Перейти к контенту

Птица

Members
  • Число публикаций

    422
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Птица

  1. 30.05.2021 в 08:55, Елена сказал:

    Попробуйте ощутить себя частицей этого океана и почувствовать изменения в его структуре. Какое из собранных вами утверждений, вы отнесли бы к этой Стихии? Что нового вы смогли ощутить в этой медитации — визуализации?

    Получились такие строки: 

     

    Настала Эра здесь Творца-

    Земля прекрасна и чиста,

    Освободилась от захвата,

    Ушли в былое грусть и страхи.

     

    ТРАНСФОРМАЦИЯ! 

    ПРЕОБРАЖЕНИЕ! 

    И НОВОЙ ЭРЫ НАСТУПЛЕНИЕ!

     

    РАЗВИТИЕ!

    И ВЗЛЁТ! 

    НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ ПЕРЕХОД!

     

  2. "...Вы можете проявлять к ним любовь, как к самому себе. Но для того чтобы это суметь, необходимо достичь той стадии осознанности, которая позволит вам воспринимать мир на этой частоте. Если человек не достиг этого уровня или частотного диапазона, то все разговоры и увещевания бессмысленны. Говорить, в таком случае, можно лишь языком сердца на уровне души, с душой, которая восприняв этот импульс, возможно, начнёт к чему-либо стремиться. Стремиться к тому, что может изменить её жизнь."

    умение говорить языком сердца на уровне души - очень высокое умение. не знаю, многие ли умеют так общаться сейчас, но пусть в будущем все люди будут естественно общаться друг с другом языком сердца на уровне души. 



     

  3. Для образа будущего, из Послания Учителя: 

    "...Богом-Творцом был задуман иной план. Он связан с созданием Рая на Земле, для этого человек входит в полный резонанс с живым миром Природы и проявляет все качества творца. Человек становится частью живого мира Природы, вершиной пирамиды, достигая высот в развитии.

    ...Человек нового времени - миротворец, способный защитить своё мировоззрение, он устремлён в будущее, и самое главное, этот человек установил в себе, в своём мировоззрении, христианские истины, которые стали частью его.

    ...когда человек достигает состояния гармонии, в том числе и гармонии с Природой, он стремительно движется вверх, он овладевает миром с великим чувством умиротворения. И тех, кого необходимо прощать становится всё меньше и меньше, ибо противостояние завершено, и мир достиг однородности. Зло отправлено в свои пределы, в те миры, где ему отведено своё место. А Земля вернулась на тот виток развития, который определён Творцом, и тогда все слова о любви перестанут быть просто словами, они будут наполнены истинной силой проникновения. ...

    Учитель Христос
    11.06.2013 г."

    Пусть воплотится на Земле план, задуманный Богом-Творцом
     

     

  4. 9 часов назад, Елена сказал:

    Что это за тандем? Это соединение по ключевым словам, которое отворяет тайные засовы. Какие? А вот в этом вы должны разобраться сами, ибо это будет уже служить основанием и крепким фундаментом для построения нового здания нового мира. Ваша задача — возвести стену и закрыть старый мир в его пределах

    В медитации возникли слова - прощение и любовь, и от слова прощение волна упала и успокоилась . 

     

  5. Утвержения-образы: 

    Земля освобождена от захватчиков! 

    Справедливость и честь, мир и свобода победили на Земле! 

    На Земле наступила Золотая эра! 

    На Земле жизнь развивается по Законам Космоса! 

    Всё, что происходит на Земле - происходит согласно Высшей Воле Творца Любви! 

  6. Помощь друг другу, забота, нежность, доверие и верность, поддержка в нужный момент, открытость, честность. Люди объединены, люди открыты друг другу, люди знают друг друга, люди собираются вместе. И вместе они могут абсолютно все! Могут осуществлять невероятные проекты , от которых с каждым днём становится лучше! В образе будущего важны люди и их отношения между собой и с Творцом. Люди любят Творца, люди любят Землю. Люди живут и работают с Творцом - синхронно, совместно, взаимно. Вопрос - веришь или не веришь - уже давно в прошлом. Люди точно знают устройство мироздания, вселенной. И любовь к Творцу и совместная работа с ним естественны, даже, я бы сказала, на клеточном уровне.

