Перейти к контенту

Аномальные места


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пишет вам Дмитрий Дмитриев.Очень прошу прочесть это письмо до конца.

 

О себе писать долго и нудно. Но вот уже 20 лет занимаюсь журналистикой, работал редактором, собкором республиканской газеты «Известия Башкортостана». Все было – и величайшие взлеты во всех сферах, и не менее величайшие падения… Волей судьбы более месяца проживаю в г. Учалы Бакширии под Иремелью. В том, что меня сюда занес сам Бог – нет сомнения! Причем после сногсшибательного личного крушения – на «том свете» я мог бы преспокойненько побывать трижды! Я потерял, практически, все, кроме веры. Но, Бог забирает наше прошлое, чтобы выдвинуть нас в будущее. Я уверовал в Иисуса Христа через Ф.М. Достоевского 20 лет назад, когда мне исполнилось 20 лет. В Учалах, и в Белорецке, откуда я родом, в этом году со мной стали происходить невероятные вещи! Можно их все, конечно, описать, но есть ли в этом смысл? И кто их опубликует! К примеру, в январе этого года я просыпаюсь со словами на устах: «Будем делать добрые дела, будем славить Господа Христа». В обед взываю к небесам, спрашиваю, «Иисус, ты меня слышишь? Ты меня слышишь!» Тишина. Ни звука. И вдруг приходит мысль взять Библию. Беру. Открываю наугад. И сразу бросаются в глаза строчки из послания Петра, по моему, галатам. «И увидя добрые дела ваши, прославили Бога!». Пораженный, я грохнулся на пол! Таким необычным «совпадениям» я уже перестал вести счет! Мои мысли, слова подтверждаются из всех источников информации: газет, ТВ, Интернета, и самое главное – через людей. Я получаю ответы на все свои вопросы, и даже предостережения. Вот еще один случай. Днем произношу фразу: « Мама, я наступил змее на хвост». Давно не смотрел телевизор, вечером включаю, транслируют сериал «Девять неизвестных» в том месте, где демон говорит главному герою «Ты наступил змее на хвост, но смотри, хвост отваливается, и вырастает новый!» Замечательный сериал! Я посмотрел три или четыре серии и так удивился, что его вообще показали! Ведь мы можем действительно бодрствовать во сне, ведь развитый сон - зеркальное отображение действительности. Об этом сейчас имеется много литературы, например, Форчуна.

 

Насчет сна, потусторонних и параллельных миров и душ умерших.

 

Приезжаю я как-то на родину, в Белорецк. Мама рассказывает.

 

- Сынок, у меня сегодня возникло огромное желание поставить свечки за упокой моим маме и папе. Пришла в церковь, поставила свечки. После службы подошла к иконе Николая Чудотворца. И вдруг слезы потекли сами собой, какие-то светлые слезы умиления… Дим, я ощутила дивное блаженство в душе, какой-то всемирный покой. Я ощутила Бога, Бога во мне.

 

-Бывает, мам, такое, бывает. Называется, катарсис. – отвечаю.

 

Вечер. Укладываемся спать. Все в порядке. О случае в церкви забываю. Просыпаюсь часа в два ночи, моментально вскакиваю с кровати. Что со мною происходит? Какое-то сильное онемение головы и горла. Сознание провалилось в какую-то бездну, мозг почти не управляет ситуацией. Ощущение такое, что я умираю, или уже нахожусь на том свете. Минут через 30 прихожу в себя. Отправляюсь снова на кровать.

 

И снится странный сон. Передо мной стоят живые, реальные бабушка и дедушка. Я плачу, обнимаю их, а они как бы меня благословляют. (Меня в последнее время все замучились благословлять – Православный батюшка, протестантский епископ, «знахарь» из-под Иремеля, целый Башкирский род Кара, волшебница. К чему бы это?!). Бабушка, обнимая меня, произносит:

 

- Внучек, Земле угрожает великая опасность, ее хотят погубить, но мы должны ее спасти!

 

И все так натурально, реально. И чувства, и лица, и движения..

 

Прощаюсь с ними. Спускаюсь по какой-то лестнице. И вдруг решетчатая дверь. Какая-то невидимая сила закрывает ее с той стороны, давит на меня решеткой.

 

- Во имя Иисуса Христа, - кричу я, и прохожу…

 

Еще одна дверь. Опять кричу. Третья… Просыпаюсь с криком на устах – «Во имя Иисуса Христа»… Сегодня появилось масса литературы о потустороннем мире, что предки наши находятся рядом с нами в своих ментально-астральных телах. Именно в такой мир, по всей видимости, я и прошел через туннель страшного спазма, пообщался с родственниками. Вообще, наши древние русские предки каждое утро приносили дань своим семи поколениям, и они им помогали, в критические минуты… Собственно говоря, любой значительный сдвиг точки сборки инстинктивно воспринимается как агония, умирание и даже как путешествие в страну мертвых.

 

Но кто же хочет погубить планету? О существовании реальных сынов тьмы я читал буквально на днях. Но кто они? Комитет 300? Приезжает в Учалы из Индии моя ну совсем новая знакомая и заявляет: «Я знаю кто угрожает планете. Тот, кто вызвал уничтожение четвертой расы. Атланты, возомнившие себя Богами (Кстати, этой же точки зрения придерживается и Э. Мулдашев) и воплотившиеся сегодня в конкретных людях.»

