Перейти к контенту

Обращение


Елена

Рекомендуемые сообщения

«…простим нашим врагам,

потому что начало и конец всякой мудрости

есть сознание незначительности нашего знания!»

Ипатия,

языческая просветительница, зверски

замученная христианами

 

Кто мы и почему желаем мы общения со всеми, с кем цель едина и с кем возможно почувствовать единение?

Мы - те, кто желает жить по-новому.

А что это значит? Это значит осознанно относиться ко всему произведённому.

Мы за осознанное отношение к жизни, мы за новое, более глубокое отношение к Учителю Христу, как к живой личности.

Мы стремимся к Свету, Богу-Творцу. Мы знаем – Он есть Любовь!

Мы за переход на новый уровень общения – надрелигиозный, без навешивания грубых ярлыков и ложных обличений.

 

У тех, у кого есть возможность вспомнить прошлое, есть и возможность видеть всё в этом мире иначе и смотреть на всё взглядом глубоким.

Те же, кто не познал этой возможности, вещают со своих позиций высокомерной правоты. Они судят именно о Христе, забывая Его историю жизни, забывая все Его изречения, забывая всю суть той философии, что принёс Он в этот мир.

 

Наш мир построен на принципах и суждениях. Есть догматическое отношение, есть отношение на уровне Фомы Неверующего, а есть и надрелигиозное сознание.

Кто-то считает, что имеет право решать и вершить суд с позиций своей «мудрости», не учитывая опыта жизни и индивидуальных особенностей каждой личности, не учитывая, что это лишь только его узкий взгляд под определённым углом зрения.

 

Вспомним времена Христа, вспомним фарисеев, которые судили, какую силу использует Христос (силу Вельзевула, князя бесовского!!!).

Они были уверены, что они правы. Они вещали:

«В нём нечистый Дух» Марк 3-30.

«Он богохульствует» Матфей 9-3.

«… из Назарета может ли быть что доброе?» Иоанн 1:46.

Из родного города Назарета изгнали Учителя, с обличениями, не поверив Ему.

Так было тогда, но эти же фарисеи есть и сейчас. Они здесь. Они так же вещают, настаивая на своей правоте. Это те же личности, ибо кармическая задача их осталась нерешённой.

 

Они судят, поучают, наставляют, так же как они делали это раньше. Они считают себя всегда правыми, а "подсудимых" - всегда неправыми.

Мы знаем, чем закончилось их судилище над Христом.

 

Это противники. Это те, кто напротив, по другую сторону Идеи, те, кто противостоят на уровне своей задачи – не допустить ничего нового в этот мир.

Их задача такова, и посему для них любые способы хороши.

 

Угодить всем нельзя и, видимо, невозможно, - поэтому Учителя распяли.

Вся история человечества построена на крови. Сколько войн и агрессивных выпадов тех, кто считали себя правыми! Сколько мучеников и мучениц!!! Христиане убивают язычников, мстят за то, что те зверски убивали вначале их. «Око за око, зуб за зуб»!

 

Но Христос принёс другую мораль, другую философию. Цель Его прихода состояла не в оплакивании невинно осуждённого, а в принятии Его морали, того истинного и глубокого, что заложено в Его изречениях.

 

Этого не произошло. Кровавые судилища христиан так же ужасны и бесчеловечны, как и пытки и казни язычников, распри на уровне правоты суждений.

 

Когда это прекратится? Когда мы начнём уважать и ценить любую жизнь, любой опыт жизни? Когда поймём, что такое «возлюби ближнего, как самого себя»? Когда мы вспомним о том, что говорил Учитель:

 

"Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвёт мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые".

 

«Никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвёт мехи, и само вытечет, и мехи пропадут, но молодое вино должно вливать в мехи новые, тогда сбережётся и то и другое. И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше».

Марк 2:22

 

«Свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы».

Иоанн 3-19

«Истина едина, она является множеством, и ради нас, чтобы научить нас этому единству посредством любви через множество».

Филипп 12

 

«Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего».

Иоанн 8 –38

 

«В доме Отца Моего обителей много». Иоанн 14:2

 

 

«…всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится>>.

