. Познавая себя, мы, как Духовная сущность, можем определить то самое направление, в котором мы хотим развиваться. И тут уже мы приступаем к духовному самосовершенствованию и развитию. И если вышесказанное справедливо, то при жизни в Духовном мире существует проблема с проявлением истинной сути. Духовная сущность имеет полную информацию об устройстве мироздания. Над Духовной сущностью довлеет закон Дисциплины. Проще говоря «плохой» не будет «плохим», так как условия к этому не располагают. И поэтому жизнь на Земле, это возможность совершить скачок в духовном развитии. *** Мечта – это такие мысли, которые вызывают в душе радость и восхищение. Мечта нас привлекает и вдохновляет. Цель – это реализация мечты. В самом начале реализации снова находятся мысли. Генерируя мысли, мы начинаем работу по достижению цели. Если были сформированы верные мысли, они перерастают в действия, и мы движемся к цели.
  9. Спасибо! Вот ответы на вопросы: Наука о числах, математика – это попытка человека мысленно (аналитически) отобразить физический мир. Предназначение математики в том, чтобы формализовать физический мир, выработать методы для описания процессов физического мира. Математику можно применять для создания аналитических моделей, которые имитируют процессы физического мира при помощи выражений и зависимостей. Такие модели применяют для проектирования техники и для прогнозирования процессов физического мира. Для сознания человека математика представляется формализованной основой устройства физического мира. И хотя на сегодняшний день физический мир до конца не познан, сознание человека предполагает, что всё в мире имеет отображение в математике. Числа – это основа физического мира.
  10. и снова про 3 дня темноты, на этот раз от монаха из Тибета ... http://total.kz/hitech/technology/2012/10/...cc=1&fwcl=1&fwl
  11. Контакт с Тонким Миром http://masterkosta.com/load/kontakt/1-1-0-90 тоже интересно
  12. У этого автора интересный подход к предсказанию будущего: ЖУРНАЛ ЗНАЮЩЕГО БУДУЩЕЕ http://iouialiste.livejournal.com/ 2012 год - Насколько он важен http://iouialiste.livejournal.com/10232.html
×
×
  • Создать...