Перейти к контенту

Кино. Поговорим о фильмах


Рекомендуемые сообщения

Гость AntonmoontafSuinia

Привет!

Я в восторге!

Недавно нашел в интернете сайт, на котором за 30 секунд можно получить видео с собой в главной роли smile.gif

Я для примера загрузил фотку кота, чтобы вы могли оценить.

 

Вот пара кадров из фильма:

 

user posted image

 

user posted image

 

Ну и сам фильм там пафосный -- типа 2012 год, скоро Земле капец и человечеству нужен супергерой, который всех спасет.

Вобщем гениальная штука.

Видео, кстати, делают бесплатно. можно похвататься перед друзьями или сделать кому-нибудь из знакомых такой подарок.

 

Сделать видео можно тут -- http://bit.ly/d2g8b6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем, :-)

если вы позволите, мне хотелось бы поделиться и своими кино-впечатлениями.

Имя моё Сергий. Последние лет пять я сильно увлекся отеч.кино, а именно экранизациями русской классики (Тургенев, Пушкин, Гончаров, Чехов). Для меня лично кино-искусство стало одним из мощных стимуляторов эстетического и, наверное, этического воспитания.

Мне кажется, что кино вообще оказывает немалое воздействие на нашу внут.культуру. Поэтому,думаю, хорошое кино смотреть иногда просто необх.

 

классика на экране формирует прекрасные эстет.образы в моей душе.

Для меня подобное кино является аккумулятором высоких чувств и переживаний...

Друзья, в русской кино-классике есть нечто неприходящее, общечеловеческое... Было бы здорово, если бы подобным фильмам уделялось больше внимания с нашей стороны. Не все, конечно, экранизации хорошие, но в подавляющем большинстве шедевры!

 

вот такие пироги! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное это были бы такие фильмы, как

 

"Барышня-крестьянка" (1995),

"Дым" (где-то 1992)(для меня просмотр этого фильма подобен кино-медитации),

"Дни Турбиных" по роману Булгакова,

"Жестокий романс" по пьесе Островского,

"Звезда пленительного счастья" (1975),

"Жизнь Клима Самгина" (1988),"

"Идиот" (2003),

"Дубровский" (1988),

"Солярис" (с Д.Банионисом),

"Гамлет" (русский и заруб.),

"Обрыв" (1982),

"Доктор Живаго" (около 2006) и др.

 

Это лишь малая, самая малая часть прекрасных задушевных и, безусловно, любимых мною кинокартин.

О каждой из них я могу говорить, наверное, бесконечно (это как океан), но мне не хотелось бы Вас утомлять...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергий :

Цитата
"Дым" (где-то 1992)(для меня просмотр этого фильма подобен кино-медитации),

 

Признаюсь, слышала об этом фильме, но не смотрела его ещё. Мне очень нравятся фильмы медитации, медитации-размышления, медитации-созерцания. Если можно, расскажите о нём немножко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас, Елена, за вопрос.

Сейчас хотелось бы немного поговорить о фильмах-медитациях.

Можно ли отнести это понятие к экранизациям рус.классики? Я считаю, что вполне.

Тургеневские и Чеховские произведения, например, создают для этого очень благоприятную основу + глубокое понимание и мастерство режиссера...

"Дым", "Поездка в Висбаден" и др... для меня эти фильмы - ожившая живопись rolleyes.gif погружаясь в которую, подчас, забываешь о времени, обо всём... В этих кино-произведениях всё так красочно, живописно,там нет ни йоты грубости, насилия и т.д. Не всегда даже важен сам сюжет, ибо сам сюжет явл.лишь одним из проявлений этого Прекрасного. За действием скрывается нечто "благостное", исходящее от Автора...Некая умиротворенность, не знаю, как это объяснить... И ощущая это, созерцая,струны моей души начинают как "вибрировать"... Я наслаждаюсь каждым эпизодом подобного кино. Это я назвал как бы кино-медитацией - концентрацией своего внимания на внутр."благостных" эманациях, которые излучают подобные фильмы.

(Но отнюдь не многим картинам я бы дал такое определение)

Эстетическая и медитативная составляющая подобных фильмов, воздействуя, приводит меня к умиротворенному состоянию.

 

Мои рассуждения и определения очень субъективны, поэтому простите, если в чём-то я выразился неясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам огромное, Руслан smile.gif

 

 

Я иногда думаю как бы сохранить всё это прекрасное кино-наследие для будущего... И можно ли? Не поглотят ли перипетии будущих дней достижения культуры прошлого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Деякі з цих фільмів, що Ви привели також любимі і мною.

