Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер Таня!

 

Я, говорила о зле и энергии разрушения в душах людей в условиях планеты под названием Земля. Ты приводишь цитаты о космическом пространстве. Я писала о качествах негативных, разъедающих душу человека в земных условиях в мире материи: ненависть, злоба… и у каждого есть выбор в качестве излучаемой энергии души и лишь сам человек может выбрать свой путь развития или наоборот.

 

Всё в мире Космоса необходимо, каждый Творец имеет Свою функцию и Свою задачу, каждый нуждается в помощи и поддержке других Творцов.

Иегова – это Творец, который также имеет способность создавать, но только способ Его совершенно другой. Энергии Его, не должны присутствовать в человеке, ибо человек создан не Иеговой. Только победив в себе Иегову, человек поднимается по лестнице вверх навстречу богу – Творцу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Цитата
Иегова – это Творец, который также имеет способность создавать, но только способ Его совершенно другой. Энергии Его, не должны присутствовать в человеке, ибо человек создан не Иеговой. Только победив в себе Иегову, человек поднимается по лестнице вверх навстречу богу – Творцу.

Значит, по-твоему, Творец Саваоф ошибся, наделив человека энергиями трёх Творцов?

 

Из книги Соприкосновение:

– Отец! Здесь, на природе, я ощущаю состояние уединения, но здесь и обостряются вопросы, мучающие меня. Можно задать их Тебе?

Войны и разрушения, агрессия и жестокость. Отчего на Земле так сильно проявлена энергия разрушения? Неужели это необходимо для поддержания численности живых сущностей? Неужели без этого Земля переполнилась бы живыми существами и не смогла бы их кормить? Неужели это предначертанный путь человечества?

 

– Дитя! Твой вопрос неслучаен. Он присущ твоему нынешнему состоянию – когда душу разрывает на части от желаний и положения, не согласующегося с позициями Духа. О чём Я? О мире в душе и об окружающем мире.

Энергии разрушения. Они есть и проявлены в каждом, но в разной степени. В какой степени они проявлены в тебе, ведь ты чувствуешь их чужеродность?

Дитя, первоначально поговорим об этом, а после разберёмся с твоими вопросами. Ты чувствуешь, что разрушаешь живые существа – растения, потому что так принято, потому что это, как тебе кажется, твоя земля. И ты бессмысленно разрушаешь жизни живых организмов, оправдывая себя существующим делением на полезное и не полезное. Ты ощутила в себе энергии разрушения в начальной стадии, почувствовала, как они действуют в тебе. Какие твои ощущения?

 

– Самые противоречивые. Но я чувствую, что эта энергия, проявляясь через меня, забирает все силы, как бы обесточивает меня. Она сильна. Что-то в душе слабо протестует, но остановиться трудно

 

– Да, дитя. Энергия разрушения, имеющаяся в душах живущих на Земле, составлена как защита, ибо, не имея этой энергии, вы становитесь подобны тем цветам, что невинно попали под твою косу. Цветы не имеют энергии разрушения. Они чистые плоды энергии любви. Они беззащитны.

 

Человек получил первоначально энергию разрушения в малом количестве для гармонии, равновесия, ибо иначе на этой планете не выжить. Но эта малая часть этой энергии – это лишь необходимая часть цельного мира, где всегда Свет и Тень сопутствуют друг другу. Но может ли Тень присутствовать без Света? Даже рассеянный свет Луны создаёт свои тени.

 

Значит ли это, что этот мир погиб бы, если бы не присутствовала энергия разрушения? Увы, так.

 

Этот мир – создание троих Творцов, и энергия разрушения была внесена сюда первично. Без неё мир бы состоял из непригодных пространств для обитания. Эта энергия, изначально спущенная на планету, создаёт свои плоды и поныне.

 

Энергия разрушения как бы обволакивает монаду, спускающуюся на Землю. Она создаёт ей первичную защиту – сопротивляемость. И, уходя из этого мира, многие сумевшие уравновесить, не накапливая, эту энергию, потеряют эти покровы и устремятся ввысь, освобождая себя от ныне ненужного. Эта энергия пережигается, как защитная оболочка корабля, вырывающегося от земного притяжения в космические просторы. Это те слои, что первичны, что должны составлять то наименьшее количество, что позволяет защищать тонкое и уязвимое образование, сотканное из лучей Света. Покровы более грубые сохраняют нежное и тонкое, ведь это мир материи, и энергетическое тонкое образование, то, что пришло из дальних миров, слоёв Вселенной, нуждается в защите именно грубыми покровами этого мира.

