Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,форумчане! smile.gif Очень хочу попросить вашего совета. Я чувствую необходимость духовного развития! А как это правильно делать не знаю... Я знаю, что есть разные практики,но не знаю как подобрать правильную... Подскажите, пожалуйста, мне,чем я могу воспользоваться, какая методика может мне помочь! Я очень хочу очиститься от негативных наслоений моей души, еще я хочу научиться слушать и слышать себя (когда-то я умела это делать, а теперь не могу sad.gif и никак не получается вернуть эту способность), то есть развить свою интуицию. Я хочу быть полезной этому миру! А это может быть только при условии моей чистоты. Буду очень благодарна всем, кто откликнется на мою просьбу, особенно хотелось бы узнать мнение Елены и Татьяны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория

 

Отвечу вам из своего практического опыта.

До прочтения посланий Христа я работал над собой 12 лет по системе Лазарева.

Лично я начинал с того, что учился не обижаться. Как научился, следующим этапом было преодоление гордыни. Потом боролся с тщеславием. Потом еще много с чем.

Сейчас практикуюсь в терпении.

 

И так далее.

Только преодолев человеческие пороки, зацепки и привязанности можно переходить к серьезным духовным практикам.

А покуда хоть что-то в этом мире вызывает у вас раздражение, осуждение, или иные негативные реакции, работайте над преодолением этого.

Мне понадобилось 12 лет, чтобы выйти на более-менее приемлемый уровень, на котором я считаю не лишним уже приступать к медитациям, которые дал Христос.

 

А если пороки не преодолены, то лучше использовать, на мой взгляд, буддистские медитации. Учится управлять своими мыслями. Учится концентрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Виктория!

 

Расскажите, если возможно, о себе.

Ведь у каждого человека свой неповторимый путь и трудно что-либо советовать, не зная Вашего опыта и знаний.

 

Цитата
Я очень хочу очиститься от негативных наслоений моей души, еще я хочу научиться слушать и слышать себя (когда-то я умела это делать, а теперь не могу  и никак не получается вернуть эту способность), то есть развить свою интуицию

А что Вам мешает вспомнить как Вы это делали?

 

Почитайте, как рекомендует работать над собой Учитель Христос:

Путешествие к центру души. Молитва, медитация.

Возможно, у Вас появятся вопросы - задавайте, или наоборот - исчезнут, и прийдёт ясность.

 

Пишите нам - всегда рады общению smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем smile.gif

 

Татьяна:

Цитата
Расскажите, если возможно, о себе.
Ведь у каждого человека свой неповторимый путь и трудно что-либо советовать, не зная Вашего опыта и знаний.

Присоединяюсь smile.gif

Виктория:

Цитата
Я чувствую необходимость духовного развития! А как это правильно делать не знаю...

Виктория, расскажите, пожалуйста, что значит для Вас духовное развитие. Если начать на этот вопрос для себя отвечать, можно почувствовать и понять, как это правильно делать. И Вы обязательно найдёте ответы на свой запрос, ибо на самом деле Вы многое знаете и Вы уже даёте себе ответы, как это правильно делать для Вас:

Виктория:

Цитата
Я очень хочу очиститься от негативных наслоений моей души, еще я хочу научиться слушать и слышать себя

Вы знаете с чего начать - Вы хотите вернуть эту способность... как? Вы можете спросить себя об этом... в тиши, поговорить с собой, задать себе вопросы:

"Что во мне есть неистинного?"

"От чего я хочу избавиться как от груза, перекрывающего голос моей души?"

"Что мешает мне двигаться вперёд?"

 

Если прислушиваться к себе, остановив на мгновенье бег мыслей, можно услышать голос души... Всегда можно обратиться к Творцу, к Учителю, к Ангелам-Хранителям за помощью. Сердечная молитва благодарения всегда имеет отклик, по искренней просьбе об очищении всегда приходит помощь.

 

Есть в первой книге текст Учителя, который называется "Совершенствование себя" . Там же Вы найдёте текст об Очищении. Возможно, они помогут Вам.

 

Безусловно над тем, о чём говорит Trubadur, необходимо работать. Возможно отслеживать свои негативные проявления и стараться не допускать их, чтобы не накапливать то, от чего так хочется избавиться.

