Перейти к контенту

Благовония: польза или вред?


Татьяна

Рекомендуемые сообщения

Недавно посетила семинар по психограммам. Очень интересно.

В перерыве я показала молодой женщине - хозяйке помещения, свои книги, так к разговору пришлось. Она внимательно посмотрела, ничего не сказала и .... через некоторое время стала обильно окуривать меня ладанными палочками - благовониями.

Ходила передо мной, после стала за мной. Я была вся в дыму, но я не реагирую на такие вещи. Я хотела ей сказать: Может Вам не удобно держать. Поставьте передо мной.

 

Но другие люди, которые были далеко, не выдержали. Они попросили потушить, потому, как они уже задыхались. Но я прекрасно себя чувствовала, и , главное, что ничто не раздражало. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Цитата
Но я прекрасно себя чувствовала, и , главное, что ничто не раздражало. 

Наверное, это привычка. smile.gif

 

Или уже высокое состояние сознания человека, подчинившего свою животную природу, которая, собственно, и реагирует на запахи, вкусы, приятные ощущения и т.д,

 

У нас есть общий знакомый, на которого не влияют наркотики.

Йоги и мастера цигун также могут управлять биохимическими процессами.

 

В отношении привычки тоже интересное наблюдение:

Когда не курящий человек попадает в помещение, где все курят - ему становится не комфортно. А курильщики мирно общаются - их этот запах успокаиванет и не раздражает.

 

Возможно курение помогает им войти в такое состояние - ведь курили же индейцы трубку мира.

 

Да и галюциногены использовали, чтобы сместить восприятие - Кастанеда много об этом написал. Но это делалось осознанно для старта в духовном поиске.

 

Хотя ... У каждого свой путь.

Слышыла выражение: есть два пути к Богу - через Ад и через Рай.

Через Рай прекраснее, а через Ад - короче. smile.gif

 

 

Думаю, полезно ознакомиться и с такой информацией:

Запах как оружие

http://www.lambre.name/stat/stat_moda_MK19_07_05.htm

 

Для меня итог полемики такой - яд может стать лекарством, а лекарство - ядом.

То же касается и энергий.

 

Христа я не сужу (иногда интересно наблюдать противоречия smile.gif ).

Не сужу уже никого, понимая, что всё есть так, как должно быть на данный момент.

 

Надеюсь прийти к состоянию, когда смогу видеть смысл происходящего, если конечно в этом будет необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
естественно, отмечаешь, что время берёт своё.

Наверное, не просто так мне пришлось на себе прережить временный опыт старения тела - я всегда верила, что человек не должен стареть и дряхлеть ни телом, ни духом.

 

Сейчас происходит чудо возрождения.

(А на самом деле просто закономерный результат работы).

И не только у меня - приходят пожилые и искалеченные медициной и "целителями" люди и начинають трудиться и душой и телом.

 

Спасибо Мастерам, сохранившим эти знания и дарящих сейчас их нам.

 

(Вот опять, наверное, стоит поблагодарить медицину и "целителей" - они помогли этим людям открыть для себя новые знания smile.gif

Хотя на самом деле просто такой Путь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Наверное, это привычка.

Если это можно считать привычкой - я использую благовония раз в году, а то и реже. Просто приятные запахи меня не раздражают.

И самое главное, чему научила меня жизнь - ничему не раздражаться и всё принимать с позиций нейтральных.

Человеку захотелось проверить - боюсь ли я ладана. Ну и проверила, а после приехала ко мне в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Ошо. Скрытые тайны.

 

Внутри нашего тела есть определенные зоны запаха, и они связаны с мыслями и чувствами.

 

Вот почему джайны верят в то, что тело Махавиры никогда не издавало дурного запаха.

Его тело испускало особый аромат, по которому в нем можно было распознать тиртханкара — джайнского просветленного мастера.

 

Во времена Махавиры на звание тиртханкара претендовали еще восемь человек, но их тела не источали этот особый аромат.

Все они были, так же как и Махавира, хорошо образованы, находились на том же самом духовном уровне, но они не практиковали ту систему духовной Дисциплины, которая дает этот аромат, поэтому их кандидатуры были отклонены.

