Перейти к контенту

Что такое БОГ?


Димон66

Рекомендуемые сообщения

Конечно же я вмешаюсь, так как окажусь я в том месте не случайно, а именно для того чтобы вмешаться. Но если в том месте меня не будет, что толку осуждать и говорить какой он плохой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

FeaRok

Цитата
В точку! Ты осуждаешь педофила, а ведь он настолько же часть Бога как и ты.
Под суждением имеется ввиду разделение на плохое и хорошее.

По-моему, речь шла не об осуждении, а о том является ли поведение педофила волей Творца.

 

Из представленного фрагмента Бхагавад-Гиды о вожделении делается однозначный вывод:

такое поведение есть омрачение сознания.

 

Теперь обратимся к современным исследованиям:

 

Педофили́я (от др.-греч. παιδ- — «дето-» и φιλία — «люблю») (инфантосексуализм, падерозия) — сексуальная девиация, психическое расстройство, для которого характерно влечение к детям, мальчикам или девочкам, или тем и другим допубертатного или раннепубертатного возраста.

 

Вред для ребёнка

 

Логичным образом возникает вопрос: чем педофилия качественно отличается от других сексуальных девиаций?

 

Садомазохизм, копрофилия, зоофилия и им подобные не менее травматичны и опасны для здоровья, вызывают у большинства людей ещё большее отвращение, но, тем не менее, в большинстве стран вполне легальны и даже пользуются защитой организаций, охраняющих права сексуальных меньшинств.

 

Педофилия же практически повсеместно наказуема уголовно.

 

Причина этого различия состоит в том, что сексуальный контакт взрослого и ребёнка практически всегда в большей или меньшей степени носит характер изнасилования

 

Сегодня считается, что педофилия является своего рода формой изнасилования, опасной именно своим компонентом принуждения.

 

Примерно на то же указывают характерные физические повреждения организма детей, ставших жертвами педофилов (согл. Ломачинскому), говорящие о том, что половой контакт происходил не добровольно и воля ребенка была парализована, как правило, психологически — страхом или заложенной воспитанием покорностью перед «взрослыми».

 

Следует также отметить, что схожую душевную травму (конечно, в намного меньшей степени) наносит принудительно-навязчивое сексуальное просвещение, базирующееся не на природной любознательности ребенка, а на неких установленных «программах».

 

Согласно другим исследованиям, 70 % людей, которые в детстве имели опыт, когда их половые органы ласкали или с которыми совершали половой акт без их согласия, даже если это не сопровождалось насилием, к 21 году начинают страдать серьёзными психическими отклонениями.

 

Эти отклонения включают маниакально-депрессивный психоз, фобии, посттравматический синдром, алкоголизм, наркоманию, антиобщественное поведение.

 

Более четверти людей пытались совершить самоубийство.

При этом психические отклонения наблюдались только у 27 % людей, которые не имели подобного сексуального опыта в детстве.

 

Следует, впрочем, иметь в виду, что жертвами педофилов чаще становятся дети, имеющие психологические или социальные проблемы, что затрудняет исследования такого рода.

 

Тем не менее, до 50% осужденных педофилов сами являются жертвами сексуального домогательства в детстве.

 

Неужели вышеописанное есть Воля Творца?

 

Творец создал условия для проявленной жизни, дав свою энергию жизни, и законы жизнеосуществления.

 

Но неразвитое сознание людей стало извращать законы гармоничного развития в угоду своим искажённым потребностям.

 

Неужели жизненно необходимо насиловать детей?

 

Думаю, ответ однозначен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьян, тебе бы с трибуны Мавзолея выступать! wink.gifwink.gifwink.gif

 

Ты что считаешь, что FeaRok нужно убеждать в том, что ему и так известно с пеленок, что есть "хорошо", а что есть "отвратительно"?

 

Все то, что ты пишешь выше он слышал уже миллионы раз, как и любой из нас.

 

Ты говоришь то, что известно каждому человеку на Земле и каждый человек на Земле согласится с тобой.

А то что говорит FeaRok, такое могут сказать только единицы на Земле, да и то, говоря это, они понимают всю бессмысленность того, что они сделали это, так как таких людей, до которых дойдет смысл сказанного тоже по пальцам пересчитать можно.

 

Ты же уже понимаешь, как важно быть индивидуальностью, а не частью толпы.

Нужно очень глубоко понять это.

Быть частью толпы это значит принимать и верить в то, что говорит тебе эта толпа даже если ты сама лично это не пережила и не прочувствовала этого на себе.

 

«Станьте как дети, чисты и невинны…»

 

Один мой друг сказал мне потрясающую вещь. Судьба забросила его в Сергиеву Лавру (Сергия Радонежского), и там он общался с одним Старцем, после чего полностью поменял все свои взгляды на жизнь. Так вот этот Старец говорил: «Никогда и ни при каких обстоятельствах не верь ни одному услышанному слову о том, что ты не увидел собственными глазами и не пережил на собственном опыте,

пусть даже миллион человек тебя начнут убеждать в истинности этих слов».

 

Как ты можешь говорить и судить о том, что не переживала сама на собственном опыте и не видела лично?

 

Я тут, кстати, вспомнила, что одна моя подруга пережила это на себе и она сделала просто невероятную вещь. Она полностью простила этого человека, который совершал над ней такое, и прониклась к нему подлинной любовью.

Да, это и есть настоящее чудо.

Это и есть настоящая любовь к Богу и владение истинными знаниями об этом мире.

 

Милая Татьяночка!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

 

Знаешь, почему людям так сложно стать просветленными?

