Перейти к контенту

Музыка - помощь или опасность?


Spas

Рекомендуемые сообщения

У меня возник вопрос.

Как известно - музыка это творчество. И в зависимости от того чем наполнена душа человека, то он и вкладывает в свое творчество.

 

Так вот вопрос. Как отличить музыку несущую чистоту и развитие от музыки несущую разрущение и негатив.

Конечно, если музыка несет только негатив ее сразу можно определить, но ведь есть и не явный скрытый негатив.

Как различить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве это так трудно различить, что несут звуки музыки?

Те, кто развил чувствительность имеют эту удивительную возможность.

Я всегда чувствую, что несут звуки музыки и не только музыки. Каждое музыкальное произведение для меня есть выражение души, записавшего эти звуки. Наша задача развивать себя и в этом (развитии нашей чувствительности) и есть проявленая наша возможность - ощущать всё через сердце.

 

"...Музыка – это высшее проявление звуковых вибраций, космических звуков. Это, можно сказать, абсолютный космический язык. Это проявление космических сил здесь, на Земле. Многие улавливают эти наитончайшие вибрации и переводят их в язык музыки. Можно сказать, что через нотные графические знаки на универсальном языке с вами общается мир Космоса.

 

Большинство музыкальных произведений – это послания вам разных космических сфер. И осуществляют эту работу особо чувствительные и, я бы сказал, особо настроенные личности, настроенные на принятие этих звуков из разных сфер. Их способность улавливать эти вибрации обычно бывает заложенной в них до рождения. Это обуславливает их деятельность в дальнейшем и их более тонкое восприятие мира. Большинство известных вам композиторов – это, несомненно, посланники различных сфер.

 

Представители нашего Мира, если можно так выразиться, настроены на сверхтонкий уровень вибраций. Их нервная система отличается высокой чувствительностью. И если к чувствам можно привести такие сравнения, то скажу, что шкала их уровня ощущений приближается к максимальной, ибо они имели возможность их развития в Мире своего обитания. Скажу, что наш Мир обусловлен высокими чувствами и ощущениями. Это не эмоции, от них мы избавлены, мы реагируем по-иному. Мы как будто учимся играть на струнах нашей души. Мы входим в определённые потоки энергий, которые несут нашим душам различные импульсы. Таким образом мы ощущаем звуковой ряд, универсальный язык – музыку сфер. Эти потоки предполагают в нас особое постоянное, тождественное состояние для вхождения в этот поток. Таким образом мы трансформируем музыку сфер в мелодию. Мы слышим её, и мы желаем дать ей дальнейшее развитие в мире проявленном. И личности, имеющие способность слышать и входить в творческие потоки, несомненно, улавливают наши вибрации. Мы передаём наши звуки вам. Мы желаем подарить вам мелодии Творца. Для этого, для соединения нас по музыкальным вибрациям, которые очищают пространство, очищают души и сердца слышащих, мы передаём вам музыкальные послания, послания Духовного Мира. Таким образом осуществляется наша взаимосвязь и ваше развитие.

 

Я говорю вам о музыке, текущей из Духовных Сфер. О чём я говорю и что я предполагаю под этим вы, наверное, понимаете и ощущаете. Но в мире музыки существуют разные потоки. Разные миры вступают с вами в общение на уровне музыкальных вибраций. Вы в состоянии верно отличить потоки и вибрации, миры и их проявления в вашем мире. Градация ваших ощущений позволит вам это определить. Ваше развитие обуславливает и ваш настрой на музыкальный лад. Звуки имеют и различную тенденцию, различную направленность. Звуки симфоний, звуки ораторий, звуки песнопений народных заметно отличаются от звуков новомодных шлягеров. Длительность их влияния различна.

 

Скажу, что музыка и гармония едины. Музыка выражает своё стремление к гармонии и высокому чувствованию. И только тогда она музыка. Тогда она истинна, тогда она несёт просветление и очищение пространства. Но есть и подражание, и это просто возможность использования звукового ряда для общечеловеческих проявлений. Такие звуковые вибрации имеют недолгую жизнь, ибо не имеют чистоты, и их вибрации низки и имеют иную цель.

 

Учитель Христос

10.12.2001 г."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю некоторых довольно гармоничных людей которые слушают жесткий рок. Они говорят что он их бодрит. Но доказано, что рок вреден.

Вот о таких случаях я и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spas

Цитата
Но доказано, что рок вреден

Есть разный рок.

 

Например Scorpions, Ария, Наутилус подарили миру музыку, которая многих и меня, в том числе, очень поддерживала в трудные моменты жизни.

 

Я росла в советское время.

Была воспитана на классической музые - занималась игрой на фортепиано.

Нравилась советская эстрада и зарубежная: АББА, итальянская эстрада.

Это был период максимализма - настроя моей души в определённом направлении.

 

О роке вообще ничего не знала.

 

Когда начала сталкиваться - очень не понравилось.

 

Но, идя по жизни, сталкиваясь с неординарными людьми,

я одновременно пыталась понять их интересы и, в том числе, музыку, которая им нравилась.

 

Так я открыла для себя Тину Тёрнер, Майкла Джексона, Филла Коллинза и др.

 

Очень нравились ещё с детства индийские фильмы, их музыка и танцы, которые многих раздражали.

 

Когда начала заниматься ушу - открыла удивительно тонкую музыку Китая.

Меня спрашивали - тебя не раздражает это брыньканье?

Наш мастер говорил, что она помогает открыть сердце - и в самом деле, она своими сложными утончёнными комбинациями звуков затрагивала самые чувствительные струны души.

