Перейти к контенту

О страхе


Татьяна

Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...

Из книги седмой "Медитация. Энергоструктура человека. Гармонизация". Серия книг "Христос. Послания пробуждающемуся человечеству".

 

Вопрос: Правда ли, что внутренний многогранный энергетический страх является причиной всех без исключения заболеваний на Земле?

 

Вопрос о страхе, который, безусловно, существует, имеет место быть в вашем мире. Страх. Какова его природа? Рассмотрим этот вопрос.

 

Для того чтобы определить понятие «страх», необходимо представлять более чётко структурные особенности энергополя. Энергополе состоит из слоёв и прослоек, которые, в свою очередь, делятся на ячейки. Итак, какое место в этом строении определяет страх?

 

Страх – это превышение защиты энергополя, это искажённая защита, когда структура самого поля занимает наименьший объём по сравнению с защитной оболочкой, или, говоря образно, крыша больше самого строения и накрывает его настолько, что само строение уже незримо. Страх, переполняющий души, – это гипертрофированная защитная оболочка, наполненная энергией разрушения, опять-таки принявшей трансформированный искажённым видением вид.

 

Страх – это энергия поглощения, это отсос энергии из всех слоёв энергоструктуры, ибо можно бояться всего и всех. И чем интенсивнее процесс разрастания этой оболочки, тем многограннее проявление страха. Конечно, это мощное давление на поле. Безусловно, что под таким прикрытием многое не видимо. Но вопрос – о причине всех без исключения заболеваний.

 

Причина всех без исключения заболеваний – в искажениях энергополя, в неверном построении. Верно построенному строению не страшны непогода, буря и даже ураганы. Оно имеет крепкий, надёжный фундамент, который создаёт опору, основание всему строению, и все части и детали строения находятся в видимой пропорции ко всему строению.

 

Безусловно, что энергополе имеет свои пропорциональные особенности. Безусловно и то, что превышение этих особенностей создаёт искажения, которые и являются возможностями для вторжения чужеродной энергии. Да и сами искажения уже являются видом заболевания.

 

Страх – это своеобразная защита, это возможность быть острожным и внимательным, предугадывать многие опасности. Как вы считаете, возможно ли без этой энергии выжить в этом мире? Возможно ли потерять бдительность, в основе которой лежит опасение за жизнь, что с позиций мира энергий является аналогичной энергией?

 

Страх как защита изначально входит в состав защитной оболочки. Но это тонкие покровы, которые защищают душу, а в вашем мире эти покровы приобретают уродливые очертания, разрастаясь до размеров грубых и главенствующих. Вот это и является причиной возможных заболеваний, ибо искажена суть, предназначение защитной оболочки. Энергии тонкого покрова, разрастаясь, начинают разрушать само строение. Вот это беда, и, по сути, все искажения и создают её.

 

Избавление человечества от искажений – главная наша цель. Мышление человека свободного, освобождённого от наработанных искажённых догм и стереотипов, способно по силе мысли к выравниванию поля, способно создавать условия для гармонизации всей структуры.

 

Учитель Христос

27.07.2004г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Татьяна

 

Часто люблю использовать фразу магистра Йоды из моего любимого фильма "Звездные войны":

Страх к темной стороне силы дверь отворяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trubadur

Цитата
Страх к темной стороне силы дверь отворяет.

Да, я очень хорошо на себе прочувствовала этот опыт.

 

"И кто хочет душу свою сохранить ..."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страх, имхо, нужен только в ситуациях где есть реальная угроза здоровью и нужна мгновенная реакция тела. Например когда неожиданно на тебя из-за поворота выезжает на большой скорости машина или падает дерево.

Но это скорее не страх, а реакция на физическую опасность.

Сам же страх как я всегда говорил, тормозит Любовь.

Вчера прочитал диалог с ребенком индиго и он на вопрос что такое Любовь ответил что это соединение. То есть Любовь к Богу это соединение с Богом. И выходит Лазарев нас призывает к Соединению к Богом и это ставить самым важным в жизни. smile.gif В принципе ничего не меняется, но становиться более ясно.

Выходит страх обрывает связь с Богом и человек работает на собственных ресурсах и в очень сложных ситуациях они быстро заканчиваются и человек сам себя страхом губит.

Вывод: страх не нужен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Страх – это энергия поглощения, это отсос энергии из всех слоёв энергоструктуры, ибо можно бояться всего и всех.
И чем интенсивнее процесс разрастания этой оболочки, тем многограннее проявление страха.
Конечно, это мощное давление на поле. Безусловно, что под таким прикрытием многое не видимо.  (Учитель Христос)

Вот уже в течение нескольких лет я переживаю последствия этих разрушительных состояний,

одновременно нарабатывая колоссальный опыт осознанности и управления.

 

Я считаю, что с развитием осознания и открытием знаний в себе,

страх должен трансформироваться в абсолютную осознанность.

 

Цитата
Страх – это своеобразная защита, это возможность быть острожным и внимательным, предугадывать многие опасности. (Учитель Христос)

Я пыталась понять, как работает этот механизм защиты.

Ведь иногда именно страх толкает человека к неправильным действиям.

Животный страх.

 

Пример из фильма "Остров".

Двое спрятались от врагов. Логично - сидеть и ждать.

Но у одного не выдерживает психика и он выскакивает, надеясь путём предательства спасти себе жизнь,

хотя осознанность подсказывает, что его всё равно убьют.

Это реакция кошки: перебежать дорогу перед самой машиной.

 

Другой же человек спокойно смотрит в дуло направленного на него пистолета.

Именно, спокойно. Страха нет.

Значит, страх - это защита более низкого порядка. Это качество нашей неокрепшей души.

Ведь есть же такое понятие, как "бесстрашие".

Я думаю, что это качество - бесстрашие - включается, когда душа соединяется с Духом и тогда ей нечего бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не внимательно смотрели фильм.. Он не выскакивает. его нашли. У него кашель был постоянный, вот он и закашлялся.. А тут хочешь не хочешь пришлось вылазить.. иначе очередь и все.

А вот то что он сдал своего товарища конечно не есть гуд. малодушие.. Но что не делается все к лучшему. Человек благодаря этому пришел к Богу. smile.gif Да и тот роковой выстрел спас жизнь им обоим, иначе немцы бы сами расстреляли, и уж они то точно не промахнулись.

 

Второй же был настоящим атеистом. и отсутствие у него страха, говорит о тем что у него хороший контроль над собой.

Является бесстрашие ли это связью с духом?

Не уверен. Это качество можно выработать развитием ума. И гордостью перед ненавистным и презираемым врагом. wink.gif Не странно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы не внимательно смотрели фильм.. Он не выскакивает. его нашли. У него кашель был постоянный, вот он и закашлялся.. А тут хочешь не хочешь пришлось вылазить.. иначе очередь и все.

Да, во время просмотра я боролась с жуткой болью.

Но не в сюжете дело.

Бывает, когда в самом деле не выдерживает психика - от страха или от недостатка силы воли, -

и тогда человек реально или временно сходит с ума - нет поддержки своего Духа, не наработана сила, создающая эту связь.

Цитата
Второй же был настоящим атеистом. и отсутствие у него страха, говорит о тем что у него хороший контроль над собой.

Подсознательно он атеистом не был - иначе не привёз бы лечить дочь к монаху.

Цитата
Является бесстрашие ли это связью с духом?
Не уверен. Это качество можно выработать развитием ума.

Да, можно, опять таки, интуитивно используя ум для концентрации на силе Духа.

Сила воли, сила духа, вера в себя - понятия атеистические.