Потому что чтобы стать просветленным нужно познать самого себя.

А чтобы познать самого себя нужно заглянуть внутрь самому себе.

А когда человек заглядывает внутрь самого себя знаешь что ему сначала предстоит узнать о себе?

 

Меня всегда поражала огромнейшая мудрость русских народных сказок. В них спрятаны такие глубочайшие истины.

Так вот там есть такой образ. Если человеческое тело разрубили на части и какой то «волшебник» хочет его воскресить, он берет эти части тела складывает их в единое целое и сначала поливает тело «мертвой» водой, для того, чтобы все части тела срослись, а потом, через некоторое время «живой» водой и человек воскрешает.

 

Зачем нужна «мертвая» вода? Почему сначала «мертвая» вода, а лишь потом «живая»? Почему сразу нельзя полить «живой»?

 

Почему Христос сказал, «пока вы не умрете…»?

 

Почему он сказал, что лишь тот, кто станет последним из последних станет первым?

А последним из последних (и нужно понимать эти слова буквально), значит даже стать «после» самого самого «злостного» «негодяя» когда либо жившего на Земле.

 

Почему в Индии считается так необходимо присутствие мастера?

 

Потому что то, что человек увидит, заглянув внутрь самого себя, первое, что ему предстоит увидеть там, он с трудом сможет пережить не сойдя при этом с ума. Поэтому то и нужен мастер, чтобы в этот самый «ужаснейший» момент твоей жизни, он смог быть рядом с тобой, придав тебе силы все это пережить.

 

То, что человек видит внутри самого себя, при первом глубочайшем знакомстве с самим собой, это переживание аналогично тому, когда тебя поливают «мертвой» водой, для того чтобы ты воскрес.

 

Я понимаю, что говорю о совершенно не понятных вещах, но думаю, что продолжу, если это будет интересно, и быть может что то станет понятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лада

По-моему Вы не совсем понимаете, о чём идёт речь.

Цитата
Ты что считаешь, что FeaRok нужно убеждать в том, что ему и так известно с пеленок, что есть "хорошо", а что есть "отвратительно"?

Все то, что ты пишешь выше он слышал уже миллионы раз, как и любой из нас.

Ты говоришь то, что известно каждому человеку на Земле и каждый человек на Земле согласится с тобой.
А то что говорит FeaRok

А что говорит FeaRok: что воля педофила - это воля Творца.

Значит, руководствуясь Вашей цитатой насчёт "хорошо" и "отвратительно" Воля Творца в том, чтобы действовать "отвратительно".

Или "хорошо"?

Творец, по-Вашему с FeaRok описанию получается параноик.

Или как иначе можно понять нарушение Творцом Им же установленных Законов?

 

И пусть ваше слово будет "да" или "нет" - это кто советует?

Если воля насильника - Воля Творца, получается те, кто насильника останавливают - останавливают Волю Творца.

А по чьей воле они действуют?

Наверное, тоже Воле Творца, исходя из вашей концепции.

Получается, Творец противоречит Сам Себе.

 

А насчёт просветлённости - я думаю, просветлённые на форумах не общаются - нет потребности ЭГО высказывать и отстаивать свою точку зрения.

 

Но моё мнение smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лада

Цитата
Один мой друг сказал мне потрясающую вещь. Судьба забросила его в Сергиеву Лавру (Сергия Радонежского), и там он общался с одним Старцем, после чего полностью поменял все свои взгляды на жизнь. Так вот этот Старец говорил: «Никогда и ни при каких обстоятельствах не верь ни одному услышанному слову о том, что ты не увидел собственными глазами и не пережил на собственном опыте,
пусть даже миллион человек тебя начнут убеждать в истинности этих слов».

Как ты можешь говорить и судить о том, что не переживала сама на собственном опыте и не видела лично?

 

В отношении первого - согласна.

 

А насчёт второго - именно потому, что в моей жизни был период, когда я примеряла на себя подобный опыт, могу авторитетно заявить - это гибельный путь, в котором нет Любви Творца.

 

Насчёт "живой" и "мёртвой" воды концепция оригинальная, но это всего лишь чья-то концепция.

Следуя приведённой Вами же цитате старца, а ещё ранее - Будды, а если быть проще - обычной логике:

где гарантия, что это правда? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Татьяна,вы руководствуетесь человеческой логикой которая говорит вам что воля того, кто останавливает волю педофила нарушает волю педофила, а отсюда и волю Божью. Но ничего не происходит против воли педофила, и не желай он быть остановленным, его бы не остановили, а отсюда выплывает что он желал чтоб его остановили. Другое проявление Бога, желало остановить педофила. И в этой точки их желания сошлись, тот кто желал остановить педофила - остановил, тот кто желал быть остановленным - был остановлен. И посмотри что получается: каждый из них Бог и воля каждого была исполнена. Это настолько прекрасно!Просто представь грандиозность происходящегоsmile.gif

Может в заблуждения тебя вводит, то что ты считаешь Бога личностью, но "ОН" не личность,- это энергия. И все есть Бог нет ничего что не есть Бог, камень - бог, человек - бог, атом - бог, я - бог, ты - бог, это все лишь разные проявления Бога. Но я запутаю тебя еще больше, все это иллюзия. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лада

Цитата
Потому что то, что человек увидит, заглянув внутрь самого себя, первое, что ему предстоит увидеть там, он с трудом сможет пережить не сойдя при этом с ума

Думаю, Вы слишком обобщаете и усугубляете картину.

