Перейти к контенту

Законы Космоса


Татьяна

Рекомендуемые сообщения

Существуют Законы Космоса, и всё в Космосе подчинено этим Законам.

Каковы же эти Законы, Законы, данные Разумным Абсолютом?

Прежде всего, они касаются основных принципов Гармонии Вселенной. Во Вселенной всё гармонично, всё подчинено Космическим Законам. По этим Законам действуют Творцы Вселенной. По этим Законам осуществляется процесс творения, ибо ни одна звёздная система не сотворена из хаоса, весь процесс творения строго подчинён Космическим Законам. Отсюда исходит, что во Вселенной всё устроено, сотворено с учётом воздействия всех энергий, в соответствии с законами уравнения, равновесия массы и энергии. Любая энергетическая субстанция создаёт сообразно своему действию, своей силе тот объект, в который вложен замысел Творца.

 

Законы Космоса связаны с энергией, с её распределением, и через соответственное, строгое её распределение осуществляется жизнь.

Законы Космоса призваны удерживать порядок, и это происходит повсеместно.

Закон – это на данный временной промежуток сила и опора, это уверенность, что миры не подпадут под Хаос, что Вселенной управляет Разум через Созидателя-Творца, а не Разрушитель, Хаос, Тьма, что Вселенная имеет твёрдую уверенность в своём будущем. Она была, есть и будет. Она осуществляет своё бытие через Космические Законы, которые гарантируют ей уверенность в будущем, уверенность в том, что осуществление всех жизненных проявлений происходит через Высший Разум, или Разумный Абсолют, что является основополагающим принципом для соблюдения Законов.

 

Я пытаюсь вам сказать, что установление истинных Законов и их чёткое соблюдение гарантирует порядок и развитие всего живого. И именно к этому необходимо вам стремиться здесь, на Земле.

 

Из книги четвёртой "Законы Космоса", серия книг "Христос. Послания пробуждающемуся человечеству"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Законы Космоса были изначально преподаны земному человечеству. Ещё первая духовная цивилизация, пережившая полный расцвет – Золотой Век человечества, – осуществляла своё развитие в соответствии с Высшими Космическими Законами, что позволило ей вознести свой Дух на недосягаемую для вас высоту. Знание и соблюдение Законов тогда было нормой для большинства живущих. Именно это позволило им познать многие тайны Вселенной и углубить свои познания и получить развитие, достойное Человека.

 

Вы живёте на этой Земле, вы облачены в плоть и забываете о развитии Духа. Отсюда ваш мир не возвёл в первооснову соблюдение высших правил в человеческом общении – Законов Космоса. Отсюда и развитие проистекает однобоко. Мышление настроено на получение благ корыстных. Карьера, благосостояние, женитьба на состоятельных, богатых – брак по расчёту – это основные критерии вашего мира. За основу не берутся как высшее мерило Законы Космоса, Законы Общения. Они в большинстве случаев и вовсе игнорируются в вашем сообществе. Это создаёт на уровне энергий потоки деструктивной силы, которые несут бедствия землянам. Именно эти потоки являются разрушающими для мира Космоса.

 

Ваша планета окружена тройным кольцом защиты. Мир Космоса защищает себя. Отсюда полного энергоинформационного обмена между миром Земли и мирами Космоса не происходит. Земляне гадают, есть ли жизнь во Вселенной, и считают себя единственными живыми существами в Космическом пространстве, не ведая, что в Космосе всё живое, всё наполнено жизнью, всё является творением. Познать мир Вселенной вам мешает игнорирование Законов Космоса, Законов энергетических взаимосвязей всего сущего. Миры, входящие в Космические сообщества, являются цивилизованными, ибо возвели в первооснову соблюдение данных им Законов – Законов энергетических взаимосвязей.

 

Я считаю необходимым для себя первоначально дать вам основу для принятия мира, расширить ваши знания о Законах Космоса. Мы будем говорить об основополагающих принципах Вселенной. Мы будем говорить о десяти заповедях, данных Моисею на горе Синай.

 

И да свершится наше взаимное осознание всего происходящего!

 

Да будет так!

Учитель Христос

15.10.2002

 

Из книги четвёртой "Законы Космоса и притчи-состояния, серия книг "Христос. Послания пробуждающемуся человечеству"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Я думаю можно начать с самого сложного в понимании с Закона Любви.

 

Прочитан он давно, а как понят и еще важнее как исполняется сегодня в материальном мире нами и другими людьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, Наталья, за желание разобраться и понять Законы Вселенной.

И самый важный момент, действительно, можно многое знать и понимать, но в реальных ситуациях исполнять, применять знания могут далеко не все.

Мы этому учимся, поэтому начнём с Закона Любви.

Вначале немного цитат:

"...Закон Любви непосредственно соединён с Законом Преемственности. Закон Преемственности связан с Законом Чередования. Это непосредственно Космические Законы, ибо действуют они во всём космическом пространстве".

".. Закон Преемственности гласит – каждое живое существо, отдавая свою любовь через энергию души, создаёт себе духовных преемников или продолжателей - наследников. Или иначе, проживая жизнь на Земле, или в ином пространстве, каждая духовная сущность стремится к передаче накопленного. Ради чего? Ради претворения в жизнь основной идеи Творца – создания нового информационного поля в пространстве. Идея жизни согласуется с передачей энергии жизни через Потоки энергий. Эти Потоки заключают в себе энергию-информацию, которая в разной степени воспринимается живущими".

 

Мы приводим в этот мир детей в соответствии с законом кармы. И поэтому наши дети " не дети нам", как сказал Халиль Джебран. И это великое счастье и награда, когда дети становятся духовными преемниками, последователями родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, Закон Любви связан наверное с каждым Законом.

Насколько я помню, Учитель говорил о нем, что мы получаем любовь вместе спраной и потом как мы ее распределяем, куда направляем и зависит ее проявление. Ведь если мы только будем дарить любовь любимому человеку и детям, а при этом обделять других людей, животных, растений и что самое главное не будем отдавать ее Отцу, то это похоже на потребительское отношение к даденной любви, мол что бы мне и моим детям было хорошо, а как же другие дети Отца? Как быть? Их можно не любить, их можно использовать и обижать лишь бы моим родным было тепло и уютно?

Может именно через нас должна прийти к другим людям или чужим детям, или животным любовь отца , что нам поможет проявить свою индивидуальность и милосердие?

Когда я начинаю думать о любви с позиций Закона Любви, то возникают вопросы и в практической жизни.

 

Например у меня есть семья, двое детей и муж.

