Перейти к контенту

Слоганы о вегетарианстве


IRRA

Рекомендуемые сообщения

Ты любишь своих детей?

И все любят!

ВЕГЕТАРИАНСТВО

Защищает всех детей!

***

 

Живи от души!

Люби от души!

Но НЕ ешь другие души!

Стань ВЕГЕТАРИАНЦЕМ!

***

 

Любовь- пища для души

ВЕГЕТАРИАНСТВО- пища для

ЖИЗНИ, ЛЮБВИ, ДУШИ!

***

 

Дети всего мира объединяйтесь!

ВЕГЕТАРИАНСТВО вас защитит!

***

 

Мир в желудке = Мир в сердце = Мир в душе = Мир во всём Мире!

ВЕГЕТАРИАНСТВО против войны!

GO VEGGIE!

***

 

ЖИЗНЬ, ЛЮБОВЬ, РАДОСТЬ,

СМЕХ, ДОБРО, СЧАСТЬЕ =

ВЕГЕТАРИАНСТВО

***

 

У каждого есть душа и сердце

СТАНЬ ВЕГЕТАРИАНЦЕМ!

GO VEGGIE!

***

 

Что было раньше:

яйцо или фрукты, овощи, ягоды, орехи?

Вернись к гармонии -

СТАНЬ ВЕГЕТАРИАНЦЕМ!

***

 

Права ограничены правами других.

А право на жизнь?

Стань ВЕГЕТАРИАНЦЕМ,

Не лишай животных права на жизнь!

***

 

Любовь для сердца

Еда для желудка

А что для души?

СТАНЬ ВЕГЕТАРИАНЦЕМ-

Найди гармонию в душе-

Сохрани гармонию в мире!

***

 

Что такое красота?

Блеск? Цена? Качество?

Красота- это жизнь!

СТАНЬ ВЕГЕТАРИАНЦЕМ!

Спасая красоту, спасая жизни – спасёшь мир!

***

 

В твоих руках жизни

В твоих руках сила жизни

СТАНЬ ВЕГЕТАРИАНЦЕМ,

Защити жизнь на Земле!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ирина, за светлые яркие позитивные плакаты! Я думаю, что их можно использовать как рисунки на майках, на календарях, закладки к книгам. А может ещё на чём-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Спасибо, Руслан, за листовку!

Я думаю. что мы её распечатаем и вместе с календариками, сделанными на основе плакатов Ирины, будем дарить желающим.

 

 

ВЕГЕТАРИАНСТВО - ЖИЗНЬ!

Вы хотите быть счастливыми? - Дарите счастье другим!

Вы хотите быть радостными? - Дарите радость другим!

Вы хотите быть любимыми? - Дарите любовь другим!

 

Наша любовь может и должна распространяться не только на ближних, на тех, кого мы знаем и кто любит нас. Наша любовь может распространяться на любое живое существо, любую травинку. И тогда весь мир наполнится радостью и счастьем, а боль и страдания уйдут далеко-далеко, и всё живое станет Вам верным другом: и белочка, и свинка, и орёл, и любая рыба, и каждое деревце и ароматный цветок.

 

В твоих руках жизни,

в твоих руках сила жизни

Стань вегетарианцем

Защити жизнь на Земле!

 

Найди гармонию в душе,

Сохрани гармонию в мире!

 

У каждого есть душа и сердце,

Стань вегетарианцем!

 

 

Ты любишь своих детей?

И все любят!

ВЕГЕТАРИАНСТВО

Защищает всех детей!

 

www.novosvit.com

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thursday, September 27, 2007

Кормить детей мясом равнозначно жестокому обращению с ними / Feeding Kids Meat Is Child Abuse

 

 

Можно ли сказать, что родители, которые кормят своих детей мясом – жестоко обращаются с ними? РЕTA (Люди за этичное обращение с животными) считает - да. Администрация по соблюдению стандартов рекламы (Advertising Standards Authority (ASA) разрешила PETA продолжать размещение рекламных плакатов, выражающих эту точку зрения.

