Перейти к контенту

Как найти близкую по духу половинку


Гость skatt89

Рекомендуемые сообщения

Конечно заметил, многое успел почитать, молодцы девушки на 100% вырожают себя. А вот Вы, при том же самом уровне написанного, только примерно на 10%, у Вас есть ещё большой запас мощности, дерзайте. Как пишут в Агни Йоге, дерзновенным открываются новые миры. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Михаил, все же хочется понять Вас..

Если не секрет, почему Вы обычно пишите "Бог" с маленькой буквы?

 

Уверяю, это вопрос по теме.

 

Спасибо за стихи и светлые мысли!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Михаил, все же хочется понять Вас..
Если не секрет, почему Вы обычно пишите "Бог" с маленькой буквы?

Не зря мне учительница по руссскому языку двойки ставила. Так и не научился правильно писать. А на самом деле я видел что написал с маленькой буквы и не стал исправлять! От того как это написанно смысл не потерялся, уважения к Богу меньше не стало, вера не уменьшилась. Можно грамотно писать, а любовь в сердце при этом будет отсутствовать. И для меня важнее его носить в себе, а не показательно выглядить чистеньким. Ну а если написанным оскарбил кого, прошу прощения. Просто я такой. Для меня важнее смотреть на красивые облака, внимать запах роз, наслаждаться хорошей музыкой. В этом я вижу большее уважение к Богу. Но далее постараюсь писать с большой буквы, если опять в попыхах не ошибусь. А если ошибусь, то не буду переживать. Ведь такие слова как - человек, ребёнок, женщина, мужчина, мальчик, девочка и т.д., мы пишем с маленькой буквы, а это всё воплощение Бога в нашем мире. Но мы не считаем при этом что таким написанием проявляем неуважение к нему. Мысль светлая - вот что важно.

biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Вы никого не оскорбили, я просто искал ключ -)

 

Мои мысли вслух, если не против..

 

Есть такая форма атеизма - пантеизм, в наше дни более популярная, ее формула - "Бог есть всё" (в отличии от атеизма - "Бога нет"), это философское учение, отождествляющее бога и мир.

 

Отрицание личности Первого источника неизбежно означает выбор одного из двух решений - материализм или пантеизм. Для пантеизма, не имеющий тела Бог не является, следовательно личностью. Его отличительная черта - принятие и понимание метафизики пространства, отслеживание негатива в себе, пассивно созерцательное состояние, любовь к природе и тяга к эзотерике, некий мистический опыт, но при этом - слабая морально нравственная сторона жизни, обычно политика "не вмешательства", недостаток любви и ответственности, чувство разобщенности с другими людьми и пространством.

 

Как думаете почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Отрицание личности Первого источника неизбежно означает выбор одного из двух решений - материализм или пантеизм. Для пантеизма, не имеющий тела Бог не является, следовательно личностью.

А Вы считаете что Бог имеет тело и имеет личность? Лично я так не считаю.

Вы считаете что Бог не имеет тело и не имеет личность? Лично я так тоже не считаю. Я думаю что тело, личность, мир вокруг нас это малая часть проявления Бога через энергии и свет. Сам источник энергий и света на много сложней и многогранней чем мы себе можем представить.

Цитата
принятие и понимание метафизики пространства, отслеживание негатива в себе

Это про меня.

Цитата
пассивно созерцательное состояние

К этому я пока стремлюсь, но слабо получается.

Цитата
любовь к природе и тяга к эзотерике, некий мистический опыт

Это про меня.

Цитата
слабая морально нравственная сторона жизни, обычно политика "не вмешательства", недостаток любви и ответственности, чувство разобщенности с другими людьми и пространством.

Надеюсь что это не про меня, даже когда был материалистом, принципы морали и нравственности сидели внутри и давили на разгулявшийся ум. За политику "вмешатества" до сих пор шишки получаю, но уже осознал что вмешательство должно быть другим. Чувствую ответственность не только за семью и близких, но и за мир вокруг нас. Ну а чувства разобщённости вообще не присуще мне. У разных людей могут быть разные мнения, характеры, желания, но всегда можно найти что-то общее. Но при этом люблю побыть один.

Цитата
Как думаете почему?