Прочитав книги Учителя я скажем так быстрее всех начала ревизовать свою жизнь с позиций Закона Любви. Но мой муж настоятельно не воспринимает послания Учителя как правду, считая это сектантской утопией, и естественно Закон Любви для него не более чем мои привиреды и ненужное времяпровождение. Я понимаю. что душа его еще не пробудилась, но скажите пожалуйста как мне быть в интимных минутах, когда последнее время я вся погружена в мыслепоток о душе и ее развитии, о самореализации Духа, я постоянно (ежедневно) работаю над исправлением своего мыслепотока, выражений, ревизую поступки и скажем у меня не хватает времени и нет желания заниматься сексом , если я погружена в самовоспитание. И детей я не планирую сотворять.

 

Я сейчас хочу выравнять потоки распределения любви полученной в дар от Отца и получается ему недостаточно только чтоб я любила и уважала его, ему надо секс. Так что мне развестись?

 

Благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это важный вопрос и о нём стоит поговорить.

Я думаю, если супруги ощущают и удерживают в себе чувство любви, то все её проявления всегда искренни и чисты. И общение двух любящих душ происходит и посредством ощущений тела через обоюдное желание близости. Это важный момент единения. И если желания не совпадают, если нет терпения, понимания и терпимости, значит не образовалось истинной духовной связи через притяжение Божественного потока. Для меня, истинная любовь всегда проявляется во имя сотворения новой жизни через поток Творца. В таком единении всегда присутствуют трое, где третий - Божественная энергия, нисходящий поток, творящая энергия, Святой Дух. И это неописуемые ощущения проявления энергии любви. И как для меня, в этом суть единения двоих - в едином настрое, единстве взглядов и мировоззрения и в наслаждении от присутствия друг друга.

 

Но та ситуация, о которой написали Вы, не единственная. Я слышу такое часто. И, к сожалению, большинство женщин избирает подчинённую позицию во имя мира в семье. И это их выбор. Но та радость, что открылась им как новая возможность самореализации, уходит. И, обычно женщины, под страхом раставания, одиночества, возможно, под финансовой зависимостью, стараются принять взгляды мужа, даже, если им это не близко и тяжело, то есть они насилуют свою волю и изменяют своим желаниям, погасив тот огонь, что возгорелся в их душах.

Христос говорил, что "враги человеку - домашние его". Он говорил в те давние времена о разделении в семьях, где одни будут готовы к преобразованиям и изменениям в своей жизни, а другие - будут их тормозить и останавливать. Истинное же счастье, как для меня, в духовном резонансе двух супругов через любовь. В максимально корректной отработке всех кармических связей и долгов и нахождении той близкой души, что способна ощущать и познавать этот мир в едином потоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья Феникс

Цитата
Я сейчас хочу выравнять потоки распределения любви полученной в дар от Отца и получается ему недостаточно только чтоб я любила и уважала его, ему надо секс. Так что мне развестись?

 

Но ведь одно другому не мешает. Вы можете выравнивать потоки распределения Любви и во время секса. Почему бы и нет. Тем более что в момент секса Божественные потоки Любви в 100 раз мощнее, если вы по-настоящему любите друг друга.

 

Дело не в том, что у Вас нет времени на секс. А в не желании, из-за не любви к мужу или из-за неправильного понимания всей безобидности, чистоты и красоты секса (это может быть связано с тем, что весь наш земной мир пропитан установками отрицательного отношения к нему)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лада вы говорите что ничего нет плохого в сексе. А как же беременность , которая приведет сюда нежеланного ребенка, а значит низкого Духа.Это раз, а еще как быть с пониманием того, что я нарушаю Закон Любви , который гласит, что сексуальная близость двух - это венец сотворения желанного ребенка.

 

До недавнего времени, я не знала о этом Законе и поэтому жила как хотела, а значит ублажала свое тело страстями. Но теперь я хочу, понимая как неправильно я жила , измениться, не делать в дальнейшем таких поступков, но получается мало того, что я этого хочу, надо что бы этого захотел и мой партнер.

И вот я пока в тупике.

 

Как быть с моим стремлением стать на путь правильный и не нарушать Закон Любви. Может надо отдавать свое тело для услады и ждать когда он тоже захочет измениться? Или пытаться его изменить, что может выглядеть как давление с моей стороны? Если бы он хотя бы поверил мне или написанному в книгах, то была б надежда, а так незнаю.

 

А может я неправильно понимаю сам Закон Любви?

"... Вы же , получая эту энергию, не ведаете, что получаете вы ее не для трансформации в энергию удовольствий, а для великой цели - сотворения. ...

Итак, двое соединяются через енергию Любви по своему желанию произвести великий акт - сотворение. Именно эта великая цель является основой вашего мира"(Учитель Христос!).

 

Я люблю своего мужа и принимаю его таким каким он есть. Но также я стараюсь проэцировать любовь и на все что меня окружает, и дети , и родители, и другие люди, и животные (люблю очень своих котов), но у меня нет желания ублажать свое тело сексуальными ощущениями. И как обьяснить это мужу? Как не обидеть его, как не вызвать в нем чувство неполноценности или еще хуже ревности? Как подскажите!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я люблю своего мужа и принимаю его таким каким он есть. Но также я стараюсь проэцировать любовь и на все что меня окружает, и дети , и родители, и другие люди, и животные (люблю очень своих котов), но у меня нет желания ублажать свое тело сексуальными ощущениями. И как обьяснить это мужу? Как не обидеть его, как не вызвать в нем чувство неполноценности или еще хуже ревности? Как подскажите!!!

 

Это истинное счастье, когда двое любят друг друга. И по-моему нет большего счастья, чем осознанно желать дитя.

 

Просто желайте прихода ещё одной души через любовь. Доверьтесь Богу-Творцу, ведь это совсем иные новые ощущения - осознанное приведение в мир новой души.

Или же, наоборот, любите друг друга и опять-таки доверьтесь Богу-Творцу. Попросите Его отсрочить приход новой души, но при этом вы все же понимаете цель близости и относитесь к мужу через любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Наталья Феникс, за искренность и откровенность!!!!

 

Когда в 18 лет, перед тем, как мы собирались с мужем пожениться моя старшая сестра рассказала мне о сексе и предложила почитать медицинскую энциклопедию по этому вопросу, я была в шоке. Когда я узнала, что люди регулярно занимаются этим, я возненавидела людей, я не могла на них смотреть. Мне казалось это чудовищным и мерзким. Но мой будущий муж как-то смог подобрать нужные слова и успокоить меня. Он целый год ухаживал за мной и был предельно внимателен, нежен и ласков.