 

Итак, душа состоит из слоёв, или структурирована по основам жизнедеятельности этого мира. Иные души не могли и не могут ныне выжить. Они, лишённые этого покрова, быстро погибают при соприкосновении с накопленной земной энергией разрушения. Эти покровы – лишь возможность защиты того наиболее нежного, что должно проявиться качественно и количественно. Но происходит иначе. Энергия разрушения торжествует. Она становится не покровом защищающим, а главенствующей частью, замещающей всё светлое и чистое. Отчего? Не оттого, что без этого Земля бы погибла от перенаселения. Нет! Всё как раз наоборот. Земля погибает именно от переизбытка этой энергии, изменившей поле планеты, поглощающей и уничтожающей души.

 

Дитя, ответь Мне на один вопрос: зачем отдавать частицы Себя на разрушение? Твой вопрос говорит о неверии в Творца, говорит о поверхностном понимании сути жизни. Каждая душа приходит сюда для развития, для создания накоплений качественно высших, или чистых с энергетической точки зрения. Но неужели эти накопления создают войны и насилие, жестокость и ненависть по отношению ко всему сущему? Нет, дитя, покровы должны остаться лишь покровами. Они не должны наполнить, переполнить естество. Мудрость и любовь должны усиливать потенциал души, и лишь тонкий, наитончайший барьер в виде энергии разрушения должен создавать защитную прослойку, что отделяет Свет от Тени.

 

Свет имеет отражение лишь здесь, в мире грубой материи, в Высших Сферах иначе. Об этом мы поговорим с тобой. Попробуем побывать там, где нет нужды создавать кольчугу для выживания.

1.07.2004г.

 

Но после очень важно осознать, что этой энергии нельзя давать приоритет – она лишь составляющая малая часть вашего естества.

 

И, уходя из этого мира, многие сумевшие уравновесить, не накапливая, эту энергию, потеряют эти покровы и устремятся ввысь, освобождая себя от ныне ненужного. Эта энергия пережигается, как защитная оболочка корабля, вырывающегося от земного притяжения в космические просторы.

 

Разве Творец говорит, что нужно избавиться от энергии разрушения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
О космическом. Это было не здесь, не на Земле.

О Космосе и речь - ведь там, как я поняла, нет Закона Свободы Выбора, а действует действует Закон Дисциплины и Подчинения Воле Творцов.

И служат Творцам сущности с высочайшим уровнем сознания - так о каком восстании может идти речь?

 

Повторю цитату:

Отсюда Закон Свободы Воли пройден данными сущностями в низкочастотных диапазонах, материальных структурах, и новая жизненная функция подразумевает повышенное разумение как исполнение Закона Дисциплины, или подчинения Воле Творцов. Отсюда лишь те, кто ступили на определённую ступень лестницы эволюции, способны к существованию в высокочастотном уровне существования, ибо их энергетический потенциал позволяет это.

 

Может я что-то не так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно, Танюш, но думаю здесь действует тот же принцип, о котором я и писал, а именно - "Исключение, подтверждает правило", т.е. Правило - это то что имеет больший процент реализации(исполнения), например 90-95%, исключение, то что составляет 10-5-1%. Так думаю я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Всё верно, Танюш, но думаю здесь действует тот же принцип, о котором я и писал, а именно - "Исключение, подтверждает правило", т.е. Правило - это то что имеет больший процент реализации(исполнения), например 90-95%, исключение, то что составляет 10-5-1%. Так думаю я. 
IP: [ 92.112.61.37 ] 

Не понимаю, что ты имеешь ввиду - что в Божественном Мире тоже бывают непредсказуемые события?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что нарушения Законов бывают и на Земле и в Космосе. Космос - это ведь не только Божественный (Высокодуховный) план. Разные уровни есть - есть и план Творца, есть и Шамбала, и Сен Жермен и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разный уровень восприятия, или не восприятия многого, создаёт свою интерпретацию прочитанного.

