Перейти к контенту

Кино. Поговорим о фильмах


Рекомендуемые сообщения

Запрограммированное устаревание (programmed )

очень интересный документальный фильм

 

 

Знаете ли вы, что время жизни лампочки когда-то длилось в течение более 2500 часов и была уменьшена до всего 1000 часов? Знаете ли вы, что нейлоновые чулки когда-то были такими крепкими, что вы могли даже использовать их в качестве буксировочного троса для автомобилей, но их качество было сокращено, чтобы вы скорее покупали новые? Знаете ли вы, что маленький чип внутри принтера специально разместили там так, что ваше устройство сломается через определенное количество напечатанных страниц, чтобы вы таким образом купили новый принтер? Знаете ли вы, что Apple, изначально не намерен был предлагать службу замены батарей на своих плеерах / Iphones / IPADS просто, чтобы вы постоянно покупали их устройства новые и способствовали росту этой корпорации?

 

Эта стратегия была продумана уже в 19 веке, а позднее мотивирована в 1932 году в статье " окончание депрессии через запланированное устаревание".

 

Преднамеренное проектирование и производство продукции с ограниченным сроком службы для обеспечения повторных покупок обозначается как запланированные / запрограммированной устаревания и мы все или, по крайней мере, большинство из нас принимает участие в этой сомнительной деятельности.

 

Или вы в последнее время не задумывались о покупке нового мобильного телефона / компьютера / автомобиля / одежды /, потому что ваш старый неожиданно умер, или просто потому, что в новом есть крутая новая функция, в которой вы конечно же так остро нуждаетесь?

 

 

Вот еще видео по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Друзья, очень интересный фильм... Думаю каждому из нас он поможет держать боевой (в хорошем смысле) дух... Это безусловно один из трех-пяти лучших фильмов которые я видел, особенно в контексте нашего пути. (Немного тяжеловат посередине)
Спасибо Наташе Король что поделилась и дала ссылку smile.gif

Спасибо Вам, друзья! Я думаю что придет время и я посмотрю вышеизложенные произведения.

Фильм называется: "Джузеппе Москати исцеляющая любовь"



Приятного просмотра smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Дорогие друзья! Появилась идея, чтобы создать большую "рекомендованную" базу данных фильмов, которыми можно было бы заменить другие фильмы.. не светлые, так сказать, или загрязняющие сознание. Позже, можно эти фильмы записать, и раздавать своим родителям и близким людям, как альтернативу.

 

Предлагаю опубликовать все фильмы, которые вы считаете максимально чистыми (я понимаю что таких единици, но выбираем наименьшее из зол)

 

Почему я думаю что это хорошая идея. Потому что я вижу очень ясно, как телевидение удерживает людей в определенном сознотельно-вибрационном диапазоне. Я думаю что все же можно предложить альтернативы тому, что люди иногда смотрят и помочь им чувствовать себя чуточку лучше smile.gif

 

Если кому-то нравиться идея - пожалуйста поделитесь своими идеями, и может у кого то есть свой "золотой список".

 

Кажеться ничего нового - но нет, идея в том, чтобы выложить большой список фильмов (хотябы 10-50) каждому. Тогда у нас будет широкий выбор. (теоретически)))

 

Спасибо всем за участие! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Андрей Звягинцев (режиссер фильма "Левиафан"):

Цитата
Что касается источника моих скромных сведений о религиозных вопросах, могу сказать, что никакого богословского образования у меня нет. У меня есть к этому интерес, да. Меня это сильно впечатляет. Фигура Христа — я нахожу себя перед ней совершенно беспомощным. Я не могу вместить того, что он сделал, того, о чем говорил. Это грандиозное событие в истории человечества. Его появление, его дела и слова. Для меня религиозный человек — это не начетчик, не фарисей, книжник и законник — но человек ищущий. Тот, кто находит себя религиозным в ином смысле: не в строгом конфессиональном, а в каком-то высшем, стоящем над какими бы то ни было конфессиями. Право на истину — почему одни решили, что оно есть именно у них, а не у других? Как-то это не вяжется ни с фигурой Христа, ни с тем, о чем он проповедовал.

