Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всё думал, куда же вписать этот "шедевр", решил сюда.

Его можно назвать: "На тему - и в шутку, и в серьёз"

 

***

Как хочеться любить, любимым быть

И малышам быть может сказку рассказать,

А может колыбельную напеть

Иль чё-нибудь сплясать

С женою по душам поговорить

Что на душе раскрыть, совет спросить.

Как быть? Что делать? Как поступить?

И ей, быть может, подсказать

Как меж собою увязать

Все связи и дела земные.

А после rolleyes.gif в земли убежать иные.

Там где буяет зелень лета

Где трели птиц аж до рассвета.

Глянь?!...

Так это новая планета!!! wink.gif

Какие краски?! rolleyes.gif

Сколько света?! ohmy.gifrolleyes.gif

Но...

Всё это мечты, мечтанья.

О тихой жизни всей семьи,

И огонёк трещит в полене

Мир и покой, затих и сад.

И каждый сну своему рад.

***

А жизнь идёт - не так всё гладко.

Зажат ведь каждый.

Сердца все в пятках.

"Чем я живу не покажу, не расскажу.

На тебя погляжу, а потом решу.

Но себя не раскрою ни за что,

Ты меня не проси!

Ты для меня кто?

А если даже и близкий самый.

Я то сам по себе.

Хоть ты и добрый малый.

***

Как хочеться любить, любимым быть.

Детей ласкать,

С женою на скакалке поскакать.

На звёзды вместе насмотреться.

И помечтать о чём-то светлом,

О счастье для Вселенной всей,

Для каждого, для всех людей!!!

***

Не тут-то было:

"Ты меня не трожь,

Я может быть не ёж,

Но всё ж похож.

И постоять я за себя сумею,

И хоть кого, любого, всех и вся

За пояс я заткну и всё преодолею.

А ты меня не расслабляй,

Дорогу знаю я,

С пути меня ты не сбивай."

***

...Устал...

Ф-у-у-у-у-у-х.....

Как жить?...

Как быть?....

Куда идти?....

К чему стремиться?

Лишь в светлой выси

Душа кружится,

Как белая птица?.......

 

Где тихий рай моей души?...

А-у-у-у-у-у-у.....

А рядом ни души.......

 

Как сказал классик:

"Не страшно быть одному,

страшно, когда человек одинок в толпе."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Спасибо Тебе, Любовь!

 

Спасибо Тебе, Любовь

За то что Ты тиха до самозабвения,

И учишь меня тому же.

Спасибо Тебе, что Ты скромна до точки исчезновения

И помогаешь мне поступать так же

Спасибо Тебе, за то что Ты не навязываешь своё мнение,

как бы нелегко не было.

Спасибо Тебе,

Что любое колыхание недовольства

И тем более окрик,

Заставляют Тебя замереть

И трепетать как осина на ветру,

Забиться в самий тихий уголок

И никак не проявлять себя,

Пока не наступит тишь и гладь.

Спасибо Тебе, что помогаешь быть верным Твоим сыном.

 

Спасибо Тебе, что я не имею в этом мире ничего

И потому налегке устремляюсь к Тебе.

Как сладостны эти полёты

И завораживающе прекрасны голубые дали.

 

Возможно людям хотелось бы

Чтобы Ты была смела и напориста.

Но я счастлив что Ты не такая,

Потому что это была бы уже не Любовь.

 

Я счастлив, что Ты помогаешь молчать,

Когда сердце кричит от боли.

Я счастлив, что ты помогаешь терпеть,

Когда оно разрывается на кусочки,

И только светлые слёзы души выказывают Твою боль.

А на лице светозарная улыбка.

 

Спасибо Тебе, спасибо Тебе за всё

Вечная подруга Любовь.

 

Я знаю - когда Ты рядом,

Мне всё по плечу.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбка сквозь слёзы... smile.gifsad.gif

 

Любовь и боль...

Почему так сильно переплелись эти два понятия в человеческом сознании? Почему стали почти едины? Почему многие ставят меж ними знак равенства, веря, что Любовь - это боль, находя подтверждение тому в буквосочетаниях?

