Перейти к контенту

ВикторП

Members
  • Число публикаций

    103
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ВикторП

  1. Благодарю Учителя, Елену и всех участников форума !
  2. Благодарю Учителя , Елену и всех участников форума ! "Ваша задача — возвести стену и закрыть старый мир в его пределах." Для меня это не очень простая задача, но будем работать!
  3. Благодарю Учителя , Елену и всех участников форума !
  4. Благодарю Учителя, Елену и всех участников форума! Из послания Учителя от 4.05.2021 г. «Нам необходима связка утверждение-образ. Нам необходимо создать мощные по силе образы-волнорезы, о которые будут разбиваться волны разрушающей силы. И безусловно, необходимо создать образ — реальную проекцию Света — будущего Земли.» Предлагаю в качестве волнорезов использовать следующие утверждения-образы: СВЕТ – СОЛНЦЕ, ЛУЧ СОЛНЦА МИР – ГОЛУБЬ МИРА ДРУЖБА – ГРУППА ЛЮДЕЙ , ОБРАЗУЮЩИХ КРУГ, ВЗЯВШИСЬ ЗА РУКИ ЛЮБОВЬ – МАТЬ С РЕБЕНКОМ НА РУКАХ ГАРМОНИЯ – ЦВЕТУЩИЙ САД , ПОЛЯНА ЦВЕТОВ (реальная проекция Света — будущего Земли).
  5. Благодарю Учителя, Елену и всех участников форума! Я действенный участник происходящих событий. Я сделал свой выбор и нахожусь на стороне СВЕТЛЫХ СИЛ !
  6. Благодарю Учителя, Елену и всех участников форума! Мне не всегда удаются практики медитации, и совсем не удаются практики визуализации. Я не смог войти в «первичное пространство творения», дойти «до момента включения первичного уровня сознания», увидеть «зарождение души , проекцию идеального образа ее выражения». Логически рассуждая, могу сказать, что матрица здоровья связана с энергоструктурой человека и закладывается на этапе зарождения его души. Если говорить о связях, то на уровне логики мне представляются два типа связей – энергетические и функциональные. Энергетические связи это как линии энергоснабжения ( электропитания ) опорных точек (органов тела), вблизи которых находятся соответствующие точки-держатели (чакры ) энергополя как источники электропитания. Эти связи расположенных рядом соответствующих точек - опорных и держателей - короткие. Что касается функциональных связей , то , исходя из такой комплексной функциональной модели человека как «сознание-мозг-тело» , на данный момент возникает такое понимание, что все чакры как точки-держатели имеют связь с одной главной опорной точкой - головным мозгом , который является «раздатчиком» управляющих функциональных сигналов от различных чакр в соответствующие опорные точки (органы тела человека) через спинной мозг и соответствующие участки нервной системы, нервные ответвления. Эти связи могут быть различной длины – и короткими, и длинными. Для меня вопрос требует более серьезной проработки и большего времени осмысления , в результате чего могут возникнуть существенные уточнения.
  7. Благодарю Учителя, Елену и всех участников форума ! Мне не удалось в процессе медитации визуализировать опорные точки и точки-держатели, визуализировать матрицу здоровья. Но учитывая то, что Учитель добивается от нас «активации спящих участков мозга…., увеличения активных зон и фаз в работе мозга на клеточном уровне», что нам «достаточно активизировать мысль в этом направлении, …. достаточно найти важную связку слов и начать её расширять и раскручивать», несмотря на то ,что наши выводы и результаты могут отличаться от ожидаемых, я не падаю духом, буду продолжать практики медитации и визуализации и надеюсь на положительный результат моей работы. Достаточно давно я практикую для себя установку на здоровье, в которой я мысленно наполняю себя божественной энергией солнечного света, принимаю ее через 9,8 и 7 чакры ,мысленно пропускаю ее через центральный и два боковых энергетических канала и далее через точки связи моего энергополя с физическим телом мысленно пропускаю эту божественную энергию через каждую клеточку моего тела с целью очищения каждой клеточки моего тела от грубых негативных энергий и удаляю отработанную энергию через ноги. По сути, я мысленно работаю с матрицей здоровья, хотя четко ее не визуализирую и не выделяю отдельные ее компоненты. Такой себе неявный вариант матрицы здоровья. В результате такой практики чувствую себя вполне здоровым и энергичным. Всем желаю здоровья и успехов в практической работе !!!