  7. 09.05.2021 в 11:51, Nataliap сказал:

    Думаю было бы хорошо всем вместе в определенное время провести медитацию. Мне тоже близок образ как мы все участники держимся за руки символизируя объединение   и излучаем свет, веру и любовь этому миру.  Силы света , Учитель и Отец небесный с нами. 

    Отличная идея назначить единое время для медитации.  

    Анализировала недавно... Учитель дает предупреждения заранее. И всегда говорил про действия заранее. 

    11 мая было несколько нехороших новостей. одна из них - в Беларуси в одном из старейших костелов был пожар. Сгорела крыша. и как дежа-вю я вспомнила Нотр-дам. Это было 15 апреля 2019 года. Почти ровно 2 года назад. А потом были пожары в Австралии и Бразилии, начиная с августа 2019 года. А потом осень 2019, когда началась ситуация в Китае. 

  8. я — действенный участник происходящих событий. Я сделала выбор и нахожусь на стороне Света. Во имя справедливости и чести, во имя мира и свободы, во благо Земли, человечества и Вселенной. 

  9. Лучше всего на данный момент получилось увидеть матрицу здоровья в день голодания. Тогда матрица представилась сама, даже без настройки. (На рисунке постаралась передать увиденное) 

    Сегодня проводила медитацию на рождение Души. Рождённая Душа увиделась на ладонях. А рядом - женский образ, смотрящий на нее. В Космосе. Во время медитации в районе солнечного сплетения было очень горячо. 

    А теперь вопрос: матрица здоровья связана с физикой тела или с энергоструктурой? На каком этапе она закладывается?

    Цитата: "А теперь вопрос: матрица здоровья связана с физикой тела или с энергоструктурой? На каком этапе она закладывается?" - считаю, что матрица связана и с физическим телом и энергострукторой. Но формирование закладывается в момент зарождения Души.  Изначально матрица закладывается на энергетическом уровне, а потом соединяется с физическим. 

    Просто в дополнение к нынешней теме (нашла недавно такие слова Учителя в тексте за 12 год): "В каждом есть заложенные способности, но для того чтобы они открылись, необходимо чётко представлять строение физического тела человека и энергетического. Эти знания должны быть совмещёнными. Эти знания должны быть представлены вами в объёме, в виде голограммы." - это в тексте Учителя за 12 год. 

    IMG_20210427_094420.jpg

  10. Мой ответ больше медитативный, в логической части я не очень сильна в этой сфоре. Проводила медитацию несколько раз. Каждый раз картинка дополнялась. Увидела связи в таких местах - сердечная чакра - спереди и сзади, плечи, подмышки, 7-ая чакра, сгибы локтей, колени - спереди и сгибы коленей. 

    Матрица. Слово каркас пришло сразу же во время прослушивания текста. Каркас и схема. Пока не знаю, чем ещё дополнить. 

    16170892048541183963043.jpg

  11. 03.03.2021 в 14:39, Елена сказал:

    И теперь главные вопросы.  Позволяет ли нынешний уровень сознания как совокупный, или общий, перейти к построению основ нового мира?

    И можно ли, не изменив главного – фундамента, основ общества, которые ныне поражены самым страшным вирусом – вирусом разрушения сознания, создать новый мир ?

    На каких основах, по-вашему, должен быть построен новый мир – мир свободного человечества?

    1. Это очень непростой вопрос. Непонятна общая ситуация на всей Земле. С одной стороны, скорее всего общий уровень сознания не готов. Но так хочется верить в лучшее. С момента твоего воплощения, Учитель, прошло уже 2 тысячи лет. И неужели воз и ныне там? Я про сознание людей. Хочется верить, что произошли большие изменения с сознанием людей за этот период. И в то же время вопрос - есть ли возможность помочь людям изменить сознание? Гармоничная возможность. Хочется изменений, движения вперёд, перемен. Очень хочется увидеть изменения к лучшему на планете Земля. 