 

У Любви не бывает боли. Любовь не способна причинять боль - быть причиной боли, ибо природа Её иная - Она несёт исцеление там, где потеряна целостность, где возникла трещина - и боль как импульс возникла, возвещая об ущербности. Любовь воссоединяет, Она - добрая целительница, Она очищает и выравнивает многое, если не искать оправданий тем иcкажениям, что возникли и причинили боль, а выявить их в себе (благодаря исходящим болевым импульсам) и позволить Ей - Любви - как целебному снадобью произвести грандиозную работу по воссозданию утраченой целостности. Душа кричит, когда ей больно, но Любовь способна наполнить её совершенной Радостью через осознание и выравнивание. Любовь превращает горечь боли в сладость очищения, а разрывающий крик - в золотые нити воссоединения.

 

Любовь - чудодейственна. А боль - лишь эхо, иль неравнодушный свидетель, тех искажений, что возникли. И сила чистой Любви способна на чудо, дабы любящий вновь стал подобен Солнцу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Есть миры, <...> где установлены гармоничные отношения, где проявления боли минимальны, ибо там обитают живые сущности, и их естественная реакция – чувствительность – очень высока. Но всё же, они сумели выявить в себе созидающее начало, они сумели осознать свою первичную основу, они сумели конденсировать в себе энергию любви и наполнять ею пространство своего обитания.<...>

 

Именно на этом, на этих отношениях и базировались основы первой духовной цивилизации Земли. Именно в этот период созидающая, творящая энергия составляла основу, и Законы Космоса на уровне энергий были познаны всеми живущими. Они ощущали себя многомерными существами, и все космические связи были известны им. Испытывали ли они боль и страдания? Да, они могли испытывать, ибо существуют жизненные коллизии, которые человеческое существо переводит в разряд боли и страданий. Душевные муки и страдания от любви были ведомы им."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Татьяна

Цитата
"Испытывали ли они боль и страдания? Да, они могли испытывать, ибо существуют жизненные коллизии, которые человеческое существо переводит в разряд боли и страданий. Душевные муки и страдания от любви были ведомы им."

Когда человеческое существо переживает ситуацию, связанную с возникновением чувства любви, как жизненную коллизию, которую переводит в разряд боли и страданий, тогда, действительно, возникает боль и страдания. И за словом "любовь" в данном контексте виден образ возникшей ситуации, коллизии, взаимоотношений. Да, человек обладает способностью трансформировать, мутировать потоки энергий. Но это делают люди... а не Сама Любовь.

 

Боль необходима. Она - вестник, и вестников необходимо благодарить за те вести, что несут они. Но боль исходит не от Любви, а от смещения основ, от неверных движений и отступлений. Все искажения болевыми импульсами возвещают о своём возникновении и присутствии. У Любви другой вестник - совершенная радость. У Любви нет боли. И речь о Любви как о Высшей Силе, Энергии, о Любви не как об отношениях, а как о Той, на основе Которой возможно строить отношения, о Той, что создаёт, созидает их. Речь о Любви как об Энергии невинности и чистоты. Невинная, Она не способна причинять боль. Бог есть Любовь. Любящий Отец не есть причиной боли. Вероятно, всё это можно назвать лишь субъективными переживаниями соприкосновений с Отцом, уникальным познанием Его Энергии Любви, из нежнейших нитей которой соткана душа, резонирующая на поток Его Нежности и Любви. Вероятно, кто-то переживает всё иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безответная любовь.

О ней я знаю непонаслышке, и она научила меня многим истинам. Одна безответная любовь через состояние благодарения за то, что она вошла и поселилась в сердце, подарила мне осознание высшего дара Любви - Свободы. Да, Любовь дарует Свободу. Другая безответная любовь позволила мне приоткрыть тайну из тайн - женственность. Это благодаря ей я соприкоснулась с внутренней силой, которую ещё необходимо раскрыть. Сейчас состояния Любви даруют мне осознание Её основного принципа - Равенства, и я благодарю Её безмерно за все Её дары.

 

Говорят, истинная Любовь не бывает безответной.

Но что способно вернуть такой любви истинность? Благодарение и безусловность. Если человек с благодарностью принимает дарованную ему Энергию Любви и не переводит её в разряд боли (на основе возникающих у него условий или претензий), он способен ощущать блаженство. Когда в словосочетании рядом с "безответная" становится "безусловная", возвращается истинность Любви. И именно состояние благодарения позволяет сохранить целительное качество Любви.

