Перейти к контенту

Братья наши меньшие


Руслан

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, мне не удалось найти общий язык с дрессировщицей. Но в её присутствии аура этого животного сжималась и становилась похожа на синий шар. А это испуг или страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

user posted image

 

Это мои - овчарка Эмма и кот Добрыня

 

Милена, если интересно, прочитайте в разделе ТВОРЧЕСТВО о том, что пережила этим летом - ВЕЧЕРНЯЯ ПЕСНЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Елена Но в её присутствии аура этого животного сжималась и становилась похожа на синий шар. А это испуг или страх.

Вот, это, вероятно, мне и показали. Но показали как негатив, исходящий из ее органа зрения (восприятие ее мира). Негативное отношение к "специальным занятиям"-дрессура имеется ввиду, как раз. С таким животным (умнейшим) и не найти общего языка-очень жаль. Там все было поставлено на то, чтобы произвести впечатление, а внутреннего диалога не состоялось (дрессировщицы с животным).

 

Эта фотография сделана в присутствии дрессировщицы. Я надеюсь, что мне удастся побывать там ещё раз и прояснить то, что осталось непонятным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на съемках передачи о мехах. Ездили на кроличью ферму. Снимали ауру кролика и меха. Мне удалось, пусть немного, но сказать в защиту пушных животных.

Сделала фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашла в магазин. И остановилась возле аквариума с живыми рыбами. Я всегда подхожу к ним. И обещаю - при малейшей возможности помочь им.

Вдруг один молодой мужчина попросил словить ему рыбу и разделать её. Молодая девушка стала ловить рыбу. И тут все рыбы образовали шар из своих тел, и стали бить им о стекло, желая, видимо, вырваться на свободу. И очень трудно было из него отделить кого-либо. Наконец девушке это удалось. Она положила живую, бьющуюся рыбу на стол и совсей силы ударила её по голове. В тот же миг я почувствовала этот удар, как будто ударили меня. И закричала: Девушка, что Вы делаете!

Она оглянулась, виновато посмотрела на меня и стала резать убитую ею рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена

Я тоже не могу смотреть на такой "процесс", хотя многим это покажется странным. Как мне сказала одна знакомая: "нужна привычка". Один раз "переступил через себя" и дальше уже можно "идти проторенным путем".

Никто не знает, что за это нужно платить, ибо весь ужас "убиенного" ложится на карму "убийцы". Это четко просматривается. Даже заядлые охотники, которые оправдывали свою страсть тем, что "нужно регулировать численность в дикой природе" и мотивируя тем, что "курицу с магазина все равно кушают", на старости лет понимают, что "в Рай они точно не попадут", много убили дичи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена

Так их где-то рядом должна быть целая колония.

В момент снятия фото, я бы не сказала, что она себя хорошо чувствовала.

 

Сейчас показывали по ТВ сюжет о том, как на Украине (не попала на начало сюжета, не могу указать местность), переловили всех ежей для употребления в пищу и теперь собрались разводить у себя в личном хозяйстве для "гастрономических целей". Без комментариев, честное слово. blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
В момент снятия фото, я бы не сказала, что она себя хорошо чувствовала.

Конечно, её же клевали вороны, а она издавала такие звуки, что заставила меня бежать на них. Хотя до этого я никогда не слышала, как кричат летучие мыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена

Только глаза от вспышки неестественные вышли (они у него-карие).

Красавца предали предыдущие хозяева, пришлось спасать.

С Витой еще интересней: Виту у меня в месячном возрасте взяли муж с женой, у которых не было ребенка (8 лет), хотели девочку. Взяли у меня Виту и дама забеременела через месяц; родив малыша, попросила найти Вите хороших хозяев, сказав, что в однокомнатной квартире очень мало места и не хочется "портить" собаку.

Так Вита, поработав аистом, вернулась ко мне. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные истории про собачек А я вот вспомнила про наших мишек косолапых.Боже как же им плохо в цирке.Вы даже не представляете себе.Через что они проходят.Сколько издевательства и боли.Я помню в 1967 году,маленькая девочка-медведица.Недавно взятая от убитой мамы.Не выдержала побоев дрессировщика и была парализована.Так и лежала в клетке пока не умерла.Не поверите,плачу сейчас. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetlana

Дикими оказались люди, а не звери из "дикой природы". Своеобразный урок , но пошел ли он впрок, это-другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого дрессировщика я знаю Вениамин Беляков его фамилия.Самый настоящий садист.В 1990 году его уволили из цирка,но не по этому поводу.Где-то в 2000 году я узнала,что одного из наших ззнакомых,он был ассистентом,т.е. уборщиком у медведей в клетках.Его задрал медведь насмерть.Ту медведицу я тоже знала.В те годы,она ещё была молодой имя Янка,гималайский медведь.Это сколько ненависти у неё накопилось против людей,что она напала на человека.Поэтому не удивляйтесь,когда животные нападают и не говорите,что это их инстинкт.Наших медведей били по самым больным местам - глазам и носу.Разбивают до крови.И у всех мишек бельмо на глазах и быстро теряют зрение...и вообще здоровье.Особенно плохо им зимой,когда они хотят спать,а их гонят на работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetlana

Когда смотришь на зверей в цирке, а особенно в передвижных цирках, кроме жалости эти животные ничего не вызывают, а когда узнаешь "кухню", вообще "выпадаешь из реальности". Света, скажи, пожалуйста: дрессировщики-это те, кто не мог найти себя в цирке и пошел по этому пути или это династии по большому счету? Династий не так и много по-моему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милена,в основном династии.Но некоторые покупают готовые номера.Нормально живётся тем животным,которые привыкли служить человеку - лошади,собаки и др.Эти очень умны и иногда изощрённо издеваются над дрессировщиками.С нами как-то работала женщина, у которой был купленный номер с лошадками у знаменитого Соколова.Животные реагировали на знаки подаваемые женщиной и на репетиции всегда делали всё правильно.Как только начиналось их выступление,они словно договаривались.На манеже было 12 лошадей.И всю синхронизацию нарушали,что её очень бесило.После представления она оставляла их на репетицию и они опять всё делали верно,без ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...