Перейти к контенту

Неясные моменты во второй книге


Рекомендуемые сообщения

Вот чего не могу понять.

 

Привожу цитату:

--------------

Я не хотел верить, что она не встанет, что нам придётся расстаться в этой жизни. Я боролся за её жизнь, но видел в её глазах нездешний свет и желание избавить меня от хлопот и ухаживаний за больной. Она не хотела никому доставлять неудобства, одновременно не понимая, что доставляет нам невообразимую боль.

--------------

 

Ведь и не из таких передряг вытаскивал он людей. И расслабленных поднимал и мертвых воскрешал. Почему на сей раз он оказался бессилен?

Вот в чем вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trubadur

Цитата
Почему на сей раз он оказался бессилен?

 

"но видел в её глазах нездешний свет и желание избавить меня от хлопот и ухаживаний за больной"

 

Мне кажется, что спасти можно только того, кто сам жаждет спасения и хочет жить.

У Марии, похоже, этого желания уже не было. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна

 

Все это очень странно.

Ведь она прекрасно знала все то, чему учил Христос.

Неужели у нее при всем этом могло возникнуть нежелание жить.

Какая еще обуза, ведь стоило ей захотеть и он в миг поставил бы ее на ноги и была бы она здоровее всех здоровых. И не была бы абузой.

 

Кажется мне, что многое не сказано, а по тому и не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня одна смутная догадка.

 

Для Христа это была не только миссия, но и возможность вкусить эту жизнь сполна.

Я так полагаю, что это было его последнее воплощение и других не намечается. По тому жизнь, которую подарил ему отец после распятия была бы не полна, если бы не познал он и горечь ухода из жизни любимой жены.

Других объяснений я не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trubadur

Цитата
Татьяна
Все это очень странно.

У меня тоже остался этот вопрос не прояснённым: почему произошла эта трагедия?

Но, я думаю, что прийдёт время и на все вопросы будут даны ответы. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
  • 3 years later...

А вы думали Иисус вознёсся на небо? Индийцы думают иначе. Они точно знают что в городе Сринагаре хранится прах самого Исы. Иса - это Иисус по мусульмански. Мусульмане по этому и не считают Иисуса сыном божьм, что есть его гробница. Для них он такой же пророк как и Моисей. Поклоняются Исе даже индуисты и буддисты. Дело в том что после казни на Голгоффе, родственники спасли Иисуса, вытянули с пещеры и отправили на корабле в Индию, где он и проповедовал до глубокой старости. Кстати, в библии отсутствует добрая половина жизни Иисуса христа. Не понятно что он делал в это время и где был. В детстве Иисус пропадает из поля зрения, а появляется за 2 года до казни зрелым мужчиной - пророком с уже готовым учением. Индийцы утверждают что в это время он жил в Индии и учился восточным учениям и гуманизму у индийских йогов. Кстати лично мне бросилось в глаза то как Иисус держит пальцы. Обратите вниманиена пальцы Иисуса Кажется что Иисус неудачно скопировал жест Будды. Но я считаю что каждый из этих жестов применялся в разных случаях и тем и другим. Вот например индийская танцовщица - на одной её руке жест с Иисусом совпадает, на второй - нет А вот немного не по теме... Думаете кто это? Дьявол??? Как бы не так))) Это Фавн - римский бог веселья. Он никогда не был злым богом. Добрее существо сложно себе представить. Просто зарождающемуся в римкой империи христианству нужно было набрать побольше поклонников - перевести их со старой веры в христианство. Вот и дискредитировали старую религию всеми возможными способами. Выбрали самое страшное божество и обьявили его дьяволом. Меня это ещё в детстве шокировало: если дьявол змей, то почему его рисуют с рогами и копытами? Кстати, в Библии ясно сказано что змей был с ногами, но художники упрямо нарушают библейские тексты и рисуют змея без ног. Думаю, в действительности библейский Дьявол змей-искуситель выглядел так Это фигурка из древнего клада мексиканского города Акамбаро. И как ни странно, по сообщениям тех, кого выкрадали пришельцы, некоторые из пришельцев выглядят именно так. Эту инопланетную расу назвали рептоидами изза того что они похожи на наших рептилий. Они действительно очень враждебно настроены против людей. Настоящие дьяволята. А культы этих существ на земле носили по истине кровожадный характер. Вспомните хотя бы индийскую богиню Кали - множество людей принесли ей в жертву. А для мексиканской богини Коатликуэ убили ещё больше людей. Людям тысячами вырывали сердца. Я немного отклонился. Ещё в этом фильме вы увидите Индийские пирамиды. Они очень похожи на пирамиды майя, но они разрушены. Такое впечатление что в пирамиду попал ядерный заряд. низ пирамиды цел, а вот верх полностью сорвало и разбросало камни по всей округе. Камни так и лежат большой бесформенной массой и что было верхом а что низом - теперь уже не поймёшь. Окрестные скалы оплавлены высокой температурой. А в индийских ведах есть и упоминание этой войны. Там говорится что после взрывов пища становилась отравленой а у людей выпадали волосы и ногти. И всё это чудо находится в Индийском городе Сринагар. Кстати подобное бомбардированное место есть на другом конце света - в Боливии. В городе Тиауанако один из храмов буквально уничтожен точным бомбовым попаданием. По краям всё цело, а в само центре камни раскрошены в мелкие щепки и разбросаны по всем усюдам. Вот такими вот технологиями обладали древние люди.