    2. Учитель, ты всегда говорил, что не разрушив старое здание, новое не построишь, что в старые меха не зальешь молодое вино. Что же делать? Насколько болезненным может быть процесс разрушения? И что именно предполагает разрушение ? И сколько времени это может занять? Возможен ли вариант постепенного вытеснения старого новым? Что сейчас и происходит. И может ли это происходить более ритмично? 

    3. Новый мир должен быть построен на основах любви, взаимопомощи, милосердия, на основах личной инициативы людей изменять мир к лучшему, честности, на Космических Законах. 

  12. Дополнение к поздравляю Учителя: 

     

    За то, что здесь я и сейчас - тебя благодарю. 
    За руку помощи в тот час - тебя благодарю. 
    Пусть сбудется , о чем мечтаешь ты для Матери -Земли, 
    Высокая энергия Творца пускай тебя хранит. 
    Твой труд огромный видим мы, 
    И ты для нас пример. 
    Через тебя энергии идут
    К нам - из далёких сфер.

  13. 27.02.2021 в 15:45, Елена сказал:

    Надеюсь, что тема познания себя вам интересна

    Дорогой Учитель, поздравляю с днём твоего воплощения на Земле. Тема познания очень и очень интересна. Это то, чего желает и ищет Душа, к чему она стремится. 

    Результаты задания: проводила практики, которые больше откликаются в последнее время. Это концентрация на точке во Вселенной - на Творце, чистка чакр, полет Души. 

    Что касается визуализации, здесь разные результаты. Легче всего визуализировать места, в которых была: теплое море, белый песок, каждая волна видна , как подкатывает к ногам, голубое небо, природа, все это видится как наяву. Во время практик при работе с собой визуалиция не такая четкая. Продолжаю работу в этом направлении. 

    Благодарю. 

  14. Итак, главный вопрос – вопрос о свободе: насколько в нынешнем моменте времени вы ощущаете себя независимыми от всевозможных влияний? Насколько вы способны свободно выражать свои мысли в их естественном течении, избегая особых словесных уловок или матриц, или же приспосабливаясь к мнению людей? И самое важное – как вы считаете, этот мир ныне обрел или же потерял нужный уровень свободы, нужный для развития? Как определите вы, что происходит ныне и свободен ли этот мир? 

    Что происходит ныне...Есть разные ситации, и разные люди. Я бы даже сказала, что это зависит от территорий. Есть места, где люди как- будто бы получили глоток свежего воздуха, глоток новой энергии, и это видно по вдруг возникшему желанию говорить, выражать свою точку зрения, отстаивать свои права, свою свободу. Даже не получив ещё желаемую свободу, эти люди уже свободны. В большинстве. Они - как фонтан чистой воды, наполняющие вокруг пространство. 

    А есть места, где люди не чувствуют свою силу, не понимают свое право на свободу Души и Духа, на свое право жить.  

    А теперь о зависимости. Считаете ли вы, что Творец, Создатель, Бог дает вам определенного уровня свободу или же наоборот – создает вам некую зависимость? Или можно ли иметь веру, глубинную веру в Творца, и быть свободным и независимым? 

    Именно Творец и его энергии дают людям истинную свободу. 

     

  15. ❤️

     

    19.02.2021 в 21:33, Елена сказал:

    вы можете отследить точки, локальные точки зарождения и проявления стихий, и понять, какие зоны, или области, были задействованы при пересечении потоков. Я говорю о том, что ныне у вас есть возможность во всём разобраться, понять и принять активную позицию в этом моменте.

    1. Во время первого анализа/медитации самой ярко выраженной точкой зарождения стихий увиделась  над территорией Китая. Также восточная часть России, и возле Мексики. 

    2. Во время второй медитации  - выстроилась линия  - точка в России, Китае и Австралии. 

    и отдельная точка над территорией Канады. Даже скорее всего - Канада - Штаты - Мексиканский залив. 

    А также, возможно,  и над Украиной. 

    19.02.2021 в 21:33, Елена сказал:

    принять активную позицию в этом моменте

    принимаю активную позицию в этом моменте. 

