Перейти к контенту

Высший Разум - Учитель землян


Гость Галина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Алёна!

Решила открыть новую тему. Поскольку вы живёте в Киеве, то может быть вам будет интересно почитать мою вторую книгу " Мафия против Бога", выпущенную на английском языке в США в 2000году.

 

По настоятельным просьбам русско-язычной публики, я опубликовала недавно эту книгу в электронной версии на русском языке. В этой книге нет вымышленных имён и, возможно, вы найдёте в ней имена ваших знакомых, проживающих в Киеве.

 

Высший Разум через мою руку пишет, как избавится человеку от внутреннего страха и возможности ему получить свободу внутреннего мира.

 

http://www.nontraditionalhealing.com/MafiaRU.pdf

 

Буду рада видеть вас у нас тоже на форуме.

 

С уважением

Галина

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Галина!

 

Большое спасибо за новую тему – как видите, это вдохновило меня создать даже новый форум, так что Вы открыли не просто новую тему, а целый форум smile.gif Теперь на этом форуме все смогут делиться своими впечатлениями от прочитанного, увиденного, услышанного и рассказывать о том, что помогает совершать маленькие и большие открытиях себя в себе smile.gif

 

Спасибо за ссылку. Думаю, Ваша книга поможет осознать многое. Я и мои друзья обязательно ознакомимся с ней на днях.

 

Любовь и страх. Их свойство напонлять человеческое существо и определять его природу всегда вызывало во мне интерес. Я всегда чувствовала, что эти образы, эти понятия тесно переплелись в сознании людей. Теперь, изучая когнитивную лингвистику и психолингвистику, я это увидела не только на уровне языка, но и на уровнях более глубинных, где между любовью и страхом поставлен знак равенства. Есть над чем задуматься…

 

Два дня назад я ехала домой в переполненном маленьком автобусе. Я стояла прямо над девушкой, которая читала книгу, и мой взгляд непроизвольно упал на страницу, где я прочла вопрос: «Что самое страшное?» и ответ: «Страшнее всего бояться чего-либо больше, чем Бога...» Я подняла глаза и сквозь затемнённое стекло окна взглянула на небо: «Боже мой, кто после этого поверит в то, что Ты – Любовь? Вот он – знак равенства между страхом и любовью… Тот, кто выдумал страх Божий, поставив эти слова рядом, перевернул Идею Творца, которую принёс на Землю Христос.» Я опять взглянула на страницу книги и увидела там вопрос о даре Богу… Я начала размышлять о дарах, о той созидательной Идее Любви и Единства, которую Творец вновь дарует Земле… Я говорила с Ним… По небу проплывала огромная тёмная туча – где-то шёл дождь… И вдруг… серое пространство тучи начало мерцать еле уловимым светом - он заиграл цветами и вытянулся от земли до неба… Я видела рождение радуги… Сначала прозрачная и тоненькая она росла с каждой секундой и превратилась в мощнейший разноцветный световой поток! а рядом с ней зарождалась вторая. Широкая и щедрая, ослепительная и, в то же время, нежная лилась с Небес благая весть – никогда ещё Бог не был так красноречив со мной… Это был дар совершенной радости, это были крылья вдохновения – Земля вдыхала новизну – и это был Его ответ, это был Дар Творца Земле и всем живущим на ней…

 

Сейчас медленно и постепенно происходит вывод отработанных, деструктивных энергий из поля Земли, но эта работа, конечно же, должна начинаться с нас, в каждом из нас, и за нас её никто не сделает. Если сегодня каждый осознает необходимость открыть, целить и развивать собственную душу, завтра этот мир станет чище smile.gif

 

Галина, я постараюсь в скором времени зайти к Вам в гости, на Ваш форум.

Спасибо!

 

С уважением,

Алёна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Алёна! Прочитала ваш пост о Страхе и Любви и подумала: Удивительно, как совпадают в этом - Страх и Любовь - наши с вами взгляды...

 

Да.. не зря мне Бог часто говорит :никто не может страху сказать "нет!" Никто не хочет страху ответить " да!" И всё только потому, что между Богом и и человеком внутри стоит этот многогранный разумный страх, который разрушает человеческую душу.

 

Безусловно, очень трудно объяснить человеку, имеющему страх, что источником жизни, которой является Бог, не может причинить зло на самом деле.

 

Вот вы, например, Алёна, хотели бы связать свою жизнь с человеком, который боится Бога? Уверенна, что не хотели бы. И только потому, что Любовь не пустила бы вас соединиться с подобным не себе. Разве можно бояться Любовь? Оказывается можно, если Страх захватил душу человека в плен.

 

Знаете, Алёна что САТАНА - это и есть разумный страх в человеке.,дающий сомнения и безверие в то, что существует Бог Любви, как источник живого. Разумный страх в человеке убедил верующего человека, в существовании страха перед Богом. Я, например, перевела бы слово САТАНА по русски так:

1. Создатель

2. Армии

3. Тиранов

4. Атаками

5. Неизвестного

6. Атома

 

 

 

 

 

Другими словами :

 

1. Бог реальный - это источник размножения живого от Любви к нему.

 

 

 

 

2. Сатана , реальный ", которого человек признаёт Богом - это источник истребления живого во всех формах.

 

То есть, страх в человеке уничтожает живое, навязывая мнение борьбы с Богом- Любовью. Что означает: "не верь никому, мой страх сильнее и коварнее. Я боюсь Бога, потому что могу его прогневить (?)

 

 

Однажды Бог показал мне видение, как живёт человек внутри себя с душой Бога и " многоликим страхом . Страх огромный и заполняет всю грудь в человеке , а душа Бога маленькая, как " головка" от спички спичечного коробка. Я была поражена такой непропорциональностью и спросила Бога: как же помочь в таком случае человеку?"

Бог улыбнулся и сказал:" Ты расскажешь людям об этом и они будут думать!"

"Сатана" , - добавил тогда Бог - " это вымышленное зло людей, идущее от предков и не дающее моей душе в человеке, соединиться со Мной на земле. Если бы люди посмотрели во внутрь себя и спросили: ты веришь, что Любовь может наказать? Тогда бы сразу увидели в себе сатану, а это и есть их внутренний страх перед Богом, который заставляет их быть слепыми и глухими, им бы никогда не пришлось страдать на земле. Тем более, что Я дал тебе знания, как от него освободиться и получить Мои чувства для размножения живого, а не для разрушения его. "

 

Что вы думаете по этому поводу, Алёна? Есть шанс у людей избавиться от многогранного внутреннего страха или нет? Получается, что внутри человека ОГРОМНЫЙ СТРАХ и Крохотная Душа! Что бы вы посоветовали другим, узнав об этом сами?

 

Спасибо!

 

С уважением

Галина

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Галина!

 

Да, в этом наши с Вами взгляды совпадают, и это естественно smile.gif Я думаю, что люди, которым Вы помогаете осознавать причины страха и избавляться от него, бесконечно Вам благодарны. А причины (точнее мотивы и оправдания этому страху) у каждого могут быть свои, и каждый должен их искать в себе.

 

Вы правы. Проблема страха очень серьёзная… но разрешимая!

Я верю и знаю, что люди могут избавиться от страха и его эманаций. Если человек разбирётся в природе страха и осознает свою истинную природу, проявит силу воли, силу своего Духа, то в нём не останется места для разрушающих его энергий.

 

Существуют такие понятия как «творящая энергия» и «деструктивная энергия». Эти энергии существуют в Космосе, они необходимы (без деструктивной энергии Космос превратился бы в скопление старого и отработанного). Существуют эти энергии и на Земле, в Сущностях проявленных на ней.

 

Энергоструктура человека – поле его души – имеет энергетическое наполнение. Когда структура наполнена энергией творящей, она развивается, образуя новые структурные ячейки - так растёт душа, расширяется сознание, давая Духу возможность проявиться. Деструктивная энергия работает иначе – на инволюцию души, замыкая сознание и приводя к его энтропии. Страх и все его эманации в виде неприятия, агрессии, злобы и т.п. – это своего рода проявления деструктивной энергии в человеке. Её можно вытеснить, а точнее растворить. Свет растворяет Тьму - световой поток творящей энергии способен очистить человека от всех тёмных и тяжёлых энергетических скоплений. Наполняя структуру энергией творящей, человек вытесняет, растворяет в себе энергии, что тянут его вниз, и устремляется к созиданию, к развитию себя и мира.

 

Закон Свободы Воли, данный человеку на Земле, предоставляет ему выбор, и этот выбор человек делает сам: станет ли он Светом миру или будет сгущать в нём Тьму – решать каждому. Каждая личность несёт свой поток в этот мир и, конечно же, несёт ответственность за всё производимое. Осознанная жизнь – это очень важно.

 

Мы работаем сейчас над книгами об энергоструктуре человека. Эти книги о душе и Духе, о сознании и мышлении, о путях воссоздания целостности человека, его гармонии. И я поняла одно: обретение целостности, единства, начинается с выравнивания понятий, с избавления от искажений в мышлении, с осознания Законов Мироздания, с очищения души от всего грубого и наносного: страха, агресси, обид, непрощения, неприятия и им подобным энергиям. Без этого сокровенные знания о мире энергий, о структуре сознания, и о многом другом могут принести беды человечеству. Теперь я понимаю, почему Христос начал свою работу именно с этого: с восстановления истинных понятий в сознании людей, призвав к очищению каждую душу, призвав человечество к соблюдению Космических Законов, дав пояснения им с позиций новых знаний, с позиций мира энергий.

 

Люди могут очистить свои души. Это реально. Необходимо совершить усилие над собой, поверить в себя и начать работу в себе – душа призвана трудиться, творить. Ведь и правда! – ничто так не развивает душу как творчество. Избавление от деструктивных энергий обязательно происходит по мере развития души, по мере наполнения её Светом Первоистока. Вера, Любовь и Надежда – это те состояния, что позволяют постигать тайны Мироздания, позволяют очиститься душе и проявиться Духу.

 

Из собственного опыта я точно знаю: там, где вера и действие, страху нет места smile.gif «Я есть Свет миру.» «Я всё могу.» «Я ничего не боюсь.» «Я верю в Силу, Любовь и Защиту Созидающего Миры.» - это не просто ментальные установки, это намного больше – это состояния души, готовой к работе в себе и для мира во имя созидания.

 

С уважением,

Алёна smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие формумчане!

Мне кажется, что всех людей волнует вопрос "Откуда появилась болезнь рака", и я тоже не исключение.