 

Будда был тоже ничуть не ниже Махавиры, уровень сознании был столь же высок. Но так как он не придерживался тех же методов, что и Махавира, его тело не могло испускать подобный аромат.

 

Этот запах также исходил и от Паршванатха — тиртханкара, который умер задолго до появления Махавиры. Его современники все еще были живы, и они подтвердили, что аромат Махавиры такой же, какой был у Паршванатхи. Конечным итогом работы с определенной мантрой было появление такого особого аромата.

 

Это был основанный на памяти метод определения подлинности тиртханкара. Поэтому, несмотря на то, что Махавира никогда не претендовал на звание тиртханкара, его с готовностью таковым признали.

 

Макхали Гошал, наоборот, заявил об этом, но не смог это доказать.

Вас, возможно, удивляет то, что в качестве критерия использовался запах. Проверка должна была быть такой глубокой и безошибочной, что полагаться только на слова было нельзя.

 

Все человеческое существо должно было источать определенный аромат.

Это показало бы, что внутри человека случилось некое цветение, что наступил кульминационный момент, который дает рождение тиртханкару.

 

Макхали Гошал, Аджит Кешкамбал и Санджай Вилетипутра — все они были кандидатами, очень образованными, одного уровня с Махавирой, у каждого из них были тысячи последователей, которые заявляли, что именно их мастер — тиртханкар, но их имена были преданы забвению.

 

Махавира сохранял полное молчание и никогда не делал никаких заявлений. Но, в конце концов решили, что тиртханкаром может быть только тот человек, от тела которого исходит определенный аромат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла из описанного выше, использование благовоний предполагает подмену истинной духовной атмосферы искусственной.

 

Ошо. Скрытые тайны.

 

Сядьте в комнате, которая не окуривалась лобханом, и повторяйте «Аллах» — и не просто «Аллах», но «Аллаху», с особым ударением на слог «ху».

 

Вы обнаружите, что мало-помалу звучание слова «Аллах» исчезает, и только «ху» непроизвольно продолжает повторяться.

 

Когда это произойдет, вы внезапно почувствуете, что вся комната наполнилась запахом лобхана.

 

Было обнаружено, что лобхан близок к той субстанции, которая исходит от нашего тела при повторении мантры «Ху». Поэтому лобхан жгут в мечетях.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда считала (и продолжаю считать), что единственный истинный Храм на Земле это сама Земля.

 

И, что истинное состояние возникает только на природе, без каких-либо ментальных обусловленностей.

 

Возможно, поэтому мне по душе даосские практики.

Монастыри я рассматриваю в этом контексте лишь как место для проживания.

 

В предисловии к книге Лены «Живое Слово» также выражена эта мысль:

«Храм – это мёртое …»

 

Но… почему же люди постоянно на протяжении веков строят Храмы?

 

Я пока не нашла свой ответ.

 

Вот что пишет Ошо по этому вопросу:

 

Я и сам часто говорил: «Храмы бесполезны, разрушьте их!»

 

Но постепенно я стал понимать, что если храмы разрушить, как тогда те, кому трудно представить невидимую форму божественного, смогут когда-либо хотя бы подумать о божественном?

 

Такой человек, как Махавира, никогда не будет нуждаться в храмах, и он говорит о них, исходя из своего уровня сознания.

 

Такие люди, как Махавира, проводившие свои эксперименты без помощи храмов, обнаружили различные методы, но они были гораздо более трудоемкие, чем те, которые можно практиковать внутри храмов.

 

Махавире пришлось провести годы, осваивая множество поз йоги, когда ему наконец удалось создать энергетический круг внутри тела.

 

Он не хотел прибегать к помощи храма, но альтернативой этому стали долгие занятия различными практиками, на которые уходили годы и на которые мог быть способен только человек с железной волей Махавиры.

 

Будда также достиг просветления без помощи храма.

 

Но вскоре после смерти их обоих, Махавиры и Будды, храмы пришлось построить, так как предлагаемые ими методы не всегда были по силам обычному человеку.