 

Знаете, есть места на Земле, где животные не боятся человека.

Потому что они его не видели. У них нет негативных воспоминаний в отношении его.

 

Так же и люди - у кого достаточно набралось негатива внутри - увидят этот негатив, если их мозг начнёт подыскивать соответствующие формы.

 

А есть те, кто увидят внутри себя прекрасное - которое есть изначально, и у многих сохраняется практически незамутнённым благодаря правильному устремлению духа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FeaRok

Цитата
Может в заблуждения тебя вводит, то что ты считаешь Бога личностью, но "ОН" не личность,- это энергия. И все есть Бог нет ничего что не есть Бог, камень - бог, человек - бог, атом - бог, я - бог, ты - бог, это все лишь разные проявления Бога. Но я запутаю тебя еще больше, все это иллюзия.

Если мы будет говорить с позиций безличностных, конечно всё гораздо проще - каждый сам себе Бог. И каждый следует своей воле. И, соответственно получает то, что заслужил.

 

Есть Законы, которые срабатывают автоматически - это Законы Причины и Следствия и здесь всё ясно.

 

Но тогда давайте уточним - каждый следует своей воле, а не воле какого-то абстрактного Творца.

 

А Творец - это пространство, предоставляющее возможность происходить этому процессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Рамта "Белая книга":

 

"Мои любимые братья, с давних времён многих из вас учили, что сущность, называемая Богом, — это мрачная, грозная, страшная и осуждающая личность. Но Бог не представляет из себя ничего подобного. Такого Бога, который наставляет, осуждает и преследует, никогда и не было, кроме как в умах и сердцах людей. Бог, осуждающий одних и восхваляющий других, был создан человеком. Это человеческий Бог, это создание человека и его воли.

Бог, которого знаю и люблю я, Бог, та самая сила, которая исходит от меня и от царства, каковым я являюсь, — это Бог полной и неосуждающей любви. Он — это не что иное, как Всё. Бог любит вас такой большой любовью, которая вам никогда даже и не привиделась, потому что он — это жизнь, которой являетесь вы, он — это земля, по которой вы ступаете, он — это воздух, которым вы дышите. Он — это цвет вашей кожи, великолепие ваших глаз, нежность вашего прикосновения. Он — это вы в каждый момент вашего бытия, в каждой мысли, занимающей вас, и в каждом деле, какое вы совершаете — даже в тайниках своей души.

Бог — это всепоглощающая сила, которая являет собою всё. Он — это и ветер на воде, и листья, меняюшие свой цвет, и простота розы в её сочной окраске и полутонах. Бог — это любовники в объятиях друг друга, дети в их смехе и блеск медовых волос. Он — это солнце, встающее утром, звезда, мерцающая в ночи, луна, прибывающая и убывающая в полуночном небе. Бог — это чудное насекомое, простая птичка в полёте и гнусный некрасивый червяк. Бог — это движение и цвет, звук и свет. Бог — это страсть. Бог — это любовь. Бог — это радость.

Бог — это грусть. Все, что есть и какое оно есть, — этим и является то, что вы называете «Бог Отец», — совокупность жизни, обнимающая своей любовью всё, что существует.

Бог — это не исключительная личность, которая сидит на троне и судит всех и вся. Бог — это вся жизнь, каждый её пульсирующий момент. Он — это нескончаемость и вечность всего, что есть.

Вы думаете, что жизнь вас осудила? Никоим образом, потому что если бы Бог, каковым являетесь вы, осудил вас, то он, безусловно, осудил бы самого себя. А для чего высшему разуму делать это?

Жизненная сила, которую вы называете Отцом, просто не способна осуждать вас, или кого-либо, или что-либо, потому что жизнь не является личностью, наделённой эго, которое может раздваиваться между хорошим и плохим, правильным и неправильным, совершенным и несовершенным. Если бы Бог имел эго, он бы также имел способность воспринимать искаженность внутри себя. И если бы Бог смог узреть — хоть на одно мгновение — искаженность внутри своего существа, тогда жизнь, каковой является Бог, прекратилась бы уже в следующее мгновение и никогда бы не возобновилась.

Бог по своей сути полностью лишен добра и зла. Он полностью лишён положительного или отрицательного. Бог несовершенен, потому что совершенство — это ограничение для всепродолжающейся, постоянно изменяющейся кипучей жизни. Бог просто есть. Единственное, что знает ваш любимый Отец, — это быть, для того чтобы всё, что он являет собою, могло выразить жизнь, каковой он является.

Бог — это безграничное существование высшего порядка, неделимая совокупность Всесущности. И эта Всесущность любит вас так сильно, что она позволила вам сотворить иллюзии совершенства и несовершенства, добра и зла, положительного и отрицательного. И через ваше восприятие она стала тем, за что вы её принимаете. Таким образом, Бог, будучи совокупностью всего, что есть, являет собой и правильное и неправильное, красивое и некрасивое, божественное и отвратительное.

 

Отец никогда не подверг осуждению никакой момент вашей жизни: ни сейчас, ни раньше. Он всегда был вами и сиеной жизни, на которой вы выражаете своё божественное целеустремлённое Я.

Он дал вам неповторимость вашего собственного эго и свободную волю для того, чтобы вы стали тем, чем вы хотите стать, чтобы вы воспринимали жизнь — каковой является он — так, как вы хотите воспринимать её. И что бы вы ни сделали и что бы вы ни подумали — не важно, каким гнусным, отвратительным или прекрасным оно оказалось, — для Бога оно всегда было не чем иным, как просто существующее.