 

 

После того, как PETA установила в Исингтоне, Великобритания (Easington, UK) - который недавно был признан «самым жирным городом» в стране, - биг-борд, предупреждающий родителей, что «кормление детей мясом – издевательство над ними», в АSА поступили жалобы мясников и прочих групп, инвестировавших капитал в продвижение на рынок мясопродукции, включая Национальный союз фермеров (The National Farmers’ Union) и Международную объединенную ассоциацию мясоторговли (International Meat Trade Association Incorporated). Однако после тщательного рассмотрения деталей, АSА разрешила представителям PETA дальнейшее размещение этой рекламы.

 

В ответ на обвинения в том, что реклама PETA носит «оскорбительный характер», АSА заявила: «Хотя мы допускаем, что некоторые потребители могут счесть текст, используемый в рекламном объявлении, неприемлемым, мы осознаём, что смысл послания PETA таков: по их мнению, кормить детей мясом означает подвергать их потенциально вредным влияниям, а это равноценно злоупотреблению/жестокому обращению».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена

Цитата
После того, как PETA установила в Исингтоне, Великобритания (Easington, UK) - который недавно был признан «самым жирным городом» в стране, - биг-борд, предупреждающий родителей, что «кормление детей мясом – издевательство над ними»,в АSА поступили жалобы мясников и прочих групп, инвестировавших капитал в продвижение на рынок мясопродукции, включая Национальный союз фермеров (The National Farmers’ Union) и Международную объединенную ассоциацию мясоторговли (International Meat Trade Association Incorporated).

Насилие порождает насилие.

Реальных результов в достижении поставленной цели - воплощении Идеи защиты всего живого - можно достичь лишь тогда, когда будут учтены интересы всех.

Давайте подумаем о тех, кто занимается скотоводством.

Какого рода деятельность можно предложить им взамен уже налаженного, возможно столетиями, если речь идёт о потомственных скотоводах, дела.

И даст ли переход на другой вид деятельности необходимые средства для жизнеосуществления?

 

Идея вегетарианства, защиты животных - прекрасная, гуманная Идея, но гуманность должна распространяться на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Татьяна, если маньяк нападает на человека, милиция, прокуратура и т.д. обязаны удовлетворить личные психические потребности-отклонения этого преступника и дать ему другое средство для развлечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IRRA

Цитата
Татьяна, если маньяк нападает на человека, милиция, прокуратура и т.д. обязаны удовлетворить личные психические потребности-отклонения этого преступника и дать ему другое средство для развлечения?

Во-первых, не нужно утрировать, речь идёт о простых людях, привычный жизненный уклад которых кто-то пытается разрушить пусть даже ценой Великой Идеи.

Идея должна служить людям, а не наоборот.

 

Во-вторых, насчёт маньяка, нужно выявить причину, приведшую к подобному проявлению и устранить её, а не человека.

 

На протяжении тысяч лет существует на Земле система наказания преступников вплоть до лишения жизни, но почему-то преступность до сих пор существует.

 

Наверное, потому что срабатывает связь: насилие порождает насилие, а маньяки и преступность - следствие этого искажения.

От добра добра не ищут. От хорошей жизни маньяки и преступники не появляются.

 

Тем более недопустимо насильственное насаждение духовности.

Этическое мировоззрение взращиваеться годами, нравственность - это следствие глубоко выверенного мировосприятия.

Иначе можно взрастить фанатизм и ложный патриотизм - примеров достаточно.

 

Гитлер, Муссолини были вегетарианцами и ... человекоубийцами.

