Перейти к контенту

Законы Космоса


Татьяна

Рекомендуемые сообщения

Согласна.

Основная идея, связанная с Законом Любви - осознанное родительство. Это когда двое любящих задолго до прихода в этот мир дитя, готовятся к моменту зачатия. Именно таким образом, когда двое (именно двое, а не один или одна) ответственны за все свои мысли и действия, через их безусловную веру в Бога-Творца, в Силу Любви, они могут привести в этот мир Дитя Света. И именно они - новые дети смогут совершить здесь многое.

Они - такие дети, уже здесь и я считаю, что ты, Елена Весна, одна из них.

Понять таких детей могут лишь те, кто им вибрационно близок, или находится с ними в духовном резонансе, ибо они мыслят другими категориями, верят в Добро и Свет и по вере их - да будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Солнце:

Цитата
Дорогие Женщины, я очень удивлён, что вы столь разных представлений о ЛЮБВИ и её проявлениях, хотя я очевидно не зря привёл Вашему вниманию шестнадцать типов Женщин с их разными образами мышления и восприятия... и ЛЮБВИ в том числе...

 

Мой учитель по психологии занимался исследованиями дискурса художественной литературы - он насчитал 33 сценария любви... это как своеобразные программы, по которым разворачиваются, развиваются взаимоотношения между мужчиной и женщиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья Феникс

 

Цитата
Лада вы говорите что ничего нет плохого в сексе. А как же беременность , которая приведет сюда нежеланного ребенка, а значит низкого Духа.

 

" Тело женщины, которая должна зачать - это избранный канал, по которому Божественное воплощается в материальном. И хотя овуляция - закон природы, зачатием руководит Бог."

Эдгар Кейси

По моему мнению, между родителями и детьми должна возникнуть первоначально духовная связь. Это может произойти задолго до зачатия.

В некоторых африканских племенах существует поверье, что духовное рождение ребёнка начинается тогда, когда будущая мать впервые представляет его в своём воображении. Она пытается услышать неповторимую песнь СВОЕГО малыша.

И когда ей это удаётся, то она обучает этой песне своего партнёра. После они начинают вместе петь эту песнь во время интимной близости. И это звучит, как приглашение душе будущего младенца войти в их совместную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно!

 

Утрата заний о Примате Духовного Рождения Детей, наделала много бед как для самих Детей так и для их Родителей.

 

От себя могу еще добавить, что просесс Духовного Рождения не прост и ответственнен, т.к. предполагает Высокий Уровень Духовного Развития Родителей...т.к. именно Они, СОВМЕСТНО ОБЪЯЗАННЫ, виртуально смоделировать "7 - Я" ( семь осоновных центров) будущего Младенца!

 

НО!

Ведь это колосальная ответственность, глубокие знания в основе которых должна покоиться ЛЮБОВЬ, каждого из родителей прежде всего к самому себе и лишь удвоенный Потенциал ЛЮБВИ, может дать миру ДИТЯ СВЕТА!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведу одну из многочисленных записей в дневниках очень близкого мне человека....

 

"Раньше у меня мелькали мысли о том, что люди едины в любви,что важнейшая область отношений между мужчиной и женщиной- ЛЮБОВЬ, именно потому, что на этом уровне вперыве ( впервые потому что казалось, что доселе- ещё более, т.е. на более высоких уровнях тем паче), исчезает различие между мужчиной и женщиной и появляется единство человеческого Духа.

Но в том то и дело, что не впервые, а именно здесь и только здесь!

Здесь мир един, а всё боллее высокие уровни- путь к ещё большей Любви. Любви, Любви к единству Духа. На 5-ом уровне Любви нет, это Логос, предназначенный для хранения Любви, это те тесёмочки, ниточки, посредством которых Мировой Разум дёргает людьми ( и ведь что 5-ый, что 1-ый- суть одно!)

 

Нет не дергает, они сами дергаются до боли от того, что гне погниают в чём счастье, предназначенье, смысл их жизни. А смысл - единение в Океане Любви, в Боге, как говорили раньше.

 

21.03.1985

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая Наталья Феникс,

 

поймите, что если что то задевает и вызывает недовольство, значит есть прекрасная возможность чему то поучиться.

И эта информация в 100 раз ценней, чем та, которая просто радует.

 

Я знаю сейчас что тот урок который я прошла, когда меня бросали мужчины, которых я очень любила был в 100 раз полезнее для меня, чем самые блаженные минуты наслаждения Любовью.

 

У меня нет никакого желания доставлять Вам плохие эмоции. Зачем мне это надо?

 

Можно быть всегда благодарным всему что нам дается. Можно использовать все во благо себе.

 

Ничего не бывает случайного. Тем более если это трогает душу. Значит в этой информации есть что-то важное, новое.

 

Наталья Феникс

Цитата
...но у меня нет желания ублажать свое тело сексуальными ощущениями. И как обьяснить это мужу? Как не обидеть его, как не вызвать в нем чувство неполноценности или еще хуже ревности? Как подскажите!!!

 

Вы поймите, что мужа ни в коем случае нельзя переделывать и перевоспитывать. Это невозможно, да и просто глупо. Это все равно, что насильно раскрывать еще не распустившийся бутончик цветка.

Вы можете изменять и трансформировать только себя.

В данной конкретной ситуации ясно, что если Ваша Любовь не дает полного удовлетворения мужу, значит она еще не достигла той высоты, когда ему можно уже обходиться без секса.

И если Вы откажете ему в этом, ему придется обратиться к другой женщине.

И Вам нужно принять это как проявление Закона Свободной Воли.

И если Вы по настоящему Любите его, то это только усилит ваши чувства.

В тоже время, я даю Вам информацию, что секс может помогать в духовном развитии, если Вы будете смотреть на него не как на развлечение и наслаждение телом, а как на практическое занятие по освобождению себя от ЭГО. Привожу цитату из книги Ошо "Книга тайн 2":

 

"....Вот почему вы так сильно выступаете против секса -это разновидность смерти. Тот, кто против секса, всегда боится смерти, этот, кто не выступает против секса и может легко и непринужденно в нем плыть, никогда не будет бояться смерти. Поймите связь: те, кто против секса, всегда будут бояться смерти, а те, кто боится смерти, всегда будут выступать против секса.

Те, кто боится смерти, всегда будут создавать теории аморальности; они всегда будут думать о жизни за пределами смерти. Тот, кто думает о бессмертии, всегда будет против секса - это альтернативы. Секс вызывает в вас страх. Что такое этот страх? В сексе вас больше нет, что-то более великое обладает вами. Вы выброшены за борт; вас в нем больше нет.

Поэтому даже те, кто и не против секса, тоже никогда не углубляются в секс. Они никогда не дви-жутся вглубь; они всегда держатся позади, стараются остаться там, они не позволяют себе расслабиться, они не готовы расслабиться. Вот почему оргазм, такая естественная вещь, стал таким не-возможным как для женщин, так и для мужчин. Глубокий оргазм означает, что вы находились в чем-то, что больше вас. Вы были в чем-то, где не было вас, где не было эго.

Эго борется за то, чтобы всем управлять, а ум помогает ему. В этом усилии вы отождествляетесь с умом, и это отождествление является страданием; это отождествление - фальшивая тень. Ум является очень утилитарным инструментом. Вы должны использовать его, но вы не должны отождествляться с ним. Это хороший инструмент- необходимый. Используйте его! Но не чувствуйте, что вы являетесь умом, потому что, почувствовав, что вы являетесь умом, вы не сможете использовать его. Ум начинает использовать вас. Тогда вы просто дрейфуете вместе с умом.

Все медитационные техники - это попытка дать вам понятие о том, что не является умом. Иначе как выйти за его пределы? Как оставить его и взглянуть на него со стороны хотя бы на мгновение?