Этот Бог, которого знаю я, любит вас такой безграничной и глубокой любовью, какую вы даже не можете себе представить, ибо он позволил вам сотворить вашу жизнь согласно вашим желаниям. Отец всегда любил и любит вас. Он не может воспринимать вас иначе, потому что вы есть то, что есть он.

Отец не видит ошибок; он видит только самого себя. Отец не видит неудач; он видит только свою Всесушность, впадающую в вечность. Вы порождаете цвет жизни и даже её гнусность; и Отец станет гнусностью и цветом, и всё же он никогда не возьмётся судить, какое из двух лучше, а какое хуже. Он просто есть. Он — это Всесущность, которая позволяет вам выразить себя через него так, как вы пожелаете. И это очень хорошо, что он такой; если бы он был действительно тем Богом, которого создал человек, тогда бы ни один из вас не увидел то, что называется «жемчужными вратами», ни один, ибо никто из вас никогда бы не смог удовлетворить требования такого Бога, каким его создал человек.

Только вы, своим собственным отношением и приятием позиций других, осудили себя. Только вы всегда были причиной своего чувства неудачи. Имея способность творить из Отца любую правду и реальность, какие только пожелаете, вы являетесь единственным судьёй своей жизни. Только вы определили Для себя, что хорошо, а что плохо, что правильно, а что неправильно. И все же во Всесущности, называемой «жизнь», таких понятий нет. Всё, что есть, — это просто часть Всесущности, имя которой — «Всесильный Бог». Ваше суждение является всего лишь иллюзией, которую вы создали на этом плане творческих реальностей.

В своём ограниченном мышлении вы подумали, что некоторые вещи неправильны, что они — зло. Но это только ваш выбор правды, и Отец позволил вам сделать этот выбор. Его правда называется «Всесушность», Бог любит вас независимо от того, что вы совершаете, ибо всё, что вы делаете или думаете, возвышает жизнь — каковой он является; возвышает жизнь мудростью, какой вы набираетесь от неё. Бог знает, что вы вечны и, что бы вы ни совершали, ничто никогда не сможет лишить вас жизненной силы. Поэтому, когда вы покинете этот план и подумаете обо всём, что вы совершили в своей жизни (а вы это сделаете), Бог всё ещё будет с вами, любя вас во всех ваших завтра, потому что он — это сцена, на которой вы создаёте свои иллюзии, воображения и мечты.

Далее. Что такое Бог в своей самой возвышенной форме? Это мысль. Отец как сцена, на которой вы создаёте свою жизнь, Отец как сущность и жизненная сила всего, в глубоком понимании, является мыслью, потому что мысль — это абсолютный творец всего, что есть, было и будет. Мысль — это субстанция, из которой сотворятся всё. Всё, что существует, родилось первоначально от мысли, — мысли, которая является высшим разумом и называется «Божественный Разум».

Размышляли ли вы когда-нибудь над тем, что является связующим материалом для всех предметов и вещей в их неповторимой форме и разнообразии воплощения? Это мысль, которая является космическим клеем и называется «любовь». Вот что связывает частицы материи. Это любовь наивысшего порядка, ибо она есть Отец. Всё — даже ваше тело, все его части — связано в одно целое мыслью, ибо всё было зачато мыслью, чем и является Бог; это Отцовская любовь к себе удерживает всё на месте.

Все составляющие вас части связаны в одно целое Богом. То, что позволяет всем молекулярным и клеточным структурам вашего тела сцепляться, — это любовь великой и грандиозной мысли, каковой поистине является Бог. Без мысли ваше тело не существовало бы и материя бы не существовала — ничто бы не существовало, потому что мысль — это творец и элемент, питающий всю жизнь.

Вы думаете, что Бог — мысль, которая связывает и удерживает всё, — представляет из себя страшное и грозное создание? Никак нет. Отец — это чистая радость, поскольку он не умеет быть по-другому. Он — это все формы жизни, гармонично вибрирующие друг с другом и складывающиеся в звучание, похожее на раскат смеха. Если вы послушаете внимательно, вы даже сможете услышать музыку Отца, смех Бога. Он сама радость. Ни разу я не слышал, чтобы он рыдал.

Так что же такое Бог, причина вашего драгоценного существа, чудесная жизненная сила, прибывающая и убывающая среди всех вас, сила, которая связывает и соединяет вас, сила, которая является обещанием вечно продолжающейся жизни? Это Всесущность, являющая собой мысль. Это Всесушность нескончаемой жизни. Это Всесущность, которая любит всё, что есть. Это Всесущность, которая любовью позволяет жизни быть. Это Всесущность, являющая собой наиполнейшую и абсолютную радость. Это и есть ваше наследие и ваша судьба."

 

"Вы думаете, что всё в вашей жизни происходит совершенно случайно? Это неправда, хотя многие так думают. В этом царстве нет таких понятий, как случайность и совпадение. И никто не является жертвой ни чьей-либо воли, ни чьих-либо замыслов. Всё, что случается с вами, было продумано и прочувствовано вами, чтобы стать вашей жизнью. Это были либо ваши фантазии на тему «а что, если...», либо мысленные картины, основанные на страхе, либо кто-то вам сказал, что что-то будет, а вы поверили и приняли это за правду. Всё, что случается, — абсолютно всё — случается как намеренный акт, предопределённый мыслью и чувством.

