Перейти к контенту

Практики


Рекомендуемые сообщения

Недавно у меня появилось желание сознательно терпеть холод. Наблюдая за процессом, я поняла, что холод это источник силы, только нужно правильно пользоваться этой энергией. Не нужно пытаться согреться искусствено. Наш организм - совершенная система. В нём всё предусмотренно. Естественно реагируя на холод, начинают сокращаться мышцы. Этот процесс способствует выделению тепла и одновременно укрепляется тело. Известно, что в каждой клетке есть так называемые маленькие атомные станции, которые начинают генерировать тепло при воздействии на них холодом. Этот принцип использовал Иванов в своей оздоровительной системе. Во время войны фашисты в течение 36 часов возили его по морозу и обливали водой. От него только пар шёл. Они назвали его "русским богом". Известна также тибетская практика "тумо", начальным этапом которой идёт обычное привыкание к холоду естественным образом, а потом уже подключаются элементы использования психической энергии. Но, возможно, есть и обратный подход. У каждого свой опыт. Я думаю, что энергию высоких температур также можно использовать для своего самосовершенствования. Я уверена, что всё на Земле было созданно именно для развития и самосовершенствования, но по каким-то причинам эти знания стали недоступны, а возможно, просто не востребованы благодаря обилию благ цивиллизации. Но постепенно люди начинают ощущать, что есть ещё что-то, более грандиозное, чем самолёты, телевизор и так далее. Есть полёт Духа, созерцание удивительных миров. И это возможно достичь без самолёта и телевизора. Возможно, мы об этом забыли, чтобы научиться другим вещам: самолёт, телевизор. Ведь развитие способностей требует времени, а самолёт и телевизор требуют только денег. Но, чтобы заработать деньги также требуются время и труд. Вот только даёт ли этот труд развитие или результатом является истощение сил и болезнь? Мне кажется, что нужно найти идеальный путь творческого совмещения саморазвития и создания материальных благ. Необходим осознанный подход к жизни во всех её проявлениях, а это требует мудрого наставничества со стороны тех сил, кому видна истинная картина развития мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У меня тоже появилось желание во время зимних холодов, исследовать состояние холода, то есть найти тот внутренний обогреватель, что поможет вырабатывать более интенсивно своё внутреннее тепло, но пока это только в теории. Сейчас я по-новому смотрю на так называемых «моржей». Я по-доброму завидую им – я так пока не могу. Но всё же надеюсь и себя увидеть когда-нибудь в их рядах. Мечтаю использовать холод во благо, то есть для вымораживания в себе всего, требующего этого. Я думаю, в процесс вымораживания вложен глубокий смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Ты лежишь, отдыхая, и вдруг возникает ощущение, как-будто тебя окутывает удивительно приятным и нежным чувством пространство. Что это?

Существо, достигшее свободы в полёте своей, освободившейся от страха и наполнившейся любовью души, способно реально взлететь на крыльях Духа и обнять собою пространство, создавая удивительное ощущение внутреннего комфорта, наполняя пространство качеством нежности, силы и любви.

Освободивщись на мгновенье от земных страхов, я ощутила состояние свободы и своего полёта в Духе. Я увидела себя огромной энергетической сущностью, имеющей голову человека, а тело - сплошные, своего рода, крылья, не имеющие чётких очертаний. Похоже на морского ската. Почему-то пришла мысль, что я - ангел. Что они имеют именно такое тело. Такое чувство, как-будто ты летишь в пространстве, одновременно обнимая его. Я подумала: могу ли я подарить это чувство другим? Сначала Я представила, что обнимаю этим состоянием любимого человека - возникло удивительно тонкое, своего рода, ответное ощущение в душе. А потом я попробовала обнять других людей - ощутила только ответный импульс пространства того же качества. Я попробовала обнять Землю и почувствовала нежное наполнение ответным чистым чувством любви. Но пока получилось обнять Землю только находясь в её пределах, как-будто сливаясь с ней, но не растворяясь.

Пришла мысль: а возможно ли соединиться с Другими, такими же Духами и пережить восторг от взаимонаполнения, соединяясь в танце пространства. И я увидела и ощутила этот полёт-танец. Каждый из нас имел своё качество наполнения. Мы переливались оттенками разных цветов, но было общее, что позволяло объединиться и пережить игру красок-ощущений от взаимонаполнения энергиями-чувствами. Наш танец наполнил пространство и всё, попадающее в это поле, ощущало блаженство от погружения и соприкосновения с этими эманациями.

Одухотворение пространства. Теперь я поняла, что это значит. На следующий день я зашла в магазин и услышала песню. Единственные слова, которые мне удалось разобрать: ты ангел, летящий вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

А я люблю обтираться свежевыпавшим снегом.

В этом году, правда, погода совсем не та. Снег выпадал лишь один раз, но его было мало и погода не располагала к такому удовольствию.

А вот прошлой зимой, когда было холоднее чем -20, обтирание снегом доставляло особое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

ВНУТРЕННЯЯ КОСМИЧЕСКАЯ УЛЫБКА

 

Космическая Внутренняя Улыбка – это “Сердце Практик Вселенского Дао”

 

Качество нашей внутренней энергии так же важно для здоровья и духовного развития, как и ее количество. Чтобы сохранить равновесие в повседневной жизни при увеличении потока внутренней энергии и накоплении излишка Ци, мы должны уделять особое внимание духовному развитию. Важными аспектами духовного роста даосизм признает как развитие энергий добродетелей, так и культивирование жизненной силы для создания тела души и тела духа. Оба эти подхода связаны между собой, так как сохранение внутренней энергии и превращение ее в жизненную силу может помочь открыть и успокоить ум-сердце, рождая внутреннюю радость, счастье, любовь и другие добродетели. Все это вместе дает рождение более тонким телам – энергетическому и духовному.

 

Даосы верят, что все мы рождаемся с такими добродетелями, как любовь, мягкость, доброта, уважение, честность, беспристрастность, справедливость, добродетельность. Если мы исполнены добродетелей, то поток нашей жизненной силы плавный и эффективный. Если же мы пренебрегаем развитием добродетелей, мы рискуем направить все накопленные нами энергии непосредственно в негативные эмоции, усиливая тем самым все негативные или невротические склонности, которые могут у нас быть.

