Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, кому интересна эта тема!

 

Air (Jan 4 2006, 10:26 AM)

QUOTE
Новое знание - оно всегда порождает поводы в обсуждении каких-то конкретных понятий и тем, к примеру всем ли все ясно по теме "высшего я" и о способах развития связи с ним и т.д.

Понятие "высшее "Я" действительно нуждается в прояснении. Лично мне тоже хочется до конца разобраться и понять все связи между душой, Духом, высшим "Я", подсознанием, духовным стержнем...

 

О высшем "Я" на сайте есть текст:"О высшем "Я"

 

Верю, что есть те, кто может поделиться своим опытом развития связи с ним smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Привет, Алена! Спасибо, что откликнулись! Знаете, лично у меня связь с высшим я происходит неосознанно, а задать вопрос и получить внятный ответ способности не имею. При этом пишу музыку, люблю ее, как и живопись и хорошие стихи. Наверное, надо учиться правильно медитировать, прислушиваться к ощущениям. Какие-то из них будуть исходить от тонкоматериального сердца, какие-то от высшего я, какие-то еще откуда-то. Неплохо бы, если бы кто нибудь поделился своим позитивным опытом в этом вопросе. Ау-у! Люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Привет, Air!

А что ты имел в виду под тонкоматериальным сердцем? И не будет ли это самое сердце тем высшим я, о котором ты говоришь? И вообще, как ты себе представляешь высшее Я? Как оно может себя проявлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня ответ высшего Я - это ответ моего Духа. Это мысль, рождённая из сердца. Это состояние,

когда всё твоё существо ощущает внутреннее согласие на уровне чувств и только стереотипы земного мышления мешают принять этот ответ. В груди возникает волнение и восторг, как от внезапно возникшего порыва свежего ветра среди тихо дремлющих деревьев в лесу. Но это не ветер - это Дух-отец коснулся сердца и из него возник ответный импульс Духа-ребёнка.

 

Это состояние, когда рождается великий воин, способный один противостоять тысячам. Это состояние,

когда рождается великий пророк, способный один вдохновить миллионы. Это состояние, когда рождается великий святой, способный один возлюбить всех!

 

P.S. Похоже последнюю фразу писало высшее Я. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Татьяна, Вашими устами и правда говорит какое-то высокое начало! Попробую тоже кое-что сказать. Под тонкоматериальным сердцем я понимаю некую субстанцию в области груди, которая время от времени может ощущаться, когда принимаешь какие-то решения или, например, пытаешься понять - верить кому-то, убеждающему тебя в чем-то или нет. Еще эта субстанция может вызывать ощущения, сродни болевым, но боль не физическая, или наоборот - что-то позитивное, но вообще там много оттенков. А насчет "высшего я" у меня есть представление, что оно способно буквально подсказывать конкретные решения в каких-то случаях (быстротекущих ситуациях, экстремальных), а также вызывать состояние "знания ответа" на конкретный вопрос, долго до этого мучившего. Не знаю, насколько прав или нет. Пишите, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет smile.gif

 

Спасибо, Татьяна, за образы, наполненные силою воина и чистотою ребёнка – так высоко и удивительно красиво ты сказала о высшем «Я»…

 

я тоже ощущаю связь с высшим «Я» через импульсы в области сердечного центра. Этот центр являет собой сложнейшее переплетение потоков энергетической структуры, что выражается во множестве оттенков переживаний. Именно в этом центре возможно в полной мере ощутить созданное импульсное кольцо между проявленным в мире материи Духом и небесной частицей, находящейся в поле Творца. Возможно, поэтому ответы высшего «Я», рождаемые в соприкосновении с Богом-Отцом, наиболее ощутимо проявляются именно в этой области.

 

а мой позитивный опыт развития связи с высшим «Я», пожалуй, заключается в развитии чувствительности, проявлении высших чувств, качеств души. Развивать душу мне помогает также творчество, ведь творящие энергии, наполняя поле, способствуют его росту, расширению, способствуют выравниванию многих его составляющих и образованию необходимых связей...