 

Каждая мантра вырабатывает определенный тип внутреннего свечения. Исходя из этого внутреннего свечения определялось, насколько сильно должен был быть освещен храм — ни больше, ни меньше.

 

Невежество тех, кто сидит в храмах под слепящим светом электрических ламп, просто поразительно. Эти лампы вообще не нужны, потому что света достаточно ровно столько, сколько его в вашем внутреннем небе, — это очень мягкий и не раздражающий свет. Поэтому использовалась лампа, наполненная гхи, так как она не раздражает и не слепит глаза.

 

Невозможно, разумеется, найти лампу, свет которой был бы точно таким же, что и ваш внутренний, поэтому используется лишь наиболее близкий свет.

 

Зажгите лампу, наполненную керосином, и в течение одного часа концентрируйте взгляд на ее пламени; ваши глаза начнут слепнуть, уставать и болеть.

 

Затем возьмите лампу, наполненную гхи, и в течение одного часа концентрируйтесь на ее пламени: глаза ваши почувствуют прохладу и успокоятся.

 

Все эти закономерности были обнаружены посредством внутренних переживаний тысяч людей, и были найдены взаимосвязи, ставшие потом внешними вспомогательными средствами.

 

Найти вовне точно такой же запах, который возникает в теле в результате пения определенной мантры, невозможно, поэтому мы должны довольствоваться только наиболее близким к нему запахом.

 

Сандаловая паста стала популярной во всех храмах.

В йоге то место на лбу, куда наносилась сандаловая паста, было названо агъя чакрой.

 

Когда вы поете определенные мантры, внутри вас возникает аромат сандала, но источником этого аромата является агья чакра.

 

Как только ощущения в чакре третьего глаза интенсивно возрастают, она начинает испускать аромат сандала; поэтому этот запах стал символом этого ощущения, и именно поэтому мы наносим на лоб сандаловую пасту.

 

Когда агья чакра испускает этот аромат, вы чувствуете некую прохладу, как если бы на ваш третий глаз положили кусочек льда. Но лёд только охлаждает, но не успокаивает.

 

Между охлаждающими и успокаивающими веществами существует определенная разница, такая же, как между керосиновой лампой и лампой, наполненной гхи.

 

Сандаловая паста успокаивает, но не охлаждает; она только успокаивает. Прохлада обладает некой глубиной.

 

Если положить на агья чакру лед, он только охладит поверхность кожи.

Если же приложить к агья чакре кусочек сандалового дерева, вы почувствуете, что успокаивающий эффект распространяется в более глубокие слои.

 

Прохлада должна проникать туда, где расположен третий глаз.

Те, кто испытывал энергию агья чакры и чувствовал ее успокаивающее воздействие, стали искать что-то подобное во внешних средствах и нашли сандаловую пасту. Она обладает тем же самым ароматом, что исходит изнутри.

 

Все эти внешние вспомогательные средства не больше, чем просто аналогии.

 

А когда храм наполняется всем этим, он становится заряженным.

Поэтому существует условие, что никто не должен входить в храм, не приняв перед этим ванну.

 

Воздействие холодной воды разрушает привычную человеческую механистичность и череду мысленных ассоциаций.

 

Никому не позволялось входить в храм, не ударив в колокол.

 

И никто не входил в храм в старой, грязной одежде.

 

В действительности, когда люди шли в храм, они должны были наряжаться в шелковые одежды, так как шелк помогает вырабатывать телесное электричество и энергетическую защиту, поэтому шелковые одежды всегда остаются новыми, как бы часто вы их не надевали.

 

С помощью этих предосторожностей и приготовлений храм постепенно заряжался, поэтому даже просто проходящий мимо человек подвергался влиянию его магнетического поля.

 

Каждый реализованный человек владеет этим видом полевого воздействия.

 

Такие люди, как Махавира, были подобны ходячим храмам. Но от них нельзя было ожидать, что они подолгу будут оставаться на одном и том же месте. Поэтому нужно было что-то еще, более стабильное, что могло бы стать центром жизни всего города, — нечто, что продолжало бы трансформировать жизнь людей.