 

Есть тысячи мнений по каждому вопросу, но верный ответ может прийти только тогда, когда человек выбросит из своей головы все установки. пусть даже самые "высокие" и самые "чистые и прекрасные" и сделает так как подскажет ему ЧИСТОЕ сердце, в данную секунду. "Будьте как дети" Иисус Христос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы начали разговор о Законе Любви.

И мне хочется напомнить о сказке о Любви, записанной Авророй:

 

"...Любовь соединила Мужчину и Женщину. Она делала их единым Существом, сплетая души в потоке Творения, и, когда приходило время, в мир прилетали дети Ангелов. Любовь Мужчины и Женщины... Сколько тайн и сокровищ скрывает её глубина... В те далёкие времена всё было истинно. Любовь никогда не разрушала, но только созидала. Если на Земле встречались две близкие души, то это был полёт в бесконечные просторы Радости и Света, это была чистота Огня и нежность ласкового Солнца, это были верность и жертвенность. Когда одна душа венчалась небесным союзом с другой душой, Любовь крепко сшивала их золотыми нитями, связывала поясом единого пространства и дарила им одну из звёзд своего венца.

Настоящая Любовь всегда плодородна... "

Но наступили времена, когда

"...Всё смешалось в душах людских: истина с ложью, чёрное с белым – и стало тусклого серого цвета, который не пропускал отныне чистый Свет Отца, а если Свет и доходил, то с искажениями. Людям становилось всё труднее различать.

А что же случилось с Любовью, с самым чистым, что есть на Земле, с самой сутью Жизни? Люди перестали слышать и звать её, ибо серые и даже тёмные покровы окутывали их сердца. Но так как души людские были рождены Отцом с Любовью, то потребность любить они ещё помнили и ощущали, однако препятствие было в том, что настоящую, ту самую Единственную, Истинную Любовь они уже не могли почувствовать. И тогда люди создали Призрак и назвали его Любовью. Но это существо не было творением Отца. Оно было властным, иногда до жестокости, его притягивало земное золото и чрезмерные, грубые удовольствия. Оно было одето в роскошные кроваво-красные одежды, а голову стягивала корона, которую украшали искусственные камни и мишура. Призрак носил маски, которые менял. Это были разные маски, выражающие человеческие эмоции, но скрывающие истинное лицо Призрака.

Существо тоже могло соединять души, но от этого соединения в мир приходили только беды и страдания. Словно паутина опутывала людские сердца. Всё больше людей попадало в эти искусственные сети. Глаза Призрака смотрели сквозь маску, и взгляд притягивал словно магнит, обещая удовольствия и неземное счастье... но... это был лишь мираж, обман... и когда человек, поверив этому существу, попадал в его сети, маска исчезала, отчего люди срывались от боли, как с высоты, иногда падая на самое дно... Недолговечным было соединение душ, ибо Призрак не знал истины, не знал, какие души можно соединять, не видел этого. Оттого всё распадалось, не успев соединиться, не принося ничего в мир, кроме пустоты одиночества и бесцельности существования. Верность была забыта... Мудрость – связана... Вера и Надежда – проданы, саму Любовь как будто распяли на кресте, одев в грязную одежду непонимания."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Елена,

 

как прекрасны слова

ИСТИНЫ!!!!

 

То, что истинно, можно читать миллионы раз и каждый раз ощущаешь

огромный праздник в душе.

 

Вот почему люди умеющие чувствовать истину перечитывают Библию

и другие святые писания снова и снова,

открывая для себя что то новое каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Настоящая Любовь всегда плодородна... "- Она была, есть и будет такою всегда... Спадают грязные одежды непонимания, и приходит осознание Чистоты и Невинности созидающей, сотворяющей силы энергии Любви.

 

Елена:

Цитата
Основная идея, связанная с Законом Любви - осознанное родительство. Это когда двое любящих задолго до прихода в этот мир дитя, готовятся к моменту зачатия. Именно таким образом, когда двое (именно двое, а не один или одна) ответственны за все свои мысли и действия, через их безусловную веру в Бога-Творца, в Силу Любви, они могут привести в этот мир Дитя Света.

Да, я тоже думаю, что именно осознание миссии Родительства, знания об энергетической структуре человека и законах взаимодействия мужкой и женской энергий, помогут многим осознать саму суть Закона Любви. И книга о Любви, над которой Вы сейчас работаете, все те знания, которые даёт в ней Учитель - это основа целой программы, которая, по моим ощущениям, и носит название ДИТЯ СВЕТА - и это, действительно, грандиозная программа, которая уже начала свою работу в мире Земли - уже пришли те, кто направляют сейчас все свои силы на её воплощение, составляя поддержку Детям Света.

 

Елена:

Цитата
В некоторых африканских племенах существует поверье, что духовное рождение ребёнка начинается тогда, когда будущая мать впервые представляет его в своём воображении. Она пытается услышать неповторимую песнь СВОЕГО малыша.

Интересно, что в даоской традиции период подготовки к зачатию занимает не меньше девяти месяцев после окончательного принятия решения. Учитель говорит о миссии будущего отца, что заключалась в вынашивании дитя на уровне Духа:

 

«…дитя вынашивает мать, но первоначальный потенциал даёт отец как поддержку на уровне рода. Отец имеет большое энергетическое влияние на будущего младенца.

 

Мало известно, что в давние времена, во времена духовной цивилизации именно отец имел духовное влияние на будущего младенца. В обязанности будущего отца входило вынашивание младенца на уровне Духа. Этому учили будущих мужчин. Этому учились, не боясь говорить об этом.

 

Что происходило при этом? Будущий отец, желая ребёнка, проходил все этапы вынашивания его и воспроизведения на свет. Он чувствовал своё дитя, общался с ним, ощущая его присутствие. Он отдавал часть, а иногда и большую часть своего энергетического запаса для притяжения сюда, в мир материи, высокопотенциальное дитя, по подобию. И только после этого, чувствуя это дитя, общаясь с ним, желая его, происходило зачатие. Можно сказать, что мужская и женская роль были схожи, ибо мужчина мог энергетически вынашивать дитя, подготавливая его к жизни в мире материи, после это делала женщина. Рождённый такой парой ребёнок отличался высоким потенциалом и некоей врождённой осознанностью или знаниями, которые он получал как дар, через духовный потенциал отца. Воистину, духовность рождённых детей, как и в целом всего сообщества, зависела от обоих родителей.»

 

Солнце:

Цитата
Ведь это колосальная ответственность, глубокие знания в основе которых должна покоиться ЛЮБОВЬ, каждого из родителей прежде всего к самому себе и лишь удвоенный Потенциал ЛЮБВИ, может дать миру ДИТЯ СВЕТА!)

...я верю, все знания о самом сокровенном возвращаются, и говорить об этом необходимо… это очень поможет всем более осознанно относится и к самой Любви и к приходу в этот мир её детей…

 

Благодрю всех, кто делится своим опытом и знаниями. Спасибо вам!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце:

Цитата
...просесс Духовного Рождения не прост и ответственнен, т.к. предполагает Высокий Уровень Духовного Развития Родителей...т.к. именно Они, СОВМЕСТНО ОБЪЯЗАННЫ, виртуально смоделировать "7 - Я" ( семь осоновных центров) будущего Младенца!

 

да smile.gif есть этап формирования круга семьи - круга Семи "Я", и целостность его - это необходимое условия для СОтворения Дитя...

 

и тогда, по словам Эдгара Кейси, "зачатием руководит Бог." Мне очень близки эти слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за разговор.

 

Мечтать очень хорошо. Мечты - это визуализация будущего, идеального для этого человека, состояния. Это мысленный энергетический посыл, который формирует будущие ситуации. Это прекрасно.

