Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Это характер. Они сами себе его создают

На формирование характера ещё влияют и внешние условия.

 

Цитата
Мы не ругаем. Мы стараемся всех понять.

Чтобы понять, нужно побыть теми, кого хочешь понять и почувствовать то, что они чувствуют.

Пока я вижу стандартный подход к вопросу: демон - плохой, ангел - хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Цитата
Пока я вижу стандартный подход к вопросу: демон - плохой, ангел - хороший.

 

Для меня этого аксиома, не требующая доказательств.

А ты бы хотела, чтобы я защищала Демона и ругала Тамару? Я сделала свой выбор. Я знаю ангелов, знаю и демонов. Мне не нужно самой становиться демоном, чтобы понимать их задачи и цели.

Причём, как интересно, ты смешиваешь Демонов с Творцами и их миссией, жалеешь тех, кто имеет далеко не благие планы, кто разрушает программу человека, кто даёт испытать муки и ужасы перед преждевременным уходом из этого мира, и возникает один правомерный вопрос:

что познаёшь ты при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
В некой степени они победили и меня, заставили отступить от написания книги о них. Я знаю, какая это коварная и страшная сила.

Из книги пятой:

Вы приходите сюда именно для этой цели: научиться распознавать всё в этом мире, и своим воплощением вы сделали свой выбор. Вы избрали Древо Познания Добра и Зла, вы избрали материальный мир со всеми его невзгодами и лишениями. Но главное – вы ступаете на путь борьбы, борьбы за свой Дух, за своё развитие, за своё возвращение назад, к Отцу, нашему Родителю. Все испытания – это ваши жизненные уроки, это плоды с Древа Познания Добра и Зла. Их надо принять и научиться различать их, ибо Древо Познания имеет две стороны – Добро и Зло, так и плоды имеют разные названия, ибо познание многолико.

 

Я только хочу признания факта, что всё задумано по плану Бога именно для познания, и демоны, в том числе.

 

И, наверное, поэтому именно первенцу Творенья была доверена миссия искушения людей материальным.

Земля, как я понимаю, это школа познания и всё должно выглядеть по- настоящему. А вскрывать механизмы обучения пока человек не прошёл курс и не сдал экзамены, как видно, не разрешается.

А иначе получается, что Бог не контролирует своё Творение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Позвольте и мне высказать свою точку зрения.

Мне всё-таки кажется, что именно наш Творец не мог создать злое начало

во Вселенной. Именно потому, что Он - Творец Гармонии, а не

разрушения. Но, уж коль зло проникло в наш мир (на ограниченное число

времени), Господь спросил ангелов: "Как защитить Вас от него? Что вы

предпочтёте - постоянную защиту, или вы испытав всё-таки на себе их

влияние, вступите в борьбу, победите и получите прививку от зла?" И

Ангелы - покровители людей - выбрали второй путь. Несомненно, что

сталкиваясь с тьмой и побеждая её - мы совершенствуемся. Но несомненно

и то, что мы можем познавать Творение и без их участия. Изначально в

нашем мире не было зла. Я вот, что поняла в последнее время. Зло,

проникшее в наш мир,обречено на конец изначально, а это значит, что

человек каждым своим выбором в сторону тьмы приближает себя к духовной

смерти тоже. Это же изначальный принцип разрушения. Наверное, каждый

мир развивается по-своему. Развитие нашего мира пошло таким вот путём.

Но это не значит, что он был задуман так изначально. Это моё мнение на

настоящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Но, уж коль зло проникло в наш мир

Как проникло?

 

Цитата
Господь спросил ангелов: "Как защитить Вас от него? Что вы
предпочтёте - постоянную защиту, или вы испытав всё-таки на себе их
влияние, вступите в борьбу, победите и получите прививку от зла?"

По-моему, этим ответом всё сказано - Творец мог защитить мир от зла, но план состоял в совершенстве - "получении прививки".

 

А зло - это неумение контролировать энергии, благодаря которым существует этот мир.

Поддаваясь неконтролируемым эмоциям, любой человек на это мгновенье становится демоном, даже не желая того.

 

Цитата
Я знаю ангелов, знаю и демонов. Мне не нужно самой становиться демоном, чтобы понимать их задачи и цели.

Мы видим только следствия, и не всегда причину.

 

С кем-то поступили несправедливо - мы объясняем это законом Причины и Следствия - человек сам создал предпосылки для подобной несправедливости.