 

Учёные изучают живую здоровую клетку. Если смотреть на молекулярном уровне, то эта клетка ( живая) в виде, как бы, нарисованной восьмёрки. ( или синхронно эти малекулы показаны так: То есть соединённая со всех сторон. И вдруг... по не понятным причинам, одно из звеньев этой клетки выпадает, образуя пустоту. То есть живая клетка разорвалась, так как выпало одно из звеньев ( как в цепочке), образуя пустое пространство. После этого в этом пустом пространстве начинают образовываться, (так как всё должно быть заполнено по законам энергии) новые клетки, которые уничтожают жизнь. Эти клетки начинают размножаться, пожирая оставшиеся звенья жизненных клеток..

Но вот каким образом "рвётся" живая клетка и как этот процесс можно остановить, если не видно по какой причине выпадает звено из живой жизненной клетки?

 

Вот, что мне ответил на этот вопрос Высший Разум:

 

В каждом человеке живут два энергетических начала: мужское и женское. ( + и -). В зависимости от пола, одно из начал в человеке должно перевешивать другое. Например: Если родился мальчик, то в нём мужское начало должно перевесить женское.

 

Проще говоря- женское начало в мальчике, как бы, должно выполнять ленивую функцию, так как мужское начало, напротив, должно жить сильнее согласно закону размножения живого. От неправильного духовного развития на земле ( от многогранного страха) произошло нарушение в человеческой психике, дающее неправильное скрещивание живых размножающих жизнь, клеток. Скрестились (однополые) энергетические клетки, которые не могут оплодотворять живое, а только его исчезать.

 

Например: Есть в духовном развитии человека знания о том, что душа вселяется в человека, так? Это духовность вместила в себя строения образовавшейся Вселенной, в которой женская душа вселяется в мужчину, а мужская душа - в женщину.

 

Следите за моей мыслью. Человек не может без лика представить себе женскую бесполую душу. Всё равно в его сознании восприятие от слова "ЖЕНЩИНА" ассоциируется с воспроизведением живого женского начала и наоборот. Это происходит бессознательно для человека. Так как его внутренние глаза (мысли) воспринимают точно также, как наружные глаза человеческой плоти. Получается, что когда человек говорит о душе, скажем, женщины, его чувства выделяют мысленно всегда женский лик, который рожает живое. ( детей). И получается такая картина, человек наружно знает, что он мужчина, а женское начало в нём сильнее нежели мужского. Такому мужчине нужно искать себе пару, где в женщине будет сильнее мужское начало. Иначе при зачатии будет зарождение раковых клеток, как у партнёров, так и у их потомства. И не обязательно в детях, возможно во внуках, или правнуках, которые смогут прогрессировать и размножать себя в следующих поколениях.

 

Другими словами, в людях во внутреннем мире, нарушено строение энергетического пола из- за того, что развивали в духовности на протяжении тысячелетий о вселении души в человека с противоположными ликами ( душа) и тем самым подпитывали мыслями скрещивание однополых, которые не могут плодить живое. Более того, по Закону мысли, гомосексуализм начал проявляться реально в больших масштабов уже на физическом плане, развив тем самым новую болезнь " СПИД"

----------------

 

исходя из того, что мне ответил Высший Разум, я утверждаю, что нужно лечить не следствие, - когда рак уже есть наяву, а устранять его причину в зародыше. Тогда исчезнет болезнь рака и СПИДА навсегда.

 

А что вы думаете по этому поводу?

 

С уважением

Галина

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем smile.gif !

 

Да, Галина, я тоже думаю, что нужно лечить не следствие, а искать причину.

 

Осознание причины недуга всегда ведёт к исцелению от него. И, вероятно, ни у кого уже не вызывает сомнения тот факт, что в большинстве случаев причины недугов (тем более таких серьёзных заболеваний, как рак и спид) необходимо искать не на физическом уровне, а в плоскости иной – на уровне энергий.

 

Есть много случаев, когда люди исцеляли себя от тяжких недугов – такие случаи врачи называли чудом. Но что именно помогло этим людям исцелиться? Какое лекарство спасло их от недуга, несущего смерть? Если проанализировать все эти чудесные исцеления, то это лекарство возможно найти, и самое удивительное – то, что это лекарство доступно каждому, ибо находится в каждом человеке, – это великая, неприходящая Надежда, это Вера (и прежде всего в себя), это жажда познания себя и неугасаемое, пламенное желание Жизни – не просто жить, но быть полезным этому миру.

 

Быть полезным, быть нужным… (написала эти слова и вспомнила один разговор)

 

Когда-то я беседовала с одним человеком и разговор зашёл о раке. Он сравнил человеческое тело с телом Вселенной – в нём всё взаимосвязано, всё сосуществует в Гармонии, по её Законам… и вот в этом огромном организме появляется образование, которое хочет жить своей жизнью, хочет расти и развиваться отдельно от всего организма. Такое образование может быть сравнимо лишь с раковыми клетками – это они живут и развиваются не по воле организма, разрушая его гармонию и целостность. Меня тогда впечатлили слова этого человека: он сравнил человечество с раковым образованием в теле Мироздания и сказал, что боится быть ненужным для Мироздания, боится стать раковой клеткой в его теле – ведь Мироздание всегда стремится избавиться от больных клеток.

 

Я поняла тогда, что рак – это лишь следствие того, что человечество забыло о целостности, о своём единстве со всей Вселенной и утратило связь с Творящим миры. Это своеобразное напоминание о том, что нарушение Законов Гармонии подобно раку и требует исцеления, это напоминание о целостности каждой отдельной сущности и всей Вселенной, это побуждение к осознанию единства творения и Творца, которое возможно восстаносить через Благодарение. Быть полезным, быть нужным Мирозданию – быть живой клеточкой его гармоничного организма, развиваться вместе с ним,– это, действительно, важно.

 

Рассказывают, что людей больных раком, обречённых (по мнению врачей) на смерть, оставляли на ночь в пещерах Киево-Печерской Лавры молиться… Утром они были здоровы… Что это? Величайшая сила веры и концентрации мысли на исцелении? Помощь Высших Сил, Высшей Энергии? Это возможно понять и исседовать. Жаль, что медицина так неповоротлива.

QUOTE
...живая клетка разорвалась, так как выпало одно из звеньев (как в цепочке), образуя пустое пространство.

Да, можно заметить, что в большинстве случаев эта болезнь возникает из-за разрыва, из-за утраты целостности и развивается от неверия, не хватает веры в то, что целостность возможно восстановить.

 

Ну а как же история жизни Сергия Булгакова и остальных светочей? Почему они умирали от рака? В чём здесь причина? Я иногда задумываюсь над этим, но пока не могу найти ответ.

 

Галина, Вы затронули очень важную и деликатную тему: о самой тонкой области человеческого естества. Спид стал знаковой болезнью. Это сигнал о нарушениях именно в этой области, это следствие нарушения Закона Любви. Исчезла чистота в общении полов. Великий дар – энергия сотворения, невинности и чистоты трансформируется в энергию грубую, переводится в низкочастотный диапозон. Само понятие «любовь» искажено, и это очень хорошо прослеживается на уровне языка – никакое другое понятие в человеческом сознании не приобрело таких уродливых и низких преобразований как это.

 

К тому же, спид – это проблема иммуно-дефицита, это разрушение защитной функции организма. Когда пропадает иммунитет, не означает ли это, что исчезает защита энергетическая? Не знаменует ли собой эта болезнь более серьёзную проблему, а именно: разрушение защиты человеческой души? Известно, что размер, сила и насыщенность энергополя человека (а следовательно и его защита), зависит от наполнения этого поля творящей энергией, Светом, – я говорю о внутреннем Свете каждого человека, о свойстве Божественной частицы наполняться чистой энергией из Чистого Истока. Возникновение спида слишком красноречиво говорит о недостатке световой энергии в организме человека. Человечество забыло о том, что оно подобно Богу, что способно наполнять пространство Светом и созидать мир, в котором живёт. Нарушен энергообмен между Творцом и творением. Возможно, спид возник не только вследствие нарушения Закона Любви, но и вследствие нарушения Закона Благодарения. Об этих универсальных Законах просто забыли…

 

Вот такие вот размышления…

 

Галина, я внимательно прочла Ваш пост. Получается, что рак, гомосексуализм и спид имеют одну причину. Всё это связано с нарушениями строения энергетического пола, которые происходят из-за того,

QUOTE
…что развивали в духовности на протяжении тысячелетий о вселении души в человека с противоположными ликами ( душа)…

Это предложение мне не совсем понятно sad.gif (вероятно, из-за его построения). Галина, Вы бы могли переформулировать причину?

Нарушение строения энергетического пола... Можно ли подробней расскзать о причинах таких нарушений?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в общем согласна с Аленой ,а мысли Галины мне не совсем понятны.Почему люди болеют раком?Лично я думаю что человечество в целом стало "раковой опухолью на теле Вселенной"по выражению Алены,т.е.человечеством нарушаются Законы Космоса, единые для всей Вселенной.Поэтому включены такие мощные механизмы блокировки инволюционного развития как онкология, СПИД.Если человек соблюдает все заповеди,выравнивает в себе все основные понятия,гармонизируется его энергетическая структура,наполняется светом и даже заболев раком,может наступить исцеление.Люди нарушают основной закон-Закон Любви.Это является, по большому счету,причиной многих тяжелых болезней и несчастий."Ведь еще никто не встречал больного,ослабшего, некрасивого человека,упоенного чувством любви.."-прочитала я недавно,и на мой вгляд это изречение очень верно.А какой смысл мудрствовать и копаться в причинах?Ведь причин много и у каждого они свои и каждый должен работать над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Привет всем!

 

Я постараюсь более доступным языком ответить вам на вопрос относительно души.

 

 

Если человек говорит просто о душе ( ни чей) он её представляет безликой и без формы человека.

 

Если же человек говорит о душе знакомого ему человека или близких, то он не может представить себе душу, не иначе, как с ликом. От этого самого представления души-лика и начали происходить нарушения в энергии человека. То есть, условно, через глаза человека, начали образовываться новые ( скрестилась форма безликой души с формой души-с ликом) клетки в энергии, которые при скрещивании ( скрестились однополые) новые клетки, для исчезновения жизни во Вселенной.

Чтобы вам было более понятно творчество человеческого разума, хочу привести вам пример из моего разгвора с Богом у меня на форуме. Это немного не в тему. Но за то у вас будет чёткое представление того, что я имею в виду, когда говорю о душе с ликом.

