Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Но видимо, эта девушка предназначена не для него.

Интересно, а почему возникло взаимное чувство? И у него впервые, а ведь он не простой смертный.

Может всё-таки для него как шанс на возрождение?

 

Цитата
Повторю, первично у него должна была бы возникнуть любовь к Творцу, Богу через благодарение за возникшее чувство к девушке, любовь без условий через покаяние.

Можно ли полюбить по Закону?

Любовь к Творцу как к Отцу естественна для каждого сердца.

Думаю, Отец не может ставить такое условие: полюби Меня, а потом я дам тебе всё остальное и любимую в придачу.

Любовь это и есть Дверь, открывающая путь к Богу. И неважно с кого она началась. Любящее существо начинает любить всё.

Многие приходят к любви к Богу именно через любовь двух сердец, которую посылает Отец.

Настоящий Отец только рад счастью детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Цитата
Нам известны Люцифер, Сатана - бывшие светоносные ...

А вот интересно, что же заставило их стать "бывшими"?

Разве от "добра добра ищут"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Можно ли полюбить по Закону?
Любовь к Творцу как к Отцу естественна для каждого сердца.
Думаю, Отец не может ставить такое условие: полюби Меня, а потом я дам тебе всё остальное и любимую в придачу.
Любовь это и есть Дверь, открывающая путь к Богу. И неважно с кого она началась. Любящее существо начинает любить всё.
Многие приходят к любви к Богу именно через любовь двух сердец, которую посылает Отец.
Настоящий Отец только рад счастью детей.

 

Чувство возникает по закону взаимного притяжения, закону Любви. А далее, если нет доступа к чистой Божественной энергии, то первая стадия любви - влюблённость, оканчивается, растворяется как дым. И как ни странно, Космос - это порядок в переводе, а не хаос, лишь по причине полного подчинения законам энергий.

Любовь открывает Дверь к Богу лишь тем, кто к Нему устремлён, для иных же в силу вступают заменённые понятия, когда вместо Любви приходит Призрак. Им движет жажда удовольствий, наслаждений или той энергии, что при этом выделяется. Именно Призрак-любовь заставляет соблазнять и жаждать обладания. В такие моменты двоим кажется, что они любят друг друга. Но как только один из них получит желаемое, чувство проходит и создаётся впечатление, что любовь- яд, зла, коварна и т.д. На самом деле коварен Призрак любви, ибо его сообщники демоны.

Есть такое понятие "разбитое сердце". После прихода Призрака-любви, девушка могла в реальной жизни пережить тяжёлое состояние, когда кажется, что сердце разбито навсегда и не хочется больше жить. Такие тяжёлые состояния накладывают отпечаток на всю последующую жизнь, меняя её.

Именно от таких переживаний и охранял её ангел-хранитель.

Демона падшего жалко, а девушку - нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Любовь к Творцу как к Отцу естественна для каждого сердца.

 

Но почему то не все её испытывают.

 

Цитата
Думаю, Отец не может ставить такое условие: полюби Меня, а потом я дам тебе всё остальное и любимую в придачу.

 

Мы начали наш разговор о выборе и эта тема называется - о выборе, и к выбору мы всё время возвращаемся. Пока человек не сделает выбор, то есть не утвердится в своём предназначении, не поймёт кто он для этого мира: созидатель или разрушитель, Силы Божественные не могут ему помочь. Вот почему: Просите и дано будет вам. И это единственное условие для проявления безусловной любви к Богу.

 

Цитата
Интересно, а почему возникло взаимное чувство? И у него впервые, а ведь он не простой смертный.

Думаю, не впервые, ведь там есть намек на это:

В нем чувство вдруг заговорило

Родным когда-то языком.

... мечты

О прежнем счастье цепью длинной,

 

..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Но почему то не все её испытывают.

Думаю, что все, только не все осознанно.

А ещё в силу многих обстоятельств жизни это чувство может быть глубоко спрятано, как у Демона, но оно есть.