А ведь раньше этот закон был скрыт от людей.

И проблемы человека приписывались влиянию "тёмных сил".

Разве может добрая сила наказывать?

Естественно логично было разделить на начальном этапе, т.к. сердцу трудно принять и продолжать любить тех, кто наказывает.

 

"Любите врагов ваших" - не это ли ключик, подсказка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Книги Иова:

6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.

7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.

8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.

9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?

10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;

11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, -- благословит ли он Тебя?

12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.

13 И был день, когда сыновья его и дочери его ели и вино пили в доме первородного брата своего.

14 И вот, приходит вестник к Иову и говорит:

15 волы орали, и ослицы паслись подле них, как напали Савеяне и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.

16 Еще он говорил, как приходит другой и сказывает: огонь Божий упал с неба и опалил овец и отроков и пожрал их; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.

17 Еще он говорил, как приходит другой и сказывает: Халдеи расположились тремя отрядами и бросились на верблюдов и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.

18 Еще этот говорил, приходит другой и сказывает: сыновья твои и дочери твои ели и вино пили в доме первородного брата своего;

19 и вот, большой ветер пришел от пустыни и охватил четыре угла дома, и дом упал на отроков, и они умерли; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.

20 Тогда Иов встал и разодрал верхнюю одежду свою, остриг голову свою и пал на землю и поклонился

21 и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; [как угодно было Господу, так и сделалось;] да будет имя Господне благословенно!

22 Во всем этом не согрешил Иов и не произнес ничего неразумного о Боге.

 

2.

 

1 Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа.

2 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.

3 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно.

4 И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него;

5 но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, -- благословит ли он Тебя?

6 И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.

7 И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как проникло?

Я уже говорила тебе об этом.

 

По-твоему зло - это неконтролируемые эмоции?

Тогда скажи мне, если человек чист душой, разве в нём возникают эти "неконтролируемые" эмоции в ответ на внешние раздражения? Разрушающие эмоции появляются в нас в результате загрязнения поля души из-за нашего неверного выбора в прошлом. В моём понимании очистившийся человек не испытывает изнутри ничего, кроме чистых чувств, и никаких "неконтролируемых" эмоций быть не может.

Зло - это совсем другое...Ты немного путаешь понятия.

И насчёт того, что Господь сказал Ангелам. Это случилось уже после того, как мир был поражён злом. Но это не было изначально задумано.

Я уже писала, что Творение можно познавать и без участия тёмного начала."Любите врагов ваших"... я думаю, что Учитель сказал эти слова для того, чтоб мы, прощая врагов наших, не связывали себя новыми кармическими узлами, для того, чтоб наши души избавлялись от ненависти, а не страдали от неё.

Мы просто должны знать, что пока в мире и в нас существует зло, то мир - двойственен, т.е. расколот. А от этого надо уходить. Мы просто должны знать, что этому надо противостоять, прося помощи у сил Света, потому что свет ведёт к развитию, потому что свет - это изначальная матрица, по которой мы созданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую тебя, Avrora, на форуме. Рада, что ты нашла время для общения.

Тема о Добре и Зле очень непростая. Каждый из нас имеет своё мнение. Мне было очень интересно узнать твоё.

 

Татьяна

Цитата
А зло - это неумение контролировать энергии, благодаря которым существует этот мир.
Поддаваясь неконтролируемым эмоциям, любой человек на это мгновенье становится демоном, даже не желая того.

 

Я бы сказала так: Зачатки зла проникают в душу в те моменты, когда человек не контролирует свои эмоции. В такие мгновения доступ к нашей душе, этой разрушаюшей силе открыт. Возможно, в такие мгновения, когда Свет более не властен над нами, мы на мгновения становимся разрушителями или демонами. А далее, всё зависит от человека, есть ли у него сила, чтобы высвободиться от этих энергий внутри себя, осознаёт ли он, что произошло, или делает свой выбор и наращивает эти энергии в себе, вымещая всё светлое и чистое.

 

Цитата
Разве может добрая сила наказывать?

Если ты цитируешь Библию, то посмотри, что там сказано о наказании.

Какие рекомендации даются отцу по воспитанию сына.

И что такое добрые силы?

Это что ли те, кто всё допускают, разрешают без ограничений?

И потом существуют законы энергий, они работают и в нашем мире. Например, и все физические законы тоже. Закон бумеранга, наверное, наиболее показателен. Если мы запустили бумеранг в пространство, то он обязательно к нам вернётся. Что посеешь, то и пожнёшь и так далее.