 

Для того, чтобы снова обрести свои добродетели, мы должны сначала осознать и трансформировать свои отрицательные эмоции в полезные энергии. Обычно люди эти эмоции выбрасывают подобно мусору, загрязняя друг друга и все общество в целом бесполезными энергиями. Подобно всяким отходам, отрицательные эмоции могут нанести огромный вред как нам самим, так и всему, что нас окружает. Точно таким же образом, как мы можем превратить мусор в компост и использовать его для удобрения наших садов, мы можем преобразовать свои отрицательные эмоции, которые всегда возникают в нас, в плодородный грунт для выращивания своих добродетелей.

 

Даосы верят, что эмоции возникают во внутренних органах. Когда вы сможете различать их и осознавать различные виды эмоциональной энергии, которая находится в этих органах, вы сможете легко с ними справиться.

 

Сострадание – это сплав всех добродетелей в самом чистом их выражении. Это наивысшая добродетель и та энергия, которой полезнее всего делиться с другими. Чтобы испытать сострадание, нужно сначала использовать энергии отрицательных эмоций для восстановления и увеличения жизненной силы. В свою очередь, это напитает положительной энергией каждый орган, так что он сможет в изобилии вырабатывать свойственную ему добродетель. Избыточная энергия добродетели может передаваться другим людям. Если попытаться проявить сострадание, не трансформировав при этом отрицательные эмоции и не восстановив энергии добродетелей, мало что можно предложить кому-либо в таком случае.

 

Наше сердце подобно котлу, который может быть использован для слияния всех других добродетелей и превращения их в энергию сострадания, высшую из добродетелей и необходимый атрибут нашей духовной жизни.

 

Даосы утверждают, что мы не можем по-настоящему любить других, если не можем любить себя самих. Стресс, вызванный необходимостью свободно отдавать то, чего у нас самих нет в достаточном количестве, может привести к блокированию Микрокосмической Орбиты, а также может перекрыть безусловную любовь, идущую от Неба и Земли.

 

Поскольку энергия любви доступна нам изнутри, мы можем удовлетворить свою основную потребность в любви, используя эту энергию, прежде всего для того, чтобы наполнить ею свои внутренние органы и железы. Достичь этого помогают нам такие практики, как Внутренняя Улыбка. Обучаясь любви к себе, каждому следует помнить, что даже энергия любви находящаяся внутри нас происходит из Изначальной силы Ву Ци. Это означает, что энергия сердца (где находится энергия любви) обеспечивает нам связь с нашим божественным источником - Вселенской любовью. Связь между внутренним и внешним источниками требует постоянного внимания и согласования. Вначале нам следует взрастить любовь в себе самих, чтобы иметь силу вобрать безусловную любовь Небес и нежность и доброту Матери Земли.

 

В Даосизме верят, что каждый орган обладает своей энергией души и духа. Практикуя любовь и уважение, чтобы развить эти аспекты в наших органах, мы совершенствуем все наше тело и учимся любить его целиком. Научившись любить себя (что не имеет ничего общего с эгоизмом и нарциссизмом) и соединившись с Вселенской любовью, человек становится наполненным энергией любви и может делиться ею с другими. Практика является ключом к достижению этого состояния.

 

Система Вселенского Дао делает упор именно на такую рециркуляцию, трансформацию и очищение внутренней и внешней Ци, и особенно нашей эмоциональной энергии.

 

Внутренняя Улыбка является мощной медитацией внутреннего оздоровления и расслабления. Глубокое расслабление растворяет физическое и ментальное напряжение, которое может являться причиной блокирования течения энергии и появления нездоровой Ци.

 

Внутренняя Улыбка усиливает энергию внутренних органов и желез нашего тела, всю нашу жизненную силу в целом, успокаивает и фокусирует наш «сердечный ум» (Шэн). Это делает нас более осознающими свое тело и нашу внутреннюю сущность, потому что мы учимся общаться со своими внутренними органами, железами, позвоночником и другими специфическими участками нашего тела, а также со своей душой.

 

Даосы обнаружили, что сознание находится у нас не только в головном мозге, но и во всех жизненно важных органах, а в более тонком смысле – в каждой клеточке нашего тела. Улыбаясь нашим внутренним органам и благодаря их за ту работу, которую они для нас выполняют, со временем мы вновь пробудим разум нашего тела.

 

Ежедневная практика Внутренней Улыбки регулярно обеспечивает нас временем, чтобы взглянуть внутрь себя, поддержать связь со своими внутренними органами, нашей Ци, нашим дыханием и эмоциями. Это дает нам возможность замечать любые проблемы в момент их возникновения и помогает «пресекать их в самом зародыше».

 

Практикуя Внутреннюю Улыбку, мы учимся выводить токсины из своих органов и обеспечивать возможность роста энергии добродетелей. Подобная трансформация внутренней энергии способствует также повышению уровня вибраций и усилению нашего духовного роста.

 

Практикуя Внутреннюю Улыбку, мы начинаем развивать свое здоровье, любящие отношения с самими собой и с другими людьми. Мы начинаем познавать свои собственные положительные качества. При регулярной практике мы узнаем себя такими, какие мы есть на самом деле, и откроем свои добродетели. Это поможет нам сформировать более здоровый и более достоверный собственный образ человека, способного сохранять близкий контакт с действительностью. Внутренняя Улыбка развивает нашу способность любить и расслаблять наше тело и душу. Если мы научимся любить и принимать себя такими, какие мы есть, для нас станет намного легче и естественнее распространять эту любовь повсюду, любить и принимать также и других людей.

 

Внутренняя Улыбка необходима нам для выполнения практики укоренения в цигун «Железная Рубашка» и в тайцзы. Если у нас много отрицательных эмоций, энергия поднимется в верхнюю часть нашего тела, центр тяжести также переместится вверх, и мы потеряем нашу связь с Землей. Мы почувствуем неустойчивость, неуравновешенность, наше настроение испортится. Практика Внутренней Улыбки (и Шести Целительных Звуков) трансформирует наши негативные эмоции и расслабляет наше тело и ум. Это глубокое расслабление перемещает центр тяжести снова в Нижний Даньтянь, где мы можем развивать свою внутреннюю силу. Именно эта сила поддерживает нашу центрированность, укорененность и стабильность во время наших практик и в нашей повседневной жизни.