  8. Благодарю Учителя, Елену и всех участников форума!
  9. Благодарю Учителя, Елену и всех участников форума ! Мне не удалось провести медитацию и визуализацию контура, или абриса, тела человека. На данном начальном этапе у меня такое понимание. Матрица - это базовая энергоструктура , определяющая взаимодействие физического тела и энергополя человека. Точки соединения тела с энергоструктурой - это точки на теле человека вблизи чакр энергополя. Цветовая гамма точек. Нижние 3 точки - ближе к красному,оранжевому и желтому цвету,верхние - от белого,голубого,синего до фиолетового.Яркость свечения точек определяется степенью активации точек.
  10. Благодарю Учителя, Елену и всех участников форума ! " И в минуты отчаяния, избавьте себя в первую очередь от претензий, от мелких обид, от чисто земных эмоций. Вспомните о главном. И то, что вы поставите в этот момент, как главное – будет служить вам маяком, ориентиром в этом мире. Выделите главное и задайте себе вопрос: что есть главное в моей жизни? То без чего я не могу существовать в этом мире? Что поставлю я на первое место?" Оглядываясь на свой пройденный жизненный путь , я пришел к убеждению, что еще с раннего возраста у меня было огромное желание развиваться гармонично - физически и духовно, двигаться вперед и вверх, к Свету, к постижению новых знаний и восприятию всего "через призму любви". На данном этапе жизни с большим желанием прорабатываю Послания Учителя, ответы участников форума и надеюсь на существенное повышение уровня своего духовного развития. Свой главный выбор я сделал уже давно и не имею никаких колебаний и сомнений в правильности сделанного выбора.
  11. Благодарю Учителя, Елену и всех участников форума! Ответы на вопросы. 1. Позволяет ли нынешний уровень сознания как совокупный , или общий, перейти к построению основ нового мира? Если говорить о построении основ нового духовного мира, то в настоящее время уровень общественного сознания не позволяет эффективно решать эту задачу. Необходимо большее количество светлых духовных людей(а сейчас, как отмечал Учитель, таких людей меньше одной трети) с уровнем сознания близким ,я так думаю, к космическому. 2. И можно ли, не изменив главного – фундамента, основ общества, которые ныне поражены самым страшным вирусом – вирусом разрушения сознания, создать новый мир ? Без изменения основ общества создать новый мир нельзя. 3. На каких основах, по-вашему, должен быть построен новый мир – мир свободного человечества? На основе высокодуховного человеческого общества, в котором существенно преобладает количество людей, идущих по пути развития сознания от обычного уровня (сон, сновидение, бодрствование) к космическому. ВСЕХ УЧАСТНИЦ ФОРУМА ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ ЖЕНСКИМ ПРАЗДНИКОМ 8-го МАРТА !!!
  12. ПОЗДРАВЛЯЮ НАШЕГО ДОРОГОГО УЧИТЕЛЯ С ДНЕМ ЗЕМНОГО РОЖДЕНИЯ !!!