Я не понял к чему конкретно относится этот вопрос. Я чувствую что Вы мне хотите на что-то указать, чему-то научить, чего я пока не осознал. Я готов воспринять. Всегда рад эволюционировать. Говорите прямо, как есть, я не обижусь. А если просто разговор на тему - тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Дух плачет по опыту реальности, который только физический мир может ему дать. Тело плачет по опыту бессмертия, который только дух может ему дать. Когда вы позволите этому союзу свершиться, вы напрямую будете знать, как оно чувствуется быть Любовью, которой вы и являетесь."

 

Михаил, спешу передать компьютер дочери, поэтому лишь добавлю, что при всей любви и ответственности в жизни и к жизни, все то, что вы цитируете выше, отвечая на вопрос и про меня тожеsmile.gif

 

Свет и Любовь,

Ирина

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дух плачет по опыту реальности, который только физический мир может ему дать. Тело плачет по опыту бессмертия, который только дух может ему дать. Когда вы позволите этому союзу свершиться, вы напрямую будете знать, как оно чувствуется быть Любовью, которой вы и являетесь."

 

Как точно сказано. Чьи это слова? Чей это ченн, вернее сказать? smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
"Дух плачет по опыту реальности, который только физический мир может ему дать. Тело плачет по опыту бессмертия, который только дух может ему дать. Когда вы позволите этому союзу свершиться, вы напрямую будете знать, как оно чувствуется быть Любовью, которой вы и являетесь."

По моему в точку сказанно. Но я думаю на этом нельзя останавливаться и продолжая, также верно будет высказывание: Когда Вы познаете любовь, которой Вы и являетесь, свершится союз между телом и духом. И дух будет иметь опыт реальности, который тело ему даст, а тело будет иметь опыт бессмертия, который дух ему даст.

rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

записи из дневника

18-23 декабря 2005 год

 

РЕКИ

 

...Мы встретились, и шёл дождь. Я знала, что будет после до того, как это случалось. Я не хотела, чтобы это случалось, и теперь я делаю всё, чтобы этого больше не повторилось во мне… А она вновь здесь – влюблённость, ждущая ответа… и в ней – сейчас безответной – своя красота и таинственность, и в ней – потом вновь безымянной – своя чистота и нежность… Так было тогда… Так будет и теперь…

 

Хочешь, я расскажу тебе тайну – тайну зарождения чувства любви к тебе – тайну влюблённости…

 

Зарождение чувств… Их тонкие переливы нежнейшими нитями желаний окутывают всё естество, и я оказываюсь в сплетённых из радужных лучей покровах любви. Она пульсирует и выражает жажду, течёт вдоль всего тела невидимыми струями ласкающей неги, соединяя во мне Землю и Небо, и от этого соединения рождается чувство растворения в объятиях блаженства.

 

Любовь – невинное дитя… Невинность чувства в том, что я даже не знаю, что могу быть влюблена, не понимаю пока, что люблю тебя, и это, воистину, одно из самых прекрасных мгновений – на грани познания, осознания присутствия нарастающей силы любви… Безусловность и ускользающая непосредственность чувств существуют до направления их к тебе… ибо после... поиск направления и желание ответного импульса для соединения сокровенных золотых нитей рождают влюблённость – таинственный акт избрания...

 

…И в то самое мгновение, когда вдруг, совсем неожиданно, я начала открывать тайну имени, спрашивая себя: «кто он?»… в тот самый момент, когда я почти уже понимала, что люблю именно тебя и твоё имя проходило по моему телу сладострастной дрожью, произошло то, что не позволило моим чувствам соприкоснуться с покровами твоей души.

 

Так неожиданно… живая река, воды которой набирают неимоверную силу и проявляют всю мощь потока, вдруг останавливает безудержность течения, встретив преграду на пути своём, и поворачивает свои воды вспять…

 

...Да, такое возможно – река потекла вспять, ибо я не посмела нарушить зарождающееся соединение двоих, которое так ясно ощутила сквозь расстояние и время, ничего не зная о ней – твоей избраннице… Ты был в объятиях другой, другая река была желанной для тебя – её страсть покрывала и уносила тебя по течению сливающихся рек туда, откуда вернуться возможно, но неимоверно трудно, ибо идти против течения до истока нелегко…

 

Могу ли я теперь желать, чтоб ты почувствовал меня, мою влюблённость?..