 

Но как бы красиво и возвышенно не высказывались многие другие люди, человек должен сам, методом собственных усилий, изменять свое мышление и вырабатывать свое мнение. Изменений не будет в нем, даже если он будет каждый день на пролет читать чужие высказывания.

У меня не вызывают сомнения слова Учителя, нет. Я хочу знать какие конкретные шаги надо сделать сегодня, людям с непробужденной душой, чтобы завтра не нарушить величайший Закон Любви.

 

Меня интересуют практические шаги , а не аргументы в правильности этого Закона.

 

Поделитесь пожалуйста со мной, как Вы , какими конкретными усилиями над собой, изменяли свой образ жизни, когда узнали об особенностях действия Закона Любви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какая аналогия.

 

Посмотрите на храмовый комплекс "Тадж Махал" - одно из непревзойдённых творений рук человеческих!

Можно сказать, что Любовь выраженная через архитектурный ансамбль.

Практичеси всё посетители влюбляются в это сказочное действие зодчества т.к. это не что иное как Резонанс на энерго- информационном уровне, когда в человеческом сердце "поселяется" пусть даже не на долго: гармоиня и покой от посещения Храма.

 

И здесь важно понять вот что!

 

За внешней гармонией и красотой, стоят фундаментальные Законы, коих придерживались Зодчие и Автор и именно Они, Эти Законы, есть фундамент вознкающей Любви в сердцах посетителей Храма и поверьте,что каждый из них при наличии мотивации и времени, написал бы как минимум общую тетрадь восторженных впечатлений, не видя при этом Базовую Основу Гармонии.

 

p.s. совсем забыл "на злобу дня ответить"...)

 

Стоять с указкой возле графиков возведения Практических шагов, вовсе не намерен, т.к. считаю, что нужно строить Храм в Сердце своём, а не заниматься зачётами на профпригодность, так как Человек должен быть себе сам обвинителем и прокуром и палачёчм!

Изменено пользователем Солнце
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Солнце!

 

Вы не ответили о себе ничего.

Почему? Вы не доверяете нам или нечего сказать?

 

Что конкретно Вы в себе уже изменили с момента понимания Закона Любви.

Или Вы так совершенны , что менять нечего?

 

Чужие цитаты приводить дело нехитрое, а вот в себе многое изменить , вот это работенка.

 

Как проявляется в Вас любовь к ближнему? Как проявляется, какими поступками, любовь к животным, к людям, которые менее талантливы , но более порочны?

 

Поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья Феникс:

Цитата
Поделитесь пожалуйста со мной, как Вы , какими конкретными усилиями над собой, изменяли свой образ жизни, когда узнали об особенностях действия Закона Любви?

 

Благодарю Вас, Наталья, за приглашение для всех поделиться опытом.

 

Слова Учителя откликнулись во мне на уровне глубинной памяти… всё то, что я прочла о Законе Любви вызвало в моём сердце ликование! Я нашла мощную поддержку тем ощущениям и чувствам, тем знаниям, что хранятся на уровне подсознания. И если раньше я очень мучалась от того, что не могу поступать так, как написано в женских журналах, как принято в большинстве случаев, как учили меня мои подружки, для которых я выглядела очень наивной и смешной со своими ощущениями, чувствами и пониманием Любви, то слова Учителя подарили мне опору – я стала верить себе, я поняла, что иду в верном направлении, что приближаюсь к чему-то, что подарит мне и смысл, и цель, и служение. Я поняла, что осознание Закона Любви – это то, что вернёт этому миру истинное выражение энергии Любви в её чистоте и невинности и я должна Ей помочь.

 

…помню, как возникла идея создания книги о Любви, как мы с Еленой думали о том, готовы ли люди к восприятию таких знаний, к выравниванию этого понятия? На мой взгляд, создание такой книги – это реальный шаг к подготовке целой программы, которая ждёт своей реализации. И я очень благодарна Елене за то, что она позволила мне составлять вопросы для Учителя – сейчас очень важно проявить их полный спектр, как можно глубже осветить все те вопросы, которыми задаётся всё человечество…

 

Благодаря ответам Учителя ко мне пришло осознание многих моих ошибок. Для меня, осознание – это глубинная работа по выравниванию многого в себе на уровне энергий, на уровне сознания, на уровне понятийной системы. Некоторые уроки мне пришлось пройти неоднократно… некоторые я прохожу сейчас, стараясь мерить каждый миг своей жизни безусловной Любовью... Знания о медитации помогают мне учиться корректно перераспределять потоки энергии Любви. Я более тонко начинаю ощущать эту энергию, а её вдохновение стараюсь выражать через поэзию состояний или картины... Я учусь удерживать состояние Нежности, состояние, в котором мне максимально комфортно, состояние, в котором возможно принести в этот мир наитончайшие энергии Любви…

 

Мне интересно познавать всё, что связано с энергией Любви, с Мужской и Женской энергиями и их взаимодействием. Эти знания помогают мне глубже понимать себя, понимать Мужчин и Женщин, познавая великий Замысел Творца. Я очень люблю учиться… и я благодарю всех, кто помогает мне smile.gif Спасибо вам!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце:

Цитата
Посмотрите на храмовый комплекс "Тадж Махал" - одно из непревзойдённых творений рук человеческих! Можно сказать, что Любовь выраженная через архитектурный ансамбль.

Недавно пришёл в аура-кабинет мужчина и начал говорить об этом удивительном месте как о месте силы, в котором потоки энергии Любви ощущаются особенно сильно... Он говорил, что каждая женщина должна там побывать... Его слова побудили меня задуматься над тем, что на Земле, возможно, есть такие места, где энергия Любви достигает особой концентрации. Возможно, среди них есть и те места, что нуждаются в активизации. Может возможно составить такие маршруты по местам силы Любви? Они могли бы подарить многим молодым парам удивительные свадебные путешествия, способствовать более проникновенному познанию друг друга, помогать им образовывать целостный круг семьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Наталья Феникс @ Apr 29 2008, 15:32)
Уважаемый Солнце!

Вы неответили о себе ничего.
Почему? Вы не доверяете нам или нечего сказать?

Что конкретно Вы в себе уже изменили с момента понимания Закона Любви.
Или Вы так совершенны , что менять нечего?

Чужие цитаты  приводить дело нехитрое, а вот в себе многое изменить , вот это работенка.

Как проявляется в Вас любовь к ближнему? Как проявляется, какими поступками, любовь к животным, к людям, которые  менее талантливы , но более порочны?

Поделитесь.

Скорее наоборот, во мне еще гораздо больше несовершенства нежели совершенства, может поэтому я не столь многословен при ответе на такой вопрос и потом говорить о себе... мне кажеться занятие сугубо субъективное.

Однажды мне сказали, что мой путь это "Одиночное восхождение по северному склону".

 

Способности которые являются побочным продуктом развития Личности не должны бытьили показными или экспонируемые т.к. это всё от Бога и моим не является.

 

Древние по этому поводу говорили так: "Знать.Сметь. Молчать".

 

Ф. Аквинский, как бы адаптировал девиз древних, добавив: "ПОЛЮБИ БОГА И ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ"

 

Поймите меня верно, просто то что я сделал в Своем развитии еще столь мало пред тем, что предстоит делать и уже делается, так что мы лучше поговорим об этом эдак лет через 150 или 1500 ), при чём, числа эти вполне адекватные с точки зрения моего пути.

 

p.s. для выхода на уровень развития 2,65 - а это уровень традиционной святости, действительно поменять надо многое и это - работёнка, меня же привлекает уровегнь 2,85 и Выше.

 

По такому случаю, не помню кто сказал: "Человек, должен перед собой всегда ставить максимально Высокие с его точки зрения Цели.