Однако откуда они взялись? Подсознательно человеке знает, что он имеет дух.

Цитата
И гордостью перед ненавистным и презираемым врагом.

А это и есть качество бесстрашного духа.

 

"Я хочу вам дать небольшой совет. Я хочу открыть вам маленький секрет: в вас всех заложен потенциал для проявления воли.

Необходимо лишь почувствовать в себе силу для этого.

А как почувствовать, если сомнения, опасения и даже некий страх стерегут вашу душу от раскрытия, от проявления?

Мой совет заключается в одном — поверьте в себя."

Из книги первой "Живое Слово", серия книг "Христос. Послания пробуждающемуся человечеству"

 

Заметьте, не в Бога, а в себя - именно это создаёт правильный внутренний настрой для выработки силы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Бывает, когда в самом деле не выдерживает психика - от страха или от недостатка силы воли,

Бывает. Но я люблю точность. Тем более когда рассказываешь что-то другим. smile.gif

Цитата
Подсознательно он атеистом не был - иначе не привёз бы лечить дочь к монаху.

Интереная логика. Вообще то подсознание прекрасно осведомлено о существовании Бога, так что подсознательно мы все веруем.

Цитата
Сила воли, сила духа, вера в себя - понятия атеистические.
Однако откуда они взялись? Подсознательно человеке знает, что он имеет дух.

Вот вот.. подсознательно мы все это знаем, однако не все имеем силу духа.

Татьяна, я вас уважаю, но по моему вы выдаете желаемое за действительное.

Вы сейчас выделяете силу духа. Но в том, что у нас есть сила духа или нет ее нет личной заслуги. Но вы же ставите это как НЕЧТО.

Силу духа и силу воли человек знает с древних времен, он их просто чувствует. Эти качества присущи любому смелому воину. А раньше их было ой как много, потому как все со всеми воевали.

Все эти качества особенно проявляются когда у человека сильная убежденность в своей правоте.

Впомните песни большевиков... "Мы смело в бой пойдем за власть Советов и как один умрем в борьбе за это" Половина, если не больше России готовы были грудью встать и бить Белых, а Белые в свою очередь так же грудью вставали за самодержавную власть. И у тех и у других страха не было.

Но здесь нет любви. Нет личной заслуги этого воплощения. Здесь сила ненависти и злобы. Потому что Сила духа и сила воли используются не по Законам. Помните слова Трубадура "Страх открывает двери Темной стороне силы". Вот о чем надо говорить.

Цитата
Цитата
И гордостью перед ненавистным и презираемым врагом.

А это и есть качество бесстрашного духа.

Но что в этом хорошего, если человк может превратиться в безжалостного убийцу - монстра.

Цитата
А это и есть качество бесстрашного духа.

Да.

 

Вот что пишет Христос:

Цитата
Все жизненные ситуации даны вам для возможности проявления тех скрытых потенциалов, что в вас заложены, тех истинных проявлений, при которых ваша душа начинает усиленно и активно трудиться, когда критерии и оценки устанавливаются в душе. В этот момент и происходит тот всплеск, который обнажает душу, и человек выходит из жизненных перипетий с опытом, при котором душа имела возможность многое приобрести и сделать скачок вверх, или, наоборот, проявить себя так, что осуществится спуск вниз.

Цитата
Необходимо активизировать свои возможности. Необходимо выявить силу и направить её без ложного страха и сомнений на деяния во благо. Ваш мир нуждается в активных личностях с проявленной, осознанной силой воли. Мир нуждается в активизации потенциала духовного через проявленную, опять-таки, силу воли. И да будет эта сила преобразована в деяния во благо, во благо всего Космоса, Вселенной и вашей Матери-Земли!

Все-таки очень важно, как используются сила воли и сила духа. Ведь то что они есть это не наше достижение. По крайней мере не этого воплощения. И накопления прошлых жизней от нас не зависят, а вот то куда направим мы эту силу на прямую зависит от нас. И, думаю, именно на это стоит обратить внимание форумчан.

Не бойтесь и действуйте во благо! wink.gifwub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spas

Цитата
Впомните песни большевиков... "Мы смело в бой пойдем за власть Советов и как один умрем в борьбе за это" Половина, если не больше России готовы были грудью встать и бить Белых, а Белые в свою очередь так же грудью вставали за самодержавную власть. И у тех и у других страха не было.
Но здесь нет любви

Именно во имя любви люди отдавали свои жизни для торжества светлого будущего.

 

О прощении

Рассмотрим важный аспект моего учения – поговорим о прощении.

Что подразумевает сия фраза: «Кто ударит тебя в правую щёку твою, обрати к нему и другую;

и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду»?

 

К чему я призываю? Неужели к вседозволенности и неумению отстаивать свои интересы, терпеть обиды и насилие?

 

Нет! Если ваше мышление построено таким образом, то вы далеки от понимания христианской философии, христианской морали.

 

Я не призывал к малодушию, трусости и боязни дать отпор обидчику.

Нет! Меч – необходимое орудие в вашем мире. И когда я чувствовал в нём необходимость,

когда я чувствовал угрозу для жизни близких для меня существ,

то и направлял учеников иметь меч.

Ибо есть много тех, кто жаждут захватить врасплох и уничтожить тех,

кто им мешает творить иные, нужные им, деяния, несущие здесь гибель миру.

 

Как можно защищать семью и тех, кто тебе близок?

Одним лишь словом, взглядом, жестом?

Да, это было б хорошо, но происходит всё иначе.

 

Увы! Ибо здесь есть свои наработанные тактики, возникшие здесь, в этом мире,

и отказаться полностью от них – это значит подставить себя и тех, кто от тебя зависит, под удар."

 

Из книги третьей "Новое Слово", серия книг "Христос. Послания пробуждающемуся человечеству"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spas

Цитата
Бывает. Но я люблю точность. Тем более когда рассказываешь что-то другим.

На момент изложения для меня эта информация была точной - наверное в этом был какой-то смысл. smile.gif

Учитель говорит: не бойтесь делать ошибки. Это учёба.

Вот я и учусь не бояться smile.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spas

Цитата
Все-таки очень важно, как используются сила воли и сила духа. Ведь
то что они есть это не наше достижение

Вот с этим я не согласна. Это - именно наше достижение. Подобное притягивае подобное.

Цитата
Необходимо активизировать свои возможности.

Человек приходит на Землю именно для наработки собственной силы.

Испытать свой дух.

Другой вопрос - в каком направлении, хотя некоторыые берут на себя задачу познания тёмной стороны жизни.

Иначе, как можно обрести мудрость? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я не призывал к малодушию, трусости и боязни дать отпор обидчику.
Нет! Меч – необходимое орудие в вашем мире. И когда я чувствовал в нём необходимость, когда я чувствовал угрозу для жизни близких для меня существ, то и направлял учеников иметь меч. Ибо есть много тех, кто жаждут захватить врасплох и уничтожить тех, кто им мешает творить иные, нужные им, деяния, несущие здесь гибель миру.

Как можно защищать семью и тех, кто тебе близок?
Одним лишь словом, взглядом, жестом?
Да, это было б хорошо, но происходит всё иначе.

 

А как же заповедь "Не убий"?

Кто меч поднял, тот должен быть готов убивать. mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
А как же заповедь "Не убий"?

Мне кажется, что эта заповедь предполагает понятие "ненасилие".

А защита тех, кому угрожает насилие и есть соблюдение этой заповеди.

Ведь защищая, не обязательно убивать. Достаточно предупредить.

