Перейти к контенту

Закон Благодарения


Татьяна

Рекомендуемые сообщения

Что такое благодарность?

Как возникает это чувство?

Кого и за что нужно благодарить?

 

Благодарность - это чувство, которое рождается в сердце в ответ на искренне проявление внимания: помощь.

Энергетически - это компенсация затраченной энергии.

 

Но ведь есть, так называемые, неблагодарные люди.

Довольно часто говорят: я ему сделал то и это, а он такой неблагодарный, даже "спасибо" не сказал.

 

Встаёт вопрос: почему не сказал?

Значит не зародилось в душе человека желание сказать "спасибо".

Значит реально нет причин для адекватного возврата энергии и человек инстинктивно это и не сделал.

 

А бывает, что со временем, такой человек может сказать "спасибо" совсем в другой форме.

Например, оказать помощь именно тода, когда в ней будет реальная необходимость.

 

Или более интересная компенсация: помощь, то есть компенсация затраченной энергии,

приходит совсем из другого источника и опять тогда, когда в этом есть необходимость.

 

Я слышала фразу от бабушки-целителя: у Бога всё расписано.

Поэтому опять спасает заповедь: "не судите", ибо не можете видеть планов Бога.

 

"Закон Благодарения также является Космическим Законом. И разъяснять его суть просто необходимо землянам,

ибо нарушение именно этого Закона приводит в действие иные взаимосвязанные с ним Законы, в частности,

Закон Сохранения Энергии и Земные Законы Причинно-следственных Связей."

 

" Итак, как понятно из самого смыслового понятия, благодарение – это дарение блага, или, как говорил я ранее,

это посыл лучшей части, выработанной душой, тому, кто вызывает это желание на отдачу"

Из книги четвёртой "Законы Космоса", серия книг "Христос. Послания пробуждающемуся человечеству"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же понять заповедь "Благодарите врагов ваших".

 

Разве враг вызывает желание на отдачу лучшей части, выработанной душой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ты прочитала такое выражение: благодарите врагов ваших? Я такого не помню. Есть возлюби ближнего как самого себя и возлюбите врагов ваших. Это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду, что нужно благодарить врагов за полученный опыт.

 

Если рассматривать благодарность как компесацию затраченной энергии, то тогда это логично.

 

Так нужно благодарить врагов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже у Христа были враги. Причём - смертельные.

Существо становиться врагом тогда, когда кто-то угрожает его безопасности, явно или косвенно.

 

Христос нёс идею, которая угрожала явно, - вот и появились враги.

 

Галилео Галилей отказался от своей идеи - и враги стали друзьями.

 

Джордано Бруно остался верным идее - и его сожгли.

 

Не заводить врагов можно только сохраняя нейтралитет - никуда не вмешиваться (мне по-душе позиция мудреца-отшельника) -

но возможно ли это сейчас на Земле?

( ведь и мудрецы иногда вносят свою лепту в дела Земные, даже иногда ценой жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно отличать врагов от противников. Противники - это те, кто напротив, с противоположной стороны, на другой стороне проявления идеи. Сам человек нейтрально относясь к противникам, не делает их врагами. Именно так поступал Христос. Противники были, но возлюбив их, не испытывая к ним неприязни, понимая их, Он не сделал их врагами, не создал кармических связей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я поняла.

Создать врага - это состояние чисто внутреннее, настрой в душе.

С пониманием этого всё становится на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Елену. Врага можем создать мы только сами.

 

По поводу Благодарения.

 

Со мною вчера произошло интересное событие. Я пережил очень необычные ощущения. Вчера прочитал книгу "Живое слово" и решил попробовать послать свою благодарность Творцу, как написано в этой книге. Так вот.. Я стал рассуждать, за что можно поблагодарить Творца? Я пришел к выводу, что самую большую благодарность я испытываю за то, что Он меня создал. За это и решил благодарить. И далее начав благодарить я пережил очень интересные ощущения. Меня начало как то выкручивать.. то ли внутрь, то ли наружу. Непонятно.. то ли я наизнанку выворачивался, то ли сам в себя проваливался. Потом начались странные ассоциации. как будто я двигаюсь в какой то шершавой полости.. не дотрагиваясь, а как бы видя неровную поверхность как будто источеную морской водой.. на губку похожую изнутри.. Складывалось впечатление как будто у меня темечко то ли острое, то ли голое. Не передать даже.. И так минут 5 наверное.. И это усиливалось именно когда благодарил за то что меня создали.