 

Фантастика.

 

Гора Иремель – туннель, как и Байкал – место соприкосновения параллельных миров, их взаимного проникновения. Поэтому здесь и столпотворение НЛО, всевозможных шаров, светящихся пятен, (Э.Мулдашев считает что это пятна праны, я почему-то думаю, что это иная, сознательная форма жизни на Земле), которые видны пока только на фотоснимках. О них, кстати, сообщает и С. Дружко в своей недавней передаче о Байкале.

 

Моя жизнь стала поистине волшебной. Общаюсь с настоящими волшебницами и волшебниками, слава Богу, добрыми, с людьми, видящими ауры, и считающими, что они пришелбцы, скажем, с Ориона, чувствую нечистую силу, которая ломает мои сотовые телефоны, вижу зеленые облака, попадаю в так называемые порталы пространства и времени, правда, не знаю технологий, как с ними обращаться. Таким образом, таинственная фантастика становится живой реальностью!

 

Последнее происшедшее со мной, правда ожидаемое, событие – это пробуждение Святого Духа (Кундалини) на физическом плане. Опять проснулся ночью. Почувствовал огненные волны, пробегающие по позвоночнику вверх и вниз, затем – сильное жжение в воротниковой зоне. Что будет дальше – пока не знаю, но так хочется из куколки превратится в бабочку!

 

Вообще, информации из личного практического опыта – очень много, например, в сфере мгновенной материализации мысли. Мои мысли стали материализоваться. И не только мои. Я стал материализовать мысли других людей! Есть конкретные примеры и факты! И все это следствие действия во мне Божественной энергии – Духа святого и самого Бога. Он ведь живет в нас. Помните в Библии, в послании Павла – «Разве вы не знаете, что вы есть Храм Божий?»

 

Буквально за 2 месяца «проглотил» массу книг Нового века, последняя – «Манифест эволюции», ее можно найти в Интернете по ключевым словам Кундалини, Сарасвати, Эволюция.

 

Вы не подумайте, что у меня что-то не в порядке. Я совершенно в здравом уме. Работаю в городской газете, пишу про фермеров, профсоюзы и притоны, погряз в газетной рутине. Но так хочется посвятить себя духовной и ментальной эволюции человека, через себя, свой опыт познавать, изучать и объяснять все аномальные и невероятные явления. Тем более, что есть уже практика!

 

Если Вас заинтересует эта информация, я готов вам предоставить и снимки, и материалы, и личные наблюдения.

 

Главная моя мечта – выпустить журнал «Иремель» эзотерического содержания!

 

Всего вам доброго и светлого. Надеюсь на ответ.

 

Дмитрий Дмитриев. 89625286942

 

Башкортостан, Учалы, ул. Муртазина 16 кв 42.

 

Дмитриев Дмитрий Юрьевич.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЛО НАД КАЛКАНОМ

- Дмитрий, хочешь взглянуть на НЛО, - загадочно произнесла на днях моя коллега, журналистка Светлана. – Цифровая фотография была сделана в вечернее время в ходе проведения нынешним летом турслета на озере Калкан Учалинского района. Она у тебя в компьютере есть. Фотографировали выступающих, японцев, а когда «скачали» снимок на компьютер, то обнаружили странный мячевидный предмет над выступающими. Все говорят, что это луна или фонарь…

- Конечно, хочу, в какой папке снимок?

Раскрыв все возможные папки, мы к великому моему сожалению не обнаружили нужного снимка. Правда, одна фотография с турслета нашлась. Участники слета вдохновенно поют какую-то песню под гитару. Никакого «фонаря» над ними не видно. Но… Пристально вглядываясь в снимок, на фоне темно-синего неба замечаю три светящиеся точки – по краям снимка и посередине. Что это? Звезды? Не похоже. При многократном компьютерном увеличении видно, что все «точки» имеют сходную объемную форму. В центре – «жемчужное» яркое ядро, вокруг которого небольшой световой ореол. Определенно, это далеко не звезды!

Через денек Светлана принесла еще два снимка. Каково же было мое удивление, когда я их увидел! На кадрах – смена выступающих персонажей турслета, но «ядра»-то увеличиваются в размерах. Если расположить снимки рядом в последовательном порядке - налицо приближение светящихся объектов, расширение их форм!

На последнем снимке фотокамера запечатлела выступающего японца, а над ним – реальный, физический диск НЛО. Он светло-шоколадного цвета и напоминает поверхность какой-либо планеты, скажем, Луны, с кратерами, горами… Участники слета ничего не видели, а вот камере удалось зафиксировать движения НЛО. Не мудрено, ведь их передислокации занимают сотые доли секунды, для них не существует ограничений скорости, времени и пространства.

Вот и побывали инопланетяне на туристической тусовке, тоже культурные, любят песенки послушать…

Да и не инопланетяне это вовсе. Лет десять назад мне в голову пришла мысль, что никаких космических пришельцев не существует, а НЛО – это летательные аппараты таких же Землян, как и мы, которые пребывают в другом, «параллельном» мире и проникают к нам через так называемые порталы – точки соприкосновения миров. Несколько лет спустя эта гипотеза стала подтверждаться разными источниками информации, в том числе книгами всемирно известного ученого, врача, директора Уфимского центра глазной микрохирургии, изобретателя препарата «алоплант» Эрнста Мулдашева – «От кого мы произошли?», «В поисках города Богов». В них он утверждает, что наши очень дальние предки – лемурийцы и атланты, обладающие сверхъестественными энергетическими технологиями, которые нам и не снились, знавшие и умевшие гораздо больше нас, живут на Земле и по сей день – в параллельном мире. Но это тема очень масштабного, правда, весьма занимательного разговора.