 

http://cosmos.reiki.ru/2.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из книги Мантэк Чиа: ИСЦЕЛЕНИЕ КОСМОСОМ

Даосская космология и вселенские исцеляющие связи

 

Космическая Внутренняя Улыбка

 

Медитация «Внутренняя Улыбка» начинается с глаз и точки, находящейся между бровями, и далее продолжается вниз, к сердцу. Когда вы активизируете ваше сердце, энергия любви начнет переполнять его, и вы почувствуете энергию вашей «Внутренней Улыбки», стекающую по всей длине вашего тела, подобно водопаду. Данная медитация является очень сильным и эффективным средством противодействия стрессу и напряженному состоянию.

 

1. Осознайте межбровье, представляя себе, что вы находитесь в одном из ваших самых любимых мест в мире, месте, где вы чувствуете себя расслабленным и счастливым. Восстановите в памяти картины, которые вы там видели звуки, которые слышали, запахи, ароматы и чувства, ассоциирующиеся вас с этим местом.

 

2. Представьте себе, что перед вами стоит любимый вами человек, улыбается вам любящими, счастливыми, сияющими глазами. Улыбнитесь своему лицу и слегка приподнимите уголки вашего рта.

 

3. Представьте себе, как вы отвечаете на эту особую улыбку любимого

человека своей улыбкой. Ощутите, как ваши глаза улыбаются и расслабляются.

 

4. Пошлите улыбку вниз вашей вилочковой железе и представьте себе распускающийся белый цветок. Нежно вдохните энергию улыбки в вилочковую железу, связывающую ваше дыхание с органами обоняния. Вдыхайте при¬ятные, благоухающие ароматы.

 

5. Направьте ваше внутреннее внимание на сердце, мысленно представьте перед вашим внутренним взором образ сердца и улыбнитесь ему. Улыбайтесь до тех пор, пока не почувствуете, что ваше сердце улыбается вам в ответ. Мысленно представьте себе сердце в виде постепенно раскрывающегося красного тюльпана. С помощью данного образа будет активизироваться любовь и сострадание в сердце. Вы почувствуете красный свет и пришедшее к вам осознание любви. В этот момент активизируется красный исцеляю¬щий свет или легкий туман вокруг вас и над вами.

 

6. Улыбнитесь этому свету или ауре и очень медленно, с помощью нежного и

глубокого дыхания вдохните энергию красной ауры, энергию любви и со¬страдания в межбровье, а затем вниз, через рот и горло в сердце, постепенно заполняя этой энергией тонкую кишку. В то же самое время выдыхайте мрачную, черную или негативную энергию, содержащую ненависть, высо¬комерие, гнев и разбивающие сердце душевные травмы. Продолжайте вды¬хать энергию подобным образом от 18 до 36 раз. Вдыхайте энергию до тех пор, пока перед вашим внутренним зрением не появится ярко-красное сердце, посылающее свет языку, рту, носу, ушам и глазам. Позвольте крас¬ному свету покружиться вокруг вас и сформировать красную ауру. Ощутите, как ваша кожа ярко засветится энергией красного цвета.

 

7. Пусть энергия любви из сердца распространится в легкие. Сосредоточьте свое внимание на легких. Мысленно представьте себе перед вашим внутренним зрением образ легких и улыбнитесь им. Улыбайтесь до тех пор, пока не почувствуете, как легкие улыбаются вам в ответ. Представьте себе легкие в виде постепенно раскрывающегося и благоухающего белого цветка. В ре¬зультате в легких активизируется мужество. Когда в легких появятся белый свет и мужество, вызванные вами, вы так же активизируете над вами и вокруг вас космический исцеляющий белый свет или дымку.

 

8. Улыбнитесь этому свету или дымке и очень медленно, нежно и глубоко вдохните и втяните белый свет в межбровье, рот и далее вниз, в легкие, постепенно заполняя этим светом толстую кишку. В то же время выдыхайте мрачную, черную или негативную энергию. Дышите подобным образом от 18 до 36 раз. Пока ваши легкие не приобретут ярко-белый цвет и не начнут излучать свет носу, ушам, глазам, языку и рту. Пусть белый свет покружится вокруг вас и сформирует белую ауру, которая, подобно утренней росе, покроет вашу кожу.

 

9. Селезенка, поджелудочная железа и желудок соответствуют желтому цвету Элемента Земля. Установите связь с этими внутренними органами и улыб¬нитесь им через межбровье. Сначала установите связь с сердцем, затем привлеките чистый желтый свет, находящийся вокруг вас. Вы сможете увидеть золотисто-желтую ауру готового к жатве пшеничного поля. Прого¬ните чувство беспокойства; выдыхайте мрачную, черную или негативную энергию. Вдыхайте золотисто-желтую ауру, наполняя центр вашей селезенки золотисто-желтым светом. Для полноты цикла повторите упражнение от 18 до 36 раз. Затем позвольте свету излучаться из селезенки в ваш рот, нос, уши, глаза и язык. Окутайте себя золотой аурой, оставляя на коже золотое сияние.

 

10. Почки и мочевой пузырь соответствуют голубому цвету Элемента Вода. Внутри исцеляющего голубого света содержится доброта. Вдохните голубую ауру в почки. Прогоните чувство страха или выдохните стресс. Позвольте вашему энергетическому полю расшириться, вдыхая и выдыхая голубую энергию 18—36 раз, пока она не начнет излучаться из почек в ваши уши, глаза, язык, рот и нос. Соберите голубой туман на вашей коже, обертывая себя голубой аурой.

 

11. Печень и желчный пузырь соответствуют зеленому цвету Элемента Дерева. Доброжелательность замещает раздражение, изгоняемое выдохом. Создай¬те вокруг себя зеленую ауру с помощью способа, описанного выше в 10-м пункте. Выдохните темное, мрачное раздражение. Вдохните зеленый цвет леса. Проделайте от 18 до 36 циклов, пока зеленый свет полностью не наполнит печень, а печень не начнет излучать его в ваши глаза, язык, рот, нос и уши. Привлеките зеленый свет для формирования зеленой ауры вокруг вас.

12. Улыбайтесь вашим половым органам и репродуктивной системе. Ощутите, как любовь и секс, сердце и половые органы становятся единым целым.