 

Я не знаю, что это было. Но то что это была реакция на мое благодарение - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем благодарным людям smile.gif

 

Привет Spas smile.gif

Когда я читала твои слова, у меня возник образ рождающегося ребёнка, который стремится прийти в мир... просто возникла такая картинка...

А те ощущения и чувства, которые ты испытывал, были тебе приятны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А те ощущения и чувства, которые ты испытывал, были тебе приятны? "

 

Они были новы и необычны. Хотя несколько раз было это ощущение перед погружением в сон. Но оно было ужеполуосознанно и не так ярко. Ничего опасного или страшного в них не чувствовалось. Единственно было опасение что от появляющихся эмоций это ощущение пропадет. Было ожидание чего-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот снова... Минут 30 назад я лежал в темноте под звуки природы и снова представил светящуюся точку на золотом и от своего темени провел луч и послал благодарность и в темени почувствовал слабый укол, а потом от темени и до плечей как будто волна трансформации прошла.. как будто что-то изменялось во мне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Единственно было опасение что от появляющихся эмоций это ощущение пропадет. Было ожидание чего-то..

 

Возможно, ожидание ответного импульса? или ожидание раскрытия в себе чего-то нового, ещё не познанного? Конечно же, переживания каждого человека уникальны. Спасибо, Spas, за открытость smile.gif Для меня благодарение через любовь из сердца - это очень сильный момент проявления всех высших чувств, это, можно сказать, переживания высшего накала, и лишь состояние мира в душе позволяет ощущать ответный импульс как волну блаженства, наполняющего естество светом, любовью, чистой творящей энергией. Ощущения нисходящих потоков бывают удивительными и разными, но всегда важно удерживать состояние и упреждать появление сильных эмоций... "Цените состояние" - говорил Учитель. И я сейчас начинаю осознавать, насколько это, действительно, важно, потому что такая работа над собой - работа со своими эмоциями, чувствами и состояниями - позволяет развивать интуицию, восприятие мира энергий, и достигать некоего момента управления теми процессами, которые происходят в структуре на уровне энергий.

 

Преобразования, трансформации, новые ощущения, возникающие чувства - всё это можно отслеживать, внимательно прислушиваясь к себе, и открывать то новое, что позволит глубже познать себя.

 

smile.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще очень открытый человек, из-за чего частенько страдал. Но тем не менее я рад, что не утратил это качество.

 

Я еще прочитал только одну книгу. и только начинаю работать. Так что думаю эти первые шаги потом будут казаться наивносмешными. Но я так же радовался как ребенок радуется первым шагам. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаешь, (можно на "ты"?) я ощущаю тебя, не только как открытого человека, но и как очень чувствительного - ещё одно качество, которое позволяет многое осознавать и многому научиться...

 

а вот про первые шаги smile.gif

мне, конечно, ещё шагать и шагать... но на свои первые шаги я сейчас смотрю, как на одни из самых удивительных smile.gif как на встречу, которой я очень долго ждала, встречу с тем, кого так долго искала... и мне была подарена такая безбрежная волна радости и любви, что я не знала, как вместить её в себя, я поняла, что нужно дорасти до этих высших состояний света, стать чище, стать гармоничной, чтобы суметь принять этот дар...

и началась работа - не менее удивительная и серьёзная, и я благодарна Творцу и Учителю за эту возможность.

 

В этой теме о благодарении, мне хочется выразить свою благодарность Елене за её созидательный труд и дружескую поддержку во всём, Татьяне и Саше за их дружбу и работу, за поддержку этого сайта и форума, всем всем нашим друзьям и знакомым, всем, кто ощущает единство в той Идее, которую несёт проект, всем, кто открыт для сотрудничества - всем огромная благодарность smile.gif

 

Спасибо вам, друзья smile.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Весна

Взаимно smile.gif

 

Я вспомнила и захотелось поделиться. smile.gif

 

Когда я самостоятельно практиковала хатха-йогу,

потом занималась практикой ушу на природе,

в конце занятий у меня возникало желание поклониться и выразить благодарность.

 

Я чувствовала, что кто-то есть постоянно со мной.

Он мне помогает в моей практике и вообще в жизни.

Он всегда общается со мной из моего сердца.

По моему ощущению, он там и находится.

Он переживает за меня ещё больше, чем я сама.

Я всегда чувствую, когда плачу я, а когда кто-то внутри моего сердца.

Его чувства сильнее, чем мои.

Я его ощущаю как моего Учителя-наставника,

который всецело за меня отвечает.

Так вот, именно благодаря ему, возникал импульс-благодарность, а я на уровне ума определяла, кого я благодарю.

Сначала я благодарила только Учителя, который мой наставник.

