Перейти к контенту

Про мое детство


Trubadur

Рекомендуемые сообщения

Эта история известна мне по расказам родителей, так как я был тогда совсем маленький, чтобы запомнить.

Когда мне было годика 3 и мама давала мне мясо, я ее спрашивал, что это за мясо. Она говорила, к примеру, - это свинина, и я начинал пречитать, - вот бедную хрюшку зарезали. Если говорила - баранина - я пречитал - ааа, зарезали бедного барашка.

Но мама меня перехитрила и в очередной раз сказала, что это мясо дракона. С тех пор я уже спокойно ел мясо. Дракона было не жалко.

 

Когда мне было 6 лет, у моей прабабушки был боров - Борька.

Я даже как-то пытался на нем покататься.

И вот одныжды я пришел, а Борьки нет. Мне сказали, что его зарезали.

Я тогда такую истерику закатил. Меня пытались вразумить, дескать холодец кушать любишь. А я наотрез отказался от мяса зарезанного борова.

 

Я давно забыл то, что было во мне в детстве.

И хотя животных люблю, но мясо ем. Хотя у самого никогда не поднимется рука зарезать животное на мясо. Этим летом у себя на даче я отловил двух гадюк в разное время. Я кидал их в сумку и относил в лесополосу. Даже на гадюку рука не поднимается. Соседи возмущались - почему я их не убиваю, а я не могу. Для меня неприкосновенна жизнь животного. Только на мышей ловушки ставлю, и то как то живую мышь поймал, так опять же не смог убить. Отпустил подальше от дачи.

После того как я прочел послания Христа, я полон решимости отказаться от мяса. Теперь то я понимаю, что был прав тогда в глубоком детстве, но мое сознание подверглось изменениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать о себе. В детстве, примерно лет с 12 до 15 я не ел мяса, работал над собой и поэтому отказался. Но в принципе, зная себя понимаю что тяги есть мясо не ощущал. И сейчас благодарен Богу что свёл меня с людьми не равнодушными к судьбам животных. Я стал намного шире смотреть на мир. Мир Вам всем в души и судьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что можно было бы составить удивительный сборник из таких живых рассказов. Я давно об этом думаю. И благодарю тех, кто делится опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть домашние животные - это собаки, кошки и сельскохозяйственные животные. Но почему мы не едим собак и кошек, когда они наберут вес? Есть довольно крупные собаки, которых можно было бы выращивать на убой. Но этого не происходит. Почему?

Люди поедают обычно только травоядных, тех, кто поедают живую пищу, наполненную световой энергией. Хищникам повезло больше, будучи агрессивными, они не стали рабами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Елена @ Jan 7 2007, 01:33)
Есть домашние животные - это собаки, кошки и сельскохозяйственные животные. Но почему мы не едим собак и кошек, когда они наберут вес?

Собак , например , едят корейцы.

Китайцы , вообще , едят практически всё , что шевелится. blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду, нас, живущих на этой территории.

Кстати, фильмы с китайских звероферм отличаются особой жестокостью и когда я их посмотрела, то получила такой шок, что некоторое( правда, непродолжительное) время испытывала ненависть ко всему человечеству. Человек разумный так вести себя не может!

Но если тема названа о своём детстве, то мне тоже хочется рассказать немного о себе.

С детства кормили и обильно мясом. Я не понимала и не вникала ни во что, но когда взяли кролика на откорм в городскую квартиру, я долго не могла понять: куда он исчез. ( Я его хорошо помню, мы дружили, вместе спали. )После мама сказала, что я его съела, чем нанесла мне большую душевную травму.

Исчезновение петуха воспринимала уже более активно, убежала из дому в лес и не хотела возвращаться. Но это ничего не изменило!

Основное понимание всей сути этой проблемы получила уже в осознанном возрасте, посмотрев фильм, где коровы, ждущие на бойне своей участи по две неделе не получают ни пищи, ни воды, стоят в тесной очереди друг за другом и плачут. Их слёзы так пронули меня, что я в ту же минуту отказалась от поедания мяса. Оно стало для меня омерзительным. Передо мной стояли картины жестокой бесчеловечной эксплуатации безымянных живых существ, так верящих нам.

С этого момента любое отступление от собственных установок, воспринималось неприятием на физическом уровне трупной пищи. Я поняла, что прийти к вегетарианству можно через полное осознание того, что убийство несовместимо с программой жизни, с Божественной программой проявления жизни во всём многообразии на Земле. С тех пор, как я это полностью осознала поедание мясной пищи стало для меня невозможным.

Мои дети уже рождены мной вегетарианкой. Они вегетарианцы от рождения, а сейчас мы - чистые веганы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена

 

Для меня даже рыбалка неприятный процесс.