И обязательно появится момент, который напомнит о нём.

 

Цитата
Думаю, не впервые, ведь там есть намек на это:
В нем чувство вдруг заговорило
Родным когда-то языком.
... мечты
О прежнем счастье цепью длинной,

Я поняла, что это касалось чувства вообще, а не конкретно к женщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Демона падшего жалко, а девушку - нет ...

И Демона жалко и девушку.

Демона - потому что многое пережил и выстрадал и как ребёнок надеялся на счастье и возрождение.

Ведь в лице Демона М.Ю.Лермонтов пишет о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Есть такое понятие "разбитое сердце". После прихода Призрака-любви, девушка могла в реальной жизни пережить тяжёлое состояние, когда кажется, что сердце разбито навсегда и не хочется больше жить. Такие тяжёлые состояния накладывают отпечаток на всю последующую жизнь, меняя её.
Именно от таких переживаний и охранял её ангел-хранитель.

Интересно, почему же на Земле столько разбитых сердец? Ангелы-хранители плохо работают?

А может просто это работает план познания Добра и Зла? И человек сам делает выбор и даже хранитель не имеет права ему помешать?

 

...

Восторга пыл - ничто в сравненье.

Все чувства в ней кипели вдруг;

Душа рвала свои оковы,

Огонь по жилам пробегал,

И этот голос чудно-новый,

Ей мнилось, все еще звучал.

И перед утром сон желанный

Глаза усталые смежил;

Но мысль ее он возмутил

Мечтой пророческой и странной.

Пришлец туманный и немой,

Красой блистая неземной,

К ее склонился изголовью;

И взор его с такой любовью,

Так грустно на нее смотрел,

Как будто он об ней жалел.

То не был ангел-небожитель.

Ее божественный хранитель:

Венец из радужных лучей

Не украшал его кудрей.

То не был ада дух ужасный,

Порочный мученик - о нет!

Он был похож на вечер ясный:

Ни день, ни ночь,- ни мрак, ни свет!

 

...

"Она моя! - сказал он грозно,-

Оставь ее, она моя!

Явился ты, защитник, поздно,

И ей, как мне, ты не судья.

На сердце, полное гордыни,

Я наложил печать мою;

Здесь больше нет твоей святыни,

Здесь я владею и люблю!"

И Ангел грустными очами

На жертву бедную взглянул

И медленно, взмахнув крылами,

В эфире неба потонул.

 

Интересный момент: на сердце, полное гордыни

По тексту поэмы девушка вроде достойная. Хотя, как известно, "в тихом омуте ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из книги СОПРИКОСНОВЕНИЕ

Некая Сущность, известная всем в Космосе, возжелала видеть Мир в Чистоте и восстала против Зла, совершая при этом разрушающие действия.

Может ли Добро, или Свет, использовать энергии Света для разрушения? Попытка трансформировать Свет в энергию борьбы и есть Падение, ибо Свет – энергия созидающая, творящая. Свет основан на тончайшей текстуре, композите наитончайших вложений. Восставая против Зла, невозможно использовать Свет для разрушения. Трансформация Света в энергию разрушения есть акт тотального уничтожения творящей энергии, замыкание цепи, ведущее к потере величайшей силы.

Добро, или аналог – Свет, – это энергия преображающая, энергия силы и мощи, энергия жизни, и невозможно нарушать этот статус, невозможно использовать Свет для разрушения. Это нарушение и было Падением. Восстав против Зла, против разрушения, сам Восставший лишился светозарного одеяния. Он ненамеренно сжёг его. Он остался за чертой Света, ибо Свет стал для него губителен. И он сам себя изгнал. Он вынужден был уйти. Эта битва была на уровне энергий, но это был потрясающий урок самовыражения.

 

Так разве он плохой? По-моему, наоборот.

Хотел помочь и защитить и ещё и сам пострадал.