 

Читайте ниже.

 

 

( Выдержка из постулата)

 

Бог: " А вот Я тебе задам свой вопрос: " Сколько тебе надо, чтобы понять откуда ты взялась?"

Я: " Нисколько. Я понимаю, что родилась от своих мамы и папы."

Бог: " И всё?"

Я: " А что ещё?"

Бог: " Ты родилась от Меня тоже. Просто при рождении ты об этом не знала. Плоть - это твоя хижина, где ты временно проживаешь, чтобы удовлетворять землю своим пребыванием. А всё остальное - это от Меня. Я забросаю тебя жизненными факторами и ты обратишься ко Мне за помощью. Ведь так? Почему ты не спрашиваешь, как мама получилась и откуда взялась её энергия предков изначально?"

 

Я: "Нет, я задумывалась. Просто не находила ответов нигде. Много различных научных фактов приводилось в пример. Но все они какие-то были не убедительные. Если человек произошёл от обезьяны, то почему происхождение прекратилось?

А если не от обезьяны, то как ты объяснишь происхождение человека?"

 

Бог:

"Всё очень просто. Необходимо понять энергетическое устройство в человеке и у тебя не будет сомнений, что Я тебя сотворил из вне задолго до твоего рождения. Мы можем понять друг друга энергетически тоже, Галочка. Вот Я, к примеру, протянул тебе энергетическую руку. Ты чувствуешь руку, но не ощущаешь её плотность. Откуда воображение руки в твоей голове? От Мыслей и только от них. Ты помнишь чувственно, как должна выглядеть рука и просишь руку в мыслях, когда я к тебе обращаюсь. Другими словами, психика действует безотказно, как только я упоминаю слово" рука". Поскольку у Меня нет тела человека и рука моя другая, ты чувствуешь энергетическую руку, но всё равно именно руку, и ничего более. Вот давай попробуем. Я тебе говорю: протяни мне руку свою, пожалуйста. Ты, мысленно протягиваешь Мне " руку" ,которую не видно наяву. Это и есть энергетическая рука. И так во всём. Твоя память воспроизводит элемент таких действий, которые зафиксированы в твоём мозге.

 

Я: Скажи, Отец Небесный. А что означает выражение "Бог троицу любит"?

 

Бог: " Это выражение пришло из древности. Когда человеку был угоден "конец света", а я проявил: "Троица не позволила бы этого сделать"

 

Я: " Бог, я ничего не поняла! О каком "конце свете" ты упоминаешь? И при чём тут троица?"

 

Бог: Троица - это в древности я хотел упоминать их Боль через упражнение " троих". То есть если говорить о трёх, то можно назвать: " Иисуса Христа - сына Божьего и всё, что в него входило, А входило в него - Я, и Моя Душа. И получалась, что Иисус+Я=Душа, которую я тогда обозначил святым духом. В тот период времени не мог Я ответить людям по другому. Потому что они душу, родившуюся от внутреннего страха, путали с моей душой. Поэтому я отделил словом Дух.

 

Я: Отец Небесный, скажи:

 

"Есть ли незыблемые законы в масштабах космоса, то есть которые никогда не изменяться?

Точки опоры что ли."

 

Бог: " Конечно, есть! Эти Законы придуманы Мной во спасение человечества не только земного, но и в других мирах. Тебе не известен закон физики, который притягивает молитвой тебя ко мне. Молитва - это Есть Закон, который НИКОГДА НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ. От молитв никто никогда не отказывался. Они есть и всё! По этим законам живут люди, которые верят в Меня. Эти законы изучают многие философы и не могут дать ответ. Потому что он - един для всех планет, где есть жизнь. В молитвах нет ничего особенного. Но когда человек молится, он невольно думает обо Мне, даже если сомневается, что Я есть. Этот Закон незыблем. У него нет Творчества и потому является Законом. Вроде бы я всё рассказал.

Спокойной ночи, Галочка.

Завтра продолжим разговор.

Я: " Спасибо, Отец Небесный, за то, что Ты Есть!

 

_____________

 

 

Галина

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Галина и Лидия smile.gif !

QUOTE
человечество в целом стало "раковой опухолью на теле Вселенной" по выражению Алены

Лида, ну что ты… я так не выражалась, это было не моё сравнение, а сравнение человека, с которым я говорила – оно меня потрясло тогда, показалось мне жёстким и неприемлемым даже, хотя и в чём-то правдоподобным… а все эти тяжкие недуги, действительно, похожи на мощные механизмы блокировки энтропии сознания, инволюции души, здесь есть над чем задуматься sad.gif

 

Галина, спасибо Вам за пояснение - здесь всё по теме smile.gif . Я вижу, что суть уловила верно, но мне хотелось узнать более подробно о причинах нарушений строения энергетического пола.

 

Вот есть люди, которые совсем существование души отрицают, ни с каким ликом её не отождествляют, а раком болеют (и, наверно, чаще тех, кто верит в её существование).

 

Энергия, душа, сознание. Да, Галина, очень важно иметь знания об этом, иметь представление о мире энергий в целом. На сколько я понимаю, Вы ведь тоже считаете, что причина страданий человеческих ещё и в том, что знаний этих у человечества просто нет, понятия искажены, существуют в сознании установки на неприятие всего нового, всё непознанное просто отрицается. Выравнивание понятий, изменение, открытие сознания для развития – задача не из лёгких, но именно это и есть тем «лекарством», которое исцеляет. Как Вы думаете?

 

Мне бы хотелось вернуться к вопросу о строении энергетического пола. Мне это интересно smile.gif. Вот я, например, говоря о душе своего друга, лика мужского не представляю, для меня его душа – это тонкая, сплетённая из нитей света сущность (если можно так выразиться), играющая разноцветными переливами… Это красиво и на уровне ощущений и чувств я могу «видеть» его душу. Но мужское начало в нём «на лице»! Он в этой жизни – мужчина. Если он (или кто-то другой) свою душу отождествляет с ликом мужчины и представляет её как мужчину, то получается, что в поле его души скрещиваются две однополые энергетические клетки, порождая клетки разрушающие поле его души? Правильно я понимаю?

 

А вот встречаются два проявленных начала: мужчина и женщина – любят друг друга – дополняют друг друга. Откуда же возникает это нарушение строения энергетического пола? Неужели только из-за того, что она видит в нём мужчину, а он в ней – женщину? Галина, ведь это так естественно! и здесь речь не сколько о душе, сколько о проявленом начале, и они (мужское и женское начало) должны гармонично дополнить друг друга, «притянуться». Может быть из-за того, что жениться и замуж выходить (очень часто) стали не по любви и произошли эти нарушения строения энергетического пола? Но как? Как получается так, что

QUOTE
человек наружно знает, что он мужчина, а женское начало в нём сильнее нежели мужского.

ведь

QUOTE
Если родился мальчик, то в нём мужское начало должно перевесить женское.

Мы все в разных жизнях бываем и мужчинами и женщинами. Почему же вдруг возникают такие явления как гомосексуализм? Гомосексуализм… Галина, это проявление нарушений строения энергетического пола? Я хочу разобраться в самом понятии «строение энергетического пола». И какие Вы видите пути устранения этих нарушений?

 

А ещё я приглашаю Вас, Галина, и всех, кому хочется понять, что же такое душа на форум "Душа". Поговорим о душе…

 

Большое спасибо всем smile.gif !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QUOTE (Алёна @ Jul 16 2004, 11:09 PM)
Вот есть люди, которые совсем существование души отрицают, ни с каким ликом её не отождествляют, а раком болеют (и, наверно, чаще тех, кто верит в её существование).

Энергия, душа, сознание. Да, Галина, очень важно иметь знания об этом, иметь представление о мире энергий в целом. На сколько я понимаю, Вы ведь тоже считаете, что причина страданий человеческих ещё и в том, что знаний этих у человечества просто нет, понятия искажены, существуют в сознании установки на неприятие всего нового, всё непознанное просто отрицается. Выравнивание понятий, изменение, открытие сознания для развития – задача не из лёгких, но именно это и есть тем «лекарством», которое исцеляет. Как Вы думаете?

Мне бы хотелось вернуться к вопросу о строении энергетического пола. Мне это интересно smile.gif. Вот я, например, говоря о душе своего друга, лика мужского не представляю, для меня его душа – это тонкая, сплетённая из нитей света сущность (если можно так выразиться), играющая разноцветными переливами… Это красиво и на уровне ощущений и чувств я могу «видеть» его душу. Но мужское начало в нём «на лице»! Он в этой жизни – мужчина. Если он (или кто-то другой) свою душу отождествляет с ликом мужчины и представляет её как мужчину, то получается, что в поле его души скрещиваются две однополые энергетические клетки, порождая клетки разрушающие поле его души? Правильно я понимаю?

А вот встречаются два проявленных начала: мужчина и женщина – любят друг друга – дополняют друг друга. Откуда же возникает это нарушение строения энергетического пола? Неужели только из-за того, что она видит в нём мужчину, а он в ней – женщину? Галина, ведь это так естественно! и здесь речь не сколько о душе, сколько о проявленом начале, и они (мужское и женское начало) должны гармонично дополнить друг друга, «притянуться». Может быть из-за того, что жениться и замуж выходить (очень часто) стали не по любви и произошли эти нарушения строения энергетического пола? Но как? Как получается так, что
QUOTE
человек наружно знает, что он мужчина, а женское начало в нём сильнее нежели мужского.

ведь

QUOTE
Если родился мальчик, то в нём мужское начало должно перевесить женское.

Мы все в разных жизнях бываем и мужчинами и женщинами. Почему же вдруг возникают такие явления как гомосексуализм? Гомосексуализм… Галина, это проявление нарушений строения энергетического пола? Я хочу разобраться в самом понятии «строение энергетического пола». И какие Вы видите пути устранения этих нарушений?

Алёна, понимаю ваш интерес, поэтому поясню.

 

Что касается рака:

 

У чувств нет времени. Время есть у Сознания. Так?

 

Дети и внуки - это проявление чувств родителей.

Если вы понимаете, что у чувств нет времени, то примите за аксиому, что рак передаётся через чувства ( у чувств нет времени, я повторяю) людей.

Например, бабушка заболела раком. Её дочь раком не больна, но бабушкины ( своей мамы) чувства поделились через дочь во внука

( внучку) . Почему? Потому что бабушка была за мужем за человека, в котором женская клетка была сильнее мужской.

