Перейти к контенту

Свет Любви


Рекомендуемые сообщения

Недавно знакомая сказала удивительную вещь: "Записала вдохновенные строки, а по прошествии нескольких месяцев, проглядывая их, была удивлена - Неужели это я писала?". И вот теперь я оказался в подобной ситуации...

...Ты когда-нибудь видел Весну Души? Так посмотри. Вот она. Ручейки бегут, и в воздухе аромат... Аромат любви. Тончайший запах свежести и чистоты. Это Любовь, Божественная Любовь. Любовь Вселенских масштабов, всеохватывающая - всех охватит, каждого заденет, всеобъемлющая - всех вместит и обогреет...

Весна... Весна души. В одном чувстве вмещающая все дни весны, все секунды и мгновения пролетевшие белокрылой птицей радости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Дякую Руслан smile.gif Це так красиво і натхненно...

 

Весна... весна... я відчуваю її щодня, бо так полюбилася вона мені, що стала іменем моїм і переплелася в мені з прагненням пізнати світ через любов, яка коханням зветься на Землі...

 

така весна в моєму серці...

 

...я відчуваю єдність з кожним серцем через любов до Тебе... я відчуваю те єдине сердце, яке пульсує в унісон з моїм так неповторно і так схоже, і це як ключ, що відкриває у мені такі глибокі джерела, що я сама собі дивуюсь – як можу бути я такою сповненною і сильною, такою натхненною і родючою... через любов до нього я з‘єдную цей світ із Небом, із Тобою.

 

Такої повноти життя я ще не знала – чи Ти благословиш моє бажання себе пізнати через нього? Я відчуваю, що ніхто крім нього не наближався ще так близько до глибин моїх, не відкривав і не розгадував в мені моєї таїни... я знаю ця велика таїна – жіночність, зачарована божественним натхненням, – в мені відкрита буде чоловіком – себе сповна пізнаю я тоді - він подарує ті ключі від чаш сакральних, що тамуватимуть одвічну спрагу чоловіка за неспізнанним світом жінкі... і вуст своїх, очей він вже не відведе від чаш, що дна не мають і джерелом натхнення є, даром несуть божественне кохання ... ті чаші сповнює Творець, єднаючись зі світом, – я відчуваю у собі Його любов і ніжність... ці чаші – храми для блаженства...

 

...то краплі золоті торкаються обличчя, я не заплачу –

мною плаче сонце від радості, від ніжності тендітної такої

як голос ранньої весни, що вперше у життя дитини лине...

чи ти народишся в мені, сакральна, дивна, чиста, досконала радість?

чи ти розкриєш із середини мене,

чи знов мені піти шукати володарів ключів до таємниць моїх...

 

я так тебе люблю... так віддано, так вільно, так назавжди...

 

такий повільний час сьогодні... так дивно плине, наче зачарований переживаннями мого без імені кохання – я знов стою на тій межі, де імена такі фатальні, де вартість імені найвища – вирішальна... без імені кохання - я втримаюсь - тепер я маю силу...

 

я вся із ніжності, із світла, із любові – я відчуваю повну чашу у собі, я відчуваю коливання, коли він доторкається до неї так невинно, бо сам про те не знає... я відчуваю, як летітимуть в мені стрімкі потоки вогняного повіню, коли він відімкне цей таємник душі земної жінки, що в мені... я чую у своєму серці відлуння всіх гірських, натхненних бистриною водоспадів - сильніш лунає звук, прискорюються ритми – летить усіх джерел вода кристально чиста й незаймана вустами – лиш вуст твоїх шукає полум‘яних...

 

Олена Весна smile.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Чувства и мы

 

Что глаз красота, волос и улыбки,

Когда в душе всё зыбко-зыбко,

И можно слышать тысячи слов

И можно видеть тысячи глаз

И тел молодых танцевальный экстаз,

Но всё это напоказ.