Но если кто-то совершает насилие, его нужно останавливать,

иначе мы сами же нарушаем эту заповедь, позволяя совершать насилие.

 

В Бхагавад Гите есть момент, когда Арджуна, воин,

отказывается вступать в сражение с теми, кто был для него дорог,

но стал на противоположную сторону.

Но Бог-Кришна объяснил смысл этой борьбы и Арджуна согласился сражаться.

 

Я слышала, что эзотерически под этой битвой подразумевается

внутренняя борьба в самом человеке его низших качеств и высшего начала. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с этим только на земном плане и в защиту других не испытывая негатива к противнику. Если же смерть грозит тебе то уже ситуация двойственна. Можно ли убивать если от тебя не зависят жизни других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Можно ли убивать если от тебя не зависят жизни других?

Да, мне как адепту боевых искусств приходилось решать этот вопрос.

 

И когда я внутри себя приняла полное смирение по этому вопросу

в смысле принятия позиции несопротивления,

даже в отношении защиты близких людей,

мне пришёл ответ, описанный выше.

 

"Если кто-то совершает насилие, его нужно останавливать,

иначе попуская ему, мы ставим под угрозу жизнь других существ".

 

Гланое, внутри себя не иметь ненависти и злобы по отношению к таким людям,

а только чувство сострадания, что так происходит.

sad.gifsmile.gif

 

Решение подобных вопросов у меня происходит не на уровне филосовских размышлений,

а на уровне реальных ощущений в энергоструктуре, что довольно болезненно.

 

Но такая практика подтверждает,

что фундамент энергоструктуры человека состаляют позиции мировоззрения -

Космические Законы как каркас стержня Духа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

...еще один взгляд на тему: СТРАХ

 

 

 

Бурислав Сервестр

 

БАРЬЕР СТРАХА

 

WEB-версия

 

В прошлой рассылке мы говорили об одном из двух главных барьеров, отделяющих нас от сил Тэта-уровня, в том числе - от жизненной силы. Мы говорили о СТЫДЕ, превращающем все естественные действия в свою противоположность. И о том, что освобождение от СТЫДА позволяет нам восстановить правильный Тэта-ритм и наполнить СИЛОЙ все наши действия.

Дело даже не в этом. Свободное движение энергии по всем каналам нашего тела автоматически превращает его в бессмертное тело. В нём нет никаких "встроенных" механизмов старения и смерти, оно может существовать и развиваться сколь угодно долгое время. Но только если энергия внутри двигается свободно. А такого не происходит никогда.

Мы говорили о том, что любое живое существо всегда только обеспечивает существование более сложной системы, частью которой оно является. Стая , Род , "биоценоз" и так далее - это не абстрактные слова, а реально существующие структуры, образованные полупрозрачными "нитями", которые мы не видим только потому, что "изнутри" их видеть нельзя.

Эти нити всегда накладываются на внутреннюю энергетическую структуру живого существа, блокируя свободное движение энергии и используя её часть для своего укрепления и развития. По мере упрочнения эти нитей блокировка усиливается и в конце концов наступает смерть.

Я уже говорил об очевидных проявлениях этого механизма на примере нашего собственного тела. Все его клетки подчинены целому - той "энергетической", которая образует внутренний каркас нашего тела. И все они живут очень недолгое время, погибая после нескольких делений. Хотя в самих клетках нет никаких механизмов, которые приводили бы их к саморазрушению.

Но стоит клеткам освободиться от власти целого, как они мгновенно обретают бессмертие. То есть каждая из них обретает способность существовать бесконечно длительное время, не "старея" и не "умирая". Нам известны два таких примера - давно изученные раковые клетки и недавно открытые "стволовые" клетки. И если в первом случае бессмертие "части" смертельно опасно для целого, то во втором - наоборот, оно обеспечивает его существование.

С точки зрения энергетики процесса всё очень просто. Правильный тэта ритм устанавливается тогда, когда движение энергии по каналам нашего тела не встречает дополнительных преград. То есть единственное , что требуется - расслабить мышцы, которые не заняты непосредственно в выполнении какой-то работы. Но сделать это очень трудно.

Здесь необходимо сделать одно уточнение. Мышцы тела бодрствующего человека всегда находятся в определённом напряжении. Собственно говоря, это то, что не даёт ему уснуть. Тэта ритм - основной источник всей нашей энергетики и только напряжение, "тонус" мышц позволяют большинству из нас существовать в состоянии бодрствования. Более того, повышение тонуса, напряжённости мышц (например - при угрозе нападения) даёт нам дополнительные силы, которыми мы можем распоряжаться по собственному усмотрению. Тот же механизм лежит в основе тонизирующего эффекта физических упражнений. То есть мышечная активность, сама по себе, является определённым трансформатором, позволяющим нам превращать неподвластную нам энергию дельта ритмов в ту силу, которую мы называем жизненной силой человека и которую мы можем использовать в своей сознательной деятельности.

Но есть громадная разница между обычным напряжением мышц, и тем напряжением, тем ритмическим рисунком тэта ритмов, который возникает, когда мы готовы подчиниться. Эта два полярных механизма, связанных с разными группами мышц и мышечных волокон. Проще говоря, есть мышцы, напряжение которых делает нас сильнее, а есть мышцы, напряжение которых ослабляет нас. В первом случае энергия концентрируется в некоторых центрах нашего тела, а во втором она рассеивается во вне. Более того, она может быть легко извлечена из нас, независимо от нашего желания.

В нашем теле параллельно существует два УЗОРА мышечных сокращений, два относительно независимых контура. Первый из них является отображением нашего собственного ритма, нашей ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ. Он также неповторим , как отпечатки пальца или узор сетчатки, то есть он то, что лежит в основе нашей способности к самостоятельному существованию.

А второй УЗОР всегда связан с внешним ритмом и противоположен первому УЗОРУ. Он усиливает напряженность той группы мышц, которая блокирует нормальный ток энергии внутри нашего тела и заставляет нас излучать её в окружающее пространство. Вернее - отдавать той структуре , которая и накладывает на нас этот УЗОР.

Граница между этими УЗОРАМИ, этими формами ТЭТА-ритма - СТРАХ. Изначально - страх физического наказания. Это не страх БОЛИ - есть люди , которые могут вытерпеть любую боль , исходящую изнутри, действительно победить её , и при этом впадающие в ступор при любой угрозе физического столкновения. И это не страх СМЕРТИ - те же люди могут заниматься экстремальными видами спорта и участвовать в действительно смертельно опасных приключениях. Здесь гораздо большее.

В отношениях между "сородичами" физическое воздействие почти никогда не используется для того чтобы убить оппонента или нанести ему тяжелые увечья. Смысл в другом - полностью разрушить его собственный УЗОР, его индивидуальность на уровне ТЭТА-ритма. Заставить его отказаться от самого себя, от своего собственного ТЕЛА. Сломить сопротивление и заставить ДОБРОВОЛЬНО терпеть боль и любые издевательства. То есть оказаться от любых встречных действий, от любых попыток защищаться.

С точки зрения энергетики процесса факт отказа от тела - наше самое большое поражение. Дело в том, что тэта ритмы и те энергетические структуры, которые с ними связаны, не могут существовать сами по себе длительное время Они нуждаются в каком-то центре, в "я" и если прежний центр оказывается разрушенным, вся энергия вытекает к любому, кто готов её принять. Есть известное выражение - "...упиваться беспомощностью жертвы", и именно оно в полной мере передаёт суть происходящего. А если это повторится несколько раз , то человек действительно утрачивает любую способность к сопротивлению и фактически "умирает" на этом уровне.