Но вот как зародилась первая раковая клетка, вам расскажет ваш Учитель, который поможет вам освободиться от внутреннего страха и тогда вы поймёте, что вашей психике никогда не угрожает ни одна болезнь. Все болезни, включая рак, зародились от Боли. которая разделила наружный мир человека с внутренним миром.

 

О зарождении и разделении человеческой болью двух миров, читайте в разделе здесь на форуме: "Всё о душе"

 

 

Спасибо!

 

С уважением

Галина

 

P.S

 

Дорогая Алёна! Если бы вы могли показать какой-то ваш диалог с Учителем ( похоже нас ведёт один и тот же Учитель) у меня на форуме, я была бы вам очень благодарна.

Люди должны видеть, что Бог себя показывает не только через меня, но и через других.

 

Но вот почему-то бояться говорить об этом вслух. Я людей таких конечно, понимаю. Втихаря вычистится самому и переместится в более высокие миры... Но разве это правильно?

На мой взгляд, мы обязаны показывать Знания Бога на весь мир, если есть такая возможность.

Я почти уверена, что вы со мной согласитесь. Потому что мои книги выходят в Америке, а ваши выйдёт на Украине, но... это специфические книги и их не все читают. А вот на форумах " залетают залётные". И пусть даже негативные попадаются, но... они так или иначе, по закону психики, всё равно ( максимум через пол-года) начнут думать: а может правда, что есть Учитель Христос?

 

Христос - это совершенно не обязательно, что его зовут Иисус. Название Христос означает - СПАСИТЕЛЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QUOTE
У чувств нет времени. Время есть у Сознания. Так?

Смотря что понимать под чувствами и сознанием smile.gif. Для меня сознание, например, это инструмент души, души как осознающей себя энергетической субстанции. Если душа воплощена здесь, на Земле, она осознаёт себя в этом пространстве, где есть время. Время же – это тварная сущность, оно было сотворено, как и это пространство. Когда тело умирает, то душа осознаёт себя в мире ином, где времени может уже и не быть, но сознание остаётся.

 

QUOTE
Дети и внуки - это проявление чувств родителей.
…рак передаётся через чувства ( у чувств нет времени, я повторяю) людей.

Если под чувствами, в данном случае, понимать энергетический потенциал земного рода и учесть, что причина рака находится именно в этой плоскости, то, да, можно согласиться, что он может передаваться через чувства. Есть разные болезни, передающиеся по наследству (я имею в виду наследие рода, его энергетические накопления).

 

QUOTE
Потому что бабушка была за мужем за человека, в котором женская клетка была сильнее мужской.

Вот это я и пытаюсь понять! Знаете, Галина, когда-то Отто Вейнингер сформулировал закон полового притяжения: «для соединения полов нужны – совершенный мужчина «М» и совершенная женщина «Ж», хотя и разделённые в двух разных индивидуумах в совершенно различных сочетаниях. …когда, при наличности большей доли «М», имеется известная часть «Ж», дополняющее существо должно принести недостающую долю «М», одновременно дополнив собой и недостающую часть «Ж». …так как имеется громаднейшее количество промежуточных половых ступеней, то всегда могут быть найдены два индивидуума, правильно подходящие друг другу».

По-моему звучит правдоподобно smile.gif

 

Если в девушке женское начало проявлено на 95%, а она рожает ребёнка от мужчины, который

QUOTE
наружно знает, что он мужчина, а женское начало в нём сильнее нежели мужского 

то гармоничного единения двоих не происходит. Они не дополняют друг друга – они не приносят друг другу ощущения полноты… Отсюда вопрос: не происходит ли нарушений в строении энергетического пола у их ребёнка? Рак, спид и гомосексуализм - это только следствия, а их причина лежит именно в этих нарушениях, если я Вас правильно поняла.

 

Вот причины нарушений строения энергетического пола я и пытаюсь понять, хочу вообще понять, что такое энергетический пол и каково его строение. Галина, если Вы знаете, расскажите, пожалуйста.

QUOTE
Но вот как зародилась первая раковая клетка, вам расскажет ваш Учитель, который поможет вам освободиться от внутреннего страха и тогда вы поймёте, что вашей психике никогда не угрожает ни одна болезнь.

Да, конечно, Учитель мне расскажет… но ведь идея ученичества в том и заключена, чтобы самому делать маленькие и большие открытия! Когда-то Учитель сказал, что «это самый сильный момент познания, когда ученик учится думать, когда происходит в нём работа. Он учится делать выводы». Поэтому я пытаюсь сама во всём разобраться – это как складывание мозаики из зёрен чистых знаний, а они - везде, их просто нужно разглядеть и почувствовать.

 

А вот относительно ипохондрии, т.е. страха заболеть... По-моему, ничто так сильно не притягивает к человеку болезнь, чем страх болезни. Если есть чувство защищённости, то о какой ипохондрии может идти речь? Чувство защищённости – возможно его-то, и не хватает людям, которые боятся за свою жизнь. Я думаю, это чувство защищённости приходит изнутри, когда глубины естества рождают то удивительное состояние, что зовётся верою.

QUOTE
Все болезни, включая рак, зародились от Боли. которая разделила наружный мир человека с внутренним миром.

А как же нарушения строения энергетического пола sad.gif?

 

P.S.

Галина, зайдите, пожалуйста, в гостевую, я там ответила на Ваш post scriptum smile.gif. Эта тема так и называется Post Scriptum. Она находится в «Предложениях о сотрудничестве».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QUOTE (Алёна @ Jul 19 2004, 03:45 PM)

QUOTE
Для меня сознание, например, это инструмент души, души как осознающей себя энергетической субстанции. Если душа воплощена здесь, на Земле, она осознаёт себя в этом пространстве, где есть время. Время же – это тварная сущность, оно было сотворено, как и это пространство. Когда тело умирает, то душа осознаёт себя в мире ином, где времени может уже и не быть, но сознание остаётся

 

QUOTE
Есть разные болезни, передающиеся по наследству (я имею в виду наследие рода, его энергетические накопления).

Отсюда вопрос: не происходит ли нарушений в строении энергетического пола у их ребёнка? Рак, спид и гомосексуализм - это только следствия, а их причина лежит именно в этих нарушениях, если я Вас правильно поняла.

QUOTE
   Да, конечно, Учитель мне расскажет… но ведь идея ученичества в том и заключена, чтобы самому делать маленькие и большие открытия! Когда-то Учитель сказал, что «это самый сильный момент познания, когда ученик учится думать, когда происходит в нём работа. Он учится делать выводы». Поэтому я пытаюсь сама во всём разобраться – это как складывание мозаики из зёрен чистых знаний, а они - везде, их просто нужно разглядеть и почувствовать. 

 

QUOTE
   А вот относительно ипохондрии, т.е. страха заболеть... По-моему, ничто так сильно не притягивает к человеку болезнь, чем страх болезни. Если есть чувство защищённости, то о какой ипохондрии может идти речь? Чувство защищённости – возможно его-то, и не хватает людям, которые боятся за свою жизнь. Я думаю, это чувство защищённости приходит изнутри, когда глубины естества рождают то удивительное состояние, что зовётся верою.  

Здравствуйте Алёна!

 

Как профессиональный целитель и преподаватель- мастер по целительству с многолетним стажем, могу вас заверить, что все болезни: ментальные и физические начались от многогранного внутреннего страха ( это и есть причина, следствием которой стали рак, СПИД, рассеянный склероз и мн. др.), который был создан РАЗУМОМ ЗЕМНОГО ЧЕЛОВЕКА на земле в процессе эволюции.

 

Бог к этому творению, из Его слов, не имеет никакого отношения.

 

Внутренний многогранный энергетический страх является причиной всех без исключения заболеваний на земле.

 

 

 

То, чему меня научил Высший Разум:

 

Сознание и душа разделены между собой у человека БОЛЬЮ ( Эго - внутренний страх) .

 

Внутренний мир человека живёт отдельно от наружного мира, так как между ними находится БОЛЬ.

 

Человек часто говорит, не то что чувствует ( страх).

 

Видит глазами , не то что есть на самом деле ( глаза страха, например, ревность)

 

Слышит не то, что говорится ( ушами страха. Например, слышит, не понимая о чём говорят, но молчит)

 

 

 

Человек не верит никому, кроме своих ощущений - и это Боль. Потому что самое страшное для человека - это предательство и ВЕРА В БЕЗЗАКОНИЕ.

 

Но наряду со всем этим, есть душа, которая любит, и посылает изнутри импульс в сознание, что есть Жизнь, о которой мечтает Разум человека.

Соединить наружный и внутренний мир нужно, я с вами согласна Алёна, через Сознание, которое курирует дважды вас:

одно направление - это страх ( смерть)

Другое направление - это душа ( жизнь).

Но в том и другом случае, сознание играет решительную роль.

 

Безусловно, душа осознаёт, что с ней происходит. И при выходе из тела осознано понимает, что её притянет на землю страх через свою боль), которая срослась с ней в процессе жизни на земле.

Однако нельзя сбрасывать со счетов, что разумный страх , живущий в человеке не дремлет и осознаёт также, что с ним происходит.

 

Две разные категории уживаются в одном человеке, сознательно развиваясь в ту или обратную из сторон.

 

 

Чувства ( страх) - это ведь тоже энергия. Поэтому я с вами согласна, Алёна, на все 100% в том, что получилось неправильное соединение полов ( мужчина-женщина) прежде всего от развития страха ( энергии) не от Бога, во внутреннем мире человека, как индивидуально, так и глобально. И естественно, будет неправильное соединений, которое точно также энергетически делиться и, передаётся " по наследству" ребёнку.

 

Вы абсолютно меня правильно поняли, Алёна!

 

Что касается думать самому, я с вами тоже согласна. Но... Учитель для этого и зовётся Учителем, что бы научить ученика жить по Его учению и возможности жить, как он сам. Так или нет? Но вот если произошло нарушение в развитии эволюции человека и он сотворил новый вид оружия ( разумный энергетический страх) , понимая, что это защита(?), то как можно научить думать и доверять своему Разуму на 100%, если наши предки передали нам этот же самый " ключ" уничтожения? Вот поэтому нужно, на мой взгляд, всё-таки прислушаться к своей душе, что вырасти её до размеров вытеснения из неё страха, дающего сомнения.

На мой взгляд, нужно освободиться от этого " наследства" ( Высший Разум дал мне знания: как избавться от этого страха) ), а потом доверять своим убеждениям на 100%!

