Перейти к контенту

Мои разные вопросы


Trubadur

Рекомендуемые сообщения

Прочел первую книгу.

Читаю космические законы.

 

Как большинство людей я настороженно отношусь к новой информации, тем более если под ней стоит подпись Христос.

Некоторое врямя назад я сталкивался с посланиями от Кима Майклса и был разочарован.

 

Зайдя на ваш сайт, меня сразу насторожило то, что под посланиями подпись Христа. Но дочитав первую книгу до конца, все мои сомнения развеялись без следа. И дальнейшее прочтение лишь укрепляет меня в своей вере.

Потому что все, что написано совпадает с моим мировозрением и дает мне полную картину мира, которую я собирал 12 лет.

 

И все эти 12 лет главным своим учителем я считал Лазарева Сергея Николаевича. И его исследования совпадают с тем, что дает Христос. Из чего я делаю вывод, что Лазарев движется в правильном направлении.

Он как Иоанн Креститель. Предвосхитил появление Христа. Заложил во мне тот фундамент, который позволил принять Христа.

 

Читал я труды и многих других, из которых хочется выделить, в первую очередь, Экхарда Толле. После прочтения Толле этим летом у меня произошел прорыв в сознании. После прочтения Христа случился очередной прорыв.

 

А вопрос у меня такой.

Я не знаю на сколько корректно его задавать, но мне очень интересно.

Может ли Христос что-нибудь сказать о нынешних духовных учителях.

Кто они такие? Кто дает истину, а кто уводит с пути истинного?

Кто послан свыше с миссией? И отведена ли какая-нибудь роль именно для Лазарева, так как была отведена для Иоанна 2000 лет назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Прочитал вторую книгу посланий.

А после нее и книгу Холджера Керстена Иисус жил в Индии, точнее то, что от нее выложено в интернете.

Где упоминается вот какой момент:

"Он оставил мир и передал наследство своему ученику по имени Абабид, который служил ему; все, что он делал, было совершенным. "

 

И я сразу обратил внимание на то, что во второй книге не давалось ни одного имени сыновей Христа.

 

Хотелось бы узнать больше о сыновьях Христа. Что они делали, как сложились их судьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут греха таить, велико искушение засыпать Христа вопросами.

Есть одна поговорка, один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов не смогут дать ответ.

Но тут иной случай. У Учителя есть ответы на все вопросы.

И я буду задавать их в этой теме, ну а будут ответы или нет - это уже другой вопрос. Я не хочу обременять ни кого своим любопытством, но если на какие-то получу ответ, то буду очень рад.

 

Первый вопрос вчера задала моя жена.

Ответ на него мне и самому очень хочется узнать.

 

Существует много обрядов вызова духов умерших.

Наиболее популярный - это с тарелочкой.

И вроде как занятие это небезопасное.

Вопрос заключается в следующем:

Кто приходит к людям во время этих сеансов, действительно ли родственники, если вызывают таковых? На сколько это опасно?

И нет ли в этом нарушения высших законов?

 

В догонку к этому второй:

Официальная церковь категорисчески против гадания. Но теперь я мало ей доверяю.

Хорошо ли, плохо ли гадать. Я, к приимеру периодически гадаю на Таро. Гадал на рунах, которые, кстати в некотором роде предрекли мою встречу с Христом.

 

Тут мне в голову только что пришел ответ на второй вопрос.

Озвучу его, и если он не верный, то тогда хотелось бы услышать пояснение.

Гадание - это способ общения с тонким миром. И если человек нуждается в подсказке, но не имеет слуха, чтобы напрямую ее услышать, то нет ни чего дурного в том, что он получает ее опосредованно через карты или иные средства.

 

И третий вопрос по этой же тематике.

Может ли что-либо учитель сказать о Хиромантии.

Действительно ли на левой руке (для правши) отпечатано то, что было предназначено от рождения, а на правой то, что суждено ему в реальности по состоянию на текущий момент? Я в свое время увлекся немного этой наукой, но понял, что ее изучение требует много времени и усилий и пока оставил ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за вопросы. Я думаю, что ответы на них будут интересны многим и они войдут в нашу новую книгу "Ответы на вопросы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть очень много текстов, которые я считаю личными разговорами. И конечно же, они не могут быть пока открыты и напечатаны. Но этот отрывок я всё же напечатала, как ответ на вопрос.