 

Я посвятила много времени познавая, что такое любовь, и что такое секс, как к нему относиться…

 

Я не просто читала разных мудрецов, но и пробовала все в жизни, медитативно, наблюдая и прислушиваясь к своему сердцу.

Ведь наша задача самому все испытать, пройдя различные состояния и понять, что есть «бриллиант», а что просто «мишура» и жалкая «подделка». Что есть божественное созидание, а что просто пустая трата времени и ценнейшей энергии любви.

 

Как-то один мой друг рассказал, что когда он работал в Сергиевской Лавре, там был один святой монах, который говорил им, что никогда не верьте тому, что вам говорят, а верьте только тому, что сами увидели своими глазами.

 

Совершая свои «подвиги» в познании, я просила святую Матренушку оберегать меня, и я познавала, при этом, попадая даже в самую «грязь» оставалась «чистой».

 

 

Мое отношение к сексу каким только не было.

 

Я открыла для себя тантрический секс, это не просто наслаждение телами.

 

Это полное единение душ, духа. Слияние в одно целое, с Богом. Это тоже можно назвать сотворчеством с Богом, и рождение новой очищенной души, потому что после такого слияния души обновляются.

 

Это высшее искусство. Это самадхи. Это дарение и получение Любови.

 

 

Богу, как любящему отцу куда приятнее видеть наслаждающихся своих детей, чем лишающих себя самого естественного удовольствия.

 

Да, можно подавлять секс, или просто не ощущать в себе этой потребности из-за не чувствительности тела и искусственных блокировок.

 

Этим и занимались миллионы монахов и монахинь. И нам приходится теперь слушать о всех тех «непристойностях», которыми «прославились» монастыри.

 

Сейчас на Западе сексу предоставили «свободу». Тем самым, бросаясь из одной крайности в другую.

 

 

Но, поверьте мне, есть огромная разница между просто сексом и сексом между любящими друг друга людьми и сексом-самадхи, тантрическим сексом.

 

Да, не надо относиться к сексу как к наслаждению телами, а надо принимать то, что дается нам Богом и благодарить его за это.

 

Есть много способов предохраняться от беременности, просто выберите удобный для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я сейчас хочу выравнять потоки распределения любви полученной в дар от Отца и получается ему недостаточно только чтоб я любила и уважала его, ему надо секс. Так что мне развестись?

Да, Наталья, я понимаю о чём Вы говорите. Было время, когда именно такие мысли посещали и меня. Я чувствовала, что больше ничего не могу дать своему мужу, так как не хочу больше иметь детей. Хотелось отделиться и отгородиться. Казалось, что он не понимает и не способен меня понять. Наступило состояние пустоты. И это привело к нашему разделению, то есть та кармическая задача, которую мы решали совместно здесь, подошла к логическому завершению. И всё произошло очень быстро и очень больно.

Сейчас я думаю, как верно определить истинную любовь как чувство высшее и просто привязанность?

Естественно, что проживая совместную жизнь, мы образуем общее поле энергий. мы переплетаемся как бы нитями и потом очень больно их обрывать.

Нужно использовать все способы, чтобы понять, что вас удерживает вместе.

Кто вы друг для друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена:

Цитата
Для меня, истинная любовь всегда проявляется во имя сотворения новой жизни через поток Творца. В таком единении всегда присутствуют трое, где третий - Божественная энергия, нисходящий поток, творящая энергия, Святой Дух.

для меня, это тоже так... для меня, Любовь - это Дитя Света - невинное и чистое Дитя. Это энергия невинности и чистоты, энергия сотворения, порождения. И для меня, это не просто слова...

 

Дитя Света - это Имя Любви.

Имя несёт в себе программу, иль предназначение того, кому это имя дано.

На Земле у Любви есть своё высшее предназначение - оно заключено в её имени. Её высшее предназначение, её священная миссия - приводить Детей Света в мир Земли, растить и воспитывать их в кругу любящей их семьи – в ауре родительской любви и, конечно же, соединять Детей Света - Детей Любви - с их Небесным Родителем, удерживая это соединение.

 

Елена:

Цитата
Мы приводим в этот мир детей в соответствии с законом кармы. И поэтому наши дети " не дети нам", как сказал Халиль Джебран.

Если задуматься над этими словами Джебрана, то возникают вопросы:

Как часто в мир Земли детей приводят лишь в соответсвии с Законом Кармы? И как часто в соответсвии ещё и с Законом Любви? Как много детей Любви на Земле, вошедших в этот мир через состояние блаженства, что дарила Любовь Женщине во время родов?

Если бы двое приводили дитя в мир Земли осознанно через поток Божественной энергии – поток энергии Любви, тогда у Джебрана, возможно, появилось бы вдохновение сказать «наши дети нам дети, ибо Любовь привела их».

 

Для меня Закон Любви выражен ещё и в фразе Учителя:

"Применять энергию Любви ради любви могут двое любящих лишь осознавая, что они вступают в фазу творения... что они творят новую жизнь..."

 

"Двое совершают единение именно с этой целью - сотворения дитя... в таком случае энергия Творца проникает через физиологическое семя и оплодотворяет лоно."

 

Есть понятие "сексуальная энергия", а есть понятие "энергия Любви"… На мой взгляд, очень важно понимать их статусы и качественные отличия.

 

Наталья Феникс:

Цитата
И как обьяснить это мужу? Как не обидеть его, как не вызвать в нем чувство неполноценности или еще хуже ревности? Как подскажите!!!

Елена:

Цитата
... любите друг друга и опять-таки доверьтесь Богу-Творцу.

Всецело доверять себя Богу, верить Отцу - это очень искренне и честно по отношению к Нему и Его великому Дару - Любви... Да, для меня, Любовь - это Дар... это энергия Отца, что Даром течёт через нас...

 

Любовь щедро одаривает нас своими дарами... Её священным даром есть дитя... и по моим ощущениям и чувствам, это очень важно для мужчин и женщин перестать играть в прятки и разные игры с Любовью, с её наивысшим предназначением, её священным даром, ибо она в чистоте своей распознаёт наитончайшую фальшь, покидая сердца тех, кто пытается обманывать её… В целом, те контрацептивные средства, особенно гормональные, которые сегодня предлагает фармокологическая индустрия, на мой взгляд, направлены на отдаление Женщины и Мужчины от понимания сути Любви, сути самой Женственности и самой Мужественности, их Природы и их Предназначения в мире Земли… здесь каждый волен делать свой выбор...