 

Любовь бывает безответной, но она никогда не бывает напрасной. И если бы к безответной любви относились как к высшему дару и возможности наполнения созидающей, исцеляющей силой, как к возможности терпеливого собирания драгоценных крупиц нектара, дарующего состояния блаженства, боли бы не возникало, не было бы трансформации и перевода исцеляющей энергии в разряд боли и страданий, тогда бы радость совершенною была, ибо Любовь несёт исцеление безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёнушка, привет!

 

Мне вспомнился эпизод из фильма когда друг героя спросил его: А тебе хочется ей всё отдать или всё забрать у неё?

Ответ был: И всё отдать и всё забрать!

 

Ты знаешь, я с ним согласна.

Браки происходят на небесах, но жить на земле. Если хочешь построить крепкую семью, основанную на любви, то нужны обоюдные и любовь и страсть и уважение. Всё остальное может давать только вдохновение на написание картин, стихов и прочего витального творчества.

Любовь- это высокая энергия, она может быть безответной сколько себе позволит человек, но никогда чувство любви нельзя перерабатывать в боль, плохие эмоции и разочарования - это грех.

Страхи только в закрытом сердце.

"Львиное" сердце никогда не боится.

Просто прыжок в никуда, а дальше...

Если сердце не боится испытать безответную любовь, значит найдёт обязательно и ответную!

Всему своё время, каждому свои уроки.

 

Алёнушка, сердце испытывающее любовь хоть на крупицу- уже здорово, оно уже счастливо.

Все беды от царя в голове или от его отсутствия.

 

Желаю свем Любви и Счастья!

Шлю тысячу поцелуйчиков smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Любовь никогда не бывает без грусти, но это приятней, чем грусть без любви"

 

Вот, нашла к теме:

Любовь у мышей не бывает без грусти

 

Говорят, что настоящая любовь часто кончается слезами, но у мышей, в отличие от людей, настоящий любовный роман не может даже начаться, если они как следует не поплачут Старинная пословица, которая гласит, что истинная любовь всегда идет тропой слез, недавно получила научное подтверждение – по крайней мере когда речь идет о романтических отношениях у мышей.

 

Исследования показали, что влюбленный самец мыши, который пытается завоевать сердце подруги, не может придумать ничего лучше, кроме как сесть и от души поплакать huh.gifhttp://www.apus.ru/site.xp/049049050056124...6057048124.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Весна

Цитата
Любовь и боль...
Почему так сильно переплелись эти два понятия в человеческом сознании? Почему стали почти едины? Почему многие ставят меж ними знак равенства, веря, что Любовь - это боль, находя подтверждение тому в буквосочетаниях?

Я не считаю, что любовь это боль.

Просто в человеческом понимании любовь приобретает истинную ценность тогда, когда она проходит серьёзные испытания. А эти испытания просто не мыслимы без страданий и очищающей боли.

 

Цитата
Любовь не способна причинять боль

Каждый из нас несовершенен, и поэтому даже при взаимной любви неизбежны ошибки в отношении любимого человека, иногда достаточно серьёзные, которые могут причинить боль и душевные страдания. И здесь главная задача - умение исправить эти ошибки самым лучшим, самым корректным способом. При этом чувство любви только укрепляется, оно становится более стойким во всех отношениях.

Мне кажется, вот это и можно назвать совершенствованием, развитием чувства любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Всем smile.gif

 

IRRA

Цитата
но никогда чувство любви нельзя перерабатывать в боль

 

я тоже это чувствую и часто задаю себе вопрос: как такое происходит, как это остановить? И что приводит к подобным трансформациям? Не те ли метафоры, что составились на уровне мышления: "Любовь - это экстатическая Аграссия", "Любовь - это Боль", "Любовь - это Пропасть" и им подобные установки в сознании: "бьёт значит любит", "ревнует значит любит", которые искажают понятие "Любовь" и по сути своей являются деструктивными. Я уже давно изучаю эту тему: как происходит перевод Энергии Любви - Энергии величайшей мощи - в низкочастотный диапазон, провожу исследование дискурса Любви с позиций мира энергий, наблюдаю, как на уровне сознания, мышления и языковых форм происходят искажения понятий, что потом делают возможным и оправданным использование чистейшей Эгнергии для разрушения. Ведь это так очевидно: понятие "Любовь" имеет самые серьёзные и недопустимые искажения в мире Земли.