Помню ловил рыбу в детстве и жалко мне было ее. Но стереотипы общества заглушили тогда во мне эту жалость.

И теперь я понимаю, чтобы отказаться от животной пищи мне нужно раскрыть те чувства, которые были во мне тогда. Вернуть в сознание приоритет любой жизни. Сделать его на столько сильным, чтобы употребление мяса стало противно моему существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю, что только через глубокое внутреннее неприятие, через осознание того, что происходит и как, можно прийти к вегетарианству.

Пожалуйста, посмотри фильмы "Цена бифштекса" и многие другие на сайтах "Скажи "нет" жестокости", ВИТА и РЕТА.

 

Нами получено письмо из Израиля. Вот его содержание:

 

Безымянные за права животных - это лидирующая организация по защите прав животных Израиля. Мы выбрали имя "Безымянные" исходя из глубокого единства(солидарности) со страданиями этих чувствующих существ без имени и индивидуальности, известным нам только по невообразимому количеству, приговоренным к систематическим пыткам(жестокому обращению). Они - заключенные лабораторий, цирков, городских приютов - но прежде всего - заключенные ферм.

Они безымянны. Все они нуждаются в нашей помощи!

Мы верим, что другие животные - это не только еда, одежда, развлечение или средство для исследований. Наше отношение к животным должно основываться на сострадании и равном уважении к их нуждам и интересам. Все меньшее должно рассматриваться как проявление расизма. Настоящее изменение в судьбе этих животных (если дословно, то: нечеловекоподобных животных) произойдет только если мы примем более внимательный к другим и свободный от насилия образ жизни.

 

Местные запреты на цирковые выступления были приняты 29 января 2006 года в Be'er Sheva, одном из наибольших городов Израиля. Be'er Sheva присоединился к двум другим городам Израиля, которые также недавно запретили цирковые выступления: Tel-Aviv (февраль 2005) и Herzelia (июль 2005). Цирковые выступления диких животных уже запрещены по всей стране с 2005 года. Эти достижения являются результатми деятельности Безымянных за Права Животных. Нета Каспин, руководитель кампании против цирков сказала: "в прошлом году мы решили изменить нашу стратегию, продвигая городские, а не национальные законопроекты, так как этот процесс намного легче и быстрее несмотря на то, что менее эффективен. Так как цирки в основном приезжают из-за границы для тура по стране, мы ожидаем, что исключение трех городов из тура поспособствует прекращению туров в общем"

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонардо да Винчи предвидел будущее. Вот, что он писал:

Об овцах, коровах, козах и им подобных.

 

Многочисленны будут те, у кого будут отняты их маленькие дети, которых будут свежевать и жесточайшим образом четвертовать!

Водяные животные будут умирать в кипящей воде.

 

И многие другие будут лишены припасов и пищи и жестоко будут залиты и потоплены неразумными людьми.

О, правосудие Бога! Почему ты не проснёшься, чтобы увидеть, как обижают твою тварь!

Большей части мужеского рода не будет дозволено размножаться, так как у них будут отняты семенники. О, сколько будет таких, которым не будет дозволено родиться!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена

 

На счет цирка я не знаю.

Все-таки питомцы испытывают любовь своих дрессировщиков и своими выступлениями зарабатывают свой кусок хлеба, так же как это делают акробаты и клоуны. В цирке животных ставят наравне с человеком, в том плане, что они тоже артисты, тоже репитируют, их любит публика.

Учитель сказал, что душа животного может воплотиться человеком, но прежде она должна многое испытать и пройти. Возможно цирк - это очередной шаг на пути к этому воплощению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trubadur

 

К сожалению, это не так. Это также вид рабства. В цирке животных бьют и принуждают делать то, что для них не свойственно. Они живут в тесных клетках. Они лишены, прежде всего, свободы. Это не их свободная воля служить человеку таким образом. Скрытая камера запечатлела ужасающие кадры насилия над такими животными. Они абсолютно беззащитны, потому и не могут поведать о том, что с ними происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прекратил рыбалку , когда мне было лет 15.

Насаживать червячка .........брррррррр.

Снимать с крючка бъющуюся рыбу ........бррррррррр.

Почему то в это время в голове вертелась мысль - "а если тебя ...так? как эту рыбёшку"

unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, к сожалению, большинство людей не имеет такой чувствительности, как Вы. Чужая боль и страдания остаются для них чужими. Можно много философствовать о христианской нравственности и морали и одновременно быть равнодушными к страданиям живых существ.

Леонардо да Винчи был великим провидцем в этой фразе, заключено предвидение будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...