 

У Вас есть дневник? Если туда записывать всё, что происходит, это помогает более осознанно относиться к происходящему и над многим задуматься, это позволяет познавать себя глубже и иногда с неожиданных сторон.

 

Вы рисуете? Пишите стихи? Поёте? Танцуете?

"Стремитесь к творчеству, ибо ничто так не развивает душу, как разнообразная творческая деятельность." - говорит Учитель.

 

Очень важно переосмыслить все Космические Законы, ведь именно они формируют в человеке его стержень...

 

Есть много важных моментов, многое можно предлагать и, возможно, Вы многое знаете, чувствуете... прислушайтесь к своим чувствам, развивайте Вашу чувствительность, тем самым развивая интуицию... У Вас обязательно всё получится smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,дорогие мои! Огромное вам спасибо за участие и понимание! О себе...всего конечно не получиться,так как это будет очень длинная история smile.gif Мне вообще комфортнее общаться видя человека...но попробую так для начала... Будучи еще совсем маленькой девочкой, я очень хотела петь,вышла я на сцену первый раз когда мне было примерно 5 лет. Затем это стало моей мечтой. Более серьезно я начала заниматься вокалом с тринадцати лет. Голос у меня скорее обычный...но пела я всегда душой и песни выбирала такие,чтоб переворачивать могли душу.А еще я писала стихи,порой песни,которые и исполняла.Поэтому, видимо, и любили меня слушать люди, хотя у нас были девочки с куда лучшими голосами чем у меня...Вся моя юность прошла на репетициях и концертах, я любила и была счастлива! Поступить в институт культуры мне не дали, скорее отговорили,тогда я пошла на, тогда еще только появившуюся специальность,психологию.Трудно было очень привыкать к новому месту....без моих друзей и без музыки...Тогда Господь мне послал такого человека,который стал для меня моим духовным учителем, хотя был даже младше меня. Он прекрасно играл на пианино и сам сочинял музыку.А еще мы много говорили о Боге.Он рассказал мне о религии любви,о ее законах.Он давал мне читать книги,обьяснял непонятные мне моменты,учил меня некоторым практическим упражнениям.Между нами появилась такая прочная связь,что мы могли видеть друг друга на расстоянии,слышать и чувствовать.У меня все получалось настолько легко, что я принимала все это за игру....я не думала,что это может быть настолько серьезно! Я была ленивой ученицей sad.gif о чем сейчас жалею,но тогда наверное было еще не время...Вот именно тогда я прекрасно слышала себя (конечно не сразу поняла,что с этим делать),это очень помогало жить, принимать решения.Это теперь,уже с пройденных лет анализируя, я понимаю,что способность эта терялась как только я делала чтото не так, а тогда я этого не понимала. Затем я вышла замуж(не слушая себя...) и приехала в Киев,постепенно связь с моим учителем ослабла,я переключилась и,видимо,сама отключилась от него...Вот тут и исчезли все мои способности.Стихи перестали ко мне приходить(кстати, я не сочиняла их, а просто записывала, как под диктовку),на выступления тоже уже небыло возможности попадать, как в студенческие годы, затем родился ребенок, затем....много чего происходило...Если бы я книгу "Анастасия" прочитала раньше...думаю многого можно было бы избежать, но это был мой выбор...Я сама себя загнала в яму...Как результат полное отсутствие взаимопонимания с мужем, мы как небо и земля...Долгих шесть лет я подстраивалась под ситуацию, под него, под его родственников, при полном отсутствии близких людей, друзей, единомышленников...я оказалась совершенно одна в этом огромном городе!Но Господь снова послал мне человека,она повела меня на курсы духовного развития в православную церковь....на какое то время это помогло. Я перестала их посещать,реже стала ходить в церковь и, наконец, пришла к тому,что меня свалила в постель жуткая депрессия...Психиатр, лечение, жуткое состояние...молитва лишь немного облегчала его...Теперь я понимаю почему,потому что не была она сердечной,а на уровне мысли только...Когда состояние немного улучшилось и я смогла думать,вспомнила об ауракабинете и пошла на прием к Елене,так я познакомилась с вами...Теперь я понимаю,что просто не могу оставить себя там где я нахожусь иначе я погибну...мне надо двигаться вперед, развиваться,я очень этого хочу.Хочу снова услышать себя,но не знаю как,так как тогда все получалось само собой, неосознанно...Очень хочу снова писать стихи,это так приятно!Конечно же хочу петь....но это скорее мечта...здесь в Киеве столько талантов... Вот такая моя история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория

Могу поделиться своим пониманием происходящего, так как в моей жизни происходили похожие ситуации.

