Перейти к контенту

Братья наши меньшие


Руслан

Рекомендуемые сообщения

Это интересно…

 

 

• Взрослая крыса по уровню своего интеллектуального развития соответствует разуму 4-5 – летнего человеческого ребенка. Она знает значения нескольких сотен ( если не тысяч !) слов, чувствует интонации голоса и понимает, чего от нее хотят, может выполнять несколько десятков команд и даже трюков, различать цвета, геометрические фигуры и текстуру различных предметов и материалов, решать задачки на сообразительность.

• Крыса умеет смеяться! Недавно ученые обнаружили у крыс реакцию на смешные ситуации. Крысам тоже снятся сны

• В США и некоторых странах Западной Европы крыс начинают использовать в стратегических и охранных целях: распознавать мины, по запаху отыскивать наркотики. Пока что результаты этих исследований мало применяются на практике, но весьма успешны.

• Крысы умеют предчувствовать катастрофы и несчастные случаи . Крысы покидают полигоны и места испытаний оружия , в том числе и ядерного. Чаще всего зверьки исчезают с такого места за день-два до начала событий . Очень интересная история произошла в начале прошлого века во Франции. Один из продовольственно-вещевых рынков закрылся и должен был переехать на новое место . За сутки до этого все рыночные крысы, словно повинуясь какой-то команде, снялись с места и двинулись… туда, где рынок нашел новое пристанище! Тогда люди иронизировали: неужели крыса умеет читать? Ведь о переселении рынка было известно только из газет…

 

 

Статья Анны Курц. Крыса декоративная. Домашние любимцы.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Як ми думаєм про них.

 

Ми маємо лице, обличчя, звідси лицезріти.

Птахи не мають обличчя, вони мають голову, очі, клюв, і ще крила.

Коли людина каже пташка, це значить вона задумалась у собі, а коли

птах, це означає людина підняла голову до неба і з захопленням

дивиться на політ. Тварини уже мають обличчя, людина називає його

мордою. По своєму вона буває красива. Це просто інше.

Мурашка з того всього багато чого не має, але визиває чи не найбільше

захоплення. Вона несе чи не найбільший хрест у всьому нашому створінні,

зваливши на себе тягар у пятеро більший своєї ваги, вона все роботі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

EcoVeggie

http://www.ecoveggie.ru/

 

user posted image

 

Минский таксист Петр Панкратов был спецназовцем. Когда-то друзья принесли ему ослабленного бельчонка. Петр вытащил 3 червяка из глаз животного, и 7 – изо рта. Парень кормил малыша детской смесью каждые 4 часа, после чего тот окреп и стал кушать с ложечки. Чуть позже у бельчонка отрасли зубки и он начал кушать семечки. Так ребята и служили вдвоем – рыжий малыш жил за пазухой Петра.

 

user posted image

 

Служба закончилась, а дружба – нет. Так и остался бельчонок жить у теперь уже таксиста Петра. Спит с ним в постели, и даже клетка ему не нужна. Любит орешки, хлеб и фрукты, а семечки прекрасно чистит сам.

 

user posted image

 

 

Петр берет его и на работу, ибо тоскует рыжик сильно. Изумленные клиенты такси всегда умиляются, увидев рыжика на капоте.

 

user posted image

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Очень люблю животных. И я вспомнила слова из текста Учителя Христа об отношении, бережном отношении ко всему живому: " Бережное отношение ко всему живому порождает стремление к качественным изменениям во всех сферах человеческого бытия".

 

user posted image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

На фотографии изображено животное, удостоившееся звания "Почётная кошка" на кошачьей выставке в г. Уэстчестер, США в 1998г. Казус в том, что "почётная кошка" — это… Собака.

Собака, которую звали Джинни.

Краткая история жизни Джинни такова:

Рабочий Филипп Гонсалес в один злополучный день получил на работе травму, стал инвалидом, впал в депрессию и по совету знакомой решил завести собаку–компаньона.

Джинни в приюте первой подошла к мужчине и через решётку принялась лизать ему руки. Филиппу не понравилась странная лохматая собака, но знакомая упросила его вывести её из вольера и пройтись с ней. После короткой прогулки Филипп безропотно заполнил все нужные документы.