Возможно, то, что сейчас происходит, многое сможет выявить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я думаю что нарушения Законов бывают и на Земле и в Космосе. Космос - это ведь не только Божественный (Высокодуховный) план. Разные уровни есть - есть и план Творца, есть и Шамбала, и Сен Жермен и т.д. и т.п

Как я поняла, ангелы - это служебные духи Творца Саваофа.

А Шамбала - подземный мир, находящийся в пределах Земли и Сен-Жермен один из его представителей. И это не Космос в том понятии, о котором говорит Учитель:

Вы общаетесь с Миром Космоса, с Духовным Миром Космоса. Нам труднее осуществлять общение и защиту, ибо мы далеко.

...

Хочу сегодня поговорить о тех различиях, которые существуют при общении с параллельно живущими с вами цивилизациями и миром Космоса.

 

Я говорил, что существуют параллельные миры и вы осуществляете жизнь все вместе, на одной планете. Я говорил, что существует подземная цивилизация, она достаточно развитая, их развитие намного выше вашего в области достижений техники. Они давно освоили космическое пространство, но полёты совершают, в основном, в пределах Солнечной системы.

Земля и миры Космоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Разный уровень восприятия, или не восприятия многого, создаёт свою интерпретацию прочитанного.
Возможно, то, что сейчас происходит, многое сможет выявить.

Для этого и происходит общение.

 

Можно конкретнее прояснить написанное выше насчёт уровней восприятия и невосприятия и по каким вопросам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
О космическом. Это было не здесь, не на Земле.


О Космосе и речь - ведь там, как я поняла, нет Закона Свободы Выбора, а действует действует Закон Дисциплины и Подчинения Воле Творцов.
И служат Творцам сущности с высочайшим уровнем сознания - так о каком восстании может идти речь?

 

А что такое по-твоему восстание? Это и есть невосприятие чего-либо, по-моему.

 

Группа ангелов отделилась и возжелала стать самостоятельными, самодостаточными. Их называют "падшими". Многие из них известны нам ныне как демоны. Они ими просто стали, отлучив себя от энергии Первоистока.

О войне между ангелами и демонами как исключительном, уникальном явлении в космосе известно нам на Земле. Можешь почитать об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
А что такое по-твоему восстание? Это и есть невосприятие чего-либо, по-моему.

Как могут подымать восстание сущности, работающие с Творцом на Высшем Уровне, куда, как сказано, возможно попасть только тем, кто уже прошли опыты восстаний и другие этапы выбора пути.

 

Если Творец - это воплощение мудрости и знаний и те, кто находятся на том уровне осознают это и находятся, как говорит Учитель, в состоянии блаженства, то чего им там не хватало, чтобы восставать?

 

Из послания Учителя Христа:

И разрешить эту задачу, познать тайну Бога пытаются люди много тысячелетий, ибо тайна бытия до сих пор остаётся тайной.

Я хочу, чтобы вы думали сами и размышляли.

Я хочу, чтобы вы постигали великую тайну Творца, постигали великую тайну творения, тайну бытия.

 

Следуя призыву Учителя, я попробовала по-своему объяснить эту легенду, подобно легенде о грехопадении Адама и Евы в раю.

Тот же вопрос: чего им там не хватало?

 

Ответ один: дальнейшего развития.

 

Можно ли стать самостоятельным, живя постоянно под опёкой родителей?

 

Можно ли стать самостоятельным Творцом, находясь постоянно в Лоне Творца?

 

Поэтому и несут ангелы души "Для мира печали и слёз"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, эта информация более логична для объяснения поняти "падшие ангелы".

 

Космогоническая концепция Розенкрейцеров.

 

ДУХИ ЛЮЦИФЕРА

 

Эти духи были классом отставших в жизненной волне Ангелов. В Период Луны они продвинулись значительно дальше огромной массы тех, кто составляет сейчас самую передовую часть нашего человечества. Они не прогрессировали, однако, так далеко, как Ангелы, которые были первопроходцами человечества Периода Луны, но наше нынешнее человечество они опережали настолько, что для них уже невозможно было принять плотное тело, как это сделали мы. Тем не менее, они не могли приобрести знание без использования внутреннего органа - физического мозга. Они были на полпути между человеком, который обладает мозгом, и Ангелами, которые в мозге не нуждаются, - короче говоря, они были полубогами.

 

Таким образом, они были в сложной ситуации. Единственный путь, который они могли найти для самовыражения и обретения знания, был использование физического мозга человека, ибо они могли объясняться с физическим существом, наделенным мозгом, чего Ангелы делать не могли.