 

Значит, к какому выводу мы приходим: не сопротивляться.

Убивают, насилуют - а ты радуйся, а то потеряешь светозарное облачение.

Теперь понятно, почему никто не вмешивается - оказывается нельзя, а то светозарность потеряют и пребывание в раю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорила о второй книге " Соприкосновение". К тому же это, возможно, совсем иная история, всё-таки Люцифер не стал демоном.

 

Цитата
Думаю, что все, только не все осознанно.

 

Не хочется опять начинать тему о преступниках, маньяках и людях без совести и чести.

 

Цитата
Так разве он плохой? По-моему, наоборот.
Хотел помочь и защитить и ещё и сам пострадал.

Значит, к какому выводу мы приходим: не сопротивляться.
Убивают, насилуют - а ты радуйся, а то потеряешь светозарное облачение.
Теперь понятно, почему никто не вмешивается - оказывается нельзя, а то светозарность потеряют и пребывание в раю.

 

На Земле действует закон Свободы Воли, речь идёт о космическом пространстве, где действуют иные законы и в частности закон Дисциплины, ибо космос - это порядок, а не хаос.

А кто же тогда убивает и насилует, те, кто любят Бога?

А если любят, то кто их Бог?

 

Цитата
А если существо выбирает не Бога и не Дьявола, а просто путь Добра.

Определись, что для тебя есть путь Добра, а также кто есть Бог и Дьявол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Интересно, почему же на Земле столько разбитых сердец? Ангелы-хранители плохо работают?

 

Демоны подбираются тогда, когда им есть за что зацепиться, т.е. есть "сердце полное гордыни", а это уже те энергии, которые позволяют им цепляться за жертву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
А кто же тогда убивает и насилует, те, кто любят Бога?

Я имела ввиду, как защитать тех, кого насилуют и убивают, если нельзя использовать энергию разрушения?

 

Цитата
Определись, что для тебя есть путь Добра, а также кто есть Бог и Дьявол.

Путь Добра для меня ясен: поступай с другими так, как хотел бы чтобы поступали с тобой. Для меня это значит действовать с позиций любви и милосердия, но также доброты и справедливости.

 

Ну, а чтобы определиться насчёт Бога и Дьявола - необходимо с ними пообщаться. Пока такой возможности не предоставлялось. Поэтому и проясняю многие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я имела ввиду, как защитать тех, кого насилуют и убивают, если нельзя использовать энергию разрушения?

Есть земные условия и законы, которые действуют на Земле и есть законы мира тонкого - они различны, как и различны условия обитания и поставленные задачи и цели.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ну, а чтобы определиться насчёт Бога и Дьявола - необходимо с ними пообщаться. Пока такой возможности не предоставлялось. Поэтому и проясняю многие вопросы.

 

С Богом и как ты говоришь, с Дьяволом, мы общаемся постоянно, ибо это не люди, а разнозаряжённые энергии. Когда человек делает окончательный выбор, он получает поддержку того мира, который он избрал. И естественно конкретизируются задачи, поставленные перед человеком.

Вчера обнаружила текст, который не был у нас напечатан.

Может быть он будет полезен.

 

"КОСМОС есть макромир, в котором сосредоточена жизнь биологическая, химическая, молекулярная, жизнь элементарных частиц и жизнь вакуума. Это мир, который объединяет жизнь вечную и жизнь одного мгновения. Мир, в котором всё движется и в то же время находится в состоянии вечного покоя. Это мир Любви и мир Зла. Это мир созидания и мир разрушения. Это мир Гармонии и Хаоса. Взаимодействуя друг с другом, эти понятия существуют и не могут существовать по одиночке.

