Перейти к контенту

Год Петуха


Рекомендуемые сообщения

Год – это триста шестьдесят пять дней. Год Петуха завершается. Дни этого года оказывают влияние на птиц, так же как и птицы оказывают влияние на этот год. Птичий грипп пришёл в этот год как указание нам, землянам, о том, что нельзя убивать живые души.

 

Любое убийство имеет воздействие на живущих. Мы, вбирая в себя компоненты живых сущностей, которых поедаем, одновременно связываемся с ними кармической петлёй, и птичий мир, как особый народ, протестует против этого.

 

Птицы… Они удивительны и прекрасны, ибо им дано то, о чём лишь может мечтать человек – крылья, управляемые собственной силой. Взлететь в поднебесье, почувствовать радость и волю – это та благодать, что дарована птичьему миру. Это их возможность развития себя в этом мире. Одомашнивая птицу, мы лишаем её этой радости, и коллективный дух сознания птичьего мира протестует против насилия, против рабства на этой планете. Как? Через возникновение эпидемий.

 

Ни в чём не повинные существа гибнут по всей Земле, не познав сполна радости жизни, не сотворив потомства. Человечество зачастую избирает путь насилия, как будто защищая себя, но при этом всё больше и больше опутывая себя сетями грубых связей. За каждое убийство есть ответственность перед миром Космоса, ответственность не сиюминутная, ответственность на уровне энергетических связей.

 

Мир птиц взывает в год Петуха о помощи, просит об освобождении от рабства. Но человек воспринимает всё на уровне сложившихся искажений. «Не убий!» - вот основное воззвание. Вот основной путь, что избавит нас от эпидемий и болезней. Человечество не принимает этот путь, ибо этот путь предлагает нам идти прямой дорогой.

 

Но как избавиться от навязанных стереотипов?

Как избавиться от поглощения вкусом, забывая о сути жизни?

Возможно ли быть ласковыми, добрыми, заботливыми лишь для того, чтобы после убить и съесть?

Возможно ли взращивать нежные существа лишь для поедания, ведь ни одно даже хищное животное не способно на подобную жестокость?

Что мы воспитываем в своих детях, показывая рекламу с нежными птицами на руках ласкового фермера, а после – мёртвые тушки на крюках, и кого мы воспитываем?

Почему мы делаем своих детей больными, ведь поедание убиенной плоти создаёт предпосылки к болезням и множественным фобиям?

 

Год Петуха и птичий грипп. Задумайтесь об этом. Нет, не решения о массовых уничтожениях птиц ждут от нас – от нас ждут совсем иного – отказа от убийства, ждут почитания жизни, любой проявленной жизни на этой планете.

 

Нет ничего прекраснее полёта свободных птиц. Размах могучих крыльев пролетающих вольных птиц вызывает восторг и радость в душе, ведь рядом с нами существует ещё один народ со своим миром, своими правилами жизни. Мы сосуществуем рядом для возникновения чувства прекрасного. Мы можем познавать друг друга, мечтая о крыльях и счастье полёта, мечтая найти общий язык для понимания.

 

2005 год, год Петуха, желал обратить наше внимание на птичий мир, сосуществующий рядом с нами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствия светлым мыслям тебе, просыпающееся человечество!

Алёнушка! Огромная благодарность вам с Еленой за проникновенные слова в защиту братьев наших меньших!

Я уже 17 лет являюсь осознанной вегетарианкой. В детстве с сестрой лето проводили у бабушки с дедушкой. Росли вместе с домашними животными, выхаживали маленьких цыплят, крольчат. Они становились нашими друзьями. Каждый раз с сестрой получали шок, когда дедушка решал кого-то зарезать. До сих пор перед глазами стоит душераздирающая картина, когда курица без головы, с хлеставшей из горла кровью еще какое-то время бегала по огороду. На нас с сестрой это произвело такое впечатление, что мы отказались есть мясо. Кстати, наша бабушка тоже была практически вегетарианкой. Каждая курица у неё была ручная и имела своё имя. Дедушка, конечно, нас не понимал и воспринимал просто как каприз. Трудно тогда было объяснить, что когда чувствуешь чужую боль, есть друга просто невозможно. К сожалению, стереотипы общества накладывают свой отпечаток, и повзрослев, мы с сестрой всё же стали есть мясо, но при условии, если не видели как его готовят. К счастью, веяние времени расставило всё на свои места. Уже мои дети, в возрасте 3-х и 5-ти лет тоже отказались от мяса, побывав на рынке с моей мамой и получив шок от вида отрезанных голов, висящих на крюках. С тех пор мы убеждённые вегетарианцы. Я сейчас больше склоняюсь к "плодоедению", организм уже сам требует.

Рада, что нашала себе подобных, трудно жить и быть непонятым вроде бы среди людей.