 

Как уже говорилось, в последний период Лемурианской Эпохи человек не видел Физический Мир так, как мы видим его сейчас. Для него куда более реальным был Мир Желаний. Он имел дремлющее сознание Периода Луны - сознание внутренних образов, внешнего мира он не осознавал. Для Люциферов не составляло никакого труда являть себя его внутреннему сознанию и привлекать его внимание к его внешней форме, которую он до тех пор не воспринимал. Они сказали ему, как он может перестать быть просто слугой внешних сил и стать хозяином над самим собой, подобно богам, "знающим добро и зло". Они также разъяснили ему, что он не должен тревожиться, если его тело умирает, поскольку в нем есть созидательная способность формировать новые тела без посредства Ангелов. И вся эта информация была сообщена ему с одной лишь целью обратить его сознание вовне для обретения знания.

 

Это Люциферы сделали для того, чтобы они могли извлечь из этого выгоду - обрести знание по мере обретения его человеком. Они принесли ему боль и страдания, которых до этого не было, но они также принесли ему неоценимое наслаждение ;освобождения от внешнего влияния и руководства, тем самым устремив его по пути развития его собственных духовных сил - развития, которое в конце концов даст ему возможность построить себя с мудростью, подобной мудрости Ангелов и других Сущностей, которые руководили им до того, как он впервые проявил свободную волю.

 

До того, как Духи Люцифера просветили человека, он не знал ни боли, ни болезней, ни смерти. Все это явилось результатом немудрого использования способности к размножению и злоупотребления ею ради услады чувств. Животные в их диком состоянии свободны от боли, потому что их размножение производится под наблюдением и руководством мудрых групповых духов только в те времена года, которые благоприятны для этой цели. Половая функция предназначена исключительно для воспроизведения видов, но ни в коем случае не для удовлетворения чувственных желаний.

 

Если бы человек остался Богоуправляемым автоматом, он и по сей день не знал бы ни боли, ни болезней, ни смерти, но он также был бы лишен умственного сознания и независимости, которые явились результатом просвещения его Духами Люцифера, "светоносцами", которые раскрыли глаза его понимания и научили его пользоваться еще нечетким тогда зрением для приобретения знаний о Физическом Мире, который ему суждено было завоевать.

 

С тех пор в человеке действует две силы. Одна сила - это сила Ангелов, создающих новые существа во чреве матери посредством Любви, направляемой вниз для деторождения, поэтому они являются охранителями (продолжателями) расы.

 

Вторая сила - это сила Люцифера, являющихся возбудителями всякой умственной деятельности, действующими через вторую часть половой силы, направляемую вверх для работы в мозгу. Люциферов также называют "змеями", и они разнообразно представлены в различных мифологиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Периодически при необходимости демоны посылают свои мыслеобразы подопечным людям от имени ангелов-покровителей. Это делается для того, что бы люди научились различать мыслеобразы по их уникальным признакам, свойственным только определенному живому существу. Эту уникальность можно сравнить с уникальностью тембра голоса отдельного человека. Хотя демон способен в точности воспроизвести мыслеобраз ангела-покровителя, он этого не делает. Фальшивый мыслеобраз умышленно формируется с другим "тембром" для того, чтобы дать человеку возможность научиться различать полученные послания."

Из своего опыта могу подтвердить, что подобная работа по выработке чётких внутренних критериев различения осуществляется во мне уже давно.

И поскольку я в течение всей жизни обращаюсь только к Богу, а не к каким-либо другим сущностям, даже не к ангелам, то я принимаю всё происходящее со мной как Его ведомость, и всех, с кем я вступаю в контакт внешний или внутренний, как Его посланников, помогающих мне познавать мир.

 

Вспомним сказку О прощении.

Чистое существо - девочка - попала к жестокому принцу.

Кто её туда привёл? Демоны?

Исходя из содержания сказки: ангел, выполняющий замысел Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна

Цитата
чего им там не хватало, чтобы восставать?
Ответ уже был

Елена

Цитата
Их называют "падшими". Многие из них известны нам ныне как демоны. Они ими просто стали, отлучив себя от энергии Первоистока.
возомнили себя подобными Богу, зная законы энергий, имея всю полноту знаний
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Единственный путь, который они могли найти для самовыражения и обретения знания, был использование физического мозга человека, ибо они могли объясняться с физическим существом, наделенным мозгом, чего Ангелы делать не могли.

