Перейти к контенту

Новости о животных


Елена

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Гуси криками подбадривают летящих впереди, чтобы они не сбавляли скорости.
И наконец, — и это важно, — когда гусь заболевает или ранен выстрелом и выпадает из строя, две другие птицы отделяются от клина и следуют за ним, чтобы помогать и защищать. Они остаются с раненым гусем, пока тот не сможет снова лететь или не умирает, и только тогда снова пускаются в путь самостоятельно или примыкают к другому клину, чтобы догнать своих.
Если бы у нас был здравый смысл гуся, мы бы точно так же подстраховывали друг друга."

 

Да, гуси намного милосерднее людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • Ответы 165
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

СТАЯ ВОЛКОВ АССИСТИРОВАЛА ЖЕНЩИНЕ В РОДАХ

Оказавшаяся в снежной западне американка Мэри Краник родила здорового малыша весом 3,4 килограмма. Помощь при родах ей оказала стая волков, которая как бы ассистировала при родах.

 

«Они считали меня членом их стаи,— вспоминает 25-летняя секретарша из Талкээтны на Аляске.— Если бы не их забота, мой малыш не выжил бы. Волки согревали нас, облизывали новорожденного, один из них перекусил пуповину. Помогли мне взять ребенка, чтобы покормить. Охраняли нас, пока не подошла помощь».

 

Мэри Краник была на восьмом месяце беременности, когда, возвращаясь домой, попала в жуткую метель. Машина съехала с шоссе и увязла в сугробе. Мэри выбралась из машины, надеясь, что ее подберет «попутка». Но метель все усиливалась. Отчаявшаяся женщина решила идти к городу пешком. Она с трудом одолела около 800 метров, и тут у нее внезапно начались родовые схватки.

 

Приметив неподалеку место, где было меньше снега, Мэри с трудом туда добралась и из-за боли и страха потеряла сознание.

 

«Пришла в себя через несколько минут,— вспоминает Мэри.— Моя голова лежала на спине огромного волка, наверное, вожака стаи. Остальные волки, а их было около девяти, окружали меня тесным кольцом, заслоняя от вьюги. Я даже не успела испугаться. Минут через 20 я родила ребенка». Одна волчица осторожно перегрызла пуповину, а потом вместе со своей подругой вылизала ребенка. Остальные волки прижимались к Мэри, согревая ее.

 

Мэри пыталась взять на руки малыша, но не хватало сил. Та же волчица, перегрызшая пуповину, носом подтолкнула к ней ребенка. Малыш плакал, и это означало, что он жив.

 

Мэри дала ему грудь. «Волки все время находились около меня, плотной стеной охраняя от снежной метели - Я была как бы членом их стаи, нуждающейся в помощи. Вожак стаи слизывал снег и слезы с моих щек».

 

Знакомые Мэри Краник обнаружили брошенный автомобиль и тотчас начали поиски. Увидев стаю волков на бугре, решили, что случилось что-то ужасное. Начали стрелять.

 

Волки разбежались. И тогда обнаружилась женщина с новорожденным ребенком, прислонившаяся к дереву.

 

Волки не убежали, они издали наблюдали, как люди переносят их подопечную в машину.

 

«Они меня не забудут,— сказала журналистам Мэри Краник.— Выберусь когда-нибудь с моим маленьким Биллом на то место. Я уверена, что они придут».

 

Если бы не свидетели, обнаружившие Мэри в окружении волков, никто не поверил бы в эту историю.

 

Лесники и охотники отказываются комментировать этот случай — им никогда не приходилось слышать о чем-то подобном. Они отговаривают женщину встречаться с «кровожадными» спасителями. Но Мэри Краник не слушает уговоров и ждет встречи.

 

 

Сайт "Наша Планета": http://nashaplaneta.su/blog/staja_volkov_a...3#ixzz2qEHap8a9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Cемь лет в одном вольере

Дружба между кошкой и рысью в зоопарке Санкт-Петербурга

 

Дружба - это одна из самых замечательных вещей, которая может происходить между людьми, но дружить между собой могут не только люди. Эта история произошла в зоопарке Санкт-Петербурга, где в вольер, где жила европейская рысь Линда подселили обычную бездомную кошку Дусю.

 

Статья полностью, фото и видео здесь

 

user posted image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Кто умнее: дельфин или собака?

Долгие годы люди не могут решить, кому отдать титул самого умного животного - собакам или дельфинам. Но можно ли их вообще сравнивать? - задумался корреспондент BBC Earth.

