Перейти к контенту

Благовония: польза или вред?


Татьяна

Рекомендуемые сообщения

Влияние на эфирное тело.

 

На эфирном плане наркотики разрывают значительную часть защитных оболочек души, называемых тонкими телами. Тому, кто в одной жизни злоупотребляет постоянным потреблением марихуаны, ЛСД или других аналогичных психоделических наркотиков, может потребоваться от трёх до пяти и даже больше воплощений, чтобы вернуться к первоначальному состоянию. Наркозависимость может причинить колоссальный ущерб эфирным телам. С физической точки зрения не всегда ясно, какой ущерб нанесён невидимым телам. Мы говорим не о тех, кто просто несколько раз попробовал наркотики ради эксперимента и перестал их употреблять. Это не может нанести большого ущерба. Мы говорим о регулярном употреблении в течение продолжительного периода времени.

 

Многие из вас употребляли наркотики в течение периода от пяти до десяти лет или даже дольше. В наше время, в силу Божественной Милости, предлагаемой всему человечеству вашим небесным Отцом, ещё не поздно отказаться от зависимостей и начать духовное, эмоциональное и физическое очищение. Все могут получить значительное исцеление по Милости Божьей. Но если случится так, что душа покинет это воплощение до того, как произойдёт исцеление, то многие могут взять с собой этот дефект в следующую инкарнацию со всеми вытекающими последствиями, но без полного понимания того, почему у них проблемы с физическим телом.

 

Каково влияние на аурическое поле?

 

Когда мы с наших позиций глядим на человека, как на дитя любви, света и невинности, аурическое поле демонстрирует прекрасные эманации всех семи цветов радуги и золотого света. Он лучится тонами разной интенсивности, и в аурическом поле видны прекрасные геометрические узоры цветов высокой вибрации. Причина этого состоит в том, что прекрасные цвета Бога отражаются полным спектром радуги.

 

Когда вы смотрите на поле ауры потребителя марихуаны или иных наркотиков, вы видите очень искажённые узоры красного цвета гнева и зелёные оттенки порока, не представляющие гармонию и любовь. Кроме того, вся аура окружена множеством черных и коричневых пятен. Чаще всего красивые, первоначальные, геометрические узоры ауры больше уже не видны. У неё грязный оттенок, так как цвета сильно искажены. Вы увидите также скопления сущностей, напоминающих свернувшихся кольцом змей из дыма, которые обмотались вокруг всех частей тела. Эти сущности и их низкочастотные энергии сдавливают солнечное сплетение и сердце. Созерцание эфирного тела и аурического поля потребителей психоделических наркотиков не доставляет особого удовольствия. Если бы мы могли показать потребителям наркотиков их аурическое поле в сравнении с тем, что было описано выше, то вероятно 90 процентов или больше, немедленно прекратило бы приём наркотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Сейчас, когда Земля готовится войти в свою частоту вознесения, наша ДНК изменяется в направлении изначального тела света, имеющего 12 и более нитей. Как эта новая ступень эволюции человека, в которую мы вступаем, влияет на людей, использующих наркотики?

 

К сожалению, они не развиваются в положительную сторону. Потребление наркотиков делает невозможным позитивные изменения, так как основным фактором клеточного изменения являются вибрации любви и усилие, которое совершает человек, чтобы повысить собственную вибрацию. Как можно повышать свои вибрации, если вы создаёте, питаете и поддерживаете легионы негативных сущностей?

 

Пользующиеся наркотиками, постоянно понижают свои вибрации, чтобы поддержать цикл питания своих сущностей, что само по себе, если над этим задуматься, представляет собой акт ненависти к самому себе. Поддерживаемый наркоманами низкий уровень вибраций не приводит к повышению частоты их собственных вибраций любви и света, препятствуя, таким образом, изменению их ДНК в направлении более высокого эволюционного статуса.

 

Поддерживаемый Вами коэффициент любви и света является определяющим фактором естественной и автоматической активации вашей ДНК. Эта активация не имеет отношения к тому, когда Вы платите кому-то для активации ДНК, что часто представляет собой церемонию выражения намерений. Если частота света и любви не повышается и не поддерживается получателем, немногое можно достичь.

 

Активация вашего светового тела определяется и ускоряется тем объёмом любви и света, который вы способны удерживать в своей повседневной жизни. Это включает любовь к своему Я, любовь к собственному телу и к целям своей инкарнации, а также все прочие виды любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияет ли запрет на марихуану в некоторых местах на её вибрацию? Например, существует ли сознание страха, ассоциируемое с запретом на неё?