Я согласна с этим. Логические установки, не способствуют высшей сонастройке. Очень важно сбросить груз наработанных ошибок и чувствовать, ощущать через сердце.

Книга седьмая «Медитация. Энергоструктура. Гармонизация»:

« Кто мешает, прежде чем создать некий хаос в своей душе, дать ей возможность успокоиться, не реагировать грубостью…нести Свет миру. Остановите в себе тот момент, когда хочется смести все границы и впустить в себя в раздражении нечто чужеродное, инородное. Вы создаёте условия для разрушения мира в душе, для создания боевого полигона двух энергий. Эта битва разыгрывается в вас, и она, если не будет локализована, вырвется наружу и создаст условия для разрастания в мире. А необходимо создать условия для мира, для полной капитуляции негативных процессов. Но как?

 

Первое условие: контроль над умом, над вторжениями извне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Первое условие: контроль над умом, над вторжениями извне..

Контроль над умом не предполагает отключение мыслительных процессов вообще. Контроль над умом предполагает правильную концентрацию ума.

Ты описываешь технику медитации, а медитация в переводе означает размышление.

 

Цитата
Логические установки, не способствуют высшей сонастройке.

Думаю, есть установки не способствующие, а есть помогающие правильно осуществить сонастройку.

 

Назначение разума контролировать чувства и анализировать полученную информацию.

И именно благодаря логическим установкам.

Может ли сердце понять Закон Причины и Следствия, когда, например, на добро отвечают злом?

 

Из книги седьмой:

Но карма – это действие, и активное, для выравнивания тех условий, что создают балласт для движения вперёд. Это действие предполагает активное дополнение – ум, способный устанавливать границы для проявлений эмоционального ряда, устанавливать барьеры для неадекватного проявления тех чувствительных рецепторов, что включают многие анализаторы к действию.

 

Именно информация, получаемая через разум, позволяет нам, например, читать в седьмой книге о том, как осуществить высшую сонастройку.

 

Высшей сонастройке способствует гармонизация всех центров и именно ум позволяет это осуществить. Поскольку ум необходим для концентрации энергетических потоков. С помощью одного сердечного центра этого достичь невозможно.

 

Из космогонической концепции Розенкрейцеров:

 

Более того, учитывая, что логика - это лучший учитель в любом мире, несомненно, что человек, сумевший войти в сверхфизический мир посредством тренировки в абстрактном мышлении, не будет сбит с толку и сумеет дать себе отчет в том, что с ним происходит, при любых обстоятельствах.

 

Хотя некоторые из верящих в Законы Следствия и Перевоплощения думают, что обладание таким знанием совершенно несущественно и имеет малое применение, тем не менее, оно имеет огромную важность для человека, изучающего два этих закона. Это знание приучает разум к абстрактному мышлению и поднимает его выше убогих явлений конкретного существования, помогая воображению взмывать за пределы сковывающих сетей личного интереса.

 

Как было указано в описании Мира Желаний, Интерес является движущей силой развития, но на нашей нынешней стадии развития Интерес обычно вызывается эгоизмом и корыстью. Он имеет иногда очень тонкую природу, но вызывает самые разнообразные действия. Все действия, вдохновленные Интересом, производят определенный эффект, который действует на нас, в результате чего мы связаны действием, относящимся к конкретным Мирам.

 

Но если наш разум занят такими предметами как математика или изучение планетарных фаз эволюции, мы находимся в области чисто Абстрактной Мысли, выше -влияния Чувства, и наш разум устремлен вверх в направлении духовных сфер и освобождения. Когда мы извлекаем кубический корень, или умножаем числа, или думаем о Периодах, Оборотах и т. д, мы не испытываем чувство по отношению к этим предметам. Мы не ссоримся по поводу того, что дважды два - четыре.

 

Если бы сюда были включены наши чувства, мы бы, возможно, попытались превратить это в пять и ссорились бы <с тем, кто по личным причинам сказал бы, что это три; но в математике Истина в высшей степени очевидна и Чувство исключается.

 

Поэтому для среднего человека, желающего жить чувствами, математика суха и неинтересна. Пифагор учил своих учеников жить в Мире Вечного Духа и требовал от желающих учиться у него, чтобы они вначале изучили математику.

