Перейти к контенту

Правдивая история


Гость Оксана

Рекомендуемые сообщения

Здравствия желаю всем!

Хочу рассказать одну историю, которая произошла со мной приблизительно лет 5 - 6 назад. Рубрика называется "Встречи с неизведанным", может в моём рассказе кто-то не найдёт ничего необычного, но для меня это было своего рода мистическим озарением, соприкосновением действительно с неизведанным.

Моё детство прошло на природе, мою свободу, практически, никто не ограничивал, поэтому, у меня с самого раннего возраста установилась связь и любовь к животному и растительному миру. Уже в более позднем возрасте, в результате духовных практик, возникла чувствительность к эмоциональному состоянию живых существ.

И вот, однажды, пасмурным осенним днём я шла, уставшая, домой с работы. Настроение было не из лучших, природа засыпала, наверное это отразилось и на настроении шедших навстречу прохожих. Пасмурные лица, опущенные вниз глаза. В душе какое-то мрачное чувство безысходности.

И тут я услышала журавлиный крик. Подняла голову вверх и увидела небольшой журавлиный ключ, который летел довольно-таки низко над землёй, так что можно было рассмотреть этих красивых птиц. Раньше я никогда не видела журавлиных ключей. Уток, гусей наблюдала, а журавлей никогда.

Вид этой стройной слаженной группы вызвал у меня какое-то жемящее чувство безвозвратной потери, может быть чувство расставания с Родиной. Я взглядом провожала скрывающийся за домами ключ и посылала вопрос в пространство: "Неужели я их больше не увижу?". На глазах появились слёзы. Было обидно ещё от того, что никто из прохожих так и не оторвал голову от земли и не увидел это чудо.

Но каково было удивление, когда буквально через минуту я увидела, что птицы возвращаются и с прощальным криком делают надо мной круг! В реальность этого ум отказывался верить. Я стояла в совершенном потрясении, чувства благодарности и единения со всем Сущим переполняли сердце, меня просто сотрясали рыдания от переизбытка чувств.

Я проводила взглядом за короткие мгновения, ставших мне родными братьев наших меньших. Когда чувства улеглись, продолжила путь дальше, а в голове вертелась мысль: "Неужели такое возможно, неужели это не галлюцинация?"

После этого случая мне пришлось пережить ещё несколько таких состояний. Но это уже другие истории.

Желаю всем нам ощущения единства! Когда чувствуешь состояние других существ, не так уж и сложно соблюдать немного перефразированный мной принцип: "Относись к миру так, как ты бы хотел, чтобы он относился к тебе"!

Всего самого Доброго и Светлого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас, прочитав историю Оксаны, я вспомнила и свою историю.

Летом я живу в деревне. Недалеко от домика находились родниковые озёра. Почему находились? Потому, что их купили, Некто купил, и решил изменить их течение. В результате противостояния местных жителей и так называемого арендатора, чистейшее родниковое озеро погибло, высохло. Мне больно смотреть на это, но история не об этом.

Однажды, я проснулась до рассвета и почувствовала, что мне нужно идти к озеру. Я собралась и пошла. Озеро изгибалось, заворачивалось между холмами, и сначала я ничего не увидела. Поднявшись на холм, я увидела на воде двух плавающих птиц и стала к ним осторожно приближаться. Приблизившись насколько, как казалось мне, возможно, я немигающим взглядом наблюдала пару диких белых лебедей. Я воспринимала встречу с ними как подарок, неописуемую радость. Каково же было моё удивление, когда неожиданно они взлетели и понеслись в мою сторону. Прямо над головой, совсем низко я увидела огромных птиц, которые кружили надо мной, а потом вернулись в то же место, в воду. Этот случай навсегда останется в моей памяти, как подарок, как то, что потрясло меня до глубины души. Но самое удивительное, что на следующий год я увидела этих же птиц, пролетающих с криком над моим домиком также низко.

Многие не понимают моей радости и считают, что пора прекратить, быть взрослым ребёнком

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я совсем не считаю, что животные – братья наши меньшие. Как раз, наоборот. Это они нас считают детьми. Животные – это совершенные существа, которые даны нам в помощь. Они самодостаточны. Им не нужна помощь человека в том качестве, в котором он сейчас находиться. Только чистые души и святые могли общаться с животными полноценно, абсолютно понимая друг друга Животные гармонично существуют на Земле и прекрасно обходятся без «благ» цивиллизации. Больше того, известно немало случаев, когда животные спасали человека, оказавшегося в лоне родной матери природы без привычных для него средств существования. Очень часто дельфины спасают людей от нападения акул. Волки, как ни странно, обезьяны спасают и воспитывают человеческих детей, помогают заблудившимся людям.