 

Таня,

спасибо тебе за интересный рассказ про мышек smile.gif Возможно, их истинная любовь всегда идёт тропой слёз, но я желаю, чтобы человеческая истинная любовь шла дорогой Совершенной Радости. И если будут на ней слёзы, то пусть это будут лишь слёзы Радости и Очищения, рассыпающиеся радужными кристаллами под ногами любящих друг друга.

 

– Соедини в себе осколки радуги – она мостом раскинется в веках; по ней стремительно помчится память, открыв всех следствий тайные причины, соединив тебя в неразделимый путь.

– Я радугу в себе создам из чистых слёз и радости светила – беcцветное в лучах взыграет цветом – я подниму в себе всю гамму жизни, и зазвучит во мне светоголосьем песня, стрелою радужною тишину пронзая, навстречу вечной музыке творенья… Она звучит во мне – я ощущаю ритмы –

в музыке тел –

звучание струн –

внезапный прорыв –

движение лун –

в ущерб –

к полноте –

от забвенья к весне –

паденье и взмах –

вечность –

миг в пустоте…

 

Желаю всем любить без боли на Земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена А

Цитата
Я не считаю, что любовь это боль.
Просто в человеческом понимании любовь приобретает истинную ценность тогда, когда она проходит серьёзные испытания. А эти испытания просто не мыслимы без страданий и очищающей боли.

 

Спасибо, Лена. То исследование, что я проводила в среде молодых людей, подтвердило, что боее 90% из них считают, что Любовь причиняет боль и используют метафору "Любовь - это боль", пытаясь осознать и объяснить чувство любви. То, что Вы пишете, это одно из объяснений, почему так происходит. И я вспоминаю Франциска и его слова о Совершенной Радости... Если бы только мы всегда могли удерживать это состояние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что просто ввела в поисковой системе слова "любовь - это боль" и тут же прочла:

Любовь- это боль.

Любовь-это мука.

Любовь-пустота,

И в итоге - разлука.

Я не хочу

Познавать эту боль.

Эти раны. И слёзы.

И вечную соль.

Я робот.

А он не умеет любить.

Ни чувств. Ни эмоций.

Но так можно жить...

 

И сколько людей так мыслят? Сколько людей так живут? Разве не возникает желания защитить Любовь от этих несправедливых обвинений? Любовь не виновна в том, во что превращают её здесь на Земле. И я благодарю всех, кто говорит об этом в полный голос, защищая чистоту и невинность Любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Души любящие, стремятся к выравниванию «через коррекцию энергетических потоков и приведение их в однородную по составу энергию», они стремятся к максимальному наполнению энергией Любви, чтобы суметь принять ниспосылаемый дар - дитя Света. И Любовь путеводит зовущим её душам. Их устремление к познанию истинной силы Любви, их устремленье к чистоте помогает им выявить в себе те первозданные наитончайшие нити Любви, из которых соткана их глубинная суть. Эти нити соединяют их с тем Истоком, из Которого они были рождены. Воссоединение с Родителем и наполение Его чистыми энергиями позволяют им вывести, расстворить всё чужеродное и восстановить чистоту и однородность своего наполнения. Энергия Любви образовывает мощную защиту и позволяет им стать носителями и источниками Любви в мире Земли. Они конденсируют эту силу в себе, наполняя нею пространство своего обитания и сонастраивая его на поток Любви. Они образуют проход для детей Света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То была совсем другая я -

Робкая, наивная, простая.

То была святая простота, Всё неискушённо принимая.

 

Год прошёл, и два прошло, и три -

Время пролетает, как мгновенье.

И уже завяли те цветы,

Что могли дарить нам наслажденье.

 

Полюблю весь мир и в нём цветок -

Крохотное маленькое чудо.

В нём есть Бог и в нём душа живёт -

Значит счастье есть и счастье будет!