Всё, что вы когда-либо мыслили, всё, о чём вы фантазировали, всё, что вы высказывали, уже произошло или ждёт своего часа. Ибо как, вы думаете, всё сотворятся? Всё сотво-ряется мыслью. Мысль воистину является истинным подателем жизни, который никогда не умирает и никогда не может быть уничтожен; и вы использовали её, чтобы замыслить себя в жизнь, ибо она, мысль, и есть связующее звено между вами и Божественным Разумом.

Веками создания пытались научить вас этой правде в песнях, загадках, письменах, но большинство из вас отказались это осознать, потому что немногие захотели нести ответственность за свои жизни на собственных плечах. Но это царство действует именно так: всё, что вы мыслите, какую позицию вы занимаете по отношению к самому себе, тем и станет Отец, жизнь. Она станет либо самой жестокой и отвратительной, либо самой прекрасной и возвышенной, ибо только вы знаете разницу. Отец знает только жизнь. Поэтому вы получаете то, что вы говорите. Вы есть то, что вы мыслите. Вы «есмь» то, к чему вы приходите в своих заключениях.

Чем хуже вы думаете о себе, тем хуже вы становитесь. Чем ниже вы оцениваете свой ум, тем глупее вы становитесь. Если вы думаете, что вы некрасивы, вы станете ещё более некрасивыми. Если вы думаете, что вы обеднели, вы обнищаете, потому что вы так постановили.

Подумайте над тем, как велика любовь Бога: ведь он позволяет вам быть и создавать для себя всё, что пожелаете, и при Этом никогда не осуждает вас. Подумайте над тем, как сильна его любовь к вам: ведь он воплощает каждую прочувствованную вами мысль и каждое сказанное вами слово. Подумайте над этим.

Так кто же является творцом вашей жизни? Вы. Кто про-ектировщик вашей жизни? Вы. Всё, чем вы являетесь, и всё что вы испытали, вы создали своими собственными умозаключениями, мыслью, каковой и является Бог. Вы приняли в свою жизнь именно то, что вы хотели принять, и вы испытали жизнь согласно принятым вами ценностям. Это вы определили, что для вас хорошо, что принимается вами и что вам нужно испытать. Только вы это определили. Своими собственными мыслями.

Вы — не раб, не слуга и не марионетка какого-либо божества, наблюдающего, как вы боретесь. Вы живёте в величии жизни — в прекрасной свободе. Каждый из вас обладает свободой воли принять и прочувствовать любые мысли — какие только пожелаете — благодаря той великой силе, какой вы создали для себя всё. Каждая ваша мысль создаёт судьбу, которая простирается перед вами. Каждое ваше чувство протаптывает тропинку под названием «жизнь». Всё, что вы мыслите, а затем чувствуете, будет в вашей жизни, ибо Отец говорит: «Каждая эмоция — да будет так».

Кто вы? Вы — Бог, обладающий в тишине своего существа способностью мыслить, способностью творить и способностью стать всем, чем вы желаете стать, ибо в этот момент вы есть именно то, чем вы захотели быть; и никто не держал вас за рукав, когда вы становились им. Вы — законодатель и верховный творец своей жизни и жизненных обстоятельств. Вы — поистине верховный глава всемудрого разума, который вы не смогли полностью осознать в этой и во многих других жизнях.

Когда-то вы могли сотворить цветок. А что вы сотворяете для себя сейчас? Ваши самые большие творения — это недовольство, беспокойство, жалость к себе, нищета, ненависть, раздоры, самоотречение, старение, болезни и смерть. Вы создали для себя жизнь, полную недостатка, потому что поверили в недостаток; это стало непоколебимой правдой в глубине вашего существа и посему — реальностью вашей жизни. Вы отдаляете себя от жизни, потому что вы имеете суждение обо всех и вся, даже о самом себе. Вы живёте правилами моды, называемыми «красота», и окружаете себя тем, что позволяет вам быть принятыми ограниченным сознанием человека, который не принимает ничего, кроме своего собственного недостижимого идеала. Вы — младенцы, рождённые, чтобы вырасти, утерять жизнеспособность своего тела и уверовать в старость, пока не умрете.

Вы, великие творческие Боги, кто когда-то были ветрами свободы, превратились в стадные создания, уединившиеся в больших городах и живущие в страхе за запертыми дверями. Вместо высоких гор и замечательных ветров у вас есть большие здания и ужасающее сознание. Вы создали общество, которое диктует вам, как вы должны думать, во что вы должны верить, как вы должны себя вести и как вы должны выглядеть.

Вы боитесь войн и слухов о войне. Вы боитесь болезней. Вы боитесь быть непризнанными. Вы боитесь смотреть в глаза другому и в то же время жаждете чувства, называемого любовью. Вы подвергаете сомнению все хорошее, что с вами происходит, и не верите, что оно случится опять. Вы пресмыкаетесь на рынке из-за славы и успеха, из-за золота, рупий, драхм, долларов... а-а-а! И всё это всего лишь за капельку радости.

Вы мыслите себе отчаяние. Вы мыслите себя никчемными. Вы мыслите себе неудачи. Вы мыслите себе болезни. Вы мыслите себе смерть. Всё это вы создали сами, потому что пламенный творец внутри вас, способный одной мыслью создать Вселенные и навеки зажечь звёзды в небесах, попал в капкан убеждения и догмы, моды и традиции — одна ограниченная мысль за другой. И это ваше собственное неверие не даёт вам жить.