 

Для меня, Добро и Зло разделяются по качественным показателям той энергии, что используется. Это как, условно говоря, плюс и минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос состоит в том, насколько я поняла, проявляется ли здесь, на нашей планете Зло как изначальный план Творца. И кто в таком случае такие демоны?

Ответ на первый вопрос: это область закрытых знаний, в моём понимании.

 

Демоны, в моём понимании, – это мощная сила, обладающая аккумулированной энергией Земли, трансформированной ими.

Это мощная энергия, осуществляющая захват землян, причём чаще лучшей её части, для перекрытия их программы жизни, известной им и опасной для них. Они избирают определённые светлые души для своего вместилища, для своего обиталища и завладевают сознанием, управляя действиями слабовольных людей, испытывающих постоянные колебания через сомнения. Я думаю, что слабоволие служит для них оплотом и частые эмоциональные колебания. Я их чувствую чисто энергетически. Как? Не могу объяснить. Вижу, как тяжело им носить в себе эту ношу, но страх сковывает этих людей. Они не верят в себя, они многого боятся. Они стремятся к уединению и там эти демоны, возможно, хоть понемногу оставляют их в покое. Но после… у каждого своя трагедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вопрос состоит в том, насколько я поняла, проявляется ли здесь, на нашей планете Зло как изначальный план Творца.

 

Цитата
Ответ на первый вопрос: это область закрытых знаний, в моём понимании.

 

Вот в этом и суть.

Я чувствую во всём, что касается описания Творения мира недоговоренность, попытку скрыть истинный смысл.

Поэтому я пытаюсь делать это сама, исходя из внутренних ощущений.

 

Я не могу принять концепцию типа "зло вдруг проникло".

Получается, что Творцы не совершенны и создали то, что не могут контролировать.

Если за руль машины сядет человек, не способный или не знающий как ею управлять, то результат будет очевиден.

Но в процессе учёбы можно овладеть искусством управления машиной, её силой, в совершенстве.

Думаю, такая же задача и у людей в отношении развития своей души и пребывание на Земле, своего рода уроки вождения на машине.

 

Моя концепция, что мир создан совершенным для развития и Творцы полностью кронтролируют этот процесс благодаря совершенным Законам.

Иначе возникнет хаос.

 

В моём понимании, понятие Абсолют или Высший Разум предполагает именно такой подход к творимому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Тогда скажи мне, если человек чист душой, разве в нём возникают эти "неконтролируемые" эмоции в ответ на внешние раздражения?

 

Вот думаю так, как сказала Елена:

Цитата
Это мощная энергия, осуществляющая захват землян, причём чаще лучшей её части, для перекрытия их программы жизни, известной им и опасной для них. Они избирают определённые светлые души для своего вместилища, для своего обиталища и завладевают сознанием, управляя действиями слабовольных людей, испытывающих постоянные колебания через сомнения. Я думаю, что слабоволие служит для них оплотом и частые эмоциональные колебания.

 

Или как это происходило в Сказке о прощении

 

Всё зависит от уровня развития души, её способности реагировать на внешние раздражители или, другими словами, способности трансформировать силу или энергию разного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
"Любите врагов ваших"... я думаю, что Учитель сказал эти слова для того, чтоб мы, прощая врагов наших, не связывали себя новыми кармическими узлами, для того, чтоб наши души избавлялись от ненависти, а не страдали от неё.

Думаю, не только в карме дело.

По-моему, стабильное состояние необусловленной любви ко всему и есть "прививка от зла", благодаря которой проявления зла вызывают не ненависть и ответное желание уничтожить, а сожаление и желание трансформации зла в добро.

 

В продолжение темы о Демоне:

в кинофильме "Зачарованные" увидела подтверждение своим чувствам, что любовь способна творить чудеса даже с демонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Получается, что Творцы не совершенны и создали то, что не могут контролировать.

Земля нережила неоднократно всемирные потопы, гибель Содома и Гоморры - это происходило именно в результате контроля над энергией разрушения.

 

Разговор ты начала о демонах. Вот, что нашла я в своих записях:

"Есть сущности, которые уже не могут воплотиться людьми, а очень этого жаждут. Они потеряли эту возможность из-за своего низкочастотного потенциала, они заполонили Землю. Их много. Достаточно много, чтобы образовывать мощную систему давления на людей. Они потеряли доступ к энергии Жизни, и существуют за счёт вожделений людей. Чем больше мир погрязает в грубых энергиях, тем комфортнее и вольготнее им, тем больше их становится на Земле. Им нужен доступ к человеческой незащищённой душе и таких они находят в большом количестве.

