Перейти к контенту

Как быть???


Гость Sergej

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу спросить совета что можно сделать в следующей ситуации: одно время я познакомился в женщиной с которой мы встречались около 2-3 месяцев, затем расстались по моей инициативе так как эти встречи и общение были мне не подуше что я и сказал ей при расставании, на что в ответ услышал "не хочешь быть моим не будешь нечьим" на что я ничего не сказал. Но после этого буквально со следующего дня у меня начались непонятные проблемы со здоровьем, вроде бы и ничего не находят при обследовании и в тоже время воспаляеться всё что может воспалиться. В последствии спустя некоторое время я обрел семью, родился сын, и вот прошло уже 10 лет но проблемы по здоровью продолжаються и теперь уже не только у меня но и у сына. Сильные головные боли и боли в желудке и кишечнике. Порекомендовали хорошего специалитса по народной медицине ходим всёй семьёй на массаж, на некоторое время помогает, затем опять всё начинаеться снова и опять на лечение и так много лет. Подскажите что можно сделать в этой ситуации. С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что проблема существует, прежде всего, в отсутствии защиты мира невидимого у Вас и Вашей семьи. Хотелось бы узнать о Вашем мировоззрении, ибо защиту получает человек только по искренней вере своей. Это ни в коем случае не связано с принадлежностью к той или иной церкви. Это связано с настройкой человека на определённый канал, лучше канал Творца, и, безусловно, такой человек всегда будет под защитой.

Если Вы живёте в Киеве, хочу Вам предложить прийти ко мне во вторник в ауракабинет. Там я работаю вместе с 4 аппаратами, которые фиксируют разные слои биополя. Диагностика проявляет многие проблемы, в том числе и те, о которых пишите Вы, очень часто становятся видимыми те места в биополе, что нуждаются в соединении и совмещении. Конечно, воздействие человека в состоянии обиды, злости, зависти, к сожалению, обычно приводит к таким результатам. Я встречаюсь с подобными ситуациями, но знаю, что человеку возможно многое показать и объяснить. А дальше, работать будет сам человек, и избавлять себя от чужого воздействия будет сам человек. Это произойдёт через выравнивание поля, ибо подобное воздействие может совершаться через возможный доступ в поле, или говоря иначе, в течение многих лет Вы не можете избавить себя (и энергетически передали это сыну) от чужого воздействия.

Сейчас я хочу создать так называемый «аура-клуб» - центр помощи людям, куда смог бы прийти любой человек, нуждающийся в помощи. В таком клубе будут собираться те, кто сумели избавить себя от многих проблем, для того, чтобы помочь нуждающимся. Там не будет учителей и учеников, там будет дана возможность свободного общения. Недавно пришёл ко мне человек, который отказывался от всего, что могла ему предложить я. «Но всё же для чего то он пришёл,» - думала я. И попросила его просто посидеть и послушать о чём говорят люди. Он почувствовал явное участие в своей судьбе. Почувствовал, что все желают ему помочь избавиться от тяжёлого состояния. И через некоторое время я увидела, что он улыбается. Я увидела другое лицо. И после он сказал, что его состояние заметно улучшилось. Но если он ничего не хочет менять в себе, то надолго ли?

Я вижу, как люди, ставшие энергетически свободными желают помогать другим и понимаю, что такой центр помощи, возможно, нужен. А как думаете Вы?

С уважением Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Хочу подключиться к затронутой теме и высказать своё мнение. Я очень понимаю Сергея, так как сама уже несколько лет нахожусь в подобной ситуации, спасает то, что нахожусь в среде единомышленников - людей очень добрых и светлых, спасает молитва, пранайама. Бывает, что мы помогаем друг другу, посылая коллективно свою энергию и любовь тому, кто в данный момент в ней нуждается. Когда мы вместе сотворяли образ нашего Родового поселения, то увидели, что в коллективной медитации мы помогаем нашим друзьям-соседям, у кого произошла разбалансировка энергий. Такой "Аура-клуб" действительно очень нужен!!! Часто в одиночку человек не может справиться с энергетическими атаками и здесь помощь людей, которые искренне готовы оказать поддержку ближнему просто бесценна!