 

«Посвящение себя Любви, есть то святое предназначение женской энергии, что являет высший аспект проявления Бога Любви.» Любовь есть наилучшая и наивысшая защитница и целительница Женщины… и для Женщины доверять Любви, верить Любви – это, значит быть наполенной Любовью, позволять ей всецело проявляться через себя, течь Божественной Рекою, каждое мгновение жизни наполняющей пространство преображающей силою…

 

есть ли у меня право что-либо подсказывать..? я присоединяюсь к мудрости слов: Доверьтесь Любви, Верьте Отцу...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитель говорит о том, что «тема об отношениях двоих с точки зрения Закона Любви является ... пикантной и необсуждаемой. И именно эта ложная стеснительность в наиболее важных для формирования личности вопросах является одной из причин заблуждения большинства.»

 

Из-за ложной стеснительности и многочисленных искажений культура взаимоотношений, особенно взаимоотношений между Мужчиной и Женщиной, – это целая непознанная страна, полная тайн и сокровищ… о ней знали древние, эти знания частично сейчас открыты… и я верю, их возможно найти глубоко внутри, их возможно воскресить из памяти, отправившись в увлекательное путешествие в глубины естества, глубины памяти Духа, всецело доверяясь Любви, которая станет наилучшей проводницей в этих пространствах, ибо это её обитель – она в ней - Хозяйка…

 

Сейчас есть много познавательной литературы и семинаров по тантрическим и даоским практикам, которые можно изучить... и для меня, например, эта тема интересна и привлекательна... но даже мудрые даоские учителя прекрасно понимали, что Любовь между Мужчиной и Женщиной является таинством, которому невозможно научить… Они учили мужчин и женщин преобразованию сексуальной энергии и это была для них естественная творческая способность… Мужчины знали как трансформировать уже собранную энергию семенной жидкости, в каком месте своего тела хранить сексуальную энергию, как её перераспределять, куда направлять… Они знали, что единственный случай, ради которого стоит испускать семя, – это осознанное зачатие ребёнка, когда акт сотворения дарил наивысшие состояния блаженства в единении с Творцом, приближая двоих к состоянию Бога, творящего миры...

 

В книге «Любовь. Душа и Дух», которую Елена сейчас записывает, Учитель говорит о том, насколько важно для Мужчины осознавать предназначение своей силы.

 

«Задача представителей мужского пола как раз и состоит в управлении той мощной силой, что была им подарена. Не в попустительстве собственным прихотям, а в управлении этой энергией, что жаждет выражения и её можно упорядочить в себе, систематизировать, хаотическую силу привести к упорядоченной.

 

Это задача непростая, но управление – это тот важный момент, что потерян вами. Устремление к собственным прихотям – это те слабости, что заставляют вас терять силу. Вы забываете – зачем вы здесь, вы забываете о цели своего прихода, вы живёте ежеминутными прихотями, заставляющими вас терять силу, растрачивать накопленное.

 

Тайна мужественности – в накоплении, а не в растрате, в обретении силы, а не в потере её.

 

Вам создали иллюзию обретения мимолётного блаженства, из-за которого вы больше теряете, чем обретаете и безусловное опустошение из-за отсутствия любви, приводит к потере силы, ибо только любовь может наполнять и дарит состояние полного обретения. Отсутствие любви приводит к опустошению.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех кто поделился со мной своим мнением и опытом!!!

 

Да, действительно наверное нужно довериться Отцу.

И также нужно разобраться кто мы с мужем друг другу. Я думаю у меня хватит мудрости все понять .

 

Но вот вопрос сразу возник. А разве предохранение от беременности не есть вмешательство в планы Отца? Ведь у меня еще возраст детородный и здоровье прекрасное. Если каждый человек будет решать хочу рожаю хочу нет, то не нарушение ли это Закона Любви ?

 

На счет сексуальной энергии и энергии Любви. Я думаю, что сексуальная энергия это уже трансформация энергии любви в материальном теле, и она есть вторична . Ведь, получив энергию любви, можно трансформировать ее как в сексуальную так и в любовь к Отцу, к ближнему своему или к другим существам.

Все зависит наверное насколько сбалансирована эта трансформация.

 

Еще раз всем спасибо!

 

Я думаю наш разговор читают многие и возможно еще кому-то это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из книги 4 С.Лазарева, тоже дает пищу для размышления на эту тему:

 

"ЛЮБОВЬ И МОРАЛЬ

Когда ко мне приходит пациент, я спрашиваю, какие у него проблемы. Он излагает их. Сопоставляю услышанное с тем, что я увидел, и начинается диалог. И вот сейчас я смотрю поле мужчины, сидящего передо мной. В прошлой жизни, судя по всему, он убил свою жену из-за ревности. Значит, в этой жизни иметь семью и иметь вообще стабильные отношения с женщинами для него опасно. Но над его головой я вижу душу его ребенка. Шансов появиться на свет у ребенка мало. Он либо не будет зачат, либо погибнет. В этой жизни для моего пациента мораль, нравственность и идеалы это все. В понятии "ревность" сокрыто не столько чувство собственности, т. е. боязнь потерять отношения, сколько боязнь потерять идеалы, нравственность, мечты и надежды. И он убил свою жену не столько за то, что она разорвала с ним отношения, сколько за то, что она оскорбила его нравственность и представления о порядочности.

В этой жизни, судя по кармическому рисунку, этому человеку не позволят иметь семью, но дети у него должны быть. Но если для него нравственность, идеалы окажутся выше любви, то за это, скорее всего, он расплатится раком предстательной железы. И этот процесс у него уже начинается. Значит, испытание он уже сейчас не проходит.

Крупный мужчина, выжидательно поблескивая стеклами очков, смотрит на меня.

В ближайшие год-два у Вас могут быть большие проблемы со здоровьем, говорю я ему. У Вас должен быть ребенок, а Вы сопротивляетесь этому.

У меня не может быть ребенка, отвечает он. Я католический священник, нам нельзя иметь семью.

Вам действительно нельзя иметь семью, но детей Вам иметь нужно.

Но ведь это аморально.

Конечно, соглашаюсь я. Это противоречит морали, но не противоречит любви и высшим законам Вселенной.

Хорошо, а если я постараюсь вести себя правильно и морально, что со мной будет?

Во-первых, Вы поведете себя морально, но неправильно.

Во-вторых, заработаете онкологию, и хорошо, если сразу не начнется обширное метастазирование.