 

Мне больше по душе концепция: хочешь изменить мир - измени себя, и окружающий тебя мир преобразится. smile.gif

 

Да, Идею нужно нести в мир, но путём мирных, глубоко продуманных трансформаций, а не действий, порождающих антагонизм и противостояние, что вряд ли будет способствовать её принятию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, кто-то недавно мне рассказывал как нужно выходить на майдан и отвоёвывать свой кусок хлеба... Так на этом хлебе ещё оказывается и колбаска? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ещё пожалеть наркоторговцев? Подумать чем бы таким не менее прибыльным им заняться? Ая-яй, - на пачке сигарет увеличили буквы антирекламы курения! - этому бизнесу тоже надо помочь?!

 

Интересно почему нет революции против водки, наркотиков, курения, мяса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Давайте подумаем о тех, кто занимается скотоводством.
Какого рода деятельность можно предложить им взамен уже налаженного, возможно столетиями, если речь идёт о потомственных скотоводах, дела.
И даст ли переход на другой вид деятельности необходимые средства для жизнеосуществления?

 

Именно о них, о скотоводах, мы и думаем, об их душе в большей степени. В нашем мире столько разнообразных видов творческой деятельности, а работа скотовода-пастуха не предполагает изощрённой профессиональной подготовки. Даже дети пасут скот, и даже чаще всего они. И именно душам детей в данном случае и наносится большой урон.

Скотоводы, я думаю, с радостью переквалифицируются на защитников прав животных, прав тех, кого они знают очень хорошо. Я уверена, что настоящие скотоводы сострадают животным и верят, что избавление их от пут рабства близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
почему нет революции против водки, наркотиков, курения, мяса?

 

То, что происходит сейчас по всему миру, я думаю, можно назвать началом такой революции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IRRA

Цитата
Татьяна, кто-то недавно мне рассказывал как нужно выходить на майдан и отвоёвывать свой кусок хлеба... Так на этом хлебе ещё оказывается и колбаска? 

Я предвидела подобное напоминание, но как раз ситуация обратная.

Именно скотоводы могут выйти "отвоёвывать свой кусок хлеба".

 

Я не поддерживаю род деятельности, связанный с убийством в любой форме.

Но есть вопрос: кто принёс на Землю скотоводство? Кто научил людей это делать и с какой целью?

 

Цитата
Может ещё пожалеть наркоторговцев?

Именно пожалеть, что для этих людей закрыто восприятие чистоты.

А то говорим о высшей духовности, а как доходит дело до её проявления в отношении конкретного человека - сразу срабатывает "глаз за глаз".

 

Или может Христос и Будда ошиблись, провозгласив "возлюби врага"?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет ни капли зла ни капли ненависти к людям промышляющим убийствами, но в этом мире огромное количество работы без крови.

У меня есть знакомые люди, которые торговали мясом, потеряв эту работу они моментально нашли другую.

О чём мы говорим? Всё и так ясно- у кого в душе страх и слабая вера- тому сложно сделать шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IRRA

Цитата
Всё и так ясно- у кого в душе страх и слабая вера- тому сложно сделать шаг.

Вот в этом направлении и нужно работать - помочь людям увидеть прекрасный мир.

И плакаты Вашей работы, Ира, этому очень способствуют. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, чего не могу понять,- в чём проявляется наше насилие к "мясникам"? В антирекламе? Так эти плакаты тоже антиреклама мясоедения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира! Приходите в Дом Кино завтра или в субботу и воскресенье. Там Ваши плакаты висят в фойе. Мы их распечатали.

Сейчас там проходит фестиваль "СТУПЕНИ".

Каждый день бесплатно показывают фильмы с 18 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IRRA

Цитата
Единственное, чего не могу понять,- в чём проявляется наше насилие к "мясникам"? В антирекламе? Так эти плакаты тоже антиреклама мясоедения

Ирочка, Ваши плакаты несут позитив, направленный на созидание.

А насилие проявляется, когда информация несёт негатив, т.е. направлена на разрушение.

 

Только через позитив возможно раскрытие, принятие и, как следствие, трансформация сознания.