Безусловно нужно думать самому, но переспросить у Учителя, ( посоветоваться с Ним) правильного ли вы построили мозаику ( пока есть страх - это угроза для неправильного мышления, вы согласны?) - мне кажется не помешает. Поэтому я вам и написала, что остальное ( вы же построили мозаику абсолютно правильную по моим ответам) вам расскажет Учитель.

 

В человеке есть чувства от Бога : душа, покой, любовь, нежность.

Кстати, Алёна, знаете как ещё можно определить, что такое счастье ?

Счастье - это чувство нежности к... живому, которое вы любите.

 

 

Что касается ВЕРЫ. Вера - это тоже чувство. Но... она может зарождаться от идей и абсолюта зла. Вы никогда об этом не думали?

 

Буду, в качестве примера, говорить только о себе.

Убеждённая вера моя строилась на любви к моей матери и отцу. Мать говорит - я верю.

Мама учит: " Дочка, Бога нет. В старое время люди были мало-грамотные (?) и потому верили в любое неизвестное. Гремит гром - это Бог гневается. Стреляет молния, - это Бог убивает за непослушание " - и я ВЕРЮ ей. А кому ж ещё мне верить, как не матери и отцу?

И... с этим чувством ВЕРЫ я жила 37 лет! И это чувство ВЕРЫ, переданное мне ОТ ЛЮБВИ МОЕЙ МАТЕРИ ( поделилось во мне также с информацией от матери через мою любовь к ней) и стало МОИМ УБЕЖДЕНИЕМ И ТАКОЙ ЖЕ ВЕРОЙ.

 

Вот для этого человеку ( чтобы не обмануться в Вере) дана душа от Бога, которая будет посылать импульс, что убеждения,рождённые на основе (моей) веры, БЫЛИ ОШИБОЧНЫМИ.

 

С уважением

Галина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Здравствуйте, Галина!

Должна Вам признаться, что тронута тем, что наш с Вами диалог Вы разместили на страницах Вашего форума. Надеюсь, что кому-то это будет интересно smile.gif

 

Галина:

QUOTE
Сознание и душа разделены между собой у человека БОЛЬЮ ( Эго - внутренний страх) .
Внутренний мир человека живёт отдельно от наружного мира, так как между ними находится БОЛЬ.

Вот здесь, Галина, мы затрагиваем один из самых интересных, но в то же время, сложных вопросов – это вопрос о сознании. Мне бы хотелось понять, что стоит за словом «осознавать» и что обозначаем мы словом «сознание», потому что, похоже, мы вкладываем в это понятие немного разный смысл. Если Вам интересно, зайдите, пожалуйста, на форум «Познание Сути» - тема Сознание, мышление, восприятие где я попыталась изложить своё видение этого вопроса. Эта тема очень обширная (и для меня актуальная), поэтому я решила посвятить ей отдельную страничку на форуме.

 

Насколько я вижу, Вы проводите знак равенства между «болью», «эго», и «внутренним страхом». Да, возможно, в некоторых случаях их можно отождествить, но для меня это, всё-таки, три разные понятия smile.gif

 

Галина:

QUOTE
На мой взгляд, нужно освободиться от этого " наследства" ( Высший Разум дал мне знания: как избавться от этого страха) ), а потом доверять своим убеждениям на 100%!

Галина, это хорошая идея! Я уже давно хотела Вас спросить, какие же реальные пути избавления от страха Вы знаете? Давайте поговорим об избавлении от страха (ведь тема как раз об этом). Давайе от него избавляться smile.gif

 

Галина:

QUOTE
Безусловно нужно думать самому, но переспросить у Учителя, ( посоветоваться с Ним) правильного ли вы построили мозаику ( пока есть страх - это угроза для неправильного мышления, вы согласны?) - мне кажется не помешает. Поэтому я вам и написала, что остальное ( вы же построили мозаику абсолютно правильную по моим ответам) вам расскажет Учитель.

Галина, верите? - мне иногда так хочется посоветоваться! – хочется, чтобы мне сказали: «Алёна, это правильно, а это неправильно, здесь ты ошибаешься, а здесь – нет»… но я вспоминаю, слова Учителя о его работе с учениками (я обязательно размещу это послание на сайте – оно очень интересное). Вот маленький отрывок из него:

 

«Я никогда не указывал никому на недостатки, на принципиальные ошибки, ибо я призывал к свободе, и это означает – к открытию в себе свободного мышления, а это уже работа каждого над собой. И совершить её может каждый при проявленном на это устремлении и силе воли. И никакие указания, назидания не смогут создать условия для свободного мышления, где каждый имеет возможность установить верные критерии и оценки и следовать им.»

 

Я очень люблю за это Учителя – за эту свободу познания. Именно этим и отличается Духовный Мир – он никогда не говорит: «Ты – неправа! Неправильно. Надо вот так.» Я могу заблуждаться, могу вообще ни туда идти, но, прислушиваясь к голосу души, всегда могу почувствовать верное направление и, проявив силу воли, выровнять в себе все искажения. Знаете, Галина, эта работа приносит невыразимое удовольствие – это как озарения: «ах, вот оно что! оказывается, это вот так, а не этак!». Учитель говорит о свободе мышления, учит вырабатывать в себе силу через устремление к чистому познанию.

 

Я рада, что правильно построила мозаику по Вашим ответам, что поняла то, о чём Вы говорите smile.gif. И хотя я вижу некоторые несоответсвия в наших с Вами понятиях, я всё же пытаюсь привести их к единству, ведь только так мы сможем понимать друг друга, и я очень в это верю. А поразмышлять о вере, о том, что стоит за этим словом, я приглашаю Вас, Галина, и всех, кому это интересно, на форум «Послания Учителя» - тема О вере.

 

С уважением,

Алёна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QUOTE (Алёна @ Jul 27 2004, 02:52 PM)
QUOTE
  Вот здесь, Галина, мы затрагиваем один из самых интересных, но в то же время, сложных вопросов – это вопрос о сознании. Мне бы хотелось понять, что стоит за словом «осознавать» и что обозначаем мы словом «сознание», потому что, похоже, мы вкладываем в это понятие немного разный смысл.

 

QUOTE
  Насколько я вижу, Вы проводите знак равенства между «болью», «эго», и «внутренним страхом». Да, возможно, в некоторых случаях их можно отождествить, но для меня это, всё-таки, три разные понятия smile.gif

 

QUOTE
Галина, это хорошая идея! Я уже давно хотела Вас спросить, какие же реальные пути избавления от страха Вы знаете? Давайте поговорим об избавлении от страха (ведь тема как раз об этом). Давате от него избавляться smile.gif 

 

QUOTE
    Галина, верите? - мне иногда так хочется посоветоваться! – хочется, чтобы мне сказали: «Алёна, это правильно, а это неправильно, здесь ты ошибаешься, а здесь – нет»… но я вспоминаю, слова Учителя о его работе с учениками (я обязательно размещу это послание на сайте – оно очень интересное). Вот маленький отрывок из него:

«Я
Я очень люблю за это Учителя – за эту свободу познания. Именно этим и отличается Духовный Мир – он никогда не говорит: «Ты – неправа! Неправильно. Надо вот так.» Я могу заблуждаться, могу вообще ни туда идти, но, прислушиваясь к голосу души, всегда могу почувствовать верное направление и, проявив силу воли, выровнять в себе все искажения. Знаете, Галина, эта работа приносит невыразимое удовольствие – это как озарения: «ах, вот оно что! оказывается, это вот так, а не этак!». Учитель говорит о свободе мышления, учит вырабатывать в себе силу через устремление к чистому познанию.
  

 

 

 

 

Здравствуйте Алёна!

Постараюсь ответить вам, как я понимаю слова: осознавать и сознание.

 

Между сознанием и осознанием малосущественна разница. Между ними вообще не существует разницы, если смотреть однобоко. Но если расширенно - то извольте, я поясню.

 

Абсолют Сознания входит в понимание: Вера, Надежда, Любовь. Это значит, на основе этих трёх понятий существует осознание того, как воспринимаются эти слова для самого себя.

 

Если воспринимать ВЕРУ двуликой- то есть наружно показываю - что верю, а внутри смеюсь - то каждый, кто живёт по таким законам Веры, ОСОЗНАЁТ свои поступки и считает их своим грехом.

 

Что же касается Сознания, в проявлении такой ( двуликой) Веры, то оно не относится ни к одному из этих представлений.

 

То есть я хочу сказать, что человеческая ВЕРА , строение которой осознаётся , что " липа внутри не реализуется, является для человека заблуждением. Поскольку ВЕРА, НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ пришли к людям из " уличных" постулатов ( условно), то сознательная ВЕРА признаёт Сознательный выбор.

 

Что касается Сознания - то это несколько иная сфера реализации чувств ( вера, надежда, любовь - это чувства) Сознание выступает, как отдельное условно " государство", мучившее человека сомнениями своей правоты. Другими словами, люди верят не осознанно

( вымышленная информация и люди ВЕРЯТ в придуманную информацию - сознательно ложь.

 

Сознание - это чувство ВЕРЫ в свои убеждения. Вера в свои убеждения исходит ИЗ НУТРА ЧЕЛОВЕКА ( правда)

 

Осознанность - это реализация желаний, идущих от веры человека. Осознанность исходит ОТ НУТРА ЧЕЛОВЕКА ( ложь)

 

 

Если веришь изнутри и снаружи одинаково - реализация этой веры и построенных мыслей от неё неизбежно приведёт к проявлению желания наяву безболезненно.

 

Если веришь наружу, а внутри смеёшься - реализация этой веры неизбежно приведёт к проявлению желания наяву с дикими больными последствиями.

 

________________

 

 

Почему я провожу знак равенства между Эго и страхом? Нет, я не провожу равенство, Алёна, я утверждаю, что в многогранный страх входит Боль, которое называется Эго. Боль ( эго) живёт внутри страха, а не рядом с ним. Эго- это вымышленная энергия беды, внутри которой нет смерти, но есть уязвлённость и дрожание, что у вас отнимут... что? Зависть- нет; подлость- нет, ненависть - нет; и т.д.

 

Вот выдержка ответа Бога-Отца из моей новой книги: " Мой Бог - для счастья" Книга ещё в работе.

 

Эго - это насильственная субстанция, которая разделяет человека со Мной. Эго нельзя приписать страху, но оно и есть страх, так как мучает душу человека своим отрешением от Меня. Человека упрекают люди в желаниях, которых он выполнить не сможет никогда. Что происходит? Человек уязвляется от Боли ( эго) , когда его не заслуженно унижают, доказывая ничтожность и не совершенство.

