Перейти к контенту

nadin

Members
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  1. http://www.youtube.com/watch?v=m0FI6QSdl-k
  2. ВОИН МИРА притча Воин шагает по дороге, его меч отточен, ум настроен на битву. Он встречает Мастера и его ученика. Мастер спрашивает: «Сын мой, куда ты направляешься с такой непоколебимой решимостью?» Воин отвечает: «Враг напал на наш народ. Он разрушил два самых высоких наших здания и унес наш мир. Я иду победить врага и вернуть мир!» Мастер говорит: «Сын мой, если враг отнял мир через насилие, как можно большим насилием вернуть мир?» Воин заявляет: «Другого пути нет. Когда враг будет уничтожен, мир вернется!» Мастер отвечает: «Сын мой, я чувствую, что сердце твое в тревоге. Оно наполнено гневом и ненавистью к врагу. Можно ли гневом и ненавистью вернуть мир?» Воин говорит: «Враг вызвал гнев. Как только враг будет уничтожен, ненависть уйдет и мир восстановится!» Вновь Мастер делает попытку: «Сын мой, если враг вызвал твой гнев, тогда этот враг, должно быть, управляет твоим внутренним миром. Может быть, тебе следовало бы победить врага внутри, прежде чем сражаться с внешним врагом? Может быть, тебе следовало бы обрести мир в сердце, прежде чем пытаться принести мир народу?» Воин заявляет: «Я не обрету мира до тех пор, пока враг не будет уничтожен!» – и он продолжает шагать, не оглядываясь. Мастер мягко улыбается и тоже продолжает путь. Его ученик восклицает: «Мастер, он не понял твоей мудрости и направляется к собственной гибели. Как ты можешь быть таким равнодушным? Давай догоним и спасем его от самого себя!» Мастер отвечает: «Мой дражайший ученик, если я проповедаю внутренний мир, как я могу допустить, чтобы он был нарушен тем, кто отвергает мое послание? Кроме того, в то время как его тело может погибнуть, душа его продолжает жить. Когда-нибудь ей надоест попытка принести мир, сражаясь с внешним врагом. Она обнаружит врага внутри, и это неизбежно станет открытием источника внутреннего мира. В то время как мы можем пытаться помочь другим выучить их уроки, мы не можем делать это силой. Мир невозможно принести силой. Конфликт – это отсутствие мира. Мир невозможно принести, устраняя конфликт. Внешний мир можно принести только через внутренний мир. Единственный путь принести мир – это быть миром всюду, где его нет. Начни с себя, мой драгоценный ученик!» Из книги «Коаны Иисуса», К. Майклс.
  3. Цитата Когда я говорю «ум», я имею в виду то высшее начало, что есть в каждом из вас, и то, что способно сделать человека цивилизованным гражданином Галактики. Это тот ум, который спит, пока главенствует земной, чисто материальный, основанный лишь на логике. Страдание, дорогие, не имеет ничего общего с происходящими событиями - оно имеет отношение к вашей реакции на эти события. События, место жительства, условия жизни, окружающие люди не должны восприниматься как проблема, а как возможность - возможность быть и решить, кем и чем ты являешься, кто ты есть в Действительности.
  4. Цитата И теперь я хочу вам задать вопрос: где ощущаете вы точку расширения? Точку расширения я ощущаю в моменте "Здесь и Сейчас", т.е. моменте "Присутствия". Это момент когда не важны ни прошлое, ни будущее, когда вы не сравниваете, вы полностью в себе, укоренились, нашли центр. А будучи в себе, вы вдруг понимаете, что все - ваше и вы не отдельны, вы - от целого. Эго исчезло, вы вышли за его границы, стали Вселенной и Бог струится сквозь вас. Ключ к освобождению находится в настоящем моменте.
  5. Цитата Я желаю вам главного - достижения цели жизни и освобождения. И пусть каждый сам решит от чего. Истинное освобождение — это состояние свободы: свободы от страха, от страдания, от чувства недостаточности и неэффективности и, следовательно, от всего, чего ты хочешь, в чем нуждаешься, за что цепляешься и к чему привязываешься. Это свобода от навязчивого мышления, от негативности и, прежде всего, от прошлого и будущего, как психологической потребности.
  6. Цитата что понимаете вы под словом ИДЕЯ? ИДЕЯ - это мысль, сосредоточенная не на процессе, а на конечном результате. Цитата Выявляете ли вы основную ИДЕЮ в сказанных мной строках? Основная идея сказанного -это объединение светлых сил, способных моделировать будущее и имеющих общей целью вытеснение искаженных энергий прошлого и замещение их энергиями будущего.