Так получается, Вы против морали?

Ничего подобного. Я всегда был за мораль. Но шел к смерти, сам того не понимая. И часто в моей душе поднимались волны жестокости, но я не понимал, откуда они идут. Я считал себя порочным изначально, и часто мне хотелось убить себя, потому что я не видел изменений к лучшему. Но порочен был не я, а моя система ценностей, но это я понял значительно позже.

Мужчина задумывается и молча смотрит в окно.

Скажите, в моей работе священника есть ли нарушение высших законов?

Да, Вы увечите души людей.

Почему?

Потому что в первую очередь учите их морали и нравственности.

А чему я их должен учить?

Людей нужно учить любви. И если нравственность сначала, а любовь потом, то это уже инквизиция. Нравственность, мораль и духовность нужно проповедовать, подчеркивая при этом, что они всегда будут вторичны, и, когда столкнутся с любовью, всегда должны уступить.

Чем жестче священник ориентирует прихожан на идеалы, нравственность, мораль и порядочность, тем больше в этом того, что Христос называл законничеством, книжничеством и фарисейством. А это развращает души прихожан, они ожесточаются, сами не понимая этого.

Вы можете объяснить фразу Христа, спрашиваю я, "Блаженны нищие духом, ибо их есть царствие Небесное"?

Ну, церковь это объясняет тем, что когда у человека меньше потребностей и земных, и духовных, он ближе к Богу, отвечает священник.

Давайте не будем лукавить, говорю я. Нищий духом, т. е.

бездуховный, это подлец, негодяй и предатель, это тупой, глупый, несправедливый. У них нет духовных ценностей, и для них чувство любви ближе и понятнее, чем для умных, нравственных и порядочных, но сделавших свой ум, мораль и нравственность самоцелью и поставивших духовные ценности выше любви. Вы знаете, спрашиваю я священника, какая одна из самых лучших песен в мире о любви?

Он пожимает плечами: Ну, таких песен очень много.

Это песня Владимира Высоцкого, говорю я.

Я помню, подхватывает мужчина и цитирует: "Я поля влюбленным постелю, пусть звучит во сне и наяву: я дышу и, значит, я люблю, я люблю и, значит, я живу".

Прекрасная песня, соглашаюсь я, но есть еще сильнее.

Священник вопросительно смотрит на меня.

"Постой, чудак, она же грязная, цитирую я, и глаз подбит, и ноги разные. Постой, чудак, она ж наводчица." "А мне плевать, мне очень хочется." Когда чувства не зависят ни от физических, ни от духовных факторов, это и есть любовь.

Опять возникает пауза. Я что-то рисую на листочке перед собой, а мужчина пытается переварить то, что я сказал. Затем он спрашивает: Так Вы говорите, что мне суждено иметь ребенка? Он медлит.

Вообще-то у меня есть женщина, к которой у меня сильное чувство. Но я не считал себя вправе подчиняться ему.

Вы в прошлой жизни не выдержали испытания, и в этой жизни Вам дали его опять. Но поскольку для Вас нравственность была выше любви, шансов пройти испытание у Вас не было.

А как же Апостолы, которые пошли за Христом и оставили своих жен? спрашивает священник.

Они оставили не только жен, но и детей, детей-то они нарожали. И потом они пошли не за нравственностью, а за любовью. И смысл появления Христа в том, чтобы показать, что духовность не может быть выше любви.

Я задам Вам один, последний вопрос, говорит человек. Дайте мне хотя бы один факт, который доказывает, что реинкарнация существует.

Косвенных доказательств много, отвечаю я. Хорошо, тогда приведите мне хотя бы один достоверный факт существования Бога.

Возникает пауза.

Вы знаете, продолжаю я, наука и религия уже не враждуют между собой, а начинают помогать друг другу в поисках истины. Я думаю, через несколько лет для официальной науки понятие "Бог" и понятие "реинкарнация" станут реальностью.

Не удержусь еще от одного вопроса, говорит мужчина. Скажите, душа бессмертна?

Ну, если рассуждать логически, отвечаю я, то утверждать, что душа бессмертна, это кощунство.

Я вижу недоуменный взгляд священника и продолжаю.

С моей точки зрения, считать, что есть что-то вечное, кроме Бога, это большое заблуждение. Бог есть в каждом из нас.

Вечность меняться не может. В душе каждого из нас есть то, что никогда не меняется, то, что вечно: это Бог и Любовь. И то, что мы называем "пространством", "временем" и "материей", там не отличаются друг от друга, а все, что подвержено изменениям, вечным быть не может. Душа человека не только меняется с течением жизни. Я часто вижу на тонком плане, как происходит формирование души будущего ребенка, когда мужчина и женщина любят друг друга.

И чем меньше сексуальных отношений, тем активнее происходит развитие души будущего ребенка. Такое формирование может идти 1, 2, 3 жизни, а может быть, и больше. Иногда мужчина и женщина встречаются, невольно оскорбляют друг в друге все человеческие ценности, им не суждено вступить в сексуальную связь, и их любовь и мучение формируют душу ребенка, который родится у них через две или три жизни. И они не подозревают, что их мимолетный или длительный роман это их духовный брак, который будет существовать несколько жизней, для того, чтобы появился гармоничный человек. Душа человека живет 1000-1100 жизней. Потом она разрушается и воссоздается заново. В конце концов, все души теряют свое личное, индивидуальное и возвращаются к Богу и становятся Богом, который есть высшая личность и высшее безличное одновременно. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю и Вас, Наталья, за то, что так открыто и искренне начали эту тему. Благодарю и за Ваше желание помочь всем нам разобраться во всех тонкостях самых сокровенных вопросов.

 

Наталья Феникс:

Цитата
Но вот вопрос сразу возник. А разве предохранение от беременности не есть вмешательство в планы Отца? Ведь у меня еще возраст детородный и здоровье прекрасное. Если каждый человек будет решать хочу рожаю хочу нет, то не нарушение ли это Закона Любви ?