Матфей 15:13

 

Если мы верим Христу, верим в то, что Он не погиб, то в чём причина боязни, нашего страха? Ведь Отец Небесный имеет Силу и "всякое растение", что не Он насадил, искоренится.

 

Настало время искоренения всего ложного, всего неистинного, грубого. Наступают времена Просветления. И те, кто напротив, уже не остановят это.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Разве Вы знаете, что Вы есть храм Божий и Дух Святой живет в Вас – спрашивает апостол Павел корифянов. Дух Божий в Вас живет, Христос в нас живет… Он живой, Учитель наш,[Он всевидящий, прощающий, любящий, милостивый, добрый, но и наказывающий … в нашу же пользу… Он в нас… Живой… Яркая радуга чакр… Жемчужная утренняя росинка… Хрустальные искринки родника…Лествица. Он – наш утешитель, спаситель, наша путеводная звезда, наш светлый путь и наша обитель. Он уже в нас… Второе пришествие происходит на наших глазах… В наших душах, ежесекундно. Придет время, и оно на пороге, когда мы все в одно мгновенье его осознаем, Христа нашего, прочувствуем в нас же самих. Лишь бы его не убить… Не распять… Ведь мы его каждый Божий день сами же ведем на Голгофу… своими черными мыслями, минутными слабостями, раздражением, гневом, завистью, ревностью, злобой, похотью… Не будем его распинать… Сжалимся… Сами над собой. Время осознания и озарения великой Любви на пороге, мы все вдруг в один момент полюбим друг друга, признаем друг друга и … объединимся. Христос – наш спаситель, Он уже нас спас. Аминь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Задача, видимо, многих религиозных форумов – изгнание «неверных», борьба «правоверных» и «неверных» на всех уровнях. Причём эта борьба, насколько я наблюдаю, носит на форумах характер ментальной игры – кто побольнее и более метко ударит оппонента и, главное, поязвительнее с грубыми намёками и по чувствительному месту, тот ощущает себя удовлетворённым. И неважно, какими способами, главное поиздеваться во имя мнимой борьбы со Злом. Так было всегда в человеческом сообществе – деление мира на уровне своей субъективной правоты, уничтожение целых народов и великих личностей. Любое учение приобретает со временем наслоения, и никто не может спустя две тысячи и более лет истинно понимать слова Христа и цитаты Пятикнижия. Но Дух Великого Учителя Христа присутствует во всех Евангелиях и Его чувствуют те, кто развили чувствительность, те, кто имеют способность осознавать всё сказанное через своё разумение.

Одним из многочисленных примеров самоотверженной жизненной позиции служит жизнь Святого Франциска Ассизского. Именно он восстал против искажений в христианстве, именно он обратил внимание людей на единство всего сущего, именно он показал, что в фанатичном служении нет любви, которая являет основу учения Христа. Над ним смеялись, и издевались над его желанием воспринимать в чистоте Учение Христа. В то время (как и сейчас) мир нуждался в таких душах, ибо христианство превращалось и превратилось уже в догматическую религию, и Франциск Ассизский проявил себя как бунтарь, протестующий против рутины и религиозной косности, против мёртвых правил и повинности хождения в храмы. Он хотел открыть людям глаза на заскорузлость их взглядов. Он хотел показать, что можно и нужно жить иначе – не через догмы и слепую веру, а через любовь ко всему сотворённому, имеющему живую душу Бога-Творца.

 

Те, кто имеют чувствительность, понимают, о чём идёт речь. Те, кто имеют уши, да услышат. Остальные будут саркастически издеваться над «неверными», объявляя им войну, как они уже это делают много столетий, желая изгнать их из своих пределов. Так было всегда, и об этом предупреждал Христос - «не мир Я принёс, но меч», ибо каждый отстаивает позиции своей правоты, кощунствуя и задевая в этот миг не только другую, такую же, как и его, живую душу, но и само Учение Христа – Учение Любви. Две тысячи лет последователи Христа отстаивают свою правоту всеми доступными способами. И что же? Сознание людей, большей части человечества, осталось прежним и Новое Учение они читают, но мало изменило их оно. Одни заученные фразы цитируют, цитируют они, забывая о том, что, не имея любви, все слова воспринимаются на уровне меди звенящей или кимвала звучащего.

