Перейти к контенту

Как найти близкую по духу половинку


Гость skatt89

Рекомендуемые сообщения

А мне интересно, как согласуются слова о Божественной предопределённости всего происходящего - и волос не упадёт без Воли Его - и слова о том, что кто-то может запустить мысль и навредить тому, кто находится под Божественной Волей? Или Воля Божественная будет состоять в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Цитата
А мне интересно, как согласуются слова о Божественной предопределённости всего происходящего -

 

Поскольку Бог внутри нас, я это понимаю как свою собственную ответственность перед собой.

 

Поскольку опять же Бог внутри нас, то "волос" может "упасть" только если мы этого "захотим" (допустим-в данном случае самопрограммируя себя, но указывая на других ). smile.gif

 

Божественная воля в данном случае будет "проходить красной нитью" через "программиста" и естественно, какой окажется "программа", такой эта "воля" и будет. Круг замкнулся! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена

Но ведь Бог нас ни в чем не ограничивает. Другое дело как мы распоряжаемся этой предоставленной свободой. Понимаем мы ее и пользуемся или не понимаем и самоограничиваемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Так Вы ещё и боитесь? Чего бояться человеку, который имеет связь с Богом? Моих мыслеформ? Неужели они сильнее Божественной защиты, если даже волос не упадёт без Воли Его ?
Если Вы имеете связь с Богом и пребываете в высоких состояниях, то Вы имеете безусловную защиту и от моих, простого смертного, мыслеформ.

Дорогая, Елена, сейчас я думаю почему я сразу этого не сказал, хотя думал об этом. Видно решил что Вы сами догадаетесь. Так вот: Это не боязнь или страх, это чёткое понимание реальности. Вы же должны знать что мысли материальны. Конечно у людей способных сконцентрироваться это может проявляться в большей мере (сглаз, порча), а у других в меньшей мере (накаркал), но в любом случае каждому дано реализовывать свои мысли. Поэтому если мне удастся и дальше поддерживать высокие вибрации, то мысль либо пройдёт мимо и будет искать подходящую вибрацию другого человека, либо отразится и вернётся назад (чего бы мне не хотелось). Самый лучший вариант это - эту мысль сжечь или передумать её по другому, по доброму. Я это говорю не потому что чего-то боюсь, просто хотелось внести ясность. А за меня не беспокойтесь, я смогу противостоять и самой мысле и материлизовавшемуся варианту. А если не хватит сил, то есть кому помочь.

Цитата
А связь с энергетическими потоками Светлых Сил и связь с Богом - это не одно и то же?

А Вы как думаете? Мне кажется Вы знаете ответ. Божественная энергии во всём и везде. Вопрос как её трансформировать. Ведь глина может быть просто грязью, а может быть китайским фарфором, звуки могут быть шумом, а могут красивой мелодией, краски могут быть смешением цветов, а могут быть произведением искуства. И человеку дано богом в этом разбираться. А светлые силы посылают нам гармонизированные потоки энергии, Вы же это чувствуете когда общаетесь с Учителем. А другой пример когда один из участников форума, прошу извенения что не запомнил имя, стал медитировать не настроившись на гармоничный поток, что с ним после было. Но при этом этот поток тоже от бога, только человеку пока не хватает способностей сгармонизировать его. И тёмные тоже пользуются божественной энергией, но по своему.

Цитата
У Вас какой-то сумбур в голове, извините, не хочу обидеть.

Миленочка, я понимаю что у вас всё подругому и потому не хочу брать на себя ответственность что у всех должно быть как у меня. К Вашей точке зрения я отношусь с глубоким уважением, просто мои убеждения немного отличаются и мне интересно ими поделиться, мол а у меня вот как.

 

Цитата
Божественная воля в данном случае будет "проходить красной нитью" через "программиста" и естественно, какой окажется "программа", такой эта "воля" и будет. Круг замкнулся!

