Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

Символ нашого майдану перекочував на південь.

 

І вже Туніс і Єгипет перейняли цей факел. Я намагаюся щось зрозуміти. Що будують?

І взагалі, чи можна щось будувати разом? Нацистів вишукують по всіх усюдах, викривають

іхні злочини, засуджують як щось не співмірне з людяністю, і чому ні один кат сталінізму

до сих пір не засудженний? Чому коли мова заходить про голодомор - голодомор, це

означає морити голодом, то виникає хвиля гнівних протестів з іншоі сторони? Намагання

заперечити, звинуватити тих що говорять про це, напустити туману і оправдати злочин.

Чому беззаконня, кривда, неправда - коли десять карточок в руках і людина ходить

по залу Верховноі Ради і голосує за інших, а потім це представляє як досягнення? Чому

осміяти, вдарити людину уже законники представляють за благодатні вчинки? Чому ті люди

що іх обирали - мовчать?

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Ответы 186
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Мы проживаем 60-90 лет жизни и соответственно хотим чтоб мироздание родилось и пришло к совершенству за эти 90 лет.

А ещё лучше за 50. smile.gif

Но так не бывает.

Влияние социума. Согласен.

Если люди вокруг тебя в основном проклинают жизнь и гневаются в постоянных претензиях, то находится в такой среде тяжело, очень тяжело. Но нужно вырываться, вырываться. Вырываться. huh.gif

 

Тема называется: О ВЫБОРЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Есть прекрасное произведение Гоголя "Тарас Бульба". Было у старого Тараса два сына, как две дороги, и, наверное каждый из нас попадает на подобную развилку жизни. И какой выбор делает каждый из нас здесь в Киеве, какую роль применяет к себе Степана или Андрея?

 

"...И когда все было сделано как нужно, сказал речь казакам, не для того, чтобы ободрить и освежить их, — знал, что и без того крепки они духом, — а просто самому хотелось высказать все, что было на сердце.

— Хочется мне вам сказать, панове, что такое есть наше товарищество. Вы слышали от отцов и дедов, в какой чести у всех была земля наша: и грекам дала знать себя, и с Царьграда брала червонцы, и города были пышные, и храмы, и князья, князья русского рода, свои князья, а не католические недоверки. Все взяли бусурманы, все пропало; только остались мы, сирые, да, как вдовица после крепкого мужа, сирая, так же как и мы, земля наша! Вот в какое время подали мы, товарищи, руку на братство; вот на чем стоит наше товарищество! нет уз святее товарищества! Отец любит свое дитя, мать любит свое дитя, дитя любит отца и мать; но это не то, братцы: любит и зверь свое дитя! но породниться родством по душе, а не по крови, может один только человек. Бывали и в других землях товарищи, но таких, как в Русской земле, не было таких товарищей. Вам случалось не одному помногу пропадать на чужбине; видишь — и там люди! также Божий человек, и разговоришься с ним, как с своим; а как дойдет до того, чтобы поведать сердечное слово, — видишь: нет! умные люди, да не те; такие же люди, да не те! нет, братцы; так любить, как русская душа, любить не то чтобы умом или чем другим, а всем, чем дал Бог, что ни есть в тебе, а!.. — сказал Тарас, и махнул рукой, и потряс седою головою, и усом моргнул, и сказал: — Нет, так любить никто не может! Знаю, подло завелось теперь в земле нашей: думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды, да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их; перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства; но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства; и проснется он когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками; схватит себя за голову, проклявши громко подлую жизнь свою, готовый муками искупить позорное дело. Пусть же знают они все, что такое значит в Русской земле товарищество. Уже если на то пошло, чтобы умирать, так никому ж из них не доведется так умирать! никому, никому! не хватит у них на то мышиной натуры их!

Так говорил атаман и, когда кончил речь, все еще потрясал посеребрившеюся в казацких делах головою; всех, кто ни стоял, разобрала сильно такая речь, дошед далеко, до самого сердца; самые старейшие в рядах стали неподвижны, потупив седые головы в землю; слеза тихо накатывалась в старых очах; медленно отирали они ее рукавом, и потом все, как будто сговорившись, махнули в одно время рукою и потрясли бывалыми головами. Знать, видно, много напомнил им старый Тарас знакомого и лучшего, что бывает на сердце у человека, умудренного горем, трудом, удалью и всяким невзгодьем жизни, или хотя и не познавшего их, но много почуявшего молодою жемчужною душою на вечную радость старцам родителям, родившим их."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж коли о выборе, то информированность должна быть как можно полной !!!

 

Начался разворот программы трансмутации генетической спирали ДНК

 

24.10.2011 12:07

 

Уважаемые дамы и господа, практикующие, интересующиеся и сочувствующие!

 

19 октября начался разворот полученной и успешно адаптированной вами программы трансмутации генетической спирали ДНК. Процесс вызывает нетипичные состояниия и ощущения. Его контроль и оптимизация возможны при адекватном использовании технологии медитативно-виртуального программирования (МВП) с позиции углубленного осознания Концепции универсального развития личности (КУРЛ) и комментариев к разделу «Трансмутация генетической структуры побеждающего». Впереди у вас 630 дней, чтобы, реструктурировав собственную генетическую матрицу, стать «Побеждающими» болезни, старость и смерть и еще 630 дней, чтобы, окончательно преобразившись физически, «победить» пространство и время, став «Победившими». Удачи вам, сил и терпения.