 

Статья полностью здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Тигры Сафари-парка два раза в неделю едят живую добычу. Тигр Амур умеет охотится на коз и кроликов. Но недавно тигру попался козёл, которого он есть не захотел, и всё потому что, козёл оказался очень смелым. Козла никто не научил бояться тигра. И Амур решил не связываться с таким смелым козлом, есть его не стал. Мало того, козёл выжил Амура из собственной спальни, и сам спит на его месте уже четвёртые сутки. Амуру пришлось перебраться на крышу убежища. Назвали смельчака Тимуром, это достойное имя для такого бесстрашного животного. Днём Амур и Тимур дружно выходят в большую вольеру и гуляют вместе. Тимур принял Амура за вожака, и всюду следует за ним. Бесстрашие Тимура и осторожность Амура привели к такому парадоксальному результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Дельфины

Выдержка из книги Елены Новосвит "Соприкосновение 2"
(www.novosvit.com)

– Отче! Моё внимание привлекли морские существа – дельфины. Я чувствую их как тех, кто хранят тайны. Верны ли мои ощущения?

 

... о дельфинах.
Ты хочешь говорить о тайнах, что хранят дельфины.
Да, твои предположения верны. Дельфины – выходцы из особой, неземной цивилизации, имеющей сходные формы тела. Но, по сути, они потеряли те выдающиеся способности, что имели в ином мире. Там они иные, как и иная водная среда их обитания. Вообрази воду, имеющую свой цвет и большую плотность. Конечно, двигаться в такой среде непросто, но там они приспособлены именно к таким условиям, ибо приходится совершать минимум движений, чтобы находиться на плаву. Именно здесь, на Земле, они приобрели навыки прыжка из воды, ибо в тех условиях находились постоянно на поверхности.
Тайны они хранят о своём мире, где являются единственными разумными обитателями. Они передают те знания, что составились там, в далёком мире, знания о сообществе разумных существ, познавших свободу и выражение любви.
Что есть дитя для вас? Всегда ли самое дорогое сокровище, ведь в вашем сообществе есть покинутые, брошенные дети?
У них нет брошенных детей, ибо всё их сообщество охватывает радость от прихода в жизнь ещё одного живого существа. Эта радость – истинное выражение чувств, радость встречи и общения с ещё одним живым существом, что сумеет вместить, вобрать накопления рода. Их интеллект здесь достаточно высок, но всё же ниже, чем у их прародителей на исконной родине. Там, избавленные от страха и агрессии, они сумели стать воистину разумным видом. А здесь их развитие заторможено, ибо они не находят единства в понимании того, как относиться к разумным существам, несущим иногда энергию разрушения, страх и при тесном контакте заражающим отдельных особей их и всё их сообщество этими сковывающими энергиями.
Удивительный и неповторимый мир Земли не может прийти к гармоничному сосуществованию по причине угнетения, царящего здесь, отсутствия той выраженной силы Духа, что позволяет отринуть всё земное (к сожалению, как грубое и неистинное) и восстановить в себе ту первозданную чистоту, что утеряна.
19.01.2006 г.

post-1595-0-84700200-1470390683_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАЛА, ЧТО ВСЕ ЖИВОТНЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЖИВЫМИ СУЩЕСТВАМИ 
В Новой Зеландии создан невероятный прецедент. На законных основаниях вынесено решение в отношение того, что для любителей природы уже и так было истинно – это что животные разумны и обладают чувствами в той же степени, что и мы сами. 
Это знаменует невероятный сдвиг в общественном сознании, в котором прежде лишь некоторые животные получили право на защиту. 
По законопроекту в пользу защиты животных (Animal Welfare Bill), который прошёл в прошлом месяце, будут преследоваться те люди, которые жестоко обращались с животными и будут запрещены исследования и опыты на животных. Любая охота и отлов диких животных станут незаконными. 
«Сказать, что животные разумны – это значит прямо заявить, что они могут испытывать как положительные, так и отрицательные эмоции, включая боль и страдания», сказала д-р Вирджиния Уильямс, председатель Национального консультативного комитета по этике животных. «Ясность в этом вопросе это то, что является новым и знаменует собой ещё один шаг по пути защиты животных». 
«Перспективы в плане защиты животных быстро меняются и установленный порядок, который был когда-то обычным явлением для домашних и сельскохозяйственных животных больше не является приемлемыми или допустимым», сказал д-р Стив Мерчант, президент Ветеринарной Ассоциации Новой Зеландии. «Законопроект приводит законодательство в соответствие с изменением отношения нашей страны к статусу животных в обществе». 
Будем надеяться, что мир последует их примеру!
из сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

В США умерла единственная в мире горилла, владевшая языком жестов. RIP. Обращение гориллы Коко к людям: https://www.segodnya.ua/world/usa/v-ssha-skonchalas-edinstvennaya-v-mire-govoryashchaya-gorilla-1148774.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...