Фільм ідіот. Деякі моменти у цьому фільмі просто глибоко вражаючі. Це прості

слова головного героя у своій незахищенності і дитячій - тобто просто в істин -

ній безпосередності. І щось забуте, але важливе знову народжується між

людьми. Соляріс - надзвичайний фільм. Коли людина предоставлена сама

перед собою. І немає більше на що опертись. Якийсь інший розум дивиться на

людину на суть іі, на те що глибоко приховано у ній самій, на те що людина

колись втратила. На те що вона не змогла спасти в житті - тих хто були поруч

з нею у житті. Оживають вони, Розум дивиться на людину - як поведешся тепер

чи зможеш тепер жити з ними, чи захочеш спасти іх тепер? Трудно людині

перед цим Розумом, трудно ій перед самою собою, не готова вона розпочати

все спочатку. Все більші рани завдає сама собі, вбиваючи тих що знову

приходять з минулого. І вже стоіть на грані втратити те що робить іі людиною.

І як останній порив просьба до милосердя Розуму, просьба не являти людині

те до чого вона по суті не готова прийняти. Фільм завершується своєрідним

контактом, але людина бачить що ій нема що подарувати іншому розуму, бачить

що ій треба ізцілитись самій. Ще є кілька фільмів у Вашому списку які я люблю

просто за те як колись людина могла висловити думку. Як могла словами

передати іншій людині те що хоче сказати. Слова ллються як потік струмоч -

ка мірно і гармонійно.Дуже красиво - це мене завжди вражало. А мені ще подо-

баються також і інші фільми. Фільм Білий Птах з чорною ознакою, Давні фільми

німецького режисера Вернера Герцога. Апокаліпсис Френка Коппали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смотрел кто-нибудь мультики Мулан (1) и Панда Кунг-Фу? Очень добрые, весёлые и, что удивительно, лишенные характерной тупости и грубости, присущей многим зарубежным мультфильмам. Вобщем, смотришь и понимаешь, что мир далеко не так уж плох.

Понимаю, сообщение наверное несколько не по теме, но смех - это же хорошо! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я часто смотрела с детьми мультик Мулан. Дети очень любили его.

А вот Панда Кунг-Фу не смотрела. Теперь посмотрю, раз ты советуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Недавно я посмотрел замечательную кинокартину, которая потрясла меня до глубины души... именно эти слова в данном случае подходящи!

 

Я надеюсь, она вызовет интерес у многих, кто не равнодушен к истории... и к ...

Этот фильм я бы назвал кино-житие... и хотя снят он ещё 1986 г., актуальность содержимого, на мой взгляд, не потеряна ни на йоту.

Это "Михайло Ломоносов" wink.gif

Фильм первый: "От недр твоих" о детстве, отрочестве М. Ломоносова,

фильм второй: "Врата учёности" - о постижениях в учениях и научных открытиях и подвигах его,

фильм третий: "Во славу Отечества" - о дальнейших подвигах этого великого учёного уже в период полного расцвета его сил... о его радении за науку российскую, о борьбе с мнимыми учёными...

 

Фильм просто потрясающий!!!!!! Это надо видеть!

 

Велика духовная сила этой удивительной личности! И фильм - настоящий киношедевр. И актёры - молодцы... И режиссёр - мудр!

 

Благодарю Вас! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это удивительный фильм! Помню, как ждала каждую серию, чтобы узнать, а что же будет дальше. Мне очень нравилась нежная, красивая девушка, которая исполняла роль возлюбленной Михаила Ломоносова... Помню, как ждала её появления, как сожалела, что так мало её показывают... Потом узнала, что актриса - Илзе Лиепа - настоящая балерина smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Коли б Вам прийшлось знімати фільм. Лише один. Художній, чи документальний,

чи фільм - бачення головного, те що ви зрозуміли, чи фільм память. чи фільм

воззваніє, що би Ви зобразили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой, Gajavata, если вопрос относится ко мне...

 

я бы снял фильм худ-ный. К сюжету, который я кратко изложу, прошу отнестись с особым пониманием.

Фильм о влюбленном Человеке, который отправился в долгий и очень опасный путь, чтобы встретиться однажды со своей Возлюбленной. Потом их ожидает разлука, ибо сей Человек должен выполнить свою важную миссию. Сила Любви и Образ вдохновляющий помогают этому герою с честью преодолеть испытания и осуществить предначертанное. Герой жертвует собой во Благо Общее и погибает... Точнее погибает в этом мире, но возрождается в мире ином, в мире Любви И там он, в конце концов, соединяется со своей Возлюбленной... став с ней, как бы единым целым. И уже ничто их не способно разлучить...

Это был бы фильм о Любви, о Жертве, о Подвиге.

Этот сюжет уже давно волнует меня. Спасибо Вам за вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дякую.