На Востоке животные возведены в ранг божест. Духовные практики Индии и Китая

(хатха йога, ушу) включают в себя упражнения для тела и духа, развивающие в человеке качества различных животных, такие как сила, гибкость, выносливость, смелость, скорость, мягкость. Считается, что божества принимали формы животных и обучали людей.

Вспомните сказки. Животные помогают герою в достижении цели. Особенно удивительны сказки Андерсена. «Дюймовочка», «Лягушка-путешественница», «Соловей». Но есть одно условие: чистота сердца человека.

Возможно, Оксана, ваша душа помнит, о помощи, оказанной ей когда-то. А может быть…, она помнит жизнь в другом качестве. Ведь главное – не форма, а содержание. smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Использовала общепринятый термин "братья наши меньшие", так как не смогла найти собственный. Согласна с тобой, Татьяна, что животные самодостаточные существа. Я их давно воспринимаю как равноправных жителей нашей планеты. С детства ощущаю к ним любовь и уважение, считаю, что мы в ответе за тех, кого приручаем. Они очень чутки к нашему внутреннему состоянию и сопереживают с нами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ощущаю животных иначе - они не самодостаточные, они смотрят на человека как на Бога. И наша первичная задача была не нарушить в них состояния доверия, почитания и любви к нам. Но ныне эти состояния уже утеряны. потеряна вера в человека как в гуманное и высшее существо. Страх присутствует в душах животных и такой же страх - животный в душах людей. Мы потеряли доверие к себе и вернуть его не просто, ибо доверие основано на вере, которой больше нет. Любое животное при виде человека или бежит, или бросается. Это ненормально, ибо нетакие мы все страшные, злобные и агрессивные, но именно так ощущают нас животные с самого рождения.

Я пытаюсь включить в телепатическое общение мир животных и растений, а это очень и очень непросто, ибо они на уровне инстинктов уже выработали против человека защиту - недоверие, но я верю. что программа Творца заключалась именно в этом - в обучении одного вида жизни у другого, то есть животных - у человека.

А по поводу спасения животными человека, к сожалению, на один случай спасения, сотни трагедий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что животные очень тонко реагируют на состояние человека. На состояние его духа. По отношению к людям, у которых дух спит, животные выработали стереотипные поведенческие реакции, действующие на эмоциональную сферу человека, например: как попросить кушать, или напугать. Но, когда я начала заниматься ушу, во мне начало формироваться какое-то новое внутреннее качество моего духа. Оно возникало в области солнечного сплетения и вызывало чувство радостного восторга и внутренней силы. Во время самостоятельных ночных тренировок на природе ко мне вдруг стали приходить коты и собаки и внимательно смотреть, что я делаю. Причём смотреть осознанно. Как только я начинала обращать на них внимание, сюсюкать, звать, чтобы погладить, они сразу уходили. Я решила продолжать тренироваться, не обращая на них внимания. И тут стали происходить удивительные вещи. Они тоже начинали свои тренировки. Я поняла, они почувствовали во мне "своего" благодаря тому качеству духа, которое развивалось во мне. У животных тренировка имеет форму игры. Они не качают мышцы, как люди, не бегают на износ, не борятся до травм. У них всё естествено и прекрасно. Поэтому настоящие китайские мастера не говорят: я иду тренироваться. Они говорят, я иду играть. Многие комплексы в ушу называются "игры зверей". Потому что в игре присутствует доброта. И теперь, идя по улице в состоянии обычного человека, я могу бросить на пробегающих мимо меня и не обращающих на меня внимания, собаку или кота взгляд с этим качеством духа, и они тут же останавливаются и у них появляется блеск и восторг в глазах. Я чувствую отклик духа в них и внутреннее приветствие мне. Это состояние возникло после нескольких лет регулярных тренировок на природе. Такое общение духом возникает с лесом, полем, морем, с любым живым существом. Проблемы возникают только с людьми, живущими ментальными установками и навязанными стереотипами, блокирующими в себе естественные чистые проявления духа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Могу подтвердить слова Татьяны. У меня есть близкая знакомая, которая длительное время практикует интегральную йогу, серьёзно занималась У-ШУ. Она рассказывала мне удивительные истории общения с голубями и насекомыми, которые также принимали её за свою. У меня тоже были случаи, когда находясь в определённом состоянии излучения любви, из рук хозяев вырывались собаки и начинали ластиться ко мне. Ещё были случаи, когда мы с единомышленниками в Гидропарке коллективно работали над проектом экопоселения, во время медитации к нам регулярно прилетала пара уток, в другом месте на нашу полянку выходили ёжики и, что самое интересное, они нас не боялись!