Если вы проанализируете все последние научные открытия в области астрономии, астрофизики, физики, биологии, генетики, молекулярной биологии, геофизики, геологии, биофизики и других наук, то заметите интересную тенденцию: всё изменяет свои параметры, структуру, формулу, изменяются виды многих кристаллов, изменяется даже структура клетки человека и животного. Идёт ускоренный процесс эволюции.

Выживание человека как вида зависит от прекращения деления людей на «верных» и «неверных», ибо подобное разделение сеет неверие в единство Творца и само существование Божественного Разума.

 

Плоды любой человеческой деятельности могут быть узнаны в полной мере лишь после нашего перехода в иной мир. Только там можно будет видеть не гадательно, как теперь мы видим, как бы сквозь тусклое стекло, тогда же ТАМ МЫ увидим всё лицом к лицу. Теперь мы все знаем отчасти, а тогда познаем всё без искажений.

 

 

«Истина едина, она является множеством, и ради нас, чтобы научить нас этому единству посредством любви через множество.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Задача, видимо, многих религиозных форумов – изгнание «неверных», борьба «правоверных» и «неверных» на всех уровнях. Причём эта борьба, насколько я наблюдаю, носит на форумах характер ментальной игры – кто побольнее и более метко ударит оппонента и, главное, поязвительнее с грубыми намёками и по чувствительному месту, тот ощущает себя удовлетворённым.

 

Возможно, именно поэтому многие, кто имеют чувствительность и воспринимают этот мир на волне миролюбия и доброго отношения ко всему проявленному в нём, стараясь понять ближнего и во всём разобраться, чувствуют себя так неуютно в таких пространствах...

 

Когда же люди наконец поймут, что они здесь для полноценного взаимодействия, для дарения друг другу своих наилучших наработок? Ну, почему так мало нежности на Земле? Где её сила? Где то тонкое восприятие мира, что позволяет видеть глубже и полнее? Я не верю, что грубость и ограниченность собственной правотой приятней и безопасней для живущих ныне. Я верю, что есть много тех, кто любит истину, проявленную через множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

что правда то правда..... первоначальное учение Иисуса потеряно. А мы сейчас имеем возможность довольствоваться лиш пересказами пересказов многих поколений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Уважаемые друзья,

 

на форум было привнесено слово "полемика", обозначившее собой определённое состояние и изменение атмосферы форума.

 

Полемика – от греч. polemikos – воинственный,

острый спор, дискуссия, столкновение мнений по какому-либо вопросу.

 

Пожалуйста, давайте задумаемся... Разве для этого был создан форум на сайте? Для ведения полемики? Для столкновений? Для острых споров и насмешек? Это ли являет собой лоно истины? Наш проект называется ВОСХОЖДЕНИЕ. И я прошу выйти из состояния полемики и взойти вновь до состояния миролюбия, изначально присущее этому форуму.

 

Возможно ли в полемике делиться тонкими состояниями, раскрывая сердца? Возможно ли поделиться вдохновением через столкновение? Если у человека возникло желание передать то, что он ощущает и чувствует, то с какой целью желание другого вести полемику начинает переворачивать все тонкие состояния, полностью перекрывая тонкую сонастройку на проникновенное познание чувств и мыслей друг друга? Например, в теме «Семья» было бы интересно поискать всем вместе ответы на вопросы: «Чего хочет женщина?» и «Чего хочет мужчина?», ведь от этих ответов зависит гармония отношений между мужчиной и женщиной. Было бы также интересно затронуть вопрос поколений и поговорить о детях, о взаимоотношениях между родителями и детьми, продолжить разговор о семье, именно душевный разговор, а не полемику – в ней я не вижу смысла, она создаёт отталкивающую волну, и это прерогатива иных форумов. Этот форум создан для разговора на тонких вибрациях души.