Возможно что такого рода Вызов будет реализован, еже ли нет, то пригоршнями он навоз черпать не будет, это уж точно"!

 

Относительно Любви к Богу, а не любви себя Возле него?

Для меня это вопрос давно уже не стоит на "Повестке дня" в аспекте его дифференционных тезисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Наталья Феникс @ Apr 28 2008, 11:33)
Благодарю всех за разговор.

Мечтать очень хорошо. Мечты - это визуализация будущего, идеального для этого человека, состояния. Это мысленный энергетический посыл, который формирует будущие ситуации. Это прекрасно.

Но как бы красиво и возвышенно не высказывались многие другие люди, человек должен сам, методом собственных усилий, изменять свое мышление и вырабатывать свое мнение. Изменений не будет в нем, даже если он будет каждый день на пролет читать чужие высказывания.
У меня не вызывают сомнения слова Учителя, нет. Я хочу знать какие конкретные шаги надо сделать сегодня, людям с непробужденной душой, чтобы завтра не нарушить величайший Закон Любви.

Меня интересуют практические шаги , а не аргументы в правильности этого Закона.

Поделитесь пожалуйста со мной, как Вы , какими конкретными усилиями над собой, изменяли свой образ жизни, когда узнали об особенностях действия Закона Любви?

Для меня первым практическим выражением Закона Любви отвечающим ему по сути были книги Мегре о Анастасии. И именно в них я увидел ту опору своего колеблющегося, под натиском общественного мнения, мировоззрения, которое позже основательно укрепили и зацементировали книги Христа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smile.gif

Солнце, последнее твоё сообщение было перенесено на форум "Вопросы и ответы" в соответсвующую тему:

"Блаженны нищие Духом"

- по этой ссылке находится разговор участников форума на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья Феникс:

Цитата
Поделитесь пожалуйста со мной, как Вы , какими конкретными усилиями над собой, изменяли свой образ жизни, когда узнали об особенностях действия Закона Любви?

Наталья, поделитесь и Вы, пожалуйста, с нами теми переменами, что происходят в Вашей жизни... smile.gif

 

Солнце:

Цитата
...во мне еще гораздо больше несовершенства нежели совершенства, может поэтому я не столь многословен при ответе на такой вопрос и потом говорить о себе... мне кажеться занятие сугубо субъективное.

Скромность очень украшает тебя, Солнце smile.gif, и если ты проявишь желание поделиться своим уникальным опытом, я буду тебе очень благодарна smile.gif))) верю, для всех это будет интересно...

 

Цитата
"ПОЛЮБИ БОГА И ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ"

Вероятно, можно сказать, что

- мы любим ближних настолько, насколько мы любим себя...

- мы любим себя настолько, насколько мы любим Бога...

- и мы любимы настолько, насколько мы любим...

 

Закон Любви переплетается с Законом Благодарения,

и частично выражен в фразе "лишь отдавая, получаешь",

и, возможно, готовность получать, вбирать энергию Любви, зависит от готовности отдавать, дарить её...

 

...как мера Благо-Получия равна мере Благо-Дарения...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Елена Весна @ May 3 2008, 23:19)

[Скромность очень украшает тебя, Солнце smile.gif, и если ты проявишь желание поделиться своим уникальным опытом, я буду тебе очень благодарна smile.gif))) верю, для всех это будет интересно...

 

 

Думаю, что гораздо интиреснее моего скромного опыта, будет опыт Виктора Мусина, кторы й я предлаю к Вашему Вниманию тезисно:

 

ТЕОРИЯ МЫШЛЕНИЯ

 

Интеллект человека определяется качеством

работы его аппарата мышления.

Без знания устройства механизмов аппарата

мышления и умения управлять ими, говорить о

развитии интеллекта бесполезно.

 

В настоящее время человек использует от 2-х до 7-ти процентов своего интеллектуального потенциала.

То есть:

· и те, которых мы считаем интеллектуально несчастными людьми;

· и наша «интеллектуальная элита»;

и те, и другие занимают на шкале разумности положение между «глупостью» и «крайней глупостью».

 

Сфера Чувств. Верхний эшелон памяти человека. Она воспринимает и запечатлевает информацию, вызвавшую интерес и произведшую впечатление.

 

Эта сфера развивает психические чувства, с помощью которых индивидуализирует отношение человека к внешним объектам с точки зрения «нравится - не нравится».

 

 

Сфера Рассудка. Эта сфера дает возможность человеку анализировать прошедший опыт,

 

сопоставлять его с уявленным настоящим, делать выводы и путем моделирования ситуации прогнозировать свои будущие действия. Т.е. человек перешел к трехмерному мышлению, в отличие от двухмерного мышления на основе сферы Чувств: настоящее и прошлое; и одномерного мышления механического разума на основе Подсознания, который действует только в настоящем времени.

 

 

На этом уровне сознания формируется субъективное мнение: мнение на основе собственного миропонимания и индивидуальных особенностей аппарата мышления.

 

Сфера Сверхсознания. Эта сфера проявления духовной проницательности - быстрого и правильного понимания.

 

На этом уровне сознания формируется объективное мнение - то есть абсолютно правильное мнение; мнение, не искаженное огрехами интеллекта и личностным несовершенством.

 

Сфера Сверхсознания определяет оптимальный вариант решения и действия на каждый момент жизни человека и тем самым формирует эталон жизненного пути.

 

Эти четыре сферы объединяются и гармонизируются Личностью («Я») и являются четырьмя механизмами реализации этого «Я».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Алена.

 

Цитата
Наталья, поделитесь и Вы, пожалуйста, с нами теми переменами, что происходят в Вашей жизни...

 

С удовольствием.

 

1. Я прекратила есть мясо и рыбу. Да, для человека, который всю свою сознательную жизнь это кушал, резко одним разом сказать себе что я не буду есть это, довольно сложно. Но так и есть. Я не ем рыбы и мяса вообще, ни вкаких разновидностях. Это произошло со мной уже после прочитывания книг Елены. Был один радикальный случай , когда мы с мужем как всегда зашли в наше любимое кафе покушать и тут вдруг я обратила внимание на вокруг сидящих людей и очень громко услышала их чавканье при употреблении мяса. Я была ошеломлена, ибо никогда такого не было, но на этом не закончилось. Потом я четко услышала плач этих животных и ягнят в шашлыке, и теленка в котлете , мне стало больно в груди, я не смогла кушать и приняла резкое , но правильное решение не есть мяса. Через неделю в медитации ко мне пришла дельфиниха и рассказала о страданиях рыб и я перестала есть и рыбу.

 

До того как встретить книги, я уже третий год занимаюсь Фен-шуй. Не только помещений но и своей души. Ибо я считаю гармонизировать энергии нужно не только вокруг тела , но и внутри.

Я работаю над собой, над своим перевоспитанием.

 

Очень действенно и наглядно видно результаты если регулярно и искренне делать методику прощения. Советую начинать всем с этого. В феншуй есть хорошее правило - " для того, что бы в сосуд что то налить , надо его освободить". Так я и делала. Я избавлялась от душевной грязи это и обиды, и страхи, и злость, и зависть. Я училась ежедневно и можно даже сказать ежечасно, в любое время свободное для размышлений и произношений положительных утверждений. Я использовала каждую минуту и в транспорте, и перед сном, и когда гуляла или ожидала в приемной начальников. Когда настоятельно ревизируешь себя и видишь как много хлама в душе , то диву даешься как я все это не замечала раньше, почему никто мне этого не говорил.

А результатом моих стараний являлись и сейчас есть совсем другие отношения с детьми, с мужем и окружающими людьми. Плохие ситуации прекратили меня преследовать, выражая любовь детям и мужу я получила в ответ не "ты меня достала", а как ты изменилась мама, какая ты стала хорошая, и как мы тебя любим. И теперь мне нет необходимости давить на детей , а достаточно спокойно высказать предложение как бы я хотела видеть решение проблемы и они сами подхватывают и делают.