Елена, дай Вам Бог сил, поддержки и помощи всех заинтересованых, чтобы это осуществить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с вами вполне согласен что в этом случае человек очень нуждаеться в психологической поддержке, но я хочу заметить что выбраться самостоятельно из этого состояния самостоятельно даже при моральной поддержке окружающих не всегда возможно, мне все удивляються что я за столько лет еще жив, а это как раз за счет поддержки окружающих. Невольно возникает вопрос - за что??? и почему тот человек который это делает остаеться остаеться при этом доволен и жизнерадостен?! Это очень сложно принимать ка справедливость, но я пытаюсь! Может поэтому и жив еще хотя особого желания жить уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Просите и дано вам будет!". Сергей, а как у вас дела с верой в Бога? Пробовали ли вы искренне просить помощи у Бога? Насколько вы сами безупречны в жизни? Апостол Павел сказал: "И броня наша - наша праведность". Причиной всего, что с нами в жизни случается, являемся мы сами. Любая ситуация - это сигнал о том, что нужно что-то преобразовать в себе. Так начинается духовная работа. В своё время я тоже сильно пострадала в результате некоторых конфликтных ситуаций, но сейчас я ясно вижу те ошибки, которые привели к такому результату. Я советую вам прочитать третью и четвёртую книги Учителя: "Новое слово" и "Законы Космоса и притчи-состояния". Это будет не просто чтение, это будет реальная помошь в решении ваших насущных проблем. Духовный мир Космоса принципиален в соблюдении Законов. Он может вмешиваться в нашу жизнь и оказывать нам помощь только тогда, когда мы просим об этом. И просим искренне, от души, сердцем. Это принцип соблюдения Закона Свободы Воли. Если у меня возникает трудная ситуация, я прошу Бога решить её так, как он считает наиболее полезным для меня и помочь понять те уроки, которым эта ситуация хочет меня научить. Если вы искренне доверяете себя Богу, то в вашей жизни начнут происходить чудеса, как это случилось у меня. Любая проблема будет решаться, если вы будете прислушиваться к своей душе, а именно с ней говорит Бог. Главный критерий - наполнены ли ваши мысли, намерения, действия благом, или в них есть негативные проявления. Подобное притягивает подобное. "Возлюби врага". Попробуйте полюбить того, кто делает вам плохо. Пожелайте ему добра. Только энергия Любви способна растворить любой негатив, который отравляет вашу жизнь. Только через Любовь вы можете соединиться с Богом и снова почувствовать радость жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Сергей! Я предлагаю Вам вместе постараться найти лучшее разрешение этой ситуации, встретиться завтра, (я работаю с 10 – 20 часов, ул. Бассейная 9-Б) и поговорить. Возможно, дело не в том человеке, что остается, по Вашему мнению, безнаказанным, а дело в Вас, Вашем мышлении. Изменяя многое в себе – мы изменяем мир. Но это, конечно, только в том случае, если человек готов к этому. Наверное, Вам известно - от нашего мышления и отношения к жизненным ситуациям – многое зависит и расставаться нужно корректно, друзьями, чувствуя душу другого человека, чтобы не возникало желаний говорить жестокие слова, ведь такое сказать можно только от боли, от невыраженных чувств.

От нашего непрощения после происходят многие грубые ситуации и как ни странно болезненные ощущения – тоже могут быть от этого. Каждый человек, что встречается на нашем пути – это, прежде всего, учитель, или проявитель наших качеств, а любая ситуация – это жизненный урок, который мы проходим с разными оценками. Его можно усвоить и поблагодарить человека за урок, и рассеять как дым последствия, а можно всю жизнь мучаться вопросами: за что? Наверное, есть за что, ибо мы живём здесь не первый раз, и многих из нас опутывают кармические связи. Ситуации могут повторяться из жизни в жизнь, лишь для того, чтобы научить нас прощению и любви к ближнему, а также высвобождению от грубых энергий, которые мы накопили.