Именно эта угроза и лежит в основе нашего СТРАХА. А он имеет четкую направленность. Физическое наказание - неважно - от родителей или от сверстников всегда следовало как ответ на наши попытки проявить свою индивидуальность, засветиться собственным УЗОРОМ. То есть когда мы пытались поступить так, как ХОТЕЛОСЬ НАМ. И даже если нам повезло и у нас нет "личного опыта наказаний", мы видели , как наказывают других и их СТРАХ становился нашим СТРАХОМ.

Поэтому наш собственный УЗОР, наш индивидуальный Тэта-ритм отделен от нас барьером СТРАХА. Прежде чем осуществить любое, даже самое маленькое желание , мы всегда делаем крошечную паузу чтобы оценить - не ОБИДИМ ли мы кого-нибудь этим. И эта пауза почти полностью блокирует наш правильный Тэта-ритм.

Конечно, все это происходит в скрытой форме и большинство людей скажут , что в их жизни вообще нет места страху перед физическим насилием. В большинстве случае так оно и есть , но только по одной причине - они научились полностью подавлять свое истинное "я" и все их взаимодействие с другими людьми происходит в "буферной зоне" и касается только искусственных вещей, не имеющих никакого значения. То есть они просто ИСПУГАЛИСЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО и таким образом решили проблему. Но стоит им соприкоснуться с реальным миром, как они мгновенно теряют право на существование. И даже если этого не произошло , подсознательный СТРАХ такой ситуации заполняет всю их жизнь, становясь важнейшим элементом узора их Тэта-ритма. У них нет никаких шансов.

Избавится от СТРАХА сложнее , чем от СТЫДА. Этот барьер глубже, но зато его преодоление делает человека абсолютно свободным. Совсем другой уровень существования и другой уровень мощи - почти всемогущества в буквальном смысле этого слова. То есть в прямом столкновении такому человеку не может противостоять никто - здесь воздействие происходит на энергетическом уровне и другие начинают делать то, что он хочет , помимо своей воли.

Но дело даже не в этом. Избавление от СТРАХА позволяет высвободить наш собственный индивидуальный Тэта-ритм , то есть замкнуть оболочку нашего тела ЖИЗНИ. А одно это при некоторых дополнительных условиях, - хотя бы правильном питании , о котором мы уже говорили, приведет к громадному увеличению продолжительности нашей жизни.

ПРАКТИКА

Есть два пути преодоления СТРАХА.

 

О первом - со стороны ДЕЛЬТА-уровня, я уже говорил. Суть этого пути - в обретение готовности сражаться насмерть. В изменение узора Тэта-ритма, ритма ЖИЗНИ таким образом , что СМЕРТЬ становится "привлекательнее" ПОРАЖЕНИЯ. Если это удается, то такой человек действительно становится непобедимым. Он самим своим существованием нарушает ПРАВИЛА ЖИЗНИ, то есть его "светимость", которую все мы прекрасно воспринимаем на подсознательном уровне обретает некий оттенок, заставляющий отступить любого агрессора. За исключением другого такого же человека.

 

Путь очень эффективный, но обычные способы движения по нему не дают стопроцентного результата. Все они связаны с опытом физического столкновения. При этом , чем ближе этот опыт к реальности, тем значимее результаты. Возьмем хотя бы известный многим фильм "Бойцовский клуб" - такого рода техники (драка без повода и без правил) приводит к очень быстрой трансформации личности. Дают уверенность в себе, которую другими способами за столь короткое время обрести почти невозможно.

Но опыт физического столкновения учит побеждать , а не проигрывать. Всегда есть возможность встречи с настолько превосходящим соперником, что поражение окажется неминуемым. И тогда, оказавшись беспомощным , надо будет сделать выбор - сдаться или умереть. А вот опыта такого выбора не может дать ни одна техника. Поэтому здесь все возвращается к исходной точке.

 

Другое дело, что все связанное с укреплением Дельта - тела способствует выращиванию "кристалла бессмертия", который действительно позволяет ощутить собственное бессмертие как реальный факт. Убедиться в нём изнутри и понять, что смерть физического тела может стать рождением гораздо более устойчивого и могущественного тела. Но для достижения такого результата необходимо очень много дополнительных факторов, которые в нашем мире почти не действуют. Поэтому такой результат оказывается редким и случайным.

 

Есть другие способы , связанные с установлением полного контроля над телом, при котором любая боль может быть блокирована изнутри, или с обретением способности трансформации "боли" в энергию, которая может быть использована для развития собственного тела ЖИЗНИ. Но это длинный путь, описание некоторых этапов которого выходят за пределы "порога допустимости".

СЕКРЕТ в том, что проблему можно решить и по-другому. СТРАХ связан с АГРЕССИЕЙ на энергетическом уровне и эта связь двухсторонняя. То есть если мы не БОИМСЯ, мы не можем стать объектом АГРЕССИИ. На 100% - есть невидимые нами узоры энергетических линий, управляющие проявлениями всех сил Тэта уровня и их действие абсолютно. Линии АГРЕССИИ могут быть направлены только на того, в ком есть частица СТРАХА . Если её нет, то они сворачиваются сразу же.

Это не теория , а практика. В свое время, когда мой город по ночам был не очень спокойным местом , мне приходилось часто возвращаться пешком домой в два-три часа ночи. И почти каждый раз случались встречи, которые по логике вещей должны были закончиться плачевно - избиением и ограблением. То есть превосходство сил на стороне оппонентов всегда было подавляющим - обычное правило ночных уличных встреч.

Но все заканчивалось по-другому - после нескольких фраз мы становились почти друзьями. Иногда вместе выпивали и пели песни, иногда просто по- хорошему прощались. Столкновения не было ни раз,у и уже накопленный опыт такого рода встреч позволял чувствовать себя на ночных улицах в АБСОЛЮТНОЙ безопасности. А вот это ощущение - отсутствие СТРАХА и было тем инструментом, который позволял нарушить обычные правила игры. Побеждать , не начиная сражения.

Конечно, опыт такого рода не очень подходит для практических упражнений. Мы начнём с другого конца.

В обычном общении между людьми есть действие, которое почти адекватно физическому воздействию - прямой взгляд в глаза. Почему это так - мы поговорим в следующей рассылке, для нас сейчас важно другое - взгляд в глаза это та же форма контакта , что и физическое соприкосновение. То есть наше тело в этот момент принимает ту же форму, что и перед началом драки. Мы можем перейти в буферную зону - отвести глаза друг от друга, можем сдаться - позволить "противнику" разглядывать нас или "победить" - разглядывать противника до тех пор, пока он не сдастся и не прекратит сопротивляться. Разумеется, во втором и в третьем варианте кто из вас скорее покинет "поле битвы" или кинется в "драку" (хотя бы на уровне выяснения отношений), но суть происходящего от этого не меняется.

СЕКРЕТ в том, что мы можем избавить свой взгляд от агрессивности , а значит и от страха. Научится смотреть так, как смотрят маленькие дети - с любопытством и без вызова. И если нам это удастся, а потом мы будем использовать эту технику постоянно, СТРАХ внутри нас начнёт разрушаться сам собой.

 

Прежде всего, надо выбрать подходящего партнера. В дальнейшем эта техника должна быть использована по отношению ко всему кругу знакомых людей, но начинать нужно с наиболее простых вариантов. Лучше всего , если это будет хороший знакомый, с которым, тем не менее, вы находитесь в конкурентных отношениях.

 

Главное , что необходимо - найти "объект созерцания". Просто взгляд в глаза - это акт "агрессии", но если вы разглядываете ресницы или оттенок цвета радужки, форма вашего взгляда меняется. Он становится ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ. А это совсем другая энергетика.