 

Храмы остаются источником вдохновения все двадцать четыре часа в сутки. Вы знаете, что кроме двери магазина или дома, в вашей жизни есть еще одна дверь, которая не имеет никакого отношения ни к нашей жене, ни к вашему богатству... измерение, которое не причастно ни к рынку, ни к вашим желаниям. Оно не принесет ни богатства, ни славы, ни удовлетворения желаний, — храм постоянное напоминание об этом. В жизни существуют моменты, когда вы устаете от мира, — и тогда, чтобы обрести гармонию, вы можете пойти в храм.

 

Если вы устали от домашней кухни, можно пойти в отель или в ресторан, но если вы устали от рынка, куда вам податься?

 

Храм даст другое измерение, уводя от мира, где существует только «дать и «взять». Поэтому те, кто превратил храмы в подобие рыночной площади, уничтожили их.

 

Храм не место для совершения сделок, это место отдыха и расслабления, где, уставшие и истощенные от своей мирской жизни, вы можете обрести мир и покой.

 

Махавира говорил: даже если вы услышали только половину предложения, произнесённого пробуждённым, она может вам когда-то пригодиться.

 

Так же человек, который забегает в храм или просто проходит мимо, улавливает вибрации, исходящие из этого пространства … даже это может когда-нибудь помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Люди продовжують будувати храми по кільком причинам.

Перша причина це інтуітивно головна - вони потребують допомоги, і звертаються до тих

кого почитають і люблять. Друга причина, що з великою силою щось сотворити щось в

істині і правді рідко вдається. А коли це вдається і приходить слово живе - до кого тільки

не взивається щоб щось протипоставити. В дійсності я не бачу тут віри, радості не бачу,

Людина радіє коли має можливість живого спілкування. Коли з одноі сторони виявлена

готовність учителя, з іншоі сторони ті хто люблять теж виявляють свою готовність вчитись.

Та можна й тут, навіть коли людина має іншого вчителя, або багатьох вчителів знайти

спільні точки що обєднують. І саме головне що можна прочитати що думає Вчитель про

храми, про релігіі. Книги існують, вони є. Можна й самому навчитися спілкуватися, це коли

людина хоче вчитися. Можна подякувати людині що написала ці книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вибачте Татьяна що я так звужено і в корені невірно підійшов до ваших слів.
На жаль зрозумів це лише зараз.

smile.gif

 

Спасибо Богу, – я пришла к пониманию, что все события имеют смысл. Во всяком случае для ищущего.

 

Ошо говорит, что через нас действует Бесконечность smile.gif - я тоже так ощущаю.

 

Книги – действительно чудесное изобретение. smile.gif

Они оставляют человеку право выбора.

(В отличие от обществ, которые пытаются следовать написанному в книгах smile.gif)

Хотя, и это имеет смысл, исходя из моего же определения.

 

Мне многое импонирует из того, что пишет Ошо.

Интересно, что перед знакомством с книгами Лены, я читала Ошо и, на мой взгляд, часть посланий, записанных Еленой, точно резонансны дискурсам Ошо (да же слова и выражения некоторые совпадают – я тогда подумала, что информация из одного источника. Но, только часть – в этом проблема, и в этом решение smile.gif).

 

Кто-то остаётся с Ошо, кто-то с Еленой, а кто-то идёт искать дальше, ведомый своим Духом.

Нужно было прояснить какие-то моменты, но открывать истину, видно надо через свой опыт. Наверное в этом и смысл фразы, что «пересказанная истина не есть истина».

 

Другой момент (представленный в концепции Розенкрейцеров) – сейчас Эра Развития индивидуального сознания и следовать, как это было раньше, массовым мероприятиям становится трудно, даже невозможно. Раньше таких людей были единицы и легко было управлять народом как стадом (в Евангелие человека называют овцой – так оно и было по сути)

 

Для этого и создавались проторённые пути в форме Храмов и Святых мест, где приходящего подхватывал настроенный в определённом направлении Поток.

 

Ошо пишет, что истина – это то, что вы можете применить на практике. Такое же определение даёт и наука.

 

Поэтому ценна практика.

Возможно, коллизии внешнего мира есть лишь способ подтолкнуть человека к внутреннему поиску.