Мне все больше стали встречаться люди думающие как я, и желания изменеий к лучшему тоже желают. Вот даже например встреча с Еленой и познание истины через книги. Значит я смогла изменить себя так, что стала достойной этого познания. Я научилась замечать и руководствоваться подсказками духовного мира, я уже не говорю о медитациях.

 

2. Контроль за высказываниями и негативными установками тоже дают свои плоды. Особенно тяжело давались и еще изредка прорываются слова промежду прочим такие , как "сума сойти", "западло", "капец" и пр.

 

3. Очень трудно для меня было проявлять терпение к происходящим со мной ситуациям, трудно удержаться было от моментальной реакции, далеко не благостной. Закон Терпимости очень тяжело исполнять, но надо и он тоже связан с Законом Любви.

 

4. Я научилась дарить любовь не ожидая в ответ ничего. Просто так. Раньше я ждала в ответ на мои проявления любви обязательного ответа, да еще и такого какого я хочу, и не получив его обижалась, произнося что он меня не любит. И ведь конечно наверное не возникало у него этого чувства ведь я все время чего то требовала , как торговка на базаре. Теперь я поняла что была неправа и пришлось тяжело себя переделывать и преодолевать свою гордыню .

Я любила раньше только своих кошек, но сейчас забочусь об брошенной кошечке у нас в подъезде и она отвечает мне любовью и преданностью.

 

5. Я полюбила домашние цветы. У меня очень много Красул "денежные деревья". Они очень любят жить рядом касаясь друг друга ветками. И я думаю они меня понимают, и когда мне грустно они выглядят тоже грусными.

А когда мне радостно на душе то они как буд то перебрасываются солнечными зайчиками с листика на листик.

 

Можно наверное много говорить, но еще больше надо потрудится .

 

Перевоспитывать себя труднее всего, ибо мы ленивы. У другого очень заметно неполадки, а свои не видем вовсе.

 

И мой личный опыт ценнее для меня за высказывания всех мудрецов мира вместе взятых. Моя душа мал по малу пробуждается и я бесконечно благодарна Творцу за это благо.

 

Сейчас я пишу это и слушаю обалденную музыку, и такое впечатление, что это не они играют на струнах, а что это звучат золотые струны моей души и так блаженно чувствовать , да чувствовать музыку.

 

Мира Вам и Любви.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, Наталья, за искренность и откровенность.

 

Наталья, я приглашаю Вас в тему ЗЕМЛЯ КРАСАВИЦА. Давайте откроем тему о растениях. Расскажите о красулах, о растениях, с которыми Вы общаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что займу снова много места, но ЭТО, Стоит Места...

 

Б. СЕРВЕСТР

Искренность

 

 

 

WEB - версия

 

 

 

Когда мы говорим о ЛЖИ - тема предыдущей рассылки, мы обычно считаем, что её противоположность - ПРАВДА. И здесь мы сталкиваемся с громадной проблемой - ЛОЖЬ действительно существует, а вот с ПРАВДОЙ дело обстоит гораздо сложнее. Конечно, есть вещи, которые считаются "правдивыми" по определению - например, законы физики, математики и других естественных наук. Но даже с ними возникают некоторые сложности.

 

Возьмем простой пример с арифметикой. Каждый согласится с тем, что один плюс один равно двум. Но если попробовать приложить это знание к реальности, то несложно заметить, что оно не работает. В мире нет одинаковых объектов, поэтому одно яблоко плюс второе яблоко вовсе не равно удвоенному первому яблоку. Особенно если мы собираемся его съесть - до какого-то этапа мы получаем удовольствие, а потом - несварение желудка. А если рассматривать более сложные объекты - хотя бы человека - то здесь неспособность арифметики описать суть происходящего становиться очевидной - механическое соединение двух людей часто делает группу не два раза сильнее, а в несколько раз слабее.

 

Арифметика имеет отношение только к иллюзорному миру, где рубль равен рублю, килограмм килограмму, километр километру. Вернее, не к иллюзорному, а к миру энергетических матриц, многие из которых придуманы нами. Но и по отношению к нам они не существуют. Каждый знает, что последний рубль - это совсем не то же самое, что один из миллиона рублей, а первый пройденный километр очень отличается от тридцатого километра.

 

Если же взять обычные представления о "правде", то здесь ситуация оказывается ещё более запутанной. Теоретически всё просто - совпадение слов и действий, то есть мы правдивы, когда говорим то, о чем думаем или что делаем. Но представьте, что было бы, если бы мы начали вести себя подобным образом. Если бы, например, на вопрос женщины - как я выгляжу? - ответили бы, что грудь у неё слегка отвисла, а ноги кривоваты. Если бы любое раздражение к любому человеку сразу же проявляли в словах - то есть говорили бы, что ОН нам не нравится, и перечисляли бы всё, ЧЕМ он нам не нравится. А раздражение такого рода возникает постоянно, даже по отношению к самым близким людям. И если бы мы действовали "по правде", то наш мир превратился бы в арену нескончаемых "боевых действий". Понятно, что такой "правдивости" от нас никто не требует и первое, чему нас учат - умению молчать, скрывать свои истинные чувства. Есть четко определенные границы, в которых мы можем говорить правду, но громадное число тем нам ЗАПРЕЩЕНО обсуждать. Стоит затронуть любую из них, как наша "правдивость" превращается во что-то другое - в желание обидеть, оскорбить собеседника. По крайней мере, собеседник воспримет это именно так.

 

В этом отличие ПРАВДЫ от ЛЖИ. Лгать можно по любому поводу, отвечая на любой вопрос. Например, если ребенок спрашивает родителей - когда он умрет или они умрут, можно сказать, что все будут жить вечно или очень-очень долго - что воспринимается, как одно и то же. А если поставить перед собой цель всегда говорить правду - правда в том, что любой из них может умереть в любой момент времени - эта тема мгновенно становится "запретной". Поэтому "правдивые" взрослые не только не говорят о сроках своей смерти, но ничего и знать об этом не хотят.

 

Умение говорить "правду" - это умение "обходить" болевые точки. То есть знать границы "запретной зоны" и не в коем случае туда не вторгаться. Но это только видимость происходящего. На самом деле человеческая "правда" - это инструмент создания запретной зоны. И этот инструмент обращен не только вовне, но и вовнутрь - о чем мы не можем говорить с другими, о том мы не можем говорить и с самим собой. Например, о неизбежности старения и смерти. О желании причинить боль тому, кто нас любит - не по какой-то причине, а лишь потому, что сама энергетика этого на определенном уровне очень приятна. О стремлении к АБСОЛЮТНОМУ подчинению или подчиненности. О множестве сексуальных фантазий - тех, которые всегда остаются за порогом осознания. И так далее.

 

Но это верхняя граница. Есть громадная "пограничная территория", в пределах которой располагаются темы, о которых мы можем "думать", но не можем реализовать свои мысли ни в высказанные слова, ни в действия. Речь идет не только о всякого рода сексуальных и прочих фантазиях, но и об обычном процессе мышления. Например, наши мысли о любом человеке всегда отличается от тех слов, которые мы ему говорим. Иногда мы относимся к нему лучше, иногда хуже, но в любом случае мы говорим совсем не то, что думаем. Или многого не договариваем. Даже по отношению к самым близким людям.

 

Вспомните обычную ситуацию - собеседник, к которому мы хорошо относимся, пытается рассказать нам то, что нам НЕИНТЕРЕСНО. Понятно, что нам приходится слушать его, изображать внимание и понимание, но на самом деле мы думаем или о своём или о том - когда он, наконец, замолчит. Мысли такого рода "правдивы", то есть они отражают наше истинное отношение к происходящему, но они не являются ПРАВДОЙ в общепринятом смысле слова - если высказать их вслух, они воспринимаются как желание "обидеть" собеседника. Причем не только им, но и нами.