Потом пришла мысль, что может есть в пространстве ещё и другие,

кто мне помогают. Я стала благодарить и их.

Бог для меня раньше был кем-то далёким и нереальным,

но потом по мере знакомства с Библией, пришла мысль из сердца,

что нужно благодарить и Его.

Но первым я всегда благодарила того, кто мне помогает как Учитель и наставник.

Потом, опять начитавшись умных книг, я почувствовала, опять из сердца, что нужно благодарить и тех, кто мне мешает.

Я добавляла такую фразу: я хочу, чтобы вы мне помогали.

В итоге у меня получилось девять поклонов-благодарностей, сейчас уже точно не помню, кому.

Но и поклоны были не стандартные.

Потом я узнала, что это один из элементов китайской практики цигун.

Я, наклоняясь вперёд, как-будто бы ложилась на воздух,

охватывала всё пространство руками.

При этом в душе возникало удвительно тонкое чувство удовольствия и

радости кристальной чистоты - как будто все, кого я благодарила,

радовались моей благодарности в ответ.

Потом я начала заниматься всякими мудрствованиями,

что мешало чистоте восприятия.

Сейчас возвращаюсь к естественности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Благодарность

Хочу поблагодарить Бога и всех, кто встречался и ещё встретится на моём жизненном пути, за возможность познания этого мира и преподанные мне уроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Из книги четвёртой ЗАКОНЫ КОСМОСА

 

Закон Благодарения также является Космическим Законом.

 

И разъяснять его суть просто необходимо землянам,

ибо нарушение именно этого Закона приводит в действие иные взаимосвязанные с ним Законы,

в частности, Закон Сохранения Энергии и Земные Законы Причинно-следственных Связей.

 

Благодарение тесно связано с проявлением высших чувств, с раскрытием сердца, сердечного центра

 

Благодарение – это дарение блага,

это посыл лучшей части, выработанной душой, тому, кто вызывает это желание на отдачу.

 

Отчего это так важно и отчего благодарение является Космическим Законом?

 

Прежде всего, потому что на уровне энергий благодарение всегда должно исходить туда, где была затрачена энергия на деяния.

 

Благодарить возможно за любое усилие, направленное в вашу сторону.

 

Благодарение – это возможность направить свою душу в сторону развития,

ибо эта возможность – благодарить всех и за всё – выравнивает ваши энергии, производя невиданное очищение.

 

Именно благодарение за всё полученное вами исключает проявление низших чувств:

осуждения, непонимания в полной мере происходящих событий.

 

Даже болезнь можно принимать с благодарением,

если видеть в ней возможность прояснения для себя неких отклонений в поведении,

некоего перенасыщения грубыми энергиями, некоей заблокированности центров.

 

И на это указывает болезнь – на возможность установления в себе истинных и верных понятий,

на возможность остановиться и взглянуть на свои деяния со стороны.

 

Через разумение всего, что происходит,

вы сможете постичь многие тайны этого мира,

вы сможете понять, что в вас заложен потенциал на исцеление,

на выравнивание всех жизненных позиций.

 

И начало этому может положить благодарение за возможность познания более глубинного своих возможностей.

 

Полный текст послания здесь: Закон Благодарения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

user posted image СОСТОЯНИЕ БЛАГОДАРНОСТИ.

При разговоре о сотворении , о терминологии и выяснении «что было вперед яйцо или курица», упустили главное…

А главное ,на мой взгляд- это состояние благодарности ,в котором нужно научиться жить,находится все 24 часа нашей действительности.

Кто знаком с «Посланником» Клауса Джоула ,помнит его теорию «посылания Любви».Кому интересно можете прочесть : на пазлах есть эта книга..

Его рецепт сотворения прост: выразил намерение ,т.е. определился ,что тебе необходимо, и посылай луч Любви своему творению ,но предварительно наполнив энергией Любви себя.

Кажется всё просто. Но читатели ,используя его метод, стали писать,что не всегда этот метод срабатывает.

Прошу прощение за повторение , если вы знакомы с творчеством этого писателя,вы всё это читали…

В ответах читателям ,Клаус даёт разъяснение : мы не всегда открыты для принятия ,поэтому не можем получить ,то что намеривались.

И ключом к принятию является состояное благодарности.Именно это состояние делает нас открытым…и готовым принимать…

Есть,конечно,ещё нюанс ,когда наши желания не сбываются…Как говорит мой любимый Крайон : «Уместность…» Вы поняли,конечно, если ваши уроки Души не согласуются с вашими желаниями – напрасно ждёте…

В данном случае говорят о смирении. Но мне не очень нравиться это состояние.Причина в том,что смирение – это нейтральное состояние ..Да оно срабатывает , но ,лично мне, по душе состояние благодарности .Оно не нейтрально !Когда я нахожусь в этом состоянии – я – ДАЮЩИЙ ! Я- не нейтрален !