 

 

Будьте очень и очень внимательными,

Будьте очень и очень терпимыми,

Будьте бережными, будьте чуткими -

Пощадите своих вы любимых!

 

И любимых и тех, кто не очень люб -

Всем нам так не хватает тепла, -

И поэтому постараемся

Делать больше друг другу добра!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена А

Спасибо за стихи smile.gif

 

И стихи передают состояние очень тонко чувствующей и много познавшей в этой жизни души.

 

Я желаю, чтобы состояние любви несло только радость и счастье и никогда не омрачалось болью. Болью непонимания, измен, разлук, которые сопутствуют любви.

 

Пусть всегда приход Любви знаменует приход Счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БАЛЛАДА О ЛЮБВИ

 

Когда вода всемирного потопа

Вернулась вновь в границы берегов,

Из пены уходящего потока

На берег тихо выбралась любовь

И растворилась в воздухе до срока,

А срока было сорок сороков.

 

И чудаки - еще такие есть -

Вдыхают полной грудью эту смесь.

И ни наград не ждут, ни наказанья,

И, думая, что дышат просто так,

Они внезапно попадают в такт

Такого же неровного дыханья...

 

Только чувству, словно кораблю,

Долго оставаться на плаву,

Прежде чем узнать, что "я люблю",-

То же, что дышу, или живу!

 

И вдоволь будет странствий и скитаний,

Страна Любви - великая страна!

И с рыцарей своих для испытаний

Все строже станет спрашивать она.

Потребует разлук и расстояний,

Лишит покоя, отдыха и сна...

 

Но вспять безумцев не поворотить,

Они уже согласны заплатить.

Любой ценой - и жизнью бы рискнули,

Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить

Волшебную невидимую нить,

Которую меж ними протянули...

 

Свежий ветер избранных пьянил,

С ног сбивал, из мертвых воскрешал,

Потому что, если не любил,

Значит, и не жил, и не дышал!

 

Но многих захлебнувшихся любовью,

Не докричишься, сколько не зови...

Им счет ведут молва и пустословье,

Но этот счет замешан на крови.

А мы поставим свечи в изголовье

Погибшим от невиданной любви...

 

Их голосам дано сливаться в такт,

И душам их дано бродить в цветах.

И вечностью дышать в одно дыханье,

И встретиться со вздохом на устах

На хрупких переправах и мостах,

На узких перекрестках мирозданья...

 

Я поля влюбленным постелю,

Пусть поют во сне и наяву!

Я дышу - и значит, я люблю!

Я люблю - и, значит, я живу!

 

Владимир Высоцкий

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Во имя Величайшей Сущности - во имя Бога-Творца, во имя вечной Энергии Любви.

 

Сила Любви (Гимн Женщине)

 

В чём сила Любви? -

Спросил я у брата Солнца.

Понимаешь, друг - ответил Он.

Когда Тучи закрывают от меня мою возлюбленную,

Джану-Гайю, я во сто крат усиливаю свои потоки Любви,

И они рассеивают любые преграды.

И над Землёю вспыхивает разноцветными огнями Радость воссоединения.

Светлой радугой в чистом небе,

Капелькой янтарной росы на цветочке,

Радостной трелью соловья, тихим шелестом берёзок.

И с новою силой проявляются плоды этой великой Любви.

Любящая и любимая, светлая, радостная, всепрощающая и жертвенная, святая и плодородная, моя возлюбленная,

Дарующая жизнь тысячам тысяч живых существ.

Тысячи травинок тянуться к Солнцу,

Тысячи листиков радуются Свету,

Множество животных воспевает Славу Жизни,

Славя Отца Небесного.

 

В чём сила Любви? -

Спросил я у брата Ветра.

Силу Любви, дружочек, я чувствую,

Когда переношу тысячи птиц к своим родным местам,

Когда перекидываю тысячи семян на новые благодатные земли,

И моя возлюбленная - Природа,

С благодарностью принимает их в своё лоно.

 

В чём сила Любви, сестрица-Водица?

Сила Любви, дружочек, в возможности дать Силу Жизни,

Силу Роста и Развития всему живому,

Соединяясь с Духом Отца Небесного, Солнышка и Ветра.