Понаблюдайте, как этот процесс трансформирует сексуальную энергию в энергию Ци. Направьте вниз к половым органам оранжевый и красный свет, благодарите ваши органы за их работу, позволяющую оставаться вам здоровым, и за то, что они дарят вам жизненную силу и созидание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Вчера наткнулась в интернете и мне очень понравилось:

 

Андрей Лапин

ИЗ ЛЕКЦИИ О ЛЮБВИ

 

 

 

ВОПРОС: Сейчас многие занимаются всевозможными практиками самосовершенствования, "работают над собой". Такие занятия приносят ощутимые плоды, и у людей, естественно, возникает чувство духовного преображения, внутреннего прогресса. Соответствует ли реальности ощущение собственного роста?

 

ОТВЕТ: Известно, что реальное изменение человека - это изменение его среднего состояния. Эволюция человека - это изменение его обыденного, повседневного, фонового состояния. Человек устроен очень сложно, он состоит из многих "частей" и "систем". Среднее состояние человека является результатом совместной работы всех этих "систем", вклад в этот результат вносит каждая "частица" человека. Оказывается, что путь к гармонии - это изменение всего человека, а не только какой-то его части.

 

Ошибочное чувство собственного "духовного роста" часто появляется по вполне реальным причинам. Одной из таких причин для ложного ощущения прогресса являются необычные переживания, которые случаются во время медитации или какой-либо психотехники. При этом, например, видят Божественный Свет, чувствуют вселенскую любовь, ощущают космические потоки энергии, очень тонкие состояния и т.д. Также причиной для необоснованного ощущения духовного прогресса может стать раскрытие необычных способностей типа ясновидения и т.п.

 

Но ведь всё это - не более, чем расширение возможностей восприятия. Например, если в медитации вам удалось увидеть Божественный Свет, но в то же время ваш близкий родственник, как и прежде, повергает вас в депрессию, значит, изменились не вы, а только ваша способность видеть Божественный Свет. В этом случае меняется способность воспринимать, но сам человек, - т.е. тот, кто воспринимает, кто действует, - не меняется, остаётся прежним.

 

Достижение высоких состояний похоже на экскурсию сознания в далёкие и желанные миры, но экскурсия - это ещё не изменение места постоянного жительства, не изменение всего человека целиком... (Стоит заметить, что бывают редкие случаи, когда даже однократное подобное переживание меняет целиком всего человека; в этом случае всё тот же родственник, который прежде постоянно вас раздражал, внезапно и навсегда перестаёт быть для вас "камнем преткновения".)

 

Второй причиной для ложного ощущения прогресса является кажущееся изменение среднего состояния. При этом у человека улучшается его обычное настроение, меняются его интересы, отношения с окружающими людьми, весь образ жизни... Однако это может быть просто результатом замены одних привычек, одних стереотипов другими. В этом случае меняется род деятельности и переживаний, но тот, кто действует, кто переживает, - т.е. сам человек - не меняется, остаётся прежним.

 

Например, вас прежде заботили "деньги" и "женщины". Теперь вас искренне интересуют "медитация" и "просветление". Это значит, что изменились ваши интересы, но это ещё не значит, что изменились вы сами. Это всё равно, как если бы раньше вы в руке грубо сжимали деревянную ложку, а теперь, вместо неё, вы изящно держите серебряную вилку. Но голод от этого не прошёл!

 

Такие изменения похожи на "оштукатуривание" своего сознания. Его идеальная зеркальная поверхность погребена под слежавшимся слоем старого хлама, который называют "личностью". Так вот, человек начинает наваливать на этот хлам ещё один новый слой: новые техники, методы, мировоззрения... Постепенно поверхность становится идеально гладкой, почти зеркальной. Техники работают, и человеку кажется: "Я изменился!"

 

Этот новый слой прирастает так, что его невозможно отличить от самого себя, и только в экстремальных ситуациях может проявиться старое "дно", погребённое под слоем того, чему научился, к чему привык. Для разных людей нужны разной силы удары, чтобы "штукатурка" отлетела, обнажив реальность. Например, неожиданный сильный испуг. Самый сильный и всегда гарантированный удар для любого человека - это его собственная смерть. Но ведь не обязательно её ждать, чтобы узнать, в каком состоянии вы находитесь...

 

ВОПРОС: Так как человеку узнать, что же изменилось - что-то в нём или он сам? Реальны ли кажущиеся перемены?

 

ОТВЕТ: Это очень легко. Вся Вселенная - это бесконечный океан энергии; всё, что есть во Вселенной - проявление этой энергии; этой энергией всё связано в единое целое. Человек - это тоже энергия. Любое его качество - это проявление его энергии. Недостатки - это несовершенное течение потоков энергии, какие-то их завихрения, узкие места, затемнения и т.п.

 

Если случается так, что через человека течёт великая энергия Вселенной, то он переживает то, что называют любовью. Эта великая энергия пронизывает всю Вселенную, связывая её в одно целое. Когда через человека течёт эта энергия, он причащается гармонией Вселенной. Поэтому любовь - это влечение к совершенству, это влечение к целостности, к нераздвоенности, за пределы гармонии. Если вы начинаете кого-то любить, это значит, что вы начинаете ощущать свою разделённость с тем, кого любите. Любовь - это притяжение к тому, с кем вы разделены. Если же вы полностью соединяетесь, любовь исчезает. Остаётся только полное существование.

 

Поток этой энергии столь тотален, что захватывает всего человека целиком. И если в этот момент удаётся посмотреть на себя, то становится видно, кто вы, - где в глубинах вашего существа просторно и ясно, а где есть узкие места и темнота.

 

Кроме того, каждый раз такой поток не только показывает, что вы собой представляете на самом деле, но он и очищает вас, узкие места делает шире, кривое - выпрямляет...

 

Любовь - это великий "диагност" и очиститель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известно, что святые Сергий Радонежский, Серафим Саровский постоянно занимались физическим трудом.

 

Например, Саровский просто носил камни.

 

Интересно, зачем они это делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна

Цитата
Интересно, зачем они это делали?

 

Все что они делали, они делали с большой Любовью, вкладывая в это всю свою душу и получая большое удовольствие от простого труда.

Главное ни то что ты делаешь или не делаешь, а главное как ты это делаешь, тотально и осознанно, оставаясь в гармонии с самим собой и со всей Вселенной, или ради какой то своей цели, или потому что не можешь этого не делать по причине собственного выживания.

 

Дорогая Татьяночка!!! rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif

Очень замечательно, что ты увлекаешься практиками и йогой!!!!

 

Просто нужно понимать, что ты и так уже просветленная, тебе просто нечего достигать этими практиками.