А дальше у него началась весёлая жизнь: Джинни с первых дней появления в новом доме начала находить бездомных, беспомощных, больных кошек. На пустыре около дома Филиппа бродячие кошки выходили из своих убежищ поиграть с Джинни.

Собака находила травмированных кошек, которые не могли двигаться, и притаскивала их к хозяину. Вытаскивала из водосточных труб. Однажды, изрезав в кровь лапы, она достала из коробки с битым стеклом истощенного котенка.

А Филиппу пришлось кормить и пристраивать в добрые руки десятки найденных Джинни кошек. Некоторых они оставили у себя. Филипп признавался, что иногда было очень тяжело, он впадал в отчаяние, но в итоге понял, что спасение беспомощных животных придало новый смысл его жизни. И Джинни появилась очень вовремя, чтобы дать ему новый шанс найти себя.

За свою жизнь Джинни помогла более чем 900 котам и кошкам. Ещё при жизни её хозяин написал о ней две книги (средства от продажи которых вчистую съели кошки) и основал фонд помощи бездомным животным, который действует и по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожденный ползать летать не может. А рожденный плавать? Может! Еще и как. Летучие рыбы, или двукрылые (лат. Exocoetidae) - семейство морских рыб отряда сарганообразных, состоящее из 52 видов, чьей отличительной особенностью являются необычно большие грудные плавники, позволяющие рыбам выпрыгивать из воды и осуществлять непродолжительный парящий полёт. Обитают летучие рыбы в тропических и субтропических водах по всему миру, но иногда могут мигрировать даже на север и встречаться в холодных водах Дании и Норвегии, а также на Дальнем Востоке в заливе Петра Великого.

 

user posted image

 

user posted image

 

user posted image

 

user posted image

 

user posted image

 

user posted image

 

user posted image

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://4vegan.ru/2013/07/free-animals/

 

user posted image

 

В пригороде Пизы появилась особая ферма, где на площади в четыре гектара в абсолютной свободе живут около 80 животных, спасённых из-под ножа мясника. Некоторые из них должны был находиться в пожизненном рабстве у циркачей, владельцев развлекательных ипподромов, а то и пойти на опыты.

 

В основном это кошки, собаки, лошади, коровы, ослы, свиньи, козы, овцы, куры, утки, кролики, птицы, которых приютил итальянский фермер Кристиан.

 

Раньше ферма Fattoria della Pace Ippoasi Onlus была спортивным центром – ипподромом. Но хозяева видели, что животные страдают, и не могли смириться с этим. Тогда Кристиан со своей супругой выступили с инициативой закрыть школу, а на её месте открыть настоящий «Скотный двор» – убежище для несчастных, преследуемых животных.

 

Как пишет russian.rt.com, супруги ещё в 2010 году пришли к мысли, что ферму нужно полностью переобустроить, сделать всё, чтобы создать условия, максимально приближенные к природе, и перестать пользоваться животными для верховой езды.

 

Теперь для посетителей, волонтёров и гостей зверей проводят экскурсии, но только с обязательным условием – не мешать хозяевам «Двора».

 

user posted image

 

Ухаживают за животными вегетарианцы, добровольно приехавшие на ферму с разных уголков света.

 

В это же время по всей Италии заработал так называемый «зелёный номер», позвонив по которому, можно помочь попавшим в беду животным, будь то брошенная хозяином собака или сбитое автотранспортом дикое животное. А в июне 2013 года в Италии открылся первый в мире ресторан для животных.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 2 months later...
  • 10 months later...
  • 7 months later...

Люди с большим сердцем: 16 ярких моментов спонтанного проявления доброты к братьям меньшим

Рядом с человеком очень часто оказываются животные, которые ищут помощи, защиты или уютного места рядом с человеком. И если у человека доброе сердце, то животные платят ему преданностью и добротой.

 

фотографии здесь

moments-7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 6 months later...
  • 3 months later...
  • 5 weeks later...
  • 4 months later...

Ура! Наконец-то нашёл себе работу по призванию! Жаль, не у нас, да и квалификация недостаточна...

http://mignews.com/news/lifestyle/250517_152221_98000.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...