Перейти к контенту

Кино. Поговорим о фильмах


Рекомендуемые сообщения

  • 7 months later...

Мне не очень - в одиночестве человеку могли прийти более гуманные мысли. Вот мальчик, который остался один на острове, научился добывать и питаться морской капустой, понял, что есть настоящая дружба, любовь и жизнь. В  этом фильме герой пытался выжить, но не пытался улучшить себя. Это моё субъективное мнение... может быть, я невнимательно смотрела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный фильм - Али и Нино https://www.youtube.com/watch?v=pB8bxTwj6Aw

 

Рекомендуем

 

Фильм сделан с любовью и это чувствуется. Прекрасная игра актёров. Горные кавказские хребты и пустыня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 2 months later...

Посмотрел недавно удивительный фильм "Мост в Терабитию"

Фильм о взрослении души, о проявлении истинного в себе.

 

Художественный фильм "Мост в Терабитию" повествует о талантливом, замкнутом и одиноком мальчике по имени Джесс Аарон. У него нет друзей потому, одноклассники считают его странным и не принимают в свои компании. Но однажды, в класс приходит новая ученица Лесли Брук, которая очень любит придумывать истории. Лесли и Джесс становятся лучшими друзьями, ведь они оба не такие, как их одноклассники. Гуляя по округе, ребята забрели в лес.

Переправившись на другой берег ручья они обнаружили волшебное царство, где живут великаны, маскирующиеся под деревья, летают странные существа, а так же есть целый мир загадочных поселенцев...

 

211px-Bridge-to-Terabithia-poster.jpg

 

Фильм можно посмотреть здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 4 weeks later...

Очень интересный документальный  фильм о правильном и этичном питании, разоблачающий сговор американских мясных и медицинских корпораций.

В фильме приняли участие лучшие представители медицины с мировым именем : Колдуэлл Эсселстин, врач-веган, один из лучших кардио-хирургов мира, Нил Барнард - президент Комитета врачей за ответственную медицину (PCRM) , Майкл Грегер - доктор медицинских наук,cоздатель информационного ресурса NutritionFacts.org, содержащего исследования о влиянии питания на здоровье , Майкл Клэпер - доктор медицинских наук, международно известный специалист в области здорового растительного питания, Алан Голдхамер - Американский врач, основатель "TrueNorth Health Center", Колин Кэмпбелл - американский биохимик и исследователь, всемирно известный специалист в области питания, автор бестселлера "Китайское исследование" и многие другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гонка на вымирание

 

Документальный фильм о проблемах экологии! Стоит посмотреть каждому! Безответственное поведение человека ускоряет вымирание живых существ в тысячу раз. В ближайшие 100 лет мы можем потерять до 50% всех видов животных на Земле. Но пока жива надежда - нам есть за что бороться. Будет ли гонка на вымирание финальным отсчетом или же началом новой истории, - все зависит только от нас! Группа энергичных и неравнодушных активистов поставила перед собой цель пролить свет на две основные угрозы живой природе на Земле. Первая исходит от международной торговли животными и растениями и всевозможных лже-лекарств и тоников, которые производятся в ущерб фауне и потом продаются, ставя под угрозу существование целых видов живых существ, населяющих нашу планету вот уже миллионы лет. Вторая — скрытые выбросы углекислого газа, смертельные для живых организмов.

 

ссылка на фильм

1643715_500x800x250.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вчера посмотрели фильм Господин Никто. Много интересных мыслей. Фильм непростой, заставляет задуматься. Мне нужно ещё раз посмотреть, чтобы окончательно разобраться.

Какие ваши мысли об этом фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм интересный. У меня странное впечатление во время просмотра было. Логически сложный, но на каком-то глубинном уровне я почему то всё таки досмотрел.

И ощущения приятные после просмотра. Может просто в это время лёг на душу. Мне понравилось, что герой фильма, всё время старается следовать за порывами своей души, старается ощутить сопричастность с другими героями фильма, старается проявлять чувства, заботу, понимание. Мне даже хотелось назвать этот фильм - Медитация любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
  • 3 months later...

В 2018 году вышел фильм "Мария Магдалина"

 

Здесь ссылка на полную версию фльма.

В фильме отражается новый для большинства людей взгляд на историю этой удивительной женщины, показаны сила ее духа и истинная вера.

 

Оказывается декретом, подписанным папой Франциском 2 июня 2016 года, в Католической церкви день памяти Марии Магдалины был поднят до уровня «праздника». То есть Ватикан в 2016 году признал Марию Магдалину равной другим апостолам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Посмотрели замечательный швейцарский фильм  "Божественный порядок" о борьбе женщин за право голосовать.

Оказывается в Швейцарии такой закон лишь приняли  в 1971 году...

Очень хорошо показано как тяжело первопроходцам, как инертный мир стремится заставить их отказаться от своих идей и борьбы, но что сила воли и вера в свои идеалы побеждают.

 

Идея подчиненности женской энергии мужской и борьба за освобождение этой энергии, немного и с юмором.

 

фильм можно посмотреть здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Посмотрели фильм "Между нами горы"

Очень понравился.

https://filmets.net/films/950-mezhdu-nami-gory-smotret-onlain.html

О мужественных людях и выживании в экстремальных условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
  • 7 months later...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...