А правду скажет лишь сердца стук,

Тук-тук, тук-тук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ Анатолию о юной девушке:

Птица-Феникс Ты возродишься росою-зарёю,

И пролетишь Белой птицей над нашею головою

И Отец будет рад несказанно общему Сотворенью

И весь Свет будет благоухать в радостном возрождении.

Глазки звёзд подмигнут в звёздном небе

И трава пропоёт свою песню

И весь мир заискрит в одночасье

И я знаю воскреснешь.

Пролетишь над большими полями,

Где цветов мириады колышит

Буйный ветер, рождённый Богами

Всё он знает и видит и слышит

Он гуляет по миру счастливый

И трубит о Великом рожденье

И взлетает в небесные выси

И кружится в упоении

И затихнет весь мир на мгновенье

Бог-Отец воспарит в единении

И помчат в уголочки Вселенной

Света-радости чувства искристые

Разошлют всем мирам эти вести

И далёкую просьбу:"Воскресни"

И разбудяться чувства спящие

О великом, о светлом, о счастье

Запоёт вся Вселенная песню

Родовую, весёлую, вечную

Будет славить жизнь бесконечную,

И идти к Богу-Свету сердечному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Алена!У меня нет слов!Одни мысли и эмоции! smile.gif Я когда Вас видела,у меня сложилось о Вас впечатление такое....человек-светлячок! smile.gif Хоть светлячки маленькие и дают мало света....но они как маячки в темноте...рассеивают ее своим светом и уже не такая страшная темень....и не так одиноко в этой темной пустоте!Вот так и Вы...светитесь вся каким-то невидимым светом и от этого становиться на душе светло и радостно!Мне радосно,что есть такие люди!Мне казалось,что таких больше нет....и я очень рада,что ошибалась!Светитесь!Несите людям этот свет....пусть темнота их душ отступает перед этим светом,дарите им этих маленьких,

но таких сильных светлячков как тот,что Вы тут написали!Им это нужно!И мне это нужно....это надо всем...даже если остальные и не осознают,что им это нужно!Человеческая душа иссохлась без такой чистоты,она истосковалась без любви....без настоящей любви...созидающей и всеобьемлющей!Спасибо Вам!Да хранит Вас Господь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, благодарю за стихи smile.gif

 

Виктория, благодарю Вас за подарок… Ваши слова для меня – это неожиданный подарок smile.gif. Благодарю Вас за Ваш Свет и Радость. Я рада, что то, что мы все вместе делаем нужно людям, рада, что строки о весне нашли такой отклик в Вашем сердце.

 

…это моя мечта – раскрыть истинный смысл и предназначение любви на Земле, помочь вернуть этому понятию чистоту и силу. Я мечтаю написать об этом – о силе Любви, о силе Любящей Женщины, о её воистину великой Тайне, которую каждая открывает в себе переживаниями полноты… для меня это очень важно – восстановить те ценности, что утратили свою силу в глазах этого мира, наполнить их новою силою и смыслом… Нежность, невинность, целомудрие, чистота, утончённость и то проявление любви, что мы называем коханням, вновь обретут полноту и составят поддержку всем, для кого Любовь - Дитя Света, чистое и невинное...

 

...да, эта тема требует откровения, полной открытости и чистоты для выражения и принятия самого сокровенного, самого тонкого и деликатного… это наивысшая эротика, кристально чистые чувства, ощущения и переживания небесной, космической любви и наивысший смысл земной любви между мужчиной и женщиной… я мечтаю отыскать ключи к тайне абсолютной Женственности и открыть глубину Женщины, её истинность… Мужчина, который сможет сердцем чувствовать и понимать, сможет лучше понять Женщину… я верю, что полное взаимопонимание между Мужчиной и Женщиной возможно, когда двое познают свою глубинную суть и смогут выразить её, подарить друг другу…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория

Цитата
Алена!У меня нет слов!Одни мысли и эмоции!  Я когда Вас видела,у меня сложилось о Вас впечатление такое....человек-светлячок!  Хоть светлячки маленькие и дают мало света....но они как маячки в темноте...рассеивают ее своим светом и уже не такая страшная темень....и не так одиноко в этой темной пустоте!Вот так и Вы...светитесь вся каким-то невидимым светом и от этого становиться на душе светло и радостно!Мне радосно,что есть такие люди!Мне казалось,что таких больше нет....и я очень рада,что ошибалась!Светитесь!Несите людям этот свет....