Получать удары больно, очень больно. Я знаю это. Жизнь моя была нелёгкая. Я очень многое пережила. Пять раз была на грани жизни и смерти, но я училась проявлять свою силу, силу Духа. Я училась прощать и понимать других и через это любить. Когда мне удалось проявить истинное чувство любви к одному очень безжалостному и жестокому человеку, который, мягко говоря, мешал мне спокойно жить, и простить ему всё – наши кармические связи, образно говоря, развязались, и мы расстались. И я поняла, что вся справедливость этого мира заключена в нашем отношении к нему. Когда человек развязывает кармические связи прошлого, научившись прощению и любви, милосердию и состраданию, тогда всё грубое и неистинное растворяется и подобное притягивает подобное. Так я уверена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Относительно своей безупречности, я думаю что нет безупречных людей в том числе и я разумееться безупречным человеком себя не считаю, все мы люди и у всех есть недостатки, одно могу сказать точно что никогда и некому я не причинял и не желал ничего плохого, и всегда был и остаюсь деликатным и приветливым. Да я верю в Создателя, в его существование его силу и любовь. И я постоянно прошу Господа помочь мне и моей семье решить эту ситуацию, или хотя бы оградить мою семью что бы всё досталось мне а не в чем не виновным людям. К сожелению я не читал тех книг о которых вы пишите, к тому же узнавал в продаже их тоже нет. Буду благодарен если подскажите где их можно купить или заказать. Я в полне с вами согласен что причиной всего есть я сам, но что делать и как себя вести что бы изменить сложившуюся ситуацию я понять не могу. Отрешиться полностью от всего земного и устремиться к богу вряд ли получиться так как все мы живем в социуме и по его законам, целый день на работе, вечером семья, школа, соседи, друзья, итд. Хотя я уже практически и так не куда не хожу и провожу всё свободное время за чтением духовной литературы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое Лена за поддержку, но к сожелению встретиться нам с вами пока не получиться, так как я живу не в Киеве. Я из России, хотя всегда мечтал побывать в Киеве особеннов Киево-Печерской лавре, это очень большая моя мечта и по сей день, у меня очень много родственников на Украине в Сумской области, но приехать на сегодняшний день пока не представляеться возможным по финансовым причинам. Общение на вашем форуме мне дает очень много! переписываясь я действительно начинаю немного по другому смотреть на происходящее, и пытаюсь измениться сам, и еще больше принять в своё сердце и душу любовь нашего Создателя, и это помогает, по крайней мере те тяготы которые приходяться мне я переношу немного легче по крайней мере психологически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно правильное поведение в жизни и есть посвящение себя Богу. Когда я окончательно запуталась в жизни, я попросила Бога руководить всеми моими мыслями, желаниями и действиями, потому что я уже не понимала, что верно, а что нет, как в этой жизни вести себя правильно, потому что каждый момент жизни уникален и для него требуется нестандартное решение. Мне пришла в голову мысль не просто просить Бога о помощи, а объединиться с Ним. Больше года я ходила и говорила: Ты и я - одно, Твои мысли - мои мысли, Твои желания - мои желания, Ты - во мне, а я в Тебе. Ну, и тому подобное. А вчера я прочитала книгу, где описано всё, что происходило со мной буквально слово в слово. И дано руководство, как действовать дальше, потому что я начала просить Бога ответить на многие вопросы. И ответом была эта книга. Раньше я руководствовалась больше умом, то есть следовала стереотипам, выработанным в обществе, хотя довольно часто я чувствовала мощное внутреннее противоречие, как я теперь понимаю - это был голос моего Духа. Но такая форма выражения конечно же приводила к конфликтам. Как определить, что этот импульс идётот Бога? Это только свой уникальный опыт. Интуитивно, неосознанно наша душа постоянно общается с Богом. Это язык чувств. Вспомните состояние, когда в вашей душе возникало искреннее радостное состояние, необусловленное какими-то материальными проявлениями. Состояние, вызывающее внутреннюю уверенность и счастье. Как правило, такие состояния возникают при контакте с природой, когда ваш ум постепенно отключается от проблем и происходит настройка на истинное состояние. Вот в таком состоянии и можно услышать голос Бога как нежный импульс на уровне сердца и одновременно приходит мысль, отвечающая на мучающий ваш вопрос. Но если вы проявляете осознанность в общении с Богом, эта связь уже будет постоянной. Ошибка именно в том, что мы разделяем земное и небесное. Именно гармоничное соединение, а не отречение приводят к Богу. Любая крайность приводит к противоположности. Нужно найти состояние равновесия в себе на всех уровнях и в любой ситуации его поддерживать.