С этим согласен, поэтому и предлагаю свои программы в виде мыслей направить на положительный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я предлагаю - открыть новую тему. А эти размышления, похоже, не по теме. smile.gif

Я во всех ситуациях соизмеряю своё поведение с тем, как мог бы повести себя Учитель. Нам известны 4 Евангелия и в них описана земная жизнь Христа. Я всегда думаю: Так ли Он бы реагировал? так ли вёл себя? Ставлю себе множество вопросов, на которые стараюсь найти ответы. Лишь поэтому задала вопрос и Вам, Михаил. Когда рассматриваешь ситуацию с разных позиций, разных углов зрения, то лишь тогда можно более точно определить её суть и значение. Я смотрю со стороны и мой взгляд был таков. Я управляю своими мыслями и в данном случае не имела цели вредить Вам - лишь помочь. Но когда человек пугается, он впускает в себя энергию разрушения, которая и может начать работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Михаил, был один случай в жизни, который сейчас почему-то вспомнился. Одна соседка однажды подошла ко мне. До этого никогда не разговаривали, только приветствовали друг друга издали. И вдруг она подходит. И неожиданно начала мне рассказывать все свои семейные дела. Я узнала, что у неё сын наркоман и она многое терпит от него. Поговорили и разошлись. А я по натуре - воин, не терплю несправедливости. (хоть этого не скажешь по моей внешности и характеру, но в определённых ситуациях могу многое) И я всегда старалась вмешаться во все ситуации, которые по моему мнению были несправедливыми и где кто-либо нуждался в защите. особенно это касалось животных ( Это другая тема, но недавно ко мне зашла дама - православная христианка и сказала - Я так люблю животных, что в их защиту готова убить людей). Так вот вернусь к истории. Через некоторое время вечером слышу крики. Узнала голос соседки, с которой говорила. Поняла, что ситуация тяжёлая. Первая мысль была броситься ей на помощь и защитить её, но в этот момент я остановилась и вспомнила о силе мысли и стала молиться и просить ей помощь. Я знаю, каких мне это стоило усилий - визуализировать положительный исход в ситуации. И через несколько минут я увидала двух парней, которые стремительно бежали. Крики закончились. После она была удивлена, не понимала, что случилось rolleyes.gif

Так и не понимает и по сей день ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Но когда человек пугается, он впускает в себя энергию разрушения, которая и может начать работать.

Согласен. Чего человек боится, значит в нём возникает эта вибрация, значит это человек и получит. Поэтому не надо бояться.

biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Первая мысль была броситься ей на помощь и защитить её, но в этот момент я остановилась и вспомнила о силе мысли и стала молиться и просить ей помощь. Я знаю, каких мне это стоило усилий - визуализировать положительный исход в ситуации. И через несколько минут я увидала двух парней, которые стремительно бежали. Крики закончились. После она была удивлена, не понимала, что случилось

У меня таких случаев тоже хватает. И человек на платформе с приступом инфаркта поднялся, и соседи с которыми я только здаровался вдруг за помощью обращались. Только вот маме я помочь не смог, она умерла. Я думаю что боязнь моих близких того что она умрёт была сильнее моих мыслеформ. А может всё таки я в нутри допустил страх, а может просто бог так распорядился потому что время пришло. Не знаю. А так в основном это всегда работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но главное, что произошло со мной после описанного случая - перестали встречаться грубые ситуации, в которые я могла включиться. Значит, такой вывод я сделала ныне, что когда реакция адекватная, верная, то урок пройден.

 

Есть такое удивительное индийское стихотворение:

 

Оставивши с телом весь мир бытия,

Своё созерцаю я высшее "Я".

Как ткани обрывок не боле, чем нить.

Так весь этот мир только Мной может быть.

Где вервиё зришь,

Там исчезнет змея,

Так мир исчезает с познанием Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Но главное, что произошло со мной после описанного случая - перестали встречаться грубые ситуации, в которые я могла включиться.

Так и должно быть, ведь Ваши внутренние вибрации изменились, перескачили на другой уровень. Изменился мир внутри и внешние негативные события не могут приближаться, так как имеют другую частоту. Другими словами им не уютно рядом.

Пройден ли урок?