 

Моменты вдохновения - это удивительные, светлые мгновения... smile.gif

 

Air, а какую Вы пишете музыку?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муза посещает разная, от созерцательной медитативной до близкой к тому, что называют шлягерами, но к наиболее любимому мог бы все же отнести то, что обладает вибрациями высокими, все мелодичное, с широкими пространственными планами, богатой погружающей гармонией. Кое что мог бы прислать сюда на сайт в формате mp3, если кому любопытно. Спасибо за вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, Air, пожалуйста, высылайте файлы прямо сюда! Мне будет интересно послушать Вашу музыку. Надеюсь, остальным тоже будет любопытно.

 

Буду ждать smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Алена. Что-то у меня никак не получается разместить в сообщении mp-тришку. Можно пристегнуть изображение, но не более. Может, я в чем-то не разобрался, тогда подскажите. В принципе, могу по эл. почте качнуть на адреса какие нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Air, за желание поделиться тем, что Вы делаете smile.gif

Вы можете выслать файлы на наш адрес: support@novosvit.com. А я тем временем попробую понять, почему они не размещаются тут, на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду рада послушать сегодня Вашу музыку, песни. Особенно интересна музыка медитативная. Мне почему-то кажется, что Вы должны слышать что-то удивительно красивое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Елена. Вообще-то вполне обычная муза. Буду рад, если кому нибудь понравится. Скоро закончим еще одну песню. Тогда ее тоже пришлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, я благодарю Вас за песню... Сижу, слушаю - очень красивая музыка и слова... звучит всё чистотой и свежестью утра smile.gif спасибо Вам и Вашим друзьям. Буду рада, если Вы пришлёте вашу новую песню. Желаю вам всем вдохновения и светлых состояний!

 

Я обязательно найду способ разместить вашу песню здесь, на форуме, мне хочется, чтобы те, кому интересно, имели возможность услышать её. К сожалению, я не до конца разобралась ещё в технической стороне сайта и мне нужна помощь, надеюсь, мне поможет человек, к которому я обратилась...

 

Вячеслав, Вы бы могли рассказать о себе немного? если можно, конечно. Я, понимаю, тема тут о высшем "Я", но "земные я" - тема тоже очень интересная smile.gif Если Вы находите мой вопрос некорректным, то простите меня...

 

я размещу на днях текст из 8 книги о сердечном центре. Поскольку речь зашла о нём и его роли при образовании связей между земной и небесной частицами, возможно, текст поможет понять многие связи глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена и Алена, спасибо большое за теплый отзыв о песне. Жизнь у меня сложилась, мягко говоря, несколько нетипично. Отсюда и происходит текст этой песни. Вообще, считаю себя человеком вовсе даже обычным, во многом заурядным, с банальными пороками и слабостями, хотя и наделила природа определенным музыкальным даром. Дар этот- скорее обязанность, нежели заслуга. Каждый должен реализовываться в соответствии со своими талантами, не зарывая их. Буду рад прислать еще несколько наших с моим другом опусов. Думаю, через какое-то время будет возможность пообщаться непосредственно. В этом есть существенная необходимость. Надо распутывать клубки своих заблуждений и определяться с выбором верных путей. Да, хорошо бы почитать тексты из 8-й и 9-й книг. Захожу в столичные магазины и пока вижу только книги с 1-й по 7-ю. Ну ничего, спустя время наверняка и новые появятся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, дар всегда предполагает ответственность и открытость души для приумножения талантов, ведь даруя другим то, что рождено через светлый труд души, люди обогащают мир, и себя, и других... и хорошо, если удаётся реализовать себя в полной мере и исполнить всё, что задумано… Среди тысячи целей и желаний так трудно бывает выбрать то единственное, самое главное, ради которого и осуществляется жизнь, – и так много хочется сделать, и чтобы всё получилось…

 

Спасибо Вам, Вячеслав, за открытость и щедрость души. Если у Вас будет возможность приехать в Киев, мы будем очень рады встрече с Вами smile.gif

 

А вот текст Учителя о сердечном центре из 8 книги – о сердце и о любви…

 

* * *

 

«... Итак, анахата, сердечный центр. Вам известна эта наиглавнейшая точка соединения. Анахата – это место трансформации, место сенсибилизирующей настройки, место раскрытия и открытия в себе нетленных сокровищ Духа. О чём я говорю? Как происходит соединение двух структур в этом месте открытого соединения, и почему я говорю о трансформации? О чём речь?