 

Разум, способный понимать математику, выше среднего и способен подняться в Мир Духа, потому что он не закован в Мир Чувств и Желаний. Чем больше мы приучаем себя мыслить категориями Духовных Миров, тем скорее сможем подняться над иллюзиями, окружающими нас в этом конкретном существовании, где чувства-близнецы - Интерес и Безразличие - затмевают Истину и давят на нас, как преломление световых лучей через атмосферу Земли дает нам неправильное представление о положении излучающего их светила.

 

Из книги седьмой:

Разум является организующей силой, способной удерживать и распределять совершенные в своём составе энергии. Да, здесь для высшего распределения, организации необходим Разум как высшая составная часть объединения. Но говоря о человеческом разуме, я подчёркивал его возможности к высшему проявлению, я говорил: «Вы – Боги, ибо в вас заложена высшая программа на развитие».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ответ уже был
Елена
Цитата
Цитата 
Их называют "падшими". Многие из них известны нам ныне как демоны. Они ими просто стали, отлучив себя от энергии Первоистока.
возомнили себя подобными Богу, зная законы энерги

Этот ответ подобен сказке о вкушении Евой запретного яблока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Татьяна @ Dec 23 2007, 14:41)
И к вопросу о выборе:
Высший Разум, Абсолют, стоит на стороне Света или Тьмы?

В книге: "В едином потоке" говорится о том, что зло абсолютно, да, оно может разрушить всё и вся, но оно не вечно, и не всесильно, оно временно, его силы намного меньше чем силы созидающие, примерно раз в 5 силы созидания сильнее. И придёт время когда сил зла не будет на планете.

Сейчас сознание человека уже настолько соверщенно, что готово сразиться с силами разрушения и победить.

Поэтому твой вопрос:

"Высший Разум, Абсолют, стоит на стороне Света или Тьмы?", для меня звучит примерно следующим образом.

Если взять и представить силы созидания - в образе пластичного материала светозарной природы, из которого Творец желает высечь себеподобный солнечный диск, и для этого с помощью зубила(силы разрушения), откалывает ненужные части изделия, то когда солнечный диск будет готов, зубило станет ненужно этому диску. Так на чьей стороне Творец, на стороне пластичного материала или зубила?

Просто, я думаю, вся загадка в том, что наступит время в конце этого цикла жизни Вселенной, что "зубило "станет ненужным вообще и саморазрушится, а высеченный солнечный диск останется в жизни вечной.

Мира Вам в души и сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все самые лучшие проявления человека – высшие чувства как любовь, истинная вера и т. д. образованы через духовную связь, со Светом Творца, через образованные связи на уровне души.

«Да, чувства не связаны с деятельностью мозга, с умом, с человеческим мышлением. Чувства – это то, что должно рождаться как эманации сердца через кристалл души. Земная логика – это то, что не позволяет истинно чувствовать и веровать, доверять своим ощущениям. Земная логика создаёт свой, и только свой, уровень восприятия, и перейти этот барьер нелегко. Я говорю о том, что необходимо освободиться от установок, что мешают переводить ощущения на уровень души. Я говорю о некой блокаде, что существует в области сердца, что создаёт искажения в восприятии. Именно ментальные блокады создают трудности, и поле, которое имеет достаточно мощное образование, не являет собой образец истинных включений» Наша цель – выровнять в себе всё, тем самым обрести целостность на всех уровнях физических и энергетических. Это предполагает и включение в полную работу функций головного мозга, но у каждого органа и системы свои задачи физические и энергетические. Учение Учителя Христа, несёт нам новые знания, новые энергии и новые возможности при условии истинной веры, возможно, открыть для себя много нового и отдать это миру. Эти знания помогут людям очиститься от всего чужеродного, мешающего свободно мыслить и быть свободными. Эти знания помогут желающим, жаждущим перейти на новый уровень сознания и тем самым безболезненно войти и принять новые Световые потоки. Времени осталось мало, нужно ценить каждую минуту и использовать ёё с пользой для общего блага живущих.

Создание этого сайта, предполагает нести Свет людям, нести учение Христа и цель казалось изначально, была выявлена, верно. Но, что происходит сейчас? Кто или что уводит в противоположную сторону от Света. Необходимо многое переоценить, пересмотреть, прежде всего в себе. Почему возникает постоянное сопротивление? Нужно выделить время для работы над собой, для устранения всего давящего душу и мешающего ощущать истинный Световой поток.