Рада встретить тонко чувствующих людей! К сожалению, среди мужчин тяжело встретить себе подобных в отношении к животным.

Прошу прощения, что с моей лёгкой руки тема неизведанного переросла в тему о животных. Просто для меня эти существа пока тоже являются неизведанным.

Всем Радости и Света!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна! Ты опять-таки подтверждаешь мои мысли - животным нужно общение с человеком. Они тянутся к нему, рады встрече с добрым человеком, чувствуют его. Им есть чему у него поучиться. Мы не можем жить обособленно друг от друга, ибо мы живём в едином жизненном пространстве. Отсюда очень важно найти, или вернуть, те формы общения и взаимопонимания, основанные взаимном доверии, что приведут нас к пониманию друг друга.

Это может произойти только через принятие вегетарианства, только через соблюдение заповеди "не убий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось бы увидеть структуру мироздания со всеми её связями в динамике. Известно, что человек - это микрокосм макрокосме. А животное? Чем отличается животное от человека? А насекомые? Растения? Минералы? Кто они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что человеку дан такой великий дар, как способность мыслить, познавать, мечтать, путешествовать по мысли в пространстве, способность визуализировать, то есть притягивать образы по мысли и видеть приблизительное строение Вселенной. В этом и заключается наше подобие с Творцом. Познать этот мир в полноте помогают нам те, кто существуют рядом с нами и идут своим путём, тоже эволюционным. У каждого своя задача и своя цель, но мы можем помогать друг другу и двигаться быстрее, если научимся относится ко всему живому с уважением и любовью. И принимая плоды, научимся благодарить мир растений за продление нашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Как работает Бог..Когда ко мне приехали дети,стало очень трудно.Все деньги уходили на оплату апартмента,электрика,телефон.Мне был сон,чтобы я пошла в церковь.Я попала в "Русскую",православную церковь,где пообщалась с людьми.На следующий день мне привезли два мешка одежды, из чего мы смогли выбрать себе кое-что.А ещё через месяц к нам пришёл агент и бесплатно дал медицинские страховки детям.Я не подходила,но это и не важно.Это было настояще чудо,потому что нелегалам вообще не давали страховки.И это ещё не всё.К тому времени,как пришла женщина из церкви,ещё первоначально,проверить,что у меня действительно трое детей,у меня оставалось 20$ на неделю.После этого посещения она позвонила мне и сказала,что они приняли решение отправлять мне ежемесячно по 400$ на помощь.Естественно я была очень рада.А первый чек пришёл на 600$.Я тут же посчитала,что смогу купить дешёвую машинку.Потому как машина просто необходима.Надо было пройти практику и получить права.Здесь Бог уладил всё тоже.Я смогла получить права на вождение.До них оставалось пройти ещё один тест на видео.С английским было очень плохо и если на одном тесте мне дали вопросы на русском,то на другом - нет.Закрывала глаза и тыкала карандашом наугат:"куда Бог пошлёт".В итоге и этот тест сдала.Оставалось всего 40$-оплата за тест и два $ на автобус.Вышла с экзамена с одним долларом в кармане.Спускаюсь по ступенькам и вижу лежат деньги,я сразу взяла и только дома посмотрела - было ровно 40$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно и многое подтверждает.