Цитата
Хочу снова услышать себя,но не знаю как,так как тогда все получалось само собой, неосознанно...

Мне также сначала давался своего рода аванс - занимаясь с мастерами, всё получалось само собой.

Но потом происходила ситуация, которая заставляла расстаться и не всегда по-хорошему.

Приходилось почти с нуля начинать практики, относясь ко всему с попыткой понять: что несёт эта практика. И открывалось понимание практики не только с позиции, с которой она преподносилась.

Но параллельно всё время шло искушение и сомнение: а может я не так делаю?

А если не так делаю, то куда это приведёт?

Такие сомнения завели в кошмарное состояние - как на уровне тела, так и души.

И в какой-то момент я решила: если рядом нет того, кто направляет - буду делать так, как чувствую.

И потихоньку начала выбираться. Хотя всем новым открытия ум требовал объяснений. А объяснений не было.

И тогда я сказала: значит по каким-то причинам уму ешё не нужно знать ответы - всему своё время.

Вот так и работаю до сих пор.

Бывают моменты не из приятных, но, принимая их, понимаешь, что так нужно для очищения души и ещё каких-то задач, которые для понимания умом пока закрыты.

Хотя на уровне духа, можно сказать, интуитивно-осознанно, знаешь смысл происходящего и знаешь, что так нужно.

В своё время я попросила Бога вести меня так, как он считает наилучшим для меня.

А когда ведут - нужно слушаться smile.gif

Хотя всегда даётся возможность поступить по-своему - значит моей душе нужен этот опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Татьяна! Я тоже пришла к выводу,что моя депрессия нужна мне была...как это не странно звучит...она снова повернула меня на ту дорогу с которой я ушла.Так, к сожалению, происходит,что более осознанно мы поворачиваемся к Богу только в минуты страданий sad.gif и переосмысливаем многое...смысл жизни,ее цену(первый раз я спросила о смысле жизни,когда мне исполнилось шестнадцать....тогда на меня взрослые смотрели как на сумасшедшую rolleyes.gif )... думаю ничего нового я вам не сказала,я часто читала об этом в книгах и понимала на уровне мысли,а теперь я пережила это и это стало моим опытом,опытом моей души...Хорошо,что это коснулось только меня, а не моего ребенка...(Я слышала от Владыки Моисея,что Господь действует через наших детей только в том случае,когда родители не реагируют ни на одно Его обращение или предупреждение)

Цитата
В своё время я попросила Бога вести меня так, как он считает наилучшим для меня.
А когда ведут - нужно слушаться 
Хотя всегда даётся возможность поступить по-своему - значит моей душе нужен этот опыт.

Я тоже както попросила Господа, чтобы он полностью руководил моей жизнью,но, видимо, сама же и отобрала у него это право... часто бывает так,что я стою перед выбором и не знаю как поступить правильно....прошу помощи, чтото решаю, а потом сомневаюсь правильно ли я поступила, услышала ли я ответ, или это был ответ моего ума...Часто мучают меня сомнения...и еще в мою душу залез страх, сейчас работаю над его уничтожением.И все же понимаю,что мне нужна помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория

Мне эти состояния очень знакомы.

Единственное, что я поняла - я выбрала путь познания себя через свой опыт и эта возможность мне предоставляется.

Как получить знание, что огонь обжигает?

Только почувствовав это на своём опыте.

 

А ещё я поняла, что только через опыт накапливается сила души.

И победить свой страх сможем только мы сами, накапливая эту силу.

Наверное, когда-то мы сделали этот выбор - развитие.

Это как в спорте: трудно, больно, хочется бросить, но внутри знаешь, что только таким путём можно достигнуть успеха.

 

А насчёт страха - я пытаюсь понять причины, его вызывающие и страюсь их устранять.

Главная причина, которую я осознала для себя - это боязнь что-то потерять.

Мне помогает понимание, что Бог хочет для меня наилучшего и я стараюсь принимать то, что мне даётся, искренне переживая как печаль так и радость.

 

Думаю, что пока для развития моей души нужно и то и другое.