 

Помнишь как Будда практиковался практиковался 7 лет, все перепробовал с огромным усердием и когда сказал себе, все хватит, все это бесполезно, сел под дерево и просто расслабился и тут же пришло к нему просветление.

 

Пойми, общаясь с тобой я чувствую всю красоту твоей души, весь внутренний потенциал, и необыкновенную силу воли. А твоя открытость, смелость и искренность просто восхищают меня!!!! smile.gifsmile.gifsmile.gif

Просто, что чтобы ты не делала от души - все прекрасно и замечательно!!!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лада

зачем с любовью таскать каждый день камни по нескольку часов?

 

Цитата
Помнишь как Будда практиковался практиковался 7 лет, все перепробовал с огромным усердием и когда сказал себе, все хватит, все это бесполезно, сел под дерево и просто расслабился и тут же пришло к нему просветление.

А мне приходит простая мысль, что не будь этих 7 лет, а до них - той части жизни, которую он прожил будучи принцем, - не пришло бы просветление.

 

И жизненные пути многих говорят об этом.

Например, История жизни Христа, записанная Еленой.

 

Зачем Христу нужно было столько ходить по Земле в поисках знаний, если он и так был рождён великим?

Наверное, не всё так легко и просто.

 

Как говорится, скоро сказка сказывается - да не скоро дело делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна

Цитата
зачем с любовью таскать каждый день камни по нескольку часов?

 

Вопрос конечно интересный.

 

Так к слову хочется сказать.

Миллионы людей совершают миллион самых ненужных, глупых, пустых дел каждую секунду, при этом на 100 процентов уверенные, что делают нечто важное и жизненно необходимое.

 

Поняв бессмысленность тысяч дел, ты становишься свободным и счастливым человеком.

 

Я как женщина перестала делать многое из того, на что др. женщины посвящают много времени, сил и денег, "приводя себя в порядок", а я становясь только все более привлекательной как для своего мужа так и для других мужчин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна

Цитата
Зачем Христу нужно было столько ходить по Земле в поисках знаний, если он и так был рождён великим?
Наверное, не всё так легко и просто.

 

Красивый вопрос!!!

 

Когда рождаются Великие они не знают о том что они Великое и все их способности и знания "прикрываются" от них. (так писала Е.Рерих) Это необходимое условие иначе они бы просто не смогли бы выжить. Это все равно, что нормального человека поселить в сумасшедший дом и он знает что он нормальный, а все остальные сумасшедшие. А разница между Адептами и обычными людьми огромна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю по-другому.

И насчёт камней, и насчёт великих.

 

Чтобы раскрыть заложенный потенциал, пусть даже самый грандиозный, нужно приложить усилия.

 

И никто ничего не от кого не прикрывает - просто всему своё время в соответствии с законами развития.

 

Не раскрывается цветок мгновенно - нужны необходимые условия и время взращивания.

 

Также и для человека:

чтобы взрастить свой дух и реализовать заложенный потенциал, нужна сила, которую также нужно развить.

Вот камни и могут помочь в этом деле.

 

"Без труда не вытащищь и рыбку из пруда".

"Царство Божие силой берётся"

 

Я так понимаю, усилием, силой воли, для развития которой создаются необходимые жизненные условия,

или человек уже осознанно создаёт их сам.

Как в случае приведённых примеров святых и Христа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Динамические упражнения для глаз.

 

 

 

Упражнение № 1

 

При этом упражнении сохраняются те же принципы дыхания, как и при выполнении статического упражнения № 1. Круговые движения глаз выполняются следующим образом: сначала взгляд направляют вниз и влево, потом на область между бровями, далее на кончик носа.

 

Упражнение № 2

 

Дыхание выполняется так же. Вращение глазных яблок выполняют так же, как описано в упражнении № 1, но направление движения меняют на обратное (взгляд вниз и вправо, на область между бровями, на нос).

 

Упражнение № 3

Массаж глаз делают так же, как описано выше.

 

Упражнение № 4

В этом упражнении используют воду. Для его выполнения встают, холодную воду набирают в рот так, чтобы щеки оказались раздуты, при этом широко открывают глаза. Пригоршнями начинают плескать холодной водой в глаза. Эти действия выполняют либо при произвольном дыхании, либо в момент максимальной задержки дыхания после выдоха. Плескать можно до того момента, когда вода во рту не нагреется (т. е. 10-12 раз). Это упражнение допускается выполнять как с посторонней помощью, так и самостоятельно, когда умывание уже закончено.

 

При выполнении упражнений для укрепления зрения следует помнить о том, что их максимальная продолжительность не должна превышать 4-5 минут.

 

Весь этот комплекс выполняется 15-20 минут. Он даст ощутимые результаты улучшения состояния глаз, если ежедневно не подвергать глаза перегрузкам: не читать при недостаточном освещении или при попадании в них слишком яркого прямого света и т. д. Если перенапряжение все же произошло, можно выполнить массаж глаз. Необходимо давать глазам отдых, созерцая природу, цветы или зелень травы и деревьев. Полезно смотреть вдаль, в бесконечность неба. При этом отдыхают не только глаза, но и вся нервная система, исчезают последствия стрессов, поднимается настроение.

 

«100 секретов восточной медицины», Ляхова К.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Балансировка полярности .

Упражнение, данное Джен Тоубер на летней конференции Крайона .

 

user posted image

 

 

1. Встаньте устойчиво.

 

2. Скрестите руки на плечах. Глубоко дышите. Поменяйте руки местами. Глубоко дышите. [Это балансирует обе стороны тела. Почти все находится на одной и той же схеме, поэтому, когда вы это делаете, сбалансируется почти все.]

 

3. Прикоснитесь тыльной стороной запястий к верхним краям ушей. Глубоко дышите. [Если при этом вы позволяете расслабиться верхней части тела, то начинаете вращаться по маленьким крошечным кругам. Только что вы сбалансировали свое вращение с вращением Земли.]

 

4. Сложите пальцы конусом вокруг большого пальца. Скрестите запястья и прикоснитесь кончиками пальцев ко лбу. Глубоко дышите. Поменяйте руки местами. Глубоко дышите. [Это балансирует полушария мозга.]

 

5. Коснитесь пальцами затылочных костей черепа. Глубоко дышите. [Это балансирует почки.]

 

6. Согните правую руку и положите ее на левое плечо. Соедините вместе большой и указательный пальцы левой руки, немного отведите левую руку в сторону. Глубоко дышите. Поменяйте руки местами. Глубоко дышите. [Это балансирует щитовидную железу.]