 

...В состоянии медитации благодарения я извлекаю из сердца сноп золотистых лучей и отдаю их ангелам – пускай подарят ей, и, может быть, тогда сильней она тебя полюбит… Я ощущаю, как из переполненной чаши внутри меня потоком вверх устремляется желание соприкосновения с Сердцем Бога, несущее в своих объятиях все чувства высшие, что в сердце маленьком моём рождает в таинстве Любовь... от сердца к Сердцу… Тебе всецело доверяю тайну влюблённости своей и ощущаю Твоё доверие ко мне – Ты мне доверил сокровенный дар – любить невинно и светло, наполненною быть любовью словно чаша и даром изливать Твой наивысший дар словно река. Через удивительную гамму ощущений ко мне приходит осознанье – в меня всегда течёт Твоё желание соприкоснуться с моим сердцем на уровне нежнейших импульсов любви... Эти едва ощутимые импульсы постепенно превращаются в пульсирующий поток окутывающей нежности, и я начинаю различать слова – они звучат во мне подобно мантре исцеленья, дарованной Тобой для сердца, что в любви ответа ищет: я есмь река Любви, текущая из Сердца Бога в объятия Земли...

 

Отец, Творец Любви, благодарю Тебя за дар... Ты через всех влюблённых в мир проистекаешь, чтобы Своей энергией Любви его наполнить... Влюблённые сердца всегда имеют возможность стать сердцами любящими безусловно, резонируя с потоками Твоей Любви, притягивая и даря эту энергию пространствам мира, проводя её через себя подобно руслам, иль каналам. Там, где вспыхивает искорка влюблённости, всегда есть возможность разгореться пламени Любви – и переполненная чаша сердца преображается в поток...

 

Мне становится легко и свободно, и я возвращаюсь в то состояние, которое было до – до того, как я осознала, что влюблена в тебя, до того, как любовь моя избрала, а твоя верность не стала моею…

 

...Как всё странно… ведь я всегда чувствую тот момент, когда неведомая, невидимая преграда предстаёт предо мною… я не знаю ещё, что это, но вдруг так явно чувствую, что мне необходимо остановиться, перенаправить поток ввысь, не замыкать его на определённой структуре, а позволить Любви течь свободно, наполняя само пространство светом и нежностью… отныне я перестаю мечтать об избирательности и твоей взаимности, ибо ощущаю желание Любви проистекать во мне свободно Божественным даром…

 

Меня переполняет благодарность за этот маленький опыт осознанной работы с потоками энергии Любви… Когда мне удалось повернуть вспять достаточно сильное течение, моё сердце переполнилось и я почувствовала усиливающееся напряжение, невыносимое давление и даже боль от расширенья… Откуда боль? Её природа стала очевидной для меня, когда я отследила момент её появления – боль возникла в то самое мгновенье, когда энергия Любви замкнулась во мне… Именно замыкание, что подобно заточению, и создаёт болевые импульсы, ибо Любовь всегда желает быть свободной. Она – не пленница, замкнутая в сердце, а полноправная хозяйка этой обители. Боль вызывает не Любовь, а заточенье, преграды, что возводим мы на пути её свободного и безусловного течения в нас и через нас. Блаженством наслаждаются те, чьи сердца свободны для Любви…

 

Свободное сердце… На уровне этой точки могли рождаться ощущения совсем иные, ощущения блаженства, когда бы произошло соприкосновение и верное сплетение нитей чувств для перетекания любви. Но благодаря возникшим ощущениям, я осознала очень тонкие и невидимые процессы на уровне энергий…

 

Процесс соединения возлюбленных происходит очень постепенно... Вначале на уровне сердец и лишь по желанию двоих – нежно и легко, в усиливающемся свете, с нарастанием его силы. И когда сплетенье нитей образует единый узор, любовь начинает пульсировать по невидимому руслу, созданному взаимным желанием двоих. Это состояние, вероятно, и называется взаимною любовью – блаженное ощущение полноты, переживание нежного перетекания энергий, что подобны рекам, воды которых не перекрывают друг друга, но, сплетаясь, текут в едином русле, в едином порыве, усиливая течение. Двое, сонастроенные на единый канал энергии Любви, текущей к ним из чистого Истока, становятся подобны световому океану – бездонному и безбрежному. Чистейшая энергия Любви Творца питает любовь возлюбленных, даря их чувствам вечность и полноту, и единое поле любящих сияет в пространстве переливами удивительной красоты, излучая свет Божественной Любви.