Еще в конце 14-го века великий святой Руси Сергий Радонежский поговаривал: «На Белой Горе живут разные твари. Когда им нужно, о двух головах и о пяти ногах. На наших непохожи. Сани там без коней, и для скорости могут летать». Но место нахождения горы не называл…

Так что на Земле мы не одни. И давно. И это абсолютно точно.

Дмитрий ДМИТРИЕВ.

 

Очевидное - невероятное

У ШОКОЛАДНЫХ СКАЛ

Занимательно, подумал я неделю назад, когда решив провести журналистское расследование по поводу превращения нормальных людей в бомжей, вдруг стал сталкиваться с ними на каждом шагу, и даже в лесу…

Странно, подумал я на днях, когда, задумав написать материал о без вести пропавших, вдруг повстречал человека, который поведал загадочную историю исчезновения туристической группы на Саянах.

Происшедшее кажется невероятным, но в то же время является совершенно достоверным. Впрочем, много загадочного происходит и в наших горах, особенно вокруг Иремеля.

А теперь все по порядку.

Группа туристов из Екатеринбурга, три парня и одна девушка, лет десять назад отправилась на Саяны. Возглавлял поход очень серьезный и ответственный человек. Маршрут группы пролегал через один из водораздельных хребтов Саян. Очередная ночь застала туристов в месте узкого распадка, где горная речка игриво скакала по скалам, производя неистовый шум. «Эх, другое бы, тихое местечко» - подумалось им. Но выбирать не приходилось. Палатку поставили прямо около берега. Пока готовили ужин, укладывались спать, из-за гребня очень близкой горы всплыла огромная, совершенно круглая луна. Всех поразили ее размеры, кажущаяся близость и легкий налет нереальности. Списали все на речной туман, который создавал обман зрения. Палатку на ночь не застегнули, поскольку было душно. Шум бурлящей воды долго не давал заснуть.

Утром проснулись с необъяснимым чувством тревоги. Что произошло? Не слышно шума реки! Почему так тихо кругом? И палатка почему-то застегнута. Выбравшись из палатки, окончательно растерялись. Реки нет и место им совершенно незнакомое, а палатка стоит под навесом громадной скалы, словно в гроте. И что особенно странно – черные стены испещрены какими-то каракулями или письменами, выполненными светло-шоколадной краской. Рассматривать и изучать загогулины – не было времени. Их беспокоило другое: где они находятся, где в конце концов туристическое снаряжение, продукты, которые они оставили возле палатки? Бросились искать. За гротом, в метрах пятистах, оказались знакомая поляна, речка и нужные вещи.

Но что же случилось? Сами они палатку с места не трогали, спали глубоким, блаженным сном. Если не они, то кто перенес палатку и их вместе с ней под скалу? Зачем? Как зачем? Они ведь отлично помнят, что, засыпая, каждый из них высказал сожаление, что не поставили палатку подальше от реки…

Пока собирали вещи, кто-то внезапно крикнул, пораженный увиденным. Далеко на западе под грядой таинственных гор тускло поблескивал в лучах утреннего солнца остроконечный серп луны. Последняя четверть луны! А где же та луна, полновесная, которую они лицезрели вечером? Вопросов множество – ответов никаких!

Дальше продвигались по горному ущелью, обескураженные происшедшим. В состояние реальности привел гул вертолета, который медленно парил над тайгой, словно что-то высматривая. Затем появился второй вертолет, третий. Определенно, они что-то ищут. Может, кто-то заблудился? Туристы невольно ускорили шаг. Вперед, на перевал, куда явно шли на посадку вертолеты. Не сговариваясь между собой, пошли по старой тропе, обнаружили в траве погибшего крупного глухаря. Такое впечатление, что он летел с горы вниз и неожиданно бухнулся в траву, даже не успев сложить крылья. Ни капли крови, никаких ран. Пока рассматривали странную птицу, послышались за спиной голоса людей. Это были люди с вертолета, спасатели, которые вот уже два дня разыскивают пропавший отряд геологоразведчиков. Несколько дней назад отряд геологов, окончив изыскательные работы, должен был перебазироваться на другое место – на семь километров южнее, перевалив хребет. Вертолета не дождались. Молодая группа геологов, оставив на прежней базе двух соратников ждать вертолет, направились на новую базу пешком. Вертолет прилетел, снаряжение доставили, а геологов все нет и нет. Минуло два дня. Не на шутку встревожившись, ребята стали бить тревогу. Начались поиски. Вертолетчики прочесывали километр за километром и сегодня обнаружили на склоне горы что-то похожее на палатку геологов. Туда они и спешили. Направились по тропе уже вместе с туристами. У самой тропы на нижних ветках кедра обнаружили застрявшую в ветвях, уже мертвую, белку, на земле – вторую. Они также погибли внезапно, на бегу, как и глухарь, без видимых к тому причин. Распадок стал сужаться до ущелья, и появились скалы светло-шоколадного цвета. Тут они и увидели палатку. Первое, что бросилось в глаза и привело всех в состояние дикого ужаса – это люди у костра. Но в каком виде? Геологи застыли в самых невероятных позах, помощь им уже была не нужна. Было ясно, что для всех смерть наступила сразу и почти мгновенно. Глаза выпучились от сверхъестественного страха, будто они увидели жуткое чудовище. На лицах – отпечатки невероятного ужаса. Все смотрят вниз – на таинственные скалы. Один геолог, по всей видимости, стоял у входа в палатку на коленях и что-то вынимал из рюкзака. Левая рука еще держит рюкзак за верхний клапан, правая – в рюкзаке. В момент внезапной смерти он тоже посмотрел вниз, на скалы, в страхе отшатнулся назад и привалился спиной к другому соседнему рюкзаку. У костра парень и девушка лежат в неудобных позах. Они стояли у костра, напуганные чем-то, повернулись направо к скалам и в ужасе шарахнулись в сторону, повалившись на землю левым боком. И все мертвы. У всех открыты глаза и лица перекошены. Что они такое увидели? Что их привело в смертельное оцепенение?