 

И. С.

 

21 октября мы вошли в зону "Второго ангела с трубой"

 

http://apocalypse.aires.spb.ru/news/394-na...pirali-dnk.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Руслан @ Dec 17 2007, 17:23)
Цитата (Татьяна @ Dec 17 2007, 16:57)
6 И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.
Какой вывод можно сделать из этой фразы?
По-моему, только один:
Сатана служит Господу.

Танюш, солнышко.

Книг написано множество, высказываний ещё больше.

Помнишь:"Казнить нельзя, помиловать".

Знаешь как бы я постарался определить эту фразу?

Приложил бы одну руку к сердцу, вторую на эту фразу и постарался прочувствовать, как реагирует сердце на неё - если от неё тепло и приятно становится в сердце, то это что-то стоящее, если же наоборот....

 

 

Мира и добра всем smile.gif

Да, Танюша, да...

 

Разве официально кто-то скажет, что история развития нашей цивилизации по уши в крови...

Это всё......, для того, чтобы Вы даже под пытками не задумывались, что "он" и "отец"=одно.

 

Знаний Вам smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Руслан @ Dec 15 2011, 17:30)
Молодец Владимир Семёнович    http://www.youtube.com/watch?v=2QTAzIxTW_U

Вот видишь Руслан, не поставил верно запятую и сменил фамилию Уважаемому Покойнику smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не уговаривай меня Руслан, я знаю, ты добрейшей Души человек, но даже с тобой на кладбище в "разведку" не пойду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Руслан @ Dec 12 2011, 22:52)
Есть прекрасное произведение Гоголя "Тарас Бульба". Было у старого Тараса два сына, как две дороги, и, наверное каждый из нас попадает на подобную развилку жизни. И какой выбор делает каждый из нас здесь в Киеве, какую роль применяет к себе Степана или Андрея?

"...И когда все было сделано как нужно, сказал речь казакам, не для того, чтобы ободрить и освежить их, — знал, что и без того крепки они духом, — а просто самому хотелось высказать все, что было на сердце.
— Хочется мне вам сказать, панове, что такое есть наше товарищество. Вы слышали от отцов и дедов, в какой чести у всех была земля наша: и грекам дала знать себя, и с Царьграда брала червонцы, и города были пышные, и храмы, и князья, князья русского рода, свои князья, а не католические недоверки. Все взяли бусурманы, все пропало; только остались мы, сирые, да, как вдовица после крепкого мужа, сирая, так же как и мы, земля наша! Вот в какое время подали мы, товарищи, руку на братство; вот на чем стоит наше товарищество! нет уз святее товарищества! Отец любит свое дитя, мать любит свое дитя, дитя любит отца и мать; но это не то, братцы: любит и зверь свое дитя! но породниться родством по душе, а не по крови, может один только человек. Бывали и в других землях товарищи, но таких, как в Русской земле, не было таких товарищей. Вам случалось не одному помногу пропадать на чужбине; видишь — и там люди! также Божий человек, и разговоришься с ним, как с своим; а как дойдет до того, чтобы поведать сердечное слово, — видишь: нет! умные люди, да не те; такие же люди, да не те! нет, братцы; так любить, как русская душа, любить не то чтобы умом или чем другим, а всем, чем дал Бог, что ни есть в тебе, а!.. — сказал Тарас, и махнул рукой, и потряс седою головою, и усом моргнул, и сказал: — Нет, так любить никто не может! Знаю, подло завелось теперь в земле нашей: думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды, да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их; перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства; но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства; и проснется он когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками; схватит себя за голову, проклявши громко подлую жизнь свою, готовый муками искупить позорное дело. Пусть же знают они все, что такое значит в Русской земле товарищество. Уже если на то пошло, чтобы умирать, так никому ж из них не доведется так умирать! никому, никому! не хватит у них на то мышиной натуры их!
Так говорил атаман и, когда кончил речь, все еще потрясал посеребрившеюся в казацких делах головою; всех, кто ни стоял, разобрала сильно такая речь, дошед далеко, до самого сердца; самые старейшие в рядах стали неподвижны, потупив седые головы в землю; слеза тихо накатывалась в старых очах; медленно отирали они ее рукавом, и потом все, как будто сговорившись, махнули в одно время рукою и потрясли бывалыми головами. Знать, видно, много напомнил им старый Тарас знакомого и лучшего, что бывает на сердце у человека, умудренного горем, трудом, удалью и всяким невзгодьем жизни, или хотя и не познавшего их, но много почуявшего молодою жемчужною душою на вечную радость старцам родителям, родившим их."

Попустительство со стороны администрации форума ведёт к неадекванному и агрессивному поведению, тех кто должны были быть совсем не там где находятся, но это вопрос выбора - понимаю "Андрей" восторжествовал.

А жаль, очень жаль. sad.gifsad.gifsad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что Нейтральный информационный модуль, вызвал столь агрессивные факторы восприятия, тех кто ратовал за т.н."Воссоединение".

Это был элементарный Тест.

Вовсе не собираясь ни с кем конфликтовать, как то Вам кажется, Абсолютно не собираюсь, даже если Вы вычеркните мой ник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...