 

Да, безусловно. Само растение марихуана при правильном использовании обладает некоторым позитивным применением. Речь идёт о том, чтобы отпустить страх и зависимость и найти для каждой вещи её законное место. Марихуана – это разновидность конопли. Ваши власти запретили её и для них это фактор страха. Коноплю можно использовать многими позитивными способами на благо человечества. Вместо этого она используется негативным образом в попытке обратить вспять эволюцию души целого поколения.

 

Марихуана, применяемая в течение непродолжительного времени по медицинскому предписанию против боли, например в течение двух недель после операции, не причинит того ущерба, о котором я говорил выше. Мы имеем в виду много лет бессмысленного приёма наркотика как образ жизни, как способ уклониться от усвоения урока, обязанностей и испытаний, избранных на данное воплощение. Среди воплощённых есть люди, употреблявшие наркотики много лет и порвавшие с ними. Сейчас они исцеляются и получают много благодати.

 

Те, кто считает, что раскроются скорее и достигнут большего духовного прогресса с помощью марихуаны, пребывают в тотальной иллюзии. У некоторых произошло частичное открытие третьего глаза в результате использования наркотических средств. Однако это не является настоящим ясновидением, которое достигается дисциплиной души на пути вознесения и просветления. Дорогие мои, не существует коротких дорожек. Каждый, без исключения, должен выполнять свою духовную домашнюю работу в вибрациях любви и света, решая все свои эмоциональные проблемы и очищая свой кармический багаж.

 

Кроме того, те, кто раскрыл в некоторой степени свои экстрасенсорные восприятия с помощью наркотиков, должен быть готов примириться с утратой своих способностей, так как это раскрытие не соответствовало истинному ясновидению, а было скорее погружением в низшие вибрации. Истинное раскрытие должно исходить от благодати вашего Божественного Я, когда вы готовы или когда это является частью вашего предопределённого пути. Позвольте мне сообщить вам, что почти 50 процентов развивших в себе способности ясновидения, не обладают этим даром по божественному назначению, и для многих эти способности лишь умножают разделение и иллюзии. Я прошу всех, кто читает этот материал, быть осторожным и прибегать к своей способности распознавания. Не попадитесь в ловушку. Помните, что когда вы полагаетесь исключительно на внешние средства для достижения духовности, вы получаете то, что не является истинными духовными способностями, а лишь тенью “настоящей истины”, которая остаётся сокрытой в глубинах священного сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли у вас в Телосе эти первозданные растения и находите ли вы им применение?

 

В Телосе сохранились многие первозданные растения, и, разумеется, у нас есть растения, способствующие духовному развитию. Естественно мы их не курим. К тому же мы в них не нуждаемся. Наш нынешний уровень духовного сознания намного превосходит ту пользу, которую любые из этих растений могли бы принести каждому из нас. Мы используем их как декоративные растения, так как некоторые из них изумительно красивы. Мы их выращиваем только ради их красоты и изящества, как и многие другие виды. Не забывайте, что эти растения тоже сдали экзамен на право стать видом пятого измерения!

 

В недалёком будущем мы сможем помочь некоторым из вас в открытии и “правильном использовании” некоторых видов сохранённых нами растений. Безусловно, что они не будут предназначены для продажи на ваших рынках и не предназначены для тех, кто в настоящее время занимается употреблением модифицированных аналогов этих растений.

 

То, что целое поколение на планете поглощено этим наркотическим сознанием, безусловно, является весьма печальным положением дел. Осознайте, что конечной целью тёмных сил является устранение этого поколения “духовности” и насколько это возможно, порабощение его. Допустите ли вы это или пробудитесь к осознанию истины о том, кем вы являетесь и почему вы здесь?

 

 

Если бы не вмешательство и не этот великолепный новый свет, столь щедро изливаемый сейчас Создателем на вашу планету, Землю, человечество вскоре ожидал бы иной сценарий будущего. Ваше современное поколение было бы полностью духовно уничтожено, Земля ещё раз подверглась бы огромным разрушениям и испытала бы значительное отставание в реализации своего конечного предназначения. Именно поэтому появилось так много новых материалов, получаемых через ченелинг и доступных повсюду. Они размещаются в Интернете, где многие добровольные и преданные работники Света бесплатно делятся значительным объёмом идущей от сердца информации в помощь другим.