 

Да, возможно, привязать другого на уровне нижних центров, возможно влюбить в себя другого, но это не создаёт того полного взаимодействия, того сокровенного состояния целостности и верности, которое рождает желание двоих соединить нити чувств на уровне открытых сердец и далее произвести соединенье на всех уровнях их существа. И вот тогда, когда такое соединение происходит, и возможно по своему накалу ни с чем не сравнимое слияние двоих для сотворенья новой жизни.

 

Я благодарна всем, в кого была я влюблена, за осознание Божественности и безусловности Любви, за несбывшееся наяву, за те сны, которые сбылись, за то, что подарили мне так невинно и чисто, так неосознанно и открыто, так истинно и нежно. Я возвращаюсь к источнику своего целомудрия, бережно храня это трепетное и хрупкое состояние вдохновения – возвышенного и тонкого звучания Любви во мне. Мне дорого это состояние, от которого всё существо наполняется чистотой и свежестью весенних ручьёв, радостью и прозрачностью звонких радуг в солнечных дождях. Я вновь обретаю ощущение полноты жизни на грани приключения, на грани любви и влюблённости, на грани открытия тайны имени… И вновь невинно задаюсь вопросом «кто он?»…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Михаил @ Jun 25 2009, 12:06)

Цитата
Но я говорю о лично Вашем внутреннем мире и хотелось бы книгу от туда. Захватывающий сюжет, красочное описание, внутренний мир и метание Души главных героев, счастливый конец и уйма духовных уроков. Вам по плечу написать на равне с Войной и миром Толстого. Я ощущаю творчество Вашей личной души в потенциале, надо выпустить Вашего джина и совершить личное чудо.

 

Не попытка ли увести Елену от выполнения её миссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не попытка ли увести Елену от её главной задачи (цели) ?

Я думаю что нет! Ведь главной задачей каждой души является собственная эволюция. Развиваясь в творчестве, мы решаем не только свою личную задачу, но и изменяем мир вокруг. А собственное развитие и донесение уроков учителя до других людей в данном случае переплетаются и друг другу не мешают. И даже наоборот, связь с учителем будет направлять творчество в нужном направлении для более быстрого духавного развития и Елены и всех вокруг. Вы только почитайте её размышления, вроде проза, а ведь читается легко как стихи. Разве можно такое просто носить в себе и не отдавать другим. Я думаю она сама этого хочет, её душа этого хочет, это её выбор. Просто надо осознать что это так.

rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что учитель - это профессия, призвание, должность и т.д., а не имя собственное. А из уважения к Иисусу готов написать слово Учитель с большой буквы, хотя не считаю это принципиальным. Для меня важнее то, чему он учит и моя собственная мысль.

tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милена

Благодарю smile.gif

 

...так хотелось вернуться в русло темы smile.gif))), поделившись своим маленьким опытом переживания любви, которую зовут безответной, и осознанием того, что любовь всегда дарует ответ и защиту открытому сердцу - нужно было только суметь удержать его открытым, чтобы услышать её голос...

 

 

- Готова ли ты к познанию любви, соединяющей двоих в земных пределах? Готова ли ты к приятию любви в таком её выражении? Ощущаешь ли, чувствуешь ли ту любовь, что дарит тебе твой возлюбленный каждое мгновение? Живёшь ли в ней?

- Живу... всецело я открылась для неё, когда познала мудрость заключённую в словах Руми. Он знал, возлюбленные не встречаются где-то, а пребывают всё время друг в друге… и я всегда ощущала его в себе, всегда чувствовала его незримое присутствие и даже говорила с ним иногда… но не всегда переживала это как реальность, ибо не верила себе… Скрывая от себя за пеленою неверия самые сокровенные переживания, я сомневалась в самой возможности соприкосновения с ним в своём внутреннем пространстве…

- человеку свойственно раскрываться по вере своей…

- как интересно связаны вера и состояние готовности…

 

Очень постепенно ко мне пришло понимание, что возлюбленные всегда незримо берегут сердца друг друга от ошибок и боли, нужно лишь доверять этой неуязвимой защите и верить друг в друга, храня верность...