 

Эго - это уязвлённая субстанция ( "Я") страха, от которого режется душа ( чувство Бога) под влиянием исчезнуть навсегда.Можно ещё сказать иначе: Эго - - это " Я" человека, в котором расположился страх творить зло, а именно: разрезать свои желания от самоуверенности " я всё могу".

 

Нельзя отделять страх от Эго, в которое входит любовь отнять ( душу) ... можно при помощи ума". Эго - это и есть " Я" в человеке, развивающегося в страхе : убьют , если не выполню..."; зарежут, если не справлюсь..." ; "не скажу, что я чувствую по отношению к..." и т.д. (

 

Кто убедил себя , что в Эго входит жизнь, тот приговорил себя к мыслям сумасшетствия. То есть я хотел сказать, что " яд" который брызжет во внутрь человека, отравляет душу тогда, когда его уязвляет собственное самолюбие. Эго - то самое СЕБЯ (я) в человеке, которое живёт без страха ( как Бог, за исключением того, что Бог из страха СВОЕГО СЕБЯ, не состоит) за своё исчезновение. Это как ружьё - выстрелит и не заметит куда попало. Исчезнуть ЭГО - это значит войти в Меня.

 

Я тебе однажды писал, что Эмоциональная Боль является результатом того, что Эго не умирает до самой смерти физического тела, если его СОЗНАТЕЛЬНО не растворить внутри при помощи Моих знания. И эта главная причина по которой Я здесь.

 

____________

 

Знания, как избавиться от страха есть в инструкциях, статьи которые я открыла у вас на форуме, Алёна в разделе " ".

 

На моём форуме, вернее на сайте http://www.nontraditionalhealing.com - есть полная версия статей, в которых предлагается инструкция " как избавиться от страха) на русском и английском языках.

 

_________________

 

 

На счёт свободного мышления.

 

Предмет свободного мышления строится у человека несколько иначе, если человек будет ДУМАТЬ о людях, скажем, плохо. Это тоже свобода мышления. Так или нет?

 

И если человек будет думать, как избежать суда над собственными мыслями, то это уже будет считаться насильственным явлением над "его природой".

 

Вы, как я понимаю Алёна, имеет в виду творчество, говоря о свободе мышления. Если это не так, пожалуйста -выбрать- обтянитеобъяснитеобъявите.

 

 

Если вы говорите о свободе мышления человеческого творчества, то здесь я с вами абсолютно согласна.

 

Но вы заблуждаетесь относительно того, что МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА НЕ ТОЛЬКО, когда она строится от чувств уверенности в себе, а ещё Мысль строится от страха разоблачения себя.

 

Как вы думаете, Алёна, можно ли назвать свободу мышления катаклизмом, если строить мысли от страха , разоблачающего вашу способность видеть снаружи и не знать. что у человека внутри? Мне кажется, нужно советоваться с Богом, если угрожает вашей психике не согласие со многими людьми.

 

Например. Вы придумали какую-то интересную программу. Вам хочется верить, что такой программы нигде больше не существует. И тут, бац.. вы узнаёте что давным -давно уже придумали такую программу. Вы осознаете. что являетесь не первой в этом творчестве? Конечно, да, Потому что действие на лицо. А ели ваша программа является первой и вы ни у кого не можете спросить совета. если эта программа. по каким-то техническим причинам вышла из строя. И вы никак не можете найти ошибку. чтобы она вновь заработала. У кого будете просить совета? Вот именно, не у кого, потому что вы первая. А вот у меня есть у кого спросить совет, чтобы программа ( условно) вновь заработала.

 

Принимаю ваше замечание относительно " осенило.. и это правильно! Подтверждение того, что вы правильно мыслите сами, несёт

в себе уверенность. Я точно также чувствую, когда нахожу сама ответы на вопросы.

 

В моём понимании слова " Чистое познание" - означает уверенность в том, что я понимаю всё!

 

 

С уважением

Галина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Галина!

 

QUOTE
Постараюсь ответить вам, как я понимаю слова: осознавать и сознание.

Тему о сознании я приглашаю Вас продолжить на форуме о сознани smile.gif

QUOTE
Если воспринимать ВЕРУ двуликой- то есть наружно показываю - что верю, а внутри смеюсь - то каждый, кто живёт по таким законам Веры, ОСОЗНАЁТ свои поступки и считает их своим грехом.

Знаете, Галина, по-моему, это не вера – это называется как-то по-другому - лицемерием, например...

QUOTE
Поскольку ВЕРА, НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ пришли к людям из " уличных" постулатов ( условно), то сознательная ВЕРА признаёт Сознательный выбор.

Вера, надежда и любовь не могут прийти к человеку извне – из «уличных» постулатов (даже условно). Может мне не повезло? но я таких людей не встречала sad.gif

QUOTE
Вы, как я понимаю Алёна, имеет в виду творчество, говоря о свободе мышления. Если это не так, пожалуйста -выбрать- обтянитеобъяснитеобъявите.

Я выбираю «объясните» - больше по смыслу подходит smile.gif

Да, Галина, творчество, безусловно, предполагает свободу мышления.

Говоря о свободном мышлении, я имею в виду мышление, не скованное стереотипами, догмами и установками на неприятие. Свободное мышление – это мышление развивающееся, которое способствует развитию сознания, это необходимое условие для раскрытия души, для эволюции Духа, воплотившегося на Земле.

QUOTE
Но вы заблуждаетесь относительно того, что МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА НЕ ТОЛЬКО, когда она строится от чувств уверенности в себе, а ещё Мысль строится от страха разоблачения себя.

Мысль материальна в любом случае smile.gif

QUOTE
Как вы думаете, Алёна, можно ли назвать свободу мышления катаклизмом, если строить мысли от страха , разоблачающего вашу способность видеть снаружи и не знать. что у человека внутри? Мне кажется, нужно советоваться с Богом, если угрожает вашей психике не согласие со многими людьми.

Думаю, свобода мышления – это одно из условий, при котором возможно избавить планету от катаклизмов. Я говорю о Свободе с большой буквы, а не о тех искажениях этого понятия, которые выражены в словах «что хочу, то и делаю, и ничего мне за это не будет». Свобода, прежде всего, предполагает высокий уровень сознания и высокую степень ответсвенности. При таком осознании свободы и обретается свобода мышления – свобода созидать и развивать жизнь на уровне мысли. А наши мысли, как известно, формируют поле нашей деятельности.

 

Про несогласие со многими людьми… На самом деле всегда можно найти с человеком общий язык (если человек этого хочет, конечно), выстроив некое понятийное поле взаимодействия, просто надо развивать в себе то, что называется словом «эмпатия», избавиться от установок на неприятие и быть открытым для всего нового!

QUOTE
У кого будете просить совета? Вот именно, не у кого, потому что вы первая. А вот у меня есть у кого спросить совет, чтобы программа ( условно) вновь заработала.

Замечательно smile.gif! Но, знаете, Галина, что самое замечательное? - это то, что у каждого человека, у каждой живой души, есть у кого спросить совет! Это голос души – голос Неба – глос Бога. Бог внутри нас есть. Галина, у каждого человека есть центр чистого восприятия – сердечный центр. У каждой души есть тот камертон, что способен настраивать её на волну Чистоты и Света, тот индикатор, что не позволяет обмануться и даёт возможность верно всё распознавать.

 

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Алёна!

 

Знаете, Галина, по-моему, это не вера – это называется как-то по-другому - лицемерием, например...

 

 

 

Возможно вы правы, что лицемерие человека ВЕРОЙ не назовёшь.

Но лицемерие, кстати, это тоже разновидность страха: " служить своим интересам

( льстить) для собственной выгоды.

 

Безусловно, нужно верить в достоинство человека иначе невозможно жить на земле. Но я говорила о другом аспекте лжи. Прочтите, пожалуйста статью " Препятствия к очищению" и вы меня поймёте.

 

 

ПРЕПЯТСТВИЯ НА ПУТИ К ОЧИЩЕНИЮ

 

 

Автор: Галина Дымкова

6/24/2003

 

 

 

 

Люди, которые не могут поверить в диалог с Космическим Разумом, пытаются навязать свою точку зрения другим, доказывая себе свою правоту. Однако нельзя, играя на публику, делать вид, что веришь в телепатический контакт с внеземными цивилизациями. Психика человека устроена так, что любая информация, попадающая в неё, способна проявиться для него реально.

Пример. Людмила, убеждённая атеистка, прочитала в газете статью о существовании внеземных цивилизаций. Обратив внимание на имя и фамилию женщины, которая, якобы, контактировала с командиром космического корабля, она решила с ней познакомиться. Встреча с Раисой, так звали женщину-контактёра, показалась Людмиле интересной и необычной. Людмила старалась произвести хорошее впечатление на Раису, показывая своим видом, что верит её словам. Ей казалось, что быть приятельницей знаменитой Раисы очень престижно. Но убеждения Людмилы, согласно которым строилась её жизнь, не давали возможности понять такую информацию. Однако, опираясь на статью, она всё равно стала распространять слухи о контактёрах с внеземными цивилизациями. Людмила начала изображать перед друзьями и знакомыми веру в несуществующий для неё Высший Разум. Через некоторое время ей пришло видение в виде большого человеческого глаза, от которого шёл прожекторный луч, освещавший космический корабль с людьми на борту. Напуганная Людмила незамедлительно связалась с Раисой. Рассказав о случившемся и полностью признав информацию Раисы, Людмила доверилась ей. Раиса же, в свою очередь, предупредила Людмилу, что нужно пройти курс очищения, чтобы командир корабля захотел ей по-настоящему помочь. Людмила, как послушный ребёнок, стала следовать всем советам Раисы.

Раиса: “Людмила, ты должна знать, что не имеешь ничего общего с Землёй. Твоя миссия – помочь землянам. На самом же деле, ты - инопланетянка!” и т.д. У Людмилы из-за смещённой реальности начались жуткие галлюцинации. Её жизнь превратилась в кошмар от мысли “боюсь не успеть очиститься...”

На этом примере можно увидеть, что психика приняла полученную информацию и проявила её реальными видениями.

 

Размножение веры в людей-инопланетян заставляет человека прислушиваться к “медиум-контактёрам, которые прогнозируют конец света, исходя из своей смещённой реальности”. Более того, попавшуюся жертву убеждают послушно выполнять все, продуманные заранее, команды, ссылаясь на “путь к очищению”, требуя полного повиновения и доверия. Такие люди получили название зомби. Их зомбирование способствовало размножению зла во всех его проявлениях.

