Перейти к контенту

Чудеса из интернета


Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Лечебное действие музыки Моцарта обусловлено, в числе прочих факторов, и тем, что в ней очень много звуков высокой частоты. Во-первых, эти звуки укрепляют мускулатуру среднего уха. Во-вторых, звуки частотой от 3 000 до 8 000 Гц и выше вызывают наибольший резонанс в коре головного мозга (это напрямую стимулирует мышление и улучшает память). Изобилие именно высоких частот в музыкальных произведениях Моцарта несет в себе мощнейший энергетический заряд не только для головного мозга, но и для всего организма в целом. Музыка этого композитора не заставляет мозг “перенапрягаться”, распутывая сложные звуковые ряды, которые присутствуют в произведениях, к примеру, Баха или Бетховена. Музыка Моцарта гениально проста, чиста, светла, солнечна, искренна. Не случайно ее автора во всем мире называют “солнечным” композитором. Кстати, большинство своих произведений Моцарт создал в "ключе" РЕ (D)!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прослушайте произведения Моцарта из последней моей ссылки. Название видео "Эффект Моцарта" - длится 28 минут 30 секунд. Потрясающе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

(Шкода і говорити, що це тільки представлення)

 

Театральний центр "Слово і голос"

В рамках проекту IRMOS. S namy Bog.

 

Давні духовні напіви Різдва - Богоявлення. З нами Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 8 months later...

Елена благодарю за путешествие при жизни smile.gif очень вовремя.За окном пасмурное небо ,все в серых тонах.Нажимаешь кнопку этого волшебного изобретения ,и ты в другом мире фантастической красоты.И это всё наша матушка Земля уникальная.Сохраним и преумножим для наших детей.

Китай удивил !Как так можно полосочками раскрасить rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Без лишних слов: пост о тех, кто делает добро

user posted image

 

Жизнь людей, выбравших своей жизненной религией добро, всегда будет казаться сложнее, чем у всех остальных. Добро не выбирает легких путей. Оно вообще, честно говоря, ничего не выбирает. Оно просто взваливает на себя все, что можно унести, и терпеливо меняет мир к лучшему каждую секунду. Добро — это высшая форма человечности, то, в чем человек действительно может превзойти все иные задумки природы.

С добром действительно непросто. О нем даже написать невозможно так, чтобы не угодить во все эти клише, не быть обозванным «капитаном очевидностью», не быть уличенным в спекуляции на «вечном» и еще черт знает в чем.

 

С другой стороны, именно эта невозможность говорить о добре — лишь подсказка. О нем и нечего говорить — его можно только делать. И чем больше, тем лучше.

 

Например, так, как поступили все герои этого поста :

http://gooodnews.ru/content/view/4718/2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...