 

Я сейчас опираюсь на даосскую модель описания мира, к которой, пришла самостоятельно, не найдя умиротворения ни в христианской, ни в буддийской, ни в ведической, или любой другой, где существует концепция противопоставления и отвержения, хотя, параллельно и предлагается концепция единства (например, «возлюби врага»).

 

Допускаю, что не дошла до внутренней сути, а может просто не мой, как сейчас модно говорить, духовный канал.

 

Объясню, как пришла.

 

Практикуя внешние формы работы с телом , даже асаны хатха йоги, состояние борьбы действительно помогает усилить дух. Потом, когда энергия перераспределяется, приходит умиротворение.

Это один из путей.

 

Когда я начала практиковать даосские практики внутреннего сосредоточения на эфирном теле – подобное состояние духа катастрофически мешало, более того – было опасным для своего же здоровья.

 

Здесь концепции христианства с требованием внутреннего принятия точно соответствуют концепциям даосизма.

 

Но принятие касалось шага перехода к другой форме внутренней жизни: монастырь, т.е. жизнь с её проявлениями остаётся за стенами монастыря.

Для человека, живущего и в миру, потихоньку освобождаться от конфликтных моментов:

«Будьте в миру, но не от мира сего» - я так понимаю эту фразу теперь.

 

Интересно, что я начала замечать сходство между православными и даосскими монахами.

Интересен дакже факт о христианах (исихазм), которые, повторяя Исусову молитву пришли к даосским практикам внутреннего созерцания. Их назвали "пупкосозерцателями".

 

Наш мастер, посетив храмы, сказал, что пантеоны святых почти точно совпадают с даосскими моделями.

 

Но люди привыкли опираться на внешнее и в этом суть всех конфликтов непосвящённых.

 

Вот например: Еврейская Библия говорит, что главным является их еврейский Бог и он устроил Великий Потоп.

А в китайских сказках также рассказывается о Потопе, но только верховный Бог там китайский smile.gif.

Так чей же Бог главный? smile.gif

Думаю, у других наций есть и свои версии.

 

Хорошо, у китайцев это хоть в форме сказок представлено. Причём, на одну тему есть несколько версий с различным воспитательным акцентом.

 

Если интересно, китайские мифы о сотворении мира и истории его развития можно прочитать здесь http://izbakurnog.historic.ru/books/item/f...001/st002.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь, на мой взгляд, хорошая статья о происхождении мифов.

http://izbakurnog.historic.ru/books/item/f...001/st001.shtml

 

 

Также важный момент о том, что исторические записи часто лгут.

 

"Историзация мифов, заключавшаяся в стремлении очеловечить действия всех мифических персонажей, была главной задачей конфуцианцев. Стремясь привести мифические предания в соответствие с догмами своего учения, конфуцианцы немало потрудились для того, чтобы превратить духов в людей, а для самих мифов и легенд найти рациональное объяснение.

 

Так мифы стали частью традиционной истории. После того как миф записывался на бамбуковых дощечках, его первоначальный смысл искажался, а люди стали доверять только тому, что было записано. И постепенно стали исчезать мифы, передававшиеся из уст в уста. "

 

А вот другая сторона:

 

"Разнообразные явления природы, например ветер, дождь, гром, молния, большие лесные пожары, движение солнца и луны, радуга, облака, зори и др., вызывали у первобытных людей чувство глубокого изумления.

 

Не будучи в состоянии объяснить эти явления, первобытные люди считали их одушевлёнными силами - духами; причём не только солнце, луну и т.п. они считали духами, но одухотворяли и различные растения и животных, вплоть до мельчайших насекомых, например саранчу, и поклонялись им.

 

Это так называемый анимизм.

Из этих невежественных представлений возникли первобытные мифы и первобытная религия, которые в свою очередь, будучи созданными в сознании людей, умнеющих в процессе труда день ото дня, одновременно определённым образом отражали и низкий уровень производительных сил первобытного общества. "

 

В чём же причина исторического переосмысления мифов?

При более глубоком рассмотрении становится очевидным, что оно вызывалось стремлением привести содержание мифов в соответствие с интересами господствующего класса.