Если начать об этом думать более глубоко и серьёзно – с позиций Закона Любви, с позиций тех световых проекций Творца, которые возможно улавливать на очень тонких уровнях – то возможно многое почувствовать и осознать... У меня, конечно же, не такой богатый опыт в этих вопросах, и, возможно, с определённых позиций совсем мало права говорить об этом… но у меня есть ощущения и чувства, которыми я бы хотела поделиться:

 

…если смотреть на вопрос в целом, то возникает множество вопросов: Что значит «предохранение от беременности»? Что такое беременность? И почему Женщине нужно охранять себя от неё, защищаться от неё как от чего-то нежеланного или, быть может, угрожающего ей? В чём заключена необходимость ограждать себя? И собственно от чего? И если отношения между Мужчиной и Женщиной выстраиваются так, что кому-то нужно при этом создавать себе охрану, иль защиту на определённом уровне, то насколько искренни и доверительны эти отношения? Насколько двое осознают, что между ними происходит? Пространство Любви предполагает полное слияние и единение двоих… То поле, что при этом образуют двое, имеет мощнейший уровень защиты – покровы энергии Любви… и если возникает необходимость возводить ограды, то насколько целостно создаваемое поле? насколько полноценны эти отношения?... я начинаю искать ответы и чувствую, что, для меня, словосочетание «предохранение от беременности» звучит странно… Желать проявления энергии Любви через себя во всей её полноте и, в то же время, защищаться от неё… звучит как нечто несовместимое… а выглядит как игра в прятки…

 

Истинная Любовь всегда плодородна, и у неё может быть множество проявленных плодов. Но священным, Божественным даром, или плодом Любви есть дитя. И беременность, в моём представлении, – это время Чуда – таинственный период в жизни женщины, период глубочайшего познания и осуществления предназначения Женского Начала и самой Любви, период созревания и проявления Божественного плода Любви.

 

Почему же Женщине и Мужчине нужно защищаться от плодов Любви? Или они не принимают её во всей её полноте? Или не доверяют ей? Или боятся её? Отвергают её дары? Или просто играют в прятки с Любовью, с её наивысшим предназначением на Земле? Или совсем не осознают, что делают? Почему дети нежеланны? Почему от них нужно предохраняться, избавляться и отказываться? Разве этого желает Отец, даруя Любовь детям Земли? Разве для этого Любовью наполняет их сердца?

 

Предохрание от беременности… избавление от нежелательной беременности… отказ от рождённых детей… от Любви ли это?

 

Я всем сердцем верю, что познание энергии Любви через осознание её законов в мире Земли и в мире Небесном, воссоздание световых проекций ЖЕНСТВЕННОСТИ, МУЖЕСТВЕННОСТИ и СЕМЬИ поможет выровнять многое на уровне сознания и позволит Любви проявлять свои плоды в мире Земли в чистоте и невинности.

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Милая Елена Весна, идеализировать и видеть во всем только прекрасные стороны это одно, а реальная жизнь, в которой все поровну и белое и черное - это совсем другое. "Розовые очки" носить, конечно же, приятно, но я с ужасом думаю, что же будет когда они спадут с Ваших глаз.

 

Все Ваши познания жизни только на уровне интеллекта, а интеллект способен насочинять самые романтические и самые складные и самые радужные сказки верить в реальность которых так хочется любому.

 

 

 

Елена Весна, нафантазировать можно легко и просто, а родить троих детей, а потом, не дай бог, остаться без мужа, что происходит более чем в 50 % случаев, или муж начнет пить, что происходит в 90% случаев, или останется без работы.

 

А когда дети, остаются без полноценного питания и без должной заботы и внимания?

 

 

 

Единственное, что истинно в этой жизни - это перемены.

 

И самая счастливейшая семья в один миг может превратиться в самую несчастную.

 

А спросите Елену, какого было ей остаться с четырьмя детьми.

Эта боль до сих пор жива в ее сердце.

 

Я сейчас переписываюсь с подругой, у которой тоже была такая красивейшая Любовь, родилась девочка и она растит ее одна. Ей 3 годика. Повела в садик. Девочка два дня походит и заболевает. Два дня походит и заболевает, а оставлять дома не с кем. Брать больничный, значит потерять работу. Хорошо, что соседка пока соглашается с ней посидеть, но на сколько ее хватит?

 

А ведь тоже было в начале все красиво и замечательно и думалось и мечталось так же как и тебе, Елена Весна, как и любой другой девушке.

 

Все мы мечтаем о красивой Любви, о счастливой семье, о благополучии и мире. Нам всем даже в голову не может прейти, что в жизни все может сложиться совсем по-другому.

 

Когда приходит Любовь, нам кажется что это навечно и что так и будет всегда. Но в 99% случаев начинаются – боль, несчастья, ненависть, страдания.

 

Не случайны же слова: «Нет ничего драгоценнее Любви Небесной. Встречу ли Я её в людях через многие лета?» Христос.

 

У меня много замечательнейших подруг и не одну семью не назовешь счастливой и радостной.

 

Да, если устроить опрос, наверное, многие скажут, что довольны жизнью и судьбой и что у них прекрасные семьи, но они скажут так только потому, что никогда не задумывались даже, что такое счастье лично для них и вообще какое оно может быть. Просто они никогда не обращали внимание, что же они на самом то деле чувствуют внутри себя. Их представление о счастье настолько мелки и убоги, что просто жуть.

 

 

Женщина, собирающаяся родить третьего ребенка, должна смотреть правде в глаза и быть готова ко всему. Если она уверена в том, что сможет сама, без поддержки муже создать полноценные условия для детей и сделать их счастливыми, тогда другое дело.

 

 

Да, нам всем дается Божественная Любовь, но ценить, дорожить, дать ей возможность жить в нас, мы не умеем и даже не задумываемся, что надо хоть попробовать поучиться этому.

 

А этому надо учиться, как говорит Христос, и как мне это понятно, потому что я бы уже миллион раз лишилась бы ее если бы не училась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас все, кто тонко чувствуют и ощущают этот мир на уровне энергий, кто сонастроил себя на вибрации потоков Света, уже могут ощущать и усиление потока энергии Любви.

 

«Энергия Любви наполняет человека, переливается лилово-золотым светом», и «поле человека, излучающего энергии Любви, играет живым радужным свечением, где на вдохе поле сияет изумрудным свечением, а на выдохе лилово-розовым.» Кто-то называет это поле «розовыми очками»… ну что ж… в этом есть доля правды, что заключена в цветовом выражении энергии Любви

 

На уровне энергий в поле такого человека происходит, воистину, великое таинсвто – полная отдача энергии Любви, ибо именно при дарении её миру поле светится розоватыми преливами. В такие мгновения и происходит наполнение пространства энергией, способной преображать здесь многое… Когда эта энергия является сутью… тем составом, из которого соткана душа, тогда человек смотрит на мир с Любовью, преображая его, ибо его мысли имеют силу – силу Любви…

«Вот идёт человек любящий, влюблённый. Это человек, облачённый в покровы любви, нежные и тонкие, но такие сильные и мощные, что излучения такого человека достигают многих миров Галактики.