 

http://rutube.ru/tracks/4074671.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://video.yandex.ua/users/pugachev-alex...018/?ncrnd=7517

 

В этом фильме впервые будет рассказано о проведенных исследованиях “выпавших” из канонических Евангелий почти 18 лет жизни Иисуса, большую часть которых он провел в Индии.

 

Иисус Христос – величайшая личность, Учитель всего человечества. Как же случилось так, что 18 лет из его жизни выпали из Евангелия, и остаются тайной для историков и всех нас, его духовных чад? В этом фильме впервые будет рассказано о том, как теологи трактуют этот факт. В основе фильма лежит история русского журналиста Николая Натовича, который в 1887 году отравился через Персию в Индию, в штат Кашмир и Ладаг. В Ладаге он встретился с тибетским ламой, который рассказал ему, что в монастыре хранятся 63 манускрипта с описанием жизни святого Иссы. “Это ваш Иисус, он был здесь”, – сказал лама. Натовичу удалось увидеть эти манускрипты. Позже на их основе он написал “Тибетское Евангелие”, в котором описывает эти годы жизни Иисуса.

 

Вернувшись в Россию он попытался опубликовать книгу, но священники запретили публикацию, объявив «Тибетское Евангелие» ересью. В Ватикане к книге отнеслись с большим вниманием: Натовичу предложили солидную сумму… за то, чтобы он никогда не публиковал свою книгу. Тем не менее, она была опубликована. Впервые это произошло в 1894 году. Тогда заметки Натовича были напечатаны в Париже, а первый текст издания в России увидел свет только в 1910 году. Следующее издание в России было предпринято в 2000 году. Эта книга содержит полный текст книги Натовича, а также исследование немецкого историка религии Холджера Керстена и воспоминания американской писательницы Элизабет Клерпрофет. Все они принимают участие в этом фильме. Также свое мнение выскажут историки-индусы, лама, митрополит Кирилл, тибетологи, историки религии.

 

В фильме рассматривается версия, согласно которой 63 манускрипта о жизни Иисуса хранятся в сокровищнице Ватикана. Согласно одной из версий, Иисус не умер на кресте, а был снят с него своими сподвижниками, и таким образом спасен, прожив до 120 лет. Авторы фильма побывали на месте, где предположительно находится погребение Иисуса, которое охраняют от посторонних взглядов его потомки. Исследуя эту загадочную историю, авторы фильма “Потаенные годы Иисуса”, повторяют путь, который в свое время проделал Натович.”

 

***

 

Производство: “Телефабрика” по заказу ОАО “Первый канал”, 2003 г.

Автор: Сергей Алексеев

Режиссёр-постановщик: Татьяна Архипцова

Редактор: Ольга Балакина

Композитор: Алексей Шелыгин

Продолжительность: 1 час 49 минут

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розабал (Шринагар)

 

 

user posted image

 

 

 

Роза-бал — мавзолей пророка Юз Асафа, которого некоторые отождествляют с Иисусом Христом. Расположен в районе Кханьяр города Шринагара, штат Джамму и Кашмир, Индия и почитается некоторыми мусульманами, индуистами и буддистами. Это место является священным в Ахмадийском движении, последователи которого почитают Иисуса Христа как великого пророка Бога. Основатель этой исламской традиции Мирза Гулам Ахмад полагал, что Иисус Христос, выжив после распятия, пришёл в Кашмир и прожил там остаток своей жизни. Согласно местной легенде, прибывший в Кашмир Иисус женился, имел несколько детей и умер в глубокой старости.[1]

 

Мавзолей представляет собой низкое прямоугольное здание, огороженное железной оградой. Утверждается, что внутри находится гробница с телом Иисуса и каменный отпечаток его стопы со следами ран, полученных при распятии.

 

До недавнего времени, о мавзолее заботились предполагаемые потомки похороненого пророка. В настоящее время за ним присматривает руководящий совет, состоящий из мусульман-суннитов. Недавно умерший Сахибзада Башарам Салим, присматривавший за мавзолеем много лет, утверждал, что был прямым потомком Юз Асафа, которого он отождествлял с Иисусом Христом.[2]

 

В 2006 году Би-би-си выпустила документальный фильм об истории Юз Асафа под названием «Умер ли Иисус?».

 

В 2010 году из-за религиозных волнений власти штата Кашмир приняли решение закрыть мавзолей.

 

Материал из Википедии

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%...%B1%D0%B0%D0%BB

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Серёжа, очень интересно. А к нам приезжала группа паломников, которые посетили эту гробницу и показывали свои фотографии и рассказывали о своих личных впечатлениях.

Хотелось бы и мне посетить это место smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Неясные моменты во второй книге.

Об уходе жены.

Было обсуждение. Был ответ Елены, который гласил:

Теперь ответы на эти вопросы можно прояснить в тексте "Жена пророка"

 

Ответа нет.

Единственно что я понял. Пока мы в этой жизни, пока есть возможность  ставься к человеку как к дорогому существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...