Когда вы просто смотрите , вы накладываете свою матрицу на объект созерцания. Это всегда насилие над этим объектом, заглушение его собственной светимости. А вот если вы рассматриваете его с ИНТЕРЕСОМ, то вы помогаете ему "раскрыться", зазвучать громче. И этот взгляд воспринимается совсем по-другому.

 

Самый подходящий "объект" - движение глаз собеседника. Мы уже говорили о ТОЧКЕ ЗРЕНИЯ и о шести секторах, на которые делится поле зрения человека и которые связаны с ОБРАЗАМИ, СЛОВАМИ, ЭМОЦИЯМИ и ОЩУЩЕНИЯМИ. Это самое схематичное деление, но оно может быть использовано как точка отсчета.

 

Всё что требуется - превратить обычное общение в поле исследования. Ваша задача определить , как связаны движения глаз собеседника с тем , что он говорит. Никакой агрессии и насилия - простое любопытство исследователя. Фиксируете движения глаз и делаете выводы. Вернее , просто накапливаете информацию, учитесь соотносить их перемещения с изменением темы разговора.

 

Начинать нужно постепенно - сначала мимолетные взгляды, не привлекающие особого внимания, которые потом становятся все продолжительнее . Вы физически почувствуете как собеседник перестанет "сопротивляться" вашему взгляду и через какое-то время вы сможете смотреть в его глаза постоянно, не ощущая никакого противодействия.

 

Последнее, что нужно сделать - запомнить "форму", которую при этом обретает ваш взгляд и научиться воспроизводить её произвольно, в течении нескольких секунд. А в идеальном случае - сделать её постоянной.

 

Как только вы добьетесь этого , ваши отношения с окружающими людьми почти сразу начнут меняться "чудесным" образом.. Весь фон "агрессивности и страха", который сопровождает почти любое общение между людьми в вашем присутствии начнёт уменьшаться и исчезать, а поскольку это нравится всем, то к общению с вами будут СТРЕМИТСЯ. И соответственно , решать все свои вопросы вам станет гораздо удобнее.

Но главное не в этом - те изменения, которые начнутся в глазах , будут распространяться и на все тело. То есть заложенные в нём элементы "страха и агрессии" начнут разрушаться сами собой. И это будет сопровождаться не только чувством "освобождения" , но и совершенно явным увеличением запаса всех жизненных сил. И многими другими вещами, которые проще ощутить самому, чем описать их. То есть просто поробуйте и посмотрите , что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Цитата (Елена @ May 15 2008, 09:02, тема Взаимоотношения в семье)
Хотелось бы отследить ещё и роль СТРАХа в этом процессе.

Страх - произодная функция отсутствующего Равновесия.

 

Поскольку у представителей текущего генотипа, отсутствие равновесия весьма широкого профиля, то одна из важных форм его локализации это:

 

Страх СВОБОДЫ

Б. СЕРВЕСТР

 

 

 

Мы говорили о том, что причина нашей слабости - это отвержение той Силы, которая в нас есть. Внутренняя структура человека изменена так , что нашей Силой может пользоваться кто угодно за исключением нас самих. С этим связан известный парадокс - мы все стремимся к "свободе", к возможности делать то, что нам ИНТЕРЕСНО, но когда нам предоставляется такая возможность, то очень скоро она становится мучительной. Дайте человеку ВСi и вы сделаете его несчастным - такому человеку уже нечего желать , а значит жизнь его становится бессмысленной. Вернее, ему придется самому искать смысл жизни, а это то, что пугает нас больше всего на свете. Поэтому жизнь большинства людей определяется "морбидо" - бессознательным стремлением к самоуничтожению. В них есть понимание того, что достигнув своей "планки" они как бы утратят право на существование и очень часто эти люди сами разрушают плоды многолетних усилий для того, чтобы начать все сначала.

 

В сказанном нет никакого преувеличения. Каждому из нас представлялся шанс достигнуть того, к чему мы стремились. Если вспомнить свою жизнь, то можно найти те "точки судьбы" , из которых мы могли двинуться в любую сторону. А если быть честным с самим собой, то несложно разглядеть и то, что источник всех наших поражений - "упущенных шансов" - это мы сами. То есть мы сами сделали что-то, что поставило крест на наших начинаниях. Причем когда мы делали это, то в нас было ощущение "неправильности" своих действий, внутреннее понимание их разрушительного характера. Тем не менее, мы действительно не могли удержаться, и сами разрушили все предоставлявшиеся нам возможности.

 

Разумеется, возможен и другой вариант - вариант "победителей". Их немного, но они есть и в каком-то смысле их жизнь гораздо труднее, чем жизнь "неудачников". Им приходится разрушать не своё будущее, а свое прошлое, то есть, одержав очередную победу сразу же "отказываться" от её плодов. То что вчера казалось "главной целью жизни" становится чем-то обыденным, не имеющим никакого значения , а во главу угла становится новая "цель", к которой такой человек вынужден стремиться. Секрет в том, что если достигнутая цель кажется бессмысленной , бессмысленными становятся и все действия, которые вели к её достижению. А это значит, что мы отделяем себя от своего собственного Узора ЖИЗНИ, превращая его во что-то противостоящее нам. И это ощущение "отделенности" - самый страшный кошмар победителей.

 

В обоих случаях нами движет один и тот же страх - страх СВОБОДЫ. Мы говорили о том, что Свобода - это возможность совершать произвольные действия. Но для того, что сделать что-то ПРОИЗВОЛЬНО нужно сначала понять - что именно мы собираемся сделать. То есть надо создать что-то новое - "образ действия" - в своем сознании. А вот это и является запретным искусством.

 

В обычных условиях нам несложно отделить себя от своих действий, как бы посмотреть на них со стороны. - мы можем делать что-то одно, при этом думать о другом, что позволяет нам бросать любое дело на полпути и переходить к другому действию, которое обычно тоже оказывается незавершенным. Это и есть "свобода" обычного человека, тем не менее сама возможность выбора существует. Но для того, чтобы создать что-то новое в своем сознании - собственный образ действия, нам нужно научиться контролировать процессы мышления. А вот это почти невозможно - мы не можем отделить себя от своих мыслей, потому что воспринимаем их как часть своего "я". То есть мы не можем управлять своим мышлением - вернее эта способность настолько далека от нас, что мы и не задумываемся о том, как можно её обрести.

 

Все эзотерические практики и вообще - все техники , направленные на развитие человека ориентированы только на его способность ДЕЙСТВОВАТЬ - Силу Тени, позволяющую нам изменять внешний мир. Но даже если нам удается добиться здесь какого-то успеха, то плоды "победы" достаются не нам, а тому , кто управляет нашими мыслями. Это то же самое, что заменить мотор у автомобиля - более мощный мотор действительно позволит ехать быстрее, но направление движения по прежнему будет определяться водителем, о существовании которого "автомобиль" и не подозревает. Но в нас есть вторая половина Силы - Сила Света , позволяющая нам управлять своими собственными мыслями. А тот факт, что эта возможность даже не приходит нам в голову, говорит о могущественности Сил, стоящих на страже этой границы.

 

Разумеется, есть практика медитации, которая позволяет достичь некоторых результатов. Полное сосредоточение на любом объекте в течении определенного времени позволяет проникнуть вглубь его энергетической структуры, "прикоснуться" к нему так , чтобы обрести заключенную в нём Силу. Эта техника описана ещё в Йога-сутре и есть смысл привести здесь небольшой отрывок, содержащий описание некоторых возможностей, связанных с овладением Силой Света - обретением способности управлять процессами своего мышления.