 

У каждого есть душа, и каждый жаждет её раскрытия, а значит каждый способен превзойти в себе всё грубое и наносное и общаться на уровне души, на уровне открытого сердца без страха и постоянного внутреннего напряжения, которое, как кажется некоторым, оживляет форум, а на самом деле перекрывает душу, эту тонкую субстанцию, которая всегда стремится защитить себя от грубых вторжений. Здесь, на этом форуме, воплощается идея создания пространства Любви – пожалуйста, давайте будем достойными этой идеи.

 

Всем сердцем я призываю всех вернуть форуму его доброжелательную атмосферу, разрушенную желанием установить и вести здесь полемику. Я прошу всех сделать всё возможное, чтобы восстановить высокую вибрационную частоту форума и поддерживать высокий уровень культуры общения. Это очень важно – удерживать форум на высоте состояний Света, и именно такие состояния, по моему представлению, должны удерживаться теми, кто несёт ответственность за атмосферу этого форума.

 

Форум создан для общения. Общение предполагает взаимодействие, образование дружеских связей. Общение – от слова «общий», а значит свойственный всем, касающийся всех, и этим общим, объединяющим началом является именно высокая культура общения. Такое общение необходимо культивировать, такому общению необходимо учиться – учиться вести беседу на уровне души, быть чуткими и добрыми к сердцам друг друга, любящими и уважающими себя и других.

 

Всегда возникают моменты, требующие прояснений, и у человека всегда есть выбор, как это осуществить, на каком уровне: на уровне спора, полемики, или же на уровне душевного разговора, сердечной беседы. Это абсолютно разные принципы, это абсолютно разная атмосфера, это абсолютно разные вибрации, разные уровни сознания, мышления, восприятия. И эту разницу легко заметить.

 

Спор, как известно, – это словесное состязание, обсуждение чего-нибудь, в котором каждый отстаивает своё мнение. Чаще всего это происходит по принципу нападения и защиты, парирования словесных ударов, выискивания у соперника слабых мест с целью ударить именно туда – это принцип, так называемого, «интеллектуального фихтования». Двое спорящих подобны двум движущимся в разных, параллельных коридорах, двум говорящим на разных языках, двум не слышащим друг друга людям. Спорящие не просто не слышат друг друга, а и не умеют слушать. Пререкание, насмешки, высмеивание, цепляние к отдельным фразам или словам, что извлекаются из общего контекста, переворачивание сказанного, игра словами и понятиями – всё это отличительные принципы спора, свидетельствующие об определённом уровне культуры общения.

 

Душевная беседа предполагает переход на сердечный уровень. Сердечный центр – это точка пересечения. Этот центр способен улавливать вибрационную частоту общающегося и производить сонастройку, что помогает создавать единое пространство взаимодействия. У каждого человека есть сердце, и сердцу каждого человека присуща эта способность, благодаря которой возможно создание импульсного кольца и вибрационное совмещение, при котором люди слышат друг друга, чувствуют, мыслят в унисон, улавливая наитончайшие состояния друг друга. При таком общении и возникает взаимопонимание, которое мы все так ценим и к которому стремимся. И такому общению возможно учиться. И именно такая культура общения изначально была присуща этому форуму, созданному ради тех, кто ищет такого общения – общения на вибрациях открытой души.

 

Как часто приходилось наблюдать, как тонко чувствующие души не находили возможности общения на уровне сердечной частоты на форумах и покидали их пространства, и тогда родилась идея создать для них такое пространство, где душе было бы уютно, где открытое сердце чувствовало бы себя в безопасности и могло бы делиться сокровенным, могло бы познавать многогранность жизненного опыта, где проникновенное познание внутреннего мира друг друга, о котором говорит Учитель, стало бы возможным, где Любовь была бы основным критерием, основой сотворчества и сотрудничества. Именно для притяжения тех, кто тонко чувствует этот мир и настроен на волну Любви, волну дарения всего наилучшего и наивысшего, что есть в глубинах души, и был создан этот форум. Пожалуйста, давайте оставаться верными этой благородной цели. Да будет создаваемое здесь пространство соткано из Любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...