С огромной любовью ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annamaria,

Обвинение других не есть способ доказать свою правоту по рассматриваемым вопросам.

 

Цитата
чувства не связаны с деятельностью мозга, с умом, с человеческим мышлением

Тогда почему именно разум призван контролировать чувства?

 

Цитата
Эти знания помогут людям очиститься от всего чужеродного, мешающего свободно мыслить и быть свободными

Приведи мне пожалуйста цитату Учителя Христа о восстании ангелов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
В книге: "В едином потоке" говориться о том, что зло абсолютно, да, оно может разрушить всё и вся, но оно не вечно, и не всесильно, оно временно, его силы намного меньше чем силы созидающие, примерно раз в 5 силы созидания сильнее. И прийдёт время когда сил зла не будет на планете. Сейчас сознание человека уже настолько соверщенно, что готово сразиться с силами разрушения и победить.

Абсолю́тный - лат. absolutus — законченный, неограниченный, безусловный, совершенный.

Если зло абсолютно, т.е. совершенно, то исчезнуть оно не может.

Я считаю, что зло - это следствие искажений, появляющихся из-за нарушения Законов.

Поэтому зло никак не есть абсолютным, а именно временным.

 

Цитата
Поэтому твой вопрос:
"Высший Разум, Абсолют, стоит на стороне Света или Тьмы?", для меня звучит примерно следующим образом.
Если взять и представить силы созидания - в образе пластичного материала светозарной природы, из которого Творец желает высечь себеподобный солнечный диск, и для этого с помощью зубила(силы разрушения), откалывает ненужные части изделия, то когда солнечный диск будет готов, зубило станет ненужно этому диску. Так на чьей стороне Творец, на стороне пластичного материала или зубила?
Просто, я думаю, вся загадка в том, что наступит время в конце этого цикла жизни Вселенной, что "зубило "станет ненужным вообще и саморазрушится, а высеченный солнечный диск останется в жизни вечной.

Разве можно достигнуть гармонии дисгармонией?

Творец не использует зло, а даёт людям возможность учиться на своём опыте, ошибки которого и можно трактовать как проявления зла.

 

А истинные мастера никогда не выбрасывают свои инструменты - они относятся к ним с великим почитанием, ибо без них невозможно было бы создать свои шедевры.

Зло не есть инструмент сотворения прекрасного и совершенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Разве можно достигнуть гармонии дисгармонией?

 

Я понимаю, что есть детские вопросы, которые всегда будут волновать человечество. Мы лишь можем предполагать обо всём грандиозном, особенно об Абсолюте и Его энергиях. И никакая информация не сможет нам объяснить то, что можно постигнуть лишь в иной мерности.

Вопрос о Добре и Зле - чисто земной вопрос, ибо только в нашем мире эти энергии вложены в рамки таких понятий. Я думаю, что в мире Космоса нет таких детских разделений. Есть единая энергия, которая используется в разных целях по разному. Мы даже не выработали единой терминологии, чтобы понятно говорить об этом. И тот процесс, который был описан выше Русланом, не достигается дисгармоничными энергиями. Это чисто земное видение. Используется энергия разного качества. Не нужно смешивать нашу жизнь на Земле, с космическими процессами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не имею желания спорить, я пытался помочь тебе, Тань. Буду рад и в будущем помогать тебе, Тань в прояснении разнообразных вопросов. И буду рад, если мои ответы будут тебе полезны.

 

Мира и любви в Ваши души и сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Как могут подымать восстание сущности, работающие с Творцом на Высшем Уровне, куда, как сказано, возможно попасть только тем, кто уже прошли опыты восстаний и другие этапы выбора пути.

 

Что вверху, то и внизу.

Закон отражения.

Если бы вверху не было бы этого, то эти импульсы не проникли бы сюда.

 

Цитата
Вспомним сказку О прощении.
Чистое существо - девочка - попала к жестокому принцу.
Кто её туда привёл? Демоны?

 

А почему нет? Ведь это не их зона господства, и они любят чистые души, от которых есть, что взять.

 

Цитата
логика - это лучший учитель в любом мире

 

Каждая теория даётся для тех, кому это близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...