  13. Благодарю Учителя, Елену и всех участников форума! Ответы на вопросы: 1.Насколько в теперешнем моменте времени Вы ощущаете себя свободными от посторонних влияний? Живя в обществе нельзя быть свободным от общества. Прямо или косвенно это влияние имеет место .Степень влияния зависит от сферы деятельности и выбранного направления развития, деятельности и степени отклонения от устоявшихся в обществе норм и правил. Даже такое как сугубо индивидуальное личностное духовное развитие очень зависит от многих факторов - семья, окружение, наработки прошлых воплощений и др. 2.Насколько Вы свободны выражать свои мысли в их естественном течении? Это возможно только среди своих, тех, кто тебя уважают и понимают. 3.Этот мир обрёл или потерял нужный для развития уровень свободы? Некий уровень свободы для развития имеется, но вопрос достаточности и каких темпов и направлений развития. 4.Свободен ли этот мир? Только в ограниченных пределах. 5.Считаем ли мы, что Творец, Создатель, Бог даёт нам определённого уровня свободу или же, наоборот, создаёт нам некую зависимость? Можно говорить о свободе определенного уровня в пределах каждого конкретного воплощения 6.Можно ли иметь глубинную веру в Творца и быть свободным и независимым? Люди, достигшие очень высокого уровня духовного развития ,могут быть более свободны и независимы.
  14. Благодарю Учителя, Елену и всех участников форума! Очень интересная информация о параллельных цивилизациях, озвученная в Послании Учителя от 16.02.21 г. Хотелось бы продолжения знакомства с информацией, изложенной в ранних Посланиях Учителя, которые не были опубликованы и озвучены.
  15. Благодарю Учителя, Елену и всех участников форума! Елену ПОЗДРАВЛЯЮ С 20- летним ЮБИЛЕЕМ ПЛОДОТВОРНОЙ РАБОТЫ с УЧИТЕЛЕМ по ПРИЕМУ и ПЕРЕДАЧЕ ПОСЛАНИЙ ПРОБУЖДАЮЩЕМУСЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ !!! ЖЕЛАЮ ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ В ЭТОМ СВЕТЛОМ и БЛАГОРОДНОМ ТРУДЕ !!! "По техническим причинам" в последнее время я не смог активно участвовать в практической работе по выполнению заданий Учителя, но будем работать.
  16. Благодарю Учителя , Елену и всех участников форума!
  17. Благодарю Учителя, Елену и всех участников форума!
  18. Благодарю Учителя, Елену и всех участников форума ! Я сознательно выбираю путь движения вверх, гармоничного развития тела и души, чтобы как можно скорее подготовить себя к принятию всех грядущих энергетических изменений. «ощутить и почувствовать новую энергию любви». Прекрасно понимаю, что это продолжительный процесс , «пока этот выбор не будет сделан большинством ». Хотелось бы, чтобы такой выбор был сделан большинством живущих еще в наше время, и это светлое время наступило как можно скорее. Вперед и вверх, за работу!
  19. Благодарю Учителя, Елену и всех участников форума!
  20. Благодарю Учителя, Елену и всех участников форума !
  21. Благодарю Учителя, Елену и всех участников форума ! «Зачем человек спит? Как вы думаете? Что происходит во время сна? Как сон связан с дофамином? И о какой главной тайне дофамина я не упомянул?» Ответы на эти вопросы можно найти в Посланиях Учителя. В процессе сна человек расслабляется и отдыхает, восстанавливает свои силы, а мозг человека переходит в состояние альфа ритма, при котором имеется возможность: - «установить связь между сознанием и подсознанием, с визуализацией и сновидениями»; - «мыслить в диапазоне волн близких к началу творения души, в котором душа защищена от проникновения, а высшие центры открыты для получения жизненно важной энергии для души, принятию и усвоению новой информации из нового энергоинформационного потока, сонастройки с ритмами Вселенной, слышать голос своей души и проводить коррекцию своего жизненного пути»; - открытия памяти, «а память в различных видах максимально важна для активизации мозга», при этом «активация гипоталамуса может способствовать активации всей дофаминовой системы», увеличению количества дофамина, вырабатываемого нейронами в коре больших полушарий, который стимулирует человека к действиям, к достижению поставленной цели, к эволюции, к исследовательской активности, к эмоциональной стабильности и умению управлять своим эмоциональным состоянием, к повышению скорости мышления и проявлению всех творческих способностей, «позитивных эмоций, связанных с активными новыми моментами жизни». Могу предположить, что главная тайна дофамина, о которой не упомянул Учитель, связана с увеличением продолжительности жизни человека, его активного долголетия.