  16. 18.12.2020 в 08:11, Елена сказал:

    Возможно ли перевести общение на уровень трансляции образных проекций, на тот уровень, который даёт доступность и понимание всем, кто имеет ключ для расшифровки? И почему я связываю эту тему  с будущим Земли?

    Поговорим об этом. Мир гармоничного существования. Какой его отличительный признак? На чём он основан? Что позволяет ему удерживать основы гармонии? Как вы считаете?  Возможно ли прийти к такому миру на Земле? И каким видите вы будущее планеты?

    Люди будущего смогут свободно общаться через образы. А в данный период умение так общаться может привести к ускорению приблежения Светлого Будущего. 

    Мир гармоничного существования. Кажется, что я побывала в этом году в таком мире. Мире, где общение между людьми основано на доброжелательности, взаимоуважении, огромном желании и искреннем стремлении помогать друг друг бескорыстно, где царит солидарность, справедливость и честь, где максимально проявлено творчество. Это удивительно и прекрасно. 

     

    18.12.2020 в 08:11, Елена сказал:

    Попробуйте войти в это пространство, раздвинув завесу,   войдите в пространство… дополните, добавьте нужное слово. Что вы ощущаете?

    Я бы назвала это пространством Чистых Энергий, Энергий Творца. Там дышится легко и свободно. 

    Благодаря чистым энергиям Творца происходят удивительные трансформации людей, пробуждение, очищение, выход на новый уровень, удивительные проявления. 

  17. 06.12.2020 в 12:51, Елена сказал:

    Итак, задание. Едет человек на телеге в город. Медленно движется повозка. Медленно идёт движение. И многих это устраивает. И вот начинается непогода. Ехать в таком темпе и ритме неприятно. Но ветер усиливается, и приходится погонять лошадь, чтобы ускорить движение. Но дорога имеет ухабы, она не гладкая и ровная, она извилистая и с поворотами. Готовы ли те, кто едут в повозке, и тот, кто управляет движением, увеличить скорость? Если да, то движение будет ускорено и увеличен темп и скорость. Главное – удержаться. Главное – выдержать и помнить о главном.

    Есть желание ускорения.

     

  18. "Попробуйте выявить цель нашего общения- какой результат вы желаете получить? Чего достигнуть ?"

    Учитель, я желаю всем сердцем помочь Земле и людям перейти на новый уровень. Участвовать в реализации программы Творца на Земле.  Желаю помочь Земле очиститься от старых энергий, от энергий прошлого, чтобы Земля  наполнилась новыми энергиями Творца. Желаю помочь активации всех важных точек Земли. Для этого быть активной участницей событий и работать синхронно с Силами Света. 

    Новые энергии я видела только 2 раза. Пока не могу понять их состав. Вижу цвет - бело-золотисто-перламутровый. 

  19. Добрый день. 

    "Какое значение для человека имеет дыхательная система?

    Вдох мы определили – насыщение, и теперь попробуйте понаблюдать за выдохом. Что происходит в этот момент на уровне физического тела и на уровне энергоструктуры? Это первое задание."

    Во время вдоха человек насыщается, а во время выдоха освобождается от старых, отработанных энергий. Это первое задание. 

    Сегодня, во время второго задания, я увидела поток нежных цветов - прозрачно- радужные энергии. Несколько дней назад, сразу после пробуждения, увидела что-то новое, раньше такое не виделось - поток был наполнен очень красивыми частицами, бело-перламутрово-золотистого цвета. Бело-перламутрового было больше всего. Золотистого немного. 

     

     

     

  20. Елена, задайте, пожалуйста вопрос Учителю 

     

    Учитель, в это воскресенье на территории Беларуси к мирным гражданам, выявляющим свою волю, были проявлены жестокость и насилие, как в начале августа. В понедельник на Марш вышли тысячи людей почтительного возраста, пенсионеры. В некоторых городах к ним применили газ, световые-гранаты. Почему такие проявления насилия? Как мы можем остановить это? Говорит ли это о том, что начался следующий этап противостояния? Как мы можем участвовать в этом во благо Земли? Такие проявления насилия вызывают ответную реакцию у мирных людей - очень сильное негодование и злость. Учитель, ты говорил, что рекомендовал своим ученикам купить мечи для защиты? Какие средства и способы защиты имеют право использовать люди в нынешнем моменте? 