Если Вам не удастся долго держать это состояние, то урок может начаться снова. Но у Вас уже есть опыт и Вы должны легко его пройти ещё раз. Так многоразовым повторением это войдет в привычку и тогда начнётся новый урок для перехода на следующий уровень вибраций.

А так как Вы имеете положительный настрой, то к Вам обязательно приблизится красавец мужчина с резонансными вибрациями и Вы будете с ним жить долго и счастливо, согласно Вашим внутренним настройкам. Вот так лихо я повернул к теме форума, а!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МИхаил! Это было давно - уже более 10 лет назад. С тех пор всё так и осталось. Именно с позиций прошедшего времени я и говорю.

А насчёт нашей темы. Благодарю Учителя, Который сделал мне великолепный подарок - я верю, что только с помощью Свыше я встретила замечательного человека, который многое для меня делает. Это близкая и родная душа. И главное, в тот год, что мы встретились, я написала в своей тетради:

"...Я отпускаю свой страх и выбираю Любовь. Любовь – лучшая защита, Любовь избирает и даёт возможность нам быть избранными. Любовь – это концентрация силы – энергии особого качества. Для чего? Для проявления нового, нового в себе и в мире.

Пусть Новый год воздаст дань Любви и Мудрости, и пусть этот союз будет благотворным, ибо мы сумеем воссоединить по микрочастицам наше световое облачение, мы сумеем привнести в этот мир в равновесии Любовь и Мудрость, Милость и Доброту. ..."

Это я писала на Новый год, и этот год - 2006 - принёс этот неожиданный для меня подарок.

Я благодарю тебя, Руслан, за чистое сердце и светлую душу, за то, что ты не побоялся взять на себя ответственность за такую большую семью.

И главное, мне захотелось написать "Гимн мужчине" и я его написала ...

 

,,,, . Есть такое выражение - сколько людей, столько и мнений, и столько же разнообразных проявлений любви среди людей. Один человек получает лишь искру и не успевает зажечь свой внутренний свет, но, воспылав однажды, он запоминает эти ощущения, считая, что познал любовь на Земле. Другому даётся больше, получив в прекрасное мгновение сонастройки с Божественным потоком искру, он удерживает её в себе, и этот пусть пока слабый, пусть иногда тлеющий свет, находится в нём постоянно, ожидая того удивительного момента, того свежего ветра, что возгорит огонь. Тление может и не привести к огню, ибо лишь порыв души, избавленной от страха, может создать то дуновение, что способствует возгоранию.

Но есть и те, кто познали это счастье – постоянного пребывания в ласкающих объятиях потока любви. Их огонь – внутренний свет, важен и нужен для мира. Они есть свет этому миру через постоянное пребывание в состоянии любви, удерживая синхронно два динамично пульсирующих потока. Фильтруя и растворяя энергии Земли можно добиться такой чистоты, что жизнь перестанет быть монотонной, она будет каждый миг и час расцвечена всеми проявлениями света, позволяющему проявлять всё своё разнообразие через человека, гармонизирующего своим присутствием этот мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я же говорю, что у Вас ТАЛАНТ.

Уже сейчас хочется, чтобы Вы придумали какой-нибудь художественный сюжет и описали его в своём стиле. Я уже сейчас чувствую наслаждение когда буду читать это произведение. Это не подхалимаж, мне реально нравится Ваш стиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитайте 2 книгу Учителя "История жизни" - вот это сюжет!!! Я мечтаю о таком фильме - настоящая история любви smile.gif

Я же издала уже 2 книгу "Соприкосновение" со своим историями, которые после издания сбылись и стали реальностью Вот, что такое библиотерапия - это возможность исправить свой жизненный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Историю жизни частично читал, потом утомился. Это не целиком Ваша книга, я так понимаю её через Вас пишет Учитель, описывая реальные события. Многие люди будут оспаривать её, и может даже бороться против неё. Это их выбор.

Но я говорю о лично Вашем внутреннем мире и хотелось бы книгу от туда. Захватывающий сюжет, красочное описание, внутренний мир и метание Души главных героев, счастливый конец и уйма духовных уроков. Вам по плечу написать на равне с Войной и миром Толстого. Я ощущаю творчество Вашей личной души в потенциале, надо выпустить Вашего джина и совершить личное чудо.