Я никогда ничего не слышал о Боге. Жил в семье советского образца. Хотя, оказывается, был тайно крещен, когда мне было года два. Мои родители оставили меня на лето на Украине у родителей отца, и только спустя лет двадцать пять я вдруг узнал, что был крещен матерью отца. Ничего я не знал ни о христианстве, ни о самом Христе, я был нормальным советским пионером, октябренком. Так что я хлебнул всей этой «красоты» советской жизни, где религии будто бы не существовало вовсе. И вот одна бабушка, соседка — она на пятом этаже жила — передала мне Библию. Это был огромный фолиант: книга обветшала так, что представляла собой почти яйцо, желтые страницы в форме эллипса, истлевшие по углам, ну просто как в кино… Она дала мне почитать, и я очень не скоро, наверное, через полгода, как-то случайно открыл Евангелие от Матфея. Это первое, что я прочел. Читал с удовольствием. Когда прочел историю Христа, был потрясен. Просто повержен. Ты читаешь этот почти сухой перечень фактов, а у тебя внутри все переворачивается. Эмоциональности текст почти лишен, я бы так сказал. Разве только красота языка: «И сказал он…» Я был очарован языком и событиями, которые там описываются.

Чтобы искать себя, не нужно далеко ходить. Себя искать следует в себе самом. Снимая кино, ты делаешь так, как считаешь нужным. А есть ли в этом «прибавочная стоимость», есть ли тут «прибыток» общему делу или нет — думать об этом нельзя. Это не твое дело. Твое дело — делать фильм. И все. Мне кажется, размышлять о своем вкладе в кино — порочная история. Такая же порочная, как ставить своей целью фестивали. Это очень опасная дорога. Твоей целью должен стать твой фильм. Точка. Делайте кино, делайте свое дело, а там, позже, другие пусть назовут это, как им заблагорассудится — параллельным, перпендикулярным, новаторским, никуда не годным или еще каким

Интервью полностью здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smile.gif

 

https://www.youtube.com/watch?v=LRwUmguug4o

 

Левиафан

ИЗ БИБЛЕЙСКОЙ КНИГИ ИОВА

ГЛАВА 40

И отвечал Господь Иову из бури и сказал:

Препояшь, как муж, чресла твои: Я буду спрашивать тебя, а ты объясняй Мне.

Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя?

Такая ли у тебя мышца, как у Бога? И можешь ли возгреметь голосом, как Он?

Укрась же себя величием славою, облекись в блеск и великолепие.

Излей ярость гнева твоего, посмотри на все гордое, и смири его.

Взгляни на всех высокомерных, и унизь их, и сокруши нечестивых на местах их.

Зарой всех их в землю, и лица их покрой тьмою.

Тогда и Я признаю, что десница твоя может спасать тебя.

Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол.

Вот его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его.

Поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены.

Ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья;

Это — верх путей Божиих: только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой.

Горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют.

Он ложится под тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах.

Тенистые дерева покрывают его своею тенью; ивы при ручьях окружают его.

Вот, он пьет из реки, и не торопится; остается спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его.

Возьмет ли кто его в глазах его и проколет ли ему нос багром?

Можешь ли ты удою вытащить левиафана и веревкою схватить за язык его?

Вденешь ли кольцо в ноздри его? Проколешь ли иглою челюсть его?

Будет ли он много умолять тебя в будет ли говорить с тобою кротко?

Сделает ли он договор с тобою, н возьмешь ли его навсегда себе в рабы?

Станешь ли забавляться им, как птичкою, и свяжешь ли его для девочек твоих?

Будут ли продавать его товарищи ловли, разделят ли его между Хананейскими купцами?

Можешь ли пронзить кожу его копьем и голову его рыбачьею острогою?

Клади на него руку твою и помни о борьбе; вперед не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, спасибо!

 

В Москве прошла официальная премьера «Левиафана» Андрея Звягинцева. Кинокритики с радостью посмотрели фильм еще раз и уточнили, в кого верит российский режиссер.

 

"Я уже привык отвечать на этот вопрос, хотя и считаю его интимным, – спокойно сказал Андрей Звягинцев в финале пресс-конференции, посвященной премьере «Левиафана». – Верить надо в Бога, а не в церковь".

 

статья полностью здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,спасибо!

Вот ещё одна ссылка

http://www.newtimes.ru/articles/detail/92746

 

"...Запад в лице Европы не понял главного: что «Левиафан» — не просто частная история о жутчайшей несправедливости, но и политическое высказывание о сути современной России: о страшном Левиафане, коррумпированном государстве без чести и совести, где церковь крышует власть, а Христос фактически приватизирован бандитами".