 

" Дхарана есть утверждение мысли на каком-нибудь определенном предмете.

" Непрерывное течение познавания этого предмета есть дхиана.

" Когда оно, отвергая все образы, отражает только их смысл, это самадхи.

" Эти три, /когда в них упражняются/ по отношению к одному предмету, составляют самьяму.

" Достижением этого приобретается свет знания.

" Им следует пользоваться постепенно.

" Эти три ближе, чем предыдущие.

" Но даже они внешни относительно лишенной семени самадхи.

" Подавлением беспорядочных видоизменений сознания и пробуждением контроля и управления, сознание достигает сдерживающих видоизменений, следующих за управляющими силами сознания.

" Течение его укрепляется привычкою.

" Когда убираются всевозможные предметы и сосредотачиваются на одном, эти две силы попеременно то исчезают, то проявляются; читта же подвергается видоизменению, называемому самадхи.

" Читта достигает одно-полярности, обнимая в одно прошедшее и настоящее.

" Этим об'ясняется превращение формы, времени и состояния в тонкую или грубую материю и в органы чувств.

" То, на что действует превращение, прошлое, настоящее или то, которое еще должно проявиться, есть условное.

" Последовательность перемен есть причина многообразной эволюции.

" Совершением самьямы над тремя родами изменений приобретается знание прошлого и будущего.

" Совершением самьямы над словом, значением и знанием, которые обыкновенно смешаны, приобретается понимание всех звуков животных.

" Различием впечатлений - знание прошлой жизни.

" Совершением самьямы над признаками чужого тела - знание его сознания.

" Но не содержание чужого сознания, так как оно не было предметом самьямы.

" Совершением самьямы над формою тела, при устранении способности восприятия образов и отделении способности проявления в глазу, тело йога становится невидимым.

" Карма бывает двух родов, приносящая плоды рано и поздно.

" Совершением самьямы над дружбою и прочим, приобретаются различные силы.

" Совершением самьямы над силою слона и т.П., Йогом приобретается соответствующая сила.

" Совершением самьямы над тем лучезарным светом приобретается знание утонченного, сокрытого и удаленного.

" Совершением самьямы над солнцем - познание миров.

" Над луной - знание созвездий.

" Над полярной звездой - движение звезд.

" Над кругом пупка - познание телесного организма.

" Над углублением у горла - прекращение голода.

" Над нервом, называемом курма - устойчивость тела.

" Над сиянием около вершины головы - лицезрение сиддхов.

" Над силою пратибха - всеведения.

" Над сердцем - знание мыслей.

" Отсюда возникает приобретение слуха, осязания, зрения, вкуса и обоняния, присущих пратибхе.

" Обладание достигается через неразличение очень сдержанной души и саттвы; оно действует на других: Самьяма над этим дает знание пуруши.

" Это препятствия для самадхи, но они суть силы в земном состоянии.

 

Терминология довольно сложна, хотя по сути все очень просто - при обретении способности управлять своим мышлением , мы можем соединить свою Силу Света с той Силой , которая заключена в любом объекте концентрации. Описанные здесь возможности вполне достижимы, особенно те , которые я выделил жирным шрифтом - достаточно 30-40 минут концентрации. Проблема в том, что этих минут у нас нет - обычный человек может контролировать движение своих мыслей в течении всего нескольких секунд. Поэтому есть множество предварительных условий, суть которых сводится к "смерти" - нам предлагают почти умереть, забыть о всех своих желаниях, исходящих, в том числе из нашей ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ для того чтобы обрести способность контролировать свои мысли. Понятно, что в этом случае нам остается только один вариант - соединиться с чем-то "высшим", что потом направляло бы поток наших мыслей. Использовало бы нашу Силу Света в своих собственных интересах.

 

 

Так всегда и происходит - не только для религиозных фанатиков , но и для людей ,живущих обычной жизнью. Всё , что есть в нашем мире - отношения между парами или группами людей, корпоративные структуры, нации и государство существуют только в нашем сознании. Вернее, они существуют вне нас, но только благодаря нашей Силе. Именно мы наполняем их энергией , позволяющей им обретать устойчивую и как бы независимую от нас форму.

 

Возьмите хотя бы КПСС. Те кто постарше, прекрасно помнят почти магическую власть, которой обладала эта структура. В свое время я много ездил по Северу - изучал проблемы коренного населения, которому надо было как-то существовать и принимать участие в процессах освоения. Это было довольно интересно - по крайне мере, мне удалось понять и описать процессы , возникающие при резкой трансформации некоторых глубинных элементов "я",связанных с тем , что называют традиционный культурой. Но сейчас я говорю о другом - сделать мои путешествия комфортными позволила всего одна бумажка. На которой было написано почти следующее - ".. предъявитель этого документа является эмиссаром КПСС и действует в соответствии с государственными интересами." А всем партийным , государственным и хозяйственным структурам прелагалось оказывать всемерную помощь и поддержу предъявителям этого документа. За это отдельное спасибо тому человеку, который составлял мне компанию в этот период времени - Володя Рыбин, врач экспедиции путешествии по полярному кругу, которое впервые проводилось под патронажем газеты Советская Россия. В свое время эта экспедиция действительно была очень интересной - она помогла множеству людей о ощутить громадность пространства "неосвоенных территории" - а это более 60% всей территории России.

 

Но дело в другом - сам документ мы подготовили за пять минут ,и подписать его у первого лица тоже не составило никаких проблем - "первые лица" любят помогать "науке". А потом он стал "волшебной палочкой" в буквальном смысле этого слова - нам не только предлагали лучшие номера в местных гостиницах, но и давали все, что нам было нужно - начиная от катеров и заканчивая вертолетами. То есть "реальный мир" начинал крутиться около придуманной нами бумажки - просто потому, что мы наполнили его частичкой Силы Света, использовав одну из уже существующих структур.

 

На самом деле наши возможности гораздо шире. Любые "бумажки" и любые структуры существуют только благодаря нашей Силе, а значит мы можем обойтись и без них. Это только "ПРИЗРАКИ" - знание правил мира - тех АЛФАВИТОВ, о которых мы уже говорили. А мы можем действовать и напрямую - создать в сознании какой-то Узор - желаемый ход развития событий - и он воплотиться в реальность. Иногда так и происходит: наверняка ситуации такого рода знакомы каждому из читателей этой рассылки. Но в большинстве случаев "фантазии", созданные нашим воображением остаются просто фантазиями, не имеющими отношении к реальному миру.

 

Причина как раз в том, о чем мы говорили - процессы нашего мышления не подчинятся нам. Их фон - нескончаемый внутренний монолог, в основе которого - дыры , существующие в нашей Картине мира. Есть что-то, что мы пообещали сделать, а сделать не смогли - хотя бы стать САМЫМИ сильными, умными и красивыми. Каждое невыполненное обещание существует в форме "мышечного спазма", а этот "спазм" блокирует нормальный ток энергии в нашем теле, трансформируя энергию Тени, в энергию Света - ту, которую и образует наши мысли. А в результате наши мысли и становятся "бессильными" - та часть энергии, которая может изменить видимый мир остается связанной как раз с теми элементами, которые мы и хотели изменить. Когда бедняк мечтает о богатстве, то он ни на секунду не забывает о том, что НА САМОМ ДЕЛЕ он беден. То есть его мечты - просто отображение реального положения вещей и чем больше силы он в них вкладывает, тем труднее становится изменить реальность. Мир, в котором мы живем, создан "мечтами неудачников" - они творят этот мир в буквальном смысле этого слова. И даже не "они" , а мы -все мы иногда начинаем "мечтать", отделяя от себя свою Силу Тени, и передавая её тем структурам, которые и не позволяют нам достигнуть желаемого в реальном мире.