 

Человек, заражаясь невидимой жизнью, пытается дойти до источника, чтобы искоренить зло на земле. Но ему не хватает неискажённой реальности. Поэтому образуются культы, в которых развивается огромное желание “уйти с Земли к себе домой”. Убеждённая вера, которая собирает в группы людей, ищущих контакты с инопланетянами, зачастую приводит к сектам, ведущим к самоубийству. Но самоубийство возможно только в том случае, когда человеку методично внушают, что он неземного происхождения и должен уйти с Земли.

Вера – это убеждённая информация через собственные ощущения. Вера – это великое множество мыслей, погубивших или, наоборот, возродивших тысячи людей. Искажённая вера несёт в себе смерть и страдания народам, обманутым теми, кто хочет обогащаться за счёт других при помощи вымышленной информации.

Большинство человечества верит в предсказания Нострадамуса. Эта вера основывается на собственных ощущениях, проявившихся реально в форме видений. Нельзя забывать о том, что психика – это могущественный аппарат, удовлетворяющий желания других. Каждый человек, имеющий свою точку зрения, отталкивается от убеждения, сформированного психикой, в которую ранее закладывалась информация.

Пcихика управляет разумом человека, поэтому очень важно, чтобы психика была здорова. Если разум человека создал на земле отражение лжи и клеветы, выдавая подлость – за честность и порядочность; зависть – за бескорыстие; жалость - за доброту; ревность – за любовь; месть – за свободу; правду – за ложь; жизнь – за загробный мир.., значит психика этого разума тяжело больна и нуждается в лечении через знания о чувствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Галина!

 

QUOTE
Прочтите, пожалуйста статью " Препятствия к очищению" и вы меня поймёте.

Спасибо, Галина, я читала уже эту статью (и многие другие) на Вашем сайте smile.gif , и надеюсь, что понимаю, о чём Вы говорите.

QUOTE
Вера – это убеждённая информация через собственные ощущения. Вера – это великое множество мыслей, погубивших или, наоборот, возродивших тысячи людей. Искажённая вера несёт в себе смерть и страдания народам, обманутым теми, кто хочет обогащаться за счёт других при помощи вымышленной информации.

Да, я согласна с Вами, Галина, - истинная вера возрождает. Но искажения, искажения понятия «вера», несут страдания. Саму веру исказить нельзя. А вот понятие «вера» искажено достаточно сильно – оглянитесь вокруг и Вы увидите искажения многих понятий, и через эти искажения в сознании и возникает множество страданий.

QUOTE
Каждый человек, имеющий свою точку зрения, отталкивается от убеждения, сформированного психикой, в которую ранее закладывалась информация.

Вот в этом-то и дело, что в большинстве своём отталкиваются не от веры, а от убеждений (при этом называя их верой), и очень часто эти убеждения построены на искажённой информации, распознать которую не позволило закрытое сердце, потому что когда закрыт центр чистого восприятия – нет возможности распознать ложь, прикрытую красивым облаченьем слов.

QUOTE
Если разум человека создал на земле отражение лжи и клеветы, выдавая подлость – за честность и порядочность; зависть – за бескорыстие; жалость - за доброту; ревность – за любовь; месть – за свободу; правду – за ложь; жизнь – за загробный мир.., значит психика этого разума тяжело больна и нуждается в лечении через знания о чувствах.

Чудовищная подмена понятий, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QUOTE (Алёна @ Aug 2 2004, 10:28 PM)


Здравствуйте, Галина!

Здравствуйте Алёна!

Я с вами согласна, что свои ложные убеждения люди приписали пониманию ВЕРЫ. И это явления можно искоренить постепенно, показывая собой и своими поступками, что правильно, а что нет. Для этого мы сегодня ( во всяком случае я говорю о себе) и живём, чтобы открыть другим глаза на происходящее вокруг нас.

А вот что касается отражения лжи и клеветы - здесь вступает в силу человеческая психика, которая ранее была запрограммирована Абсолютом Зла наших предков - скрывать свои настоящие чувства от глаз и ушей других.

 

Приведу пример из моей практики с изменёнными именами.

 

Приходит ко мне на приём молодая женщина с депрессией по имени Наташа. Её личная жизнь не сложилась. Муж ушёл к другой женщине, сказав, что полюбил и не может больше обманывать.

Эта женщина поведала мне историю о том, как она, будучи замужем, ревновала свою мать к мужу. Её мать была не замужем и часто меняла поклонников. При чём поклонники матери были возраста мужа Наташи.

 

Живя под одной крышей с матерью ( у них не было денег снимать отдельную квартиру. Наташа с мужем были на последнем курсе института), Наташа не могла справиться со своей ревностью. Она ревновала свою мать к своему муже.

Но... она спрятала это чувство и не показывала вида, что ревность её гложет, а пошла своей подруге клеветать на мать, говоря, что та требует с неё и мужа постоянно деньги и что она больше так жить не может и не знает что им делать. Подруга, у которой был большой дом, по своей доброте, предложила Наташе переехать с мужем к ней, до того времени, пока они не закончат свою учёбу не переедут в свою квартиру. То есть после окончания учёбы ( 6 месяцев) они могли уже сами платить за своё жильё. Матери же Наташа объяснила, что подруга лучше ей создаст условия, чем они живут сейчас.

Мать, которая далека была от настоящей причины дочери, была очень обижена на дочь, убеждённая в том, что подруга сводит её с пути.

 

Наташа и мать сильно разругались из-за подруги (?) и надолго перестали видеться и разговаривать друг с другом. Через пол-года Наташа с мужем переехали жить в свою квартиру. Прошло пять лет, у них родился ребёнок, материальное положение стало стабильным и вдруг... муж ушёл к другой... У Наташи началась депрессия, потому что она очень, по её словам, любит его и она уверена (?), что мужа околдовали.

 

 

Когда Наташа мне всё подробно рассказала обо всём, то я ей ответила: "Ты не имела права скрывать своё настоящее лицо от подруги. которая пострадала из-за тебя, нажив врага в лице твоей матери.

 

Посмотри что ты сделала: Ты сознательно оклеветала мать, поссорившись с ней из-за своей подруги.

Подруга, ВЕРИЛА , и не подозревала, что в тебе живёт такой монстр

( ревность) и поэтому пострадала также не заслуженно.

 

Тебе нужно было отвернуться от матери со своими мыслями и этого бы всего не произошло. Потому что подлость человеческая наказуема, как только ты узнаёшь, что ты ошиблась. Ты же не знала. что мать мечтала чувствовать своего ребёнка ( ты же её дочь) счастливым?

 

Ошибка твоя была в том, что мать действительно желала тебе счастья, а у тебя была месть наказать её за свою ревность ещё и к ней.

То есть ,ты РЕВНОВАЛА не только свою мать к мужу, но и её саму к молодым поклонникам.

 

От этих больных ,спрятанных внутрь тебя чувств, ты строила свои отношения с мужем. Как они должны были ( от ревности - страх потерять м...) проявиться наяву? Вот таким результатом, который сейчас. Конечно, я помогу тебе, - сказала я, - и освобожу тебя от этого монстра, потому что имею знания. как это сделать. Но впредь ты должна научиться понимать, что Ревность - это не просто порок. Это чувство одно из разновидностей многогранного внутреннего страха, который заставляет идти на любую низость и подлость, до конца, вплоть до самоубийства, лишь бы его не разоблачили.

Вот что означает ревность, если её во время не остановить.

 

 

_________

 

 

Знаете Алёна, этой женщине повезло, что она мне доверилась и открыла свою жуткую тайну.

После моих сеансов, через некоторое время, к ней вернулся муж и сейчас они живут вместе и учатся по моим Знаниям. Вернее по Знаниям Высшего Разума.

А сколько людей не открывают своих " монстров"?

 

Вот об этой психике говорит Бог. Она действительно нуждается в исцелении.

 

Я уже 15 лет этим занимаюсь и вижу, как прогрессируют Знания Бога наяву и в результате Жизнь становиться прекрасной для того, кто может себя освободить от этих " проклятий наших предков" - от этого внутреннего страха, который держит душу в тюрьме.

 

С уважением

 

Галина

Если разум человека создал на земле отражение лжи и клеветы, выдавая подлость – за честность и порядочность; зависть – за бескорыстие; жалость - за доброту; ревность – за любовь; месть – за свободу; правду – за ложь; жизнь – за загробный мир.., значит психика этого разума тяжело больна и нуждается в лечении через знания о чувствах//

----------------------------------------------
Чудовищная подмена понятий, не правда ли?

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Галина smile.gif

 

QUOTE
И это явления можно искоренить постепенно, показывая собой и своими поступками, что правильно, а что нет. Для этого мы сегодня ( во всяком случае я говорю о себе) и живём, чтобы открыть другим глаза на происходящее вокруг нас.

Своими поступками, своими делами, словами и даже помыслами - всей жизнью своею каждый несёт в этот мир что-то своё: своё видение, свою энергию - и это всё имеет значение, потому что все вместе мы и создаём то поле, в котором пребываем. Осознание ответсвенности за всё производимое является, на мой взгляд, первым шагом к созиданию. И нет необходимости что-либо навязывать, поучать кого-то или доказывать, что правильно, а что неправильно… Я согласна с Вами, Галина, - лишь собственным примером, плодами деяний своих человек можем рассказать о том, кто он есть на самом деле… Скажу банальность, конечно, но мы все тут друг другу учителя и можем смело друг у друга учиться.

 

Сама Жизнь – Величайший Учитель – учит нас, и главное – быть благодарным учеником smile.gif

 

Спасибо всем, за то, что вы есть...

 

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Галина:

QUOTE
Например. Вы придумали какую-то интересную программу. Вам хочется верить, что такой программы нигде больше не существует. И тут, бац.. вы узнаёте что давным -давно уже придумали такую программу. Вы осознаете. что являетесь не первой в этом творчестве? Конечно, да, Потому что действие на лицо. А ели ваша программа является первой и вы ни у кого не можете спросить совета. если эта программа. по каким-то техническим причинам вышла из строя. И вы никак не можете найти ошибку. чтобы она вновь заработала. У кого будете просить совета? Вот именно, не у кого, потому что вы первая. А вот у меня есть у кого спросить совет, чтобы программа ( условно) вновь заработала.