 

7. Прикоснитесь пальцами правой руки к левой стороне горла, накройте их пальцами левой руки. Глубоко дышите. Поменяйте руки местами. Глубоко дышите. [Это балансирует вилочковую железу (тимус).]

 

8. Положите правую руку на заднюю верхнюю часть головы, левую руку поместите под правой, слегка ее касаясь. Глубоко дышите. [Это балансирует шишковидную железу.]

 

9. Соедините запястья. Глубоко дышите. [Это - якорь всей программы. Это заякоривает баланс внутри наших тел, и заякоривает нас прямо в решетку Земли.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Звезда Эрцгаммы-орден (диам. 4 см)

 

user posted image

 

Звезда Эрцгаммы - мощный энергетический инструмент, раскрывающий возможности человека. Двенадцать лучей звезды Эрцгаммы повторяют рисунок двенадцатилепестковой анахата-чакры (чакры любви), энергетического центра, находящегося в центре груди человека. С другой стороны, звезда Эрцгаммы является древнейшим христианским знаком, символизирующим своими двенадцатью лучами апостолов - учеников и Иисуса Христа, стоящего в центре.

 

Звезда Эрцгаммы - орден человека, который начинает распинать свои страсти, воина, поле боя которого - душа, а враг - грехи человека, который становиться на путь добродетели.

 

Созерцание этого образа включает согласование специальных механизмов саморегуляции физиологических процессов, психических и физических актов. Звезда Эрцгаммы устанавливает широкий спектр взаимодействия мира духовного и мира физического, повышает активное и созерцательное содержание личности, уровень адаптации к внешним и внутренним сферам существования и жизни человека.

 

У человека, который постоянно носит звезду Эрцгаммы, в несколько раз усиливается биополе. Он становится недосягаем для злых мыслей.

 

Звезда Эрцгаммы выявляет суть человека - помогает определить свою дорогу в жизни, свое духовное предназначение.

 

Способы применения звезды Эрцгаммы (Эрцгаммического значка).

 

Ношение.

Поверх одежды, на любой цепочке или веревочке - для повышения биополя человека, предохранения от порчи.

 

Энергетическое прогревание.

При выключенных электроприборах и зажженной свече поднести издали звезду Эрцгаммы к больному месту. На расстоянии, где возникает какое-то ощущение (тепло, покалывание т.д.) начинайте водить звездой по часовой стрелке. Не более трех минут.

Эту процедуру может делать и другой человек, хорошо относящийся к пациенту.

Одежда на проникновение гармонизирующей энергии никак не влияет.

 

Прикладывание.

Прикладывайте звезду Эрцгаммы к больному месту, не более чем на 15 минут. Одежда на проникновение гармонизирующей энергии никак не влияет.

 

Звезда просто находится на видном месте в квартире. Золотое сечение звезды Эрцгаммы помогает даже при том, что находится где-нибудь на виду - сам того не осознавая, человек в течение дня "натыкается" взглядом на звезду, и она начинает успокаивающе действовать на нервную систему.

 

Для коррекции зрения.

Раз в день, в любое время проделать следующую процедуру: при выключенных электроприборах, зажженной свече по часовой стрелке 12 раз обвести взглядом лучи звезды Эрцгаммы. То же самое проделать против часовой стрелки.

 

Накладывание на фотографию.

На лицевую сторону фотографии человека, которому вы хотите помочь, наложите звезду Эрцгаммы. Завернуть все это в холщовую тряпицу и поместить в укромном месте. Держать так от одного до семи дней.

 

"Раскручивание нимба"

Этот способ основан на теории существования нимба у каждого человека - явление нимба мы наблюдаем у святых на иконах, но видимый нимб - это сильно раскрученный поток энергетических частиц. У больного же человека, не уделяющего столько времени духовной работе, как святые, нимб ослаблен болезнями и грехами, что делает его практически невидимым.

 

Способ, приведенный ниже, позволяет усилить работу биополя человека, тем самым как бы "подтягивая" жизненный тонус. Эту процедуру необходимо делать с помощником при выключенных электроприборах и зажженной свече. Пациент садится на стул и закрывает глаза. Помощник приближает звезду медленно сверху до тех пор, пока пациент что-либо почувствует (тепло, давление, покалывание т.п.). После этого помощник начинает медленно водить звездой Эрцгаммы по часовой стрелке на том расстоянии, на котором были какие-то ощущения. Процедура проводится вечером, один раз в день, не более трех минут.

 

Когда и как можно передавать звезду Эрцгаммы другому человеку.

 

Лучше всего, чтобы звезда Эрцгаммы имела одного хозяина, но если возникает необходимость передачи, сделать это можно в дни перемены стихии, предварительно окурив ее в дыму благовония «Аруна». По наследству (после смерти владельца) звезду Эрцгаммы можно носить только после предварительного окуривания благовонием «Аруна».

 

Очищение звезды.

 

Набирая на себя энергетику болезней и стрессов хозяина, звезда Эрцгаммы может потемнеть. Если это произошло, опустите звезду в стакан с водой и поставьте стакан в морозильник на сутки. Эту процедуру лучше всего проделывать в дни смены стихий. Позже, когда вы вынете стакан из морозильника, вы обнаружите, что в застывшей воде видно темное пятно, которое и аккумулирует в себе «порчу» (биоэнергоинформационное отрицательное воздействие). Стакан необходимо разморозить, слить воду, а звезду промыть чистой водой. Процедуру повторять при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Снегурочка из Тольятти

В Тольятти она такая одна. Миловидная дама, которая круглый год, даже в трескучие зимние морозы и метель, ходит по улицам в легкой летней одежде. При этом не болеет и обладает цветущей внешностью. Вначале можно подумать, что это девушка лет 20-25, хотя наша героиня значительно старше, у нее взрослая дочь. Прохожие в зимних куртках удивленно останавливаются, провожая взглядами миниатюрную хрупкую даму, летящей походкой идущую по заснеженным улицам.