 

По поводу книг пишите на Support@Novosvit.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Татьяна за ответ, я так и делаю как вы пишите, это очень помогает выжить, но что делать когда негатив валиться на ребенка?! Тут только своего правильного поведения явно не достаточно!

Вы пишите о книге которую недавно прочитали, могли бы написать её название и автора, я думаю эта информация будет многим полезна. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Сергей! Очень Вас понимаю - у самой есть дочь. Когда мучается близкий родной человек, - хочется сделать всё возможное и невозможное, чтобы помочь. У меня только один рецепт - искренняя просьба к Богу, молитва. И помощь прийдёт. Я думаю, что она уже пришла - Вы нашли нас. Напишите более подробно к нам на почту о Ваших проблемах.

Мы живём в мире, где всё взаимосвязано. Поэтому моя практика включает гармонизацию не только себя, но и окружающего мира. Я предствляю мир прекрасным и счастливым - это духовная проекция. Если собираться в кругу близких людей или единомышленниов и проводить совместную практику-медитацию по гармонизации окружающего пространства, планеты в целом, то ваши проблемы бдут решаться быстро и гармонично. Разве можно жить в счастливом мире и не быть счастливым. Всё зависит от нас. Наша ошибка - мы слишком зациклены на своих проблемах. Поэтому нам не хватает энергии для их решения. Думая о мире - мы расширяем своё поле до размеров планеты, а потом, возможно, и больше. И это позволяет нам наполняться и помогать другим. Представляйте своего ребёнка здоровым и счастливым, находящемся в потоке Света и Любви, идущем от Бога. Но сначала сами начните входить в такой Поток, соединяющий Вас с Богом. Берите туда своего ребёнка, всех детей планеты и наполняйтесь этой чистой волшебной энергией, способной творить чудеса. Представляйте всех детей счастливыми и здоровыми. Представляйче, что этот Поток омывает и наполняет всю нашу Планету и делает всех радостными, здоровыми и счастливыми, наполняет Любовью и Силой для творческих свершений. Как только вы почувствуете это общение - у Вас появятся свои идеи и практики. Главное - не сомневайтесь. Не допускайте негативных мыслей и состояний. Окружайте себя Светом, растворяющим любой негатив. Подобное притягивает подобное. Не усиливайте негативных состояний, растворяйте их Светом. Просите Бога о помощи, чтобы он дал Вам сил для Вашей работы. Святые шли именно таким путём. Они просили за всех и им давалась сила, позволяющая помогать всем. Мы привыкли, что кто-то должен прийти и помочь. "Вы - боги" - сказано в Писании. Так давайте поверим в свои возможности и начнём сами учиться помогать. Бог дал нам всё, но мы не используем этот дар. "Будь у вас веры хоть с горчичное зерно - вы сказали бы этой горе иди - и она пошла бы". Даже если рядом нет тех, с кем можно проводить такие практики, представьте, что они есть вообще в мире. Соединитесь с ними мыслью и работайте. Сердце подскажет. Рекомендую Вам прочитать книгу 7 из цикла "Послания пробуждающемуся человечеству" : "Медитация. Энергострукткра человека. Гармонизация", где Учитель даёт реальные практики, помогающие самораскрытию и познанию.

Книга, о которой я говорила, называется "Рамкона". Автора я не посмотрела, - не было потребности. Думаю, что автор только передал истину, так как содержание похоже на легенду. Удачи Вам и счастья! "Имейте дерзновение к престолу Божьему". Так дерзайте! Пробуйте! И всё получится! Ведь с нами Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир всем!