 

Всё уравновешено в мире Космоса. Энергии пронизывают космическое пространство, усиливая одна другую, или же уничтожая одна другую. Идёт процесс обновления, процесс эволюции. Данный процесс невозможен без гармонии, невозможен он и без хаоса. Мир Космоса – это как мир одного человека. Если вы захотите представить Космос, посмотрите внимательно на человека, ибо человек есть микромир. В нём постоянно борются добро и зло, он может творить, однако способен и к разрушению. Он гармоничен, но дисгармония также присутствует в нём. Человек есть частица Космоса, его элемент. И человек есть его отражение.

 

Чтобы понять мир Космоса, необходимо познать человека, его глубины души, познать его разум и чувства, и определить их природу, их источник и познать причину всех действий человека. Что движет человеком? Почему он поступает так, а не иначе? Где есть первопричина? Где истоки? Если вы задумаетесь, если внимательно и глубоко всмотритесь в человека, то поймёте, что человек есть существо сложное, многогранное. Он собран из многих частиц как рисунок мозаики. Почему он бывает таким противоречивым? Почему в мозаике есть белый цвет, но есть и чёрный? Почему не преобладает лишь светлый цвет? ПОЧЕМУ? Данный вопрос человек задаёт себе множество веков и не может дать на него ответа. Вы говорите, что так создал нас Господь. Это великая тайна Творца. И разрешить эту задачу, познать тайну Бога пытаются люди много тысячелетий, ибо тайна бытия до сих пор остаётся тайной. Я хочу, чтобы вы думали сами и размышляли. Я хочу, чтобы вы постигали великую тайну Творца, постигали великую тайну творения, тайну бытия.

Всему есть Начало. Начало есть философская категория, есть Первопричина. Есть Исток, из которого произрастает великое Древо Жизни. Начало есть Абсолют, есть Высший Разум, Источник всего бесконечного и беспредельного. Именно Он даёт Начало, Первопричину всему сущему, именно из Него произрастает Древо Жизни.

Что такое Древо Жизни? Это созидающая энергия, энергия творения. Таких энергий пять, но каждая из них, как ветвь дерева, имеющее множество веточек и листьев, так и энергия имеет различный запас мощности и различную способность к творению и созиданию. Пять энергий выходят из Источника и как громадные ветви уходят ввысь разделяясь, и живя самостоя-тельно. Это и есть Творцы, Создатели всего сущего, именно благодаря им и сотворён мир Космоса.

Итак, Космос есть макромир, созданный и сотворённый Творцами, имеющими одно Начало. Творцы, как и Абсолют, разумны. Они имеют память, имеют чувства, они могут ощущать и имеют способность творить. Они обладают абсо-лютным знанием. Знание есть также энергия, которая в виде информации находится в определённом поле. Поле имеет свою частоту волны, свой, так называемый, код. Творцы являются генераторами знаний и пополняют информационное поле знаниями. Знание абсолютно. Получить доступ к полю знаний – большая честь для любого разумного существа любой планеты и любой Вселенной. Это поле едино для всего Космоса.

Итак, Творцы обладают абсолютным знанием. Они обладают и способностью творить и созидать. Всё в равной степени. Но так как энергии их различны, то и творят они по-разному. И мир их творений разнообразен и многолик. Как я уже говорил, они созидают и творят поодиночке, но могут, объединяя свои энергии, создавать миры совместно, двое или трое, но более трёх энергий объединять невозможно, это может нарушить равновесие энергий.

Энергии Творцов не только созидающие, есть энергия и разрушающая, ибо не всегда можно творить, не разрушая. Разрушая старое, высвобождая энергию, можно создать новое. Есть Творцы, которые способны к разрушению, есть Творцы, которые этой способности не имеют или имеют в очень малой степени. Саваоф именно такой Творец. Иегова – Творец разрушения. Его энергия есть энергия разрушения или энергия дисгармонии.

