Перейти к контенту

Братья наши меньшие


Руслан

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Животные реагировали на знаки подаваемые женщиной и на репетиции всегда делали всё правильно.Как только начиналось их выступление,они словно договаривались.На манеже было 12 лошадей.И всю синхронизацию нарушали,что её очень бесило.После представления она оставляла их на репетицию и они опять всё делали верно,без ошибок.

biggrin.gif Так и вспомнила владелицу бойцовой собаки, даму, которая жаловалась, на свою собаку: та, на площадке по дрессировке, все выполняла правильно, а как только выходил за ее пределы, "страдала амнезией" по поводу только что пройденных уроков дрессуры. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Елена
Только глаза от вспышки неестественные вышли (они у него-карие).
Красавца предали предыдущие хозяева, пришлось спасать.
С Витой еще интересней: Виту у меня в месячном возрасте взяли муж с женой, у которых не было ребенка (8 лет), хотели девочку. Взяли у меня Виту и дама забеременела через месяц; родив малыша, попросила найти Вите хороших хозяев, сказав, что в однокомнатной квартире очень мало места и не хочется "портить" собаку.
Так Вита, поработав аистом, вернулась ко мне. 

Спасибо за фото. Очень интересно. Мои животные тоже спасённые. Эмма была больна парвовирусным энтеритом. Была на грани гибели. Я вылечила её травами. Она стала вегетарианкой - не переносит мяса.

Добрыню нашли осенью на берегу Азовского моря. Возможно, или кто-то потерял, или забыл, или ... бросил. Он попросился к нам.

Двух котят нашёл парень моей дочери поздно ночью во дворе в коробке. Им было на вид 2 недели. Мои дети их выкормили и воспитали.

Сейчас подарила Мария сиамскую кошечку. У Марии очень много интересных животных и маленькая девочка Аня. Я прошу её вести близкую ей тему - БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ на сайте, но видимо, не находит времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Елена Эльфа очень довольна. А скажите: как она кушает?

Нормально, только иногда хватает зашедших к нам курей.

Приходиться их спасать, но она делает тайные хранилища и поедает что-то оттуда.

 

Алекс - очень талантливая птица. Комбинирует слова в предложения. Например: Алекс хорошая птичка(Научили мы)

Алекс, я люблю тебя, хорошая птичечка

(комбинация его, учили обратное, просто "я люблю тебя")

Добрыня, ко мне (научился сам)

и многое другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Ясно, почему мне показали "озабоченность" в области живота. biggrin.gif

 

Цитата
но она делает тайные хранилища и поедает что-то оттуда.

 

Спаниели я расшифровываю как : спать и есть. Попрошайки ужасные, конечно. biggrin.gif

У знакомого моряка был огромный попугай-говорящий. Летом, когда были открыты окна и балкон-разговаривал на весь двор, было очень забавно, но сия особь отличалась строптивым характером: как только его выпускали из клетки, он начинал щипать всех членов семьи за ноги. blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно взяли попугая жако.

В один из дней появилась мысль, что один попугай нуждается в помощи. И действительно такового нашли. Попугайчиха была в тяжёлом физическом и психическом состоянии - оторван палец, вырваны перья хвостовые, вся взлохмаченная, грудь голая, агрессивная.

Через неделю она восстановилась. Завтра покажу её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
В один из дней появилась мысль, что один попугай нуждается в помощи.

Мне тоже такая информация приходит "заблаговременно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спаниели я расшифровываю как : спать и есть. Попрошайки ужасные, конечно

Эльфа немного иная. Она очень спокойная дома. Её не видно. Иногда нападает на котов, как-то подло и неожиданно. Никогда ничего не просит. На прогулке как электровеник, мелькает то тут, то там, пока не пробежит много километров, не успокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена

Цитата
Иногда нападает на котов, как-то подло и неожиданно. Никогда ничего не просит. На прогулке как электровеник, мелькает то тут, то там, пока не пробежит много километров, не успокоится.

 

С котами она не хочет делить территорию.

На прогулке у нее все тот-же "территориальный вопрос": нужно все обследовать и успокоиться. То, что дома ничего не просит-исключение из общепринятых "норм" для спаниелей, вероятно потому, что она делает "тайные хранилища". У меня муж любит побаловать собак, так что это его вина по большому счету. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльфа из всех домашних признаёт только меня, а я никого стараюсь не баловать.

Мне интересен язык животных, сейчас особенно попугаев. Пытаюсь, благодаря жако, понять смысловое значение их звуков. Вижу, что они разумны, обладают особым интелектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена

Цитата
Эльфа из всех домашних признаёт только меня, а я никого стараюсь не баловать.

У собаки всегда только один хозяин . У Чипа хозяйка-я, у Ральфа-муж, а Вита у нас сама себе хозяйка, но это исключение из правил. Слушает она лучше меня, чем мужа. smile.gif Попугаи действительно разумны, если могут ездить на самокате и выполнять всевозможные интеллектуальные трюки. Ну, и возможность "говорить", повторяя за человеком всевозможные звуковые вибрации и акцентировать их на происходящем,-это тоже говорит о их развитости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас был знакомый и у него был маленький волнистый попугайчик со знаменитым именем Попка,который очень легко научился болтать всё подряд.Но хоть он и болтал,но всегда в тему.Например он говорил:"Попка дурак!Попка красавец",но всегда перед заркалом и так крутился показывая себя со всех сторон,потом хлопал крыльями крича:"Дур-р-ак!Дур-р-рак!Ой! ПРи-ду-рок!"При этом никто не учил его смотреться в зеркало и он явно знал,что доставляет удовольствие этим трюком людям,косился на них хитрым глазом и тоже хохотал "Ха-ха-ха!"А ещё он был одиночка,как ни странно.Вот это я впервые увидела у птицы.Свою пару он или игнорировал или прогонял и занимался он...мом на руке хозяина,а потом в знак благодарности, на руку приносил зёрнышки.Вы слышали о таком? Я такое видела первый раз в птичьем мире. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К моей старшей дочери попал жако странным образом - пришёл через форточку. Я наблюдала за ним или ней(у них трудно различить пол). Каждое утро он приветствовал : ДОБРОЕ УТРО!

Днём говорил: Добрый день или ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Вечером: ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!

Я наливала сок перед ним. Он повернул голову и спросил: КОКА-КОЛА?

Я сказала ему: Это сок. И наклонила чашку и дала ему попробовать. Он попил немного и сказал более уверенно: КОКА-КОЛА!

Меня поразила интонация - вначале вопросительная, после - утвердительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Не смотря на все тяготы жизни, есть даже в грустной ситуации с жако, приятные и удивительные минуты. biggrin.gif

Как Вашу дочь зовут, я попробую просканировать путь жако к дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня здесь понимают американские собаки.Уже было два или три случая,когда я говорила что-нибудь на русском языке и собака это исполняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetlana А собаки в большинстве своем медиумы и им безразлично на каком языке с ними говорят. biggrin.gif Был случай: хозяин работал за городом и приезжал только на выходные, но в один прекрасный день ему предоставилась возможность, сделать это и на неделе. Когда он приехал, ему домашние доложили, что собака села у двери ждать его задолго до его приезда (всех это удивило), потому что она это делала , обычно, в конце недели, когда хозяин приезжал на выходные. Много подобных случаев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавная компания. Попугай прочувствовал ответственность фотосессии, а собачка-прелесть. Жаль, игуана "вышла из кадра". smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...