Если я нахожусь в состоянии Благодарности ,моя сердечная чакра распахнута полностью,иногда до легкой ломоты в центре груди. Из меня потоком идет Любовь ,причём Безусловная Божественная Любовь . Не знакома в этой жизни с состоянием Нирваны ,но полагаю ,что состояние Благодарности ему ( ей) сродни …

В таком состоянии нет небходимости намеренно посылать Луч Любви – из меня идет не Луч , а поток Любви , без конкретной фокусировке на цели . В таком состоянии я Люблю,просто Люблю и становлюсь Любовью сама….Скажу вам по секрету ( всему свету..) : когда я нахожусь в состоянии Благодарности все мои сотворения состоят из мимолетных мыслей типа : « А хорошо бы ….» Результат превосходит мои начальные «запросы».

Теперь ,конечно, о технике .Как достичь такого состояния…

На досуге , расслабьтесь пролистайте свою жизнь и найдите ситуацию ,когда вы были очень благодарны ,в крайнем случае признательны ,кому-либо за что-то…А потом вспомните это СОСТОЯНИЕ , именно состояние ,ибо это даже не чувство ,оно на порядок выше.Но для начала можно и чувство. Запомните и старайтесь как можно дольше находится в нем. Поначалу вас часто будет «выносить» из этого ..Но ,как только вспомните – входите вновь. Этот медот работает с нарастающим итогом. Если сегодня вам удалось пробыть в состоянии Благодарности несколько минут ( или минуту для начала) , то завтра вы к этой минуте прибавите свободно ещё …и так далее.И в конце концов это станет для вас нормальным состоянием жизни. Лично я это ощущаю как связь с Источником. Называю этот процесс « встать в центр Себя». Можете спорить вновь о терминологии , но принцип главнее определений

Если вас заинтересовал этот метод Клауса Джоула – пробуйте ,внесёте что-то своё в этот процесс , и опыт станет полностью ваш. Я очень благодарна Клаусу за его практический метод и передаю его вам ! Дерзайте !

Удачи вам!!!

 

ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ ЛЮБОВЬ БОГА И МУДРОСТЬ ЕГО !!! "RAMUS".

С сайта www.LightRay.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

...в одном из посланий Учителя нашла очень важный, на мой взгляд, момент для осознания и понимания глубинных процессов и самой сути Закона Благодарения...

 

"В мире энергий всё достаточно просто, ибо законы энергетических взаимодействий действуют во всей Вселенной – это законы мира энергий, известные всем разумным сущностям нашей Вселенной. Отсюда зная в полной мере законы энергий, можно представлять все процессы на уровне энергетичеких взаимодействий и соответственно их воздействие и проявление в мире.

 

 

... я желаю высвобождения тех энергий, что давящим грузом лежат в поле вашей планеты и в полях многих личностей. Эти энергии есть балласт, эти энергии нуждаются в выведении. Почему? – спрашиваете вы, ведь это, по-вашему, мусор. Всё не так с позиций мира энергий.

 

Энергетический запас Вселенной – это её достояние, это её организационная масса, что постоянно увеличивается. За счёт чего? За счёт тех энергий, что для вас являются отработанными, а для мира энергий – это просто энергии, которые подлежат трансформации и активизации, которые позволяют поддерживать многих в мире энергий.

 

Отработанная энергия является в такой же степени энергией, она имеет силу, но использовать её в этом качестве для человека небезопасно. Она проявляет недопустимый, небезопасный для человеческого уровня состав включений, но для мира энергий – это та энергия, что позволяет за счёт трансформации поддерживать нормальный энергообмен.

 

В физическом мире происходит всё подобным же образом, происходит трансформация, и любая живая структура работает по принципу отдачи и получения, постоянного энергообмена. В этом суть единства, в этом суть наших постоянных взаимодействий, в этом заключена великая идея воссоединения, как равноценного энергообмена в режиме постоянного и можно сказать синхронного энергополучения.

 

Это как дыхание – вдох и выдох. Вдыхаете свежий воздух, выдыхаете – отработанный, наполненный для вас вредоносным составом. Но есть те, кто нуждается именно в энергиях такого состава, кто нуждается в этой энергии – для поддержания вечного потока жизни, где всё взаимодействует, меняет свои формы и виды жизни, но внутренний стержень, потенциал Духа, остаётся неизменным, остаётся личным достоянием, выражающим степень развития через объём энергополя..."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...