 

Любимый человек открыл для меня японскую музыку - это удивительный мир состояния души - радость через грусть.

 

И моя дочь открыла для меня рок.

 

Да, рок, который мне нравиться, отражает состояние поиска и внутренней борьбы человека.

Конечно, такая музыка имеет разрушительные мотивы, потому что борьба невозможна без разрушения, но, одновременно, и созидающие, как элемент торжества победы над тем, что пришлось приодолеть.

 

Человек - сложнейшая структура, а его душа - сложнейщий инструмент, для настройки которого в каждый момент нужна соответствующая её состоянию музыка.

 

Но, по прежнему, главной музыкой для меня является тишина - тогда я начинаю слышать музыку своей души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой у вас интересный разговор о музыке.

А моя любовь к Року началась с группы Кино.

 

Я как-то слышал, что Душа Виктора Цоя не с этой планеты.

Все может быть, так как его песни - это было действительно своего рода послания

Чего только стоят его слова:

Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать.

- руки прочь, прочь от меня.

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.

 

А его сакроментальная песня - Перемен - требуют наши сердца!

 

А потом я сильно полюбил Queen. И вообще люблю очень многое из классики зарубежного Рока. В свое время и Арию полюбил. Даже был на их последнем концерте в Ростове в их полном составе с Кипеловым.

Очень удивительная музыка у Жана Мишеля Жара, Энигмы, группы Space.

 

В свете разговора о музыке стоит вспомнить исследования японского ученого, кажется Ямомото.

Он обрабатывал воду различными звуками и потом резко замораживал и исследовал ее кристаллы. Так вот от классической музыки получались красивые шестигранные кристаллы. И от чтения молитв разных религий были столь же красивые кристаллы. А вот кристалл слова дурак выглядел не очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О воде...

От тяжелого рока получались не менее страшные кляксы..

 

Наутилус, ДДТ, Куин, Кино...

 

Чнерез все это я прошел.. и многое из этого мне нравилось. Но сейчас чувствую что их слушать уже не могу так как раньше.

особенно Кино.. У него очень давящая музыка.. Хотя и глубокая.

 

Сейчас слушаю группу Грегориан. Очень нравится. Хотя был в шоке когда узнал что один альбом у них посвящен Сатане и темным силам.. Один из последних.. Странно как они начаная с божественного перешли на такое..

Но остальные альбомы у них очень светлые.

 

Вот тут использована одна из композиций

http://photo.dkd.lt/U235/InterviewWithGodRU.swf

 

Еще люблю медитативную музыку.. иногда слушаю музыку этническую.

Люблю музыку природы . smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spas

Цитата
Наутилус, ДДТ, Куин, Кино...

Чнерез все это я прошел.. и многое из этого мне нравилось. Но сейчас чувствую что их слушать уже не могу так как раньше.
особенно Кино.. У него очень давящая музыка.. Хотя и глубокая.

 

Да, у меня сейчас такое же восприятие.

И Цой и Queen были мне очень созвучны в определённых состояниях моей души.

 

Всё было необходимо в нужные моменты для моей души.

 

Сейчас у меня происходит очень тонкая индивидуальная настройка души на нужные только ей частоты.

 

И любые вибрации, не соответсвующие этой настройке, мешают работе.

 

Теперь я понимаю смысл затворничества и отшельничества - это состояние соединения со своим Духом, рождение в Духе,

а через него - своей личной связи с Богом.

 

И когда это произойдёт - я смогу слушать любую музыку.

Ведь Бог слушает всех smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
И когда это произойдёт - я смогу слушать любую музыку.

Конечно, любой источник вымывает грязь из лужи. Нам нужно стать источником чистоты и света. И тогда многое сможем слушать и чувствовать без вреда нам. wink.gif

Цитата
Ведь Бог слушает всех 

Бог это бесконечно мощный поток чистоты, который очистит любую грязь и тьму. Поэтому Ему не грозит "засориться", и Он может слушать все и всех.

biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня! А когда это произойдёт, ( я имею в виду, твоё соединение с Духом) то ты сможешь слушать самую удивительную музыку - ещё непроявленную, очень тонкую и неземную, и думаю, тебе не захочется после этого слушать всё то, что уже ушло в прошлое.

Есть вечное, разумное, доброе.

Оно звучит иначе.

 

Володя! Слушал ли ты Emma Chaplin?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, на данном промежутке времени, люблю слушать тишину. Внешняя тишина помогает мне настроиться на умиротворённое и тихое внутреннее состояние, на размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, нет не слушал.. Даже не слышал о ней (нем)

 

 

руслан, тишину тоже иногда люблю слушать. Особенно часто слушал в больнице,, там тихо по ночам, такая тишина, а дома постоянно что-то шумит. smile.gif Хотя и в это время можно слушать, но это отвлекает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена

Цитата
Таня! А когда это произойдёт, ( я имею в виду, твоё соединение с Духом) то ты сможешь слушать самую удивительную музыку - ещё непроявленную, очень тонкую и неземную, и думаю, тебе не захочется после этого слушать всё то, что уже ушло в прошлое.
Есть вечное, разумное, доброе.

Да мне и не хочется слушать такую музыку.

Просто я пытаюсь понять тех, кто её слушает

 

А соединение с Духом у меня было и есть изначально, просто душе нужно было получить определённый опыт, и вечное, разумное, доброе всегда есть в моей душе - иначе не смогла бы жить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя! В Интернете можно скачать или послушать Эмму(кажется правильно написала?).

Таня! Я имею в виду - разумное, доброе, вечное, всё, что есть в банке данных, информационном поле, (как назвать неважно), на нашей планете и не только

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...