Спасатели составили подробнейший акт, перенесли трупы в вертолеты и направились в поселок. Наши туристы оставаться на злополучном месте, конечно же, не захотели, еще денек побродили по горам. В «подвешенном» состоянии и со страшной картиной смерти геологов в глазах и решили возвращаться домой. На обратном пути заглянули на тот зловещий распадок. Две скалы, удивительно похожие друг на друга, стояли близко друг к другу по обе стороны тропы. Что-то в них было необычным. Наверное, светло-шоколадный цвет, и своеобразные каменные пузыри разных размеров. Они явно со временем лопались и осыпались вниз. У подошвы скал небольшие осыпи камней шоколадного цвета. Брали их в руки – ничего не произошло. Затем направились в поселок, подписали акты, зашли к главному инженеру. Он сообщил, что причины таинственной смерти остались невыясненными, потому и родителям погибших написали так: «Погибли при исполнении служебных обязанностей в горах под внезапным камнепадом…». Так как время было летнее, время прошло достаточно, всех геологов похоронили на опушке леса за поселком. Туристы сходили на свежие могилы, оставили по букетику лесных цветов. Молодых специалистов уже нет. Виноватых тоже нет..? Причины смерти не только не известны, но и остались чрезвычайно загадочными…

Сегодня, когда с человеческого сознания сняты оковы многолетнего невежества, просыпаются новые (а может быть, старые?) знания оккультного и эзотерического содержания, на мой взгляд, можно предположить причину небывалой смерти геологов. На планете, без сомнения, существуют так называемые аномальные места, где видимый мир соприкасается с невидимым, духовное с материальным, где преломляется пространство, время и материя. Именно в такое интересное местечко и угодили на Саянах наши туристы и геологи, где происходит быстрая материализация мысли. Туристам не понравился оглушающий речной шум – их от него избавили. О чем говорили геологи в тот вечер у костра – остается тайной. Но скорее всего, смаковали какие-то страшные истории с чудовищными существами. Сами своими мыслями создали Нечто и оно… предстало перед ними. Мысли-то наши материальны!

Замечу, что это лишь моя версия и не претендует на абсолютную истину. Но вчера я блаженно смотрел на дым ароматной палочки, который медленно струился в форточку. Подумал, почему бы ему не направиться в мою сторону. И знаете, он мгновенно изменил направление и потянулся прямо к моему лицу. Так что, мой совет, тщательно следите за своими мыслями, и не задумайте что-нибудь дурного. А то взбредет вдруг в голову умереть. И умрете. На самом деле.

Дмитрий ДМИТРИЕВ.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mad.gif СВЯЩЕННАЯ ПЕЩЕРА КАРАТАШ

ТРЕЩИНА

Историю о таинственной пещере нам рассказал уфимский врач-хирург, уроженец села Галиахмер Учалинского района Башкортостана, пытливый краевед Фармут Мухаметкильдин, заглянувший как-то раз на наш редакционный «огонек». Похожий на индуса, с глубоким взглядом карих глаз, он загадочно произнес:

- Пещера находится в глубине горных скал на вершине горы. Местные жители побаиваются ее и ни кому не показывают, потому что считают священной и опасаются невежества дикарей-туристов со всеми вытекающими последствиями. Говорят, человек с дурными помыслами, вошедший и вышедший из нее, вдруг обнаруживает частичную или полную потерю своей тени, что является вестником различных заболеваний, вплоть до смерти. Феномен пока неизученный и непонятный, объяснимый аномалией игры лучей солнца и в дальнейшим простым стечением обстоятельств и условий, влияющих на судьбу человека.

Зачастую, имя пещеры Караташ отождествляют с черной печатью камня-скалы, хотя ее полное название Ойзо Караташ – дом-сооружение черного камня. Старожилы деревни считают, что она является обиталищем Духа – хозяина (Эя) горного хребта. Среди многочисленных мифов, особенно достоверна связь названия пещеры с легендарной личностью древности Кара-туря – предка рода Кара многих башкирских племен. Человек со светлыми мыслями, посетивший эту пещеру и получивший благословление представителей рода Кара, получает в дальнейшем здоровый бодрый дух и заряд долголетия. По словам Фармута, это единственная пещера в Учалинском районе.