 

Может ли такое быть? Да, может. Эта тайна была известна древним. Они знали, что, аккумулируя в себе, собирая и бережно храня энергию любви, они в полной мере становятся подобными Богу, ибо отныне в них действует и властвует Божественная сила, способная претворить здесь многое. Они становились истинными Детьми Божьими, Детьми Света, ибо достигали наивысшей частоты в ощущениях и чувствах.»

 

Сейчас на уровне духовной проекции проявляется программа Духовного Мира, направленная на то, чтобы помочь человечеству выровнять понятие ЛЮБОВЬ на уровне сознания через постижение и осознание в полной мере законов энергии Любви.

 

По моим ощущениям, эта программа имеет название ДИТЯ СВЕТА, и основная цель этой программы связана с обновлением планеты, с её очищением, с привнесением сюда Чистого Луча Любви.

Она имеет цели:

• Воссоздать и поддерживать пространство притяжения энергии Любви.

• Помочь детям Света, детям Любви, детям-ангелам прийти в мир Земли.

• Выровнять понятия ЛЮБОВЬ, ЖЕНСТВЕННОСТЬ, МУЖЕСТВЕННОСТЬ, СЕМЬЯ на уровне сознания.

• Проявить те световые проекции, те идеальные образы, что были составлены Творцом.

• И воссоздать тем самым совершенную программу развития.

«Мир на пороге изменений, мир меняет на энергоинформационном уровне свои основы, но тайна ЖЕНСТВЕННОСТИ и МУЖЕСТВЕННОСТИ остаётся неизменной, ибо тот великий образ, что был составлен Творцом, выявляет полную и совершенную программу развития.»

 

Любовь – это энергия невинности и чистоты, энергия, сила которой ещё не познана в мире Земли в полной мере, но мы можем приближать это время, веря в Любовь… Ведь сказано: «По вере вашей да будет вам». Человеку даётся то, во что он верит, и живёт он так, как он мыслит.

 

 

Мне хочется обратиться ко всем идеалистам и мечтателям планеты Земля.

 

Мечтатели, пожалуйста, мечтайте и верьте в свои мечты! Верьте в силу Любви. Верьте Отцу - Он есть Любовь. Не бойтесь мечтать о Ней истинной – чистой и невинной, – ибо истинная Любовь вечна.

 

«Я отпускаю свой страх и выбираю Любовь». «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх… боящийся не совершен в любви».

 

Смело мечтайте, думайте светло, мыслите позитивно, проявляйте на уровне энергий световые проекции Отца, создавайте пространство притяжения и воплощения их в мире Земли, наполняйте их силою своих высоких чувств, чистых помыслов и мыслей, удерживайте те высочайшие идеалы, что приведут планету к Золотому Веку. Ваши мысли имеют силу, и это определённая работа на уровне энергий, на уровне сознания, и она сейчас очень нужна для мира Земли. Я присоединяюсь ко всем мечтателям планеты, ко всем Хранителям Веры, и пусть этот мир будет соткан из Любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена:

Цитата
Присоединяюсь! Да будет!

smile.gif

Присоединяйтесь, все!

Чем больше людей будет верить в Любовь и её преображающую силу, чем больше людей будет верить в её чистоту и невинность, в её щедрые дары, её Красоту и Силу, чем больше людей направят своё мышление в позитивное русло, тем светлее будет этот мир.

 

Наталья Феникс:

Цитата
На счет сексуальной энергии и энергии Любви. Я думаю, что сексуальная энергия это уже трансформация энергии любви в материальном теле, и она есть вторична . Ведь, получив энергию любви, можно трансформировать ее как в сексуальную так и в любовь к Отцу, к ближнему своему или к другим существам. Все зависит наверное насколько сбалансирована эта трансформация.

Да, умение трансформировать сексуальную энергию в потоки творческой энергии очень важно для каждого человека. Вопрос о качественных различиях сексуальной энергии и энергии Любви, думаю, в полной мере будет освещён в книге о Любви. В книге об энергоструктуре Учитель начал говорить о том, что такое сексуальная энергия.

 

Известно, что второй центр называют ещё сакральным или сексуальным, так как он связан с сексуальной энергией. Учитель говорил о работе с энергией нижних центров как с энергией, вырабатываемой организмом.

 

Второй центр получает мощные энергии Земли как импульсы, возбуждающие тело. Эти импульсы активизируют секреторную функцию гонад (выработку определённых гормонов), и происходит выделение энергий организмом. Сексуальная сила выражена именно в этом соединении: энергии Земли + энергии, что вырабатывает организм.

 

"Но остаются энергии высшего порядка - высшего частотного распределенияэнергии Небес - энергии Отца."

 

Второй центр Учитель называет центром соединения, исходя из его функциональной нагрузки. Этот центр обладает силой соединения. Именно в этом центре происходит соединение всех трёх энергий:

энергии Земли

энергии, что вырабатывает организм, и

энергии высшего потока.

 

...и именно энергии Отца, имея доступ во второй центр, играют роль распределителя. Если доступ перекрыт, энергии нижних центров, требуя выражения, могут вырываться, разрывая оболочки… В соединении же верном всех трёх энергий происходит гармоничное перераспределение потока.

 

Энергии Творца производят трансформацию этой мощной силы в активную творческую деятельность. Учитель говорит, что любое проявление творчества связано с трансформацией этих соединённых энергий. При определённом настрое такое переформирование энергий в творческие процессы

-- успокаивает половые железы,

-- не задействует соответствующие гормоны и

-- сохраняет энергию Жизни.

 

«Соединяя энергии во втором центре, вы, безусловно, испытываете потрясения. Они могут быть связаны с энергией Любви, которая действует как порождающее начало, порождающее новую жизнь или творческую активность

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из книги "Любовь. Душа и Дух".

 

«Энергия любви имеет предназначение. Она являет мощную силу порождения. Она способствует Жизни, продолжению жизни. Она желает себя проявить с максимальным выражением. Выражением её в этом мире является ростки (зарождение) новой жизни и самовыражение через творчество.

 

В давние времена люди знали, как использовать эту силу. Они накапливали её и берегли, выражая себя, через коллективные творческие акты. О чём речь? О коллективной творческой медитации, где каждому дана возможность максимального выражения себя. Сила слова, сила звука, сила визуальных цветовых проявлений – всё это выражение энергии любви.