 

То есть все очень просто - для того , чтобы достигнуть ВСЕГО, ЧЕГО УГОДНО нужно просто научиться "мыслить" изнутри - когда наши мысли не являются отображением прежних "неудач" м невыполненных обещаний, а становятся воплощением ИНТЕРЕСА к тому, что происходит вокруг нас. Другое дело, что добиться этого сложно - освободиться от "одержимости" настоящим можно только обретя иную точку опоры - создав Описание мира, которое больше и глубже, чем окружающая нас реальность. В этом и есть сила ЗНАНИЯ - когда оно становится целостным, то его обладатель становится всемогущим. Сначала это власть над Узорами - способность изменить любую ситуацию так, чтобы она привела к желаемому результату, а потом "податливыми" становятся и видимые объекты внешнего мира - то есть мы обретаем способность в буквальном слове "творить чудеса". Понятно , что обрести целостное ЗНАНИЕ сложно, но каких-то результатов можно достигнуть просто научившись останавливать внутренний монолог - а это гораздо проще , чем кажется.

 

ТЕХНИКА.

 

Первое, что нужно ощутить внутри себя - это то, что наш "внутренний монолог" питается нашей Личной Силой. Любые мысли, которые "прокручиваются" в нашем сознании , вращаются до тех пор , пока мы погружаем в них свое острие ИНТЕРЕСА. Стоит нам извлечь это остриё - как бы посмотреть на них со стороны, они утихают сами собой буквально через несколько секунд. А мы можем это сделать даже на обычном уровне сознания.

 

 

Попробуйте вспомнить одну из привычных фантазий - ту, которая доставляет вам удовольствие. Отдайтесь ей так, чтобы наполнить её своей Силой, то есть чтобы она поглотила вас целиком. А потом совершите очень простое действие - извлеките из неё своё остриё, то есть посмотрите на неё как бы со стороны. Это гораздо проще сделать, чем описать как это можно сделать.

 

 

После извлечения "острия" тем мысли , которые "крутились" в вашей голове остановятся за несколько секунд. Ощущение, которое при этом возникает близко к ощущению "наполненной пустоты", которую можно воплотить во что угодно. Надо постараться удержать его как можно дольше - обычно это 10 - 15 секунд, но и этого достаточно для решения большинства обыденных задач. Единственное условие - не загадывать желание заранее. Оно должно возникнуть изнутри и в оптимальном случае быть НОВЫМ и НЕОЖИДАННЫМ для вас самих.

 

Если это произойдет, то все дальнейшее осуществиться само собой. Вы ощутите напряжение, возникающее сначала в области горла , а потом - в АНАХАТЕ или в верхней части живота. Не стоит вмешиваться в происходящее - механизмы ВОЛШЕБСТВА продолжают действовать внутри нас и главное - не мешать им. В любом случае через 3-5 минут напряжение, которое вы ощутили , как бы угаснет и после этого надо просто постараться не вспоминать о загаданном желании. Это тоже не очень сложно - понятно, что мысли об этом будут приходить к вам голову, но если использовать их как "объект" для развития способности "извлекать острие" из обычного потока мышления, то очень скоро они остановятся. И тогда ваше желание начнет воплощаться в реальность так, что вы получите гораздо больше, чем то, на что вы рассчитывали.

 

Попробуйте - эта техника позволяет решить все проблемы, которые вас по настоящему волнуют. Другое дело, что мы расщеплены изнутри - почти всегда одно наше желание противоречит другому желанию. Поэтому стоит ограничиться одной - максимум - двумя попытками. До тех пор, пока не сформируется новое Описание Мира, позволяющее смотреть на происходящее сверху вниз.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Из книги восьмой "Курс начального познания. Диалоги с Учителем",

ХРИСТОС. Послания пробуждающемуся человечеству :

 

Человек устремлённый не имеет страха, ибо он стремится к цели,

и если она высокая, то есть соответствует повышению его частотного уровня и энергопотенциала,

то тем самым, соответственно, повышается и уровень планеты,

и её качественное проявление.

 

Нет выявленной истинной цели – потенциал растрачивается впустую и возникает страх смещения собственных границ в поведении,

страх перед возможными усилиями, не подтверждёнными желаниями души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть на явление СТРАХА, то можно сказать, что во мнгих случаях, человек боится сам себя, конечно это не так буквально звучит, но люди опасаются быть не понятыми другими, не так увиденными со стороны, сказать не то что думают, а то что надо и в результате вся их жизнь не является их жизнью, они живут для других, для тех кто является в их сознании трансляторами мнений, положений, табу и т.д.

Конечно человек пытается что то изменить, как то противостоять если есть хоть крупица Личной Силы, " все свои "таланты" человек все-таки стремится реализовать - в отведенных ему и очень узких пределах, но тем не менее. А вот со "свободой воли" - с нашим Главным Талантом, все обстоит наоборот - мы не только не ищем ситуаций, в которых она могла бы проявиться, но наоборот - всячески избегаем их. Ситуация выбора всегда мучительна для человека - потому, что его заставляют от чего-то отказаться - по крайней мере - так ему кажется. Например, при увольнении с прежней работы мы теряем часть своей жизни - привычный круг общения, какую-то зарплату, наработанные ритуалы выполнения действий и прочее. Пусть это была не лучшая часть, но она все равно была нашей - так мы её воспринимаем. А своё отдавать никому не хочется - тем более, что мы не знаем точно - что получим взамен. И даже если человек решается на перемены, по сути, он это делает для того, чтобы избежать соприкосновения со своим "талантом воли" в дальнейшем - никто не переходит на другую работу для того, чтобы через некоторое время поменять и её. Наоборот, громадному большинству людей хочется найти такое место, попав в которое уже ничего не надо было бы менять, в котором можно было бы просто ХОРОШО ЖИТЬ. То есть, даже совершая выбор, человек стремится избавиться от необходимости "выбирать", стремится уничтожить свой Главный Талант - "свободу воли" на - корню, так, чтобы он больше никогда не мог проявиться."Поэтому можно смело сказать, что СТРАХ, является неотемлемой частью Сего Мира и Его Жителей.

"По большому счету мы все находимся в такой же ситуации - нам всегда нужно чье-то "разрешение" - пусть даже веление Бога. Основной вопрос, который задает себе человек - "имею ли я на это право?, … достаточно ли я хорош для того, чтобы этим обладать?". Рано или поздно он обязательно сталкивается с границей, за которой единственным ответом становится "нет" - и эта граница оказывается непреодолимой для него. У одних она проходит очень близко, у других чуть дальше, но в любых случаях она отгораживает нас от 99% сил, которыми мы можем обладать. И при этом "граница" существует только внутри нас - как элемент заложенной в нас программы, вернее - как её основа, обеспечивающая существование всего видимого нам мира. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из книги Л.Виилма

"Всем нам и нашему общему дому - Земле - необходимо развиваться сообща. Не будь у нас страхов, мы осознали бы, что, будучи самими собой, мы автоматически образуем со всеми единое целое, несмотря на то что в духовном отношении каждый из нас все же живет своей жизнью. Развиваясь сообща, мы по отдельности усваиваем то, в чем нуждаемся.