Заинтригованные сказочным повествованием, мы на следующий день вместе с фотографом и, естественно, водителем редакционной машины, двигаемся в «экспедицию». Нас сопровождает Фармут Мухаметкильдин. Солнечное осеннее утро. Поднимаемся по склону горы. Вокруг виднеются выступления скальных пород различных конфигураций. Одно из них напоминает место для коленопреклонения и молитвы…

- Знаете, - произносит «индус», - пещера не только карает, но и исцеляет. Недавно одна женщина, побывав в ней, вылечилась от мастопатии. К тому же пещера – это своего рода весы – уравновешивает духовное состояние человека. Ходят сюда, чтобы снять депрессию, облегчить душевные страдания.

Долго приходится подниматься. Вспотели. Говорят, пещера находится на высоте 700 метров от уровня моря.

А вот и долгожданная пещера. Вернее, перед нами встает огромная скала высотой с двухэтажный дом. Внизу – небольшое отверстие. Присматриваюсь. Оказывается, отверстие (пещера) плавно переходит в громадную ТРЕЩИНУ, расколовшую гигантскую скалу на две половины. Причем бросается в глаза разный цвет скал. С одной стороны от раскола – темно-серый, с другой - черный, будто скалу кто-то опалил. Такое ощущение, что по скале сверху вдарили могучей киркой.

Что ж, надо лезть в пещеру. Узкий вход, однако. Приходится ползти на коленках. Костюм жалко, не старый ведь. Но вот метра через четыре, «потолок» поднимается и мы оказываемся в своеобразном гроте. Наверху, между скал, виднеется острогранный кусочек глубокого синего неба.

- В древние времена, - говорит Фармут, - как рассказывают старожилы, этот грот был маленькой обсерваторией, куда приходили местные предсказатели гадать о своей судьбе, близких, давать прогноз погоды по звездам.

Слева внизу узкий проем между скал. Фармут пролезть не может, габариты не позволяют. Придется попробовать…

- Прошлый раз сюда мальчик пролезал, так у него фонарик неожиданно погас, - замечает «индус».

У нас фонарика нет. Чиркаю новой зажигалкой. Что такое? Колесико застопорилось и не вращается. Бывает…

Пытаюсь пролезть в проем. Страшновато, а вдруг обратно не вылезу?! Не получается, скалы не дают. И вдруг нахожу нужное положение тела и… оказываюсь в другом скалистом «шалаше». Вдоль стен, внизу небольшой лаз, откуда струится свет, и через который виднеется подъем, в лес. Чиркаю уже спичками, которые подает наш водитель. На противоположных скалах, вроде бы, ничего необычного, никаких надписей нет. Жалко, что нет фонарика… Напротив друг друга, на серо-зеленых скалах сидят две большие моли. Странные какие-то. С шелковистым кремовым оттенком. Да и огня не боятся. Горящая спичка чуть не опаливает их. Никакой реакции. Медитируют!

- Здесь раньше местные целительницы колдовали, читали всякие заговоры, наговоры от болезней, снятие порчи, - подливает масла в огонь Фармут. – Попробуй пролезть дальше.

Легко сказать. Отверстие-то маленькое, с острыми краями. От костюма одни клочья останутся…

Вылезаем, загадываем напоследок желания. Фармут обещает, что в течение сорока дней исполнятся. Говорит, проверено на собственном опыте…

Возвращаемся назад. С тенями все в порядке.

- Что-нибудь чувствуете? – спрашивает Фармут.

- Чувствую, - отвечаю, - какую-то свежесть, бодрость в теле. А еще ощущение чего-то неисполненного, там, в пещере…

- Это дух земли тебя влечет, - заключает «индус».

Впрочем, и не пещера это вовсе, а какой-то поэтапный проход в теле поврежденной скалы, ТРЕЩИНА. Но что-то в этом проходе есть. Что?

Я не ученый и не геолог, и всего лишь предполагаю, что в древние времена в скалу ударила, скажем, молния, разбив ее на две части и поменяв атомную структуру камня. Таким образом, образовались два полюса со знаками плюс и минус, а между ними, возможно, какое-то энергетическое поле. (Эффект магнитного поля?). Когда человек попадает под воздействие этого поля (словно под рентгеновские лучи), оно действует на нервные сплетения организма (чакры), вызывая отрицательные или положительные последствия, гармонизируя или дестабилизируя деятельность сплетений. Да и вообще, что уже доказано многочисленными диссертациями и научными трудами, камни – лечат различные болезни в зависимости от своей породы.

В последнее время стало модным считать, что определенное чувство человека вызывает заболевание соответствующего органа. Скажем, ненависть вредит почкам. Может быть, когда человек находится между скал, это чувство, негативная энергия удесятеряется, и болезнь начинает быстро прогрессировать? И наоборот. У искренних и чистых людей энергетическое поле инициирует дальнейшую эволюцию чакр, развитие светлых мыслей и настроений. Это всего лишь гипотеза, но истина где-то рядом. По крайней мере, как говорится, дыма без огня не бывает.

… На обратном пути в машине нас стал одолевать навязчивый сон. А уже в редакции вспыхнул голубой огонек моей зажигалки…

Следующий раз, если такой случай представится, я обязательно возьму фонарик, компас и оденусь попроще…

Дмитрий ДМИТРИЕВ.