Демонический мир многолик. Но не сами ли люди по своей свободной воле допустили это? Они упрекают Бога, что Он допускает многое, но человек сам создаёт проход этим силам в свою душу. Всё происходит по законам мира энергий. Доступ открыт, открыта дорога, которая позволяет найти этот доступ к душе.

По каким параметрам существует этот мир? Это важный вопрос, в этом необходимо разобраться. Существуют определённые границы их влияния, существуют и определённые вибрационные параметры в рамках, которых они существуют. Они не могут переступить, перейти многие границы. Они не могут войти в пространство Света. Любовь как истинное энергетическое выражение пугает их. Они имеют свой вибрационный коридор и, лишь попадая в него, человек подвергается нападению.

Но что такое нападение, если не падение самого человека?

Кто, как не сам человек способствует приятию этой грубой силы?

В потоке Света эти сущности низвергаются вон. Свет как чистый поток очищает и выводит всё нечистое и зловонное. Демонические силы управляют душами, размер покрытия энергиями разрушения которых превышает допустимый уровень. Они существуют в энергиях, которые не имеют квинтэссенции жизни. Отсюда они нуждаются в человеческих эманациях, питающих их.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
В продолжение темы о Демоне:
в кинофильме "Зачарованные" увидела подтверждение своим чувствам, что любовь способна творить чудеса даже с демонами.

 

Возможно бывает и так, но чаще бывает наоборот. и возникает вопрос: почему именно демоны вызывают у тебя жалость?

и почему возникает желание ступить на путь Добра без Божественной поддержки?

Не это ли есть путь гордыни, самовозвышения и самости?

Именно от таких мыслей и возникло у части ангелов желание отделения, именно они с такими мыслями и стали падшими. Именно их, мы называем ныне демонами. Они ступили на путь противостояния, зная законы энергий, они возомнили себя равными Богу-Творцу, считая, что можно существовать и действовать без Его поддержки.

"И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,

но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.

И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним."

Апк 12:7

 

Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени."

Апк 12:12

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и такое мнение о демонах(кто автор не знаю)

 

Человек, достигший определенного уровня развития, после кратковременного присутствия в мире ангелов, становится демоном. Зона обитания демонов совпадает с зоной обитания ангелов. Они живут, существуют, действуют в одной зоне, часто находясь рядом. Ангелы избегают общения с ними. Никаких войн между ангелами и демонами не происходит, поскольку нет никаких инструментов для войны. Демоны не мешают ангелам поскольку прекрасно понимают их образ мышления, цели, методы и задачи. Демоны это те же ангелы, только с более совершенным сознанием. Демоны познали, поняли и осознали единство добра и зла, гармонии и дисгармонии. Более того, они поняли необходимость и пользу от злых поступков людей, от периодической дисгармонии в мире людей и в мире ангелов.

 

Демон, люцифер, дьявол и т.п. это не падшие ангелы, а наоборот развившиеся до предела своих возможностей ангелы.

 

Поскольку у ангелов и демонов нет глаз, ушей, кожи и прочих органов чувств, как у человека, они общаются исключительно мыслеобразами и другими способами, основанными на излучении определенных энергетических потоков. Демоны научились не излучать никаких энергетических потоков или мыслеобразов, которые могут быть распознаны другими ангелами. Именно по этой причине среди людей ангел ассоциируется со световыми эффектами, различными излучениями и прочими эффектными визуализациями. В свою очередь демоны ассоциируются с темнотой, чернотой и т.п., то есть с отсутствием видимого излучения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И далее, мне кажется, очень интересная информация для размышления.

 

"...Эта способность демонам необходима для незаметного для ангелов приближения к обитателям физического мира. Мыслительные способности демонов значительно превосходят мыслительные способности ангелов. Демоны формируют более мощные мыслеобразы и энергетические потоки, что лишает ангелов любой возможности противостоять демонам. У демонов нет возможности эффективного воздействия на ангелов. Воздействие осуществляется только самим фактом присутствия.