 

Мгновения постижения сущности кого-то или чего-то бывают у всякого взрослого человека. На протяжении жизни одно и то же явление открывается человеку все новыми гранями, покуда он не поймет, что доскональное познание кого-то или чего-то - процесс бесконечный. Так происходит развитие человека, что само по себе является осознанием сущего.

Мы являемся на свет, чтобы развиваться (расти) в ипостаси человека, а не для того, чтобы им стать.

 

Кто не умеет развиваться прежде всего духовно,

тому необходимы земные препятствия,

лишения, тяготы,

страдания, болезни,

чтобы через них духовно развиваться.

 

ЕСЛИ БЫ ЧЕЛОВЕК НЕ ИСПЫТЫВАЛ

СТРАХА, ОН НЕ ОТДАВАЛ БЫ ДОБРОВОЛЬНО

СОБСТВЕННУЮ ЭНЕРГИЮ, И НИКТО

НЕ СМОГ БЫ СТАТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К НЕМУ

ВАМПИРОМ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Лада @ Jun 11 2008, 20:29)
Из книги Л.Виилма
" Не будь у нас страхов, мы осознали бы, что, будучи самими собой, мы автоматически образуем со всеми единое целое"

ЕСЛИ БЫ ЧЕЛОВЕК НЕ ИСПЫТЫВАЛ
СТРАХА, ОН НЕ ОТДАВАЛ БЫ ДОБРОВОЛЬНО
СОБСТВЕННУЮ ЭНЕРГИЮ, И НИКТО
НЕ СМОГ БЫ СТАТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К НЕМУ
ВАМПИРОМ."

Вобще то упоминая аспект Целостности, Виилма близка к тому что существует и Мир Целостности.

 

Вот если например посмотреть на муравейник в лесу и ту работу что выполняет каждый муравей,то получается что он - муравей , не есть сам по себе, а находится под управлением Поля Целостности Муравьёв.

Епицентром которого является Царица - Матка.

Кстати зафиксированны явления телепортации у Маток Муравьев, что не скажешь о простых трудягах, впрочем я отвлёкся....но стоит добавить что Мир Целостности действительно автоматичен, свободный выбор там сведён к нулю, т.к. там некому делать этот шаг)

 

Ситуация с Человеком такова, что с него действительно "откачивают" его Силу поставив в весьма не завидное положенгие даже по сравнению с Муравьем - его выпустили из Мира Целостности Людей и не впустили в Мир Индивидуальности, а разрешили "бегать"в состоянии страха между заборами Этих Миров в поисках...дырки в них, но поскольку все дырки очень хорошо охраняются то единственное спасение, это "Игольное Ушко"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Лада @ Jun 16 2008, 19:08)
Солнце

Суппер, Солнышко!!! smile.gifsmile.gifsmile.gif

Ну, раз, Супер, тогда сформулируйте Лада, пожалуйста, ответ на следующий ВОПРОС:

 

Что Важнее Мир или Человек? wink.gif

 

или

 

Почему Мир "ВЕЧЕН", а Человек "СМЕТРЕН"? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из книги СОПРИКОСНОВЕНИЕ Разговор Отца с дочерью. Книга вторая:

 

Я, дитя, не нуждаюсь в крови, в эманациях страха и ужаса.

...

Мог ли Тот, Кто создал этот мир, Кто привнёс сюда жизнь, Кто опекает и бережёт каждое живое творение, желать ненужных жертв во имя преданности?

 

Да, может быть, преданности, но не любви,

ибо Носитель главных принципов – жизни и любви – не способен желать этого.

 

Он не нуждается в жертвах, ибо этот акт ничего не даёт с точки зрения развития Духа и его совершенствования.

 

Я пытаюсь предотвратить те моменты свободного волеизъявления, что ведут к пропасти человечество, где души людские как бы накрывает чёрная пелена чувств, и эта пелена закрывает всё светлое, остаётся лишь страх и ужас, и там не будет места любви и разуму.

 

Есть миры, где эти цепи не создаются, где установлены гармоничные отношения, где проявления боли минимальны, ибо там обитают живые сущности, и их естественная реакция – чувствительность – очень высока. Но всё же они сумели выявить в себе созидающее начало, они сумели осознать свою первичную основу, они сумели конденсировать в себе энергию любви и наполнять ею пространство своего обитания. Это Мои любимые миры, с которыми Я общаюсь непосредственно через энергию, ибо они готовы принять эти энергии в чистом виде.

 

...

Именно на этом, на этих отношениях и базировались основы первой духовной цивилизации Земли.

Именно в этот период созидающая, творящая энергия составляла основу и Законы Космоса на уровне энергий были познаны всеми живущими.

 

Они ощущали себя многомерными существами, и все космические связи были известны им.

 

Испытывали ли они боль и страдания?

Да, они могли испытывать, ибо существуют жизненные коллизии, которые человеческое существо переводит в разряд боли и страданий.

Душевные муки и страдания от любви были ведомы им, но они не испытывали боли и страданий от агрессии, страха, грубости и жестокости.

 

Эти крайние состояния, возникающие от перетрансформации энергии разрушения в близкое ей состояние, были им незнакомы.

Мир был иным.

Я чувствовал его иначе, ибо импульсы были чистыми, как и чисты были мгновенные ответы.

 

Иное дело сейчас.

Есть импульсы столь мощные, можно сказать ударные, что вызывают во Мне боль как чужеродное состояние, не присущее Моему Естеству.

 

Получая столь мощные энергии, Я вбираю их и перерабатываю, если можно так грубо выразиться.

Я очищаю их, разлагаю, фильтрую, при этом Я чувствую всё, что вложено в них,

но нет ответного импульса, нет той волны созидающей энергии, что работала бы здесь.

 

Я расходую её на другое – на высвобождение Себя от этих состояний.

 

Кто навязал людям понятие «рабство»?

Неужели Сам Творец?

Неужели Творец нуждается в угнетении, страхе Божьем, в рабском почитании?

 

Нет, в таком случае энергоструктура человека страдает, ибо страх перекрывает верхние центры и уровень вибраций понижается.

 

Что происходит?

Мощная сила молитвы выкачивает энергию Земли, ибо именно в ней и есть нужда.

 

Земля откликается на зов, но никаких благ в развитии данной личности не происходит,

ибо эта энергия изымается теми, кто настроил свою систему на выкачивание.

 

...

Сознание – это важная составная часть энергополя человека, и это то, чего нет у животных.

...

Божественная человеческая душа состоит из тех высших, качественных энергий в свёрнутом, сжатом виде,

что при их разворачивании способны к проявлению Богочеловека как человека с развитыми высшими способностями через светоносное поле.

 

Из книги СОПРИКОСНОВЕНИЕ Разговор Отца с дочерью. Книга первая:

 

Свет несёт состояние возвышенного ощущения жизни, и, созерцая мир через призывы Света, вы наполняетесь силой созидающей.

Есть ли здесь место для страха?

...

Страх – это конечная точка опоры безверия, или того пустотного заполнения, что позволяет испытывать это состояние.

...

Страх, агрессия, насилие несовместимы с настроем Божественного Мира

 

...

Свет и страх – несовместимы.

Свет и злость – несовместимы.

 

Свет создаёт ту освещённую дорогу, что выведет из Тьмы.

Свет создаёт силу, созидательную силу, применимую в этом мире для благих целей.

 

Созидание – это основа вашего мира,

так не позволяйте разрушительным силам проникать в вас и создавать себе оплот.

 

...

Дитя, совершай омовение души так же, как принято совершать омовение тела.

Гляди на мир чистым взором, освобождённым от ментальной защиты – от страха.

 

Помни, что освобождение наступает при вере, поддерживающей состояние любви и надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...