 

ЛЕГЕНДА КАРАТАША

Одно из сказаний повествует, что давным-давно жил жестокосердный владыка среди гор Мугоджарских (северо-запад Казахстана). Поводом для его жертв являлся изъян тела, у него был маленький хвост. – кто его видел, тому грозила смерть. И поэтому считается название гор Мугоджары, от слова Могоз-ярык – расщепленный рог, отрог-ТРЕЩИНА. Однажды во время купания владыки, его хвост увидал один вороненок и закричал вовсю: «Койрок, койрок» (Хвост). Владыка выскочил из озера, одевшись, приказал убить всех ворон. И взмолился самый старый Царь-ворон о пощаде, ведь всегда воронье племя было верной слугой владыки, питаясь падалью после его кровавых пиршеств и утех. Немного отойдя от гнева, велел владыка найти всему воронью того самого вороненка, свидетеля его позора, чтобы наказать изуверски. Искали везде, но не нашли, потому что спрятала одна девушка вороненка в пещеру, глубоко-глубоко. Не выдала она его даже тогда, когда сам страшный владыка решил проверить слухи, нашептанные змеями о пристанище вороненка. С уверенной гордостью, даже под страхом смерти сказала: «Кара, смотри сюда», зная наперед, что в такой темноте ворона не увидать, да и сам владыка не одолеет узкий проход толстым брюхом. И застрял он, а когда кое-как вылез, народ увидал его изъян сквозь порванные штаны. С тех пор ужасный владыка превратился в хвостастого невидимку (шайтана) и пожирателя теней, а гору и пещеру назвали Ойзо Караташ. Якобы, вышел из пещеры вороненок и превратился в джигита прекрасного. Который затем женился на спасительнице-девушке.

 

Фармут Мухаметкильдин.

P.S. У древнегреческого историка Геродота (пятый век до нашей эры) упоминается народ меланхлены, территория проживания которого соответствует границам Воронежской области, в районе Воронеж-реки и города Воронеж. (Ворон!). Меланхлены, по-русски черные, по-башкирски – кара. Также по-башкирски ворон – карга, а кара в русском понимании означает наказание Божье.

Караташ – портал. Позволяющий путешествовать во времени и пространстве. Надо только знать технологии. Какие?

С уважением, Дмитрий.

 

 

 

rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Дмитрий, за интересный материал.

Я имею очень много фотографий, где проявлен мир невидимый. Мой фотоаппарат зафиксировал многие удивительные проявления. Я показывала эти снимки учёным, ездила в экспедиции в аномальные зоны. Делаю фотографии на свету и в ночное время и проявляются интересные вещи. Сейчас изучаю мир невидимый в аура кабинете и через свои два аппарата. Пока не решаюсь показать это на сайте. Есть много удивительного и непознанного с точки зрения людей далёких от мира энергий, но я начинаю многое понимать и, главное, чувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Елена! Если я не ошибаюсь, то Вы и есть та самая Елена, с которой мы ведем переписку! Ведь именно Вы переписываетесь с Юрием, что, собственно говоря, делаю и я. Рад увидеть вас воочию на экране монитора.

Совершенно верно вы пишите, что надо любить друг друга, независимо от убеждений, расстояния, и именно в тот момент, когда пишем письма. Любовь - основа основ.

Предагаю Вам обмениваться материалами, личной практикой. статьями, фотографиями, если бог даст, они когда-нибудь, а может быть в самое ближайшее время, обретут форму цветного журнала.

Светлой удачи! Вам и Вашим двоим детям.

Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рада, Дмитрий, что теперь мы можем открыто общаться на форуме. Рада, что можем сотрудничать и, возможно, помогать друг другу. Действительно, журналы с духовной основой очень нужны в наше серьёзное время. Опыт каждого человека, безусловно, также очень важен и я отношусь к каждому человеку как к личности неповторимой и уникальной, ценю любое жизненное проявление.

Сейчас, в этом году, мне был сделан замечательный подарок, собственная ауракамера и теперь я исследую мир растений и животных, минералов двумя аппаратами.

И конечно же, люди, их взаимотношения между собой и этим миром, меня очень интересуют. Уже накоплен достаточно интересный материал. Я работаю над книгой "Образ и подобие в аурическом свечении". Работа очень интересная и серьёзная. Много открывается удивительного. И прежде всего то, что я начинаю чувствовать души всего живого.

Мира и Божественного Света Вам.

С уважением, Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Елена! Я рад Вашим письмам и общению с Вами! Интересно, каким образом вы чувствуете души людей - через цвет, запах, телесные ощущения, энергетически. Наверное, душу человеческую можно узреть через зрачок. Не знаю. что с моими глазами, но многие не выдерживают моего взгляда, моргают, трясут головой, говорят, что взгляд проникает внутрь души?

Не знаю...

Божественной любви Вам. С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чувствую души не только людей. Общаться с деревьями, цветами, животными - мне очень интересно. Я чувствую энергетически и это понять может только тот, кто сам также чувствует. Вас тоже чувствую, как человека. Ваши фотографии дополнили моё чувствование.

Я работаю в ауракабинете. Когда заходит человек, одного взгляда иногда хватает, чтобы понять, кто передо мной. Но бывает трудно перевести то, что чувствуется на язык звуковых, смысловых соответствий, ибо чувства часто нелегко озвучить, но внутрений энергетический образ составляется обычно точно.