Книгу "Соприкосновение" не нашёл на сайте. Может она появится позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Историю жизни частично читал, потом утомился.

Возможно, Вы просто быстро читали и не дошли до самого главного, или не настроены на эти вибрации rolleyes.gif

Я писала Вам, что мои личные писания имеют малое значение для меня, лишь как возможность показать, чему научил меня Учитель, ибо я никогда ранее не писала и не любила писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Возможно, Вы просто быстро читали и не дошли до самого главного

Возможно. Но я ещё в тот раз решил что потом ещё почитаю, потому что само по себе это интересный материал. Просто перечисление происходящих событий меня как-то утомило. Знаете как иногда происходит начнёшь читать и не можешь остановиться пока до конца не дочитаешь. Я знаю что Вы так можете писать, некоторые Ваши строчки задевают самые тонкие струны внутри человека.

Цитата
мои личные писания имеют малое значение для меня, лишь как возможность показать, что может Учитель

Мне кажется, нет я уверен, Вам не надо мешать проявиться божественной сущности внутри Вас, она рвётся наружу. А потом одно другому не мешает, можно ведь продолжать при этом и то что Вы сейчас делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и стараюсь. Мы сейчас готовим к изданию 10 книгу "Посланий" Любовь. Ответы на вопросы".

Она впервые будет состоять из четырёх частей. Первая - это ответы на вопросы Учителя на тему о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной и об особенностях энергии Любви,

Вторая часть - моя, всё о любви.

Третья - "Жена пророка" ( а кстати, может это Вам будет легче прочесть, на ту же тему и есть на сайте. Красиво написано Авророй).

Четвёртая - работы Елены Весны.

Книгу нам пришлось солидно сократить - издавать книги больше 300 стр. трудно пока.

Ждём помощь для издания давно готовой книги "Космический букварь" - книга для родителей и детей. Просто хотим, чтобы она была красивой. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Книгу нам пришлось солидно сократить - издавать книги больше 300 стр. трудно пока.

А что существуют ставки 299 страниц или 301? Я не писал книг поэтому для меня это новость.

Мало того я думал что за издание книг писателю полагаются гонорары. Или это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гонорар есть и в том издательстве, что печатаем мы он составляет 10% от всего количества книг, то есть мы берём книги. И те люди, что работают со мной берут за свою работу книгами.

А за издание книг нужно платить и всё больше и больше. Чем больше объём книги, соответственно, выше и цена.

Издание последней книги "Соприкосновение" стоило свыше 13 тысяч гривень, она меньше 300. За каждую страницу идёт счёт. И стоимость постоянно возрастает.

Поэтому многие авторы и не могут издать свои книги. Сейчас готова к изданию книга " Новое миропонимание" Александра Матвеенко, отрывки, из которой есть у нас на сайте, но за её издание типографии нужно заплатить 2,5 -3 тысячи долларов. Это без учёта того, что нужно платить всем и корректору и редактору и оформителю книг. В этом задержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, с Вами расплачиваются книгами?

Значит Вы должны провести рекламную компанию, реализовать эти книги и только потом получите деньги. А издательство на этой волне реализации будет получать прибыль в 1,9 раз больше чем Вы? Хорошая у Вас коммерция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, или к счастью, не знаю, у нас нет никакой коммерции. Возможно, поэтому каждая новая книга требует особых, всё больших и больших вложений, так как цены растут. К тому же у нас нет возможности проверить и то, что нам говорят в издательстве, так как там всё завязано на бартере - одни книги меняют на другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас есть выход. Написать такую книгу, чтоб не Вы ходили в типографию, а типографии выстраивались к Вам в очередь. Я думаю Вы лично на это способны. Ну а на худой конец надо купить оборудование и самим печатать свои книги, и дешевле, и надёжней. А я поехал на дачу. До понедельника.

tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, заметили ли Вы, что здесь есть талантливый человек Елена Весна и размещены не менее талантливые произведения Авроры - Сказка о душе, о Земле, о Любви, "Жена пророка" и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...