Я оживляю тысячи созданий сестрицы Джаны-Гайи,

Даю им Надежду и Веру в бессмертие Жизни,

В вечное Возрождение подобное птице Феникс.

Не взирая на глыбы валунов и камней я пробираюсь к самым заветным

Уголкам Земли и возрождаю их к жизни.

 

В чём Сила Любви, Матушка-Земля?

Сынок, сила Любви

В счастье дарить жизнь

миллионам и миллионам существ.

Видеть их радость и благодарность за жизнь Отцу Небесному и моему возлюбленному - Солнышку.

Сила Любви, сынок, в силе семени, которое из влажного и тёплого моего лона,

Пробивается на Свет Божий, и радуется, и млеет от счастья жить, быть, существовать,

Познавать этот Мир, эту Жизнь.

Сила Любви в тихом шелесте листьев и крыльев стаи перелётных птиц,

В безудержном буйстве зелени и фантастическом разнообразии цветов и красок на них.

Сила Любви в силе Любви Матери к Дитяте, защищающем его всегда, может быть даже ценой своей жизни, как львица, рыкающая на шакалов при защите малютки.

Я всех согрею, всем подарю Любовь, дам веру в Свет, Надежду на лучшее, как бы мои дети надо мной не издевались.

Я всё снесу, всё вытерплю.

Ведь именно это и есть сила Любви, сынок, истинная Любовь Матери к своим порождениям.

Люби, сынок, этот мир такой любовью и тогда ты будешь счастлив,

Счастлив сердцем, а ведь это главное счастье.

 

Да Славится Отец Небесный -

Дарующий Энергию Любви!

Да Славится Солнце,

Дарующее Свет Миру.

Да Славится Матушка-Земля,

Дарующая жизнь всем существам,

Да Славится Мать

Дарующая жизнь Дитяте,

Да Славится Женщина

Воспитывающая детей своих,

Даже если они и не помышляют о благодарности за жизнь дарованную им.

Прийдёт время и Любовь сама отблагодарит это благодарное Сердце.

Да славится Женщина, узнавшая Любовь свою и Любящая своего единственного, своего мужа,

Преодолевшая все преграды и невзгоды этого мира,

Всегда Свято верящая в Великую Энергию Любви, её Силу!

 

Женщине Слава!

Женщине Слава!

Женщине Слава!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Как больно, милая, как странно,

Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,-

Как больно, милая, как странно

Раздваиваться под пилой.

Не зарастет на сердце рана,

Прольется чистыми слезами,

Не зарастет на сердце рана -

Прольется пламенной смолой.

 

- Пока жива, с тобой я буду -

Душа и кровь нераздвоимы,-

Пока жива, с тобой я буду -

Любовь и смерть всегда вдвоем.

Ты понесешь с собой повсюду -

Ты понесешь с собой, любимый,-

Ты понесешь с собой повсюду

Родную землю, милый дом.

 

- Но если мне укрыться нечем

От жалости неисцелимой,

Но если мне укрыться нечем

От холода и темноты?

- За расставаньем будет встреча,

Не забывай меня, любимый,

За расставаньем будет встреча,

Вернемся оба - я и ты.

 

- Но если я безвестно кану -

Короткий свет луча дневного,-

Но если я безвестно кану

За звездный пояс, в млечный дым?

- Я за тебя молиться стану,

Чтоб не забыл пути земного,

Я за тебя молиться стану,

Чтоб ты вернулся невредим.

 

Трясясь в прокуренном вагоне,

Он стал бездомным и смиренным,

Трясясь в прокуренном вагоне,

Он полуплакал, полуспал,

Когда состав на скользком склоне

Вдруг изогнулся страшным креном,

Когда состав на скользком склоне

От рельс колеса оторвал.

 

Нечеловеческая сила,

В одной давильне всех калеча,

Нечеловеческая сила

Земное сбросила с земли.

И никого не защитила

Вдали обещанная встреча,

И никого не защитила

Рука, зовущая вдали.

 

С любимыми не расставайтесь!

С любимыми не расставайтесь!

С любимыми не расставайтесь!

Всей кровью прорастайте в них,-

И каждый раз навек прощайтесь!

И каждый раз навек прощайтесь!

И каждый раз навек прощайтесь!

Когда уходите на миг!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...