Перейти к контенту

Что такое БОГ?


Димон66

Рекомендуемые сообщения

Лада

Цитата
Татьян, я прочитала около 40 книг Ошо, но в первый раз слышу, что Ошо шел путем тантры. Он нигде ни в одной книге, что я прочла, не говорил, что он шел каким-то путем. Он говорил, что Христос шел путем Любви, Будда путем сострадания, Кришна и Махавира путем воина (если я, конечно, не ошибаюсь). Про себя он не говорил каким путем он пришел к истине, или он говорил так: «что много много раз приходил к ней разными путями».

Буквально недавно на одном из форумов также встретила информацию на эту тему - приводили фрагменты беседы Ошо. Но источник не помню. Поищите - думаю, это не составит труда.

 

А Христос, на мой взгляд, предпочитал путь йоги:

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их

 

Ну, а насчёт секса и любви думаю полезно будет вспомнить послания ХРИСТА, записанные Еленой:

 

Из книги седьмой МЕДИТАЦИЯ, ЭНЕРГОСТРУКТУРА ЧЕЛОВЕКА, ГАРМОНИЗАЦИЯ:

 

Вопрос: Энергия любви – это поток, идущий от Творца, это энергия невинности и чистоты, энергия сотворения. Является ли сексуальная энергия человека трансформированной энергией любви? Если да, то почему же энергия невинности и чистоты иногда приобретает такие извращённые, грязные проявления, вызывает похотливые неуправляемые желания? Почему она имеет такую силу и почему человечество умудряется использовать её для своего разрушения? Как избавиться от неистинных проявлений этой энергии? Как можно научиться трансформировать её для созидания?

 

Энергия любви и человечество. Вопрос затрагивает самые сильные стороны человеческой натуры, самые сокровенные, интимные моменты жизни, самые важные, ибо от того, как вы поймёте то, что я попытаюсь сказать, будет зависеть ваше осознание процесса управления, или возможного переформирования негравитационных образований.

 

Первоначально об энергии любви. «Является ли сексуальная энергия трансформированной энергией любви?» – спрашиваете вы. Частично да, частично – перераспределённой энергией Творца. Для того чтобы дать более понятные разъяснения, необходимо выявить весь процесс трансформации энергии из высшего потока.

 

Поток Творца имеет в своём составе энергию любви. Что это за энергия? Я говорил, что это энергия невинности и чистоты. О чём речь? О какой невинности и чистоте я толкую? Я говорю о том, что энергия имеет качественное наполнение, или состав, как движущую силу направленного действия. Действие энергии любви с точки зрения космического воззрения имеет чистое, истинное предназначение: продолжение жизни на Земле через проявления величайшего из чувств – любви.

 

Любовь с точки зрения космического мышления – это дитя Света, это нежное, возвышенное состояние, это выражение своих чувств в полной мере. По всем принципам и космическому Закону – это воздушный нектар высших эманаций Творца, это состояние высшего накала и выражения чувств. К этому великому и возвышенному состоянию стремятся все миры Вселенной, но не все имеют такую возможность – насыщаться величайшей энергией, просто вбирая её.

Энергия любви способна преобразовывать души людские и наполнять их светоносным составом, пробуждающим во многих душах воспоминания о мирах далёких, но наполненных энергией любви, вызывающей в душах состояние умиротворённой радости и высшего блаженства.

 

Но почему же так? Почему энергия высшего потока преобразуется настолько на Земле, что становится грубой и отталкивающей, похотливой и излишне выраженной? Как дитя Света – любовь – преображается в маниакальные привычки и сексуальные извращения?

 

К сожалению, это один из самых болезненных вопросов для меня – вопрос о стационарной невосприимчивости к Свету многих душ.

 

Нарушение Закона Любви создало предпосылки для наплыва сюда душ достаточно низких, или с отсутствием высоких духовных накоплений. Что происходит с ними при наполнении энергией любви? Происходит опускание этой энергии в тот центр, который активно функционирует.

 

Перераспределения не происходит. Большинство центров закрыты или работают в режиме слабом. Энергия величайшей мощи не имеет доступа к сердечному центру, к душе, она переводится в низкочастотный диапазон, и вот тут и начинаются искажения. Весь мир превращается в полигон сексуальных страстей, а сексуальные страсти поглощают и изматывают настолько, что уже нет сил взглянуть на мир по-другому. Это замкнутый круг порочных страстей, искажённых желаний и похотливых мыслей. Весь мир и особи противоположного пола приобретают уродливо соблазнительные формы, которые гипнотизируют и извращают сознание слабовольных людей с низменными запросами. Человек, осознающий себя Духом, только благодаря своим утверждениям способен реорганизовать в себе многое.

Искажения начинаются с детского возраста, когда дитя познаёт нечто тайное и запретное, о чём лишь пикантно говорят, улыбаясь. Оно ощущает тайну, и стремится разгадать её, и получает столь грубые, искажённые формулировки, что он сам и его рождение начинают ему казаться безобразными, как и все проявления в мире кажутся построенными лишь на искажённых сексуальных импульсах.

 

Где энергия любви? Нет такого понятия. Его просто нет. Есть лишь сексуальная сила и неутолённые желания тела.

 

Но тело повышает запросы, ибо конечные импульсы создают иллюзию блаженства, и тело начинает требовать его, ища постоянные искушения и создавая их.

 

Что это? Трансформированная энергия любви, энергия невинности и чистоты?