Но я знаю, что обязатель наступит момент совершенной радости, о которой говорит Учитель Христос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте, Елена! У меня к Вам вопрос: на каком сейчас уровне в Украине АУРА-СОМА? Есть ли специалисты?

Я нашла на ул.Мельникова. Мне сказали, что на консультации определят мои способности, таланты и будущее по тем цветам, что я выберу. На моё возражение о том, что цветовые предпочтения меняются, ответили- нет, цветовой выбор не меняется никогда.

И может так быть, что никакие цвета из представленных, на данный момент, в Аура-Соме не понравятся? Интересно, что это значит?

Если честно, мне сейчас хочется очень тонкого цвета, нежно-нежно голубого с белым воздушным облаком, и также нежного, почти возле белого, розового цвета(холодного оттенка). Пишу, и вспомнила, что в детстве были любимые два цветных карандаша, точнее их внешний цвет- розовый(яркий и холодный) и голубой(про него говорят "небесная лазурь"). smile.gif

 

Спасибо, что находите время на мои вопросы. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (IRRA @ Jun 10 2007, 00:33)
Здравствуйте, Елена! У меня к Вам вопрос: на каком сейчас уровне в Украине АУРА-СОМА? Есть ли специалисты?
Я нашла на ул.Мельникова. Мне сказали, что на консультации определят мои способности, таланты и будущее по тем цветам, что я выберу. На моё возражение о том, что цветовые предпочтения меняются, ответили- нет, цветовой выбор не меняется никогда.
И может так быть, что никакие цвета из представленных, на данный момент, в Аура-Соме не понравятся?  Интересно, что это значит?
Если честно, мне сейчас хочется очень тонкого цвета, нежно-нежно голубого  с белым воздушным облаком, и также нежного, почти возле белого, розового цвета(холодного оттенка). Пишу, и вспомнила, что в детстве были любимые два цветных карандаша, точнее их внешний цвет- розовый(яркий и холодный) и голубой(про него говорят "небесная лазурь").  smile.gif

Спасибо, что находите время на мои вопросы. smile.gif

IRRA.

Елена сейчас вне возможности доступа в Интернету.

Поделюсь пока своим пониманием.

 

Если Вы посетили нашу страничку Галерея ауры, то, возможно, обратили внимание на динамику ауры - изменение её цветового диапазона в разные периоды. Эти изменения есть отражение различных состояний как качественных характеристик структуры человека.

Логично предположить, что восприятие человека связано с состоянием его структуры. Поскольку структура имеет возможность трансформации, следовательно восприятие также меняется соответственно.

Для меня восприятие цвета, звука и т.п. есть вбирание энергий, вибрационно соответствующих этим аналогам.

Традиционно считается, что человек имеет 7 основных центров, называемых чакрами, которым соответствуют вибрационно 7 основных цветов радуги и 7 нот.

Предпочтение в выборе цвета говорит о потребности соответствующего этому цвету центра в энергии этого качества.

Цвета, перечисленные Вами говорят об активной работе вишудхи - горлового центра, связаного с духовным развитием, или с пробуждением Духа, сахасрары - венечного центра и сердечного центра, излучающего энергию небесной необусловленной любви - розовый цвет, в отличие от традиционного зелёного.

Информация о центрах интересно и с, возможно, новыми открытиями представлена в

книге восьмой «Курс начального познания. Диалоги с Учителем» и

в книге седьмой "Медитация, энергоструктура человека, гармонизация" серии "Христос. Послания пробуждающемуся человечеству"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ира! Рада общению с Вами. Сейчас у меня лишь один день в неделю есть возможность общения через Интернет - живу далеко от города, на природе. Это большая радость - общаться с Солнцем, Небом и всем живым вокруг. Безмолвное общение помогает мне проводить практику очищения и многому учиться.

То, какой цвет выбирает в данный период человек, говорит о состоянии его души, Вас привлекают сейчас более тонкие цвета, и это чувствуется в Ваших картинах. В них можно уловить и Ваш настрой. Я думаю, что это говорит о тонкой настройке Ваших центров на высокие вибрации.

Розовый цвет- цвет идеализированного восприятия мира, цвет той любви, что непроявлена пока здесь. Голубой - для меня, цвет неба, цвет христианства, цвет духовного воссоединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...