 

Космос – это понятие общее, это макрокосмос. В нём действуют законы, которым подчинено всё в космическом пространстве. Этих законов немного, но они обязательны и не подчиниться им невозможно. Неподчинение закону приводит к хаосу, а это, в свою очередь, может привести к самоуничтожению. Почему к самоуничтожению? Ибо неподчинение – это сознательный процесс и происходит по доброй воле каждого. Поэтому тот, кто не желает уйти в небытие, подчиняется законам. Законы не сложны, они едины и постоянны, они не меняются и не видоизменяются. Это аксиома. Они не подвергаются критике и не обсуждаются. За исполнением их следит служба Творцов, которая и отвечает за соблюдение законов. Законы космоса знакомы всем, они передаются всем Посвящённым, посланникам, их знают все миры и все вселенные. Они абсолютны, как абсолютно знание.

Итак, Космос – понятие всеобъемлющее, оно включает в себя множество понятий и значений. Это макромир, состоящий из громадного количества малых миров, которые есть отражение мира большого. Микромир живёт и действует по тем же законам, что и макромир.

Учитель Христос

21.05.2001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из книги девятой "Космос"

а Иегова очищал Землю, можно сказать выравнивал пространство – будущее пространство для жизни. Эта работа требует энергии огромной мощи, требует силы, способной разрушать, сокрушать огромные обломки. Эти завалы были Им определены в границы, видимые вами ныне как горные массивы.

Определение первичного пространства Земли, его границ – это работа Иеговы на Земле.

 

Он сумел выделить в Себе мощнейшую энергию разрушения, необходимую в Космосе. Эта энергия являет новые возможности для проявления жизни. Эта энергия являет возможности очищения пространства. Без этой энергии Космос превратился бы из стройной системы порядка в Хаос. Именно энергия разрушения, как ни странно, создаёт порядок, ибо она способствует уничтожению старого, отжившего, расчищению пространств для новой жизни.

 

Интересно, неужели энергия созидания и творения создаёт хаос?

Зачем создавать то, что потом нужно разрушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон Чередования позволяет происходить постоянной смене, череде всех процессов.

Вначале наступает весна, всё оживает и расцветает. Потом лето, зреют плоды, потом осень созревают плоды и опадают листья с деревьев, засыхают травы. После наступает зима. Время замирания. Всё чередуется, синхронно и равномерно.

Зачем цветут цветы, если после опадают лепестки с них?

Зачем появляются листья на деревьях, если после они опадают?

Вначале происходит сотворение энергетического тела планеты, после постепенно наращивается материальное . Видимо, жить среди обломков камней и гористой местности не столь удобно. Кто-то должен выполнять и такую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Таня, спасибо! Прочитала (пока невнимательно) поэму Лермонтова.

Демон получил то, что желал и что же... Ангел отступил и дал ему шанс, и

чем всё закончилось?

 

К груди хранительной прижалась,

Молитвой ужас заглуша,

Тамары грешная душа -

Судьба грядущего решалась,

Пред нею снова он стоял,

Но, боже! - кто б его узнал?

Каким смотрел он злобным взглядом,

Как полон был смертельным ядом

Вражды, не знающей конца,-

И веяло могильным хладом

От неподвижного лица.

 

"Исчезни, мрачный дух сомненья! -

Посланник неба отвечал: -

Довольно ты торжествовал;

Но час суда теперь настал -

И благо божие решенье!

Дни испытания прошли;

С одеждой бренною земли

Оковы зла с нее ниспали.

Узнай! давно ее мы ждали!

Ее душа была из тех,

Которых жизнь - одно мгновенье

Невыносимого мученья,

Недосягаемых утех:

Творец из лучшего эфира

Соткал живые струны их,

Они не созданы для мира,

И мир был создан не для них!

Ценой жестокой искупила

Она сомнения свои...

Она страдала и любила -

И рай открылся для любви!"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Демон получил то, что желал и что же... Ангел отступил и дал ему шанс

Ангел не дал ему шанс - он просто не смог противостоять, а

Демон не получил, что желал. Читаем внимательно:

 

И входит он, любить готовый,

С душой, открытой для добра,

И мыслит он, что жизни новой

Пришла желанная пора.