Увы, нет. Это закреплённое инстинктивное удовольствие как удовлетворение запросов тела. Но здесь нет участия той высшей энергии, что именую я энергией любви. Это её суррогат. Это замкнутый круг порочных страстей и отсутствие цели в жизни. Участие энергии любви минимально и разрушительно. Попадая в такое тело, она производит реакцию очищения, что производит максимальную потерю силы и вывод организма из состояния постоянной растраты.

 

Есть ответная реакция. Она зависит от психосоматического состояния личности и выражает разную степень ответственности. Но скажу, что трансформация энергии высшего потока в низкочастотный вибрационный ряд не проходит даром: происходит сложная цепь реакций, замыкающих в организме многое. Возникают проблемы на разных уровнях, и бесплодие – это один из результатов небрежной растраты энергии любви и перевода её в низкочастотный уровень.

 

Многие болезни заложены в поле души как причинно-следственные связи прошлых наработок. Но бывают случаи, когда кажется, что вседозволенность вступила в свои права, нет управы – и куда смотрит Бог? Всё видимо, и ничто не проходит бесследно, и чем выше растраты, и чем больше преступление, тем надольше затягивается и наказание. Но поверьте, что лучше его пережить и осознать здесь, чем после ухода в мир иной. Наказание создаст себе сам человек своим зарядом энергии, и это будет достаточно серьёзно.

Как избавиться от неистинных проявлений этой энергии? Прежде всего, прекратите извращать все понятия в душах молодого поколения. Грубые слова, ругань перекрывают человека, он утрачивает способность к развитию, он переводит себя в состояние высшего животного, но не человека, и никак не Богочеловека. Это тупик, и в нём находится немалая часть живущих. Для того чтобы выйти из него, нужно совершить поворот на 180º и повернуться лицом к Свету, отыскать в себе то чистое и светлое, что не позволит опускаться в бездну. Чистое и светлое есть у каждого, только не каждый желает производить усилия и поворачивать свою жизнь вспять. Необходимо остановиться, восстановить в себе веру, научиться слушать голос души и не относиться к другому так, как не желал бы, чтобы относились к тебе.

Как трансформировать энергию любви для созидания? Всё очень просто – необходимо развивать свою энергоструктуру, расширять слои и подслои, и тогда энергия любви не станет конденсироваться в нижних центрах, а начнёт перераспределяться по всей структуре и сама трансформироваться в высших центрах в энергию благодарения, в сердечную молитву.

Любовь имеет не узкополовое предназначение – любить можно всё живое на планете Земля, и не пустыми словами, а выраженными деяниями во благо всего сущего. Это и есть трансформированная энергия, выраженная в чувстве высшем.

 

Освободиться от догм и установок сложно. Они довлеют и давят через общественное мнение и средства массовой информации. Именно они пытаются дезориентировать молодое поколение на сексуальную революцию, на свободу и вседозволенность, забывая об ответственности не только перед миром Земли, но и всего космического пространства, забывая о развитии, прежде всего, сознания, ибо только оно сумеет соединить те разорванные связи, что привели к подобным искажениям.

 

Учитель Христос

10.03.2004г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

 

Спасибо милая Татьяночка!!!!

 

Эти слова и интереснейший текст, который я нашла в интернете про тантру прояснили для меня одну загадку, о которой я чуть чуть рассказала в разделе форума Истории из жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"....На Востоке есть легенда о том, что когда-то, в начале времени, Бог был один. Он был абсолютно одинок, но Он был переполнен любовью. Любить Ему было некого - не существовало ничего, кроме Него Самого. Тогда Он создал Вселенную - для того, чтобы Ему было, что любить. И Он благодарен Вселенной за то, что Он может проливать на неё Свою любовь. Также и вы можете быть благодарны своему возлюбленному за то, что он существует, и вам есть, кого любить."

 

Андрей Лапин

ИЗ ЛЕКЦИИ О ЛЮБВИ И СЕКСЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

 

Страх

 

Пілат був неординарною людиною, бажав усамітнення, не хотів Римськоі

влади, зневажав іі. Не приймав законів Іудейських, уже у всьому гнітючих,

не розумів цієі обраності. Був гордий у своій кажущійся незалежності. Бо

залежав. Залежав від страху. Всі страхи його здійснились. Він зневажав і бояв-

ся доносів до Риму. Усі вони згодом відбулись, усе розрушили. Любив свою

сімю. Усе сталось як попереджала дружина. Вона ще бідна пробувала щось

змінити, ще писала записку перед судом, умоляла, казала бачила уві сні, що

відбудеться з ними усіма коли не заступиться. Все так і сталось. Смерть дітей,

одна за одною, смерть дружини. Потім доноси. Потім вино. Усе кінчилося скоро.

Тіло бувшого прокуратора кинули у ріку. Бігли і побивали камнями. Води

підняли тіло на верх і всі зрозуміли це як знак що роблять правду і ще з біль-

шим завзяттям побивали. Та правда була в тому, що вода просто не прийняла

глуму... Та якби все по іншому. Один раз. Один всього раз не побоятися.

Не подивитися на доноси. Встояти перед іхньою ненавистю, послухати дружину

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gajavata, дуже дякую Вам за глибокі роздуми, що схожі на картини. Трохи згодом спробую визначити тему і перенести їх туди, добре?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шановний, Ігоре! Особисто я з радістю читав би і читаю тепер багато ваших душевних повідомлень в різних темах. Якби побільше людей писали такі повідомлення, хай і в будь-яких темах, то це було б прекрасно, вважаю. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...