Многие подходят, спрашивают, что случилось? Предлагают одежду или подвезти на машине. Она с улыбкой отвечает, что все в порядке — просто у нее такое здоровье. От желающих узнать, как у нее это получается, да и просто познакомиться, нет отбоя. Вполне возможно, что жительница Тольятти такая одна на всю Россию или даже на весь мир. Знакомьтесь: Галина Кутерева, помощник воспитателя детского сада № 67 с символическим названием «Радость». О себе она рассказывает неохотно, стесняясь этого и считая, что лучше рассказать о тольяттинском враче-психотерапевте Василии Макарове, благодаря которому ее жизнь изменилась на 180 градусов. Но обо всем по порядку.

— Вообще я родилась на Донбассе, у Азовского моря. Я с юга и очень люблю тепло, — рассказывает Галина. — В Тольятти приехала в 1982 году по направлению после химико-механического техникума. Поначалу работала на «Фосфоре», но недолго. С 1986 года, когда отдала дочь в сад, работаю помощником воспитателя.

— То, что вы ходите без зимней одежды — это вы так закаляетесь?

— Нет, хотя я делаю процедуры закаливания тоже — принимаю контрастный душ. По улице я так хожу, потому что мне не холодно. Зимой мне не холодно, летом не жарко, когда все устают, я продолжаю работать, перекуров мне не нужно — вот такой у меня организм.

— Что вы чувствуете в мороз?

— Легкое покалывание, как будто летний жаркий день и дует свежий ветер. Чем сильнее мороз и вьюга, тем мне лучше.

— И какую самую низкую температуру вы можете перенести?

— Не знаю, но всю прошлую зиму я ходила в летней одежде и чувствовала себя хорошо

.

— А если дождь?

— Когда дождь, я не прячусь — мне хорошо. Некоторые обращают внимания на то, что я в босоножках хожу и по лужам, и по снегу. И думают, что у меня мерзнут ноги. Нет — снег тает на моих ногах. У меня улучшились слух, обоняние, зрение — я сняла очки. Улучшилась память.

— Вы такая эффектная женщина, а волосы у вас с сединой. Вы не хотите их закрасить?

— Нет, это специально, чтобы было видно, сколько мне лет. Раньше у меня было больше седых волос, сейчас их стало меньше. Косметикой я тоже не пользуюсь. Лицо и волосы я мою только водой. В моей внешности нет ничего искусственного, она полностью натуральная.

— Как вы всего этого достигли?

— Как и у многих людей, далеко не в зрелом возрасте у меня появились очень серьезные заболевания. От лечения у врачей толку было мало: помощь была временная, болезни не уходили, а с годами обострялись. Я стала искать другие способы выздороветь. Занималась самолечением, в том числе глиной, но все эти методы устойчивого результата не дали. В 1989 году я узнала, что есть такой доктор Макаров — тогда он проводил сеансы в кинотеатре «Буревестник». Я побывала на них, и тогда у меня прошли многие заболевания, а также страхи и зависимости.

Почувствовав улучшения, я зажила прежней жизнью, но время шло — появлялись новые болезни, новые проблемы. К 2005 году болезни так меня одолели, что я снова вспомнила о докторе Макарове, стала его искать — и нашла. С этого времени я уже твердо решила изменить свой образ жизни, свое отношение ко всему, что меня окружает. Я полностью выздоровела, и не только это — мой организм омолодился. Чтобы прийти к этому, я стала другим человеком.

— В чем же заключается лечение? Что вы в себе изменили?

— Вся система лечения построена на добре. Когда человек добрый и доброжелательный и в хорошем настроении — он здоров. Когда есть здоровье — есть долголетие. Человек должен любить мир и жить в гармонии с ним. Я полюбила жизнь и хочу жить. Я знаю, для чего живу — чтобы быть доброй, доброжелательной и каждый день делать добро. Мои душа и тело стали чище и светлее.

— Ходить по улице раздетой — это тоже часть практики?

— Да. Дело в том, что на холоде человек задерживает дыхание. При этом кровь подходит к больным органам, и организм сам начинает выздоравливать. Сосуды становятся чистыми, эластичными, кровь начинает циркулировать легко и свободно. Задержку дыхания мы делаем несколько раз в день. Также я хожу на коленках 400 шагов в день, потому что под коленками находятся точки долгожительства, и человек избавляется от многих болезней: выздоравливают позвоночник, суставы, кишечник и так далее. Любой человек может прожить сто лет. «Чело»-«век» — для каждого чела определен век. Для этого надо очищать свою душу, быть добрым и доброжелательным. Что пожелаешь кому-то — то будет и тебе.

— Целое учение...

— Да, лечит прежде всего слово. «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести…» Мы лечимся и словом и мыслью, потому что мысль материальна. Вот поэтому нужно учиться правильно говорить и думать, следить за своими словами. И слова и мысли имеют силу. Мысль мы не слышим, но наша душа ее воспринимает, и когда о человеке думают с любовью — это его поддерживает.

— А питаться вы тоже стали по-другому?

— Да, я практикую раздельное питание и один раз в неделю отказываюсь от пищи, чтобы организм отдыхал. В этот день я пью воду.

— То, что вы оздоровились, помолодели — это не предел? Вы можете еще чего-то достичь?

— Да, конечно. Иногда мне говорят: если ты выздоровела, зачем тебе заниматься этой системой дальше? Дело в том, что я хочу быть здоровой и счастливой, и хочу помочь в этом другим людям.

— Для чего?

— Для того чтобы мои дети, внуки, правнуки и праправнуки жили долго и счастливо и чтобы им везде и всюду встречались добрые и доброжелательные люди. Все люди должны любить друг друга. Я хочу, чтобы любовь и благодарность были присущи каждому — именно это дает здоровье и успех.

— А как ваши родные относятся к вашим занятиям здоровьем?

— Муж меня поддерживает, понимает и сам практикует эту систему. У него были проблемы по части онкологии, но благодаря этой практике они прошли — опухоль исчезла. Через 10 дней, когда он пришел к онкологу, врач сказал: «Если бы я сам этого не видел, а кто-то мне рассказал, я бы не поверил». Моя дочь — врач-психиатр. С медицинским образованием ей сложно полностью принять, что все, чем я занимаюсь, — благотворно. В то же время, видя результат — мое здоровье, она тоже во многом поддерживает меня.

— А отчего человек болеет? Оттого, что он злой?

— От зависти, ревности, злости, раздражительности. Проблемы и болезни — от неправильного взгляда на жизнь. Мы неправильно относимся к складывающимся жизненным обстоятельствам. Сейчас люди так увлечены выживанием, что забывают о том, что надо не выживать, а жить. Жизнь — это увлекательное путешествие, в котором мы должны радоваться, жить и отдыхать. Если ты не хочешь работать — полюби работу, и у тебя ее не будет. Ты будешь ходить на нее как на праздник.