  22. Благодарю Учителя, Елену и всех участников форума! «…как понимаете вы на уровне образов, что такое нейронные связи? Могут ли создаваться новые подобные связи при помощи силы мысли, силы намерения?» Нейронные связи - это нервные волокна, физиологические линии передачи импульсных сигналов между отдельными частями и элементами мозга. Думаю, что «при помощи силы мысли, силы намерения» возможно создание качественно новых связей, скорее всего, энергетических связей с целью улучшения контроля и управления физиологией тела для его максимальной адаптации к принятию «качественно новой энергии Жизни».
  23. Благодарю Учителя, Елену и всех участников форума! «Пробуйте определить и поставить щит на ту зону, с которой начинается управление мозгом» В процессе проведения медитации визуализировал световое поле в месте нахождения хранилища памяти с целью обеспечения собственной защиты от постороннего внешнего воздействия. Ощущалось некое внутреннее успокоение и удовлетворение после медитации. Надеюсь на достижение положительного результата.
  24. Благодарю Учителя, Елену и всех участников форума! 1. «О чем я говорю? Что поняли вы из того, что я говорю? Каким будет мир будущего, по-вашему?» Из информации, приведенной в Послании, понятно, что человечество в ближайшее время ожидают большие изменения: «мир будет иной», он приобретет «совершенно новые формы проявления веры», будут проявлены совершенно иные места Божественной силы, в которых внутренний мир человека будет легко настраиваться на «солнечные ритмы и вибрации», на Божественную энергию с помощью особых ритмичных звуков, что позволит человеку войти в состояние «чувствознания», в котором возможно не только видеть, но и чувствовать, и ощущать цветовое наполнение Потока, в котором возможно самое тонкое и точное считывание информации с главного Потока Вселенной. Естественно, что человечеству необходимо готовиться к таким изменениям. Надо постоянно учиться, стремиться к знаниям, к совершенствованию своих возможностей, к работе над собой, к высокой степени активации мозга с целью реализации своих огромных потенциальных возможностей («…ваши возможности огромны, вы многое можете. И самое главное – стремитесь к знаниям на всех уровнях. Знания – сила, они открывают вам дорогу к Истине, познав которую вы станете свободными»). 2. «Что такое, по-вашему, свобода? Какое определение вы можете дать этому слову?» По моему мнению, свобода – это возможность истинного проявления себя во всей полноте ЖЕЛАНИЙ своей ДУШИ без каких-либо ограничений внешнего (ограничения общественной морали социума) или внутреннего характера (ограничения несовершенного ума - догмы, ложные убеждения и др.). Свобода – это показатель совершенства развития человека - его внутренней дисциплины, уровня построения «основного каркаса морально-этических норм и составляющих». 3. «Что мешает человеку свободно мыслить?» Думаю, что свободно мыслить человеку мешают ограниченные возможности его мозга, «отсутствие возможности тонкого и точного считывания информации Потока на уровне чувствознания», отсутствие восприятия информации на уровне сердца и его «соединения с умом через возможности души».
  25. Благодарю Учителя, Елену и всех участников форума! «… как вы думаете, может ли такой поток иметь звучание? Если да, то какое? Можно ли его структуру выразить через музыкальные звуки? Что первично – информация или идея? И как можно отличить один поток от другого?» Думаю, что такой поток может иметь звучание, но его звучание ,наверно, происходит в высокочастотном ультразвуковом диапазоне, не воспринимаемом обычным человеческим ухом (диапазон слуха человека 16 гц -20 кгц) в обычном состоянии сознания человека. В зависимости от структуры поток может иметь и музыкальное звучание, по которому можно отличить один поток от другого. Такое музыкальное звучание может восприниматься, скорее всего, людьми в измененном состоянии сознания, к которым можно отнести композиторов в состоянии творческого вдохновения. Естественно, что первична Идея, а информация вторична.
×
×
  • Создать...