Я тоже почувствовала Ваш взгляд и что-то очень мощное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Елена! Конечно, передать словами и рассказать все, что со мною и вокруг меня творится – просто невозможно. Можно написать фантастическую повесть, но для этого бросить все… Я тоже стал составлять духовную характеристику каждого человека, с которым приходится общаться, духовное видение развивается, причем практически безошибочно. Интересно, но соответствующий человек вызывает у меня уже физические ощущения… Например, своекорыстный тип пробуждает во мне «чесотку». Наверное, каждая преобладающая черта характера человека вызывает свойственную физиологическую реакцию… Кстати, волнообразные ощущения в теле передались и моему компьютеру, на мониторе которого бегут волны постоянно. И даже Небу – на днях, после разговора с товарищем по поводу черно-белого устройства нашей жизни, небо обрело вид «стиральной доски» - облачного моря! Я везде вижу Бога, во всех знаках, в людях, в себе, в природе, в песнях, которые он подбирает с целью чтобы посоветовать мне, подсказать, направить ( у меня уже компьютер живет своей жизнью и включает песни по своему хотению). Лишь бы психика устояла…

Елена, какого качества Вы чувствуете во мне силу – позитив, негатив или Нечто объединяющее? Кстати, я сам это чувствую, только не знаю зачем мне все это нужно и как я ее могу применить в обществе, с целью божественного преображения? Но я, естественно, не Бог, не его посланник, я просто его сын, также как и Вы - его дочь. Может, просто мы возвращаемся на Родину, к потерянным когда-то свойствам нашего ума, психики, духа. Возвращаясь назад, мы устремляемся в свое будущее!?

С уважением, Дмитрий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, я думаю, что повесть при таких ощущениях просто необходимо писать, тем более, что это Ваша профессия!

Ваши ощущения очень близки мне. Я то же ощущаю удивительные энергетические волны, которые трудно классифицировать и определять словами. Эти волны очень мощные,сильные.

Был случай когда положив текст, записаный мной, на сканер, мы увидали на мониторе розовые вибрирующие волны и через несколько минут сеть компьютеров вышла из строя. Это же происходило с моим компьютером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, читал и немного завидовал. smile.gif

Всю жизнь хотелось увидеть разные таинственные "штучки".

Но НЛО видел всего раз. Но за то очень очень ясно. Видел его не я один. В августе, когда Земля проходит через метеоритное поле, можно наблюдать как они сыпяться на небе. Как падающие звезды. Вот мы с ребятами и наблюдали это зрелище. Находились мы на крыше 9-ти этажного дома, уже стемнело. У нас на крыше есть плиты, которыми дымоходы накрыты от дождя. И мы на них лежали и смотрели в звездное небо.

Я лежал головой на северо-северовосток. Оттуда и летело НЛО. я сперва принял ее за большую птицу, но потом пригляделся и увидел, что это диск. Темно-серый, почти черный он сливался с ночным небом, но огни по кругу сильно выделяли его. Он летел парралельно нашему дому. Ни звука не было слышно. Мы с ребятами вскочили и провожали диск взглядами пока он не исчез. А потом нас догнала воздушная волна. Она шла как и диск вдоль дома. Длилась она столько же примерно сколько летел диск. Потом я его даже зарисовал. Это был единый раз когда я явно видел НЛО. Остальные разы под сомнением.

 

Рисунок этого объекта сделанный мною по памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Все свидетельства об НЛО для меня очень интересны. Я думаю, что тебе, Spas, повезло( хотя всё относительно). Наверное, после этого случая для тебя понятие "космос" стало более реальным. Думаю, что ты видел техническое сооружение. Такие встречи всегда имеют отпечаток на жизнь человека. Испытываешь ли ты это влияние?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, Не могу сказать что испытываю именно из-за этого случая. Я очень давно верю во все это.. Тем более что я большой поклонник фантастики. И эта встреча для меня была скорее подтверждением.. А не чем то абсолютно новым. smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Подтверждением того явились и розовые шары (прозрачные), которые появились в моем кабинете. Диаметром около метра. Это, несомненно, энергия, но какая? Учителей? Люди говорят, что наступит время, когда мы все окажемся в таких шарах и вознесемся, только куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, такие шары мне удаётся постоянно фиксировать фотоаппаратом. Мне удалось отследить интересные вещи с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Цитата (Spas @ Jan 6 2007, 13:39)
Подтверждением того, что мир гораздо сложнее, больше и загадочней, чем думает большинсво..

Мио множественнен, многолик. Об этом говорили еще наши языческие предки, достаточно почитать Книгу Велеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Про энергоинформационный потенциал АЛТАЯ

 

По мнению ряда исследователей, биосферно-ноосферный потенциал Горного Алтая способен обеспечить экологическую безопасность и устойчивое развитие не только Алтайского региона, но и внести существенный вклад в укрепление глобальной экологической безопасности, поскольку Алтай является не только географическим, но и геополитическим, этнокультурным и биосферным центром Евразии. В частности Каракольская долина в Онгудайском районе Республики Алтай отмечена геомагнитными аномалиями, необычными геофизическими полями. Каракольская долина воспринимается в ландшафтах Земли как регион высшего познания законов природы, высокой концентрации духовной энергии, а также более тонкой трансляции энергий во времени и пространстве, взаимосвязи человека и Вселенной, связи с информационным полем Земли, ноосферой.