 

Украина восстала против Левиафана, но это чудовище трудно победить, оно способно к восстановлению. Но бой не окончен, можно даже сказать, в самом разгаре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Цитата
http://www.thrivemovement.com/the_movie
Елена, благодарю, замечательное документальное кино.

Смотрел его уже когда-то давно, но теперь пересмотрел благодаря Вам.

 

Советую всем, в фильме говорится о том, как возможно построить общество процветания, решив проблему недостатка энергии, экологии, войн, раскрываются цели мировой корпоратократия, говорится о сакральной геометрии, НЛО, о загадочных фигурах на полях, трансформации человечества - переходе на новый уровне сознания и отношений, и о многом другом.

 

Кстати, упоминается точка нуля - абсолютного спокойствия, или точка равновесия тора - потоков энергоструктуры.

Вспоминаю в связи с этим слова Учителя об обнулении поля... возможно есть связь.

 

Фильм на русском языке :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 6 months later...

Агора

agora_175727.jpg

Действие фильма происходит на территории разваливающейся на две части Римской Империи в городе Александрия Египетская в конце IV - начале V века нашей эры. IV век - век победы христианства в Римской Империи, в течение этого столетия христиане от обороны перешли к наступлению и из угнетаемого религиозного меньшинства превратились в мощную государственную организацию, диктующую свою волю правителям распадающейся империи.

На фоне происходящих исторических событий фильм рассказывает о судьбе Гипатии Александрийской — первой в истории известной женщине-учёном, которая была философом, математиком и астрономом. Она была очень умна и известна, к её словам прислушивались правители. Её учениками были многие видные деятели — к примеру, такие, как Орест — префект города Александрия.

В 391 году в Александрии начинаются религиозные столкновения, в результате которых христианами разграблена и уничтожена Александрийская библиотека— одна из богатейших в мире библиотек того времени. Бывший раб Гипатии Давус, тайно влюблённый в неё, тоже становится христианином и присоединяется к погромщикам-параволанам.

Со временем христианская церковь приобретает всё большую власть, и вскоре епископ Кирилл Александрийский потребовал, чтобы Орест и другие отреклись от Гипатии, а ей самой запретили преподавать и заниматься науками. Гипатия не смогла смириться с этим и принять христианство, поэтому была объявлена ведьмой, проституткой и вскоре была убита.

 

Мне кажется, качественно изображен захват учения Христа силами не несущими развитие человечеству... Прослеживается параллель с историей Марии Магдалины - женскую энергию пытаются поработить, а женщину, несущую истину, - заставить молчать, заставить свернуть с предназначенного ей пути. И кто же служит истинному Богу на самом деле - те, кто в нетерпении религиозном убивают ближнего,или все же те, кто ищут истину?

 

Фильм можно посмотреть здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думки вголос.

 

Існує думка що християни розграбили і знищили Александрійську бібліотеку.

Александрійська бібліотека містила міліон, таку цифру називають історики, хронографи подій.

Це були манускрипти , звитки, цінні документи, це було надбання знань прошлих поколінь.

Коли спалюються знання це ввергає світ у темряву. Християни не можуть сіяти темряву, вони

не можуть породжувати хаос. Жаль що так легко сприймається розхожа думка. Тоді хто

такі християни? І чи могли вони це робити?  А якщо християни жили і сповідували інші принципи 

ніж підпалювачі, то чому знову звинувачується їх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала о ней, об Ипатии. Её история когда-то потрясла меня. Также потряс и этот фильм. Всё, кто называют себя христианами, должны покаяться в содеянном. Вместо того, чтобы быть Светом этому миру, они несли разрушение и смерть, уничтожая то, что имело Свет, - знания. Нет прощения тем, кто уничтожил Александрийскую библиотеку, ибо о многом теперь мы можем гадать, и это отодвинуло человечество далеко назад. 

Для меня Ипатия - Женщина-богиня. Было бы у меня больше времени в этом мире, я обязательно бы написала о Ней. Герои не умирают! Слава героиням!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Благодарю, Елена, посмотрел, очень интересный фильм, еще одна история женщины-богини. Невольно на ум приходят параллели и с судьбой Ипатии.

Кстати, насколько мне известно, в католической церкви, как и в православной, женщины до сих пор не могут быть священниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...