 

Анахата. Имеет ли это слово какое-либо значение на языке тайных знаний Посвящённых? Да, имеет. Это слово обозначает «хранитель», или «тот, кто охраняет». Анахата – самое заветное место в структуре человека. Она имеет надёжный засов, который можно открыть и получить доступ к духовному сердцу, хранителю сокровищ Духа. Все ваши вопросы имеют ответы, и ответить на них сможете вы сами, когда откроете засовы и сумеете выявить то тайное и сокровенное, что хранит основы осознания запредельности. Анахата – наиболее глубокий потребитель пульсирующего потока высших энергий Творца. Именно туда первоначально нисходит энергия Творца, а после открытая система распределяет энергии по центрам.

 

Я назвал этот центр центром трансформации, ибо энергии нуждаются в режиме полной адаптационной нагрузки. Центр трансформации производит высвобождение потока энергии от, образно говоря, свободных радикалов, или элементов, способных качественно наполнять высшие центры. Анахата производит высвобождение и замену одних энергий другими, или просеивание. Но поток энергий, проникающих в структуру через высшие центры (это в случае верной работы центрального канала), или непосредственно в анахату, через открытый сердечный центр, замедляет своё движение, и вот тут и происходит отделение и перераспределение энергий и их адаптационная трансформация. Весь поток попадает в центр и целенаправленно перераспределяется.

 

Сердечный центр с наиболее выраженной функциональной работой имеется у людей духовно пробуждённых. Именно у них на уровне четвёртого центра происходит интенсивная работа по замещению отработанных энергий энергиями нового потока. Анахата берёт на себя эту нагрузку. Анахата через поток благодарения, сердечной молитвы стремится концентрированно собрать энергии живой структуры и совершить высвобождение и через следующий импульс – наполнение. Импульсная работа центра связана с пульсацией физического сердца.

 

Добиться синхронной работы – ваша задача, добиться высших трансформаций, преображения через очищение от отработанных энергий в качественно высшем преображении.

 

Система дыхания непосредственно участвует в этом процессе, ибо энергии проистекают через воздушные массы, сублимируясь в азоте и кислороде, но и через лучевое прохождение. Организм имеет возможность получать прану через дыхание, через непосредственное попадание в световой лучевой поток. Два способа наполнения отвечают разным возможностям организации полевой структуры, и лишь открытый канал для поступления энергий создаёт полные возможности для её доступа.

 

Анахата – сердечный центр, центр восприятия структуры на уровне чувств. Именно к сердцу, сердцу человеческому, я взываю. Я желаю, чтобы вы учились чувствовать, развивать свою интуицию. Это возможно через открытие этого центра, через трансформацию энергий высшего потока в выраженное состояние любви.

 

Любовь имеет центр сосредоточения как постоянного пополнения энергией небесной чистоты. Это великая трансформация, и совершиться она может в каждом. Всё ваше естество может быть наполнено энергией особого состава, выделенной энергией любви.

 

Сердце и любовь. Знакомые слова. Но взгляните на них по-другому, по-новому. Вдыхайте эту энергию и преобразуйте её в себе осознанно. Практика визуализации поможет вам определить место, границы и состояние этого центра, поможет вам осознать сам процесс наполнения и трансформации.»

 

* * *

 

А это о камертоне души из книги «Соприкосновение»:

 

* * *

 

«…что есть камертон души? О чём Я говорю?

 

Камертон души имеет физическое подтверждение, имеет то обоснование, что создаёт ему возможность точной сонастройки.