 

Верность – это то притяжение, что возникло в момент сотворения двоих друг для друга. Это те энергетические нити, что, соединив двоих в единую субстанцию, образовали глубочайшие связи и выткали в их сердцах неповторимый объёмный узор – один на двоих. Это тот уникальный магнит, что отныне всегда будет устремлять двоих к единению и слиянию, даруя состояние целостности – состояние, по которому двое легко узнают другу друга, ибо на уровне их сердец происходит таинство воссоединения всех нитей, совпадения всех граней единого узора, что, словно оживая, начинает переливаться живым свечением. Хранить верность значит хранить целостность и первозданность узора, по воссоединившимся нитям которого, как по руслам рек, вновь начинает своё свободное течение энергия любви…

 

Верность – обещание, произнесённое с самых высоких вершин Духа, это состояние полного слияния. Разве можно хранить верность, когда не создано соединения, когда не произошло полного совпадения и воссоединения тех нитей, по которым она, движимая силой любви, несёт своё обещание от сердца к сердцу, и оно пульсирует между двумя влюблёнными, храня чистоту их любви? Верность – хранитель чистоты любви двоих.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(SANATA @ Jul 3 2009, 10:33)

Цитата
Не попытка ли увести Елену от выполнения её миссии?

 

 

(Елена @ Jan 16 2009, 15:07)

Цитата
Скажу так, что те, кто вышли на этот уровень, в большинстве своём личности подготовленные, а это значит, что их приход сюда в этот трудный и важный период был обусловлен, и именно они должны были стать держателями канала в эти времена. Увлекая их в сторону беспокойства и сомнений, подрывается сам канал, который обычно создаётся с большими усилиями, усиливается лишь людьми и только людьми осознанными. Создаётся отвлекающая ситуация...

 

 

Извинняюсь что не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Верность – хранитель чистоты любви двоих.

Верно сказанно. Спасибо.

Цитата
Создаётся отвлекающая ситуация...

Это для тех у кого недостаток энергии и сил. А у кого много энергии это ещё одна грань жизни и развития.

То что разговор не в тему - это отвлекающая ситуация. Но остановка процесса познания, это на много хуже.

biggrin.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Весна

Верность – обещание, произнесённое с самых высоких вершин Духа, это состояние полного слияния. Разве можно хранить верность, когда не создано соединения, когда не произошло полного совпадения и воссоединения тех нитей, по которым она, движимая силой любви, несёт своё обещание от сердца к сердцу, и оно пульсирует между двумя влюблёнными, храня чистоту их любви? Верность – хранитель чистоты любви двоих.

 

Согласна. Как это здорово, когда любящие доверяют друг другу в полной мере, когда уходят сомнения и страхи, именно тогда сердца могут раскрыться в полной мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Михаил @ Jul 2 2009, 22:56)
Цитата
"Дух плачет по опыту реальности, который только физический мир может ему дать. Тело плачет по опыту бессмертия, который только дух может ему дать. Когда вы позволите этому союзу свершиться, вы напрямую будете знать, как оно чувствуется быть Любовью, которой вы и являетесь."

По моему в точку сказанно. Но я думаю на этом нельзя останавливаться и продолжая, также верно будет высказывание: Когда Вы познаете любовь, которой Вы и являетесь, свершится союз между телом и духом. И дух будет иметь опыт реальности, который тело ему даст, а тело будет иметь опыт бессмертия, который дух ему даст.

rolleyes.gif

Здравствуйте!

 

Милена, это слова из книги "Love without end" by Glenda Green. (Любовь без конца)

 

Любви и Света,

Ирина smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю вас, друзья smile.gif

Если у кого-то есть опыт притяжения своего возлюбленного или возлюбленной и встречи с ними, поделитесь, пожалуйста smile.gif

Что помогает двоим встретиться в этом мире?

Как им найти друг друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...