Перейти к контенту

Мир Вам!


Руслан

Рекомендуемые сообщения

МИР ВАМ!

Что для Вас означает эта фраза?

Я думаю, что мир в первую очередь устанавливается в собственной душе. Это приятие любого мнения, любой мысли - даже самой жестокой и абсурдной. Внутреннее приятие душевное, а не внешнее - то есть на самое негативное высказывание спокойная положительная реакция, никакой внутренней агрессии и неприятия, в душе мир и покой. Нет ни злобы, ни злости, ни ненависти, ни обиды - никакой агрессии. И вот этот то мир и покой (может любовь - более ярко) мы дарим окружающим, предлагая - "МИР ВАМ".

А внешне можно реагировать как позволяют обстоятельства и предполагает ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан

Цитата
А внешне можно реагировать как позволяют обстоятельства и предполагает ситуация.

Внешнее есть отражение внутреннего.

Если у тебя мир и принятие в душе, ты не сможешь ответить войной и неприятием снаружи.

Христос и святые показали этот путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Продолжение.

"Мир Вам", для меня это приятие каждого человека, приятие и неосуждение - будь то преступник или наркоман, грубиян или предатель. Приятие внутреннее, а внешне можно и нужно защищать жизнь и любовь согласуясь с велениями совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан

Цитата
Приятие внутреннее, а внешне можно и нужно защищать жизнь и любовь согласуясь с велениями совести.

Тогда это лицемерие, а не принятие.

Эго защищается.

 

Почитай жизнеописания святых - они не защищались, в этом смысл и трудность абсолютного следования пути.

 

Защищаясь, мы защищаем материальное, следовательно не верим в духовное.

Иначе зачем было Христу принимать распятие??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, ты говоришь о приятии внутреннем всего, что преподносит жизнь...

Но как же трудно не уязвляться, не обижаться, не домысливать того, чего нет на самом деле.

Очень трудно удерживать мир в душе, когда есть внутренняя подсознательная необходимость защищать себя, когда доверие лишь частичное и выражение "чужая душа - потёмки" составляет некий барьер для открытого проявления души.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Хочется, "встряхнуть" эту тему. smile.gif Может у кого то есть желание, или возможность, или необходимость рассказать о тех случаях из своей жизни, или из жизни своих друзей, или знакомых, или известных людей прошлого, или ещё какие-то подобные случаи, где описываются ситуации, когда любовь к силе превращается в силу Любви, или сила Духа Человека даёт возможность привести конфликтную ситуацию к мирному разрешению и торжеству Добра и Света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Может у кого то есть желание, или возможность, или необходимость рассказать о тех случаях из своей жизни, или из жизни своих друзей, или знакомых, или известных людей прошлого, или ещё какие-то подобные случаи, где описываются ситуации, когда любовь к силе превращается в силу Любви, или сила Духа Человека даёт возможность привести конфликтную ситуацию к мирному разрешению и торжеству Добра и Света.

Было несколько ситуаций в личной жизни, связанных с психическим и опасностью физического насилия. И только полное принятие своей участи на внутреннем плане без осуждения и непрерывная внутренняя просьба а Богу о помощи помогли спастись.

Наверно, это кармические ситуации, которые требовали именно такого решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Размышляя на досуге, в который раз пришёл к выводу что, логические установки очень часто не дают ответа на многие вопросы. Логика не охватывает чувственный мир и оставшись одной оказывается ущербной.

Есть такое выражение: "Слово произнесённое есть ложь" - интересно правда?

Логика отвечает на запросы разума, разум индивидуален и без сердечного соединения существа с Богом и Вселенной оказывается замкнутым в ограниченом пространстве ментальной сферы.

Мира и Любви Вам в Сердца и Души. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Логика не охватывает чувственный мир и оставшись одной оказывается ущербной.

Ну это если логика не совершенна.

Творец Вселеной - Высший Разум. И всё поддаётся логическому обоснованию.

 

Из книги седьмой:

Высший Разум, Абсолют (определение ваше), обладает совершенной по качественному составу энергией, обладает совершенным развитием, включающим возможность моделирования конструктивных формообразований любой сложности, включающей совершенное знание, заключённое в совершенном составе энергии.

 

Что это значит? Это значит, что Ядро Вселенной наполнено совершенной энергией для развития, творящей энергией, удерживаемой в пределах Ядра именно Разумом. Именно наличие этой энергии в таком потенциале и организует возможности Вселенной для развития. Именно Разум, как совершенная форма организации мышления, способен удерживать этот потенциал, определяя верно задачи и цели для созидания, для развития Вселенной.

 

Разум является организующей силой, способной удерживать и распределять совершенные в своём составе энергии. Да, здесь для высшего распределения, организации необходим Разум как высшая составная часть объединения.

 

Но обладаете ли вы совершенной энергией для развития? Включаете ли вы свои совершенные энергии души на созидание? Или их настолько мало, что вы их не чувствуете?

 

Устремление к высшему идеалу – это хорошо, но, первоначально развивая разум, вы забываете о ненакопленном потенциале выявления. Вы забываете о совершенной, качественно иной энергии, которой обладает Высший Разум, Абсолют. И именно это – условие для развития разума в его устремлении к высшему.

 

Я взываю к развитию души, ибо именно это создаст условия для высших накоплений, для перехода на иной уровень развития, на иной уровень сознания, что создаст условия для развития разума и целостного движения вперёд человечества. Иного пути я не вижу.

 

...

Станьте совершенными, как совершенен Отец наш Небесный. Обладайте теми энергиями, что позволяют вам целостно формировать свою энергоструктуру, и тогда все возможности для проявления разума включатся в вас по-иному. Вы начнёте мыслить не с позиций потребления, а с позиций созидания. Качественный настрой будет иной, он позволит производить деяния лишь во благо, во благо Земли, человечества и Космоса.

 

Учитель Христос

26.07.2003г.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размышлял о логике земной и космической.

По земной логике когда отец вступает в связь с дочерью то это полное разложение морали и нравственности. И я согласен с этим.

А по жизни во Вселенной получается вот что. Так как мы являемся сыновьями и дочерьми Отца небесного, то как так получилось что Иисус Христос родился от Отца небесного и одной из его земных дочерей. Или же если Мария была супругой Отца, то кто же тогда был Иосиф? Простите за грубое выражение - бык-осеменитель, и как ему сейчас смотриться на то что его сын Иисус Христос (Исса бен Юсуф (по арабски)) которого он воспитывал холил и лелеял называеться не его сыном? Кто же он - тот кто вместе с Отцом и Марией воспитал такого великого Сына - обручник???.......

 

 

Учитель же пишет , что нельзя земными рамками подходить к Вселенским Законам и событиям - они просто не вкладываються в них. И тёплое чувство Любви являеться основой в чувствовании и понимании мироздания.

Мира вам в души и сердца. smile.gifsmile.gif

wink.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...