 

То же самое и во всех других случаях. Например, у вас есть человек, которого вы любите. А у этого человека есть друг, который вам тоже симпатичен. Вы не собираетесь бросать своего партнера, но вам хотелось бы "прикоснуться" и к его другу - типичная ситуация "легкого флирта", которая является почти непременным условием формирования всех устойчивых дружеских компаний. На самом деле "флиртовать" можно с тем, кто является сексуально привлекательным, то есть с тем, с кем вам действительно хотелось бы заняться сексом. Этот факт иногда осознается и мысль такого рода "правдива" - она отражает то желание, которое в вас действительно есть. Но если высказать её вслух, то "правдивость" обращается в "****ство" - а это совсем другое качество:).

 

Мы уже говорили о том, что ПРАВДА - это соответствие мыслей словам и действиям. Поэтому когда соответствие нарушается, мы чувствуем себя "лгуном". А дальнейший ход событий зависит от того, насколько нас научили быть ПРАВДИВЫМИ. Если стремление "говорить правду" - один из главных принципов нашей жизни, то у нас остается только один выход - перестать думать о том, чего нельзя сказать вслух. Или сделать. Так внешние правила становятся нашей "внутренней программой", превращающей нас в предсказуемых марионеток. Сам процесс не только незаметен и безболезнен, но даже приятен - чем сильнее становится "программа", тем комфортней себя чувствует человек. Это не иллюзия, а адекватное восприятие энергетики происходящего. Каждая невысказанная или нереализованная мысль порождает внутреннее напряжение, отнимающее громадное количество энергии. В своё время мы говорили о том, кому эта энергия достается, но в данном случае это неважно - главное, что мы её теряем, а это делает нас слабыми и беспомощными. Вспомните хотя бы ситуацию, когда вам хотелось сказать другому человеку что-то важное, но вы так и не решились это сделать - и каким уставшим вы себя после этого чувствовали. А когда мысли отличаются от слов, то этот процесс происходит хотя и с меньшей интенсивностью, но постоянно - и именно в результате таких маленьких "внутренних конфликтов" многие люди чувствуют себя к вечеру смертельно уставшими, хотя, казалось бы, они ничего особенного и не делали. В этом смысле формирование "внутренней программы" действительно позволяет сберечь массу энергии, поэтому "запрограммированные" люди гораздо активней и энергичней обычных людей.

 

Есть другой вариант - когда стремление "говорить правду" не стало главным принципом нашей жизни. В этом случае связь между мыслями, высказанными словами и действиями оказывается не слишком жесткой, и мы можем продолжать думать относительно свободно. А проблемы с "внутренними конфликтами" решается иным способом - наши мысли превращаются в "фантазии", полностью отделенные от реальности. Мы как бы создаем барьер, отделяющий мысли от высказанных слов и действий, и чем прочнее этот барьер, тем свободней становится процесс нашего мышления.

 

Но здесь есть и другая сторона - чем свободней мы в своих "фантазиях", тем скованней в реальной жизни. Вплоть до того, что начинаем бояться любого реального действия и любого общения с другим человеком. Понятно, что противоречие между фантазиями и реальным положением вещей на каком-то уровне продолжает осознаваться нами, а поскольку мы "боимся" мира, а не он нас, то энергия, образующаяся при осознании этого противоречия, поступает вовне, и мы становимся все слабее и слабее. Конечно, можно полностью оторваться от реальности, но для этого нужно стать или отшельником, или сумасшедшим.

 

Есть смысл рассмотреть энергетику происходящего. Те, кто читал йога-сутру, помнят, что отказ ото лжи - один из путей к обретению Силы. Человек, отказавшийся ото лжи, может получить плоды дел без их осуществления. Проще говоря, достаточно произнести несколько слов и окружающий мир изменится в соответствии с этими словами.

 

Сам механизм прост. Мы уже говорили о том, что наше сознание существует на двух основных уровнях - уровне Картины Мира и уровне Описания мира, которые физически локализуются, соответственно, в верхней части живота и в основании шеи. Картина Мира - это и есть видимый нам мир. То есть сама реальность существует, но мы воспринимаем её в привычных формах только благодаря тому, что внутри нас есть набор "образов", позволяющих структурировать поток поступающих впечатлений строго определенным способом.

 

 

Есть известный опыт с "очками-перевертышами". Если надеть очки, которые переворачивают мир "вверх ногами", то через какое-то время он вновь возвращается в привычное положение. То есть несмотря на то, что мы ВИДИМ мир перевернутым, внутри нас он становится на прежнее место. То же самое происходит и при обратном процессе - если снять очки, мир переворачивается, но довольно скоро возвращается в исходное положение. А если мы можем проделать такую штуку с целым миром, то теоретически, нам ничего не стоит изменить форму любого объекта. Примерно так, как мы делали это при опытах с облаками.

 

Образы Картины мира вполне материальны. Здесь нет смысла обсуждать, из какой "субстанции" они образованы, но говорить о разнице между "веществом" и "энергией", то можно сказать, что они "вещественны". А каждый вещественный объект, имеющий форму, отображается наверху в виде определенной энергетической структуру - сгустка энергии, способного к устойчивому существованию. В скобках скажу, что спор о том, первичен верхний мир или нижний мир бессмыслен - они рождаются из одного источника. В каких-то случаях активность исходит снизу, в каких-то сверху, но в целом равновесие сохраняется. Как у нас - иногда сознание полностью подчиняется телу - например, при резкой боли, иногда может подчинить его себе - снять ту же боль волевым усилием. Это важный момент, к которому мы чуть позже вернемся.

 

То же самое и с Описанием Мира. Этот уровень нашего сознания образован определенными "энергетическими вихрями" - мыслями, которые соответствуют "образам" Картины Мира. В том случае, когда соответствие становится полным, любое изменение мысли приводит и к изменению "образа" - а значит и воспринимаемого нами мира. Проблема в том, что такое "соответствие" бывает довольно редко - оба уровня нашего сознания целенаправленно искажены так, что нам приходиться постоянно лгать себе и другим - об этом мы подробно говорили в прошлой рассылке. А поскольку в определенном смысле и Картина Мира и его Описание целостны - все их элементы связаны друг с другом, то одна маленькая ложь ослабляет резонанс во всех связях, лишая нас той Силы, о которой говорилось в йога-сутре. Более того, возникающие при этом "внутренние противоречия" отнимают у нас энергию, необходимую и для решения повседневных задач.

 

С этой точки зрения, ПРАВДА - способ восстановления резонанса, соответствия между мыслями и образами. Проблема в том, что в данном случае Волшебство, о котором говорил Патанджали, оборачивается против нас. Мы уже рассматривали множество механизмов, под действием которых наша Картина Мира оказывается искаженной. Многие из этих "искажений" в обычных условиях нами осознаются, что и заставляет нас лгать. А когда мы начинаем говорить ПРАВДУ, нам приходиться учиться не видеть этих искажений. Результат один - полное подчинение процессов мышления тем программам, которые заложены в Правилах мира, то есть превращение человека в активное, но зомбированное существо. Вместо того, чтобы научиться изменять мир "словами", он учится произносить те "слова", которые соответствуют окружающему его миру. А это "умение" позволяет использовать его энергию той Силе, правила которой и стали основой его "правдивости" как бы с его согласия - он просто не может увидеть сути происходящего.