 

То, что в мифах не соответствовало его интересам, не получало широкого распространения, и, напротив, то, что могло благоприятно распространяться и сознательно распространялось в народе, несомненно соответствовало интересам господствующего класса.

 

Представители господствующих классов превратили героев труда, чьи образы были созданы народом в мифах и преданиях, в своих предков, подняли их на небо и мечтали, чтобы деяния их, записанные в истории, были окружены царственным ореолом, а деяния героев устных преданий трудового народа рассматривались как «неизящные», о которых даже «говорить неудобно тому, кто носит чиновничий пояс».

 

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ще була така людина, Франціск Асізський.

Було замічено, де б він не появлявся, у якому натовпі він не був би

люди відразу ділились на дві категорііі. Серед сотень королів знаходився

один слуга. Франціск ставився до любоі людини як до короля, а він був слугою.

В монографіі Честертона це описано. Ці книги, записані Єленою - це є Послання Ісуса Хреста для нас. У кого до чого лежить душа. Хіба математика може заперечувати граматику? Якщо хтось полюбив математику - невже стане така людина заперечувати біоло-

гію. Я просто образно виражаюсь на Вашу пропозицію протставлення книг Ісуса Хреста і

Ошо. Я глибоко довіряю і радію з цих книг. Можна взнати про багато дивовижних речей.

Про Всесвіт, його структуру, про незліченні світи, цивілізаціі. Про Творців Всесвіту. Де про

це ще можна взнати - та ніде. Можна вчитись. Можна задати собі питання - а що ж ти

хочеш у житті? Може вчитися? Пізнавати світ? Можна реально відкривати можливості у собі.

Це було запропоновано нам. Та якщо Вам це не підходить, вас же не силують. Людині як на

відкритій долоні було запропоновано щось, хіба Вас хтось переконує, схиляє? Дар він і є

дар що відкритий, з любовю запропонований. Якщо Ви не вірите, то чи Вас хтось змушує?

Щось нове входить у світ. Кожного дня енергія зростає. Можна це використати, ввести в

своє життя, скористатися порадами. Знаючи що буде, через що ми перейдем, обдумати,

зробити вибір. Вчитись. Не просто рефлекторно боротися за життя, а осмислено направити

себе, просто піти туди де можливості. Вчитись, дозволити новому ввійти в твоє життя, хіба

це не прекрасно? Людству пять міліонів років. Були цивілізаціі... і зникали, поховані

піском часу. Був поставлений ( мені подобається це слово) предел іхньому розвитку.

Вища сила не позволила ім розвиватись далі. Були порушені закони. Зараз ми коротко

ознайомлені з цим. Як і ознайомлені з Законами розвитку даними нам у наш час, згідно нашо-

му розвитку. Що являються і Законами Всесвіту. Є в мене надія що з нами такого не станеть-

ся і ми не будемо поховані як безвісні, піском часу. А буде Ісход, буде вибір кожному.

Тільки б сплячими не перейти туда, в той новий світ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я просто образно виражаюсь на Вашу пропозицію протставлення книг Ісуса Хреста і Ошо.

 

Возможно, я некорректно выразила свою мысль или Вы неправильно меня поняли.

Разве было противопоставление?

smile.gif

 

Я действительно с восторгом приняла книги - это видно по моей работе на форуме и сайте (и других сайтах, где мы с Еленой вели общение - но только ту часть, которая ложилась на душу - на диссонирующие послания старалась на обращать внимания, но видно пришло время и диссонанс проявил себя.

 

Я абсолютно согласна, что всё в мире имеет свой смысл и свою направленность в проявлении.

 

А ещё (исходя из Вашего понимания моего поста), каждый всё равно слышит только себя smile.gif и это хорошо, ведь "Цорство божие внутри нас" и "пересказанная истина не есть истина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это немного не так.

Даже земная книга, когда она написаны двумя человеками в совместном

творчестве и делается ссылка на неё с привлечением имени автора, то

всегда приводится два автора, два имени. Это говорит об отношении

к самой книге и к людям написавшим эту книгу. Это не книги Лены. Это

книги Исуса Христа, записаные Еленой.