    Благодарю, Наташа 

     

  21. Добрый день! 

    1. Из трех фигур я бы выбрала круг - приходит образ золотой сферы, которая полностью защищает . 

    2. Визуализация мозга. Нашла тетрадь, с которой работала раньше. Просмотрела схемы мозга. Так как на картинке - визаулизировать просто. Стала сосредотачивать на собственном мозге, чтобы увидеть его насколько возможно. 

    Во время этой медитации опять чувствовала темплоту, пульсацию, импульсы в зоне третьего глаза и затылочной части. Ощущения, как-будто мозг запускается, как двигатель. Но при этом не чувствовала какие-то "движения" в ценральной части мозга. Не активна эта часть. Чего-то ей не хватает для запуска. 

    Благодарю. Наташа. 

     

  22. Учитель, до какого дня нужно успевать выкладывать задания - до вторника или до пятницы? Благодарю. 

     

    Ответ на задание: несколько недель я проводила медитации именно таким образом- сначала произносила вслух желаемое, а потом визуализировала. Такой метод очень помогает работе. Произношу - волнорезы на границе Беларуси - и визуализирую их. Потом то же самое с барьером на границе. Потом с куполом и с другими образами. Сначала голос , потом образ. Потом соединяю в единую картину и фиксирую целостным образом. Не могу сказать, что все получается идеально, но результат есть , и прогресс, кажется, тоже. Это же задание повторила и сегодня утром. Подсказки Учителя и направление для действий очень помогают. Благодарю от всей души. 

  23. " Итак, что необходимо сделать дополнительно – выявить центральную точку в вашей прежней работе. И попробуйте рассмотреть, что излучает она в нынешнем моменте, говоря иначе – определите функциональную задачу этого места."

    Ответ: Фунциональная задача этого места -  по Лучу быть держателем канала.

    "В целом могу сказать, что работа была проведена и некий важный резонансный результат был получен. Будет ли он иметь отражение в полной мере на картины происходящего в мире материи, вы увидите сами. Но пока эту центральную точку необходимо ежедневно поддерживать, подобно маленькой струйке родника, которая пробивается через засохшее русло." 

    Учитель, есть ли на территории Украины фрактальная точка для центральной точки, с которой проводилась работа? Для открытия одной точки и усиления другой. 

     

    Задумайтесь о смысле слова "телевизор". Что оно обозначает? Возможно ли для вас  начать видеть сказанное на внутреннем экране? Давайте проведём небольшую и достаточно простую практику.  Внимательно посмотрите на выбранный вами предмет, на то, на что вам приятно смотреть. Возьмите его в руку, ощутите первоначально тактильно этот объект. И после закройте глаза. Постарайтесь увидеть этот предмет на внутреннем экране. Постарайтесь обозначить рамки и открыть этот экран, заполнив белым светом. А после поставьте перед ним желаемый для видения предмет. Можно поставить предмет на уровне глаз.  Изображение считывается на уровне физического зрения, но есть и видение мира энергий. Оно отличается от видения плотных структур материи. Это живое, пульсирующее поле, на котором могут быть видимы цветовые сгустки, которые находятся в постоянном движении. Сам предмет, или объект, для визуализации может быть видим как цветовой сгусток разной плотности. И если вам удалось увидеть движение энергий, пусть мимолётное, но движение, следующим этапом работы служит практика фиксации увиденного."

    Ответ: слово "телевизор" обозначает - увидеть на расстоянии. Выполнить задание , мне кажется, получилось. Экран увидела. предметы тоже. Взяла одновременно 2 предмета - живой и неживой  - ручку и помидор. Излучения энергий от ручки не увидела. Помидор излучал небольшую каёмку ауры. Помидор магазинный, наверное поэтому аура слегка желтоватая. Мысленно представила свои домашние помидоры. Их аура более насыщенная, более играющая нежными цветами. 

     

     

×
×
  • Создать...