 

Есть другой вариант. Поскольку "энергетические вихри" наших мыслей подвижны, мы можем сформировать такое Описание Мира, которое будет гораздо более полным, чем его Картина. Это путь Знания, источник получения которого в данном случае не имеет значение. Знание может приходить изнутри или извне - главное, чтобы оно было целостным, позволило объединить все элементы Описания Мира на новой основе. Проблема в том, что новое Описание Мира существует как бы параллельно со старым и оказывается бессильным, превращается в утопию или фантазию. То есть можно, например, прочитать рассылку про "Ревность", про "Ложь", про "Одиночество" или про "Тело" и согласиться со всем прочитанным. Но при этом продолжать ревновать, лгать, зависеть от других и бояться собственного тела. Что в большинстве случаев не мешает считать себя мудрецом или хотя бы - идущим по пути Мудрости.

 

Здесь важно понять один момент - Знание, выраженное в словах - только инструмент обретения Силы. Это нам понятно хотя бы из разницы между узнаванием слова и пониманием СМЫСЛА этого слова. СМЫСЛ не имеет отношения к буквам или звукам, это "энергетический вихрь" более высокого уровня. А этому уровню соответствуют иные "образы" Картины Мира, образующие то, что я называю истинной реальностью. Выход на эти уровни позволяет обрести всю Силу Волшебства и всю Силу Магии.

 

В нас есть Сила Тени, позволяющая нам, в простейшем случае, совершать физические движения, а в своей полной форме - создавать и изменять образы Картины Мира, то есть весь видимый нам мир. И есть Сила Света, лежащая в основе нашей способности "произвольно мыслить" - создавать "энергетические вихри" и управлять их движением. В своей полной форме Сила Света превращается в Силу Волшебства, дающую возможность создавать и изменять Описание Мира, а значит управлять любым Узором - изменять течение событий простым усилием Воли. Главная проблема в том, что внутри нас эти Силы не только разделены, но и противопоставлены друг другу, то есть мы постоянно сражаемся сами с собой. С самого раннего детства жизнь человека - это борьба с собственными желаниями, максимально полное их подавление, Первое чему учат ребенка - знанию запретов, ограничивающих пределы его мира узенькими границами. Эти "запреты" и образуют истинную ткань нашего мира - невидимую нам, но вполне материальную паутину, на формирование которой и расходуется почти вся Сила Тени, которая в нас есть. Каждый раз, когда мы отказываемся от удовлетворения естественного желания в угоду "правилам", мы отдаем этой паутине почти всю Силу, заключенную в нашем желании. И этот процесс продолжается всю жизнь - "паутина" становится все сложнее, пока в ней не оказывается заключенной вся наша Сила Тени - с этого момента мы можем двигаться только в соответствии с правилами.

 

А второе, чему нас учат - умению "говорить правду". После того, как мы научились "ощущать паутину" нас заставляют воплотить её в свои "энергетические вихри", сделать её центром своего Описания Мира. Отдать ей большую часть своей Силы Света, которая позволяет этой паутине обрести подобие сознания. ПАРАЗИТ разумен потому и до тех пор, пока неразумны сотворившие его люди. Пока этот разум ближе к сознанию животного, но процесс развивается по восходящей - люди становятся всё глупее, а поработившая их сущность - всё хитрее и сознательней.

 

СЕКРЕТ в том, что во многих из нас ещё осталось достаточно Силы для того, чтобы пробиться сквозь паутину правил. Ощутить свои истинные желания и суметь реализовать их. То есть обратить процесс - использовать остатки Силы Света для высвобождения Силы Тени, которая, в свою очередь, высвобождает новые частички Силы Света. Так мы можем становиться сильнее и разумней до тех пор, пока не вернем себе ВСi, что было у нас отнято.

 

Но чтобы сделать это нужна Сила, которой у нас почти нет - Сила ИСКРЕННОСТИ. Эта единственная Сила, которая позволяет нам разорвать паутину. Пока мы осуществляем свои желания исподтишка, сама необходимость лгать обращает нашу энергию на укрепление правил. Одно дело показывать "фигу в кармане", а другое дело показать её своему начальнику. Проблема в том, что в этом случае мы бросаем вызов миру и здесь все зависит от соотношения Силы. Если мы слабее, то попытка окажется неудачной и паутина станет ещё прочнее, но если мы сильнее, то окружающий нас мир даст "трещину", а Сила, заключенная в "паутине", начнет возвращаться к нам.

 

ИСКРЕННОСТЬ противоположна "правде". Правда существует на "островках правил" и образует эти островки - эта та часть нашей Силы, которая была отобрана и обращена против нас. В этом смысле, правда и ложь одно и то же - части механизма, заставляющего нас ткать "паутину мира". А ИСКРЕННОСТЬ существует в "свободном" пространстве, между "нитями паутины". И она пробуждается только тогда, когда мы отказываемся соблюдать правила. Нельзя, например, ИСКРЕННЕ рассказать близкому человеку о том, что мы сходили в магазин и купили там булку хлеба. Но если прикасаемся к любой из запретных тем, то в разговоре сразу появляются искорки ИСКРЕННОСТИ. Вернее, могут появиться - в большинстве случаев разговор или прерывается или превращается в поток обвинений и оправданий. Но если позволить "искоркам" разгореться, то Сила вырывается наружу и её приход меняет все вокруг. Не только слова, но и любое действие.

 

 

В свое время мы говорили о запрете на наготу. Стремление нарушить этот запрет свойственно большинству людей, но в нём всегда остаются нотки эксгибиционизма или вуаризма - если мы и делаем это, то как бы исподтишка. Действуем по "правилам правды", в соответствии, с которыми мы не должны, например, открыто рассматривать другого человека или принимать некоторые позы. Но если избавиться от этих правил, пробуждается Сила ИСКРЕННОСТИ и "нагота" воспринимается совсем по-другому - становится не раздражающим или возбуждающим, а скорее сближающим фактором. Не "нарушением правил", а свободой от них. И это ощущение свободы возникает не только внутри, но и вовне, воспринимается теми, кто рядом и в какой-то степени освобождает и их.

 

Запрет на измену. Одно дело самому нарушать этот запрет, втайне от партнера и бдительно следя за его "верностью". И совсем другое дело - позволить сделать это своему партнеру, сделать открыто, искренне, не скрываясь. Не нарушая правила, а освобождаясь от них. Если удастся избавиться от ревности, мешающей сделать это ИСКРЕННЕ, высвобождающаяся Сила сама замкнет Узор так, чтобы превратить "диссонанс" в "гармонию", переводящую отношения на более высокий уровень. Результат окажется противоположным ожидаемому, но главное даже не в улучшении отношений, а в ощущении Силы, которое возникает после такого рода "эксперимента".

 

 

Число таких примеров можно умножать до бесконечности, но особого смысла в этом нет - суть "запрета" значения не имеет, впрочем, как и факт его нарушения. Главное - суметь бросить вызов "правилам правды" и победить. Получить вместо ожидаемого "наказания" "вознаграждение". В этом случае внутри заложенных в нас программ появляется "дыра", сквозь которую к нам начинает возвращаться наша собственная Силы. И не только внутри нас - Картина Мира непосредственно связана с окружающим нас миром, в котором тоже появляется "дыра". Не в переносном, а в прямом смысле - при некоторых условиях её можно увидеть. А поскольку иллюзорный мир слаб и нестабилен, то эта "дыра" постоянно увеличивается и теоретически может вырасти до таких пределов, что вся опутывающая нас паутина просто перестанет существовать.