 

Есть ещё немало людей, считающих, что вознесутся все, без всяких вопросов и со всем грузом своих нерешённых человеческих проблем.

 

Позвольте мне сказать, что это, безусловно, будет не так. Истинно, что в конечном счете вознесутся все, но это может быть не в этой жизни и не на этой планете. Я ещё раз повторяю важное послание для молодёжи всего мира, а также для людей не столь юного возраста:- “Прекратите употребление наркотиков или вам придётся уйти с этой планеты. Прошло время потакания своим слабостям”.

 

Не избежать ответственности тем, кто, забыв о своём предназначении, прибегает к наркотикам и другим вызывающим привыкание веществам вроде алкоголя, сигарет и прочего, и тем самым разрушает свои чакры, ухудшая собственное здоровье и гася свой прекрасный свет. Если вы захотите, то ещё есть время исцелиться прямо сейчас. В наше время Божественная благодать предлагает изумительное окно благоприятной возможности.

 

Сущность того, что мы все ищем, – это божественная любовь и свобода от боли и страданий. Путь к цельности становится значительно легче, когда вашим спутником является любовь к себе. Благодарю вас за вашу озабоченность и любовь. Было огромным удовольствием пообщаться с вами сегодня. Я всех вас очень люблю.

 

Я Адама, предлагающий вам утешение и помощь.

 

ISBN 0-9700902-5-0

 

Авторское право принадлежит Аурелии Луизе Джоунс

© Copyright by Aurelia Louise Jones

 

English Publication June 2004

 

На русском языке публикуется впервые, с разрешения автора

Пер. с англ..- М., 2006. - с.

 

Русская версия издана под руководством Елены Брежневой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Факт остаётся фактом.
А кто учёные - думаю, нетрудно прояснить.
Их дело фиксировать истину, и в данном случае не в пользу бизнеса.
И даже не нужны исследования учёных, чтобы почувствовать изменение состояния сознания во время воскуривания ладана.

А от огурцов и помидоров такого пока не происходит.

 

Какой факт остаётся фактом?

Если ты не переносишь ладан, то это не значит, что это растение, не имеющее противопоказаний даже беременным, считать наркотиком. И вобще, причём тут наркотики? Речь идёт о благовониях.

Если бы ладан был бы наркотиком, то все церкви были бы постоянно переполнены теми, кто хоть однажды вдыхал эти воскурения там. В реальности всё как раз наоборот. Количество людей на церковных богослужениях не увеличивается за счёт ладана.

Поэтому твоя теория ошибочна. И в малых количествах подобные вещества можно найти даже в самых безобидных растениях, от этого они не становятся наркотиками. Прежде всего, потому что не возникает от них зависимости.

А может и с огурцами и помидорами кто-либо напишет или уже написал такое же в Интернете. Поищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Какой факт остаётся фактом?
Если ты не переносишь ладан, то это не значит, что это растение, не имеющее противопоказаний даже беременным, считать наркотиком. И вобще, причём тут наркотики? Речь идёт о благовониях.
Если бы ладан был бы наркотиком, то все церкви были бы постоянно переполнены теми, кто хоть однажды вдыхал эти воскурения там. В реальности всё как раз наоборот. Количество людей на церковных богослужениях не увеличивается за счёт ладана.
Поэтому твоя теория ошибочна. И в малых количествах подобные вещества можно найти даже в самых безобидных растениях, от этого они не становятся наркотиками. Прежде всего, потому что не возникает от них зависимости.
А может и с огурцами и помидорами кто-либо напишет или уже написал такое же в Интернете. Поищи.

Факт определения химического состава.

Я спокойно могу переносить ладан - просто не вижу смысла подвергать себя наркотическому воздействию и вдыханию копоти.

Курение табака (сигарет) также многим помогает успокоить нервы.

У меня есть знакомые, которые имели серьёзный опыт знакомства с наркотическими веществами и исследования их влияние на сознание и сразу могут определить эффект наркотического воздействия.

 

А насчёт наполнения церквей - так и есть.

Они переполнены постоянными и новыми посетителями - чему не раз была свидетелем.

Особенно когда происходит церемония очищения - проходит священник с кадильницей.

Кроме того ладан находится в свободной продаже в тех же церквях и им можно пользоваться дома, как многие делают.

 

А когда появится информация насчёт огурцов и помидоров - я её представлю.