Например, что истинная вера - это та нить, что постоянно нас соединяет с Миром Божественным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак,проездила я на своей машине где-то года 2 всего и начала она ломаться,а денег её чинить нет.Конечно я чинила её в сервисе,но так надоело! И один раз обратилась к Богу:"Мне нужна новая машина".Работала тогда я в одной американской семье.И снится мне сон,что их машина - моя.Утром прихожу на работу и предлагаю,чтобы они в кредит продали мне машину,а они ни в какую.Через неделю хозяйка приезжает с помятой дверью слева.И машина стоит,её не используют.За ремонт просят 5.000$.Я опять иду к ним и прошу эту машину.Потому что у меня тогда был друг в автосервисе и я уже спросила его:"если мне отдадут машину,сможет ли он её отремонтировать?" Он сказал:"Да".На этот раз хозяева отнеслись очень даже радостно к моему предложению с таким условием,что я беру машину и отдаю им деньги,потраченные на ремонт."Ударили по рукам".Машину мне ремонтируют за 700$ и на той же недели тот мужчина продаёт мою старую машину за 500$ !Я добавила ещё 200 и у хозяина чуть глаза не выпали.Они считали,что мне это будет стоить 5000$.Я им показала чек и машина стала моя.user posted image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В то время,где-то 2002 году старшая дочка ушла жить с парнем и у меня остались только две со мной.Работа накрылась тогда и мне надо было уезжать.Знакомые были во Флориде две женщины.Я им позвонила и поехала.Еду,а сама думаю - куда зачем,как устроюсь? Но потом мысли перестали бежатьи я расслабилась.Ехали мы тогда 2 дня ночь стояли в гостинице.Было очень весело.Одну ночь мы переночевали у знакомых,а на следующий день я познакомилась с моим теперешним мужчиной,сняла двухкомнатную квартиру и устроилась на две работы.Через 8 месяцев поехали назад.Теперь живём в Пенсельвении и все мои девчонки пристроены и здесь родился внук Майкол.Ему уже в декабре будет 3 года.Месяц назад,только я высказала пожелание о другой машине,как через неделю мне подарили...user posted image ohmy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 years later...

А я ощущаю животных иначе - они не самодостаточные, они смотрят на человека как на Бога. И наша первичная задача была не нарушить в них состояния доверия, почитания и любви к нам. Но ныне эти состояния уже утеряны. потеряна вера в человека как в гуманное и высшее существо. Страх присутствует в душах животных и такой же страх - животный в душах людей. Мы потеряли доверие к себе и вернуть его не просто, ибо доверие основано на вере, которой больше нет. Любое животное при виде человека или бежит, или бросается. Это ненормально, ибо нетакие мы все страшные, злобные и агрессивные, но именно так ощущают нас животные с самого рождения.

Я пытаюсь включить в телепатическое общение мир животных и растений, а это очень и очень непросто, ибо они на уровне инстинктов уже выработали против человека защиту - недоверие, но я верю. что программа Творца заключалась именно в этом - в обучении одного вида жизни у другого, то есть животных - у человека.

А по поводу спасения животными человека, к сожалению, на один случай спасения, сотни трагедий.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Грегори Лемаршале - страннике путешественнике из "Альфа-Центавра"

 

https://www.light-group.info/co-creation/world-cheneneling-magazine/3609-poyushchij-angel-iz-zhurnala-mirovoj-chenneling-dukhovnye-soobshcheniya-5-za-2017g?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+light-group%2FjuNx+%28%D0%93%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0+%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0+~+Light+Group%29#.Wn2AepsNzq4.facebook

 

Открытое светлое поющее сердце наполняется высшими эманациями. И когда оно уже не в силах молчать – оно поёт!)) Оно выдаёт искромётные импульсы звука во все стороны организма, как солнце выбрасывает лучи вовне. Вот поэтому человек, поющий из глубины своего сердца, всегда  светится. И даже, если в зале сидят не ясновидящие – все без исключения это чувствуют, знают, и они говорят: «Ангельское пение». В этом заключается и мой «секрет» для медиков – почему я никогда не кашлял во время пения, а без пения я кашлял постоянно. В этом заключалась и сила моего здоровья – не смотря на колоссальные перегрузки для физического тела, я оставался бодрым, и мне хватало сил на выступления. Звук сердца из другого измерения – вот мой источник, моя «тайна».
Эта энергетика так сильна, что параллельно создаёт точно такие же выбросы импульсов звука из Сердца во все астральные, ментальные, психические и огненные тела. Пройдя все внутренние пространства тел, лучи соединяются со всех сторон в единую точку, возвращаясь в Сердечное пространство. И затем вихрь потоков закручивается в спираль, рождается многопространственный звук. Он льётся наверх, от брюшной полости в сердце, в горло. И там он находит выход такому многогранному завихрению звучащих импульсов. Да, они, кстати, все различны между собой. Нет среди них ни одного одинакового звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так распространяется песня дальше:

 

Почему я живу? Почему я умираю?

Почему я смеюсь? Почему я плачу?
Вот просьба о помощи отчаявшегося человека.
Я не хочу ходить по Земле.
Мне бы лучше стать птицей.
Мне тяжело в моём теле.
Я хотел бы видеть мир другим.
Таким, каким он ещё никогда не был –
Более красивым в вышине.