 

Камертон – это не физическое мерило. Это открытое соединение сердечных протоков. Сердце, как известно, – это насос, а насос имеет мотор как необходимую составляющую для полноценной работы. Там, в сердечных клапанах, есть уздечка, своеобразная зацепка, перегородка. Именно она позволяет верно работать, настраивая на соответствующие частоты камертон души. Потоки физического тела, кровяные потоки, соединяются в этой перемычке с потоками энергетическими, и происходит слияние двух потоков – и поддержка двух миров.

 

Так во Вселенной всей потоки, сливаясь в главных точках, местах соединений, обмениваются содержимым – энергией даренья, и происходит в этих точках их слиянье и разъединение – с позиций Мирозданья акт благой. При этом в месте главных соединений есть то, что по земным канонам Я назову как камертон души. Это приспособление, фиксирующее количество наполнения, объём и качество несущего потока. Да, состояние кровеносного потока во многом зависит от состояния энергетического содержимого, от состояния души. И это определяет в месте единения стабилизатор и определитель энергий – камертон души. Камертон необходимо настроить, необходимо слушать ритмичные позывные, необходимо улавливать те ритмы, что несёт он.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересное сообщение. Спасибо, Алена. Перидически захожу на сайт, читаю. Сразу не все, конечно, понятно, но постепенно это знание должно ассимилироваться. Планирую приехать, как вырвусь. Вероятно, через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вячеслав, конечно же, Вы правы... информация как вид энергии прежде чем наполнить структуру сознания проходит определённые стадии восприятия, осмысления, осознания - всё это требует времени... я это очень хорошо понимаю, поскольку сама пытаюсь изучить и понять довольно сложные (для меня), но весьма интересные вещи. Рада, что Вам тоже интересно smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, удалось ли установить причины, по которым пока нет возможности присылать на форум звуковые файлы? У нас тут почти созрела новая композиция. Если что, пришлю тогда на суппорт. Очень интересно любое мнение о том, что у нас получается. В принципе, фрагмент этой композиции мы выложили по адресу: www.realmusic.ru/songs/170264 / . Зацените, если найдете свободную минутку. Алена, я не знаю, является ли размещение здесь такой ссылки нарушением. Если да, то совершенно спокойно сносите, я абсолютно не обижусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав! Пытаюсь послушать Вашу музыку, но пока не получается. Пытаюсь разобраться почему, как и ответить на Ваш вопрос по поводу нашего сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаем Вашу песню. Очень нежная и приятная музыка. Спасибо.

Думаю, что возможность писать музыку есть высший дар. Звуки музыки очень о многом могут сказать без слов, на совсем другом уровне, уровне сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большущее спасибо, Елена за такой отзыв! Значит мы не зря создали группу. Будем двигаться и дальше в таком ключе, а то сейчас очень много противоположного. Звуки, их сочетания - это безусловно нечто волшебное, т.к. способно отражать самые тончайшие внутренние состояния человека, а также изменять их, например, вытаскивать из депрессий и т.д. Интересно, кстати, как у людей изменяется аура при прослушивании различных типов музыки. Где-то слышал, что домашние цветы начинают вянуть от тяжелых агрессивных стилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно хочу увидеть, как изменяется аура под воздействием музыки, но, к сожалению, пока мне не удалось это проверить, так как единственный пока, кто хочет это проверить - это я сама.

Сегодня пыталась говорить с чиновниками об исследовании ауры детей. Каков результат? Не знаю пока.

Хотела Вас спросить, Вячеслав: что означает название вашей группы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чинуши во все времена являлись для всего нового фактором тормозящим, за редким исключением.

Однако, все прогрессивное всегда так или иначе постепенно побеждает чьи-то косность и недоверие, чего только и можно пожелать в этой ситуации.

В названии группы присутствует приставка "прото", которая означает что-то первичное, изначальное, то, от чего что-то произошло. В нашем понимании это означает первичное изначальное небо и поэтому, будучи только-что созданным, самое чистое, т.е. такое, каким его задумал создатель.

Вот такая фантазия. Вообще-то название это длинновато и ведущие концертов часто его как-то коверкают. Возможно, мы его, спустя время, изменим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...