Для меня важна прежде всего истина, а не собственная правота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кроме того ладан находится в свободной продаже в тех же церквях и им можно пользоваться дома, как многие делают.

 

Ну и что из этого? Ладан покупают лишь те, кто ощущает его Божественную природу. Остальные будут искать опрадания своему неприятию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну и что из этого? Ладан покупают лишь те, кто ощущает его Божественную природу. Остальные будут искать опрадания своему неприятию

Наркоманы тоже считают, что нашли свой путь к Богу.

 

Что ж, у каждого свой путь познания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Наркоманы тоже считают, что нашли свой путь к Богу.

 

Возможно, и они нашли.

Только не надо никого судить и навешивать ярлыки.

Ладан - не наркотик, на него никто ещё кроме тебя не навесил этот ярлык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ладан - не наркотик, на него никто ещё кроме тебя не навесил этот ярлык.

Уже на других форумах и в статьях, посвящённых ароматерапии, обсуждается это открытие немецких учёных и почему-то не у кого оно не вызвало ярого неприятия.

Напротив, говорят, что именно это открытие объясняет многие исторические моменты.

Например, большую прибыль от торговли в давние времена этим и другими подобными "стимуляторами божественного" в человеке.

К тому же у приверженцев марихуаны есть повод заявить, что Бог их поддерживает и требовать легализации употребления этого наркотика, что они и делают в последнее время.

Есть даже соответствующее общество, которое борется за их права.

 

Рациональная ароматерапия

И на конец, нельзя не отметить, что всё то, что мы испытываем в личном есстве, пребывая в молитвах или без них на церковной службе или в монастырях, мы обязаны именно эфирным маслам, так как их содержание в ладане колеблется от 72% до 87%!

 

По заключению немецких учёных, в ладаннике содержится тот же самый катализатор, который в равной мере содержит и гашиш – тетрагидроканнабиол!

 

Последний воздействует на височные доли головного мозга, которые отвечают за наше сознание, и способствует активной выработке серотонина - биокатализатора нейроцентров головного мозга, замедляющего нервные процессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Возможно, и они нашли.
Только не надо никого судить

Вообще-то сужу не я.

Из книги седьмой: Вредные привычки: алкоголь, курение, наркомания

 

Наркотическая зависимость – это программа разрушения биологической разумной жизни на Земле. Это увод человечества к беспредельности для уничтожения.

 

Учитель Христос

31.08.2004г

 

Человек ищет вещества, влияющие на психику, – транквилизаторы. Зачем? Ибо потерял возможность получения чистой радости, выраженной через проявленные чувства, и ищет искусственных наслаждений. И поиски увенчались успехом. Вот только сознание человека не увеличивается ни качественно, ни количественно, зато растёт количество зависимых людей, не способных жить иначе.

 

Учитель Христос

1.09.2004г.

 

Транквилизаторы (от лат. tranquillo - успокаивать) — психотропные лекарственные средства, уменьшающие эмоциональное напряжение, тревогу, страх.

 

Как я поняла из послания, Учитель даже успокаивающие средства, используемые для влияния на психику, не поддерживает, в чём я с ним абсолютно согласна.

 

Единственное оправдание подобного использования - временно, в целях медицинской помощи.

 

Из книги девятой "Космос":

 

вы – не дети подземелья, вы – дети Солнца. Вы приспособлены к природе, к ветрам, дождям, и светила свет есть радость для всего живого, ибо в этом потоке жизни вы родились и в этом потоке получите вы обновление через энергии Творца.

 

По-моему, этой фразой всё сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, спасибо тебе очень ценная информация. Я поняла, что мне сейчас запах ладана просто необходим, так как он поможет вырабатывать серотонин.

 

Серотонин — это вещество, являющееся химическим передатчиком импульсов между нервными клетками человеческого мозга и контролирующее аппетит, сон, настроение и эмоции человека.

 

Серотонин наряду с дофамином играет важную роль в механизмах гипоталамической регуляции гормональной функции гипофиза. Стимуляция серотонинергических путей, связывающих гипоталамус с гипофизом.

Большое содержание серотонина также отмечается в матке. Серотонин играет роль в паракринной регуляции сократимости матки и маточных труб и в координации родов.