Это замечательно, что Вы считаете нашу программу интересной, и нам хочется верить, что такая программа существует во всех уголках земного шара. И мы были бы бесконечно рады, если бы узнали, что уже давным-давно существует такая программа и работает. Мы осознаём, что являемся лишь определённым звеном в цепи программы для пробуждения человечества, но никак не самой цельной цепью. Мы осознаём себя лишь частью целого, и по этой причине, если эта программа, как говорите Вы, «по каким-то техническим причинам вышла из строя», то есть другие звенья в этой цепи, которые, замкнувшись, доведут программу до конца. И если мы не сможем найти ошибку, то вместо нас придут другие, которые закончат эту работу, ибо это программа не наша – это Идея Творца.

 

Ко мне сейчас попала книга Травиной Надежды, педагога с 30-летним стажем, автора трёх книг. В её книге «Уроки о переходе на высшие уровни сознания», я прочитала такие слова, которые мне близки:

 

«Во мне Господь с рождения заложил эту способность обращаться к нему напрямую, без посредников, без учителей, без каких бы то ни было толкователей и передающих звеньев. И стоит только самому себе твёрдо и уверенно заявить: «Я хочу и МОГУ обращаться к Отцу и слышать и понимать его Волю, я хочу и могу быть ему помощником в его деятельности, я хочу и могу быть здесь, на Земле, проводником его Воли. У меня есть на это право, у меня есть на это моё собственное желание, я остановил на ЭТОМ свой выбор.»

 

И если это желание подкрепляется моим дальнейшим Волевым усилием к Действию, то мне укажутся пути исполнения Воли Творца (Отца), мне дадутся Силы для этого исполнения.

 

И мне не надо будет бояться, что я что-то сделаю не так. Отец найдёт способ поправить меня, найдёт способ научить меня…»

 

«Истина, передаваемая сейчас на Землю, многогранна, она имеет много сторон, и невозможно через ОДНОГО передать всё, что уже можно передать. И не может один сразу осмыслить всё то, что сейчас идёт на Землю. Вот почему важно не замыкаться на осмыслении того блока знаний, какой открыли через ТЕБЯ, и не считать себя истиной в последней инстанции, а суметь открыть в себе интерес и желание к изучению и глубокому осмыслению и того, что пришло через других. И не делать скоропалительных выводов, не давать не созревших без их опытной проверки решений, советов, не делать безапелляционных заявлений по тем или иным вопросам. Помните, каждый из вас становится сильнее, знакомясь с опытом других людей, пытаясь вникнуть в ту сторону явления, куда сам ещё не заглядывал.

 

И через это умение принять то, что наработано ДРУГИМИ, идёт отработка вашей гордыни, вашей самости, вашего подсознательного желания быть первым, единственным, неповторимым и в смысле всеобъемлемости того знания, какое «идёт» через вас. Всегда оставляйте в себе долю сомнения в справедливости ваших собственных утверждений. Ведь завтра вы же сами откажетесь от себя вчерашнего, а значит и от своих вчерашних представлений, суждений, своего вчерашнего понимания явления или того или иного вопроса.

 

Будьте мягче и терпимее, выслушивая точку зрения других людей, помня, что через них тоже с вами говорит Господь.»

 

«…важно «не зацепляться» за свои нынешние представления, помня, что они не могут быть всеобъемлюще полными, и что всегда есть то, чем их можно дополнить, «освежить», дать им новую «окраску», «запах», глубину, новое чувственное, физическое и другие восприятия.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QUOTE (Елена @ Aug 30 2004, 08:02 PM)
Галина:

Ко мне сейчас попала книга Травиной Надежды, педагога с 30-летним стажем, автора трёх книг. В её книге «Уроки о переходе на высшие уровни сознания», я прочитала такие слова, которые мне близки:

«Во мне Господь с рождения заложил эту способность обращаться к нему напрямую, без посредников, без учителей, без каких бы то ни было толкователей и передающих звеньев. И стоит только самому себе твёрдо и уверенно заявить: «Я хочу и МОГУ обращаться к Отцу и слышать и понимать его Волю, я хочу и могу быть ему помощником в его деятельности, я хочу и могу быть здесь, на Земле, проводником его Воли. У меня есть на это право, у меня есть на это моё собственное желание, я остановил на ЭТОМ свой выбор.»

И если это желание подкрепляется моим дальнейшим Волевым усилием к Действию, то мне укажутся пути исполнения Воли Творца (Отца), мне дадутся Силы для этого исполнения.

И мне не надо будет бояться, что я что-то сделаю не так. Отец найдёт способ поправить меня, найдёт способ научить меня…»

«Истина, передаваемая сейчас на Землю, многогранна, она имеет много сторон, и невозможно через ОДНОГО передать всё, что уже можно передать. И не может один сразу осмыслить всё то, что сейчас идёт на Землю. Вот почему важно не замыкаться на осмыслении того блока знаний, какой открыли через ТЕБЯ, и не считать себя истиной в последней инстанции, а суметь открыть в себе интерес и желание к изучению и глубокому осмыслению и того, что пришло через других. И не делать скоропалительных выводов, не давать не созревших без их опытной проверки решений, советов, не делать безапелляционных заявлений по тем или иным вопросам. Помните, каждый из вас становится сильнее, знакомясь с опытом других людей, пытаясь вникнуть в ту сторону явления, куда сам ещё не заглядывал.

И через это умение принять то, что наработано ДРУГИМИ, идёт отработка вашей гордыни, вашей самости, вашего подсознательного желания быть первым, единственным, неповторимым и в смысле всеобъемлемости того знания, какое «идёт» через вас. Всегда оставляйте в себе долю сомнения в справедливости ваших собственных утверждений. Ведь завтра вы же сами откажетесь от себя вчерашнего, а значит и от своих вчерашних представлений, суждений, своего вчерашнего понимания явления или того или иного вопроса.

Будьте мягче и терпимее, выслушивая точку зрения других людей, помня, что через них тоже с вами говорит Господь.»

«…важно «не зацепляться» за свои нынешние представления, помня, что они не могут быть всеобъемлюще полными, и что всегда есть то, чем их можно дополнить, «освежить», дать им новую «окраску», «запах», глубину, новое чувственное, физическое и другие восприятия.»

Бог - не игрушка, Елена!

 

Его нельзя упрятать в сумасшедший дом,.

Но можно воспользоваться знаниями, которые он даёт и уверовать себя Иисусом Христом.

 

Выдержку, которую вы мне рекомендовали из книги Надежды, я внимательно прочитала и мне не понятно, почему вас задевает, что я учу людей правильному пониманию чувств внутреннего страха и в частности БОЛИ, которую вынашивают люди своими"раскрытыми глазами" на моё понимание Бога.

 

Мне нравятся ваш подход к тематике религиозных обрядов, но я не согласна с Алёной, которая учит меня жить!

 

До свидания

 

Желаю вам всем Счастья.

 

Галина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Галина!

Я благодарю Вас за ответ. Я очень рада этому общению, рада, что мы можем лучше узнать и понять друг друга. Я надеюсь, что объединение, на уровне понимания, всех светлых сил возможно, надеюсь на сотрудничество и приятие друг друга. Мы создали этот сайт с единственной целью – найти единомышленников на планете Земля, тех, кто верит в Свет, в Бога, кто желает очищения и объединения усилий во благо нашей планеты, во имя преображения Земли. И всех мы с радостью приветствуем: «Давайте объединим наши силы во имя Света!»

 

Это наше устремление, мы только этого хотим. Но проблема видимо заключается в языковом барьере, или лучше сказать в ментальном. Есть такое выражение: «счастье - это когда тебя понимают». А когда нет…

 

Мне удивительно одно, как Вы не чувствуете, что Алёна – это чистое дитя, которое полностью находится в служении, она чувствует потоки Света, она искренна всегда, и с ней нельзя так обращаться. Для меня - она цветок, который только начал распускаться, и я не позволю никаким ветрам и стихиям нарушить цветение. И таких цветов очень мало на нашей Земле. Мне во всяком случае встретился только один. Она – профессиональный педагог, и в связи с этим, видимо, и случилось недоразумение. Иначе я это не оцениваю, ибо Алёна обращалась не лично к Вам, а ко всем, кто может понять то, о чём она говорит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Здравствуйте Алёна и Елена! : smile.gif

Вы знаете я думаю что все таки мы все ищем ответы на те же жизненные вопросы? Ну ладно, ответы разные бывает, но вот почему нам не объединится пока в вопросах? Я бы хотела предложить вам почитать новую книгу Галины Дымкова "Моё Счастье - от Бога". Это обычная книга, к сожалению выходит в печать только на английском языке. Поскольку Галина из Киева, то, наверное, вам будет интересно эту книгу читать. Может мы друг друга когда та встретим, будет интересна. Вот ссылка:

 

http://forums.nontraditionalhealing.com/an...iew.aspx?aid=12

 

Мне эта книга очень лично помогла понять и познать: Тайны Человеческих Чувств; Работу человеческой психики; Закон Мысли; Диалог об Универсальном Разуме.

 

Нечего что что я вам пишу? я вам желаю счастье, поверти.

 

С Уважением ,

Софика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Софика smile.gif

 

Спасибо за предложение объединиться. Мы всегда открыты к плодотворному сотрудничеству. Большое спасибо за ссылку. But English is not a problem at all smile.gif I read books in English and enjoy them very much. I even have an idea to translate the books we publish into English so they can reach those who don’t know Russian but can read in English. I would appreciate any help.

 

Позвольте и мне поделиться с Вами приятным известием: сейчас вышли две новые книги: «Соприкосновение» и «Медитация. Энергоструктура. Гармонизация». О них я только что написала в топике О книгах, об этом можно почитать и на страничке сайта Книги , если Вам, конечно, интересно. Этим летом я собираюсь разместить большую часть опубликованных материалов на сайте и приглашаю Вас на его новые страницы: заходите, пожалуйста, если будет время и интерес.

 

Желаю Вам творческих успехов!

 

С уважением,

Алёна smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Привет Алёна!:)

 

Я рада что вы принимаете предложение и жму Вам дружна руку.

 

My English is much better then my Russian, I have only been writing and reading in Russian for one year, so obviously I would be glad to see how we can understand each other better.smile.gif It really is like a "breath of fresh air" to know that you have this ability to communicate with me this way - in English! I will certainly read the new books, ofcourse it will take me some time cause I read very sloooooow in Russian. Anyway, I will give you my feedback as always and we can share our enlighting experiences together.

Sorry for the late reply, my computer broke last week so I just got a new one yesturday and came to see your response!

 

All the best always

 

Sincerely,

Sophika

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...