Во что же вы не верите? Во всё, что вы не можете ощутить через органы чувств: то, чего вы не можете услышать, увидеть, ощутить обонянием, осязанием и попробовать на вкус. Тогда покажите мне веру, положите мне её в руку. Покажите мне эмоцию: я хочу её потрогать. Покажите мне мысль: где она? Покажите мне свой мысленный настрой: как он выглядит? Покажите мне образ ветра. И покажите мне время, которое отняло у вас столько драгоценных моментов вашей жизни.

Вы не поверили в величайшие дары жизни, и поэтому не Дали явиться более неограниченному пониманию. На протяжении всех ваших жизней и всего вашего существования вы настолько погрузились в иллюзии этого плана, что забыли о прекрасном огне, горящем внутри вас. За десять с половиной миллионов лет вы, суверенные и всемогущие создания, дошли до того, что совершенно потерялись в материи; вы стали рабами своих собственных творений — догмы, закона, моды и традиции; вы отдалены друг от друга странами, верой, половой и расовой принадлежностью; вы погрузились в ревность, озлобленность, вину и страх. Вы так отождествили себя со своим телом, что посадили себя в клетку выживания и забыли о своей невидимой истинной сущности — Боге внутри вас, который позволяет вам творить мечты по вашему усмотрению. От бессмертия вы открыто отказались, и поэтому вы будете умирать и возвращаться сюда снова и снова. Вот поэтому вы опять здесь — десять с половиной миллионов лет спустя, — и вы всё ещё держитесь за своё неверие.

Бог, совокупность мысли, — это поистине большая сцена. И он позволяет вам писать ваш собственный сценарий и играть по нему на сиене каждую часть. И когда занавес опускается, и сказано последнее слово, и сделан последний поклон, вы умираете. А почему? Потому что вы, верховный законодатель, верите, что умрёте.

Вся эта жизнь — это просто игра. Это иллюзия. Вся она. И вы, участники игры, поверили, что это единственная реальность. И всё же единственная реальность, которая когда-либо существовала и всегда будет существовать, — это жизнь, суть свободного и бесконечного бытия, позволяющая создавать вам ваши игры так, как вы желаете играть в них.

Когда вы осознаете, что обладаете силой мыслить себе невежество, болезнь и смерть, то тогда вы поймете, что обладаете силой стать ещё большим, просто открыв себя потоку более неограниченной мысли, которая сделает для вас доступными ещё большую гениальность, ещё большее творчество и вечную жизнь. Когда вы осознаете, что Бог, сотворивший ваше тело, в первую очередь, является силой, которая обитает в вас, тогда ваше тело никогда не будет стареть, болеть и никогда не умрёт. Но пока вы держитесь за свои убеждения и ограничиваете свои мысли, вы никогда не испытаете ту бесконечность, которая одарила утреннее солнце славой, а вечернее небо — тайной.

А что случается, когда вы постановили для себя покинуть этот план? В этом случае тело умирает, а вы, кто думает думу в глубокой тишине ваших глаз, живёте всегда. Когда вы покинете этот план, если ваше желание — умереть, настояший «вые не будет похоронен в землю, и не пойдёт червям, и не превратится в прах. Вы нескончаемы, как ветер. Вы пойдёте туда, откуда пришли, и там вы решите, каким будет ваше следующее приключение, — вот и всё. И вы будете возвращаться сюда столько раз, сколько захотите, пока не возжелаете стать своим истинным «Я» — Богом. А вот после этого вы будете на пути к ещё более грандиозному приключению — на другом небе, в другом пространстве.

Вы любимы сильнее, чем вы можете себе представить, ибо что бы вы ни делали, вы всё равно будете жить. Так зачем же вы беспокоитесь? Зачем вы боретесь? Зачем вы навлекаете на себя болезни? Зачем вы печалите себя? Зачем вы ограничиваете себя? Почему вы не наслаждаетесь великолепием рассвета, свободой ветра и смехом ребёнка? Почему вы боретесь вместо того, чтобы жить?

Вы будете жить снова и снова. Ваше семя вечно; оно нетленно. Несмотря на всё ваше неверие — как бы вы ни ограничивали своё царство, как бы вы ни беспокоились и ни отчаивались, — есть только одно, от чего вы никогда не сможете избавиться, и это называется «жизнь». Не важно, насколько вы слепы и невосприимчивы, вы всегда будете жить, ибо это есть ценность, имя которой «Бог», и это — вы.

Жизнь, которую вы сейчас живёте, — это сон, глубокий сон, фасад, если хотите. Это мысль, играющая с материей, а это создаёт глубокие реальности, которые привязывают ваши эмоции к этому плану до тех пор, пока вы, сони, не проснётесь.

Вы никогда не знали, как вы прекрасны, ибо, по-настояще-му вы никогда не видели себя. Вы никогда не видели, кто вы есть и что вы есть. Хотите знать, как выглядит Бог? Пойдите и взгляните в зеркало. Вы смотрите ему прямо в лицо. Знайте: вы дорого стоите. Вы — бесценны. И не найти образа, чтобы описать вашу красоту. И нет конца вашему царству.

Самая великая из проповедей всех времён была произнесена на горе великим мастером. Когда он стоял перед массой людей, пришедших послушать его, он им сказал: «Зрите Бога». Это всё, что он должен был сказать, — «зрите Бога», — ибо каждый сотворил свои ограничения, свои желания и болезни, своё богатство и свою нужду, свою радость и своё горе, свою жизнь и свою смерть.