Серотонин часто называют «гормоном счастья», он вырабатывается в организме в моменты экстаза, его уровень повышается во время эйфории и понижается во время депрессии. Серотонин вырабатывается шишковидной железой из незаменимой аминокислоты триптофана. Для выработки серотонина обязательно нужен ультрафиолет, недостаток ультрафиолета в зимнее время года и является причиной столь распространенной сезонной депрессии.....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
О, спасибо тебе очень ценная информация. Я поняла, что мне сейчас запах ладана просто необходим, так как он поможет вырабатывать серотонин.

Пожалуйста smile.gif

Похоже, слова Учителя о транквилизаторах не услышаны:

Человек ищет вещества, влияющие на психику, – транквилизаторы. Зачем? Ибо потерял возможность получения чистой радости, выраженной через проявленные чувства, и ищет искусственных наслаждений

 

Любой стимулятор способствует постепенному ослаблению возможностей организма и, со временем, психическому истощению.

И получаемое подобным путём "счастье" может привести к обратному результату.

 

Сератонин естественно вырабатывается чистым здоровым путём - например прогулки на свежем воздухе или физическая активность: бег, плавание и самые простые упражнения, даже обычная ходьба и, конечно, сон.

 

Неужели здоровье или возможность чистого общения с Богом покупаются за деньги?

 

Лично я предпочитаю путь чистого духа и, как я поняла, именно такой путь предлагает Учитель.

 

Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Лично я предпочитаю путь чистого духа и, как я поняла, именно такой путь предлагает Учитель.

Ладан, для меня, растение-проявитель. Те, кто боятся его, должны задуматься об этом. Что находится внутри их, что вызывает такое яростное неприятие?

Я люблю запах ладана, храмы. иконы.

Ты - боевые искусства.

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ладан, для меня, растение-проявитель. Те, кто боятся его, должны задуматься об этом. Что находится внутри их, что вызывает такое яростное неприятие?
Я люблю запах ладана, храмы. иконы.
Ты - боевые искусства.
Каждому своё.

Некоторым даже клей нюхать приятно и эффект тоже интересный получают.

К тому же ладан - это не растение.

Ла́дан (греч. λάδανον) — высушенный сок, смола, (камедь) многих растений рода Boswellia — Boswellia sacra, Boswellia carterii и др., семейство бурзеровые (Burseraceae), растущих в восточной Африке, в Йемене, в Сомали.

Т.е. уже мы видим, что это не конкретное растение, посланное Богом для общения с Ним.

 

Я не боюсь ни ладана, ни других веществ, а просто осознаю их опасность.

Их запах мне тоже приятен, но ... свежий воздух приятнее, потому что полезнее - и это, я думаю, главный критерий внутренней чистоты.

 

Я принимаю всё, подареное Богом, и использование благовоний в том числе,

но в разумных пределах без раздувания мистических тайн вокруг обычных физиологических процессов в организме.

 

А боевые искусства - это часть целого.

И насчёт того, что как оказалось, ты также практикуешь одну из форм боевых искусств, я написала в теме: Состояние Света

 

Те, кто воспримут все достижения человечества и восстановят целостность, но лишь при условии синхронизации усилий души и тела через свободные порывы, через познание своих возможностей.

 

Учитель Христос

30.03.2005г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"И не вливают вино молодое в мехи ветхие"

Цитата
Я люблю запах ладана, храмы. иконы.

 

Из книги первой "Живое Слово":

Начну с того, что очень давно, когда мне было восемь лет, ходил я в храм. И там впервые понял я, что это храм не Бога, что Бога нет там, а есть лишь видимость служения Ему. Я разочарован был, и даже плакал я, но слёз моих никто не видел. И решил я, что никогда не буду храму доверять. И с этим чувством я прожил всю жизнь. Бог — это жизнь, это живое, то, что живёт внутри, это душа и сердце, это и мысли, и дела, и помыслы. Это, конечно же, не всё. Бог есть вокруг, везде: в былинке, в каждом цветке, росинке, облачке летящем. Природа вся Богом рождена, и в ней живёт частичка Его Сердца и Души. А храм? Это не живое, мёртвый организм. А мёртвое что может родить? Да, фанатизм и догматизм. Я вот о чём, я о религии, что вам дана и именем моим ещё и названа. Конечно, истины зерно в ней есть, и много правды в ней. Но есть и ложь. И очень много ханжества и лицемерия, а главное — застыло всё уже давно. Жизнь движется вперёд, а учение моё мертво, оно осталось, как две тысячи лет тому назад, а время ведь идёт, нет остановки, нет полного покоя ведь ни в чём. Так почему я не могу учения нового вам, людям, дать? Кто так решил, что я не смею, не могу сейчас учить людей? Мне в мир ваш приходить уже не надо, сейчас такое время, что я могу, имею право от Творца и напрямую с вами говорить, и диктовать вам то, о чём поведать миру я хочу. Но дело даже не во мне. Творец, Бог хочет, ибо вопрос уже назрел. Творец решил учение вам, людям, дать. И это будет идти через меня...