 

В обычной ситуации демоны вообще ничем не отличимы от ангелов, ангелы порой и не знают, что их "товарищ" является демоном. В повседневной жизни и общении демоны, особенно на стадии формирования демонических способностей, искусно скрывают свои истинные замыслы и цели. Они продолжают общаться с другими ангелами ничем себя не проявляя. К сожалению мне пока не известны все подробности этих уникальных способностей и специфических приемов, но факт остается фактом. И это не лживость и двуличность, которую порицают люди и ангелы, это насущная необходимость, благодаря которой люди и ангелы получают возможность эффективно и интенсивно развиваться."

 

"..Демоны не принимают кардинальных решений самостоятельно, они совершают свои "черные" дела под руководством и по согласованию с липиками, которые отслеживают причиноследственные связи всех событий и судеб людей и ангелов.

 

Становясь демоном, ангел еще в большей степени теряет свободную волю и возможность перехода в духовный мир. В обмен на это он приобретает силу и власть, которая не может даже присниться самым изощренным фантазерам из числа властолюбивых людей."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же, пишет Тимур:

 

"Главным инструментом демонов является интрига, если ассоциировать этот инструмент с человеческими действиями. Демон легко формирует мыслеобразы как добродетельные, свойственные ангельскому мышлению, так и собственные, которые присущи только демонам. Демон в любое время способен скрыть свое присутствие и стать невидимым для ангелов, а о людях даже и говорить нет смысла.

 

Периодически при необходимости демоны посылают свои мыслеобразы подопечным людям от имени ангелов-покровителей. Это делается для того, что бы люди научились различать мыслеобразы по их уникальным признакам, свойственным только определенному живому существу. Эту уникальность можно сравнить с уникальностью тембра голоса отдельного человека. Хотя демон способен в точности воспроизвести мыслеобраз ангела-покровителя, он этого не делает. Фальшивый мыслеобраз умышленно формируется с другим "тембром" для того, чтобы дать человеку возможность научиться различать полученные послания."

 

В "Книге Еноха” утверждалось, что 200 Ангелов были изгнаны с небес и взяли себе в жены красивых земных женщин.

В Книге Еноха утверждается, что праведный Ангел Михаил стал обвинителем 200, предположительно, восставших Ангелов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Для меня, Добро и Зло разделяются по качественным показателям той энергии, что используется. Это как, условно говоря, плюс и минус.

 

Я заметила вот какую закономерность. Есть энергии созидания и разрушения. Но разрушение разрушению - рознь. Есть энергия разрушения, которая служит для созидания. Тогда такая энергия, гармонично вплетаясь во все космические процессы, разрушая всё старое, служит созданию нового. И это необходимо.

А есть энергия разрушения без смысла, т.е. разрушение ради разрушения. Вот такие энергии для меня являются злом. В них нет смысла, во всяком случае он мне не ясен. После таких энергий остаётся "выжженное поле", абсолютно мёртвое, лишённое одухотворения.

Существует ли действительно разница? Разные ли это виды энергии или в их основе лежит один принцип (я имею ввиду энергию разрушения ради созидания и энергию разрушения ради разрушения)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу ещё кое-что дописать.

 

В моём понимании зло - это замкнутая система, работающая только на себя, в своих интересах, в противоположность добру, которое отдаёт. Т.е. зло - это паразитеческое начало во Вселенной. Откуда оно взялось - мне не известно. В Библии змий-искуситель уже появляется в раю и искушает Еву, хотя до этого ничего не сказано о сотворении змия, т.е. о сотворении зла. По моему мнению человечество, возможно, ещё не доросло до знания о происхождении зла, хотя зороастрийский миф о сотворении в какой-то степени объясняет такие моменты, но не даёт окончательную информацию, откуда же взялось зло. Древние упоминали, что зло проявилось из-за неверного изначального выбора. Человечество в виде Адама и Евы не прошло искушение. Но искуситель, получается, к тому времени уже существовал. Возможно, информация будет дана нам только тогда, когда мы полностью пройдём это испытание и преодалеем это изначальное искушение, очистимся и вернём себе свою первоначальную природу Человека.