— Каковы ваши дальнейшие жизненные планы?

— У меня их очень много. И я собираюсь прожить больше ста лет — без болезней, долго и счастливо. Я в это очень верю.

— А те болезни, которые у вас были, вам не помешают?

— Та я, которая много болела, у которой было много проблем, — ее уже просто нет. Я совершенно другая, я родилась заново. Все мои взгляды поменялись.

— Вы были более негативно настроенной?

— Я была слабой — и здоровьем, и духом. Я неправильно смотрела на жизнь. Мне казалось, что то, что я делаю, это добро. Но это было не добро. Я старалась прожить не свою, а чужую жизнь, и это было неправильно. Каждый должен проживать свою жизнь, идти своей дорогой. Теперь я помогаю людям правильно смотреть на жизнь, и мне надо обязательно жить больше ста лет долго и счастливо, чтобы осуществлялись мои мечты и желания.

 

Евгений Халилов, Площадь СВОБОДЫ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...
  • 2 months later...

Хотел поделится своим важным опытом.

С женой на днях приняли решение провести практику омовения в холодной воде. Спасибо Елене за информацию о благоприятном дне для омовения.

Удивительная практика, удивительно дает очищение.

Должен сказать что Силы противоположной стороны всячески пытаются препятствовать такого рода практикам - это я почувствовал в реальной жизни.

 

Но я хотел поделиться не этим. После омовение произошла сильная чистка поля - мы чувствовали себя на много лучше чем когда мы только пришли к воде. 

 

Я хотел поделится тем, что было после нашего возвращения домой. У меня появилось ощущение праздника....что в пространстве праздник....
как на Пасху или другие большие праздники. Может чуточку меньше. И мне в глаза упал зефир, что был дома. Я подобного стараюсь не употреблять, так как в состав входят часто яйца и по причине того что я не хочу привязываться к вкусу. 

 

Но будучи на кухне услышал голос "в честь праздника... можно"
И я действительно хотел этого зефира. И хотел согласиться.... и сам подумал про себя "а действительно, в "в честь праздника". И съел два с половиной кусочка. По неизвестной причине я начал чувствовать как я теряю защиту, теряю равновесие чакр и угрызения совести.

Потом у меня появилась мысль "а кто это говорил?". И появилось видение, очень четкое видение - я увидел уродливого черного змея, что вился как глист, с жирным животом и очень не приятной плосковатой мордой и клыками по парам и с интервалами вдоль морды. И я все понял.

Еда нашего общества во многом кормит именно змия. Чистая еда его не кормит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Хотел поделится опытом работы над собой.

 

Два последних дня тучи затянули небосвод и я начал чувствовать как всё худшее во мне пытается вырываться наружу. Два последних дня мне мягко говоря не всегда удавалось вести себя так, как я бы этого хотел. Что то было сильнее меня, или я не прилагал достаточно усилий.... но всё же, оно меня контролировало во многом.

 

Что "оно" ?

 

И мне тоже стало интересно - что? Что отпечатывается на моем поле и вынуждает вынуждает мой характер быть скверным, заскорузлым и тд? И я решил во время покоя провести медитацию и попытаться освободится.

Я попросил Ангелов хранителей, Учителя и Духовный Мир о поддержке. И я увидел что на меня течет энергия родовой кармы. Зеленая, как гной, и с такими же гнойными проявлениями с которыми было трудно справляться. Изначально я ей поставил барьер, со второй попытки получилось, и она начала за ним набираться... и я понял что это не выход. И я зажег огонь, и попытался ее сжечь. Потенциала моей энергии было не достаточно для сжигания этого "мусора" человеческих эманаций прошлого, и потому явился Учитель, и влил в огонь другую, более сильную энергию, и огонь действительно стал сильным пламенем. Я мне кажется, даже почувствовал жар и понял что теперь этот огонь опасен и с ним надо очень окуратно. Я направил туда всю эту энергию ручьем, и за некоторое время она вся вытекла из "родового дерева" и сгорела в этом пламени. Я видел от какого человека это исходит в этой жизни, кто "предыдущая ступень", я пришел к ней сжигая поток. И когда поток закончился, огонь погас. Но остались налеты на "стенках" души этого человека. И я попросил, и Учитель дал еще канистру с топливом и горелку для местного выжигания этих энергий. И ее как раз хватило на выжигание всех ее остатков.

 

Я сразу почувствовал облегчение, еще когда перенаправил поток в пламя. От меня сразу как отстало какое то "вредное" начало (то есть то, что вынуждало меня быть вредным).

 

И тогда я понял, и мене представилось.... что таких потоков очень много. Очень. И они текут на людей. И люди, не справляясь с этими энергиями ведут себя не так как нам бы этого хотелось - ругаются, делают "странные" (низкие) поступки, ведут себя деструктивно, провоцирующе и еще много много чего. Этих людей не надо осуждать. Возможно за них можно помолится (мне часто об этом сейчас жена напоминает). Они просто не в состоянии справится с тем, что часто на них льется из их родовой и личной кармы. Эти энергии иногда слишком сильны и слишком тяжелы. И даже понимая где верное направление, куда надо идти, их победить просто в жизни своим пониманием и большой Волей бывает крайне сложно, а возможно, иногда и почти невозможно без Божьей Помощи. Хоть ради справедливости надо сказать, что бывают просветы выбора, где можно отказаться от своего характера, и сделать по иному. Они редки, и ими надо всегда правильно пользоваться.

 

Сегодня второй день, прося Учителя о помощи, провел вторую такую же медитацию уже на другие связи. Оказывается энергия что испортила два известных мне поколения мужчин надомною шла еще дальше, к сожалению их всех уже нет в живих, но я почистил их завязанные... ячейки, и так 4 поколения, и по горизонтали тоже (братья и тд). Опять получил облегчение.

 

Так получилось, что эти два дня я очень мало ел, и ел только фрукты, овощные соки и мед (всё в небольшом количестве). Думаю что это было важным условием хоть какого то, но успеха.

 

По крайней мере побывав на этом месте и почувствовав всё это, я смогу, я надеюсь, лучше понимать людей в будущем.

Впереди самое трудное - исправление своего характера. И победа обязательно придет! Я стану нормальным, гармоничным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...