 

С уважением к Вам Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С большой благодарностью принимаю плоды работы всех, кто трудится на Земле, принимаю как Дары – и работы Луизы Хей, и Ошо, и Мантека Чиа, и всех, кто работал и работает на уровне слова, на уровне сознания и не только. И каждый Дар находит тех, кому он предназначен, кто жаждет его, кто прилагает усилия для получения Дара. Очевидно, что Дар необходимо заслужить. Слова Учителя Христа, для меня, - это безусловный Дар Учителя Любви, которого искала моя душа по какому-то сильному, идущему из глубин Духа, импульсу. Я сердечно благодарна Вам, Елена, за Вашу самоотверженную работу - это, воистину, огромный Труд, который позволит всему миру услышать Новое Слово Учителя, и безусловно, что для многих оно будет Живою Водою, что напитает почву, которая так долго ждала Чистой Влаги.

 

Татьяна:

Цитата
но видно пришло время и диссонанс проявил себя

Таня, я благодарна тебе за твою работу, за то, что ты всё ещё поддерживаешь конструктивное и созидательное общение на форуме, а значит, резонанс проявляет себя и создаёт связь. Искренне верю, что в основе этой связи – любовь и приятие, благодарение и взаимопонимание. Верю, люди могут слышать друг друга, особенно, когда они в резонансе. Когда мы слышим друг друга, возможен диалог. Пути Любви пролегают от сердца к сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это послание Ошо Чандире.

 

Рождаете вы новую саньясу

Поклон Ананду, низкий, от души

Привет всегда ему мой. Строим расу

Мы новую, приходят малыши

 

На смену тем кто не прошёл экзамен

Процес идёт, уже неотвратим

И сроки измеряются часами

И рад я что на Землю побратим

 

Пришёл кгда - то, приведя команду

Которая готовила века

Нам почву новую. И в облике Ананда

И в действии его, моя рука

 

Передаёт вам много, лишь примите

Готовят медитацией тела

Для новых, удивительных открытий

Которые проявятся в делах

 

И смехом отпускайтевсё, что глупо

Что вас страшит, хоть уже давно

Лишь наваждений плен да мозга тупость

Вам просто крутят старое кино

 

Чем больше радости - тем легче осознанье

Вперёд, навстречу праздничной судьбе

Единством заменяется дуальность

Любовь на смену приведя борьбе

 

Я с вами рядом, в час любой хороший

Иль в сумраке смешных любых тревог

Весёлый Мастер, ваш любимый Ошо

Всегда готов вам свой послать урок !

 

8 сентября 2001 года

Оренбург

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А ще Ви Татьяна торкнулися теми міфів.

 

Це дуже цікаво. Можна спробувати доповнити . Міфи, легенди, сказання. Можна глянути

на ще один аспект розуміння. Була історична подія зафіксована у бібліі, яку можна виразити

словом падіння. Було попередження - порушені закони розвитку. Далі не можна так. І далі

потоп. Сьома частина територіі Землі оказалися під водою, всі досягнення цивілізаціі були

відкинуті. Можна опертися і на цей факт, досі невідомий але важливий. Можна спробувати

розглянути це всесторонньо. Ми залучимо до цього ще й цю інформацію. Звідки відомо, що

була затоплена лише сьома частина територіі Землі? Це уже відомо, бо було відповідне за -

питання і Учитель пояснював які причини визвали потоп. і яка духовна ситуація склалась

у людей на цей період і до чого це вело. У одному із своіх послань Мати Марія теж торка -

лась цієі теми. Було розказано що цивілізація на той час була технологічною, з відповідним

спектром падінь норм етики і моралі. Це не можна залишати поза увагою, бо це іде із сфери

істини. Не можна робити вигляд що цього нема і оминати. Ми можемо задавати запитання

і отримувати відповіді.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то мы, друзья, незаметно все вместе несколько отклонились от темы smile.gif Всё взаимосвязано - это очевидно, и если дальше будем развивать эту интереснейшую, на мой взгляд, тему о мифах, я создам новую тему, чтобы не перекрывать эту о благовониях. Хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...