 

А я б у фільмі показав своіх друзів.

Як читає свою поезію Ігор Шевчук, як запально він розказзує і розмірковує про життя.

Та про той екзамен, де були одні пятірки. Як готуються до випуску книги, на обкладинках

яких написано Псслания... Як це все робиться своіми руками і здається в типографію уже

готова книга. Я до того й гадки не мав - що все це можна зробити самим! Просто неймовірно.

А ще показав би як вони вчать рисувати в стані медитаціі, як учать дітей. Як вибирають

оформлення книги, зміст - це бесконечна радісна самовіддача. А ще це таінство, коли

знімають ауру - це просто чудо. Я бачив, коли просять подумати про щось щасливе у житті

і раптом хай на мить голова на екрані спалахує білим. І бачиш - як думка творить. А ще я

показзав би лиця людей. що вони виражають. Я б показав дуже молоді лиця і лиця людей

похилого віку. Усе що нажито людиною, всі іі сподівання, мріі, замисли, усе прожите зрозу -міте і іне дуже - проявляється на лиці. Деколи це мертва маска, деколи це смуток за чимось,

видно людина не чекала такого, обманута в сподіваннях. А деколи це такі красиві лиця,

поведінка, розмова, гідність. що мені нічого не хотілося говорити, лише мовчати в іхній

присутності. Колись ми були в театрі ім. Заньковецькоі. У не дуже великій кімнаті, де ледве

помістились всі присутні, де були запрошені і ми, разом з Ігором Степановичем. Чевствували

день народження одного із акторів - 70 років. Поздоровляв його друг. Я й не знав до того

що так можна говорити. Читалися поеми Шевченка в його честь, вірші. Це не була офіційна

церемонія, виникла вона несподівано, і це просто чудо що ми туди попали. Так запомята -

лося мені, справжній подарунок. І ще я би зняв молоді лиця. Це надія. І лиця дітей. Най -

частіше вони виражають довіру до світу і радість. А ще є й інше. Я й не думав насправді що в житті я побачу стільки інтересних і хороших людей. Ну це вже до фільма не стосується, але я й сам собі здивований з цього.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, Игорь smile.gif

Такой вдохновляющий вопрос!

 

О многом хотелось бы создать фильмы, многое показать, поведать, передать. Хотелось бы создать целую серию маленьких по времени картин, объединённых общим названием «Состояния Сета», наполненных созидающими образами, дарующими Целостность – Счастье. Фильмы эти могут нести слово и быть без слов. Хотелось бы создать их такими, чтобы они исцеляли от боли душевной и физической, умиротворяли и успокаивали, очищали от всего грубого и отжившего, помогали выравнивать на уровне сознания многие понятия и несли высокие идеалы, побуждали меняться и расти, говорили о трепетном отношении к Жизни, ко всем её проявлениям в разнообразных формах, чтобы они развивали глубокие и светлые чувства на уровне сердца, вызывали тонкие и яркие ощущения на уровне тела, расширяя диапазон восприятия его органов ощущений, и чтобы через себя дарили наполнение новыми, творящими энергиями – Любовью и Светом – которые бы открывали врата вдохновения, открывали доступ Духу к творящим потокам Творца, чтобы в мир Земли через проявленный Дух приходили новые идеи для благих деяний. Такие маленькие фильмы-состояния могут нести проекции Будущего, устремлять мышление в позитивное русло, вдохновлять на созидание пространства Земли. Так много здесь необходимо сделать... так много светлых идей реализовать... хотелось бы, чтобы эти фильмы-вдохновения дарили поддержку и силы на это...

 