И есть у меня ещё одно сомнение. Если, как говорит Татьяна, Творец мог создать зло, то значит и Он сам обладает в какой-то степени этим началом, а значит, при определённых обстоятельствах, Творец может "пасть" до уровня демонов, чего в принципе быть не может. Скорее всего эта тайна касается Абсолюта, Который и есть Родитель Творцов и непознаваемое (пока) Бесконечное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, а не является ли выдержка из книги, приведённая вами, полной ересью? Касаясь главной идеи: если демоны, по мнению автора, такие уж развитые, дошедшие в своём развитии до самых высот духовности, то, спрашивается - для чего им искушать людей, маскироваться, прятаться от ангелов, т.е. обучать их "узнавать врага" в лицо, если людям по сути нет такой уж необходимости развиваться до уровня ангелов и стремиться в духовный мир? По нелепым измышлениям автора получается, что все люди должны стремиться как раз стать демонами, а не ангелами. Ложь, какова бы она не была, какие бы цели не преследовала, есть ложь, то есть искажение истины, она несёт демоническую природу, приводящую к хаосу.

В своей жизни я почувствовала что есть ад на земле, хотя у каждого он свой. И мне ни в коем случае не хотелось бы оказаться там ещё раз. Но я почувствовала и что есть свет (не в полной мере, конечно, только соприкосновение). Это и есть наша истинная природа, наше будущее, наша жизнь. Человеку хорошо там, где свет. Чем ближе к Родителю, тем больше наполненность благодатью...и, действительно, без помощи Отца, самостоятельно, нам не выстоять. А дуальность и разделение на добро и зло у нас проявляется лишь оттого, что был сделан неправильный выбор изначально. С тех времён и пошло разделение мира, нарушение его целостности, после того, как Адам и Ева познали это разделение (плод от древа познания Добра и Зла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! smile.gif Привет Елена, Аврора, Таня! smile.gif

 

Мне почему-то представляется Творец действительно как творец, стоит как-бы человек и высекает из глыбы(данной ему области пространства) фигуру - творит, откалываются кусочки, или же наверное сильнее будет если возьмём более пластичный материал - глину, или же вообще соединим два в одном. Вот вылепил фигуру-отошёл-посмотрел, есть недостатки, отлепил кусок- это и есть негатив. И так постепенно шаг за шагом совершенствуется и Творец, и Абсолют и тот кто выше их и тот кто ниже их. Да возможно силы негатива и не идеальны, но нельзя же их уничтожать. По этой причине, всем даётся шанс, и каждый выбирает свою дорогу. А в конце цикла творения "нектар" душ продолжит эволюцию, а тот кто не пожелает развиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Руслан smile.gif

 

Цитата
Да возможно силы негатива и не идеальны но нельзя же их уничтожать, по этой причине, всем даётся шанс, и каждый выбирает свою дорогу.

 

Мы, используя свою свободу выбора, должны выбирать путь развития, эволюции, а не инволюции. То есть мы не то, чтобы уничтожаем зло, а просто отказываемся от него внутри себя. Мы делаем себя недоступными для его проникновения.

Мне кажется, что даже среди падших ангелов есть те, у которых есть шанс "вернуться", если они того захотят. Но само зло, как принцип, то начало, которое приводит к "падению ангелов" уже сделало свой выбор и свою природу неизменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
и почему возникает желание ступить на путь Добра без Божественной поддержки?

Разве я такое говорила?

Я обращаюсь к Богу за поддержкой непрерывно.

Я хотела узнать, поддерживает ли Добро тех, кто выбрал путь Добра пока без персонального служения?

 

Цитата
почему именно демоны вызывают у тебя жалость?

Не знаю, насколько правда то, что показывается в кинофильме "Зачарованные", но если принять, что такое возможно, вывод таков:

люди и другие существа не всегда могут выдержать влияние Силы.

Добрые ведьмы, попав под заклинание, становятся злыми и творят то, о чём потом жалеют.

А злейщий демон, полюбив, подавляет свою демоническую природу и помогает их спасти.

Я прихожу к выводу, что возможна трансформация и условием для этого есть пребывание на Земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Рада общению с вами всеми.

 

Цитата
Елена, а не является ли выдержка из книги, приведённая вами, полной ересью?

 

Отвечая на этот вопрос Авроры, скажу, что я привела этот текст для Татьяны, так как она упрекает меня в стандартном подходе, когда считается, что демоны - плохие, а ангелы - хорошие.

Это из книг человека, Тимура, которые он записал от Аллаха. Такая информация пришла к нему по этому каналу. Мне она не близка, но я уважаю любое мнение и пытаюсь во всём разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
я привела этот текст для Татьяны, так как она упрекает меня в стандартном подходе

Я не упрекаю - просто высказываю свой взгляд, возможно ограниченный рамками принятой на данный момент позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...