Спасибо, что есть ваш сайт, есть вы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо и Вам, Оксана! Спасибо за всё smile.gif Быть понятым - это счастье.

 

Я наблюдаю, что в последнее время идеи вегетарианства становятся всё сильнее и сильнее. Может от того, что стали люди более чувствительными, стали больше прислушиваться к себе и следовать не столько общепринятым установкам, сколько собственным ощущениям и чувствам. А что может почувствовать человек, видя, как убивают живое существо? На уровне ментальных установок, всё (вроде бы) нормально, живое существо - это еда, её надо как-то приготовить и есть... но что происходит на уровне чувств?

 

Я вот думаю, а что если зайти в супермаркет и провести психологическое исследование - попросить покупателей в мясном отделе ответить на вопрос: что чувствуют они, что ощущают, покупая мясо убитых животных? какие мысли промелькают в голове? какие чувства рождаются в глубине души? Скорее всего, что таких образов как "убийство", "насилие", "смерть", не возникает... а ведь это то, что на самом деле происходит...

 

У птиц и зверей такие прекрасные глаза, они иногда так могут посмотреть на человека, заглянуть прямо в душу... и стыдно становится... ведь гибнут они не из-за того, что человеку кушать нечего, а из-за того, что человек их концептуализировал как еду... это просто такая метафора существует на уровне мышления: животное - это еда.

 

Однажды я себе сказала, что животные для меня - это не еда, а животные... и я их как еду перестала воспринимать. Но зато теперь очень хорошо понимаю, что значит общепринятая установка, определяющая образ мышления и образ жизни.

 

Я очень благодарна Вам, Оксана, за Вашу поддержку и понимание, за то, что Вы поделились Вашими переживаниями и опытом. Спасибо Вам smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие и добрые люди!

К величайшему счастью, я тоже всё больше и больше замечаю, что многие люди становятся вегетарианцами. Особенно новое поколение людей уже рождается с иным мировоззрением. Особенно я обратила на эту тенденцию в нынешние холода. Базары практически не работали, овощные лотки тоже. В нашем овощном магазине, где обычно пусто и нет выторга, ежедневно образовывались очереди на весь магазин. А в соседнем супермаркете с мясными изделиями, на диво, народу было мало. Поток работает! Сейчас люди меняются очень быстро, и это радует!

Всем скорейшего пробуждения и понимания Вселенских процессов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня особое отношение к этой теме и я рада, что есть люди, поддерживающие её. Благодарю Оксана за подержку, за прямой и нужный разговор, за то, что можете открыто высказать своё мнение. Мы будем расширять эту тему. Сейчас готовим ещё две статьи и книгу о вегетарианстве.

Многие люди общаются со мной только через почтовый адрес, там они высказывают свою поддержку, а говорить прямо - для многих видимо пока трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу обратиться ко всем, кто является вегетарианцем, кто питается живой пищей, ведёт здоровый образ жизни. Давайте все вместе напишем книгу, где расскажем о преимуществе именно такого питания, расскажем, как к этому можно прийти. Я чувствую, что говорить об этом нужно, что эта тема очень важная. Это нужно, прежде всего, для наших детей, для будущего нашей Матери-Земли. Пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

QUOTE (Елена @ Jan 29 2006, 08:46 PM)
Хочу обратиться ко всем, кто является вегетарианцем, кто питается живой пищей, ведёт здоровый образ жизни. Давайте все вместе напишем книгу, где расскажем о преимуществе именно такого питания, расскажем, как к этому можно прийти. Я чувствую, что говорить об этом нужно, что эта тема очень важная. Это нужно, прежде всего, для наших детей, для будущего нашей Матери-Земли. Пишите!

Тот кто хочет быть счастливым будет стараться избавиться от мясоедства. Потому что человек думающий и чувствующий не может не понимать что существа имеющие такие же чувствительные нервные окончания как и у человека, имеющие глаза, нос, уши, рот испытывают боль, боль подобную человеческой. За что, ЗА ЧТО мы убиваем животных? Что они нам сделали такого, чтобы их убивать? Человека в тюрьме приговаривают к смерти за ужасные преступления, интересно какие преступления совершили тысячи, десятки тысяч коров, уток, гусей, кур, пушных и других зверей.

Покажите мне клыки которыми человек может ухватить и задрать убиенную корову или быка, покажите мне когти способные разорвать плоть животного. Неужели человек живёт на Земле для свершения убийств. Неужели мы для этого родились?

Как животние могут любить человека если на данный момент человечество по локоть в крови животных? А они ЛЮБЯТ! В противном случае в один из дней мы бы увидели миллиардную стаю животных уничтожающую всё на своём пути. Но животный мир ждёт... когда одумается заблудший Богочеловек...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...