 

Христос

23.08.2000

Для меня храм и и иконы, так же как и для Учителя, мёртвое.

А почему некоторых продолжает тянуть к мёртвому, должны задуматься об этом.

Что находится внутри их, что вызывает подобную тягу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Для меня храм и и иконы, так же как и для Учителя, мёртвое.

 

Для меня храмы, иконы - это проявления творчества многих людей. В них вложено их понимание мира, творческая энергия. Это материальное проявление тех образов, что родились в их душе.

Храмы обычно строились на месте силы, канальном месте.

И всё таки Учитель ходил в храм.

Он лишь желал изменить способы общения с Богом.

А такое уникальное явление как иконопись удивительным образом проявилось на этой территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Для меня храмы, иконы - это проявления творчества многих людей.

Для меня интересно любое творчество, но как я поняла, речь шла о другом.

 

А насчёт храма Учитель выразился однозначно: нет там Бога.

 

А царство Божье нужно искать каждому внутри себя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
А насчёт храма Учитель выразился однозначно: нет там Бога.

 

Внутри нас Царствие Небесное, и если в таком состоянии (состоянии света, умиротворения и любви) мы входим в Храм, то с нами Бог.

 

Также есть Божественная энергия в любом искреннем творческом проявлении, работе в Потоке. Именно с этих позиций я люблю храмы, иконы и ладан. Прежде всего, по своим воспоминаниям о прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
А боевые искусства - это часть целого.

 

Кого-то интересуют боевые искусства, кого-то искусство иконографии и архитектуры.

 

Недавно услышала, что в йогурте были найдены цианиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Недавно услышала, что в йогурте были найдены цианиды.

А кто говорит, что йогурты с кучей химических добавок полезны?

Я уже давно почувствовала опасность их постоянного употребления и отказалась вообще, хотя вкус некоторых мне до сих пор нравится.

 

Идеально - фруктовый салатик, или отдельные фрукты, которые можно заправить сметаной, если есть потребность в молочном.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
А кто говорит, что йогурты с кучей химических добавок полезны?

 

Я говорю о том, что мы привыкли создавать суждения, в полной мере не понимая соотношения всех составляющих в разных веществах. Яд является ядом лишь в большой дозе, в малой же используется как лекарство.

Каждое растение, как и каждый человек, имеет своё предназначение в этом мире. Нет ненужных растений, нет сорняков и бурьяна, просто потеряв связь с миром Природы, мы ищем и не всегда находим верное предназначение растений, данных нам в помощь, служащих в полной отдаче человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я говорю о том, что мы привыкли создавать суждения, в полной мере не понимая соотношения всех составляющих в разных веществах. Яд является ядом лишь в большой дозе, в малой же используется как лекарство.
Каждое растение, как и каждый человек, имеет своё предназначение в этом мире. Нет ненужных растений, нет сорняков и бурьяна, просто потеряв связь с миром Природы, мы ищем и не всегда находим верное предназначение растений, данных нам в помощь, служащих в полной отдаче человеку.
С этим согласна, но ещё нужно учитывать индивидуальную потребность отдельной личности и её физиологические особенности.

Например, во время прекрасного периода цветения, многие страдают аллергией и т.п.

Есть травмы дыхательных путей, приводящие к повышенной чувствительности любых сильных запахов, которые (травмы) могли быть получены как ожёг при резком вдохе какого-либо вещества повышенной концентрации или в следствие других причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Например, во время прекрасного периода цветения, многие страдают аллергией и т.п.
Есть травмы дыхательных путей, приводящие к повышенной чувствительности любых сильных запахов, которые (травмы) могли быть получены как ожёг при резком вдохе какого-либо вещества повышенной концентрации или в следствие других причин.

 

Но это проблема человека, а не растений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Но это проблема человека, а не растений.

Я об этом и говорю, что кто-то без вреда может выпить стакан спирта (слизистая желудка уже настолько огрубела, что потеряла чувствительность), а для ребёнка это может оказаться весьма опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...