 

Наверное поэтому Христос принёс путь Любви. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несовсем согласна. Когда-то я посмотрела жуткий фильм о животных на бойне. Именно он жуткий и страшный помог мне отказаться от мяса, которым меня с детства кормили.

Для многих именно шоковая информация являет момент прозрения. Хотя ныне я против всего грубого, но многие говорят о подобном моему опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена

Цитата
Несовсем согласна. Когда-то я посмотрела жуткий фильм о животных на бойне. Именно он жуткий и страшный помог мне отказаться от мяса, которым меня с детства кормили.
Для многих именно шоковая информация являет момент прозрения. Хотя ныне я против всего грубого, но многие говорят о подобном моему опыте.

Я тоже так думала и даже была уверена, что такой подход правильный.

Но вот парадокс: ни один из моих знакомых, после просмотра фильма не отказался от мяса. Хотя в жизни эти люди мягкие, деликатные и чувствительные. Причём это молодёжь до 25 лет.

 

Более того, они за вегетарианство, но по каким-то причинам откладывают, говорят, не сейчас, пока не готовы.

 

Эти факты заставили меня задуматься о том, что возможно сейчас уже нужен другой подход, или для каждого есть своё время прозрения.

 

На меня раньше тоже не особо действовали подобного рода призывы.

Например, меня больше убеждала реальная полезность растительной пиши.

 

Первый раз я отказалась от мяса, когда начала практиковать хатха-йогу, чтобы улучшить гибкость. И реально это помогло. Но ненадолго, т.к. не была осознана глубинная духовная основа этой практики. Хотя на каком-то уровне сознания всегда была осознанность.

 

Потом ещё была подобная попытка - следуя желанию одного из близких людей. Но поскольку это желание также не имело духовной опоры - отказ тоже был временным.

 

Ну, а когда пришло время - всё произошло само-собой.

Хотя пришлось прикладывать определённые усилия и практики, поскольку перестаиваются как энергетические, так и биохимические процессы.

 

Может это тоже одна из причин, что нет реальной помощи в знании, как практически перейти на растительную пишу.

 

Наверно стоит уделить этому внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера мы были на пресс-конференции в Доме Кино. Я слышала мнения людей, которые именно через шок получили прозрение. А позитивные призывы на них не действовали. Посмотрев, суровые клипы. я решила попробовать написать сценарий и заснять свой - доброжелательный и позитивный.

Но то, что такие реалистично-страшные фильмы через сопереживание открывают многое - это правда. Не научившись сопереживать, сочувствовать, вряд ли придёшь к глубокому пониманию происходящего в мире. Стать вегетарианцем можно лишь через глубокое понимание всего происходящего в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена

Цитата
Вчера мы были на пресс-конференции в Доме Кино. Я слышала мнения людей, которые именно через шок получили прозрение. А позитивные призывы на них не действовали. Посмотрев, суровые клипы. я решила попробовать написать сценарий и заснять свой - доброжелательный и позитивный.
Но то, что такие реалистично-страшные фильмы через сопереживание открывают многое - это правда. Не научившись сопереживать, сочувствовать, вряд ли придёшь к глубокому пониманию происходящего в мире. Стать вегетарианцем можно лишь через глубокое понимание всего происходящего в мире.

Возможно пока на Земле гармония достигается взаимодействием двух энергий, нужно использовать оба подхода.

Только энергия - это энергия, и тот негатив, который остаётся после просмотра жестокого фильма с разрушительными энергиями остаётся в поле человека и может дать иногда непредсказуемую реакцию: например ненависть к нем, кто убивает животных.

 

Поэтому для меня вопрос гармоничного перехода ещё до конца не прояснён.

 

Я думаю, что дело даже не в подходе, а в сроке пробуждения для каждого отдельного человека.

Наверно, никто не станет отрицать, что с фактами убийства и насилия все сталкиваются с раннего возраста имея доступ к фильмам, книгам да и иногда в реальной жизни.