"... Нет ничего важнее, чем любовь семьи. И я хотел так воспитать детей, чтоб вечную они имели с отцом и матерью бы связь. И это удалось мне.

Дети все мои, три сына, помощниками стали мне. Они всё знали обо мне и ни о чём не спрашивали, не беспокоили меня. У них видно природный был такт.

Один, тот, кто был старше всех, уехал в дальние края, подался он на Север. И там, в горах седых, которые сейчас зовут Кавказ, стал одним из первых христиан. Монастырь в горах он основал и до смерти прожил там, меня он прославлял.

Последний, самый младший, уехал в Грецию. Он долго морем плыл, едва не утонул, но в Греции не задержался он, переезжал он из края в край, везде он проповедовал учение моё. Но был гоним и умер в старости почтенным стариком. Он первую общину организовал.

А средний сын остался он со мной. И всё учение моё в себя вобрал, делился щедро даром он. Его я очень любил. Он был похож на ту, что я любил. Такие же большие чёрные глаза и родинка была на верхней справа губе. Он улыбался часто и не сердился никогда. Он мягок был порой, как девушка. Но, вдруг, когда беда стучалась в дверь, в нём просыпался зверь, и он беду спокойно отводил и двери закрывал пред ней. Откуда брал он храбрость, смелость находил – не знал я. В нём сочеталось всё: и мужество и доброта, и мягкость, и напор. Его любили все. Но был он не женат. Никто из моих детей не создал семьи. ….."

(3.09.2000 г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм.. дверь - зверь конечно складно. но зверь это что-то дикое и жестокое.. можно ли так о сыне? blink.gif Пардон конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я первый раз услышал этот текст, мне тоже не очень понравилось слово зверь. Но возможно, что так как душа этого парня видела распятие будущего своего отца - Христа, то воплотившись, он понимал, что для защиты здесь светлых идей Творца нужно было как минимум сохранить тело, не дать уничтожить носителя. И как говорит Лазарев Сергей Николаевич, что если видеть в каждом человеке Божественное и не испытывать агрессивных эмоций, то можно останавливать агрессию, не вредя при этом ни душе противника ни своей, то этот парень, я думаю, поэтому так и поступал - защищал отца, дом, себя. И именно это я вижу в последующих строчках:"...и он беду спокойно отводил и двери закрывал пред ней. ..."

Спокойно отводить беду может человек, который владеет своими эмоциями.

А в отношении инстинктов, то мы ведь не обращаем даже внимания, когда убираем голову или закрываем глаз, если в его сторону, что-то летит, или же автоматически выставляем руку когда падаем.

Да конечно хотелось бы прояснения, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вспомнил вопрос, который давно у меня в голове.

 

Человек, уходя с земного плана, теряет возможность исправлять свои ошибки до очередного воплощения. И может статься так, что он на столько опуститься за одно воплощение, что воплотиться вновь для него уже станет проблемой.

Вопрос заключается в следующем.

На сколько, живущие на Земле способны помочь своим усопшим братьям?

На сколько эффективны церковные ритуалы, такие как сорокоуст, свечи и молитвы за упокой души? Можно ли с их помощью существенно облегчить положение душ усопших?

Или быть может активная работа над собой и устремление к Богу и любви потомков усопшего помогают ему?

Одним словом, как можно помогать усопшим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
"Он улыбался часто и не сердился никогда. Он мягок был порой, как девушка. Но, вдруг, когда беда стучалась в дверь, в нём просыпался зверь, и он беду спокойно отводил и двери закрывал пред ней. Откуда брал он храбрость, смелость находил – не знал я. В нём сочеталось всё: и мужество и доброта, и мягкость, и напор. Его любили все"

Имея опыт обучения боевым искусствам под руководством настоящего китайского мастера и, возможно, благодаря ему, открыв глубинную память своего опыта, для меня абсолютно ясно, о чём идёт речь.

 

Мастер часто повторял: мы учиться война, но в душе мы - не война.

 

Более того, настоящему мастерству может научиться только человек с глубочайшим смирением в душе.

Поэтому, мастера многим отказывают сразу, а многие остаются на уровне так называемых "внешних учеников".

 

Приведу высказывание известного теоретика и практика боевых искусств, мастера Сунь Лу Тан:

 

"Боевое искусство заключено не в каких-либо формах,

а лишь в целостности и полноте своего духа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...