  7. Цитата Имеют ли важное значение для человека новости о политике, каких-либо событиях страны, происшествиях?[b "Ваше сознание подобно определенной емкости. И сознание каждого человека ограничено, в то время как он находится в воплощении. Благодаря дару свободной воли вы сами решаете, чем наполнить емкость вашего сознания. Бывает так, что ученик готов к усвоению определенного объема знаний, но его сознание не имеет необходимой устремленности и направленности. В этом случае он предпочитает заполнять емкость своего сознания всем, что он встречает во внешнем мире. Всем, о чем он читает в газетах, смотрит по телевизору, слушает по радио. До определенного этапа такая всеядность допустима. Но только до определенного этапа. Потому что, если человек сам не предпримет усилия к ограничению потока информации, поступающей в его внешнее сознание из физического мира, то он заполнит свое сознание массой ненужных вещей, и когда наступит космический момент для получения реального знания в силу того, что Небеса решают дать это знание невознесенному человечеству, сознание такого индивидуума просто неспособно вместить ничего нового. Мало того, во всем этом хаосе, содержащейся в его внешнем сознании информации, он не способен ориентироваться. Для него сведения, полученные из светской печати, имеют такое же значение, как информация, полученная из диктовок Владык. Часть этого информационного мусора перемещается в подсознание и оседает там. И порой, когда монстр какой-либо загнанной внутрь психологической проблемы объединяется со сходными вибрациями, содержащимися в так называемых средствах массовой информации, то результат, проявляющийся во внешнем поведении человека, является столь непредсказуемым и не укладывающимся ни в какие рамки, что ни один психолог не может помочь вам в разрешении неожиданно вставшей перед вами психологической проблемы. Но все проблемы вы создаете себе сами. Именно в тот момент, когда, не задумываясь о последствиях, складываете в емкость вашего сознания всю информацию, с которой вы сталкиваетесь в вашей жизни. Вам уже неоднократно говорилось через этого посланника, что 90 %, окружающей вас в вашем мире информации, является ложной, не нужной вам для вашего развития как духовных существ. Поэтому я предлагаю вам для начала ограничить вашу всеядность. Не стоит слишком полагаться ни на какую информацию, которая приходит к вам из внешнего мира." Возлюбленный Кутхуми через Т.Н. Микушину
  8. Развитие - приобретение качеств и понятий - это базовая ступень. Совершенствование - это оттачивание качеств и понятий.
  9. Цитата Гайавата: "Я так не думаю Надіне, я так не думаю Руслане. К сожалению, я очень плохо понимаю по-украински . А как у вас с русским? Вы мне интересны, хотелось бы понимать Вас лучше.
  10. Фанатизм - это "сотворение кумира", это энергетическая привязка и своеобразный вампиризм.
  11. Проще говоря, Божественная Иерархия имеет строение "слоеного пирога". Каждый слой отличается от другого частотой вибраций. Чем выше вибрации, тем больше Света. Расширение сознания - это когда человек все больше находитесь в вибрациях СВЕТА, при этом налаживается контакт (резонанс) с Духовным Миром, достигается состояние Божественной нейтральности.
  12. Что такое сознание? Сознание - ощущение "я", наш внутренний мир, оно сопровождает нас все время: каждое восприятие, чувство, мысль, действие и взаимодействие — все это происходит в поле сознания. Это природа Бога, продукт совместной деятельности Души и мозга. Цитата Повышение уровня сознания землян - это расширение возможностей и способности энергоструктуры к усвоению большего объёма знаний. Я бы заменила слово "знаний" на "ощущений".
  13. Цитата Как сохранить при этом направленность души? Через веру в то, что деяния Творца направлены на благо всего сущего. Вера в Отца Небесного. Как я ее понимаю. Для меня вера - полное доверие, когда я твердо знаю, что любое, происходящее со мною событие - это самый оптимальный и правильный вариант, даже если по общечеловеческим понятиям это не так. Вот тогда исчезает страх, или почти исчезает и его место заполняют энергии любви и только тогда живешь "здесь и сейчас", а каждый человек становится тебе учителем.
  14. Цитата Если сверять свои поступки с "внутренним компасом души" – то, вероятно, направленность души сохранится. (хотя тут мне менее понятно) Думаю, это главное, хотя многим мало понятно. Наше сознание сосредоточено на проявленном плане, но существует часть нас, которая знает, что ее силы намного превосходят те, которые демонстрирует наше низшее "я". Мы дешево себя ценим, веря, что наше сознание не может выйти за пределы нашего черепа. Задача высвободить те внутренние, глубинные, интуитивные знания, которые нам наиболее необходимы. Это понимание рано или поздно придет, нужно устремление. Учитель делает нам великую милость, щедро делясь с нами своими энергиями, он так и говорит : "Я обращаюсь к тем, кто готов активно работать, кто желает более действенных изменений в себе. Для вас я подготавливаю курс лекций."
×
×
  • Создать...