 

Каждый человек имеет свою область выражения. Каждый может использовать разные способы для самовыражения через творчество. Любое действие можно проводить, используя энергию любви. Нужно лишь научиться владеть ею. Научиться рассредоточивать её в разных центрах. Нужно учиться ощущать её и управлять ею. Аккумулируясь в нижних центрах, эта энергия жаждет лишь определённого выражения, но, поднимаясь выше и выше, она обретает иные вами до конца не познанные качества. Она обретает качества духовные.»

 

Как много есть возможностей в кругу семьи организовать такие творческие медитации smile.gif и всем вместе что-то творить, создавать, вдохновляя друг друга и тем самым естественным образом перераспределяя потоки энергий... Рисовать, лепить, танцевать, петь - в кругу семьи это так приятно! Я помню, как мы устраивали целые концерты для своих родных smile.gif я очень люблю праздники smile.gif)) - это всегда Радость, всегда Творчество, Импровизация и это всегда Любовь smile.gif))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Весна

Цитата
Мне хочется обратиться ко всем идеалистам и мечтателям планеты Земля.

Мечтатели, пожалуйста, мечтайте и верьте в свои мечты! Верьте в силу Любви. Верьте Отцу - Он есть Любовь. Не бойтесь мечтать о Ней истинной – чистой и невинной, – ибо истинная Любовь вечна.

 

А мне хочется обратиться ко всем мечтателям с предложением вместо того, чтобы мечтать,

пора бы наконец-то

ЛЮБИТЬ

Бога, себя и всех живых существ Вселенной.

 

Таких мечтателей, к сожалению, 99%, а тех кто ЛЮБИТ меньше 1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я искренне рада и счастлива, что мы многое осознаём...

 

Сейчас все заговорили о том, что в мир Земли приходят Дети Света. Их называют Кристальные Дети, Дети Радуги, Дети-Ангелы... Они несут в себе Любовь и Мудрость, Знания, Мечты и Идеи Творца. Им нужна наша помощь и поддержка. Они идут сюда с определённой программой - восстановить здесь Пространство Света и Любви. Нам важно услышать их и позволить им воплотить те великие Мечты-Проекции, что они принесли в себе...

 

Мечтатели – Хранители Веры – тонкие и нежные души, что приходят в мир Земли из Духовного Мира – Мира Любви. Любовь – их Суть, их Природа... всё их существо соткано из её нитей, Она – их предназначение. Бог есть Любовь. Они – Дети Отца своего Небесного, Дети Любви, Дети Света, они – носители и проявители Его наивысшего Принципа Любви. Любить для них – значит жить, исполняя свою миссию, исполняя Волю Отца.

 

И «если Свет в вашей душе позволяет вам видеть шире и глубже, если вы уже смотрите на мир новым взглядом, если ощущаете, что можете отдать часть своей энергии во благо человечества, то начните с детей, с тех чистых и светлых душ, что нуждаются в защите и помощи.»

 

Для нашего проекта ВОСХОЖДЕНИЕ, эти слова Учителя остались не просто словами, они – руководство к действию…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Ходжа Насредин, чтобы проникнуть в гарем эмира, решил выдать себя за врача,настоящий врач сказал ему:

 

-Как ты сможешь лечить девушек, ведь ты ничего не понимаешь в болезнях!?

-Не беда, - ответил Ходжа, зато я понимаю в девушках...

 

Сейчас я, как Ходжа, постараюсь помочь Вашему спору о ЛЮБВИ- уравновесив таковой...

 

1.Какой же была, ты Алиса?.. Любящей прежде всего, а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять самое невероятное,; и на конец, любознательной до крайности...

 

Л. Кэророл. Алиса на сцене

 

2.Она постоянно любила кого- нибудь и не могла без этого.

 

А.Чехов. Душечка[/i]

 

3. - Я не мудра, невежественна, кружит мне голову Эрос, танец, песня, поклонение мужчин, зависть женщин, неистовство скачки.

 

И.Ефремов. Таис Афинская

 

4.- Мы с тобоючасто говорили, что... женщина оттеснит мужчину на второй план в умственной жизни, когда пройдет господство грубого насилия.

 

Н.Чернышевский. Что делать, Вера Павловна

 

5.Боги, боги мои! Что нужно было этой женщине, в глазах которой горел, какой-то непонятныйогонёчек?

 

М.Булгаков. Мастер и Маргарита

 

6.- Не думайте, что если вы спасли нас и в дальнейшем вели себя мужественно, то это вас избавляетот необходимости мыть руки и чистить зубы перед едой...

 

А.Толстой. Золотой ключи, Мальвина

 

7.- Мое дело - в моих руках. И никто мне помешать не может, и заставить меня ничем нельзя.

 

М.Горький. Васса Железнова

 

8.Она знала жизнь в пределах, предоставленных её опыту, но сверх общих явлений видела отраженный смысл и н о г о порядка.

 

А.Грин. Алые паруса

 

9.-Я обнаружила, что деньги - самое важное на свете, и Бог мне свидетель, я не желаю больше жить без них.

 

М.Митчел. Унесённые ветром

 

10. Её сила - в её любящем сердце.

 

Г.Х. Андерсен. Снежная королева

 

11.Сочетаяв себе прямодушие и лукавость, грацию и вульгарность, серую хмурь и розовую прыть, Лолита, когда хотела, могла быть необыкновенно изводящей девочкой.

 

В.Набоков. Лолита

 

12. Джейн Марпл выглядела старомодной, но прекрасно знала, что реальная жизнь весьма далека от идилии.

 

А.Кристи. Карибская тайна

 

13.Глаза её сияли, слушала она с таким внимательным видом, что с ней никому небыло скучно.

 

С.Моэм. Театр, Джулия Ламберт

 

14.Она была существом, столь обособленным от всех, что никому в голову не приходило взглянуть под какой оболочкой - привлекательной или неприметной - прячется её ум и доброта.

 

Ж.Санд. Консуэло

 

15.-Я никогда не сержусь! У меня терпение, как у удава! Я просто делаю замечания.

 

П.Трэвес. Мери Поппинс

 

16.А у лесничего была своя дочка, да такая добрая и нежнапя, что и рассказать невозможно...

 

Ш.Пьеро. Золушка

 

 

Дорогие Женщины, я очень удивлён, что вы столь разных представлений о ЛЮБВИ и её проявлениях, хотя я очевидно не зря привёл Вашему вниманию шестнадцать типов Женщин с их разными образами мышления и восприятия... и ЛЮБВИ в том числе...

 

Будте же Мудры и не пытайтесь смешиваать не смешиваемое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...