Зрите Бога. Помните это, ибо вы — это он, живущий во всём. Когда-нибудь вы узреете Бога. Коснитесь своего Я; это всё, что вам нужно сделать."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представь кусок шелка довольно большого размера, это Бог. И представь что на этом шелку обведены кружочками некоторые участки. Вот эти кружочки - это эго, которая дает тебе иллюзию личности. Эти кружочки иллюзорны, а то что находится внутри них это "личности".Так что получается что все мы часть одного Бога, так что каждый сам себе Бог, но каждый сам себе один(!) и тот же Бог. И что бы ты не делала ты будешь выполнять волю Бога потому что ты его часть, а между частями не может быть противоречий, хотя человеческому разуму может показаться что противоречия есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лада

Цитата
Потому что то, что человек увидит, заглянув внутрь самого себя, первое, что ему предстоит увидеть там, он с трудом сможет пережить не сойдя при этом с ума. Поэтому то и нужен мастер, чтобы в этот самый «ужаснейший» момент твоей жизни, он смог быть рядом с тобой, придав тебе силы все это пережить.

То, что человек видит внутри самого себя, при первом глубочайшем знакомстве с самим собой, это переживание аналогично тому, когда тебя поливают «мертвой» водой, для того чтобы ты воскрес.

 

Хочу продолжить недосказанную мысль.

 

Как то не получается складно писать. Но постараюсь.

Проще рассказать свой личный опыт.

Хотя это было очень давно и как то все происходило само собой.

Я просто перестала контролировать себя.

Я дала полную волю своим мыслям и действиям и просто стала наблюдать.

Я полностью доверилась этому миру и дала волю всему происходить как бы само собой, без моего контроля и полностью расслабилась, полностью готовая принять все, чтобы не случилось.

Это и есть настоящая медитация, хотя я в то время и не знала о ней ничего.

Не техника, не простое упражнение, не сидение в позе лотоса и не попадание в другое измерение, через видение третьим глазом, а простое проживание жизни в своем естественном состоянии открытости этому миру и полному доверию ему.

Мне удалось это сделать благодаря тому, что я находилась в состоянии Любви и между мной и мыслями появился промежуток и я могла их наблюдать и отпустить контроль над ними.

И тут началось такое.

Мыслей было множество. И я ощущала их как свои собственные мысли. Каждую минуту я «грешила» в мыслях тысячу раз. Я видела огромное количество грязных, глупых, жестоких, нелепых, гадких и мерзких мыслей, что просто не успевала просить прощения у Бога и только это меня спасало от них.

Но с ума я не сошла, и мастер мне тоже не понадобился.

Мне помогала Любовь, с которой все получается легче и проще, как говорит Ошо.

Вот поэтому-то я так люблю Христа, он указал путь Любви к Богу.

Продолжу.

Мыслей было невероятное количество, и они не только проносились у меня в голове, но я не могла их сдерживать и часто «несла такую чушь». Мне было стыдно на работе за произнесенные слова, ведь я работала в «солидной» компании, но какого было мое удивление, когда я узнала, что все люди так озабочены самими собой, что они совершенно не обращают на меня и на то, что я говорю, никакого внимания.

Я понимала, что не нужно обращать внимание на то, что о тебе подумают другие.

Моя основная заповедь Христа – Не суди.

Но в основе почти каждой моей мысли лежало осуждение кого то, или чего то, сравнивание и презрение.

Я увидела внутри себя – жестокость, злобу, жадность, трусость, зависть, подлость, низость и т.д.

И на какое то время мое поведение стало бескультурным, грубым, злым, жестоким и т.п.

Не помню уже как долго это продолжалось, но постепенно мысли мои становились все реже и чище. Я все время работала над ними и над эмоциями. Я переживала каждую мысль и эмоцию, осознавала ее, пропускала через сердце и полностью изучив и как следует рассмотрев ее со всех сторон я раз и навсегда освобождалась от нее.

Я ее словно бы делала нейтральной и теперь она уже больше никогда не будет приходить ко мне и влиять на мою жизнь.

С эмоциями посложнее приходилось.

И нужно было находить корни всех негативных мыслей и эмоций. Ведь только уничтожив корень, ты можешь освободиться от них.

И здесь главным помощником была Любовь. Она помогала мне трансформироваться.

Так мысли постепенно все редели и редели, я не доверяла ни одной из них и став к ним полностью равнодушной, перестала подпитывать их своей энергией и они постепенно все растаяли, и лишь одно «ясное небо» было внутри, или как говорит Будда - Пустота.

 

Тот, кто находится на пороге Просветления, неизбежно попадает в аналогичное состояние, о котором я только что написала.

Увидеть всю свою «подноготную», и прочувствовать каждой своей клеточной, что в тебе самом есть все то негативное, что есть в мире и суметь принять это спокойно и уравновешенно, чтобы потом раз и навсегда больше уже никого не посметь осудить ни в чем.

Это тот образ с «мертвой» водой, который использовали Сказители, чтобы объяснить людям, что для того, чтобы стать целостным и принять этот мир таким, какой он есть и сделать это не на уровне интеллекта, а через проживание этого каждой своей клеточкой, нужно полностью умертвить в себе то, что вызывает в тебе раздражение, злобу, осуждение, ненависть и гнев.

 

Только тогда, когда человек сбросит с себя лживую маску Эго и увидит все свои «прелести» (а их количество и качество во всех людях одинаковое), только тогда он больше не посмеет, кого-то осуждать, так как будет уже знать что он сам ничем не лучше остальных.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна

Цитата
Думаю, Вы слишком обобщаете и усугубляете картину.