 

Понятно, что мир оказывает сопротивление. И не только извне - при достаточном количестве Силы внешнее сопротивление преодолимо. Главное то, что происходит внутри. А здесь основная угроза - стремление "перетянуть одеяло на себя". Наша Сила "загрязнена" нашим эго, поэтому, как только появляется возможность изменить ситуацию в свою пользу - хотя бы отказаться от своей части "общей работы" или урвать "лишний кусок из общего котла", она нередко стремится ею воспользоваться. А это сразу же нарушает энергетику происходящего - ИСКРЕННОСТЬ не имеет отношения ни к "эгоизму", ни к "альтруизму", она находится в пространстве между ними. Когда Сила действительно просыпается, она берет контроль над всем происходящим вокруг, поэтому поблизости не оказывается "чужих" - все находятся в едином поле. И любое противопоставление себя другому - это противопоставление себя своей же Силе. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Это первая ловушка.

 

Вторая ловушка то, что я называю "рикошетом". Вспомните любое проявление ИСКРЕННОСТИ - хотя бы откровенный разговор, в ходе которого вы рассказали о себе то, что хранили в тайне. В процессе разговора это казалось естественным и приятным, но через некоторое время начинаются мысли на тему - правильно ли я сделал? И эти мысли могут легко взять вверх - тогда вы дадите себе зарок больше никогда и ни с кем не откровенничать, то есть окажетесь в ещё большей кабале, чем раньше.

 

Рикошеты почти неизбежны. До определенного момента мы не можем поддерживать свою Силу на постоянно высоком уровне. И как только она начинает ослабевать, "паутина" внутри нас приходит в движение, заставляя винить себя или других за проявление "искренности". Если поддаться этому чувству, то "дыра" закроется почти мгновенно, а ключи от Силы окажутся утерянными. Но если понять, ощутить "вынужденность", "заданность" мыслей на эту тему, то через какое-то время спад сменится подъемом. А это позволит нам двигаться дальше и дальше, обретая Силу, которая когда-то была у нас отобрана.

 

 

ТЕХНИКА.

 

Сила, которая позволяет нам быть ИСКРЕННИМИ - наша Личная Сила - постоянно соприкасается с существующей внутри нас "паутиной правил", питая её энергией. В обычных случаях этот процесс однонаправлен - мы отдаем энергию, ничего не получая взамен. Но направленность этого процесса может быть изменена. И сделать это легче, чем кажется.

 

Мы уже говорили о локализации Картины Мира - структуры, образованной материей особого рода и располагающейся в верхней части живота, и Описания Мира - энергетической структуры, которая ощущается в основании шеи. Личная Сила существует как бы между ними, в форме объемной восьмерки или двух шаров, соприкасающихся в районе АНАХАТЫ - приблизительно на середине грудинной кости. Верхний шар соединяется с Описанием Мира, вернее - с его определенной структурой - "ошейником серьезности", который трансформирует нашу Силу Света в сознание Паразита. Нижний шар соприкасается с "паутиной стыда", являющейся центром обыденной Картины Мира и передающей Силу Тени структуре правил, образующей видимый нам мир. А сам процесс передачи происходит при каждом вдохе и выдохе.

 

Понятно, что сосредоточение на этих процессах позволяет изменить направленность происходящего - извлекать энергии из этих структур, как бы накачивая верхний и нижний шар. Но это не дает устойчивых результатов - как только концентрация прекращается, вся накопленная энергия сразу же возвращается во внешние структуры. Но здесь есть один секрет - наша Картина Мира почти противоположна его Описанию - об этом мы уже много говорили. А Силы Света и Тени могут трансформироваться друг в друга, сохраняя отпечаток тех структур, с которыми они соприкасались раньше. Поэтому если энергию, извлеченную снизу перевести в "верхний шар" и наоборот, она останется внутри него. И появляется возможность "вырастить" шар до размеров, позволяющих нам соприкоснуться с реальным миром.

 

 

 

Первое, что нужно - ощутить "шары" внутри себя. Сделать это, зная место их локализации довольно просто. Само ощущение "заполненной структуры" появляется через несколько секунд, а потом главное - максимально четко ощутить форму этой структуры. Надо иметь ввиду, что реальная форма может существенно отличаться от формы "шара", поэтому не стоит стараться ощутить именно шар. Что есть, то и есть.

 

Следующий этап - ощутить структуры, соприкасающиеся с шарами сверху и снизу. Их форму определять не нужно, достаточно установить границу соприкосновения - все процессы трансформации происходят на этой границе.

 

Дальше все просто - во время вдоха сосредотачиваемся на нижнем шаре, как бы наполняя его энергией, исходящей из живота, а во время выдоха - "перекачиваем" эту энергию в верхний шар. После этого восстанавливаем дыхания, делая два-три обычных вдоха и выдоха, а потом проделываем все то же самое в обратном порядке - забираем энергию сверху и перекачиваем её вниз. После двадцати - тридцати циклов возникает ощущение "заполненности" шаров - это тот результат, которого и нужно добиться. При его появлении упражнение можно прекратить.

 

Если выполнять эту технику два раза в день, то во время утреннего цикла можно закачивать энергию только в верхний шар, а во время вечернего - только в нижний - тогда результаты будут более быстрыми и устойчивыми. Что касается самих результатов, то уже в течении первых двух недель вы ощутите, что вам стало гораздо проще мыслить и действовать, то есть что вы стали сильнее и умнее. Дальнейшие результаты описывать смысла нет - в них лучше убедиться на собственном опыте, чем принимать на веру. Тем более что здесь многое индивидуально.

 

Удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, благодарю за то, что рассказали о себе и тех переменах, что происходят с Вами smile.gif))

 

Наталья Феникс:

Цитата
Я прекратила есть мясо и рыбу. Да, для человека, который всю свою сознательную жизнь это кушал, резко одним разом сказать себе что я не буду есть это, довольно сложно. Но так и есть. Я не ем рыбы и мяса вообще, ни вкаких разновидностях.

smile.gif))) так интересно... я стала вегетарианкой за один день и поэтому верю, что это возможно просто и естственно сделать, хотя и понимаю многие причины, по которым это сделать сложно...

 

Наталья Феникс:

Цитата
До того как встретить книги, я уже третий год занимаюсь Фен-шуй. Не только помещений но и своей души. Ибо я считаю гармонизировать энергии нужно не только вокруг тела , но и внутри.

Наталья, я предлагаю Вам открыть тему о Фен-шуй на форуме "Земля Красавица" и поделиться своими знаниями, опытом и теми секретами, что Вам удалось открыть для себя. Мне это было бы очень интересно smile.gif и я поддерживаю приглашение Елены.

 

Наталья:

Цитата
Контроль за высказываниями и негативными установками тоже дают свои плоды. Особенно тяжело давались и еще изредка прорываются слова промежду прочим такие , как "сума сойти", "западло", "капец" и пр.

...да... контроль над своими словами - это работа над собой серьёзная... в правилах форума мы даже оговорили этот момент, для многих он может стать побуждающим к соблюдению чистоты речи - а это очень многое значит для пространства общения.

 

Законы Общения - это то, о чём тоже хотелось бы поговорить в теме о Законах Космоса, так как нарушение именно Законов Общения приводит к многим бедам человеческое сообщество... Если помните, Учитель говорил о том, что "многие тяжкие недуги возникают именно по причине грубых нарушений в человеческом общении"... и это, пожалуй, один из самых важнейших моментов на сегодняшний день, потому что осознание Законов Общения поднимет Культуру Общения на очень высокий уровень.

 

Я приглашаю всех к разговору об Общении и его Законах.

Ведь это то, на основании чего возможно достичь максимально возможного взаимопонимания и благодаря чему воссоединение станет возможным.

 

Общение, Общность, Общество - что-то общее есть в этих словах - они так похожи... и так важно для каждого из нас научиться общаться на созидательных началах, проявить их, проявить все закономерности конструктивного и плодотворного общения. Давайте вместе выявим их, давайте вместе выработаем те форматы общения, которые позволяют плодотворно взаимодействовать как в пространстве форума, так и в пространстве Земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...