Прочитала ответ Сергею и так радостно стало на душе! Татьяна, Елена, огромное вам спасибо за то, что вы так искренне делитесь своим опытом и знанием, за вашу готовность помогать всем! Татьяна, у меня сейчас ситуация, аналогичная вашей - я задала вопрос в пространство и он пришёл в виде ответа Сергею. Вообще, книги Елены и ваш сайт, фактически, дают мне силы, энергию для дальнейшей работы над собой. Достижения других людей - это такой стимул!

Будьте счастливы! Дай вам Бог сил и энергии нести людям Свет и Истину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Оксана за тёплые слова, за поддержку! Очень важно иметь друзей- единомышленников, потому что динамика жизни предлагает новые задачи и не всегда самому удаётся найти решение. Бог помогает не только по мысли, но и через окружающее пространство. Я слышала такую фразу:"И дождь - учитель мой". Ну, а человек как образ и подобие Бога, тем более. Мне бы хотелось открыть тему, где мы могли бы делиться тем, что с нами происходит в жизни и какие уроки мы извлекаем из жизненных ситуаций, какие решения помогают, а какие поступки заводят в тупик. Давайте назовём эту тему: "Уроки жизни". Я думаю, что совместное обсуждение жизненных уроков будет интересно и полезно, и поможет многим избежать ошибок, приносяшщих боль и разочарования в жизни. Давайте общаться и поддерживать друг друга. Это ведь так необходимо! Ещё недавно я находилась в состоянии разочарования и поиска, - и вот результат: я нашла друзей, единомышленников, дарящих искреннее общение и помощь. Конечно, у всех нас своё уникальное видение мира и это прекрасно, но то, что нас объдиняет - едино. Это устремлённость Духа к развитию через самораскрытие в потоке Любви Бога-Творца. Пишите нам, делитесь опытом. Возможно потом на базе этой информации появиться уникальная книга: "Уроки жизни" - своеобразный учебник для ищущих ответы на волнующие всех вопросы. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за поддержку и советы, я уже делаю как вы говорите Татьяна наполняю пространство и близких мне людей светом и любовью. Я обязательно куплю книгу о которой вы пишите и буду продолжать работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рада за Вас, Сергей! За Вас и всех, кто выбрал путь Света и Любви! Если Вы желаете серьёзно работать в этом направлении, то я советую приобрести книги Учителя. Если в продаже их нет, мы можем выслать их почтой. Пишите нам на support@novosvit.com. Успехов Вам. Здоровья и счастья Вам и Вашей семье. Бог всегда с нами. Главное, чтобы мы об этом помнили и ощущали Его присутствие и помощь. И, конечно же, не забывали работать над собой. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

 

(Татьяна @ Mar 10 2006, 16:15)

Цитата
...Книга, о которой я говорила, называется "Рамкона". Автора я не посмотрела…

 

Т. Ю. Платонова «Рамкона»

Издательство: Путь Истины, 2001 г.

Твердый переплет, 208 стр.

ISBN 5-8073-0042-4

Тираж: 3000 экз.

Формат: 60х90/32

Аннотация

Книга, наполненная Светом, напоминает каждому человеку о его нерушимой связи с Божественным Началом, о том Источнике, из которого мы все вышли в мир и в который рано или поздно опять вернёмся, пройдя свой Путь до конца. На самом деле общаться с Богом могут все без исключения, и каждый человек наделён способностью слышать Его. Нужно только открыть своё сердце для этого. И ещё, все мы наделены могущественной силой и, если направить её в нужное русло, она будет действовать созидающим образом, а если использовать её не по назначению, она начнёт разрушать всё вокруг. Умело пользоваться ею могут только те, кто находятся в равновесии. «Мы — люди, и большую часть нашего пространства занимает человеческое. Когда мы освободим себя хотя бы наполовину, Бог сможет жить в нас». Многие люди ищут Бога. На самом деле его не нужно искать. Он находится внутри нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Книга, о которой я говорила, называется "Рамкона". Автора я не посмотрела

Автор этой книги Платонова Т.Ю. Её можно скачать здесь: http://www.e-puzzle.ru/view.php?w=p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...