Я всегда путал жизнь с комиксами.
Я так хочу перемен.
И поэтому ощущаю то, 
Что тянет меня ввысь.
В огромной Вселенной лото
Я так и не вытянул счастливого номера.
И теперь мне тяжело в моём теле.
У меня нет желания быть роботом: метро, работа, сон…

Почему я живу? Почему я умираю?
Почему я смеюсь? Почему я плачу?
Я верю в волны вод, которые приведут меня в иной мир.
Я не хочу ходить по Земле.
Мне бы лучше стать птицей.
Мне тяжело в моём теле.
Я хочу видеть мир другим.
Поэтому мне нравится быть птицей…
Спи, ребёнок, спи…

(Песня «Сигнал  SOS отчаявшегося землянина»)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

На фотографии запечатлен доктор Джеймс Роджерс. В 1965 году он был приговорен к казни на электрическом стуле за так называемый “массачусетский эксперимент”, однако за два дня до казни, будучи в камере, он покончил с собой, отравившись цианидом калия, ампулу которого принес ему кто-то из его пациентов.

 

Недавно “Массачусетский университет психологии и невропаталогии”, в котором работал доктор Роджерс, официально заявил, что этот эксперимент имеет большое научное значение, а его эффективность неоспорима. В связи с этим ректор университета доктор Филл Розентерн попросил прощения у оставшихся родственников Джеймса. А все дело в том, что доктор Джеймс Роджерс использовал уникальную, разработанную им самим методику вылечивания казалось бы безнадежных больных. Он усиливал их паранойю настолько, что новый ее виток исправлял предыдущий. Иными словами, если человек считал, что везде вокруг него ползают жуки, доктор Роджерс говорил ему, что так оно и есть. Весь мир покрыт жуками. Некоторые особо чувствительные люди их видят, остальные же настолько привыкли к этому, что просто не замечают их. Государство все знает, но держит это в тайне, дабы не допускать паники. Человек уходил совершенно уверенный, что с ним все в порядке, смирялся и старался не замечать жуков. Через какое-то время он чаще всего переставал их видеть. На суде выступал некто Аарон Платновский, который болел когнетивно-энфазийным расстройством. Он считал, что он жираф. Ни логические доводы, ни сравнение его фотографии с изображением жирафа не помогали. Он был уверен в этом абсолютно. Он перестал разговаривать, отказывался принимать обычную пищу, кроме листьев.

 

Доктор Роджерс попросил одного знакомого биолога написать небольшую статью в которой более-менее научно описать недавнее ошеломительное открытие ученых: в природе существуют жирафы, которые практически ничем не отличаются от людей. То есть отличия есть – чуть больше сердце, чуть меньше селезенка, но и поведение и внешний вид и даже образ мысли совершенно совпадают. Ученые не разглашают эту информацию, чтобы не допустить паники, а эту статью должен сжечь любой, кто ее прочтет. Больной успокоился и социализировался. К моменту судебного процесса он работал аудитором в крупной фирме в Колорадо. Увы, суд штата счел доктора Роджерса шарлатаном, а эксперимент — бесчеловечным. Его приговорили к высшей мере. Он отказался от последнего слова, но передал судье письмо, которое просил опубликовать в какой-нибудь газете. Письмо опубликовала “The Massachusetts Daily Collegian”. Письмо заканчивалось словами: “Вы слишком привыкли к мысли, что все воспринимают мир одинаково. Но это не так. Если вы соберетесь вместе и попытаетесь пересказать друг-другу самые простые и очевидные для вас понятия, то поймете, что все вы живете в совершенно разных мирах. И лишь ваш комфорт определяет ваше психическое спокойствие. В таком случае человек, считающий, что он жираф и живущий в мире с этим знанием, так же нормален, как человек, считающий, что трава зеленого цвета, а небо синего. Кто-то из вас верит в НЛО, кто-то в Бога, кто-то в утренний завтрак и чашку кофе.

 

Живя в гармонии со своей верой – вы совершенно здоровы, но стоит вам начать защищать свою точку зрения – как и вера в Бога, она заставит вас убивать, вера в НЛО – бояться похищения, вера в чашку кофе по утру станет центром вашего мироздания и разрушит вашу жизнь. Физик начнет приводить вам аргументы того, что небо не синего цвета, а биолог докажет, что трава не зеленая. В конце концов вы останетесь один на один с пустым, холодным и совершенно не известным вам миром, которым наш мир скорее всего и является. Не важно, какими призраками вы населяете ваш мир. Пока вы в них верите, они существуют, пока вы с ними не сражаетесь – они не опасны”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...