На данной территории существует возможность общения с высшими планами Вселенной. С древних времен культовые сооружения, построенные в этих местах, играли огромную роль в благополучии проживающего здесь народа, усиливали их благотворное действие на человека и окружающую среду, позволяли гармонизировать отношения человека и природы.

На территории Алтая, и, в частности, на территории Каракольской долины, существует множество ритуальных мест, имеющих важное функциональное значение в общей структуре психосоциальной деятельности коренного населения. Это, к примеру, курганы без захоронений, так называемые кенотафы, на которых обнаружены «магнитные метки». С учетом системности размещения курганов и их локализации в особых условиях геолого-геофизической среды, ученые выдвигают предположение, что кенотафы — это сознательные сооружения со скрытой психофизической и функциональной ролью. Вполне возможно, что они нацелены на участие в экологической динамике данного региона и влияют на режим локального магнетизма и электродинамики атмосферы и радиоактивного фона. Существует мнение, что в составе материала курганов Алтая присутствуют магнитонасыщенные обломки минералов, так называемые магнитные «пятна» строгих геометрических форм: круги, квадраты, ромбы и др., принесенные издалека. Это говорит о том, что строители системы ритуальных комплексов знали основы геомагнетизма и обеспечивали магнитную связь определенных точек локального пространства с определенными местами. Если это так, то всякое разрушение этих систем недопустимо. Их разрушение – это разрушение целой системы долговременных носителей психической и геофизической энергии, магнитного, электрического, радиационного, биолокационного полей. Посвященные люди («дьарлык» или «ярлыкчы»), с древних времен сохранявшие эти Священные знания, использовали их для гармонизации природных сил и взаимосвязей Человека и Природы. Хранители древнего знания на Алтае утверждают, что места сосредоточения археологических объектов через посредничество специально подготовленных людей (шаманов) и сейчас обеспечивают социальную, климатическую, сейсмическую стабильность территории.

В результате последних научных исследований стало известно, что подобные культовые места оказывают воздействие на физиологическое, психическое и эмоциональное состояние человека, находящегося на (и вблизи) них. Причем для одних людей такое воздействие положительное, для других – отрицательное. К тому же, духовная, эмоциональная и физическая подготовка человека также оказывает значительное воздействие на магнитные поля самих культовых мест. А человек, находящийся вблизи них, способен индуцировать эффект своего состояния на окружающих людей и животных, находящихся на значительном расстоянии от культовых мест. Эти места усиливают мыслеформы человека.

 

В настоящее время я занимаюсь развитием инновационной формы туризма – ноосферного. Который возможно развивать на Алтае, благодаря наличию здесь необходимых ресурсов и на основе изложенного мной материала.

Я обращаюсь ко всем туристам и не туристам. Заполните, пожалуйста, очень важную для меня анкету www.oprostur.narod.ru Заранее благодарю за помощь. Буду рада дальнейшему сотрудничеству.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте, Елена! Тема ауры потрясающе интересна для меня! Удачи Вам в Ваших исследованиях! Дело важное!

А я всегда чувствовала ауру, как ни странно одновременно сердцем и мозгами. А от вегетарианства еще сильней стали ощущения. Правда мы с мужем не долго веги(4 года), но поскольку мы поддерживаем организмы китайской медициной и гомеопатией, энергоканалы прочищаются ещё сильней, теперь приходя раз в пол года на имагорезонансную диагностику сама говорю что мне из добавок и продуктов подходит, а что нет. Улицы, города, страны тоже имеют ауры. Обожаю деревья и другие растения, чувствую от спелых плодов какуюто другую энергию.

Вот только както скудно прокоментировали фото ауры в "Эре Водолея", у меня закралось впечатление, что специалисты там далеко не все. Интересно увидеть ауру в момент сильного творческого вдохновения- когда такое у меня бывает- даже волосы завиваются на голове и тело прямо горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять к Елене! Знаю, что когда создается картина вручную -художник передает ей энергию. В зависимости от силы сохраняется она на разное время и влияет на художника и на мир. А как дело обстоит с фотографиями, компьютерными произведениями? Понятно что цвет, символы, знаки действуют всегда, а вот личная энергия уже не передается? Ну к примеру, нарисовав вручную иллюстрацию, через тираж уже личную энергию не передашь, только за счет определённой комбинации цвета, формы и т.д, тоесть композиции?

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году провела исследование свечения поля картин, рисунков, в первую очередь, конечно. своих. Хотела понять, что они несут, какие энергии. Хотелось бы, конечно, все материалы показать на сайте, о животных, овощах и фруктах, камнях и многом другом, но сейчас приходиться выявлять главное и то, что может подождать.

После паломничества в Израиль, после посещения всех мест, связанных с Учителем Христом, нахожусь под сильным впечатлением и стараюсь именно его удержать в себе.

Как бы настоящее время немного отступило и я живу немного в прошлом.

Но Ваши вопросы очень интересные и включают меня в жизнь сегодняшнюю.

Есть о чём подумать!!

Можем провести эксперимент в момент Вашего творческого вдохновения, сделать фото ауры и Вашего произведения. Я хочу провести артмедитацию. Можем пригласить Вас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...