 

Да, ведь именно так и назвала Валентина из Никополя людей собравшихся в Аура - клубе rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Мої слова - душі розмова,

Мої чуття - то серця крик.

Я вас благаю знову й знову:

Не забувайте їх повік!

 

Душа і Серце - це єдине,

Що нас поєднує з Творцем,

Нехай Любов із серця лине,

Найвищий Розум в Серці є!

 

*** *** *** *** ***

 

То была совсем другая я,

Робкая, наивная, простая.

То была "святая простота",

Всё неискушённо принимая.

 

Год прошёл, и два прошло, и три,

Время пролетает, как мгновенье.

И уже завяли те цветы,

Что могли дарить нам наслажденье.

 

Полюблю весь мир и в нём цветок -

Маленькое крохотное чудо;

В нём есть Бог, и в нём душа живёт,

Значит счастье есть и счастье будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Новый мир. Подарок от всего сердца

 

 

Мы новый мир построем,

Мир Света, Счастья и Любви...

 

Жил-был на свете Малыш и смотря на мир взрослых думал: "Ну, неужели так скучно жить? Неужели, жизнь в том только и заключается чтобы поесть, попить, покурить, поговорить непонятно о чём. В чём же смысл всего этого? Неужели есть счастье в том, чтобы обмануть ту девочку, которая нравиться и не создать с ней семьи? Ведь так говорят взрослые!

Зачем ходить на какую-то работу?

Кому она нужна?

Где мои папа и мама, когда мне скучно?

Почему так редко радуються они жизни?

Малыш ходил, думал, старался прочувствовать, но у него ничего не получалось.

И не у кого было спросить.

Никто не мог ему подсказать.

И вот однажды ему повстречался Дядечка.

Он спросил у Малыша:

- Малыш, я вижу ты грустишь! Почему?

Малыш ответил:

- Я не понимаю этот мир, не вижу в чём может быть радость для людей и как им помочь стать счастливыми?

Дядечка сказал:

- А ты помолись Богу - он поможет, подскажет!

- Я молился, - сказал Малыш,- молился теми словами, что дали мне взрослые, но ничего не почувствовал, ничего не понял.

- А ты не теми словами молись, ты сердечком обращайся, чистым открытым сердечком к Богу-Свету.

- Благодарю Вас, Дядечка. Я верю что Ваш совет поможет мне, мне так кажется. - ответил Малыш.

Он обратился к Богу чистым открытым сердечком и через какое-то время понял, прочувствовал и понял простую истину.

Счастливым можно быть тогда, когда живёшь на отдаче: когда светишь, как светит Солнышко, когда отдаёшь, как отдаёт водичку источник, как отдаёт плоды деревце и от-того и счастливы, что отдают.

Малыш понял, что постоянно даря свою любовь, душевное тепло, заботу и внимание Богу-Отцу, людям, зверятам, всему живому, человек наполняется ещё большей любовью, ещё большим светом, ещё большей радостью! От того и счастлив он - Человек!

Малыш попробовал так жить - открытым сердечком. Да разные люди попадались ему на пути, но это не могло уже повлиять на выбор Малыша - он прочувствовал, что даря Свет и Любовь он счастлив, действительно счастлив!...

Значит каждый может стать счастливым даря Свет, Любовь, радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Для цього світу ми чужі (поки)

Для цього світу ми – як ранні

Ті перші паростки весни

Що пробудились на світанні

 

Світанок людства вже іде

І Сонце сходить над горами

Осяє всіх

І над долами замайорять всі кольори

І ніч незграба промайне

Й залишиться повік за нами.