Если бы пришлось снимать только один фильм... Он был бы создан в поддержку Будущему, в поддержку тем, кто пришёл восстанавливать основы Света на Земле, кто смотрит чистым взором и несёт новые энергии через себя, новое видение и миропонимание. Он был бы о Любви – о её Таинствах, о её Истинной Силе, созидающей Будущее. Пришло Новое время, время когда Герой и Героиня вместе созидают мир, являясь сотворцами Отца Небесного и Матери Земной. Герои Нового времени – кто они? Они живут полной жизнью, осознавая свою миссию, они любят и совершенствуются в любви, они сострадают и помогают, они ведут через себя в мир детей – Героев и Героинь, – которые продолжают их наследие – великий труд Одухотворения Материи. Пришло время полноты, время, когда происходит выравнивание энергий, открытие сокровенных тайн Мужественности и Женственности, и две энергии – Мужская и Женская – проявляют и познают себя в полной мере через созидающую силу Любви, дарующую им блаженное состояние единения. Пришло время воссоздания тех Световых Проекций, тех Идеальных Образов ЛЮБВИ, МУЖЕСТВЕННОСТИ, ЖЕНСТВЕННОСТИ, СЕМЬИ, СООБЩЕСТВА, что были созданы Творцом для пространства этой планеты. Пришло время проявления той изначальной Программы Развития Земли, что была задумана Богом-Творцом изначально. Ушло в прошлое противостояние – наступило время мира, время познания предназначения всего проявленного в этом мире, время сотрудничества, сотворчества со всеми Царствами Жизни: Царством Минералов, Царством Растений, Царством Животных... Это время, когда все миры Земли живут в мире и сотрудничестве, обмениваясь уникальными наработками во всех сферах. Это время, когда все Герои и Героини остаются живыми и деятельными в этом мире, время выбора активных позиций во всём на созидательных основах. Сила Света – в его безусловной Любви ко всему сущему, в его незыблемой вере в Мир, Свет и Любовь, в позитивном мышлении и оптимистичном настрое, в удержании позитивных световых проекций Будущего Земли. На мой взгляд, это важно и ответственно – дать сознанию пищу для позитивного мышления, поддержать волну Радости и Света, на которой да возможно воспринимать этот мир и через благие деяния приближать великую Мечту Творца. Это великая ответственность – творить, создавать образы, которые формируют мышление будущего, закладывают основы в сознании, на которых выстраивается каркас миропонимания. От того, какими будут эти образы, эти идеалы зависит очень многое...

 

Ещё очень мечтаю о создании фильма-посвящения всем Мужчинам планеты, фильма о том, как много значит любовь Возлюбленной для Мужчины, о том неиссякаемом источнике вдохновения для всех его свершений, который так часто и скромно оставался ранее за кадром как за таинственным покровом.

 

А ещё, если бы у меня была возможность, я бы сняла фильм о слезах радости (от встречи, от прощения, от спасения, от умиления, от всего, что вызывает слёзы радости на глазах), где апогеем стал бы кадр о том, как Мужчина становится отцом, принимая в свои руки крохотное тельце своего дитя, осознавая всю глубину ответственности за сотворение и продолжение жизни на Земле. Это была бы кульминация – слёзы нежнейшей любви, восторга и радости на глазах Мужчины... Возможно, я многого не видела в этой жизни, но видела, как эти кадры до глубины трогают каждое сердце, ибо подобны наивысшему катарсису как очищению, обновлению и наполнению одновременно.

 

Фильм-взгляд... если бы можно было показать глаза разных живых существ – людей, животных, насекомых... – их взгляды, движения их души через взгляд – это могло быть тоже интересно…

 

Столько всего можно сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень верю в то, что скоро придёт время и будет снят фильм по мотивам тех материалов, что записаны Еленой, Мариной и Авророй. Фильм - История Жизни Учителя Христа. Это будет очень сильный фильм, несущий высочайшие идеалы Истинной Любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какая красота! ... smile.gif Благодарю за всё, милый Сергий.

 

Благодарю Вас, Игорь, за Ваши идеи - они прекрасны.

 

Вчера в аура-кабинет пришли очень интересные люди. Они сейчас подготавливают ТелеПроект "12 ЛЕГЕНД" - это серийный выпуск передач-фильмов, основная цель которых - объединить все знания (Физика, Геометрия, Философия, Религия, Математика, Психология и др.), прийти к единству понятийной системы, воссоединить всё разрозненное и прийти к возможному единству на уровне видения картины мира. Они рассказали о новой науке третьего тысячелетия - МИЛОГИЯ или МИРОЛОГИЯ. Это очень воодушевляет и вдохновляет - появились такие, воистину, грандиозные проекты на телевидении. Мы мечтали об этом smile.gif Верю, это обязательно удастся сделать, и наука совершит огромный прорыв в своём развитии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

 

Намагався пригадати фільми які колись мені подобались.

Дивно, ніби стерло з памяті все. Все чомусь здається неважливим

мені. Окрім цього. Молодий чоловік у білій сорочці перед танком

на площі Тянь Ань Минь. Так давно це було, а журналісти до сих

пір шукають, розпитують за нього, хочуть взнати - а хто це? Поговорити

з ним. Та ще, це важко назвати фільмом. Зйомка у залі засідань Верховноі

Ради. Коли Олеся Донія били головою об стіл. А він якось встоявши дививсь

десь у простір перед собою, шукаючи підтримки у когось "невимовного".

Та ще фільм "Білий птах з чорною ознакою". Цей танок Богдана Ступки з

дівчиною. Затравлений погляд через іі плече, автомат перекинутий за спину

і вишита сорочка гуцульська з чорним кожушком. І цей відчайдушний танець.

Більше Богдан Ступка ніколи так не дивився, в жодному фільмі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...