 

Точнее будет сказать, что это не мое утверждение, а утверждение большинства эзотериков, мистиков, психологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты права, Лада. От эмоции и мыслей можно избавится лишь приняв их, бороться - тока хуже делать. Я в жизни делаю так:

Появляется эмоция, я останавливаюсь, закрываю глаза и изучаю ее,прочувствуваю ее, ищу причину, заполняю ей всего себя, говорю что люблю ее и она превращается в приятное тепло которое расходится по всему телу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лада

Цитата
Точнее будет сказать, что это не мое утверждение, а утверждение большинства эзотериков, мистиков, психологов.

Я имела ввиду, что не все имеют потребность в помощи психологов.

 

Потому что у человека заложена естественная способность к саморазвитию,

и у большинства этот процесс проходит гармонично, без описываемых тобой "ужасов" smile.gif

 

Как говорит наш мастер: характер вопрос.

Т.е. всё зависит от характера человека, качеств его духа.

 

А подобные состояния мастер считает признаком болезни духа.

 

FeaRok

В чём смысл описываемой вами модели: каковы её цели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FeaRok

Цитата
А что мы здесь обсуждаем?

Насколько я поняла, Вы предложили модель Бога.

Вот я и спрашиваю - каковы её (т.е. описываемого Вами Бога) цели функционирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лада

По поводу описываемого Вами личного опыта.

 

Помню, я читала у Ошо, что есть путь йоги и путь тантры.

Ошо шёл путём тантры.

Я иду путём йоги, хотя был период пробы другого пути, но это не мой путь.

Вам, как я поняла, ближе тантра.

 

Йога предполагает целенаправленное усилие, чёткую устремлённость духа.

Тантра, как описывает её Ошо - то, о чём Вы поведали.

 

Эти пути не пересекаются, а только в конце сходятся в одной точке - реализация себя.

 

Поэтому мы не всегда находим понимание, делясь своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит цели нет? smile.gif Зачем тогда все эти возвышенные слова о Любви к Богу? Да и какая любовь может быть к пустоте или безличному полотну? Любовь возможна между двумя личностями - это подразумевает бескорыстность, отдачу, служение. Отсутствие эгоистического интереса и желание только доставлять удовольствие любимой личности. Какое служение может быть тому, у чего нет воли?? Что это за любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна

Цитата
Помню, я читала у Ошо, что есть путь йоги и путь тантры.
Ошо шёл путём тантры.
Я иду путём йоги, хотя был период пробы другого пути, но это не мой путь.
Вам, как я поняла, ближе тантра.

 

Татьян, я прочитала около 40 книг Ошо, но в первый раз слышу, что Ошо шел путем тантры. Он нигде ни в одной книге, что я прочла, не говорил, что он шел каким-то путем. Он говорил, что Христос шел путем Любви, Будда путем сострадания, Кришна и Махавира путем воина (если я, конечно, не ошибаюсь). Про себя он не говорил каким путем он пришел к истине, или он говорил так: «что много много раз приходил к ней разными путями».

 

Я буду благодарна тебе Татьяночка, если ты найдешь в какой книге ты это прочла. Можно найти через поиск в Интернете.

 

Татьян, если честно, я до сих пор не знаю что такое путь тантры.

Я все хотела прочитать про нее. Но такие книги мне как то не попадались и лишь совсем недавно я прочла что то чуть чуть у Ошо, и поняла только, что так, как я занимаюсь сейчас сексом – это и есть тантрический секс. Но владеть искусством тантрического секса я научилась совсем недавно.

 

Но сказать о том, что я шла тантрическим путем, совершенно ничего не знавшая тогда о тантре, и не переживая на тот момент тантрического секса, я не могу.

 

 

Со мной недавно произошла удивительная встреча. Это было на Чистых Прудах. Мы сидели с подругой, разговаривали. Все лавочки были заняты и нам пришлось подсесть к группе мужчин, которое были увлечены решением каких-то деловых вопросов.

Один из них повернулся к нам и стал смотреть мне в глаза. Я не обращала на него никакого внимания. Потом он встал напротив нас и заговорил. Он тут же сказал что наша встреча не случайна. И я услышала внутри себя: «Ты от него никуда не денешься. Он от тебя ни за что не отстанет».

Он вел себя грубо, бестактно и не вызывал к себе никакой симпатии.

Я все таки дала ему свой м. телефон, в надежде что он даст нам пообщаться с подругой, и попросила не беспокоить меня звонками в предстоящие праздничные дни, и что я искренне надеюсь, что за это время он встретит другую более подходящую для него женщину.

………….

После праздников он позвонил, мы стали общаться по телефону и писать друг другу смски. Он мало что рассказывал о себе, но то как он говорил и его краткие послания просто ошеломляли меня своей прямотой, необычностью и красотой души. Мой мобильник очень быстро переполнился любовными посланиями. Однажды я спросила его: «Ты знаешь, что такое тантрический секс?», на что он мне ответил: «Да он уже у нас был» (Он имел ввиду нашу встречу на Чистых прудах, других встреч не было).

 

Это загадка для меня.

Может быть кто то мне откроет ее?

 

Я шла к Богу путем Любви. Путем Христа. Я следовала его словам, его подсказкам, я им жила и не забывала его ни на один миг.

 

Да я читала и Ошо и Будду и Кришну и обогащалась красотой их уникальнейшего опыта, но первым моим Учителем был Христос.

 

Поэтому то я и попала на этот сайт. Совершено случайно открыв в интернете страничку с текстом книги «Послание пробуждающемуся человечеству», читая ее и даже понятия не имея кто автор этих строк, я вдруг ясно поняла как мне дальше жить и что делать.

И я очень очень благодарна!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...