 

То буде світ серед весни

Серед краси й розмаїття

І втіляться мрійливі сни

Пісні звучатимуть життя

Ті, що з колиски пям`ятали

Із серця самого ішли

Ті, що давно позабували

Ми їх під снігом темноти.

 

Хоча довкола холод, мряка

Круки кружляють угорі

І темрява згустилась така

Яка буває до зорі.

Але ми є - ми не зкорились

Не огортає нас пітьма

І ми ідем, з путі не збились

І сумнівів у нас нема,

Бо ангельські підказки чуєм

І Бог –Отець нам помага,

Його ми серцем величаєм.

Й нас всіх чекає перемога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

 

Ті, що загинули в війнах. Десь вони є, адже нічого без сліду не зникає.

Щось викликає війни, щось заставляє йти з ненавистю брат на брата. І всі

похоронені в одній могилі. Братській. Під назвою Земля. Чи то швед Валленберг,

що помер у сибірських землях концертраційного лагеря, чи то російський солдат, що

загинув на землях німеччини штурмуючи Берлін. Можливо, десь там, вони мудріші за нині

живучих. Можливо там, вони давно подали руку один одному, давно обнялись, дивуючись

що ж це було з ними на Землі? Чому одні будували концертраційні табори а другі ішли все

завойовувати? Можливо там вони дивляться десь зверху на Землю і бачать тепер усе

по іншому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю, что сверху видится всё под-иному, растворяя всё

субъективное и проявляя целостность и объективность smile.gif

Там, возможно, многим будет стыдно за свои мысли, слова и действия

С праздником ПОБЕДЫ!

Когда-то в школе помню на стене висел плакат - ДЕНЬ ПОБЕДЫ - ДЕНЬ, КОТОРОГО НИКОГДА НЕ БУДЕТ У ВРАГА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Ось таку пісню співала співачка Альоша на Евробаченні 2010 року:

 

Люди добрые! (перевод )

Oh, sweet people

What have we done?

Tell me what is happening?

For all that we've built

Tumbles and is gone

 

Oh, sweet people

Have you no love for mankind?

Must you go on killing

Just to pass the time.

 

The message is so true

The end is really near

All these feelings take me down

It steals the things so dear

Yes, the message is so real

Don't turn all the earth to stone

Because, because, because

This is your home

 

Oh, sweet people

What about our children?

In theatres and video games

They watch what we send to ruin

 

Oh, sweet people

What senseless game

Have we all been playing?

No one but you to blame?

 

The message is so true

The end is really near

All theses feelings take me down

It steals the things so dear

Yes, the message is so real.

Don't turn the earth to stone

Because, because, because

This is your home

 

This is your home

 

* - Эта песня является участником Евровидения 2010 от Украины

О, люди добрые,

Что же мы наделали?

Скажите, что происходит?

Ведь всё, что мы построили,

Рушится, уже ничего не осталось...

 

О, люди добрые,

Неужели вы не любите человечество?

Зачем вы продолжаете убивать,

Чтобы хоть чем-то занять себя?

 

Идея очевидна -

Конец действительно близок.

То, что я испытываю, удручает меня,

Ведь мы лишимся самого дорогого.

Да, послание ясно всем:

Не превращайте землю в камень,

Потому что, потому что, потому что

Это ваш дом!

 

О, люди добрые,

А как же наши дети?

В кино и видеоиграх

Они смотрят на то, как мы разрушаем.

 

О, люди добрые,

Какая бездумная игра!

Неужели в неё играли все мы?

Никто не виноват, кроме вас самих...

 

Идея очевидна -

Конец действительно близок.

То, что я испытываю, удручает меня,

Ведь мы лишимся самого дорогого.

Да, послание ясно всем:

Не превращайте землю в камень,

Потому что, потому что, потому что

Это ваш дом!

 

Это ваш дом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...