 

"С душой, открытой для добра"

А как его встретил ангел? Добрыми словами?

 

Дух беспокойный, дух порочный.

Кто звал тебя во тьме полночной?

 

Я думаю, у любого существа, которого встретили бы такими словами, возникли бы неприятные чувства в душе.

Ну, а у Демона, естественно, опять проснулся яд, из-за которого и погибла Тамара.

 

Интересно, может ангелу это и нужно было?

Узнай! давно ее мы ждали!

...

Они не созданы для мира,

И мир был создан не для них!

 

Зачем тогда посылать в мир на мученья?

 

Лермонтов непростой поэт и творчество его не простое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну, а у Демона, естественно, опять проснулся яд, из-за которого и погибла Тамара.

 

Значит, этот яд был в душе, раз он проснулся. Пока Демон не освободится от яда, ангелы будут защищать любую душу, к которой он приблизится. Это их служение.

"Дни испытания прошли;

С одеждой бренною земли

Оковы зла с нее ниспали."

Это было испытание, искушение для души Тамары, которая имела в душе гордыню. И она его не прошла.

Демон получил то, что хотел - любовь девушки-монахини, направленной уже не к Богу, а к нему. И когда он получил эту любовь, эту чистейшую энергию, вот тут он показал себя во всей красе.

В любви, как в злобе, верь, Тамара,

Я неизменен и велик.

И будешь ты царицей мира,

Подруга первая моя;

Без сожаленья, без участья

Смотреть на землю станешь ты,..

 

Оставь же прежние желанья

И жалкий свет его судьбе:

Пучину гордого познанья

Взамен открою я тебе.

Я дам тебе, всё, всё земное —

Люби меня!..

 

И он слегка

Коснулся жаркими устами

Ее трепещущим губам;

Соблазна полными речами

Он отвечал ее мольбам.

Могучий взор смотрел ей в очи!

Он жег ее. Во мраке ночи

Над нею прямо он сверкал,

Неотразимый, как кинжал,

Увы! злой дух торжествовал!

Смертельный яд его лобзанья

Мгновенно в грудь ее проник.

Мучительный, ужасный крик

Ночное возмутил молчанье.

В нем было всё: любовь, страданье,

Упрек с последнею мольбой

И безнадежное прощанье —

Прощанье с жизнью молодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Значит, этот яд был в душе, раз он проснулся

Естественно.

Вопрос: откуда он взялся у первенца Творенья?

Цитата
Демон получил то, что хотел - любовь девушки-монахини, направленной уже не к Богу, а к нему

У Демона возникли чувства к Тамаре ещё до того, как она стала монахиней.

И именно эти чувства вызвали у Демона желание воспрять к новой жизни.

А любовь между мужчиной и женщиной естественно должна быть направлена друг на друга, а Бог только соединяет этот союз.

 

Ну, поэма остаётся поэмой как отражение личного мировосприятия автора и восприятие поэмы читателями также индивидуально.

 

Хотя симпатии к Демону возникли не только у меня (ещё в детстве) - практически у всех, кто знаком с поэмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Видимо, жить среди обломков камней и гористой местности не столь удобно. Кто-то должен выполнять и такую работу.

А потом Его же и ругают те, кто неспособны на такую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня симпатий к Демону не возникло, ибо в этой жизни мне довелось так же иметь искушения от подобных сил. В некой степени они победили и меня, заставили отступить от написания книги о них. Я знаю, какая это коварная и страшная сила.

Демон в поэме говорит: "Я НЕИЗМЕНЕН". В этом вся суть. Он сделал свой выбор.

 

Цитата
Вопрос: откуда он взялся у первенца Творенья?

 

Как сказала Римма (9лет) : "Все люди добрые"

- "А почему же так много недобрых людей?- спросила я.

-Это характер. Они сами себе его создают.

 

Кто заставляет преступников- насильников, маньяков, убийц- быть такими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...