Но результат их воздействия не одинаков. Даже на тех, кто сопереживает и сочувствует.

Единственное объяснение, которое я могу принять в таком случае, что всё на Земле вовлечено в определённую цепь кармических взаимодействий и есть сроки созревания и развязывания подобных связей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, огромное тебе спасибо за плакаты. В Доме Кино, где сейчас проходит правозащитный кинофестиваль "Ступени", они, на мой взгляд, самые светлые, добрые и позитивные smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Киев, Октябрь 18 (Новый Регион, Маргарита Ильина) – Сегодня в Киеве был презентован видеоролик, в котором известные российские музыканты выступают против жестокого обращения с животными на Украине. Об этом «Новому Региону» сообщил глава общественной организации «Киевский эколого-культурный центр» Владимир Борейко.

 

«Мы представили эксклюзивный ролик с участием российских звезд, которые активно выступают против спортивной охоты. Среди них Юрий Антонов, Юрий Шевчук, Лайма Вайкуле, Елена Камбурова и другие», – сообщил Владимир Борейко.

 

«Мы благодарны, что у нас есть ролик с их участием. Он дает возможность даже укорить украинских звезд, которые пока еще не созрели до такой социальной активности. В своих интервью они только рассказывают про очередных любовников или о том, как купили дорогие трусы. А вопросы социальной значимости наши звезды, в отличие от российских, не поднимают», – считает эколог.

 

«Мы критикуем украинских звезд шоу бизнеса, которые пока не дозрели до защиты животных от жестокого обращения и снимаются в клипах, как, например, «ВИА ГРА» или Сердючка, или Повалий, или как Анна Лорак, которая рекламирует в своих интервью спортивную охоту», – утверждает Борейко.

 

Как сообщал «Новый Регион», «Киевский эколого-культурный центр» неоднократно выступал с заявлениями, в которых призывал власти Украины запретить нелегальный отстрел зубров, занесенных в Красную книгу.

 

По данным Борейко, среди тех, кто охотится на зубров на Украине, есть и известные российские политические деятели, например, помощник президента Сергей Ястржембский и политолог Сергей Караганов.

 

Также в «черном списке» экологов находится министр МЧС Украины Нестор Шуфрич. «Нестор Шуфрич у нас в «списке» – один из главных деятелей», – говорит Борейко.

 

Также не сняты претензии и к бывшему народному депутату и лидеру блока «КУЧМА» Александру Волкову, которого международные экологические организации объявили одним из самых активных убийц диких животных в мире: перестреляв множество украинских кабанов и оленей, он отправился в Африку и убил на сафари 37 жирафов, носорогов и зебр, утверждает Борейко.

 

По данным экологического центра, сейчас на Украине осталось менее 300 зубров, хотя 10 лет назад их насчитывалось около 650.

 

Комментарий (не мой)

 

Неплохо было бы в Киеве вывесить бигборд с лицами и фамилиями руководителей страны, занимающихся отстрелами диких животных. Если у них много свободного времени, то пусть освободят свои места для тех, кто действительно будет заниматься государственными делами, а им подарить красивое ружье и отправить работать в охотхозяйства страны! Пусть занимаются любимым делом!

 

Детям нужно прививать любовь к животным, а не к кровавым расстрелам этих животных! Такие политики - аморальны!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Цитаты с сайтов

http://www.maraby.net/tag/Животные/

http://torg.su/index.php?op=ViewArticle&ar...eId=21&blogId=1 - Цитаты известных людей на тему вегетарианства от Torg.su

http://www.vita.org.ru/veg/veg-literature/...oj-way-life.htm - цитаты.

 

Цитаты с форумов

http://forum.sathyasai.ru/index.php?showtopic=5035 - цитаты

http://forum.torg.su/viewtopic.php?id=75

http://vegetarianstvo.ru/showthread.php?t=238

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...